лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93748713871287118710870987081
RU Метла #27.01.2022 21:50 ответ на @Sevastopol2019#27.01.2022 21:10
+
-1 (+5/-6)
-
 
втянувшийся

Каронимика

 Морской

preodol>> Поверьте на слово, служить на "Варяге" и "Удомле" - две большие разницы :p
Sevastopol2019> preodol совершенно согласен. Нельзя игнорировать традиции и вот так вот утилитарно относиться к этим вопросам. Типа какая разница - погон на животе или погоны на плечах и тд. - все равно главное не погоны, а человек. И т.д. и т.п. Все это я слышал во времена ССердюкова. Дух военного человека поднимает красивая форма, звучные названия, эстетически привлекательные очертания его боевой техники. Наравне конечно с сытным обедом, приличным жильем и человеческим отношением общества к военному человеку. А так то да, стоит конечно подождать лет 100, пока Удомля в третьем поколении наконец то прославит это имя.

Феерия... Повеяло Африкой.. или Латинской Америкой.. Дух оказывается "красивая форма" поднимает и "звучные названия". А я-то грешным делом думал, что дух поднимает сама возможность послужить Родине.. Что это честь. А "человеческое отношение общества" к военному человеку - это больше проблема общества, а не военных. Иногда, изредка, военным следовало бы "обществу" напоминать, желательно брутально, кто и какое место занимает в государственной и социальной иерархии. Ну типа через вразумление по средством битой по башке..

Что до нефеншуйной Удомли, то ежели офицер или мичман отказывается служить на МРК с таким названием, то на хер он нужен флоту??

Дальше »»»
 
RU резвый 110 #29.01.2022 02:17 ответ на @Метла#28.01.2022 21:29
+
+7
-
 
опытный

☠☠☠

Каронимика

 Морской

Метла> Ну наконец-то хоть человек со здравым смыслом.. Я таки и пытаюсь пояснить, что влияние каронимики на залповый пуск Калибров пр 22800, если и имеет отношение то очень далекое.. Примерно как рождаемость макак в Поволжье или урожайность бананов на Селигере..
Метла> )) Что до того что Циклон назван в честь пылесоса - это гвоздь в гроб отечественной каронимики. Такой же как Пассат назван в честь Фольксвагена..))))))))))))))
Ну слава богу весь этот бред перенесли сюда. Вот я уверен, что вы сударь уже не подросток 22-х летний, у вас есть дети, а может даже и внуки. То, что вы не имели чести носить бушлат, я уже озвучивал, и абсолютно бесполезно пытаться обьяснить человеку с мозгами посудомойщика из придорожного трактира, что такое флот вообще и корабль в частности, это невозможно, потому, что для понятия всех составляющих это необходимо прожить, не просто сходить на экскурсию на Аврору или Кутузов, а как минимум года три проести на куске железа, видя одни и те же рожи, жрать то что приготоят и по нормам, мечтать о сходе, как о свободе кубинцы... Но после вы не сможете и недели прожить без воспоминаний и благодарности судьбе за предоставленный жизненый опыт. Вы пытаетесь понять почему мы так ревностно к этим вещам относимся, так спросите в роскосмосе почему по понедельникам никогда нет запусков, и назовите Королёва слабоумным и верящим во всякую хрень. Я посмотрю, что вам ответят, хоть и даже знаю. Ну да ладно, я отвлёкся. Хочу привести простой, но действенный жизненый пример, уже писал, но повторюсь, уверен, что дети у вас есть, и так-же уверен, что сына зовот не г**но, а дочь не гнида... вопрос: а почему???, при этих именах у них никакой орган не отвалился бы и лишнийбы не вырос. Могли бы вырасти прекрасными людьми... Согласен жёсткое и практически неприемлемое сранение. Но!!!, в городе герое Мурманск, в больнице им.Пирогова (бывш. Бассейновая) в должности заведующей гастроэнторологии тру…

Дальше »»»
 
RU Spinch #28.01.2022 13:53 ответ на @Bredonosec#28.01.2022 12:27
+
+7
-
 
аксакал
★★

Амурский судостроительный завод и судостроение на Дальнем Востоке

 Морской

Bredonosec> мне не доходит процесс, как это происходит..

керосин издревле использовали для контроля сварных соединений по-простому. У него (керосина) есть такое свойство, просачиваться там, где даже вода не пролезет - он очень такой, пронырливый, по тончайшим капиллярным пустотам шурует. Сварные швы обильно смачивают керосином, выдерживают положенное время, а потом на меловом слое точки или полоски появляются, жирные такие. Или не появляются, если все збс.
 
UA viter59 #29.01.2022 00:16 ответ на @preodol#28.01.2022 21:12
+
+10
-
 
аксакал
★★

Фотошоп и флот

 Морской

preodol> из ВК. можно в кучу собрать?
Прикреплённые файлы:
IMG_viter59_230802.jpg (скачать) [2560x1358, 1,33 МБ]
 
 
RU Valera-871 #28.01.2022 22:51 ответ на @madmat#28.01.2022 09:53
+
+8
-
 
опытный

Вторая мировая война. Боевые действия на море

 Морской

madmat> И как понять фразу "918 курсантов младших групп". Младшие это т.е. начавшие обучение? И это на конец января 1945 года? Ну даже если бы они закончили сверхсрочно через пару месяцев свой курс, даже если бы укомплектовали экипаж и даже если бы вышли в море найдя себе дизель. Дальше что? Потопили бы один траулер или стали бы мишенями для опытных англичан?

А Вы видели списки людей на борту «Wilhelm Gustloff»? Чтобы понять, какие из герм. подводников были детьми... Вот Вам начало списка пропавших без вести (о погибших позже). В званиях разберётесь? Там офицеры уровня командира подводной лодки! Только не надо писать, это мол преподаватели... Попавший к нам Werner-Karl Schmidt (командир потопленной U-250) был вначале лётчиком...

madmat> А насчёт ЛГАЛИ я согласен с Докером. Если человек сознательно ЛЖЁТ то надо называть вещи своими именами. В итоге мы и получаем вульгарную историю созданную из лжи и мифов.

Я не знаю тех, кто сознательно лгал. Вы тоже присутствовали на том заседании? Напишите, узнаем...
Прикреплённые файлы:
 
EG Novice1975 #28.01.2022 21:49 ответ на @Метла#28.01.2022 21:29
+
+8
-
 
опытный
★★★☆

Каронимика

 Морской

Метла> Ну наконец-то хоть человек со здравым смыслом.. Я таки и пытаюсь пояснить, что влияние каронимики на залповый пуск Калибров пр 22800, если и имеет отношение то очень далекое.. Примерно как рождаемость макак в Поволжье или урожайность бананов на Селигере..

Ну верно же!!!
Тогда можно назвать было, допустим, "Елдачок"... Количество "Калибров" в залпе осталось бы то же самое.
В задницу т.н. традиции.
Ты контр- или вице-?
То, что адмирал, сомнений нет.
Откуда вы беретесь?!
 
RU Метла #27.01.2022 22:26 ответ на @preodol#27.01.2022 22:03
+
+1 (+6/-5)
-
 
втянувшийся

Каронимика

 Морской

preodol> Они героически служили России, но потомки, не помнящие родства, с говорящими никами замылят эти имена унылыми "задрищенсками". Всё с тобой ясно. Больше вопросов не имею.

..и ещё.. Великие каронимнисты настаивали по феньшую назвать серию МРК пр 22800 не Гангутами и Чесмами. а.. ты не поверишь.. по наименованиям природных явлений - ну типа "Буран" или "Ливень" и тп. Вот и вся полемика - не стоящая с мтзр - выеденного яйца. Никто о наименовании Гангутом МРК пр 22800 в девичестве названным погодным явлением - не настаивал. Даже правоверные каронимнисты! Один вы - святее Папы Римского.. с чем вас и поздравляю..
 
RU Метла #27.01.2022 22:00 ответ на @Otstoiy#27.01.2022 21:53
+
+2 (+6/-4)
-
 
втянувшийся

Каронимика

 Морской

Otstoiy> Нет ничего плохого в названии русского города энергетиков. По крайней мере корабль получит оригинальное имя, а жители Удомли - повод для гордости.
Otstoiy> Вот какого придется служить на атомном подводном крейсере "Император Александр III". Особенно с учетом не лучшей истории его предшественников.

Ха-ха-ха.. Никогда не думал, что поддержу Отстоя.. Каронимически - серию надобно продолжать в стиле "Николай второй" или "Гришка Отрепьев". А ещё есть "Бориска Годунов". Хотя мне больше по душе - "Алексей Михайлович Тишайший" - для АПРК самое то!!! А далее - неосвоенна тема золотоордынских ханов - мамаи всякие и тохтамыши..
 
RU ZaKos #28.01.2022 08:12 ответ на @3-62#28.01.2022 08:02
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Имя России: Иосиф Сталин [4]

 Россия

3-62> Понятие "коллектив исследователей" - встречал? Вот исследуем вашу патологию.

Вы не "коллектив исследователей". Вы свора нед**банных в молодости бабок у подъезда на лавочке.
И ты в ней - безусловный лидер.
И ничего, кроме проходящих мимо, вас не объединяет.
И удовольствие вы получаете только от обсуждения ваших фантазий о проходящих мимо.

А вечером вы расходитесь по своим вонючим квартирам, и грызёте в одиночестве подушку.

Реальность, которую вы "исследуете" проходит от вас по другую сторону дома.
А не во дворе, где вы "досиживаете" свою жизнь в ожидании очередного прохожего. Предвкушая обмен мнениями о его промежности.
 
RU U235 #28.01.2022 01:23 ответ на @pkl#28.01.2022 00:23
+
+4 (+5/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Россия. 2022. Итоги.

 Россия

pkl> Справедливости ради от наркоторговцев вреда больше.

Не согласен. Не просто так государство дает фальшивомонетчикам срока сравнимые с наркоторговлей а то и больше. А это по сути то же самое.
 
+
+6
-
 
втянувшийся

Ладожские самоходные тендеры. Однотрюмный 15 тонн, двухтрюмный 25 тонн.

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

И еще такие фото:
Прикреплённые файлы:
Т2_БН911-Gpix.jpg (скачать) [2400x1580, 1,81 МБ]
 
 
RU Черномор™ #28.01.2022 07:51
+
+12
-
 
старожил
★★★

Пилим якорь [6]

 Морской

Едет на машине моряк.
Смотрит — девушка стоит на обрыве, прыгать собралась в воду.
Он по тормозам и давай ей орать:
— Вы,что !
Не вздумайте этого делать!
Она:
— Вам не понять.
У меня депрессия.
Жить не хочу!
Всё, я прыгаю...
Он:
— Постойте!
Я — моряк, я проведу Вас на пароход, спрячу в трюме.
Сначала мы приплывем в Париж, потом вы увидите Лондон, Рим…
У Вас пройдет депрессия, и Вы будете жить долго и счастливо.
вообщем уговорил, привел на корабль, спрятал в трюме и они поплыли.
Он наведывался к ней в трюм.
Приносил ей еду, трахал пять раз в день.
И проплыли они так недели две.
И вот, однажды, капитан, делая обход, нашел ее в трюме.
И взмолилась Девушка:
— Умоляю Вас капитан, не увольняйте моряка!
Он такой хороший.
Он мне жизнь спас.
У меня была такая депрессия.
Я почти покончила с собой.
А он привел меня сюда.
Он обещал, что я увижу Лондон, Париж, Рим... и вновь обрету счастье.
А капитан в ответ:
— Какой к х&ям Лондон, мадам, какой Париж? Какой Рим???
Это — ПАРОМ, мы ходим через ИРТЫШ, ТУДА И ОБРАТНО ... !!!
 
RU Метла #27.01.2022 22:14 ответ на @preodol#27.01.2022 22:03
+
+3 (+7/-4)
-
 
втянувшийся

Каронимика

 Морской

preodol> Да-да, конечно, ждите когда "Удомля" погибнет в неравном бою с натовским флотом.
preodol> А где уже заслуженные "Синоп", "Чесма", "Ретвизан", "Гангут", "Баян" и даже "Цесаревич"?
preodol> Они героически служили России, но потомки, не помнящие родства, с говорящими никами замылят эти имена унылыми "задрищенсками". Всё с тобой ясно. Больше вопросов не имею.

Так и у меня нет вопросов. Удомлю переименовать в Синоп. А Мытищи - в Гангут. И враг тут же - будет повержен!! Что за детский сад??
 
RU userg #02.09.2014 10:00 ответ на @GOGI#02.09.2014 07:45
+
+5
-
 
старожил
★★★

Воспитание и контроль

 Человек и общество

GOGI> У меня в школе такое было постоянно, до сих пор жалею, что меня адекватно не контролировали.
5 лет: мама всегда права.
12 лет: мама не всегда права...
15 лет: мама никогда не права и вообще ничего не понимает в жизни!
30 лет: а все-таки мама была права...

:D
 
RU Sergofan #28.01.2022 07:25 ответ на @кщееш#28.01.2022 01:07
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Новости «Северного потока 2»

 Политический

кщееш> Нуланд заявила, что США добьются остановки СП-2 в случае нападения РФ на Украину

Остановки... Кто-то тете сказал, что он еще и не запустился? :-)
 
RU Evgen #27.01.2022 14:22 ответ на @Wyvern-2#27.01.2022 13:29
+
+5
-
 
аксакал
★★★
☠☠☠

Имя России: Иосиф Сталин [4]

 Россия

Wyvern-2> Это как раз самый распространённый прием демагогов от инфантерии буржуазной либерастии: "Обвини оппонента в собственных грехах и пусть оправдывается!"

То-то я думаю с чего вдруг дядюшка про чью-то анальную раскрепощенность любит порассуждать :D
А если учесть, что в СССР за оную раскрепощенность можно было срок получить, то как-то и его ненависть к Советской власти становится вполне понятной :D ;)
 
RU Evgen #28.01.2022 10:58 ответ на @3-62#28.01.2022 10:34
+
+6
-
 
аксакал
★★★
☠☠☠

Имя России: Иосиф Сталин [4]

 Россия

3-62> Разуй глаза, обуй ноги.
3-62> Коммунизм-то где? Побеждает?
3-62> Вот тебе и ответ где реалии, а где патологии

Я тебе отвечу твоими же словами - открой свои слепенькие глазки, надень очёчки и посмотри - капитализм конечен и ему осталось лет 30-40. Об этом писал ещё дедушка Маркс, а сейчас в один голос трубят все политологи. Плюс ко всему, ты сам себе противоречить - согласно тебе у нас не капитализм, а бандитский паханат!

Что же до вашей патологии, то она выражается в безграничном враньё в адрес прошлого нашей страны. При этом воюете ни с тем что было реально, а с фантомами созданными вашим же враньём! Вы клинически больны!
PS- привет в соседние палаты, Наполеонам и Цезарям. "Коллектив исследователей", это что-то новенькое в психиатрии :D
 
BY Naib #27.01.2022 21:14 ответ на @smalltownboy#27.01.2022 21:01
+
+9
-
 
аксакал


Ожидаемый конфликт 2022 года с возможным участием НАТО

 Война в Донбассе

smalltownboy> Топикстартер таки ожидает войну? Если нет, то в названии лучше написать «вероятный».

Таки нет. При текущих пораженческих настроениях на укре даже изображение марш-броска войск к границе Украины, без её пересечения вызовет такой поток диких беженцев, что парализует все дороги на запад.

Штатовцы настолько переусердствовали в нагнетании истерии, что уже деморализовали всех "способных держать оружие".

Джобидон таки агент Кремля, похоже.
 
BY Naib #27.01.2022 18:40 ответ на @Bredonosec#27.01.2022 18:02
+
+6
-
 
аксакал


Ожидаемый конфликт 2022 года с возможным участием НАТО

 Война в Донбассе

Bredonosec> Украинские бизнесмены скупают квартиры в Стамбуле, депутаты эвакуируют семьи | rusfact.ru

Не пугайте страуса, пол бетонный!

Созванивались со знакомыми (Киев) - паника в городе вполне реальная.
 
RU ZaKos #16.01.2022 20:00 ответ на @энди#16.01.2022 19:27
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Обсуждение модераториалов и модерирования

 Авиабаза

энди>>> Где там оправдание нацизма ?
VAS63>> Вы систематически, в том числе в сообщениях, за которые были оштрафованы, продвигаете мысль, которую можно выразить как "причем тут нацисты, это же "явление природы".
энди> Вы явно перевираете и просто врете .Или просто дислектик ....еще один.Намекаете на уравнивание нацизма и СССР?нет там такого нет .Учитесь читать.

Что такое?!!! Опять тебя центрового дислексика окружили дислексики рядовые? :D :D :D :D
 
+
+5
-
 
опытный

Подводные лодки Российского императорского флота

 Морской

"Минога" в Либаве.
Прикреплённые файлы:
Акула ПЛ.jpg (скачать) [3520x2288, 2,8 МБ]
 
 
RU U235 #26.01.2022 10:58 ответ на @Мыш_и_к#26.01.2022 10:47
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Цены на российский газ

 Политический

М.и.к.> Типа "Гоните газ или наложим санкции"? :eek:

А какие санкции они могут наложить на Россию в случае ограничения поставок газа? Запретят поставлять газ? :D
 
RU спокойный тип #26.01.2022 10:55 ответ на @Мыш_и_к#26.01.2022 10:47
+
+6
-
 
старожил
★★

Цены на российский газ

 Политический

М.и.к.> Евросоюз может ввести новые санкции против России в случае «ограничения поставок» природного газа.
М.и.к.> Типа "Гоните газ или наложим санкции"? :eek:

так они сами их ограничивают ))) энергопакеты, задержки с их стороны с СП-2...это просто классика - сами ограничиваем а санкции против РФ ))))
 
LV Amoralez #27.01.2022 09:53 ответ на @энди#26.01.2022 07:16
+
+5
-
 
аксакал


Цены на российский газ

 Политический

энди> Но логика конечно блестящая- не покупать дешевый газ чтобы не обогащать РФ .Ну чисто укры .

При всём при этом, ЕК еще и возмущается что Россия дорого продаёт в ЕС газ ! Сейчас начались стенания по поводу заградительных пошлин на экспорт из России кругляка и необработанной древесины.

Возникает по этому поводу вопрос: а почему национальное богатство должно быть дешёвым ? Как "метод" - пусть рубят леса в Баварии и Тироле.....в Арденнах - тоже можно.
 
RU Evgen #27.01.2022 20:53 ответ на @Andru#27.01.2022 16:42
+
+5
-
 
аксакал
★★★
☠☠☠

Имя России: Иосиф Сталин [4]

 Россия

Andru> Хочу тебя проинформировать- здесь анусно-закрепощенных сталиниздов осталось пару-тройку индивидов, даже отдельные энтузиасты понемногу под неумолимым гнетом здравого смысла и кучи правливой информации понемногу дают задний ход, аккуратно так...один упоротый южно-русский пожарный и литовский ваффен-танкизд продолжают анусно-закрепощаться...облегчитесь товарищи, и жызнь заиграет новыми красками..

Итак пациент, если вы называете ваших оппонентов анально-закрепощёнными, то
следует полагать, что вы сами анально-раскрепощенный?! И знаете ли вы что это
значит? Это значит что вы дядюшка в свой анус уже кого-то пустили...
Ну а всё остальное просто лютый бред который даже не стоит комментировать.

На наших глазах разворачивается эпическая картина деградации охвицера-подводника
- сначала просто хапуга-капитализд, потом дружба с 3-62 и вступление в его
жидомасонскую секту, признание нашей страны паханатом и вот уже наш
охвицер-подводник анально-раскрепощённый, что в просторечии
называется простым словом на букву П
 
93748713871287118710870987081
Смотри также