лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93738701870086998698869786961
RU Конструктор #14.01.2022 10:33 ответ на @Divergence#14.01.2022 10:15
+
+6
-
 
модератор
★★☆

Ядерные боеприпасы для артиллерийско-минометных систем

 Общевоенный

Конструктор>> Вы по прежнему продолжаете нести ну просто феерический бред
Divergence> Единственная просьба, - пусть Ваши тараканы на обломаных стойках Хариера обходят меня стороной.
Divergence> Прошу отнестись с пониманием. Спасибо!

От наличия или отсутствия моих тараканов ваш бред менее фееричным не становится.
По существу есть что сказать, в оправдания вот этой пурги?

Divergence> США и РФ в 90-е года единственным средством доставки ТЯО определили авиацию.
 
+
+16
-
 
аксакал
★★☆

Маринеско

 Морской

Стоит поставить в обсуждении точку. Александр Иванович Маринеско - герой, как и все солдаты Великой Отечественной войны.
Очень субъективны критерии подвига. Оставим А.И.М. в покое.
 
RU ttt #15.01.2022 21:23 ответ на @Илия#15.01.2022 20:50
+
+2 (+7/-5)
-
 
аксакал

Маринеско

 Морской

ttt>> Ну понятно. Опять "в тую степь". Увести разговор в сторону от наших героев. "А вот англичане лучше".
Илия> Вы спросили кто больше, подразумевая сравнить тоннаж и количество погибших для оценки заслуг? Я ответил как есть в реальности.

Вы лжете. Как в реальности указал вам я.

Пытаться использовать "подвиги" фашистских пиратов для того чтоб опорочить подвиги подводников советских просто низость.

Илия> Кто ваши герои я не знаю. А мифом вокруг Маринеско вы наших героев ставите в уничижительное положение.

Мои герои во всяком случае не фашистские пираты. Как у вас. И я этим горжусь. Подвиг одного героя никак не может унизить других героев.

Илия> Человеку, снятому и уволенному совершенно справедливо, за явную профнепригодность

Человек представленный к званию героя Советского Союза профнепригоден? Человек еще ранее получавший ордена профнепригоден?

У вас видимо орденов целая коллекция?

Продолжайте. Даже забавно.

Илия> Это явно нездоровый перекос в сознании, который нас как нацию позорит.

Нас как нацию позорят использующие "подвиги" фашистских пиратов для поливания грязью подвигов советских героев.

Илия> Демагогия патамушта в мозгах рулит...

Забавно когда это говорит явный демагог.

Дальше »»»
 
+
+5
-
 
Старожил
★★★★★

Фото и картинки [9]

 Морской

Извержение вулкана на Хунга-Тонга-Хунга-Хаапай 14-15 января 2022




 
RU John Fisher #29.11.2021 21:33
+
+5
-
 
опытный

Авианосец для России

 Морской

Вот будет хохма, если турки таки станут в ближайшей перспективе обладателями "более крупного авианосца"..., а наших адмиралов-надводников разжалуют в капразы, за руководство исключительно москитным флотом и утрату господства на прилегающих морях. :)

Турция ведет переговоры о строительстве авианосца в сотрудничестве с Испанией

Сообщается , что в ходе визита 18 ноября 2021 года в Турцию премьер-министра Испании Педро Санчеса сторонами обсуждалась возможность строительства для Турции при испанском содействии авианосца, более крупного, чем достраивающийся сейчас для ВМС Турции на турецкой судостроительной верфи Sedef Tuzla… //  bmpd.livejournal.com
 
 
RU Полл #16.01.2022 01:02 ответ на @Тыдым Быдым#16.01.2022 00:28
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Казахстан

 xUSSR

В.Б.>> Да, если бы этой заварухи не случилось бы, Токаеву стоило самому ее организовать....Повезло ему.
Т.Б.> Серьезно? Мне кажется что ты остался единственным в РФ и КЗ, кто считает что Токаев тут не при делах :D
Виктуар воспитан и не говорит в доме повесившегося о веревке.
 
RU Полл #15.01.2022 23:03 ответ на @Виктор Банев#15.01.2022 23:00
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Флейм и флуд о трубах, реверсах и визуальном обмане на «Северном потоке 2»

 Политический

В.Б.> Нет, я обычно ориентируюсь на высокоразвитые страны. Которые могут быть примером.
И как эти страны зовут?

В.Б.> Достаточно куда более благополучных стран, которые не вынуждены обвешиваться макраме из труб, строить собственные самолеты и АПЛ. И ничего, прекрасно живут. Лучше нас, и намного.... :p
"Только большое богатство давало большую свободу; настолько большое, что проблемы дележа, справедливого или нет, просто не существовало. Все социальные и экономические системы Земли в конечном счете предлагали ту или иную модель этого проклятого дележа: сколько - рабочим, сколько крестьянам, сколько - капиталистам, и сколько - гомосексуалистам. Коегде удавалось добиться относительной стабильности, но рано или поздно приходили люди с ружьями - из соседнего дома или из соседней страны - и заявляли: все - наше. Этого всего было настолько мало, что едва ли сотая часть населения Земли могла не беспокоиться о завтрашнем дне. Причем речь шла не о безопасности, а лишь о куске хлеба и крыше над головой." (© "Лотосы Юга", научная фантастика из цикла, который начинался как перевод английской "пульп-фикшн", но незаметно стал самостоятельным и хорошим произведением)

Дальше »»»
 
RU Илия #15.01.2022 20:17 ответ на @pas71#14.01.2022 11:29
+
+4 (+6/-2)
-
 
аксакал

Маринеско

 Морской

pas71> Вы где служили?

На подводной лодке.

pas71> Один раз выйдите на ПЛ в море и все поймете. Маринеско герой!!! Конечно и не только он. Любой выход в море уже подвиг.

Поскольку в море я, было дело, ходил, то, по-вашему, я должен понять, что я тоже герой?
Неужто мне тоже за героизм и памятник положен? Никогда бы не подумал, если бы не подсказали. Спасибо. Пошёл писать ходатайство в МО РФ.
 
RU Мыш_и_к #09.11.2021 10:30
+
+7
-
 
опытный

Анекдоты — 2018

 Просто юмор

Самое обидное в российском спорте — это когда ты болеешь за спортсменов, переживаешь, а они через десять лет законы идиотские принимают.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++=

А давайте больным детям на лечение брать из бюджета, а депутатам зарплату собирать на Первом канале!
 
RU Виктор Банев #25.10.2021 02:39 ответ на @Испытателей_10а#10.10.2021 22:11
+
+1 (+5/-4)
-
 
аксакал

☠☠

Пятая колонна в России - 2021

 Россия

И.1.> Странно, почему до сих пор получателей "иудиных нобилей" не объявляют иностранными агентами? Требую разобраться. Все формальные признаки налицо.
И обязать их, и вообще всех иноагентов, носить на одежде аккуратную желтую звездочку. Порядок нужен во всем. Чтобы всем честным людям было видно - вот иноагент, не верьте ему, товарищи, сейчас будет клеветать на деньги госдепа! :D
Простого упоминания в шапке информации "Данное сообщение распространено СМИ, выполняющим функции иностранного агента" - явно недостаточно. Кто-то может случайно не прочитать. А яркая звездочка видна сразу.
 
RU Бартон10 #15.01.2022 19:11 ответ на @Бартон10#04.12.2021 17:54
+
+6
-
 
опытный

Постройка модели ракетного катера проекта 1241 РЭ "Р-26"

 Судомодельный

Заканчиваю пыльную работу. Плоскости должны сходится четко ,без закруглений. Для этого на ребре шпаклевкой закрепляю стальную проволоку, которая при шлифовке выполняет роль маяка и изгибы получаются достоверными.
Прикреплённые файлы:
Р-26-43.jpg (скачать) [1674x2142, 1,73 МБ]
 
Р-26-44.jpg (скачать) [1326x2448, 1,7 МБ]
 
Р-26-41.jpg (скачать) [1754x1815, 1,51 МБ]
 
Р-26-42.jpg (скачать) [1800x2574, 1,86 МБ]
 
 
Данное сообщение является официальным предупреждением
RU VAS #15.01.2022 22:57 ответ на @Илия#15.01.2022 20:50
+
+16 (+17/-1)
-
 
модератор
★★★☆

Маринеско

 Морской

Илия> он совершил по сути тоже самое в военном отношении, что и потопление "Армении" немцами. Но в одном случае это чудовищное преступление, а в случае с А.И.М. величайшая победа, потрясла всю Германию.

Илия
Я расцениваю Ваше сравнение борьбы советского народа против немецко-фашистских захватчиков с преступлениями нацисткого агрессора как попытку реабилитация нацизма, пересмотра преступлений нацистов под маской наукообразности и "объективности" 
Такие действия будут наказываться максимальным штрафом.
С подобными изысканиями - на другие интернет-ресурсы.
 
RU Evgen #15.01.2022 21:44 ответ на @Beholder44#15.01.2022 20:21
+
+7
-
 
аксакал
★★★
☠☠☠

О политических репрессиях в СССР

 СССР

Beholder44> на волоски разомкнуть всех следователей НКВД на глазах Ген. конструктора, чтобы они, падлы, выли и стенали, это все равно мало будет.
Beholder44> Перерезать тупым ножиком и потом на мелкие куски распилить тупой пилой весь оперсостав НКВД образца 1937-39 гг. - и то мало будет


В каждом либерасте гнездится ТАКОЙ садист, что ни какому Стресснеру и не снилось!

Дядя - да ты социально опасный! Первая же психиатрическая экспертиза в тебе
выявит такое, что тебя от общества изолировать придётся!
 
RU Илия #15.01.2022 20:50 ответ на @ttt#15.01.2022 20:27
+
0 (+6/-6)
-
 
аксакал

Маринеско

 Морской

ttt> Ну понятно. Опять "в тую степь". Увести разговор в сторону от наших героев. "А вот англичане лучше".

Вы спросили кто больше, подразумевая сравнить тоннаж и количество погибших для оценки заслуг? Я ответил как есть в реальности.
Если измерять вашими критериями, то все наши подводники - жалкие неумехи и неудачники против сверхчеловеков, у которых объективно на счету в десятки раз больше тоннажа и потопленных целей.
Но это кривая "логика". Сильно кривая.


ttt> Откуда вы высосали демагогию про миф?

Пройдитесь по ветке выше. Почитайте, например, про 22 гауляйтера на борту "В.Г" от заслуженного учёного.

ttt> Мы своих героев славим.

Кто ваши герои я не знаю. А мифом вокруг Маринеско вы наших героев ставите в уничижительное положение.
Человеку, снятому и уволенному совершенно справедливо, за явную профнепригодность, понаставлено куча памятников, куча книг и публикаций только за то, что он совершил по сути тоже самое в военном отношении, что и потопление "Армении" немцами. Но в одном случае это чудовищное преступление, а в случае с А.И.М. величайшая победа, которая потрясла всю Германию и лично Гитлера.

При всем этом наши "патриоты" великой победой #подводниканомеродин гордятся полной грудью и друг другу рассказывают об этом. Придумывая все новые и новые обстоятельства победы.

Это явно нездоровый перекос в сознании, который нас как нацию позорит.
Демагогия патамушта в мозгах рулит...

Дальше »»»
 
EE Bornholmer #11.01.2022 14:35 ответ на @Evgen#11.01.2022 14:07
+
+5
-
 
аксакал
★★

О политических репрессиях в СССР

 СССР

Evgen> массу людей выпустили из мест заключения, а шившим эти дела "швеям-мотористкам" нагорело по самое немогу.

Более того. О существовавшей практике "шитых" дел стало известно как раз из дел о пересмотрах, повторных расследованиях, и наказаний для "швей-мотористок", когда государство боролось с нарушениями соцзаконности. Иначе о "незаконных репрессиях" хэ бы кто узнал.
 
+
+5
-
 
старожил
★★★★

О коронавирусе с юмором

 Просто юмор

гы-гы-гы
:D
Точно!

Вы все правы!
(начиная с Юстас - Алексу)

Респиратор может быть и надевал на морду, на курсах, учениях... Не помню...
Но это несерьезная защита!
Нам подавай хардкор!!! Чтоб все по-взрослому!

И самый крутой из всех - "гражданский" ГП-5!
(это я вам по десятилетнему опыту говорю - никакие "ремешки" и никакие "панорамные маски" не годятся в аммиачное облако, где необходима комплексная защита дыхания-зрения-кожи).
На моем заводе как-то закупили партию новомодных противогазов. Мы их надели пару раз на пробу... и отдали лаборанткам и администрации. Работяги продолжили юзать старые надежные соцвремен!

Да ладно! Это все офтопик...
Врачихе той просто хотелось как-то отделаться от меня...
Успела!
Больше к ней не пойду.
:p
 
RU AGRESSOR #10.01.2022 21:23 ответ на @Alex II#10.01.2022 21:17
+
+4 (+5/-1)
-
 
литератор
★★★★★

О политических репрессиях в СССР

 СССР

A.I.> ты не понял, НКВДешники убивали до войны, в основном, и после войны тоже

И конечно же, всех убивали "просто так"... верно? Без суда, без следствия? Виноватых, естественно, ни в чем быть не могло. Не было ни преступности, ни своих или зарубежных диверсантов, ни заговорщиков, и все любили советскую власть.

Вот гляжу, сколько сейчас сажают, и сколько следовало бы еще посадить, и прям верю, верю...
 
RU евгений 5110 #15.01.2022 08:11
+
+6
-
 
опытный
★☆

ПСКР проекта 22100, шифр "Океан"

 Морской

ПСКР "Полярная Звезда" Кольский залив. Мурманск. 01.06.2021 г. (3)
Прикреплённые файлы:
DSCN8444.JPG (скачать) [2946x1843, 848 кБ]
 
DSCN8445.JPG (скачать) [3892x2133, 2 МБ]
 
 
US Invar #13.01.2022 22:48 ответ на @pkl#13.01.2022 22:43
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★☆

Казахстан

 xUSSR

S.I.>> Чуть выше ты спрашивал не будут ли резать там солдат РФ.. Теперь точно не будут.
S.I.>> Чем опять недоволен?
pkl> В основном минусами, т.к. получилось так, как я говорил.

Неужели еще обращашь внимание?

Привыкай.

Содержимое сообщения, его достоверность, точность прогноза не имеет значения.

Только форма и тараканы в головах.



Не все, знаешь ли, задействуют вторую сигнальную на форуме :p
 
RU Userg #13.01.2022 21:12 ответ на @Amoralez#13.01.2022 20:39
+
+5
-
 
старожил
★★★

Казахстан

 xUSSR

Deniz>> Сритесь про "Куев матерь городов русских" - у вас это лучше получается.
Amoralez> Не вмешайся сейчас в ваши "разборки", Русский солдат, то с большой долей вероятности, у вас там получился бы второй Таджикистан (конца 80-х годов)
Наличие полезных ископаемых позволило им подольше продержаться на советском наследии, вот и воротят нос, пока.
 
RU Ван Дайк 2000 #15.01.2022 20:15 ответ на @Илия#15.01.2022 15:24
+
+4 (+7/-3)
-
 
опытный

Маринеско

 Морской

Илия> Попался на глаза непредвзятый сравнительный разбор. Не все точно по фактуре самой атаки, но по части выводов очень показательно.
Илия> Александр Маринеско и правда о его атаке века. - YouTube

Наконец-то.Полигонная "атака" на беженцев,мифических гауляйтеров,несчастных салаг(якобы 70 экипажей!!!) под реальной мотивацией поехать в штрафбат с трехлинеечкой за мордобой,пьянство,б..ство и махровое неподчинение командованию бригады КБПЛ по службе в период 1942-1944 (мемуары Курникова Л.А.),обозначена достаточно убедительно.Следующий выход в море (после "атаки века"),в апреле 1945,со старшим на борту НОПП БФ контр-адмиралом Стеценко А.М.,когда "подводник № 1" все торпеды привез взад и тупо "не воевал",ибо обиделся-не наградили,показателен.После возвращения с морей и летом 1945 посылания на 3 буквы Трибуца,отправился на тральщик.Логический конец карьеры.Далее дружба с писателем Кроном,две "возвышающие" книги,два уголовных дела за воровство и подделку накладных.Потом лепка мифа сотрудниками ГПУ ВМФ во главе с необразованным "ревматом" Гришановым. Результат - теперь весь СПб утыкан памятниками. Где Грищенко ?Где Коновалов?Где Грешилов?Где Фисанович?Где Видяев?Где хоть кто-то еще?Спроси современного школьника,отягощенного наушниками,гаджетами и моргенштерностью - кого из знаковых моряков ВОВ,ты знаешь?Либо промычит,как теленок,в стиле "Абу-у-у-у" (это из реального общения),либо - а,ну да - Маринеско!А что он сделал?"Гитлера потопил!" Занавес...

Дальше »»»
 
RU энди #13.01.2022 06:47 ответ на @kot1967#13.01.2022 06:33
+
+5
-
 
злобный купчик
★★★☆

Казахстан

 xUSSR

kot1967> По теме. Если КЗ выдворит всех миротворцев до конца января,
это ерунда,действительно держать МС это в общем то деньги ,да и укров надо щемить ,люди пригодятся но вот курс действительно надо корректировать иначе Ростова не видать ....в случае чего ,палку в задницу вставят мирные протестувальники и убьют Токаева,приятного для всех.Надо донести до мозгика Токаева простую максиму "есть помощь РФ(РИ)нет палки в жопе ,нет помощи РФ -швабра в жопе."Что надеяться в этом жестоком мире надо на Доброго Дядю Вову и добрый ,вооруженный русский народ .Надеяться ......и платить и платить,каяться не обязательно .Возьмем деньгами.
 
RU AGRESSOR #12.01.2022 02:17 ответ на @U235#12.01.2022 01:35
+
+5
-
 
литератор
★★★★★

Казахстан

 xUSSR

U235> Ни один глава государства в СССР и РФ убит не был.

Так охранять как раз с раннего СССР и начали. Как я знаю, "скорохваты" с наганами первые у Ленина появились, хоть Ильич их и не долюбливал. Тот же Иван Рахья, Гиль, Гороховик, латышские стрелки на внешнем контуре. И только после его смерти искусство физ.защиты стали развивать всерьез - на уровне соответствующей профессиональной службы, предтечи ФСО. Иначе бы, боюсь, никто из коммунистических лидеров своей смертью не умер.
 
RU wert #11.01.2022 23:45 ответ на @wert#11.01.2022 23:44
+
+5
-
 
аксакал
★★★★

Казахстан

 xUSSR

Полл>> Это просто ура-патриот Казахстана на уровне наших форумных "горячих голов".
Прикреплённые файлы:
 
LV Amoralez #10.01.2022 21:00 ответ на @Spinch#10.01.2022 12:39
+
+5
-
 
аксакал


Казахстан

 xUSSR

Spinch> И в качестве некоторой компенсации к нам перевели немного народу с украинских авиабаз дальней авиации наших, российских пацанов.

Я всей "картины маслом" видеть - не мог, но могу судить только по офицерам ЗКУ-шникам с которыми мне по работе приходилось тесно общаться и у меня были хорошие отношения.
После неудавшегося ГКЧП, им запретили ходить с личным оружием и офицеры приходили на работу в "гражданке", т.к. ходить в форме по городу было м.г. - не безопасно. Это - очень сильно влияло на моральное состояние людей. Естественно, новым властям, они - не присягали и выводились по принципу: "есть вакансии (в разных новообразовавшихся государствах) - желающие проходить там службу имеются" ?! Тех кто, по нескольку раз подряд отказывался - увольняли и они ехали куда хотели и как хотели. Даже сейчас вспоминать эти времена не хочется.....
 
93738701870086998698869786961
Смотри также