лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93738757875687558754875387521
RU AGRESSOR #27.02.2022 13:16 ответ на @Доброжелатель#27.02.2022 12:01
+
+6
-
 
литератор
★★★★★

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Доброжелатель> На...й входить походными колоннами в город?

Потому что надо заходить и брать города. Да, тяжело, да, потери. Ну так война - не прогулка.

Доброжелатель> Грозный-1995 ничему не научил?

Грозный научил, что в городах воевать надо уметь.
 
RU AGRESSOR #27.02.2022 17:28 ответ на @OMURP#27.02.2022 17:24
+
+11
-
 
литератор
★★★★★

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

OMURP> посмотрите сами

Проходи мимо, поросятко. Здесь не подают.
 
RU AGRESSOR #27.02.2022 17:19 ответ на @havron#27.02.2022 17:06
+
+9
-
 
литератор
★★★★★

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

havron> Их шаблон не разорвать, смирись, всё "фейк и постанова".

Мля-а... Повторяю еще раз для парнокопытных из семейства полорогих, ТРУПЫ И КРОВЬ где? Вы хоть знаете, как выглядят погибшие внутри бронетехники люди, которых порвало осколками снарядов, или кто сгорел?
 
RU AGRESSOR #27.02.2022 17:42 ответ на @OMURP#27.02.2022 17:37
+
+17
-
 
литератор
★★★★★

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

OMURP> я тебя не обзывал чего так культурно выражаешься буть выше если ты меня таким считаеш

Я тебя не оскорбляю. Я просто называю вещи своими именами. Согласись, глупо на это обижаться. ;)

PS. Я так понимаю, ты из бригады kym-а? Как он, успел из ЦиПСО 72-го сдриснуть до прилета "Калибра"?
 
RU AGRESSOR #27.02.2022 17:39 ответ на @OMURP#27.02.2022 17:32
+
+22
-
 
литератор
★★★★★

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

OMURP> не забывайте немцев били вместе с украинцами

Мы били фашистов с советскими людьми из УССР.
А вы, мразня синегнойная, были и остаетесь фашистскими коллаборантами. Так что связи здесь нет никакой.

OMURP> а теперь русские остались одни

Есть такая поговорка "Львы охотятся в одиночестве, бараны пасутся стадами".
Русские и Россия - это 195 народов, живущих в одной стране, занимающей 1/7 суши. Мы одиноки? :lol:

OMURP> зависть что там за углом

Поросятко, я много лет прожил в США, потом вернулся. И много других россиян побывали "за углом".
Нет и не будет уже никакой зависти.
 
RU Полл #27.02.2022 17:30 ответ на @OMURP#27.02.2022 17:27
+
+12
-
 
координатор
★★★★★

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

OMURP> к сожалению кадыровцев разбили под Гостомелем
Позавчера и вчера вы героически освобождали Гостомель семь раз подряд.
 
CA stas27 #27.02.2022 11:13 ответ на @Beholder44#27.02.2022 11:05
+
+5
-
 
модератор
★★★

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия


Beholder44> И всем до одного конгрессменам сша желаю того же - только мук - вдвойне.

Нажми на кнопочку «Report” и потом “Promotes terrorism”. Пускай поразбираются.
 
RU AGRESSOR #27.02.2022 17:08 ответ на @SkyGuard73#27.02.2022 17:04
+
+9
-
 
литератор
★★★★★

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

SkyGuard73> Зачем отрицаешь очевидное?

Потому что я видел своими глазами в свое время разгромленные колонны, видел бронетехнику, и знаю, как оно должно выглядеть. А тот, кто монтировал это г**но, некоторых моментов не знает. Поэтому это фейк: т.е. техника, действительно, где-то попала в переплет, но ее били не здесь. Ее сюда притащили.

SkyGuard73> Дедок в конце напаролся на наших десантников которых там оставили.

Где? Я два видео просмотрел. Нет никаких десантников. Можешь указать номер видео и время?
 
MD Serg Ivanov #27.02.2022 10:43 ответ на @MOJJEVEL#27.02.2022 10:30
+
+5
-
 
аксакал
★★

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

info>> Делегация РФ прибыла в Минск для переговоров с Украиной
MOJJEVEL> ❗️Россия уже готова к переговорам в Гомеле, теперь Москва ждет украинцев, сообщил РИА Новости Песков
MOJJEVEL> :D

Зеленский готов проводить переговоры в Варшаве, Будапеште или Стамбуле

ЗЕЛЕНСКИЙ, НЕСМОТРЯ НА СЛОВА ПЕСКОВА О ПРИБЫТИИ ДЕЛЕГАЦИИ РФ В ГОМЕЛЬ, ЗАЯВИЛ, ЧТО ПЛОЩАДКОЙ МОГУТ СТАТЬ ВАРШАВА, БУДАПЕШТ, СТАМБУЛ, НО НЕ МИНСК РИА Новости, 27.02.2022 //  ria.ru
 
ЗЕЛЕНСКИЙ, НЕСМОТРЯ НА СЛОВА ПЕСКОВА О ПРИБЫТИИ ДЕЛЕГАЦИИ РФ В ГОМЕЛЬ, ЗАЯВИЛ, ЧТО ПЛОЩАДКОЙ МОГУТ СТАТЬ ВАРШАВА, БУДАПЕШТ, СТАМБУЛ, НО НЕ МИНСК
РИА Новости
 

Столицы стран НАТО
Надо предложить Тегеран.
 
+
+5
-
 
литератор
★★★★★

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

УкроблRдь задается вопросом "А нас за що?"

ZERGULIO??

Харьков. За что? За что? За Донбасс! //  t.me
 

За Донбасс. За 8 лет нелеченного фашизма.

Хорошее утро в Харькове, солнечное. Русское.
 
RU Полл #27.02.2022 15:02 ответ на @SkyGuard73#27.02.2022 15:00
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Российско-украинская война, фото наземной техники и ударов по ней

 Общевоенный

gals>> С лостармора: брошенные танки, гнпонятно чьи.
SkyGuard73> В Кантемировской танки еще остались? Или так по дорогам цепочкой и будут стоять без горючки. 60 км от границы.
На втором фото явно украинский танк.
На остальных, скорее всего, тоже - тактические знаки на них в нашей армии не используемые, а наших - нет.
 
RU V.Poster #27.02.2022 09:24 ответ на @SkyGuard73#27.02.2022 00:30
+
+5
-
 
втянувшийся

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

VHS-1221>>> А чем поиогает этот антиджавелиновый курятник? Джавелин сверху пикирует?
havron>> Ну да, как бы сбивается фокус КБЧ, но честно сказать реализация колхозная.
SkyGuard73> Копеечная и рабочая.
SkyGuard73> литаки еще живые и стреляют.
SkyGuard73> Telegram: Contact @milinfolive


Это наш штурмовик, разворот после атаки бензоколонки у моста и заход на вторую атаку.... Есть видео с другой стороны... Ракета - ПЗРК, уже разбирали иностранцы, все восхищены машиной, выдержала разрыв и как бы ничего ей.
 
RU U235 #27.02.2022 04:46 ответ на @TT#27.02.2022 02:18
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

TT> Введены в бой едва половина группировки, че остальные делают?

По правилам современной войны, проигрывает тот, у кого первого кончаются резервы. Если у российского командования на сегодня остается очень существенный резерв, то это как раз в плюс, а не в минус
 
RU U235 #27.02.2022 04:44 ответ на @Виктор Банев#27.02.2022 01:40
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

В.Б.> Купить, точнее снова завоевать лояльность того населения, (которое если даже было сперва лояльно), будет уже трудно, если посмотреть их давку в магазины в ожидании подвоза хлеба. (видео было).

Добиться лояльности этих как раз проще всего: просто обеспечить им выдачу хлеба и горячего питания.
Если вам крепко стискивают яйца, то вы будете очень благодарны оппоненту уже за то, что он просто ослабит хватку
 
UA shon13 #26.02.2022 20:42 ответ на @Beholder44#26.02.2022 19:54
+
+6
-
 
опытный

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Beholder44> https://timer-odessa.net/news/...

Скоро необходимо будет восстанавливать названия улиц, вот и воспользовались случаем, для уменьшения затрат...
 
RU parohod #26.02.2022 20:16 ответ на @AGRESSOR#26.02.2022 20:11
+
+6
-
 
старожил
★★☆

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

AGRESSOR> Сюр...... %)
AGRESSOR> Telegram: Contact @SergeyKolyasnikov

на подобные объекты даже украинцы назначают только вменяемых людей :)
 
RU резвый 110 #27.02.2022 15:08 ответ на @Виктор Банев#27.02.2022 14:24
+
+12
-
 
опытный

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

р.1.>> Парни не сдавайтесь, будте мужестенными и забирайте с собой на подорвенной ргд этих мразей.
В.Б.> Вы-там, на войне? Если да, то извиняюсь, имеете право. Если нет - поезжай и САМ будь мужественным и забирай с собой, советчик.... :(
Я там был 8 лет назад. Не буду рассказывать, чем я там занимался. Людей не убивал. Я флотский. Но есть понятия УМ, ЧЕСТЬ и СОВЕСТЬ, и моя честь не позволяет принять фашизм, я с 93-го года принципипально не покупаю никаких продукто или вещей проиведённых в латвии , литве и эстонии, с 2014 и в украине. Если мы все перестанм пользоваться их товарами, это будет лучше, любых санкций.
 
RU AGRESSOR #27.02.2022 15:05 ответ на @Полл#27.02.2022 15:00
+
+6
-
 
литератор
★★★★★

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Полл> Но главный вопрос - прекращение гангрены, что идет по Украине уже тридцать лет

Не только. Еще и зачистка стратегического предполья России, отодвижение границы с вражескими странами и огромной площади (читай плацдарма) на 1000 км от России. По сути, обеспечение нашей БЕЗОПАСНОСТИ. Так что, резвый110, успокой жену. Если этого не делать, рано или поздно будет ГОРАЗДО ХУЖЕ.
 
RU Полл #27.02.2022 15:00 ответ на @резвый 110#27.02.2022 14:55
+
+14
-
 
координатор
★★★★★

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

р.1.> Этл Паша главный вопрос. Уменя жена в стереке бьёться вторые сутки, хотя вмф в шоколаде по потерям.
Я прекрасно понимаю твою жену.
Но главный вопрос - прекращение гангрены, что идет по Украине уже тридцать лет, и восемь лет назад перешло в стадию, когда они начали людей заживо жечь.
Тут уже приводили статистику дистанционного мошенничества в России, которая после начала БД в Украине упало до нуля.
И это не в одной области деятельности так.
Наводить порядок на Украине - придется. Было бы дешевле во всех смыслах это сделать восемь лет назад, в 2014. Но, но...
Но завтра, если мы сейчас этого не сделаем, это придется делать еще большей ценой.
 
NO LtRum #27.02.2022 10:25 ответ на @AndreySe#27.02.2022 08:35
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Флейм, флуд, оффтопик на морскую тематику

 Флейм и тесты

LtRum>> Лодку вытеснили
AndreySe> вот помнится мне, морячки рассказывали что всплытие ПЛ в центре АУГ или прохождение незамеченной это практически подвиг и выполнение боевой задачи.мне одному кажется что обнаружение АПЛ на дистанции поражения от торпед ПЛ это про*б?
Это ваша дурость и вера в "рыбацкие рассказы".
Дальность обнаружения ПЛ с надводного корабля может быть вообще единицы км и независимо от ГАК, который установлен.
По факту же - Шапошников специально сближался с ПЛ для установления контакта и вытеснения ее за пределы тервод. Это ясно следует из той информации, что была предоставлена. Стоит не истерить, а внимательно читать.


LtRum>> Мы и паравозы последних серий повторить не сможем. Причем они были весьма совершенны. Но надо ли?
AndreySe> Пока что слышны победные реляции что смогли старенький ТУ-160 по чертежам собрать.А реальность такова,что ничего кроме как разрушить или распилить,корабли или заводы,государство пока не может.
Когда нет аргументов в ход пошла политика и забалтывание через бессмысленный флуд...


AndreySe>Вот и поражаюсь с какой легкостью вы пилите то что не вы построили,на вопрос "сами такое построите?",
А я поражаюсь с того, какой вы невежественный. Напомню, что мы строим АПЛ 4+ поколения, которые СССР построить не смог (не успел).

AndreySe>звучит ответ что два фрегата лучше одного крейсера.И ставите меня в тупик,потому что я тогда не понимаю нах вам Кузнецов одинокий и возможные последующе авики?
Потому, что ваше невежество и обида не позволяет вам понять простые вещи - РКР и ФР могут выполнять одни и те же задачи. Это просто масштаб, а АВ выполняет задачу, которую ни РК ни ФР выполнять не могут по определению.




Дальше »»»
 
RU кщееш #26.02.2022 17:40
+
+5
-
 
аксакал
★★★★☆

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Замысел примерно ясен.
Море отрезать.

Донецк Луганск.
Далее по состоянию.

Есть военные задачи- они сейчас решаются военными.


Есть политические.

Есть задачи поддержания правопорядка.
Прикреплённые файлы:
3469333_original.jpg (скачать) [863x633, 73 кБ]
 
 
RU Userg #27.02.2022 12:51 ответ на @Андрей1964#27.02.2022 12:18
+
+5
-
 
старожил
★★★

Хочет ли Userg получить Крым?

 Украина, Крым, Новороссия

Андрей1964> Странно, мне кажется что функции полицая, сейчас на форуме, взял именно ты. Тебе не кажется, а мне очень.
Андрей, это слова севастопольца, перечитай его пост внимательнее. И какой нафиг я полицай на форуме, пара-тройка постов в политике, столько же в радостях за месяц.


Андрей1964> Странно, а мне вот не по фиг российский Север. Странно даже - вот хочу послать тебя с твоей идеологией по Крыму,
Да какая идеология, сплошная экономика. Что вставшая реконструкция нашей автодороги в 2015, что отсутствие вменяемого сервиса на юбк. Что за 8 лет сделали толком? Я почти поехал, но встретил возвращавшегося друга. Не посоветовал, если цензурно.


Андрей1964> Я не поддерживаю попыток ТВОЕГО поддержания срача внутри страны. Поэтому и высказался
И не думал сраться. Сделал прогноз по теме, опираясь на известные мне факты, ну и выразил свое же частное мнение на взгляды участников.
 
RU Полл #26.02.2022 16:46 ответ на @Анфиса#26.02.2022 16:39
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Анфиса> Не все уничтожены.
Да, массированные ядерные бомбардировки Украины не проводились.

Анфиса> Плюс население очень нелояльное, а российские солдаты у них дорогу спрашивают, еду, воду.
Население на Украине есть очень разное. Часть населения Украины в составе Народной Милиции сейчас наступает на запад и север, ведя бои с ВСУ.
И внутри Украины есть процент населения, поддерживающий Россию, вплоть до Львова.

Анфиса> Ну и местные сориентировались быстро, переставляют или убирают указатели и таблички с названиями улиц.
А в Киеве местные воюют с российскими диверсантами, которые рисуют секретные метки для наведения крылатых ракет.
 
RU Полл #27.02.2022 13:11 ответ на @havron#27.02.2022 13:08
+
+8
-
 
координатор
★★★★★

Инфовойна в Z0ZZ кампании (2022 г.)

 Украина, Крым, Новороссия

havron>> Добивают брошенную нами технику.
havron> Брошенные Т-80У Кантемировцы
havron> Telegram: Contact @vashshanssumy
Хаврон, ты не видишь, что на "нашей" технике - камуфляж ВСУ? Это Т-80УД украинские.
 
RU Полл #26.02.2022 14:52 ответ на @Грач#26.02.2022 14:48
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Российско-украинская война, фото наземной техники и ударов по ней

 Общевоенный

gals>> Опять...
Грач> и опять и снова ... я пока всё такое воспринимаю как неизбежный шум, а какой он со временем прояснится а что то так и останется в категории непонятный шум
Передовые части ушли вперед, зачистка территории за ними не успевает, пока партизаны и уцелевшие ВСУ могут попытать удачи с тылами передовых частей.
Но второй эшелон с Росгвардией уже выдвинулся, сейчас будут чистить.
Отсутствие новостей говорит об том, что все идет по плану.
И это самая лучшая новость в данном случае.
 
93738757875687558754875387521
Смотри также