лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93738691869086898688868786861
MD Serg Ivanov #09.01.2022 11:19 ответ на @Jurgen BB#09.01.2022 00:45
+
+5
-
 
аксакал
★★

Казахстан

 xUSSR

pkl>> Такая же, в которую попался СССР в Афганистане, Евросоюз - в Восточной Европе, а США - на Украине: взять на своё содержание нищую, депрессивную территорию, которая высасывает ресурсы. Я вот подумал... нет, с Байконура и Сары-Шагана нам всё-таки придётся уйти.
J.B.> Вообще то там ресурсы под ногами, в отличии от Украины и румыний всяких...
Причём население меньше чем в Большой Москве.. Надо быть полными идиотами чтобы отдать Китаю эту территорию, с 40% продаж мирового рынка урана.
Это и на Западе понимают почему и особо не возникают. За Казахстан санкций не будет, если кто ещё не понял.
 
RU энди #09.01.2022 04:58 ответ на @pkl#08.01.2022 21:05
+
+7
-
 
злобный купчик
★★★☆

Казахстан

 xUSSR

энди>> Может кто то просто абсолютно некомпетентен?
энди>> Во Франции в новогоднюю ночь сожгли 874 автомобиля: Происшествия: Мир: Lenta.ru
pkl> Вот только кто...
Какая разница кто .Ваша сменяемая компетентная власть не может обеспечить сохранность собственности граждан.Регулярно из года в год.Ваш тупой бред невозможно читать .
 
+
+5
-
 
втянувшийся

Россия. 2022. Итоги.

 Россия

Всё, что пишу - либо видел своими глазами, либо было при мне.
И автоматом мне в спину тыкали на виду у двух ментёнков. И улетели мы на не исправном вертолете, потому что "вас здесь быть не должно". Затыкали спичками жиклёры на запуске....так и улетели - с набором ложек, микроволновой, запасными аккумуляторами и прочим барахлом.
 
RU Вованыч #09.01.2022 01:58
+
+5
-
 
старожил
★★★☆

Подводные лодки проекта 971, 971и и 971м

 Морской

"Гепард", возможно, июль 2019 г.
Прикреплённые файлы:
геп.jpg (скачать) [2560x1707, 691 кБ]
 
 
LT Bredonosec #09.01.2022 04:29 ответ на @xab#08.01.2022 11:11
+
+4 (+5/-1)
-
 

Казахстан

 xUSSR

Bredonosec>> в той же литве, где 30 лет правит клан ландсбергов.
xab> Точно клан?
точно.

xab> Какой длины история у этого клана?
около ста лет.
В начале 20-х старший жямкальнис активно "и вашим и нашим" - и в литве и у большевиков крутил какие-то мутные дела. После начала гитлеровской оккупации он стал главой оккупационной администрации. Перевел фамилию на немецкий, стал ландсбергом. Подписывал приказы о создании еврейских гетто и их последующей ликвидации, прочие рутинные дела.
Вместе с немцами сдриснул на запад, потом свалил в австралию, подальше от благодарных подданных, чтоб не повесили. Сынок его еще со школы стал стукачом, на сей почве ему дали зеленый свет, несмотря на то, что сын врага народа, отучился в столичном вузе, стал профессором, получил кафедру, (правда диссер стырил у коллеги, на которого же и нарисовал донос, но "этонормально"). В пору развитого социализма регулярно колесил по дальнему заграничью - сша-австралии (к родственникам в гости)-европы, т.д. Напоминаю, сын врага народа! При родственниках за рубежом! Ибо работал штатным провокатором ГБ.
В 80х горби его, как "проверенного кадра ГБ" поставил во главе националистического "движения саюдис", с тех пор ландсберг получал ЦУ и из москвы (наверно не надо повторять, что события 91 года были изначально срежиссированы и скоординированы с москвой, чтоб "ливорюцЫя победила"?) и из сша. В 92 году он же от имени всей литвы нарисовал письмо с просьбой принять в нато (оно стало официальным основанием для принятия). Ему же лично были переданы архивы КГБ, и через него же контроль сша над страной шел.
Короче, последние 30 лет негласно вся власть в стране у него в руках. Любой, кто несогласен, или хотя бы просто посмеет напомнить о возврате "одолженных" денег, - оказывается в камере, или умирает.
Про сыновей слышно мало, внуки - один "не оправд…

Дальше »»»
 
RU johnkey68 #07.01.2022 14:45 ответ на @MOJJEVEL#07.01.2022 14:34
+
+5
-
 

Казахстан

 xUSSR

MOJJEVEL> Казахский криминальный "авторитет" Арман Джумагельдиев, известный как "Дикий Арман", выступавший перед бунтовщиками и пытавшийся возглавить протест, задержан

Хотелось бы прочитать что то в стиле азиатчины , задержан , посажен на кол , обезглавлен и прочие экзотические примочки ... :)
 
RU Sergofan #09.01.2022 14:52 ответ на @pkl#09.01.2022 00:35
+
+9
-
 
аксакал
★★★

Казахстан

 xUSSR

pkl> Я вот подумал... нет, с Байконура и Сары-Шагана нам всё-таки придётся уйти.

Лично Вы - уходите, никто не заплачет. Можно прямо сейчас такси вызывать.
 
LT Bredonosec #09.01.2022 06:19 ответ на @кщееш#09.01.2022 03:36
+
+5
-
 

Казахстан

 xUSSR

кщееш> Пора ли подводить итоги?
кщееш> Экономический повод, довольно идиотское поведение власти, потерявшей всякий стыд, привёл к тому что люди вышли на митинг, добыть себе рейтингу, уголовники вывели банды пограбить, ваххабиты и прочие исламисты подняли обг и пошли добывать оружие, попытки политического переворота не было. Хотя народу на митингах немедленно выразить недовольство охреневшим кланом Назарбаева пребывало, увидев уголовников и исламистов, испугались и разбежались по норам.
Предлагаешь версию хаотичности?
Не верится. Вот вообще.
- про газ на улице ни одного слова не было слышно из попадавшихся роликов.
- зато с самого начала на разогреве толпы призывы к отставке правительства.
- одновременная организованная атака по всем крупным городам страны.
- каждая группа имела лидера, четкие цели, координировала действия с остальными
- группы грамотно грели толпу: сначала хоровые крики, шествия (нас много!), потом убеждение в безнаказанности (полиция з народим! полиция стрелять не будет!), потом потолкаться с ментами, потом прорывать кордоны, потом забивать ментов (опять же, грамотно: отсекая с флангов и тыла по одному и забивая группой), перехватывать колонны, потом - захватывать администрации, чтоб парализовать работу властей.
- попытки нападений на сизо - аналогично украинским действиям - для роста числа отморозков, готовых убивать без тормозов.
- и вся координация через соцсети. Всё как с прочими майдаунами.

Вот вообще не верю в версию "хаотичности".

кщееш> Банально не оказалось никого, кто был бы готов объявить повестку.
может её на площадях обьявляли (вон, выкладывали в теме список требований типа выход из одкб и всех организаций с рф, потребовать отдать крым, т.д.), но мамбекам все эти вещи примерно как права гуманоидов на марсе?



Дальше »»»
 
LT Bredonosec #09.01.2022 05:02 ответ на @pkl#08.01.2022 17:19
+
+5 (+6/-1)
-
 

Казахстан

 xUSSR

Bredonosec>> Только вот "новый президент" еще только-только вошел в должность и не мог рыпаться.
pkl> И что?
То, что ты прогнал чушь.

Bredonosec>> А в 11 году уже бодренько слил за ойфончег ливию с её многомиллиардным долгом России. И одернул попытавшегося возразить путина, что мол это в интересах России и всё тут.
pkl> А что, он был не прав?
ах да, я совсем забыл. Я ж разговариваю с деятелем, который уверен, что ради его личного спокойствия РФ должна вернуть крым, отпустить кавказ, отдать острова, дать независимость ридному кёнигу, чтоб пили баварское..

Bredonosec>> мы понимаем больше тебя.
pkl> Что-то не бросается в глаза.
Для этого надо в голове что-то иметь.

Bredonosec>> русский язык плохо воспринимается?
pkl> Нормально.
судя по вопросам, плохо.

Bredonosec>> тогда к чему тупые понты с повторением глупости про "авторитаризм россий"?
pkl> К тому, что я не хочу, чтобы Россия превратилась в нечто вроде современной Восточной Европы.
ага, и именно поэтому повторяешь тупые мантры, которыми задурили там бошки стаду. :)

pkl> Ну давай смотреть, сколько президентов было в Польше и каких:
pkl> 1990-95 - Л. Валенса, Солидарность;
а в рф в это время был ёлкин.
Типа троллинг?

pkl> 2005 - 2010 - Л. Качинский, правые;
А братик его Ярослав - с 2006 премьер,
основатель той самой "правящей консервативной"…

Дальше »»»
 
EE Sinus #09.01.2022 11:37 ответ на @Bornholmer#09.01.2022 09:18
+
+5
-
 
опытный

Россия. 2022. Итоги.

 Россия

pkl>> Нет, он мне не нравится.
Bornholmer> У вас результаты аудита на руках?

Товарищ легко обошел Отстоя в глубине мыслей, Путина снял страниц пять назад, теперь может Ватикан с Вашингтоном начнет шатать ?
 
RU кщееш #09.01.2022 03:36
+
+8
-
 
аксакал
★★★★☆

Казахстан

 xUSSR

Пора ли подводить итоги?

Экономический повод, довольно идиотское поведение власти, потерявшей всякий стыд, привёл к тому что люди вышли на митинг, добыть себе рейтингу, уголовники вывели банды пограбить, ваххабиты и прочие исламисты подняли обг и пошли добывать оружие, попытки политического переворота не было. Хотя народу на митингах немедленно выразить недовольство охреневшим кланом Назарбаева пребывало, увидев уголовников и исламистов, испугались и разбежались по норам.

Банально не оказалось никого, кто был бы готов объявить повестку.

Власть оказалась слаба. Службы слабы.
Народ охренел от реальности про которую говорил на кухнях давно.

Вопрос теперь в последствиях.

Будет ли дальше радикализироваться общество недовольством властью, десакрализированной публичным сверхбогатством и аморальностью?

Будут ли федерализировать?

Будут ли восстанавливать союз, останавливать латинизацию и русофобию?

Останавливать исламизацию?

Пока вижу внятное усиление денежного потока русофобам, вещающим из Киева.

Нападающих выловят многих. На камерах видно. ( тут видно кто-то советы уже дает, общество стали привлекать к борьбе с мародёрами итд, просят сообщать о подозрительных личностях)


Участие Запада будет определенно ответом на вопрос кто ввёл двукратное повышение цен на газ.
Идиот или умный. И его ответами на вопросы, заданные с пристрастием.


Для РФ очевидно что 7500 км границы это охренеть как много и надо думать не о том как спасать Казахстан чья целостность обеспечивалась империей и только в её рамках возможна, а как получить контроль на значительно большей территории.

Дальше »»»
 
RU Andru #09.01.2022 03:15 ответ на @pkl#09.01.2022 02:20
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Казахстан

 xUSSR

pkl> Возвращаясь к нашим верблюдам. Нашёл вот такую группу мнений:
Отбой в войсках активизд, в кроватку пора, дай людям отдохнуть...
 
RU Тыдым Быдым #09.01.2022 00:26 ответ на @Serg Ivanov#08.01.2022 20:10
+
+9
-
 
опытный

Казахстан

 xUSSR

S.I.> Медведев и Ко бездарно профукали Ливию. Не посчитавшись с мнением Путина.
S.I.> Вето в ООН. Помощь Каддафи ПВО. База в Ливии. Ливия страна не бедная - расплатились бы. И не было бы там ни Турции, ни Хафтара. А Медведев решил быть хорошим для Запада.
Россия - это не скорая медицинская помощь. Каддафи вертел жопом до последнего, как плешивый верблюд. Насколько мне помнится, он и по советским долгам рассчитываться не спешил, а ты предлагаешь вариант дать ему еще малость в долг, ну и вписаться нормально. Опять в долг, ага.
 
RU imaex #09.01.2022 13:19 ответ на @pkl#09.01.2022 13:16
+
+7
-
 
аксакал

Казахстан

 xUSSR

pkl> Да всё уже, я устал

Да неужели?! Случилось чудо?
 
RU imaex #09.01.2022 13:42 ответ на @pkl#09.01.2022 13:34
+
+8
-
 
аксакал

Казахстан

 xUSSR

pkl> Говорю вам, у нас ещё всё впереди.

Не, показалось. :D
 
RU wert #09.01.2022 11:40 ответ на @Полл#09.01.2022 08:44
+
+5
-
 
аксакал
★★★★

Казахстан

 xUSSR

Полл>

"Когда закончился захват резиденции, основная масса захватчиков двинулась штурмовать забаррикадированный департамент полиции (стоит отметить, что тут полицейские смогли в итоге отстреляться), а часть начала кричать, что надо ехать в аэропорт, дабы помешать сесть российским самолетам.

Эту информацию передали мне дружинники, только я начал звонить ребятам в порт, как они сказали мне в ответ, что армия ушла и оставила открытые шлагбаумы.

В это время сели рейсы из Коломбо, а затем подозрительный рейс из Оша, у пассажиров был одинаковый багаж 🤷‍♂️ После, в здание ворвались мятежники, которые целенаправлено уничтожили навигационное оборудование и поехали обратно в город, оставив порт мародерам."


Дальше »»»
 
RU parohod #09.01.2022 08:20 ответ на @pkl#08.01.2022 22:01
+
+8
-
 
старожил
★★☆

Казахстан

 xUSSR

pkl>>> Это фигня была. Летом 2023 г. выходит Навальный.
parohod>> ну это не факт :) всякое может случиться...
pkl> Не дай бог его вынесут оттуда ногами вперёд - будет ещё хуже.

вот сейчас реально насмешил. Навальный - это пустое место. Он достаточно безбедно существовал, потому что ему позволяли играть роль оппозиционного клоуна. А он, дурачок, реально поверил в свою значимость и окончательно потерял берега после чего все его структуры показательно зачистили. И теперь что будет с Навальным после отсидки не имеет никакого значения.
 
RU Saraevo #09.01.2022 13:08 ответ на @pkl#09.01.2022 00:40
+
+8
-
 
втянувшийся

Россия. 2022. Итоги.

 Россия

pkl>>> 4. Решение громить ЮКОС.
Bornholmer>> Охоспаде, Юкос-то вам чем нравится? Острая приязнь к Ходору?
pkl> Нет, он мне не нравится. Но ущерб от его разрушения превысил прибыль.

В самом начале века случилось мне работать в компании , работающей на ЮКОС, в окрестностях Нефтеюганска. Да, люди, работающие "в системе", были обеспечены . Некоторые прям через край обеспечены.
Это было уже по сути - государство в государстве, со своей службой безопасности , при которой менты были в роли статистов. Для соблюдения " законности" (интересов ЮКОСа). Эдакие ССовцы, вооруженные и уверенные в безнаказанности. В один "прекрасный" момент КЛО (обладавший множеством связей с заказчиками) перезаключил договора на другую авиакомпанию, в тайне от мацковского руководства. И эти ССовцы нас оттуда прогоняли реально тычками стволов.
И если мне кто-то сейчас начинает вещать о великом и эффективном руководителе - Ходоре, я смеюсь в лицо. Потому что на самом деле , он - потерявший берега вор, размечтавшийся о своей империи. А не о "счастье и доходах для всех", как некоторые ошибочно думают.

Дальше »»»
 
MD Serg Ivanov #08.01.2022 23:01 ответ на @gals#08.01.2022 22:18
+
+5
-
 
аксакал
★★

Казахстан

 xUSSR

gals> История показала, что военная помощь техникой Ливии абсолютно бесполезна:
Аналогично и Сирии. Пока ВКС не взялись за дело толку не было. Арабы они везде арабы.
 
RU Виктор Банев #08.01.2022 23:16 ответ на @pkl#08.01.2022 22:37
+
+8
-
 
аксакал

☠☠

Казахстан

 xUSSR

pkl> Да оттуда особых новостей уже не будет, всё более-менее ясно. Сейчас выводы пора делать. И думать о том, как сделать так, чтобы у нас такое не случилось.
Население Казахстана 20 млн. Безобразили там, думаю, несколько десятков тысяч (может, сто) человек на всю страну.
Остальные 19+ миллионов - ни сном, ни духом....И ни предупредить безобразия, ни предотвратить безобразия - у них никакой возможности не было. А думать должны спецслужбы, а не население, которое в своей подавляющей массе - совершенно инертно, что у них, что у нас, что везде. Был бы мятеж удачен - вышли бы сегодня 19 млн. на работу, в магазины, погулять - но уже в другом государстве, возможно....
Что может рядовой гражданин сделать для предупреждения? Ну, увижу антипутинских заговорщиков на явочной квартире - просигнализирую, конечно, куда следует. Но, мне кажется, не увижу.... ;)
Кстати, у меня знакомый оказался на Манежной пл, когда ее разносили вдрабадан, жгли рестораны, машины и грабили магазины, двоих убили. Он просто СПАСАЛСЯ. Повезло. Спасся и не свинтили. Вот роль простого гражданина в беспорядках. Остальные вообще дома сидели и смотрели новости по ТВ.
А вы-думать, чтобы у нас..... Ну, думать-то можно....

Дальше »»»
 
UA ILLUMINATI #05.01.2022 19:41
+
+5
-
 
аксакал

Фото и картинки [9]

 Морской

Зимний пейзаж.
Прикреплённые файлы:
731991120.jpg (скачать) [1080x864, 422 кБ]
 
 
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Сторожевые корабли проекта 1135 [1135М/1135.1/1135.2]

 Морской

Дружный, 1975-78 ...
Прикреплённые файлы:
Zamiuskyi Druznyi 1.jpg (скачать) [2280x1614, 1,19 МБ]
 
 
RU Jurgen BB #09.01.2022 11:08 ответ на @pkl#09.01.2022 00:35
+
+11
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Казахстан

 xUSSR

pkl> Такая же, в которую попался СССР в Афганистане, Евросоюз - в Восточной Европе, а США - на Украине: взять на своё содержание нищую, депрессивную территорию, которая высасывает ресурсы. Я вот подумал... нет, с Байконура и Сары-Шагана нам всё-таки придётся уйти.

Вам это кому кстати? PKL если хочет, можект уходить. Россия останется.
 
LT Meskiukas #05.01.2022 00:28 ответ на @3-62#04.01.2022 23:52
+
+5
-
 

О Белоруссии

 xUSSR

3-62> И тогда тут появляется душок. Которые стая воспринимает как "родной патриотический".

Душок появляется только с появлением 3-62. Такой вонючий. И вся стая мразей начинает с ума сходить.
 
+
+8
-
 
втянувшийся

Эскадренные миноносцы типа «Новик»

 Морской

Знаменитый "Громъ".

 
93738691869086898688868786861
Смотри также