лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93738740873987388737873687351
EG Novice1975 #22.02.2022 15:34 ответ на @ttt#22.02.2022 15:15
+
+12 (+13/-1)
-
 
опытный
★★★☆

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

ttt> Зачем вообще пошли на такой демонстративный шаг, помогали бы по тихому, разворошили этот клубок змей.
ttt> Слаба еще страна, только на ноги встает, опять нам испытания.

Свидомые имбецилы больше не будут из 152-мм убивать мирных жителей Донбасса и их детей. Теперь их очередь дохнуть, если не прекратят стрелять. 8 лет этот @@@дец продолжался. Хватит. Это самое главное.
А санкции - их каждый день накладывали - и за кота скрипаля, и за трусы навального.
 
MD Serg Ivanov #22.02.2022 15:19 ответ на @ttt#22.02.2022 15:15
+
+8
-
 
аксакал
★★

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

ttt> Проще было бы принять всех русских оттуда и оставить территорию этому тупому стаду. Все таки это их территория.
С какой стати люди должны уезжать со своей земли? Кого территория? Бандеры? В том-то и дело что это не их территория. Административные границы внутри СССР вообще ничего не значат сейчас. Россия никогда не существовала в таких границах как сейчас и существовать не сможет. Или сжиматься или расширяться. Нет других вариантов.
 
RU U235 #21.02.2022 03:17 ответ на @tank_bd#20.02.2022 23:21
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

t.b.> да но после того как они отбили себе свой кусочек гор они никуда завоевательными походами не ходили , и их милитаризация направлена исключительно на самооборону "не дай бох шо"... Они прекрасно понимают что их современная позиция в мире обеспечивает им ± спокойную жизнь , и так уже лет 350+ как

У швейцарцев так получилось потому что они маленькие и ограждены от остальной Европы очень труднопроходимыми естественными границами: в большинстве крупных всеевропейских заварушек было проще оставить эту маленькую горную гордую страну в покое, чем лезть и штурмовать эти горы обороняемые злыми швейцарскими вояками, тратя на них кучу ценных и очень нужных для противостояния с более серьезными врагами ресурсы.

С Россией так не получится: она сама в глаза Запада инфернальный враг, которого нужно уничтожить в первую очередь. Просто потому что она уже просто своим существованием их дико раздражает. При Россия очень большая и с протяженными труднообороняемыми границами. Поэтому Россия поневоле обязана готовиться воевать, причем желательно - воевать превентивно, нанося удар первыми, ну или переходя в решительно наступление до полного сокрушение рыпнувшегося на нас противника. Иначе задолбают булавочными уколами по всему периметру границ.

Дальше »»»
 
RU Н-12 #21.02.2022 01:42 ответ на @Дядюшка ВB.#21.02.2022 01:34
+
+5
-
 
аксакал

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Д.В.> Если бы в моей стране был бы принят такой тупой закон и люди действительно были бы с ним согласны, притом, что я не согласен с ним в принципе - и если за невыполнение этого закона были бы реальные и серьезные наказания - я бы уехал нахрен из такой страны и считал бы всякое упоминание о ней стыдом жизни.

то есть Вы считаете, что двадцадцать миллионов должно уехать по воле двадцати тысяч?

Вы против демократии и права на самоопределение?

а Вы протестовали, когда солдаты Вашей страны разваливали чужие государства?
 
RU DustyFox #22.02.2022 13:17 ответ на @Tico#22.02.2022 09:57
+
+12
-
 
аксакал
★★★

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Fakir>> Что, натурально, наводит на мысли о договорняке. Вернее, укрепляет в.
Tico> Да, единственно, я предполагал, что ЛДНР сольют Украине, а слили России. Возможно, вариант масштабных БД и предполагался, но как-то выкрутились. Украина - в первую очередь.

Лишний раз убеждаюсь, что ты нихрена не понимаешь в жизни вообще, а особенно нас, русских.
 
RU U235 #22.02.2022 12:36 ответ на @Tico#22.02.2022 12:27
+
+8
-
 
координатор
★★★★★

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Tico> Кажется, некоторые наблюдатели не понимают, что признание ЛДНР пока что это ход исключительно на дипломатическом поле, с последствиями там же. В реальности статус-кво пока не претерпевает никаких изменений. Даже усиление ихтамнетов происходит, похоже, гомеопатическими дозами, и тоже пока в основном в инфополе.

Ты сейчас совершенно не понимаешь насколько изменилась реальность. Никаких мутных добровольцев больше нет. Есть ВС РФ. Официально. И за нападение на них или на государство, с которым РФ уже подписала договор о совместной обороне, ответка прилетит вполне открыто. Президент РФ в публичном выступлении приказал войскам ВС РФ обеспечить мир и порядок, а ВСУ - немедленно прекратить боевые действия иначе будут серьезные последствия. Это совершенно иная реальность, в которой Россия прямо вписалась за ЛДНР и занялась замирением, если кто-то не поймет слов, то и принудительным.
 
RU parohod #22.02.2022 10:38 ответ на @Полл#22.02.2022 10:35
+
+6
-
 
старожил
★★☆

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Полл> Ну что это мы все о войне да о войне? Давайте поговорим об мирных новостях!

категорически поддерживаю!
тем временем в замке у шефа международном цирке
"Я хочу напомнить вам, когда Минские соглашения были достигнуты, ЛНР и ДНР уже провозгласили свою независимость. Тот факт, что Россия сегодня признала их независимость не меняет состава сторон Минских соглашений, потому что Россия не является стороной Минских соглашений", - заявил Небензя, выступая на заседании Совбеза ООН.
 
 
RU ZaMKADom #22.02.2022 10:03 ответ на @Bell#22.02.2022 09:56
+
+7
-
 
старожил

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Bell> ⚡️ Глава комитета Госдумы Леонид Калашников: "Признание ЛНР и ДНР будет в границах Донецкой и Луганской областей"
Bell> С телеги

Мне думается- это следующий тактический шаг. Первым было не вторжение на Украину, а признание ЛДНР. С вводом войск без боев с ВСУ. Теперь обозначен следующий этап- где будет промежуточная остановка: в границах ЛДНР фактических или географических.

P.S. Да, заканчивайте страдать по kym-группе: ее ув. SAM7 "к миру принудил" забанил. Во время как-то.... Наверное, приказ из Кремля пришел.... ;) :D
 
RU Saraevo #22.02.2022 10:38 ответ на @Bell#22.02.2022 09:59
+
+8
-
 
втянувшийся

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Bell> Госдеп заявил, что штаты не будут вводить новых санкций из-за ввода российских войск на территорию Донбасса потому, что в этом нет ничего нового. Госдеп на шпагате - это так забавно :D

Немного не так : бидон прямым текстом сказал, что если Россия "маленько, на пол-шишечки введёт", то мы и не заметим. Типа, не беспокойте меня по мелочам, непоседы.
Однако конгресс ихний - другого мнения, типа " давайте рубль сотрём и обложим санкциями аж по крышу, самыми прям сильными"
Бидон же вроде пока обещал только применить "суровые санкции" только против тех, кто непосредственно принимал и подписывал в Кремле.
Тут напрашивается два вывода :
-или они себя тоже обвалят вдребезги (считать умеют, люди неглупые, аналитикой не брезгуют)
-или грядет попытка воссоздания "оппозиции", заточенной именно на смену власти. Причём конкретно, без долгих песен с " новичком". Для этого надо и общественное мнение подготовить, и по карману ударить.

Но махать шашкой не глядя - им уже трудновато, пупок развяжется.
 
+
+8
-
 
аксакал
★★☆

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Госдеп заявил, что штаты не будут вводить новых санкций из-за ввода российских войск на территорию Донбасса потому, что в этом нет ничего нового. Госдеп на шпагате - это так забавно :D
 
RU DustyFox #22.02.2022 09:44 ответ на @johnkey68#22.02.2022 09:40
+
+7
-
 
аксакал
★★★

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

tarasv>> Климов заявил, что РФ признает ЛНР и ДНР в фактически установленных сейчас границах - Политика - ТАСС
johnkey68> МИД России: вопросы границ ЛНР и ДНР необходимо решать после ратификации договоров о дружбе — РТ на русском

У свинки отрезают на окорок и холодец по чуть-чуть. Пусть пока жизнерадостно побегает похромает на двух ногах, и без ушей.
 
RU parohod #22.02.2022 09:12 ответ на @tarasv#22.02.2022 07:55
+
+7
-
 
старожил
★★☆

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

tarasv> Если вам нравятся мечтания Вашингтона о серьезной войне то не смею мешать. Ну а руководство РФ, пусть и устами не очень высокопоставленного нардепа открыто намекает что именно произошло. Я думаю что все инструкции что именно говорить он получил.

Я читаю документ, подписанный главой государства. Мнение Климова конечно ценное, но его ценность на уровне украинских трактовок Минска-2.
В документе нет никаких отсылок к границам. А в конституциях ЛНР и ДНР границы обозначены.
Дальше делайте вывода когда и какие события будут происходить. Вопрос лишь во временных рамках, о которых не знаешь ни ты, ни я
 
LT Bredonosec #21.02.2022 12:03
+
+8
-
 

Околополитический юмор

 Политический

О!
но с матом :) [показать]
Прикреплённые файлы:
 
+
+6
-
 
опытный

Противолодочный крейсер пр.1123, шифр "Кондор", "МОСКВА", "ЛЕНИНГРАД"

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

1
Прикреплённые файлы:
ПУ МС-32 1 .jpg (скачать) [1244x1212, 167 кБ]
 
 
RU AGRESSOR #21.02.2022 14:07 ответ на @энди#21.02.2022 14:06
+
+5
-
 
литератор
★★★★★

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Н-12>> то есть Штаты печатают доллары и дают их киевскому режиму,
энди> А они им нам .Стален покупал у фашистов ,комми у НАТО а РФ нельзя торговать ?Логика тут где ?в каком месте?

У тебя логики точно нет. Сталин покупал у фашистов то, что нужно было, чего нельзя было негде достать в другом месте. А РФ что такое же нужное покупает? Особенно у Украины... Ну, давай, яви нам логику (только не тужься сильно, а то другое явишь).

энди> Я же писал когда то что западные нацисты должны почувствовать ПРОПАСТЬ

Из уст руSSкого как-то лицемерно звучит. Вам бы дружить да дружить...
 
RU johnkey68 #22.02.2022 09:40 ответ на @tarasv#22.02.2022 07:55
+
+6
-
 

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

tarasv> Климов заявил, что РФ признает ЛНР и ДНР в фактически установленных сейчас границах - Политика - ТАСС

МИД России: вопросы границ ЛНР и ДНР необходимо решать после ратификации договоров о дружбе

Вопросы признания границ ЛНР и ДНР необходимо решать после ратификации договора о дружбе с народными республиками. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. //  russian.rt.com
 
 
RU Полл #22.02.2022 07:02 ответ на @Доброжелатель#22.02.2022 07:00
+
+8
-
 
координатор
★★★★★

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Доброжелатель> Так зато есть интересанты в "Российской агрессии"...
В "Российской агрессии" интересанты есть. В российской агрессии интересантов нет. :)
 
+
+7
-
 
втянувшийся

По каким причинам не произошел ожидаемый военный конфликт Россия-Украина в 2022г.

 Украина, Крым, Новороссия

Или я много на себя беру... За ВСЕХ русских отвечая. Ну тогда будем считать - это лично моя победа, и всех делов.
Но понимаю я именно так.
Что до возможных "затянете пояса, цивилизованный мир отвернется, доллар по 100500 " и прочее - пффф.... Заодно и посмотрим. Кто от вернётся и на чьей шее затянем.
 
RU keleg #22.02.2022 07:25 ответ на @U235#22.02.2022 06:18
+
+11
-
 
аксакал

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

U235> Видать уступка китайцам чтоб олимпиаду не портить. Посмотрим что в ответ китайцы выдадут
Ну так ведь и дата красивая, 22022022, даже лучше, чем 80808
 
US Fakir #22.02.2022 00:34 ответ на @Tico#21.02.2022 18:14
+
+6
-
 
BlueSkyDreamer
★★★★☆

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Tico>>> 3. Республики готовят к сдаче Украине.
кщееш>> Наоборот.
Tico> Похоже, ты окажешься прав.

Ты просто 8.8.8 не помнишь. Тогда с утра тоже казалось, что всё, слили их.
 
+
+6
-
 
втянувшийся

По каким причинам не произошел ожидаемый военный конфликт Россия-Украина в 2022г.

 Украина, Крым, Новороссия

По моему, сейчас (прям сию) - значительная часть цивилизованного мира даже не слушает, а внимает. Затаив дыхание.
Некоторые - сильно сжав булки.
:D
 
RU Jurgen BB #21.02.2022 23:17 ответ на @AGRESSOR#21.02.2022 22:43
+
+7
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Новороссия (Донбасс независимый)

 Украина, Крым, Новороссия

AGRESSOR> Жаль только, что это все не сделано в 2014-м - сколько людей заплатило своими жизнями за нерешительность и политические игры Кремля.


Возможно на то были причины. Завтра санкции будут к которым мы возможно готовы сейчас и не готовы были в 14. Гиперзвук есть и Посейдон с авангардом, база в Сирии...
 
RU wert #21.02.2022 22:51 ответ на @gals#21.02.2022 22:50
+
+6
-
 
аксакал
★★★★

Военные действия в Донбассе, 2021-2022

 Война в Донбассе

wert>> ПРИЗНАЛИ
gals> Начало кризиса. Конец Северного-2, проигрыш в газовой войне, но другого пути, наверное, и не просматривалось.

Тут забавно что "Северный.." для нас пока выгоден именно неработающим. И Европу тыкает и цены подымает.
 
RU LOT #21.02.2022 23:36 ответ на @sam7#21.02.2022 23:31
+
+7
-
 
опытный

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

sam7> Но негатив возник, увы. И только здесь, у нас, читая посты Тико.
sam7> У него пещерная, в крови, ненависть к России, соответственно, ответка возникла.

У меня нет ощущения что у него пещерная ненависть к России, так, иногда троллит российскую публику, я могу при случае под настроение потроллить его, вот как-то так...
 
UA Beholder44 #21.02.2022 23:31 ответ на @Jurgen BB#21.02.2022 23:13
+
+7
-
 
аксакал
★★★

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Golos>> Укросранцы, где вы?! Kymы вы где? В схронах уже?:)))
J.B.> Прекратили абонентскую плату.

Ой, что будет ©

Точная цитата: "Невозможно без содрогания вспоминать о страшной трагедии Одессы, преступники не понесли наказания, но мы знаем их поименно, мы сделаем все чтобы их найти и покарать".
 


Amen.
 
93738740873987388737873687351
Смотри также