лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93748677867686758674867386721
RU AGRESSOR #29.12.2021 19:31 ответ на @Полл#29.12.2021 19:26
+
+6
-
 
литератор
★★★★★

США vs Россия - 2019

 Политический

Полл> "Никогда - слишком долгое слово".

История полна исчезнувшими странами и народами, Паша. Оптимизм в этом деле неуместен.
 
RU Sandro #29.12.2021 17:06 ответ на @Iva#29.12.2021 16:07
+
+8
-
 
инженер вольнодумец
★★

США vs Россия - 2019

 Политический

Iva> многообещающий судебный процесс начался в США

Ногообещающий. Пинка обещающий. Москва находится вне юрисдикции любых судов, расположенных в США. Никакого права что-либо решать по московским вопросам у них нет.

Если что-то там напишут — мы с тем же основанием можем арестовать весь авианосный флот США, например. И приказать ему явиться на арестную стоянку в Астрахани. Как они туда будут попадать — их проблемы.
 
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Журналистские и чиновничьи ляпы о ВМФ

 Морской

Предновогоднее
:D :D :D
Прикреплённые файлы:
3-14.jpg (скачать) [1494x1514, 223 кБ]
 
 
LT Bredonosec #16.12.2021 01:48
+
+6
-
 

Весёлые картинки - 2018

 Просто юмор


"...должен иметь вид лихой и придурковатый."
 
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Флейм по Второй мировой

 Исторический

Лица войны. Точнее один и тот же советский солдат прошедший войну от начала и до конца в начале войны и после ее окончания:

Фотография советского солдата до и после войны привела американцев в шок

Пользователей американской соцсети Reddit привело в шок сравнение фотографий советского художника, участника Великой Отечественной войны Евгения Кобытева до и после Великой Отечественной войны. На первом снимке художник запечатлен до начала войны, а на втором – уже после нее. //  lenta.ru


Дальше »»»
 
RU eto ya #16.10.2021 19:27 ответ на @Curious#16.10.2021 14:47
+
+1 (+5/-4)
-
 

Cторожевые корабли (корветы) проекта 20386

 Морской

Curious> Да вроде ничего, МО просто бабло "экономит", соответственно сроки переносятся. И так почти везде. :(

Экономисты, блин. Из РФии бабло уходит за бугор ударными темпами: за весь прошлый год вывели 48 мильярдов баксов, а в этом за 8 месяцев уже ушло 51 мильярд. :( Кто бы эти бабки перенаправил на постройку кораблей без дурацкой экономии с тратами по-уму? :D По радио слышал, что деньги для МО зажимают Силуанов с Набиулиной. :(


Я валяюсь, налепили мне минусов будто я вывожу бабки за бугор. :D :D :D Или некоторым плохие новости не нравятся? :D
 
RU AGRESSOR #15.02.2021 04:17 ответ на @Балтым#10.02.2021 10:46
+
+5
-
 
литератор
★★★★★

Подводные лодки проекта 941 и 941у

 Морской

Балтым> Ваня ты дурак?

Ну, почему же? Идея-то гениальная! Ведь слово "Човен" - указывает на Украину. Всем известно, что хохлы это хохлы. На "Калибрах" напишем "Рокета Ниптун" и "Слава Украине". И все подумают на хохлов. Профит!
 
RU Павел35 #17.12.2021 23:43
+
+5
-
 
опытный

Эсминцы пр.7, 7У

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

В сети, можно найти такую литературу. Несколько скринов.
Прикреплённые файлы:
Б 13-2с.png (скачать) [1034x470, 359 кБ]
 
1.png (скачать) [483x786, 162 кБ]
 
2.png (скачать) [465x769, 177 кБ]
 
3.png (скачать) [776x545, 348 кБ]
 
 
+
+5
-
 
аксакал
★★

Просто юмор 2019

 Просто юмор

Остался час! Кто не успел - тот опоздал...
 
LT Bredonosec #23.11.2021 01:02
+
+5
-
 

Просто юмор 2019

 Просто юмор

Ехал сейчас в метро. В вагоне рядом со мной стоит паренёк, у которого на телефоне открыта карта Московского метрополитена. Парень пытается понять, как ему лучше проехать — смотрит на карту и на обозначение станций в вагоне, снова на карту и т. д.
И знаете, вроде обычная ситуация, но есть одно но — мы в Питере.
 

прям как я в брюсселе с картой антверпена )))

Чтобы коты не скакали по мне, пока я работаю, запустил им МОБИЛЬНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ ДЛЯ КОТОВ (не знаю, как вы себе в детстве представляли будущее, я точно не так). Мыши бегают по экрану и пищат, если по ним попасть лапкой, добавляется очко. ЭТО ФУРОР. Коты сидят в очереди на поиграть.
Второй час смотрю на них и радуюсь, что теперь можно работать нормально. Работать пока не начинал.

Если жена во время ceкса вдруг замечает, что ты косо повесил люстру, значит, у тебя не только руки не из того места растут.
:D

Чё сразу жру-то? Подкармливаю! Бабочек в животе, тараканов в голове, кошек на душе...

Немецкий предприниматель Т. , решив проверить миф о том, что в Москве никто не читает договоров, попросил своих немецких юристов включить в стандартный текст рабочего контракта для сотрудников российского офиса особый пункт. Так в п. 8.3.1, касающемся обстоятельств непреодолимой силы ("техногенные и природные катастрофы, военные действия, террористические акты"), появились слова: "Завоевание Земли негуманоидными межгалактическими захватчиками".
Договор молча подписали все сотрудники российского офиса, включая тамошнего юриста.
Последний факт привёл немецкого предпринимателя Т. в тоскливый ужас, и он вызвал этого самого юриста к себе в кабинет.
— Вы вообще читали этот договор?
— Естественно.
— Нет! Не читали, не читали! Как насчёт пункта 8.3.1?!
— Нормальный пункт.
— Про негум…

Дальше »»»
 
+
+5
-
 
аксакал

Просто юмор 2019

 Просто юмор

.
Прикреплённые файлы:
 
LT Bredonosec #20.12.2021 18:11
+
+6
-
 

Специфичный юмор

 Просто юмор

Рижский зоопарк явно против детских жертвопринашений крокодилу
Прикреплённые файлы:
ZfO5Ovvn0WE.jpg (скачать) [1199x1600, 504 кБ]
 
 
+
+5
-
 
аксакал
★★★★

Специфичный юмор

 Просто юмор

-
Прикреплённые файлы:
nb[.jpg (скачать) [437x296, 35 кБ]
 
 
RU AGRESSOR #29.12.2021 17:02 ответ на @drsvyat#14.12.2021 21:30
+
+6
-
 
литератор
★★★★★

Противостояние ТОФ РФ и флота Японии [2]

 Морской

drsvyat> Япония страна достаточно развитая, что-бы сделать бомбу самой. Если американцы утрутся после ядерного удара, то уж общественность Японии не успокоится, пока они ЯО не получат. Или выбамбливать японцев в каменный век или не трогать города.

Ну, зачем же города? Только ядерные центры, реакторы-обогатители. Примерно как Израиль - Иран.

drsvyat> В первом случае будем представлены как полные отморозки и тотальный бойкот гарантирован.

Да-да. Я прям представляю, как Китай нам бойкот объявит за бомбежку японских городов. :lol:
 
RU Deadushka Mitrich #28.12.2021 07:37 ответ на @Garry_s#28.12.2021 06:39
+
+5
-
 
опытный
★☆

ВМС Великобритании [вторая половина ХХ века и современность...]

 Морской

...
G.s.> Нам ещё в институте объясняли, что магниевые сплавы в морских изделиях не применяются, ввиду коррозионной нестойкости в морских условиях.
G.s.> Правда речь шла об авиационных изделиях, что уж говорить о морских.
Странно как-то Вас учили. А нас наоборот, что для КДПП только АМг и используется. И примеров стойкости к морской воде хоть отбавляй. Вот, например, 1239 с начала 90-х служат.
 
RU Илия #27.12.2021 16:31 ответ на @Valera-871#25.12.2021 21:41
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал

Маринеско

 Морской

Valera-871> Вы просто не в курсе, что учёные - это доктора наук. Кандидаты наук только кандидаты в учёные.

Только доктора есть ученые? Ухты... Не знал. Впрочем, Валера, садитесь, Вам - двойка.

Valera-871> Обязательно покопаюсь в этом вопросе, чтобы выяснить...

Если покопаться в энциклопедиях и дефинициях, то:
...
Ученый — человек, получивший специальное образование и профессионально занимающийся научной или научно педагогической деятельностью и имеющий благодаря этому постоянный легальный источник дохода и соответствующий социальный статус.…
...
Цит. по: Энциклопедия эпистемологии и философии науки.

Valera-871> Если говорить о советских учёных, то должно быть всем понятно: они писали на основе той информации, которую им предоставляли! Одни не могли сами всё проверить.

Я долго ржал, чуть под стол не упал. И кто же им все давал? Ну так давайте уж сорвем покровы лжи и замалчивания. Наверно, советские волшебники, медиумы и ясновидящие из стен секретных НИИ? Или политорганы, которые единственные сами могли все найти и проверить? Я понимаю, когда не было не то, что интернета, а телефоны не у всех дома стояли, так это одно, но вот что до информации, то по части БД ПЛ было все более-менее доступно, в том числе и архивы и наши и отчасти и зарубежные, как трофейные, так и полученные через исторический обмен.

Не надоело публику смешить такой "научной" клоунадой?

Дальше »»»
 
RU sam7 #29.12.2021 17:43 ответ на @Sandro#29.12.2021 17:06
+
+11
-
 
администратор
★★★★★

США vs Россия - 2019

 Политический

Iva>> многообещающий судебный процесс начался в США
Sandro> Ногообещающий. Пинка обещающий. Москва находится вне юрисдикции любых судов, расположенных в США. Никакого права что-либо решать по московским вопросам у них нет.

Увы, реалии таковы, что американцы арестовывают кого угодно и где угодно.
При этом объявляют своих неподсудным другим судам.
Они плюют на любые юрисдикции, кроме своей.

Беспредел, разбой - да, но это факт.

Нужно как можно больше их граждан арестовывать и к высшей мере приговаривать.
По возможности.

Так будет справедливо, пока в меридиан не войдут.
 
EE Bornholmer #29.12.2021 16:53 ответ на @Serg Ivanov#29.12.2021 16:33
+
+8
-
 
аксакал
★★

США vs Россия - 2019

 Политический

Iva>> многообещающий судебный процесс начался в США
S.I.> А нефиг судьям по заграницам разъезжать.

Амеры выбрали интересный способ "установления демократии" в России - угрожать всем встречным и поперечным тюрьмой по неважно какому поводу и при первом удобном заезде в неправильное место. Теперь-то точно все проникнутся проамериканскими настроениями! :D
 
+
+5
-
 
аксакал
☆★

Специфичный юмор

 Просто юмор

 
RU Мыш_и_к #20.10.2021 15:30
+
+5
-
 
опытный

Специфичный юмор

 Просто юмор

 
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★

О коронавирусе с юмором

 Просто юмор

))
 
RU U235 #29.12.2021 14:13 ответ на @AGRESSOR#29.12.2021 13:51
+
+7
-
 
координатор
★★★★★

Холивар Россия-Украина 2021

 Украина, Крым, Новороссия

AGRESSOR> :D 2

Странно что барбосу повестка не пришла. Загребут его как пить дать какой-нибудь минно-розыскной собакой :D
 
MD Мюллер #28.10.2021 13:47 ответ на @kkg1960#28.10.2021 11:39
+
+5
-
 
опытный

Корабли США

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

kkg1960> Я дико извиняюсь, :D фраза "нашего противника", это что - Молдавия напала на СэШэА? :D шутка
Я не могу говорить об этом-напала ли сопредельная с ПМР Молдова на США....я говорю,как гражданин России,живущий в Приднестровье, что наша Родина- РФ рассматривает США,как наиболее вероятного противника...
 
UA Beholder44 #16.12.2021 23:10 ответ на @Анархист 86#16.12.2021 15:10
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Новости «Северного потока 2»

 Политический

А.8.> Они еще и отложили сертификацию на пол года :D

 
93748677867686758674867386721
Смотри также