лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93748788778768758748731
RU Gradient #21.06.2012 09:03 ответ на @Dio69#15.06.2012 10:53
+
+12
-
 
втянувшийся

Новости Су-34

 Авиационные новости

Dio69> Правительство уже не знает как увеличить темпы работ. Теперь рындваны будут клепаться при помощи плёток и рабского труда детей.
Dio69> Школьников бросят на постройку истребителей — Рамблер-Новости
Я кстати в 9-10 классах (89-90 годы) летом работал на практике на Чкаловском заводе по линии УПК, тогда это было обязательно. Шрамы от плеток затянулись, содранная кандалами кожа зажила, а вот рубцы на душе до сих пор саднят. С тех пор не могу смотреть на Су-24, политые потом, кровью и моими чистыми детскими слезами, незабудемнепрастим...
 
RU alex_ii #21.06.2012 08:01 ответ на @korneyy#21.06.2012 06:46
+
+11
-
 
аксакал
★★

Pussy Riot

 Россия

korneyy> Таганский суд продлил до 24 июля арест участницам панк-группы Pussy Riot — Газета.Ru | Общество

В ходатайстве следствия также говорилось, что оскорбленные верующие «требуют жесткого наказания» для девушек. Поэтому, по мнению Харькова, сохранение избранной обвиняемой меры пресечения необходимо для обеспечения ее же безопасности от возмущенных граждан. Это вызвало возмущение защитницы Самуцевич Виолеты Волковой. «От кого вы спасает ее, от потерпевших? — обратилась к Ранченко адвокат. — Тогда почему вы не просите заключить ее в тюрьму пожизненно?! Там вы будете всю жизнь спасать ее».
 

Интересно, когда суд придет к выводу, что для того чтобы защитить пусек от оскорбленных верующих - их нужно убить? Если пользоваться их логикой - это логично дальше некуда... Смешная все же у нас страна - сначала арестуют, потом пытаются сообразить, за что...
 
+
+18
-
 
старожил
★★★

Cторожевые корабли (корветы) проекта 20380 "Стерегущий" [5]

 Морской

Поздравляем коллектив Средне-Невского судостроительного завода с очередной трудовой победой!
Сдана заказчику с высоким качеством и подготовлена к спуску на воду надстройка головного дальневосточного заказа 2101. Ура, товарищи! :)
Прикреплённые файлы:
СНСЗ_20.06.2012.JPG (скачать) [1809x1242, 381 кБ]
 
 
RU 16-й #20.06.2012 11:21 ответ на @spam_test#20.06.2012 10:25
+
+7
-
 
аксакал
★★

«А вы их дустом пробовали?»

 А вы их дустом пробовали?

spam_test>Пока в обществе очень много детей СССР, уйдут они со сцены - будет совсем другая страна.

Точно. Страна дизайнеров и мерчендайзеров, судя по нынешним молодежным тенденциям в образовании.
Человек, который идет учиться на юриста в политех, он, конечно, не ждет в жизни холявы.
 
RU ahs #20.06.2012 11:18 ответ на @spam_test#20.06.2012 10:25
+
+10
-
 
старожил
★★★★

«А вы их дустом пробовали?»

 А вы их дустом пробовали?

spam_test> молодежь четко знает, что все зависит от самого человека и не ноет о бесплатном образовании, медицине и проч, и вообще не ждет халявы, хотя и не отказывается урвать при случае.

ага вся молодежь всё знает

процент халявшиков тот же, только агрессивнее стали, а ум переходит в мошенничество
 
LT Bredonosec #17.06.2012 21:01
+
+7
-
 

Диалог с агрессивными вегетарианцами/веганами

 Радости жизни

6 причин есть веганов:

1. Мясо вегана нежное и не содержит вредных веществ – ведь веганы питаются только травой, воздухом и росой.

2. Веганы доверчивы и безобидны, легко подпускают к себе человека.

3. Веганы в большинстве своем ослаблены своей кошмарной диетой. Поэтому их нетрудно убить, даже случайно задев локтем или самосвалом.

4. Веган с радостью даст себя съесть, если ему сообщить, что это спасет двух барашков или восемь цыплят.

5. Жизнь вегана все равно скучна и бессмысленна, потому что лишена стейков, сала и шашлыков.

6. TRY VEGETARIAN! Они сами нас попросили об этом.
 
RU U235 #18.05.2012 08:26 ответ на @Militarist#18.05.2012 07:16
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Обсуждение модераториалов и модерирования

 Авиабаза

Militarist> Я ответил на хамство Агрессора в Политическом примерами его двуличия.

Отвечать можно по-разному. Вы ответили постингом содержащим прямые оскорбления оппонента, за что и получили штраф.

Militarist> Когда он грубо оскорбил меня за моё мнение - это не было сочтено оскорблением участника форума, а когда я привел ссылки на примеры его двуличия на форуме - я оскорбил. Где логика и справедливость? Уран, ты предвзят и не объективен.

Приведи ссылку на пост Агрессора. Я посмотрю его, и если там присутствуют прямые оскорбления, то и он получит +4
 
RU U235 #10.05.2012 12:06 ответ на @iodaruk#10.05.2012 11:41
+
+2 (+5/-3)
-
 
координатор
★★★★★

Обсуждение модераториалов и модерирования

 Авиабаза

iodaruk> То есть вы экран текста НА РОДНОМ ЯЗЫКЕ прочесть не в состоянии? Так и запишем.

Хочешь, я тебе экран текста по своей профессии на русском языке выдам, на котором ты уже на первом абзаце собъешься? Узкопрофессиональный язык незнакомой профессии, вообще говоря, часто менее понятен, чем текст на иностранном языке.
 
RU U235 #10.05.2012 12:17 ответ на @hcube#10.05.2012 12:12
+
+2 (+5/-3)
-
 
координатор
★★★★★

Обсуждение модераториалов и модерирования

 Авиабаза

hcube> Угу. Вообще-то, это гражданский кодекс, который каждый гражданин должен не просто уметь читать, а и понимать. Снабженный комментариями.

Если бы каждый гражданин этот кодекс читал и понимал, юристы и судьи остались бы без работы. но им это не грозит. Чтобы адекватно понимать эти кодексы, да еще и комментарии к ним, люди вообще-то 4-5 лет учатся, а потом приходят на работу и понимают, что они еще ничего не понимают в законодательстве, и учатся дальше.
 
RU cyborn #06.05.2012 00:47 ответ на @Vale#05.05.2012 14:55
+
+5
-
 
опытный
★☆

Обсуждение модераториалов и модерирования

 Авиабаза

Vale> Руссо на момент отсылки этого постинга ничего не обобщал ни в первом постинге темы, ни в последующих. "Мама, он меня Рунет сукой назвал" - это уже ваша личная интерпретация. За что и выдано - категоричные голословные неподтвержденные обвинения. Можно было за троллинг, но я предпочел более точную формулировку.
Процитирую свой последующий пост:
См. название темы. Названа не "антисемитизм в комментариях такого-то ЖЖ", а "антисемитизм в рунете на примере реакции... ляляля". Что это, как не обобщение? Может, стоит открыть тему "антисемитизм и расизм в США на основе публикаций на сайте Arian Nations"?
 

И каким боком мой пост был троллингом, а вот тема Руссо при этом - не троллинг?
Еще раз, тема называлась, напомню:
Антисемитизм в рунете на примере реакции на топовый жжшный пост об Освенциме
 

Где "реакции на топовый жжшный пост об Освенциме" - это палец.
А "Антисемитизм в рунете на примере" - это высосанное из него обобщение.
Если возвращаться к упомянутым здесь неграм, это эквивалентно теме:
"Убийства чернокожего населения в США, на примере..." ну, скажем вот этого:

http://img2-cdn.newser.com/... [not image]

Black Man Killed by White Teens in Mississippi

On June 26, 49 year old James Craig Anderson was killed in Jackson, Mississippi. He was run over by a pick up truck after being savagely beaten,


Дальше »»»
 
+
+6 (+7/-1)
-
 
литератор
★★★★★

Сколково

 Россия

 
RU Fakir #20.06.2012 17:39 ответ на @vtvitus#20.06.2012 17:35
+
+11
-
 
BlueSkyDreamer
★★★★☆

Чубайс открыто объявляет войну Путину.

 Политический

vtvitus> Вы ж сами кричите, что в стране ничего кроме ресурсов не производят? Или вы адвокат инновационных компаний касперский/яндекс или силовых машин? ню-ню. себе признайтесь хотя бы.

При мне с год назад один студент залупнулся что-то там на вечнозелёную тему о качестве "жигулей".
На что я его вкрадчиво спросил - скажите, вот вам не нравятся "жигули", а нравится "форд"? А вы сами-то учитесь как студент Калтеха или Гарварда? А то что-то по вам не видно... Ну так и что вы хотели, если там так же работают, как вы учитесь? Ап... Сник бедняга. Задумался...
 
RU volk959 #20.06.2012 19:41 ответ на @Кот_да_Винчи#20.06.2012 19:24
+
+4 (+7/-3)
-
 
коммофоб

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Кот_да_Винчи> Исламофаши́зм (англ. Islamofascism) — дискуссионный неологизм, термин, служащий для проведения идеологических параллелей между современным исламским экстремизмом и фашизмом или национал-социализмом начала XX века

А! Так вы, значит, про режим Асада интересовался... Ведь его партия БААС - национал-социалистическая. Не, ну тогда я могу чётко сказать: я не за исламофашистов.
 
RU Accept #05.06.2012 23:23 ответ на @Makedon#05.06.2012 16:11
+
+5
-
 
втянувшийся

Автоюмор

 Автомобильный

ПРИЗНАКИ ЖЕНСКОГО АВТО
1. Машинка чистенькая, помытенькая, вся такая лапочка, но не едет, а стоит в левом ряду.
2. Зеркало заднего вида стройнит и молодит водителя.
3. В оплётке руля несколько сломанных ногтей.
4. На лобовом стекле изнутри наклейка: "Сними с ручника!"
5. Ароматизатором воздуха в салоне является сам водитель.
6. В женском авто женские волосы могут лежать на видном месте.
7. Тряпка для протирания стёкол любовно сделана из старых детских штанишек.
8. На заднем сидении лежат: сумочка, ноутбук, пакет с едой, важные салфетки и влажные документы.
9. Кроме этого, на заднем сидении детей не делают, а возят уже сделанных в других машинах.
10. Около заднего стекла сидит плюшевый зайка в милицейской фуражке.
11. Ой! А в нём ещё и люк есть!
12. Где-то под одним из сидений точно валяется одна серёжка.
13. Машина ни в коем случае не зелёная. А на зелёных машинах пусть всякие лохушки с рынка ездят.
14. На обратной стороне талона техосмотра записан телефон парикмахерши, которая знает человека, у которого надо покупать техосмотр.
 
RU vtvitus #20.06.2012 18:08 ответ на @Bryansk Eagle#20.06.2012 17:54
+
+6
-
 
втянувшийся

Чубайс открыто объявляет войну Путину.

 Политический

B.E.> Лови табличку из того же источника что и твоя. "ЦРУ factbook"

Поделите на кол-во жителей и тогда мы и сравним и обсудим её, а так она не имеет никакого отношения к моей.
 
RU vtvitus #20.06.2012 17:50 ответ на @Bryansk Eagle#20.06.2012 17:44
+
+4 (+6/-2)
-
 
втянувшийся

Чубайс открыто объявляет войну Путину.

 Политический

B.E.> Понял, т.е. ты согласен, что большей части населения РФ перепадают жалкие крохи от трубы? Тогда вопросов нет, я тебя вначале неправильно понял.

Крохи не жалкие. Если все доходы от нефти поделить на всех то зп должна быть 2-3 т.р. газ и метал даст ещё немного.

 
RU Bryansk Eagle #20.06.2012 18:10 ответ на @Massaraksh#20.06.2012 18:01
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал
★★

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

Massaraksh> Ребята, да что у вас с логикой?
Massaraksh> Кому нужно менять?
ВЛАСТИ!!! Эти протесты это попытка достучаться до режима по хорошему.

Но власть не хочет ничего менять, а это путь в никуда, к революции.

Massaraksh> 1. Революционный. Выходить с бессмысленными лозунгами:
Я тебе десятки осмысленных могу накидать. Власть никто не заставляет выполнять каждый из них буквально. Посыл внушительной части общества очевиден.

Massaraksh> "Даешь честные выборы"
ну конечно. для истинного стабилизатора это бессмысленный лозунг.

Massaraksh> Призывать...
Остапа понесло. Где, к примеру, я призывал к такому? И не переводи стрелки, я с тобой сейчас спорю. Я имею свою позицию, не нужно мне приписывать свои фантазии.
Если скажешь, что Касьянов, Каспаров и Новодворская властители умов протестующих, тогда это не лечится.

Massaraksh> 2. Эволюционный.
Возможен только если власть перестанет закручивать гайки и начнет реформы. Но пока все говорит о том, что мозгов для этого им не хватает.

Massaraksh> Тихая спокойная работа по помощи власти в выявлении взяточников, вороватых полицейских, недобросовестных судей и т.д. и т.п.
При помощи взяточников, вороватых полицейских, недобросовестных судей выявлять взяточников, вороватых полицейских, недобросовестных судей? Оригинально. Предвижу грандиозный успех компании по борьбе пчел против меда.
У нас коррупция идет начиная с самого верха, см. на внезапный успех друзей Путина.

Massaraksh> Короче - гражданское общество.
Вот гражданское общество сейчас и собираются давить, даже за согласованное одновременное передвижение или нахож…

Дальше »»»
 
Данное сообщение является официальным предупреждением
BG varban #20.06.2012 19:43
+
+7 (+8/-1)
-
 
администратор
★★★☆

Пентаборан как топливо для ГТД

 Чёрная дыра

Модераторам - дробь, стволы - в диаметральную плоскость!

Этот бык мой :)
 
RU vtvitus #20.06.2012 17:20 ответ на @alex_ii#20.06.2012 16:54
+
+2 (+5/-3)
-
 
втянувшийся

Чубайс открыто объявляет войну Путину.

 Политический

vtvitus>> То есть тоже у трубы.
alex_ii> Он вообще-то адвокат, так что ты попал в небо даже не пальцем :uhaha:

То есть если из страны убрать трубы и металлы, то зп у него не упадёт?
У трубы он, у трубы (в шеренге под номером 2-3 как и фин. сектор), как и большинство тех, кто работает на внутренний рынок и у кого зп переваливает за единичку и 5 нулей.
 
RU vtvitus #20.06.2012 15:02 ответ на @Kuznets#15.06.2012 18:17
+
+2 (+5/-3)
-
 
втянувшийся

Чубайс открыто объявляет войну Путину.

 Политический

Kuznets> неверно. нет второго клана. а с нефти как раз кормятся все - от "силовиков" до... ну собственно и все, остальные не кормятся а довольствуются объедками.

Можете озвучить свою ЗП, чтоб мы могли убедиться, что лично вы довольствуетесь жалкими объедками?
 
MD Serg Ivanov #20.06.2012 11:02 ответ на @hcube#19.06.2012 23:21
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал
★★

Чубайс открыто объявляет войну Путину.

 Политический

hcube> Но суть даже не в этом. А в том, что сейчас аппетиты госмашины требуют 90$ за барелль. Иначе они 'ничего не гарантируют' (с). А 10 лет назад - было достаточно $15 за барелль. Экстраполировать, как, сможешь самостоятельно?
Э?.. Кому было достаточно? Ходору или пенсионерам? Уточни. :)
Задачи госмашины РФ - в том числе и в поддержании высоких цен на энергоносители. С чем она вообщем-то и старается справится. Строя для этого необходимое и не давая строить другим вредное для неё.
Положение РФ таково, что пока она существует - её позиции ВСЕГДА будут расходиться с большинством мира. Слишком много ресурсов отхватили предки.
 
RU Bryansk Eagle #20.06.2012 17:38 ответ на @Serg Ivanov#20.06.2012 17:35
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал
★★

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

B.E.>> Так может стоит гопникам поумерить "крутость" и не доводить до повторения истории?
S.I.> А чё? Уже кого-то расстреляли? Я пропустил тяньаньмынь в РФ?!

Ага, пока нас не давят танком, а просто сажают или лишают возможности свободно передвигаться, возмущаться права не имеем? Должны сидеть молча и петь ВВП осанну за то что митинг на болотной разгонял омон, а не танки?
 
RU iodaruk #20.06.2012 16:38 ответ на @Serg Ivanov#20.06.2012 16:35
+
+7 (+8/-1)
-
 
аксакал

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

S.I.> Может всё же подросткам стоит повзрослеть и найти другие способы кроме бессмысленного тролления
S.I.> по поводу и без власти? Ну типа, создать свою партию, добиться поддержки избирателей, выиграть выборы?

Ну ещё годик и начнёт доходить зачем народ требует честные выборы. То что медленно доходит-не беда-главное-положительная динамика...
 
RU Bryansk Eagle #20.06.2012 16:16 ответ на @Serg Ivanov#20.06.2012 16:14
+
+8 (+9/-1)
-
 
аксакал
★★

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

S.I.> Хм.. Пора бы попривыкнуть. Раз власть считают нелегитимной - значит ей и положено действовать нелегитимно. ;)

Если подростка каждую неделю избивает банда гопников ты посоветуешь ему привыкнуть? Ведь гопникам и положено избивать подростков?
 
RU alex_ii #20.06.2012 13:39 ответ на @Serg Ivanov#20.06.2012 12:30
+
+7
-
 
аксакал
★★

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

S.I.> А трансформаторы почему возмущаются если не новость?
S.I.> Непонятно.
А надо возмущаться только новыми пакостями? Старые пакости возмущения по твоему не заслуживают?
 
93748788778768758748731
Смотри также