лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93748705870487038702870187001
RU xab #20.01.2022 09:20 ответ на @kym#20.01.2022 05:05
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Холивар Россия-Украина 2021

 Украина, Крым, Новороссия

kym> Мне всегда било интересно как кучка аферистов смогла удержать контроль после мятежа.

Это показывает насколько ты безграмотный.
Аферисты после февральского переворота власть не удержали, довели страну до ручки и через 8 месяцев, в октябре, эта кучка бездарей была скинута более вменяемыми товарищами.
 
RU johnkey68 #19.01.2022 02:32 ответ на @kym#19.01.2022 02:06
+
+6
-
 
аксакал
★★★★★

Холивар Россия-Украина 2021

 Украина, Крым, Новороссия

kym> В париже как то все логичней и правдивей

А в Баварии пиво вкуснее ... Проходили ... :D
 
LV Amoralez #16.01.2022 11:08 ответ на @kym#13.01.2022 03:57
+
+6
-
 
аксакал


Холивар Россия-Украина 2021

 Украина, Крым, Новороссия

kym> в 18 году . Ленин в то время в питере за немецкими штиками прятался и думал как власть удержать

Кумэ, ты Ленина (в Питере) со Скоропадским (в Киеве) перепутал !
 
UA Beholder44 #20.01.2022 05:11 ответ на @энди#19.01.2022 12:36
+
+8
-
 
аксакал
★★★

Казахстан

 xUSSR

Spinch>> девушка понравилась - миленькая.
энди> 3 сорт не брак 8 й не последний.

Кстате, про девушек:


Воет:
[показать]


В пепле она рылась. Ух, у кого-то там, наве…

Дальше »»»
 
DE Штуша-Кутуша #19.01.2022 11:44 ответ на @Fakir#15.01.2022 22:41
+
+8
-
 

Казахстан

 xUSSR

Fakir> Мнение политологическое
Fakir> Маленький фрагмент:
Вот опять выплывает это странное и идиотское - огромные средства были потрачены Россией на налаживание хороших межгосударственных отношений и решения русского вопроса. Средства были потрачены на подмазывание местных национальных элит :)) это же шизофрения. Они, те элиты, зкзистенционально ненавидят русских и враждебны России. Это сама суть их элитарности после развала СССР. Пытаться копировать британский подход в работе с чужим элитам это просто дурь и коррупция. Британцы ржут над русскими , когда элиты стан пост.СССР покупают на те средства недвижимость в Лондонах рядом с домами тех русских , которые "работают" с "русским вопросом".
Клим Жуков, С. Дробышевский, Гоблин, А. Исаев и Егор Яковлев, Ф. Лукьянов и Б.Марцинкевич. Д. Джангиров и его команда хоть и на Уераине они - вот подобные люди сделали несравненно больше для России по сравнению со всеми этими решателями и наладчиками имиджа России среди зарубежных элит. Россия сама должна формировать элиты верные ей. Сложнейшая работа, но только она даст результат и место в мире, на которые претендует Россия, если , конечно , претендует.
Инвестируйте в своих талантливых людей, а не в азиатских баев, евро-нацистов и своих воров в дорогих костюмах, хрустящих французским багетом в лондонской вилле.. Уберите , в конце концов, под плинтус Чубайсоподобных.

Дальше »»»
 
RU Алекс_А.С. #19.01.2022 14:18
+
+6
-
 
втянувшийся

Книги и журналы о флоте

 Морской

Январский выпуск "Морской Коллекции" автор В.Н. Муратов
Прикреплённые файлы:
Cover.01.2022.jpg (скачать) [606x842, 380 кБ]
 
 
RU DustyFox #19.01.2022 14:43 ответ на @энди#19.01.2022 12:34
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

s.P.>> + школы, и уже не первый раз на этой неделе.
энди> В центральных СМИ молчок

А и правильно! Я бы за хайп поднятый на терактах, причастные СМИ мехом внутрь выворачивал с особой жестокостью и цинизмом, поскольку теракты именно в расчете на хайп и делаются! Нет хайпа - теракт впустую сработал, даже если какие то материальные, или даже человеческие потери имеются.
 
+
+5
-
 
старожил
★★★

К-3 "Ленинский комсомол"

 Морской

Вход в Среднюю гавань:
Прикреплённые файлы:
 
UA viter59 #15.01.2022 17:57 ответ на @viter59#13.01.2022 17:28
+
+5
-
 
аксакал
★★

Фотошоп и флот

 Морской

viter59> "Тирпиц"
"КРОНШТАДТ"
Прикреплённые файлы:
IMG_viter59_165418.jpg (скачать) [2500x1406, 1,46 МБ]
 
 
RU ReST #18.01.2022 01:37 ответ на @Bredonosec#18.01.2022 00:34
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Вторая мировая война. Боевые действия на море

 Морской

ReST>> Гнать его надо с Морского.
Bredonosec> чтоб не мешал "правильным пацанам"(тм) рассказывать, какие плохие советские подводники, мешавшие доблестным белокурым рыцарям рейха (каждое слово с большой буквы) уничтожать недолюдишек.

Морской не площадка для пропаганды. Не лезь сюда.
 
+
+11
-
 
втянувшийся

Эскадренные миноносцы типа «Новик»

 Морской

"Гром"
 
RU DustyFox #19.01.2022 11:06 ответ на @энди#19.01.2022 10:49
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Лукашенко

 xUSSR

DustyFox>> Ну, тебя даже небольно умноватым не назовешь... :F
энди> Это не вам ,тупым судить ..
Нам, дружок, нам. :)
энди> Думаю вы с Костиком близнецы брацья по интеллекту.
Понятия не имею, я с ним лично не знаком, но вот то, что ты и 3-62 братья по интеллекту с табуреткой, видно невооруженным взглядом! :)
энди> Кстати скажите а что у вас так постоянно бомбит из за всяких уродов типа Лу и Бре? у вас с ними связь?как я понимаю интимная?
Ну, когда тебя за Геббельса бомбит, я же на интим не намекаю... :F
 
RU Тыдым Быдым #10.01.2022 00:38 ответ на @VAS#30.09.2018 08:55
+
+5
-
 
опытный

Совсем рехнулись с этими попаданцами.

 Фантастика

VAS63> Почитал несколько романов из антологии Земли лишних и как у человека, имеющего отношение к военной службе, возник вопрос: в романах все поголовно ходят во всем "тактическом" - ремнях, штанах, футболках, трусах, кепках, даже шортах. Как бы узнать, что такое такое тактические, например, трусы, шорты или кепка?

Сапоги тактические
Прикреплённые файлы:
Bj-HSs-XKr5-Ak.jpg (скачать) [640x590, 129 кБ]
 
 
CA tarasv #10.12.2021 08:26 ответ на @Полл#10.12.2021 08:00
+
+5
-
 
аксакал

F-35: пациент скорее жив?

 Авиационный

Полл> Я напомню, что до уровня DEFCON 3 ведение боевых действий было запрещено, уровень 2 (возможность ограниченной ядерной войны) объявлялся только раз для авиационного командования в ходе Карибского Кризиса (у все остальных ВС США был третий), уровень DEFCON 1 только раз за всю историю США отрабатывался на учениях Able Archer 83.

DEFCON 2 вводился во время первой войны в Заливе 15го января 91го. Просто на всякий пожарный, вдруг у Саддама есть ЯО. DEFCON 1 на учениях отрабатывался неоднократно. 83й год это, по стечению обстоятельств, просто самый известный случай таких учений.
 
+
+5
-
 
старожил
★★★

Главные энергетические установки кораблей и судов...

 Морской

Интересное. :)
Пресс-служба ООО «КМЗ» сообщает:

КМЗ поставил два отсека двигателя М507А-2 для ракетных катеров ВМФ

Производственный холдинг «Кингисеппский машиностроительный завод» поставил два отсека двигателей М507А-2 для катеров проекта 12411. Речь идёт о верхнем и нижнем отсеках звездообразного высокооборотного двигателя М507А-2. Отсеки от КМЗ установят на РК Р-11 и Р-14. Работа выполнена в соответствии с техническими условиями под контролем ВП МО РФ.
Прикреплённые файлы:
01.JPG (скачать) [1024x683, 294 кБ]
 
02.JPG (скачать) [1024x683, 284 кБ]
 
 
RU havron #17.01.2022 21:37 ответ на @Alex71#17.01.2022 21:25
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Подводные лодки проекта 971, 971и и 971м

 Морской

Alex71> Раз про Самару пишется, что в 2023 г или позже - очевидно, ее допилят (в хорошем смысле).

Ну да, Леопард обещали в 2018 кровь из носу, за ним сразу Братск, Самару, Магадан поклялись. Год назад про Самару писали 2023 край, в декабре уже окстились (работы много, внезапно, все что сняли, так же внезапно уже снято с производства) и все слова про 2023 обратно взяли.
Обидно, как прочпокан целый флот 971-х.
 
RU U235 #17.01.2022 12:58 ответ на @101#17.01.2022 12:52
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Су-75 - новый лёгкий истребитель России

 Пятое поколение

101> Если называть вещи своими именами, то это попытка с голой жопой и отсутствием опыта что-то выдать из себя эдакое. Индусы ушли не просто так.

Если называть вещи своими именами, то это ваше высказывание - попытка с голожой жопой и отсутствием фактуры выдать из себя эдакое.

Индусы это такие кадры что могут и уйти просто так, и не уйти просто так. И наоборот :D Там в основном все решается размером занесения бакшиша и тараканами в начальственных головах. Они вон от АК уже сколько раз решительно отказывались. Результат - недавно купили завод по производству АК :D

Из авиации индуи чуть ранее так же решительно отказывались от Рафаля, F-35, и еще кучи всего, что им предлагали. И еще не раз от чего-нибудь решительно откажутся. А потом что-то из этого ровно так же купят
 
RU VAS #11.12.2021 21:56 ответ на @Вованыч#11.12.2021 20:21
+
+7
-
 
модератор
★★★☆

Пограничный сторожевой корабль проекта 22460

 Морской

Вованыч> Кто сошьёт - тот молодец :)
:D
Прикреплённые файлы:
 
RU Valera-871 #18.01.2022 20:13 ответ на @Илия#17.01.2022 02:31
+
+2 (+6/-4)
-
 
опытный

Маринеско

 Морской

Илия> Кто потопил 3 норвежских мотобота, тот тоже не входит. Мотоботы можно не считать.

Спасибо, что с сегодн. дня разрешил не всё считать! Но поймёт ли тебя Морозов? Он то всё считает. И мотоботы и Густлова со Штойбеном! Один ты в поле ср...шь.

Илия> Даже немцы на такое были не способны, гордиться на весь мир утонувшими детьми. Но, похоже, Валера сделал открытие в науке, опередившее немецкую научную мысль.

Опять говоришь не как учёный, а проблемный подросток-"двоечник". Немцы разные. Одни воевали, т.к.военнослужащие и я не верю, что хороший мужик будет с радостью убивать детей и женщин. Но их никто не звал в наш дом? И в этом их вина! Они способствовали блокаде Ленинграда, уничтожению нашего населения, наших городов и сёл...
А были и другие немцы, которые уничтожали мирные деревни с жителями, в концлагерях и прочее, прочее. И судя по их рапортам не очень расстраивались из-за этого, от наград не отказывались... А вот что гордились проделанной "работой", это точно. Посмотри хронику с создателем концлагерей Гиммлером (СС), другими гадёнышами... У меня мама со всей семьёй была в концлагере. Тяжело это простить...
Уверен, что наши подводники на С-13, как и личный состав других кораблей, не радовались гибели гражданских... Они атаковали вражеские корабли и суда только потому, что они вражеские и подлежали уничтожению! И обозначений, что их нельзя атаковать не было!
Дискуссия закончена.

Только я так и не понял. Ты кандидат наук или доктор? Неужели хоть кто-то, зная твои подобные мысли, осмелился проголосовать "за" на заседании дис.совета, а не дать в морду?

Дальше »»»
 
RU Анархист 86 #18.01.2022 13:01 ответ на @smalltownboy#18.01.2022 12:47
+
+2 (+5/-3)
-
 
старожил
★☆
☠☠

Россия. 2022. Итоги.

 Россия

smalltownboy> что я смотрю или не смотрю ты знать никак не можешь.
да по тебе видно)))) ты ж фуфло диванное перед телевизором пол жизни проводишь)))
smalltownboy> а вот хамский словесный понос на форуме генеришь. Так-что гуд бай деточка.
моя деточка тебе в рот не влезет) так что ехай накуй чушкан))))
 
RU Bell #18.01.2022 23:11 ответ на @deccer#18.01.2022 23:06
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

deccer> Отличная весть. Ага. Вот только вопрос, что делали жены и дети на Украине?
Жены и дети дипломатов заграницей всегда делали одно и то же - обеспечивали морально-половую устойчивость этих самых дипломатов. Тут ничего нового нет.
 
EE Bornholmer #13.10.2021 10:17 ответ на @Sinus#13.10.2021 10:11
+
+5
-
 
аксакал
★★

Холивар Беларусь - Россия [2019]

 xUSSR

Sinus> Где ж ты такое нашел ? Да еще с ником получателя.. ;)

В переходе под Юлемисте. Среди граффитей тупых малолеток. В неустанной борьбе бл!..

И да, с адресатом :D :D Я-то думаю, что знакомое?..
 
RU Deadushka Mitrich #18.01.2022 20:55 ответ на @Докер58#18.01.2022 20:43
+
+6
-
 
опытный
★☆

Вторая мировая война. Боевые действия на море

 Морской

...
Докер58> Родиной не оценён! Почему-то А.И. Маринеско в мае 1990г. присвоили звание Героя Советского Союза, а вот Н.К. Мохову - нет. Или советские ученые не знали о его победах? :( А у него побед в два раза больше, чем у А.И. Маринеско.
При чём тут учёные? Они что ли к наградам представляют? Когда Маринеско наградили? В период разоблачения кровавагарижима. Тогда много каких помоев на него вылито было. Награждение Маринеско это просто элемент в информационной войне против нашей страны.
 
LT Bredonosec #17.01.2022 17:56 ответ на @Илия#16.01.2022 16:01
+
+5
-
 

Маринеско

 Морской

Илия>>> У людей свернуты мозги даже не многолетней, а уже почти вековой пропагандой "патриотической" направленности, где ложь, вымысел и правда закручены в тугую спираль.
Bredonosec>> Вот только не вековой, а 35-летней.
Bredonosec>> И не патриотической, а строго наоборот.
Илия> Да ладно. Почитайте
не "да ладно".
Вы уже по этой методичке мне полгода назад оттрубили. И я вам уже отвечал. Не раз. Всё в теме есть. По новому кругу откровенно лень.
Ваша мейн кампф за приравнивание советских побед к "преступлениям"(тм), а гитлеровских преступлений - к "примерам высокого духа" имеет вполне недвусмысленное значение, которое кратко обозначается фразой "реабилитация гитлеризма".
Вне зависимости, какую существующую или вымышленную мотивацию вы под это подводите, действие является этим.
 
LT Bredonosec #23.12.2021 17:44
+
+5
-
 

Милиция-полиция и вокруг неё

 Просто юмор

Представляя меня аудитории, Вы коротко огласили мой послужной список и перечислили немногочисленные регалии. Спасибо. Утонений и дополнений нет. Есть, если позволите, постскриптум...
Числился за нами один арестованный. Залётный из Закавказья. Неприятный человек средних лет. Из таких, что пробу ставить негде.
Пока устанавливали личность, добывали переводчиков, иногородние потерпевшие разбежались, дело стало разваливаться на глазах. Через три месяца ребром встал вопрос о его освобождении. Следователь в голос выл от собственного бессилья. Розыск ложился на рельсы. Ко мне для увещевания приехал зам начальника МУРа. Полтора часа крыли друг друга матом. В итоге – освободил.
Примерно через полгода, на каком-то мероприятии подходит ко мне опер из 2-го отдела Петровки и спрашивает:
— Помните злодея, которого в августе освобождали?
— Помню, — говорю, а у самого настроение вниз по синусоиде, — грохнул кого?
Опер отрицательно мотает головой:
— Нет, — говорит, — на местном сходняке потребовал из общака 50 тыс. долларов, которые должен прокурору за освобождение.
— И что? — спрашиваю, - а у самого настроение камнем на дно.
— Ему башню отбили и на счётчик поставили. Сказали – Бабушкинский не берёт...
Других наград за собой не числю.
 


Дальше »»»
 
93748705870487038702870187001
Смотри также