лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93738693869286918690868986881
RU Виктор Банев #05.01.2022 22:01 ответ на @энди#05.01.2022 21:42
+
+6
-
 
аксакал

☠☠

Казахстан

 xUSSR

энди> Да там в западные вузы нетехнические казахам проще поступить чем в ПТУ наверное ,уже 10ки тысяч закончили "управленцев"
По программе "Болашак" (Будущее) за бугром обучились более 20 тыс. казахов, в 30-ти странах мира. В основном, в 4-х: США, Англия, Франция, Германия.
ВСЕ - мажоры. Ни одного специалиста не встретил. Интересно, на чьей они стороне сейчас?
 
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★☆

Казахстан

 xUSSR

В управлении протестами в Казахстане участвует все та же NEXTA.
Когда задействованы поляки, следы всегда идут дальше
 
RU Bell #05.01.2022 18:59 ответ на @info#05.01.2022 18:09
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Казахстан

 xUSSR

info> СМИ: рабочие крупного завода в Казахстане устроили забастовку - РИА Новости, 05.01.2022

1. Мунайгаз это не завод (как в заголовке), а просто нефтегазодобыча.

2. Этот мунайгаз бунтует не в первый раз. Крайний было года 3 назад, вроде. Причины экономические, замешанные на национальном вопросе. Владельцы там китайцы, от них же основная часть ИТР, а работяги казахи. При этом разница зарплат - на порядок или около того. То есть местные бунтуют против жирующих китайцев.

Там в тот раз был такой нюанс, что на митингах протестувальники были в большинстве в сиреневых куртках-спецовках. Злые языки говорили, что этим аульским оборванцам просто нечего приличного одеть, кроме как выданной ненавистными работодателями спецодежды.
 
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Казахстан

 xUSSR

Вот не зря в последний (особенно в последний) год в Казахстане активно раздували наезды на русских и русский язык. Акцент на нац.вопросе всегда верный признак растущего социального напряжения - скорее всего сами власти пытались канализировать протест т.с. в стороны от себя.
 
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Казахстан

 xUSSR

Дозвонились. До тех, кто в Астане. Там вроде все тихо. Сразу ввели войска, полиция мобилизовалась. Да, атмосфера тревожная, но тихо.

До тех, кто в Алма-Ате - нет. Но до них дозвонились люди из Астаны. Вроде успокаивается ситуация, хотя на улицах постреливают. Сидят дома. А чего делать? Магазины работают дай Бог каждый 10-й, только за наличку, онлайн-банкинг лежит прочно. Центр, говорят, пожгли хорошо, окраины - нет. Ну да, чего бандитам на окраинах делать, им нужны громкие захваты в центре...

Выехать пока не может никто. Блоки везде, большую часть машин разворачивают. Сразу предупреждают - что полиция, что армия - малейшее сопротивление - будем стрелять. И потом уже просят машину к досмотру.

Настроение у всех - "Пора валить!!!". Но ясное дело, что все не свалят. Кому-то некуда, кому-то - как бросит нажитое, кто-то - а ладно, все образуется. Кто-то на самом деле уедет. В Алма-Ате люди напуганы реально, 2 дня безвластия это прям прочистило мозги.

В Алма-Ате, бают, передаю с чужих слов. Полиция патрулирует. Стало больше патрулей, значительно. Но часть машин мятые и с выбитыми стеклами. Видимо других нет, пожгли много. 3-4 человека в машине полицейских, все с оружием и на взводе. Но зато на улицах поспокойнее. Но бают, опять же, что значительная часть боевиков ушла. Х.з. как оно там в реальности.

Чего-то хорошее и светлое впереди не видит никто.

Дальше »»»
 
LV 3X #05.01.2022 14:39 ответ на @Otstoiy#05.01.2022 05:51
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Казахстан

 xUSSR

Otstoiy> На мой взгляд корректная реакция для демократического государства.
Значит европа не демократическая по твоему, цены в 2-3 раза скакнули, никто не выходит, а если выйдет -даже за плакат тюрьма ! Демократия - это только для россиян, казахов, белорусов итд.
 
RU Полл #05.01.2022 14:25 ответ на @info#05.01.2022 14:16
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Казахстан

 xUSSR

Bredonosec> погляди по планам строительства. Существенный кусок через казахов.
 


Не вижу.
 
RU энди #05.01.2022 12:47 ответ на @Amoralez#05.01.2022 12:43
+
+5
-
 
злобный купчик
★★★☆

Казахстан

 xUSSR

Amoralez> Казахстан это - не Украина и с его потерей будет потеряна вся Центральная Азия Ближний Восток. Соответственно, его нужно удержать целиком.
Спокойствие ,никто никуда пока не едет .Поделят казахов по честному между РФ и КНР в крайнем случае.Да я думаю оне там и сами перетрут,кому какую доляху.Это Восток .там все про деньги.
 
RU энди #05.01.2022 12:30 ответ на @Tico#05.01.2022 12:19
+
+5
-
 
злобный купчик
★★★☆

Казахстан

 xUSSR

kot1967>> типа переходить на сторону народа, что походу и произошло в Алма-Ате... В любом варианте это косяк правительства, метаться поздняк....
Tico> Если не можешь остановить, возглавь. В
Да эти чебуреки просто безвольное стадо .В Киргизстане правительства меняются по набегу то одних то других толп .Думал таки Казахстан чем то похож на государство ,но там походу на Назарбае все держалось.
 
RU Полл #05.01.2022 12:29 ответ на @Tico#05.01.2022 12:19
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Казахстан

 xUSSR

Tico> В условиях отсутствия политической оппозиции и стихийности,
Тико, ты в Израиль из Казахстана уехал?
 
RU кщееш #05.01.2022 02:08
+
+5
-
 
аксакал
★★★★☆

Казахстан

 xUSSR

Только империя может решить проблемы с местными элитками.
 
+
+12
-
 
аксакал
★★☆

Противоминный корабль проекта 12700

 Морской

2
Прикреплённые файлы:
 
RU Н-12 #09.01.2022 23:03 ответ на @pkl#09.01.2022 22:00
+
+5
-
 
аксакал

Россия. 2022. Итоги.

 Россия

pkl> Итак. Победить не можем. Сдаться тоже. Значит, надо поставить их в ситуацию, когда продолжение войны для них будет с каждым годом всё дороже и дороже, чем для нас. И ждать, пока они сами не выйдут на контакт. Возможно, это уже сейчас происходит.

Вы шутите? современная западная цивилизация существует только расширяясь, расчленение и поглощение России для них вопрос выживания, какой контакт?

выбор простой : победить или быть убитым и съеденным.
проблема несколько упрощается тем, что для победы достаточно не быть убитым и съеденным.

pkl> Вы вообще знаете, что такое классическая аристократия?

да, вполне представляю.

и чем же Ваша "элита", которую, в которой, с Ваших слов так нуждается Россия, отличается от аристократии?

pkl> Хорошо. Какие Вы предлагаете механизмы инкорпорации и, самое главное, отбора новых членов?
pkl> Ну вот и получается, что Ваш строй неизбежно ведёт к сценарию внутреннего конфликта как в Казахстане. А я предупреждаю, что то же самое, кстати, угрожает и нам, т.к. выстроенная сейчас в России система очень похожа на то, что Вы описываете с тем лишь отличием, что высший эшелон власти практически никого внутрь себя не инкорпорирует.

с чего Вы взяли, что самая эффективная на сегодня система управления "моя"?
мне она сильно, прям принципиально, не нравится.

в России на данный момент все хуже, система управления постоянно норовит свалиться в колониальную систему второго рода, когда туземные управленцы сливают свою страну за обещание инкорпорации в систему управления метрополии.

pkl> Нет конечно. Повторюсь, я считаю, что власть должна быть ДЕПЕРСОНИФИЦИРОВАНА. Не должно государство замыкаться на одного человека. Надеюсь, хоть это то понятно?

слуш…

Дальше »»»
 
RU fone #09.01.2022 01:51 ответ на @Gloire#08.01.2022 17:52
+
+5
-
 
опытный

Флуд и флейм на околоавиационную тематику

 Авиационный

Gloire> Экхм. 3 часа на рубеже 500 морских миль (2хПТБ, 4 УРВВ) у Демона.

Это Deck Cycle Time, а не время патрулирования.
Прикреплённые файлы:
IMG_20220109_014924.jpg (скачать) [1693x1419, 1,29 МБ]
 
 
RU AGRESSOR #09.01.2022 22:58 ответ на @Otstoiy#09.01.2022 21:57
+
+8
-
 
литератор
★★★★★

США vs Россия - 2019

 Политический

Otstoiy> PS Кстати, я просек причину активности вашей компании забугорных резидентов. Вам предписано

Убогонький, ты ведь сам духовный раб. Ты ведь сам показываешь, что ты неспособен мыслить вне категорий "предписали", "приказали". Что другие люди могут обладать волей мысли и мыслить именно так, как сочтут нужным, а не следовать за твоим витиеватым мышлением, которое ты считаешь единственно верным. Да в тебе такой сатрап спит, походу, коли ты исключаешь свободу мышления в пику тебе, что ого-го!

В общем, исключаю тебя из анархистов. Недостоин ты быть птенцом гнезда Бакунина-Кропоткина.

Otstoiy> стравливать "праведных" россиян с "неправедными" и с народами соседних стран, не желающих идти под московский трон.

Ну, вот Украина не "пошла под московский трон"? Ну, и? Стала жить лучше? Как свобода - теплая, сытная, веру в будущее придает? А граждан означенной 404 против москалей кто настраивал? Неужели Борнхольмер и прочие русские из Прибалтики? Или тебя белки шишками хреначат... ты моргни, если что, мы поймем.
 
LT Bredonosec #09.01.2022 05:39 ответ на @pkl#08.01.2022 21:24
+
+5 (+6/-1)
-
 

Казахстан

 xUSSR

pkl> Израильтяне бомбят Сирию несмотря на наши системы ПВО и наши базы там. Последняя бомбардировка была не далее как в прошлом месяце. И? Единственный способ остановить что тех, что тех - сбивать их самолёты, понимаете?
и из этого следует, что надо подмахивать - мол да, мы согласны, это в наших интересах, так?

S.I.>> А Медведев решил быть хорошим для Запада.
pkl> Медведев пытался договориться, да.
чушь. Он развлекался.
Перевел работу правительства в триппер, наказывая тех, кто не желал переносить служебную переписку туда. (что вообще-то уже статья "измена"). занимался фотоблохерством. Лишал рынков отечественный авиапром, крича, что мол самолёты г**но потому что там нет зарядки для ойфончега. Как тупая школота оскорблял умных людей в правительстве (вспоминаем феерический скандал с выгонянием минфина в прямом эфире)
Он неспособен быть руководителем. Только подчиненным.

S.I.>> Вот поэтому и нах с пляжа.
pkl> А мне, соответственно, не нужно такое государство, которое не уважает свои же законы.
хорош врать. Нарушающие законы вам наоборот милы.

S.I.>> Крым бы он точно профукал.
pkl> Этого мы не знаем.
знаем. Достоверно.

Дальше »»»
 
RU AGRESSOR #09.01.2022 22:44 ответ на @pkl#09.01.2022 22:36
+
+6
-
 
литератор
★★★★★

Россия. 2022. Итоги.

 Россия

pkl> Ещё нет. Даже в области жратвы:

Россия уже давно нет-экспортер по пшенице, сахару, мясу. Т.е. не просто экспортирует, а фактически мир кормить начинает. Именно что продовольственная безопасность уже обеспечена. А в будущем еще и рычаги влияния на мир через экспорт (или его отсуствия) жратвы откроются.
 
RU Saraevo #09.01.2022 21:00 ответ на @pkl#09.01.2022 20:43
+
+5
-
 
втянувшийся

Россия. 2022. Итоги.

 Россия

pkl>>> Нет, он мне не нравится. Но ущерб от его разрушения превысил прибыль.
с.т.>> какой ущерб? всё правильно было сделано.
pkl> Развалив ЮКОС, мы нажили себе много врагов среди иностранцев, которые в него вложились. И они не успокоятся, пока не получат свои деньги вместе с упущенной прибылью. Я думаю, это было ни к чему.

Думается, если выбор стоит между :
-проблем СВОЕМУ государству
-проблем ЧУЖИМ инвесторам
То он очевиден ?
Лично мне по барабану инвесторы , сложившиеся в царька кустового, да ещё и из-за бугра. Чего на них оглядываться ? Шо за холопство ? :)
 
+
+15
-
 
аксакал
★★☆

Противоминный корабль проекта 12700

 Морской

4
Прикреплённые файлы:
 
LT info #08.02.2021 11:42 ответ на @info#08.02.2021 11:41
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Жизненный цикл корабля: эксплуатация, ремонты и прочее…

 Морской

info>> Выморозка

Майны
Прикреплённые файлы:
 
+
+14
-
 
аксакал
★★☆

Противоминный корабль проекта 12700

 Морской

3
Прикреплённые файлы:
 
+
+19
-
 
аксакал
★★☆

Противоминный корабль проекта 12700

 Морской

09.01.2022 произошло весьма историческое событие. В Севастополь прибыл третий противоминный корабль пр. 12700 "Георгий Курбатов". Тем самым завершено формирование первого подразделения ВМФ России полностью укомплектованного новейшим проектом корабля ПМО. Насколько я понимаю это впервые за порядка 30-и лет.
При этом два корабля представляют собой продвинутую модификацию с расширенным спектром средств ПМО, являющуюся по факту, на текущий момент, самым оснащенным кораблем ПМО в мире.
Всем небезразличным предлагается немного накатить :D
Прикреплённые файлы:
 
RU AGRESSOR #10.01.2022 01:22 ответ на @pkl#07.01.2022 23:39
+
+10
-
 
литератор
★★★★★

Казахстан

 xUSSR

pkl> В первые два срока очень даже ничего. А потом должен был уйти

Кому он должен был, а?
Если ты забыл, напомню: единственным носителем власти в России является народ. И демократия не цель, а средство (это если забылось совсем, что народ определяет, сколько и кого он хочет видеть на престоле).

pkl> Его решение идти на третий срок было ошибкой, чудовищной ошибкой,

Какой к херам ошибкой?

pkl> он под страну бомбу заложил и она тикает.

Только в твоих страхах. Валерьяночки попей - попустит.
Ну, или в хотелках. Тогда хуже.

pkl> Я просто понимаю, что это неизбежно и потому спокоен.

Знаешь, я даже не знаю, что более отвратительно. Когда-то кто-то ссытся вот так, готовый сдаться перед кем угодно, лишь бы погасить свой страх и смириться с участью побежденного? Или же просто прикрывает мнимым страхом свои подспудные желаньица того, чтобы именно так все и произошло?

Вот такие страну в 91-м и сдали - трусы и несопротивленцы.

pkl> Хотя не знаю, переживу ли ещё раз 90-е.

Не ссы - прорвемся.

Дальше »»»
 
RU Jurgen BB #10.01.2022 00:32 ответ на @pkl#09.01.2022 19:47
+
+11
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Казахстан

 xUSSR

pkl> Блин, а тут минус за что? Мне что, продолжать?

Ну видно ты достиг уровня, когда минусуют не читая.
 
RU АМГ1963 #09.01.2022 13:12 ответ на @tarasv#08.01.2022 20:00
+
+5 (+6/-1)
-
 
Der russische Übermensch
★★

Холивар Россия-Украина 2021

 Украина, Крым, Новороссия

tarasv> С Кумом спорить не имеет смысла - это магнитофон который крутит пленку по кругу
Кум молодец - он показывает какие выродки - современные украинцы. Не братья они, а твари - не люди. Это погибшее для нас поколение.
Сейчас смотрю по России-24 фильм Мамонтова, про украинский "Обыкновенный нацизм". Как украинцы за 30 лет стали фашистами.
"Американцы их воспитали"... Фигня какая. Кравчуки и Кучмы, папы и мамы. Они не из вакуума появились - это чьи то дети. Пусть их родители хлебают полной ложкой.
 
93738693869286918690868986881
Смотри также