лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93748737873687358734873387321
RU AGRESSOR #28.12.2021 07:21 ответ на @Bredonosec#27.12.2021 19:01
+
+5 (+6/-1)
-
 
литератор
★★★★★

Геополитический прогноз

 Политический

Bredonosec> Несогласен. Цой как раз пел хорошо.

А кто спорит? Я и сам умудрялся в молодости быть одновременно и "киноманом", и "алисоманом". Хоть эти две группировки в свое время люто 3,14здились меж собой (и я участвовал на стороне "алисоманов"). Пел-то Цой замечательно - я и сегодня под настроение слушаю. Ну, так и Высоцкий хорошо пел, хоть и наркот был конченный. А многим, страшно сказать, и Макаревич нравится. Или Тальков.

Проблема в том, что за творчеством могут стоять совершенно неприглядные политические взгляды. И даже лучше, наверное, что ряд людей, вроде Цоя, не успели их высказать - и ушли такими, какими мы их сейчас помним. А не обмазались г**ном, как Макаревич, заставляя многих людей стереть их записи из своих коллекций музыки.

Bredonosec> Он ведь прямым текстом указывал,

Вот-вот, он и про "Перемен ждут наши сердца" - тоже нес, что это де старшеклассники в школе перемен между уроками ждут. Хитрый был, чертяка, неглупый совсем. Но ведь и люди тоже неглупые.
 
RU xab #21.02.2022 18:54 ответ на @Tico#21.02.2022 18:45
+
+10
-
 
аксакал
★☆

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Tico> Было бы глупо с точки зрения США слить республики просто так

Было бы глупо с точки зрения США слить Афганистан просто так.
 
RU U235 #21.02.2022 18:27 ответ на @U235#21.02.2022 18:25
+
+7
-
 
координатор
★★★★★

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Нарышкина Путин забавно задергал. Тот с перепугу, под вопросами Путина заявил что поддерживает принятие ДНР и ЛНР в состав РФ :D
 
MD Мюллер #21.02.2022 18:50 ответ на @Андрей1964#21.02.2022 18:37
+
+12 (+13/-1)
-
 
опытный

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Андрей1964> Ты сомневался? БДК не частые гости на Азове
Господи,помоги нашим воинам....наше дело правое,победа будет за нами...
 
RU энди #21.02.2022 18:32 ответ на @U235#21.02.2022 18:28
+
+11
-
 
злобный купчик
★★★☆

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

U235> Закончилось. Путин всех поблагодарил, сказал что решение будет принято, но какое - не озвучил
Муж, заподозрив жену в неверности, нанял частного сыщика для слежки за ней. Тот докладывает ему о результатах.

– Ваша жена встретилась с мужчиной на городской площади, они сели в машину и выехали на загородную виллу. Вошли в дом, сели за стол, выпили вина, разделись, легли в постель и погасили свет. Больше я ничего не видел.

– Опять эта проклятая неизвестность!
 

Дассс.
 
LV Amoralez #21.02.2022 16:41 ответ на @gals#21.02.2022 16:34
+
+5
-
 
аксакал


Военные действия в Донбассе, 2021-2022

 Война в Донбассе

gals> :eek: Блин... Старею... Совсем... Фигню спорол-с... :(
Я не с целью придиразъмов "Это всё - мЭлочи жизни".
 
?? БН181 #21.02.2022 01:13 ответ на @Дядюшка ВB.#21.02.2022 00:57
+
+9
-
 
старожил
★★☆

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Д.В.> Ответьте пожалуйста как есть, мне нужно понять коллективное мнение, если оно есть. Считаете ли вы, что если Вас не устраивает происходящее в Вашей стране - вы вместо переезда вправе взять в руки оружие и пойти разрушать эту страну. Мне это важно потому, что я знаю много русских, кого в корне не устраивает происходящее сейчас в России - и они не стали брать оружие, а уехали.

Вот видите, какие у Вас интересные вопросы. А майданные лидеры не уехали. Они взяли в руки оружие и пошли разрушать страну. Причем сделали это при полной поддержке США и некоторых стран ЕС. А когда большая часть населения Украины с их действиями не согласилась, они пришли к ним домой и стали их убивать. И до сих пор не могут остановиться.
ПыСы Так все-таки, как там с вопросом про "Генерал-губернаторство"?
 
LT Bredonosec #21.02.2022 16:42 ответ на @Дядюшка ВB.#21.02.2022 01:19
+
+7
-
 

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Д.В.> Так вот меня это и удивляет. Как русские оказались с оружием в руках на территории Украины?
Вообще-то это русские земли. И они всегда там жили. То, что хрущ переложил из левого кармана СССР в правый какие-то области, не означает, что их подарили какому-то Ъеру с горы, который решил, что он будет воевать русских.
 
RU кщееш #20.02.2022 05:43 ответ на @kym#20.02.2022 02:41
+
+5
-
 
аксакал
★★★★☆

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

kym> Русь єто Украина...
Тю
Русь она киевская, русская. А Украину как территорию большевики создали.


>.. Я воопше не знаю где


Потому что ты рагуль.
 
RU U235 #21.02.2022 02:55 ответ на @Дядюшка ВB.#21.02.2022 00:57
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Д.В.> Ответьте пожалуйста как есть, мне нужно понять коллективное мнение, если оно есть. Считаете ли вы, что если Вас не устраивает происходящее в Вашей стране - вы вместо переезда вправе взять в руки оружие и пойти разрушать эту страну.

Задайте этот вопрос тем дебилам с Майдана, которые вместо того, чтоб решить вопрос с вожделенными трусиками и ЕС методом переезда туда, взяли в руки оружие и разрушили свою страну. Если уж укропы сами себя развалили, то почему Россия должна оставаться в стороне и не контролировать процесс распада их страны в нужном для себя направлении, чтоб ее интересы не были в этом процессе проигнорированы? Любая разумная страна, у которой под боком разваливается приграничная к ней держава ведет себя ровно тем же образом.
 
US Fakir #21.02.2022 02:40 ответ на @Дядюшка ВB.#21.02.2022 00:00
+
+8
-
 
BlueSkyDreamer
★★★★☆

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Д.В.> Мне вот что не понятно. Мне тут объясняют, что есть люди, которые живя на Украине с 1991 года считают себя русскими. И они ничего об этом не говорили до сих пор с самого 1991 года. Тогда у меня вопрос. Предположим, что я такой человек - я родился в СССР, считал себя его частью, а потом братва договорилась развалить СССР и сделать Украину там, где я живу. И мне это не нравится, и я так не хочу. Так почему я не собираю вещи и не уезжаю куда мне нравится? Какая в этом проблема? И, соответственно, если я решил остаться - не означает ли это, что меня все устраивает?

Да тоже просто всё.
Во-первых, в 92-м ехать просто некуда - СССР больше нет, а РФ образца 92-го тоже место такое, что врагу не пожелаешь - и мало чем лучше большей части экс-Союза.
Ну, во всяком случае, некуда тому, кто именно что считал себя частью СССР. Для других хорошими вариантами являются США, Канада, Германия, Израиль - ну, у кого что получится. Среди таких кто-то и в Чехию ехал, кто-то даже и в Польшу, хотя в 92-м это не самый выгодный выбор - но тут уж кто что и как мог. И хотел.

Опять же, есть диалектика, закон перехода количества в качество. Критическая масса, если угодно. Пока таких недовольных мало, и они слабы перед внешними обстоятельствами непреодолимой силы - они так и делают, уезжают. Если есть куда. Исторические примеры: Англия 1600-1700, Ирландия 1840-1850, Польша 1870-1910 - недовольные едут в Северную Америку (сперва колонии, затем США). Потом расклад меняется - и бывшие североамериканские колонии становятся новым государством, Ирландия и Польша провозглашают независимость. Хотя, казалось бы, зачем вся эта дурацкая война с Британией, это жестокий террор, почему бы североамериканским колонистам не уехать куда-нибудь еще, а ирландцам не эмигрировать начисто в США? Ну как-то вот они решили иначе. Не то чтоб я их обоих прямо всецело поддерживаю, но с другой стороны - кто мы с вами такие, чтобы решать за них?



Дальше »»»
 
RU Sandro #21.02.2022 01:47 ответ на @Дядюшка ВB.#21.02.2022 01:34
+
+7
-
 
инженер вольнодумец
★★

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Д.В.> - я бы уехал нахрен из такой страны и считал бы всякое упоминание о ней стыдом жизни.

Вот Крым и уехал из этой страны. ДНР с ЛНР тоже. Чего тут непонятного?
 
RU Н-12 #21.02.2022 01:36 ответ на @Дядюшка ВB.#21.02.2022 01:30
+
+6
-
 
аксакал

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Д.В.> Ну хорошо. Значит что, укры настолько тупы, что не в состоянии выяснить, что для них на самом деле выгодно? Они не в состоянии понять, что стрелять друг в друга вместо того, чтоб заниматься экономикой и работать это неправильный путь?

слушьте, вот взять Польшу : сколько раз она умудрялась разругаться со всеми соседями, сколько раз соседи били Польше морду лица и делила - неужели Польше так и не удалось понять, что лучше заниматься экономикой, не задевать соседей, жить себе тихо и спокойно и не жужжать?
 
RU кщееш #21.02.2022 01:29 ответ на @Дядюшка ВB.#21.02.2022 01:19
+
+7
-
 
аксакал
★★★★☆

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Д.В.> Так вот меня это и удивляет. Как русские оказались с оружием в руках на территории Украины? Откуда у них оружие и почему они решили его применить? Почему они жили с 1991 года спокойно, а потом вдруг решили взять в руки оружие?


Добровольцем я. Взял на складе.
Нехрен было людей жечь и хихикать про "самок Колорадов".

Мне такое сильно не нравится .
 
RU Просто Зомби #21.02.2022 01:28 ответ на @Дядюшка ВB.#21.02.2022 01:07
+
+7
-
 
аксакал

☠☠

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Д.В.> Тут мне важно уяснить другое - считают ли тут люди, что Донбасс имел право в 2014 году с оружием в руках разваливать свою страну на основании того, что им не нравилось то, что происходит.

Считают.
Уехать нескольким миллионам "украинским русским"?
Гитлер с евреями точно так и начинал - "пусть уезжают".

Не разваливать свою страну, а защищать себя и свой дом от бандеровских подонков и убийц.
 
RU AGRESSOR #21.02.2022 13:08 ответ на @kot1967#21.02.2022 11:59
+
+6
-
 
литератор
★★★★★

Военные действия в Донбассе, 2021-2022

 Война в Донбассе

kot1967> Может я крамольную мысль скажу, но по мне так оптимальный ответ ЛДНР на сегодня это некий "Басаевский рейд" по тылам. Причин почему этого не сделать в качестве ассиметричного ответа мне непоянтны,

Ну, я тебе объясню. Последствия будут очень просты. Хохлонаци начнут взрывать свои школы - и выдавать это за действия подобных "рейдеров". Более того, могут даже разыграть с помощью своих хохловыродков и захваты по "Буденновски" - переодеться в форму ДНР и изображать захват больницы. С расстрелами, пытками и кровью. И все это будет массово транслироваться "сифилизованному миру" по всем каналам.

Поэтому и принято решение держать оборону.
Разведдиверсионные мероприятия вполне допустимы, но на небольшой глубине от линии фронта.
 
RU Alex 129 #21.02.2022 13:24 ответ на @Anarky#21.02.2022 01:28
+
+11
-
 
координатор
★★★★★

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Anarky> Ради какой прибыли можно рискнуть воевать с ядерной державой? Если мы успеем выкосить хотя бы Техас или Калифорнию, война уже не окупится.


Сейчас в мире интересная (и опасная) ситуация - когда к власти пришли люди (и соответственно опирающиеся на такой же электорат) не знающие и не понимающие что такое реальная война.
Я обратил внимание, что в последнее время (особенно часто на англоязычных форумах) вроде как взрослые и рассудительные люди (причем некоторые позиционируют себя как бывшие военнослужащие американской армии) вещают в духе "защитим наши ценности, не позволим там русским чего там сделать на Украине, шваркнем по ним и т.д." А в ответ на резонный вопрос - а вы понимаете что после "побомбим Россию"© РВСН принесет тепло и свет в ваши дома? - у них в головах как релюшка какая то залипает, щелк и они ничего не воспринимают. "Они (мы т.е.) не посмеют", "это не может быть, потому что не может быть" и т.п.

Или на одном немецком форуме, прям все поголовно горят желанием "поставить русских на место", ребятки, что хотите пройти по следам дедушки на Восточном фронте, там как бы все уверены что "ставить русских" - это будет где то там далеко, и это будут делать какие то крутые спецы, а они будут в это время продолжать спокойно сидеть в фатерлянде на своих уютных диванчиках.

Или вон, отдельные горячие французские головы предлагают (к примеру) "потопить у русских Черноморский флот"© - не понятно правда зачем, но посыл опять тот же - мы крутые перцы, нам можно. Ради правды - французский форум (из тех что я читаю) самый вменяемый, там бОльшая часть юзверей таки забеспокоилась что тогда ответка прилетит.

Т.е. на западе целое поколение (а может уже и не одно) воспитано в духе "мы крутые перцы, нам все можно, и нам за это ничего не будет", ну и само собой "наше учение верное, потому что оно единственно правильное" - это т.с. идейный базис, эдакие прометеи несущие свет и…

Дальше »»»
 
RU LOT #21.02.2022 14:40 ответ на @Fakir#21.02.2022 14:29
+
+9
-
 
опытный

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Fakir> Вот только даже если эти сливы вдруг соответствуют действительности, ну хотя бы наполовину - это еще далеко не повод считать их суицидными идиотами.
Fakir> Вы чего, политику на слово верить стали? Даже если это слово произносится при закрытых дверях и типа как бы для своих? (долгое ржание в зале - "у политика есть свои, да которыми еще целое совещание набить можно, ну отмочил!") С какого вдруг достоверность слов, произнесенных перед стаей товарищей выше, чем просто перед электоратом?
Fakir> Отыгрывается роль. С какой-то целью.
Fakir> Пытаться изобразить из себя отморозка - хорошо известная выгодная стратегия; сознательно и озвученно применялась Никсоном, потом отыгрывалась Рейганом, странно было бы предполагать, что Конди не знала такого нехитрого приёма; повышает капитал, зарабатывает очки, причём в её контексте - ничем не рискуя. Можно подумать, она не знала, что генералы будут резко против. И все довольны! Конди - решительна, генералы - разумны и миролюбивы, избиратель может восхититься и ужаснуться любым, на выбор - как подать.

Ну прям рассуждения евреев перед холокостом.

Седенькая старушка, пережившая то ли Освенцим то ли Майданек, вежливо кивала головой, а потом с горечью улыбнулась и сказала, что это все правильно конечно, но главный вывод должен быть совсем другой.

ЗАПОМНИТЕ НАВСЕГДА, сказала она, - что если кто-нибудь где-нибудь обещает вас убить - ПОВЕРЬТЕ ИМ. Не рассуждайте как мы тогда, перед холокостом, что это у них политика такая, а сами они хорошие и милые люди, что они это просто так говорят. Когда они перейдут от слов к делу СТАНЕТ ПОЗДНО.
 


Дальше »»»
 
?? БН181 #21.02.2022 13:54 ответ на @Дядюшка ВB.#21.02.2022 02:08
+
+19
-
 
старожил
★★☆

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Д.В.> спасибо всем за ответы!

Спасибо и Вам за вопросы.
Они также позволяют сформировать некоторую картину.
Но... картина эта получается более чем грустная. Увы...
Что по этим вопроса имеем?
Имеем некий "либерально-европейский выбор", без родины и племени, проживающий там, где лучше и комфортней. Без особых эмоций относительно того, что написано "на табличке" проживания. Это может быть и Третий рейх, и Генерал-губернаторство - без разницы. Ощущение комфорта создают окружающие люди - милые соседи, сослуживцы, простые обыватели в пабах, а не какая-то там "табличка".
Что Вы говорите? Этот "милый сосед" - на самом деле идейный нацист, и регулярно участвует в факельных шествиях неонацистов? - Меня это не касается. Он такой милый и так "помешан" на модельках машин. И с ним так приятно под пивко обсудить новости европейского автопрома и новинки в его коллекции.
Призывы и лозунги "Инородцев на виселицы!"? - Нет не слышал.
Где-то, кого-то сожгли в заблокированном доме, избивая и добивая спасавшихся? - Мне это не интересно. Это вне зоны моего душевного комфорта.
Где-то уже почти 8 лет убивают мирных граждан, женщин и детей, обстреливая их дома, улицы, детские площадки из всех видов оружия? - У нас в СМИ об этом не пишут. Значит этого нет! И вообще - они себя сами обстреливают. И кондиционеры у них в домах взрываются.
Собственно, вопрос простой - а чего Вы вдруг возбудились? Все эти годы Вам, судя по Вашим вопросам, было глубоко насрать и на Украину, и на жителей ЛНР и ДНР. Вы не в курсе даже элементарных событий, происходивших там все эти годы. Как будто жили всё это время на другой планете.
Или было просто пофиг?
И вдруг что-то случилось! А что?
Возникла накрученная в Ваших СМИ угроза для Вашей "зоны комфорта"?
Типа того, как в Рейхе, вдруг авиация союзников при бомбежке Берлина попадет случайно и в мой дом?
Чего Вы вдруг засуетились?

Дальше »»»
 
RU st_Paulus #10.12.2021 14:14 ответ на @ДимитриUS#10.12.2021 04:38
+
+5
-
 
аксакал

Межпланетный ядерный буксир Нуклон

 Межпланетная космонавтика

ДимитриUS> ну да, проще ярлык пришпандорить

Нет, ты всерьез предлагаешь анализировать научность претензий креациониста? Креациониста, Карл!

ДимитриUS> - всё по технологиям антропогенеза, да, когда математики критикуют биолога, чтобы набрать побольше хайпа и просмотров? - ничего личного, ведь это просто бизнес ;)

А когда креационист критикует антрополога - это по чьим технологиям?

ДимитриUS> выше я привел цитаты - если ты их не читать не хочешь - это не моя проблема, тут вступает в дело иррациональное, то есть вера :p

Ну цитату таки прочел - просто не стал уже стирать предыдущую фразу. И переспросил - правильно ли я уловил суть.

Сотрудники Антропогенеза, когда решили пригласить лектора, должны были заподозрить неладное и раскрыть дело? Может им следовало организовать внешнее наблюдение? За полгода - год. Или что?

Когда выяснилось, что он убийца - нужно было посыпать голову пеплом и срочно объявить все его научные взгляды автоматически неверными?

Кстати, если ролик удалить - значит Антропогенез скрывает свою связь с убийцей.



Дальше »»»
 
RU Н-12 #21.02.2022 00:49 ответ на @Дядюшка ВB.#20.02.2022 23:42
+
+9
-
 
аксакал

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Д.В.> Стойте, я не понял. Организация, которая действовала во времена ВОВ, была еще жива в 1991 году? Ну да ладно, мне бы уяснить главное. Украина как государство отделилась от СССР в 1991 году и начиная с этого момента на ее территории существовали русские, которым это не нравилось и они хотели бы жить в России. Правильно я Вас понял? Где они были все это время, почему они заявили только теперь?

ОУН/УНСО/УПА действовала и до Второй Мировой, ну, того же Степана Бандеру за убийства польских губернаторов поляки схватили заточили в узилище задолго до 1 сентября 1939 года.

а россияне заявляли, вот, к примеру, в Крыму в 1993 году провели референдум, избрали президента и объявили киевскому режиму, что не желают оставаться в составе национально озабоченного государства.

в ответ киевский режим крымского президента куда то дел, крымский парламент разогнал силами прибывших с западной Украины воинских частей, а Крыму отключил в декабре электричество, газ и воду.

и не включал до весны.

сколько тогда замерзло и умерло от голода я не знаю, их никто не считал, но много.

а вот первого президента, г-на Кравчука, избрали за обещание оставить россиянам право быть россиянами, как никак секретарь республиканского Центрального Комитета КПСС, проверенный кадр, тем более, что он в бытность коммунистом рьяно громил националистов.

а когда г-н Кравчук начал проводить насильмтвенную украинизацию - так его попросили из президентов, и избрали президентом директора завода Южмаш, г-на Кучму, тоже проверенный кадр, тоже гарантировал русский язык вторым государственным и никаких ущемлений.

и тоже проводил насильственную украинизацию.

а когда избрали г-на Януковича, так прибывшие в Киев бойцы УПА заняли площадь Октябрьской Революции и не расходились до тех пор, пока результаты выборов не отменили.

то есть Ваше удивление чего мол молчали, он…

Дальше »»»
 
RU imaex #21.02.2022 08:37 ответ на @Дядюшка ВB.#21.02.2022 01:19
+
+9
-
 
аксакал

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Д.В.> Как русские оказались с оружием в руках на территории Украины?

Они там жили. Всегда. Сюрприз?
 
RU trainer #20.02.2022 23:59 ответ на @Дядюшка ВB.#20.02.2022 23:42
+
+8
-
 
опытный

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Д.В.> Украина как государство отделилась от СССР в 1991 году и начиная с этого момента на ее территории существовали русские, которым это не нравилось и они хотели бы жить в России. Правильно я Вас понял? Где они были все это время, почему они заявили только теперь?
Твоя наивность уж слишком показная.
Очевидно, мирились с существующим положением, пока границы были прозрачны, а экономики более-менее оставались интегрированными. События 2014-года подвигли их к мысли, что с одной стороны они получили шанс изменить сложившееся состояние вещей, а с другой стороны происходящие в Киеве события могут в будущем ухудшить их положение. Это же очевидно.
 
CA SEA #21.02.2022 08:04 ответ на @Дядюшка ВB.#21.02.2022 01:07
+
+10
-
 
опытный

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Д.В.> Тут мне важно уяснить другое - считают ли тут люди, что Донбасс имел право в 2014 году с оружием в руках разваливать свою страну на основании того, что им не нравилось то, что происходит. Правильно ли так поступать, или лучше было собрать вещи и уехать.

Тут нечего гадать:
Мои (условно) предки жили на этой земле - деды, прадеды. И я тут вырос, знаю каждую травинку. Родина!
И все испокон веков говорили на одном языке. И уехать отсюда можно, только с условием, что вернусь, когда захочу. Иначе тоска и ностальгия.
И вдруг хрен с горы (откуда-то далеко с запада) приходит и говорит: теперь учи новый язык и традиции. Или вали.
В точности как иноземный захватчик. И что, валить???
По поводу валить - тоска будет, не жизнь. Значить, гнать захватчика, если он не уймется!
 
?? БН181 #21.02.2022 01:26 ответ на @Дядюшка ВB.#21.02.2022 01:15
+
+10
-
 
старожил
★★☆

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Д.В.> Меня совершенно не интересует, что написано на столбике. Вы может удивитесь, но да, так оно и есть. Жизнь определяют люди а не столбик с надписью.

Действительно. У многих в Третьем рейхе была такие милые и замечательные соседи. Да и в Генерал-губернаторстве многим жилось вполне комфортно. "Жизнь определяют люди, а не столбик с надписью" ©
А наши деды пришли, и "сломали" им всю эту идиллию.
Печалька (((
 
93748737873687358734873387321
Смотри также