лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93758758875787568755875487531
RU Александр Леонов #27.02.2022 12:17 ответ на @tramp_#26.02.2022 22:33
+
+6
-
 
модератор
★★★

Российские либералы

 Россия

t.> 2200 архитекторов и градостроителей России подписали письмо против спецоперации на Украине — Новости — Эхо Москвы, 26.02.2022 на медузе было упоминание про искусствоведов и прочих творцов, так что архитекторы там вероятно далеко не все 2200..

да что там 2200 архитекторов, 100 тысяч одних курьеров)))
 
RU eto ya #27.02.2022 16:21 ответ на @havron#27.02.2022 15:56
+
+5 (+8/-3)
-
 

Российско-украинская война, фото наземной техники и ударов по ней

 Общевоенный

havron> Еще копирую, у кого телеграмм не работает.
havron> Буча, более 20 единиц ВДВ.

Кошмар. Это их РСЗО накрыли? Даже домам досталось. Попытались Киев обойти.
Чтоб завтра сдохла та старая шепелявая тварь, который в роликах нам проклятия кидает. Блин, и это радостное население, встречающее своих освободителей от нацистского режима? Так зачем тогда церемониться? Предупреждать город, что если будут нападения, то наши начнут использовать мощные огневые средства не смотря не на что, чтобы уничтожить нациков. Иначе мы наших так в их городах положим.
 
RU Полл #27.02.2022 17:21 ответ на @AGRESSOR#27.02.2022 17:19
+
+8
-
 
координатор
★★★★★

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

havron>> Их шаблон не разорвать, смирись, всё "фейк и постанова".
AGRESSOR> Мля-а... Повторяю еще раз для парнокопытных из семейства полорогих,
Вань, не заводись. А то я тебя охлажу для профилактики. :)
Мой тезка кораблестроитель, как я знаю. Ничерта он в армейской специфике не знает.
 
RU Полл #27.02.2022 17:08 ответ на @havron#27.02.2022 17:06
+
+7
-
 
координатор
★★★★★

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

havron> Их шаблон не разорвать, смирись, всё "фейк и постанова". Вон сержант даже разгром в Буче объяснил и перемог.

Ну лады, давай ты у нас расскажешь, что вместе делают БМД-2 и БТР-82А?
 
RU Полл #27.02.2022 17:39 ответ на @SkyGuard73#27.02.2022 17:36
+
+7
-
 
координатор
★★★★★

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

SkyGuard73> Я не говорил о том, что это они так решили, я говорю, что это решение правильное в отличии от решения действовать прорывом в случае групп Z,V и прочих.
Ты очень хочешь дать НАТО время для снабжения ВСУ оружием и боеприпасами, верно? :)
 
RU parohod #27.02.2022 17:38 ответ на @OMURP#27.02.2022 17:27
+
+10
-
 
старожил
★★☆

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

OMURP> к сожалению кадыровцев разбили под Гостомелем правая рука Рамзана их командир слушает концерт Кобзона онлайн

я вот стесняюсь спросить а кто базу в/ч 3018 захватил?

я понимаю война/пропаганда, но хоть немного мозг надо включать, а не только на свои официальные агитки ориентироваться
ваши должностные лица и эпическую битву зв Змеиный из пальца высосали, а личный состав посмертно наградили. Награды-то живым мертвецам вручать будете?
 
RU AGRESSOR #27.02.2022 17:00 ответ на @gals#27.02.2022 16:59
+
+8
-
 
литератор
★★★★★

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

gals> Плачь - не плачь, но правосеки воюют по-настоящему, а наши начальники "проводят операцию"...

Вот только мы стоим под Киевом, а не они под Москвой. :lol:
 
RU Марк 76 #27.02.2022 18:59
+
+14
-
 
опытный

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Сколько фейков, а самое плохое сами же форумчане их сюда несут зачем не понятно. Конечно есть потери, к сожалению без них в спецоперациях никак, но потери исключительно от нашей доброты, и милосердия если бы мы били как в Сирии все же должны понимать от страны ничего бы не осталось. Чтобы было понятно идёт окружение Киева, дальше будет зачистка, иначе зачем идёт 12000 тысяч чеченцев в основном из спецподразделений ЧР, а также ВДВ РФ. Сейчас окружат, отрежут Киев, возьмут большинство населённых пунктов под контроль, и начнётся мамай не горюй. Да и в городах, и населённых пунктах народ сам начнёт укро фашистов утилизировать беспредел нациков, и всяких беспредельщиков всех достал, уже есть, и видео об этом. Так что народ надо потерпеть ещё не много, я лично уверен в нашей победе на все 200%. :)
 
RU AGRESSOR #27.02.2022 16:29 ответ на @SkyGuard73#27.02.2022 16:22
+
+7
-
 
литератор
★★★★★

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

SkyGuard73> В конкретном случае может, но я имел ввиду общее положение.

А это и есть общее положение. Когда ты видишь условно "российскую колонну", ты не знаешь, сколько в ней было изначально машин. Тебе показывают 3-5 штук раздолбанных/брошенных, но если их реально было 10, то на оставшихся люди и уехали, и забрали трупы убитых (если трупы были). Вот это всегда надо держать бы в уме, а не рефлексировать попусту. По-настоящему страшно раздолбанные колонны после удавшихся засад чуть иначе выглядят (я знаю, потому что я такие видел).

SkyGuard73> все передвижения практически в реальном времени известны противнику.

Нет, неизвестны. Я уже писал, что инфа "из окна от бдительного гражданского" моментально устаревает и полна неопределенностей. Он не может вызвать оперативно удар, не может сопровождать колонну и постоянно передавать ее местоположение, что для наведения артиллерийских ударов критически важно.

SkyGuard73> Но колонны все так же идут на артзасады,

Артзасада устраивается только ДРГ/группами артразведки, имеющими на связи выделенную артбатарею.

Дальше »»»
 
RU тащторанга-01 #27.02.2022 15:52 ответ на @тащторанга-01#27.02.2022 14:37
+
+7
-
 
аксакал
★★

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

e.y.>> Должна быть контрпропаганда для хохлов.
тащторанга-01> Идеологическое воздействие на войска и население противника называется спецпропаганда.
А вот и контрпропаганда просыпается. Это хорошо. Пусть будет
«Граждане Украины, к вам сейчас обращается мертвец, который воскрес. Поэтому думайте сами, что, как зачем и почему» (видео). Обращение украинских пограничников, взятых в плен на острове Змеиный, к гражданам Украины.

Рыбарь

???? «Граждане Украины, к вам сейчас обращается мертвец, который воскрес. Поэтому думайте сами, что, как зачем и почему» Обращение украинских пограничников, взятых в плен на острове Змеиный, к гражданам Украины. #Россия #Украина @rybar //  t.me
 
 
RU Полл #27.02.2022 18:04 ответ на @parohod#27.02.2022 17:58
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Российско-украинская война, фото наземной техники и ударов по ней

 Общевоенный

parohod> Только перед ними еще БТР-4 горит. Вот что значит правильный ракурс съемки
И минимум еще один БТР-4 в переулке, которую колонна "Тигров" проскочила. И он, боюсь, целый.
 
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

С Праздником...!

 Морской

Сегодня День Сил специальных операций!
Работайте, братья! С Праздником!
 
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Морские части погранвойск КГБ СССР [4]

 Морской

Имени 70-летия погранвойск, 1989-91 ...
От пограничника ...
Прикреплённые файлы:
 
UA Alexandr-RЭД #27.02.2022 18:06
+
+13
-
 
опытный

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

По поводу съемки и комментатора... Сейчас действует строгий запрет на любые съемки боевой техники, солдат и т.п. Уже сталкивались сами. А тут чел спокойно ходит снимает и комментирует, проходя мимо солдат и те на него не реагируют. Так не бывает. Вряд ли его б вот так подпустили близко шарить в БТРе. За битую колонну не скажу а снимает явно "свой человек".
 
RU AGRESSOR #27.02.2022 13:25 ответ на @Полл#27.02.2022 12:26
+
+5
-
 
литератор
★★★★★

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Полл> Причем потери в живой силе у этого подразделения малы, несколько человек от силы.

Да, учитывая бронированность тигров и отсутствие трупов, разливов крови и следов волочения, отсутствие следов применения минно-взрывных средств и противотанкового оружия - скорее всего, преимущественно там раненые.
 
RU Конструктор #27.02.2022 14:21 ответ на @Tico#27.02.2022 12:49
+
+6
-
 
модератор
★★☆

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Tico>... в том числе ускоренную замену выбитых в начале войны Байрактаров (турецкие борта курсируют постоянно)..

А можете прояснить, где они садятся и куда летят на Украину? А то я смотрю на флайтрадаре- голяк, как в пустыне
 
RU Lamm #27.02.2022 13:25 ответ на @gals#27.02.2022 09:09
+
+6
-
 
аксакал

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

AGRESSOR>> Хм... Вспомнился почему-то наш форумчанин ХАН (как раз украинец, пилот Су-25). %) Интересно, он еще по возрасту и состоянию здоровья способен летать и воевать?
gals> Когда бомбили Ливию, он порывался завалить хотя бы одного миража. Недавно, вроде было.

ХАН, Назипыч, давно после инфаркта, а потом инсульта. Не общается, но фейсбук свой читает и отвечает спасибо на пожелания и поздравления. Еще он ли отвечает...
Берегите себя!
 
RU AGRESSOR #27.02.2022 13:21 ответ на @digger#27.02.2022 11:49
+
+5
-
 
литератор
★★★★★

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

digger> Это просто бедность и отсталость.

И что из этого не пробивается из РПГ? Причем даже банальной ветхозаветной "мухой".
 
RU AGRESSOR #27.02.2022 17:30 ответ на @OMURP#27.02.2022 17:27
+
+13
-
 
литератор
★★★★★

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

OMURP> к сожалению кадыровцев разбили под Гостомелем правая рука Рамзана их командир слушает концерт Кобзона онлайн

Ну, да. Вы их еще в 2014-м миллиардами перемогали. Но телефоны, эх, жаль, всегда на зарядке были.
Какая же вы убогая и тупорылая в своем 3,14здеже свинота...
 
+
+5 (+8/-3)
-
 

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Fakir. С моей стороны не фашизм, а с твоей американской стороны словоблудие. Почитай, что говорит Кадыров, я с ним полностью согласен. Одно дело когда наши входят в город и их не громят, а другое когда колонны громят так, что болты разлетаются в разные стороны. Население не встречает нас хотя бы не враждебно. Раз они встречают из города РСЗО, артиллерией, гранатомётами, то необходимо предупредить по средствам СМИ о жёстком штурме, пусть само население выбирает помогать нашим выгонять нациков или нет. Не читал, как советские войска штурмовали Кёнигсберг? Были созданы отряды в которые входили огнемётчик, сапёры, автоматчики и им придавался либо танк либо пушка - таким образом уменьшались потери среди бойцов и быстро взяли Кёниг. А входя тупо колоннами под артиллерийские засады или РПГзасады мы только наших пацанов гробим. Если нацикам своё население, лояльное к ним, не жалко, то зачем нам подставлять своих парней? Это только в Харькове и Буче под Киевом такие разгромы наших колонн, а что ждёт в Мариуполе, где падаль-азовцы устроили почти Кёнигсберг, согнав горожан для живого щита?
 
RU Полл #27.02.2022 17:06 ответ на @SkyGuard73#27.02.2022 17:04
+
+7
-
 
координатор
★★★★★

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

SkyGuard73> Дедок в конце напаролся на наших десантников которых там оставили.
Мы уже видели российского полковника в плену, который был на самом деле военнослужащим ВСУ.
Как ты можешь отсюда утверждать, что данные "дедок" - местный житель, а не нанятый актер?
 
RU AGRESSOR #27.02.2022 16:11 ответ на @SkyGuard73#27.02.2022 16:06
+
+8
-
 
литератор
★★★★★

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

SkyGuard73> А разве нет? При тех объемах видео с брошенной и разбитой техникой может быть без пленных?

Может. Зависит от исхода боя. Если засада удалась - и колонна разгромлена, тогда могут быть пленные. А если не удалась, если непострадавшая техника и спешенная пехота грамотно развернулась и ответила, то исход совсем другой. И раненых с убитыми в таком случае забирают, разумеется.

Вообще, в этой войне все очень просто. Хохлы настолько ХОТЯТ показать убитых и пленных россиян, что при малейшем даже числе реальных пленных их бы затаскали показывать на фото и видео. А раз таких фото/видео нет в сколь-нибудь заметных количествах, в отличие от фейков, то вывод очевиден.
 
RU AGRESSOR #27.02.2022 13:46 ответ на @Грач#27.02.2022 13:17
+
+5
-
 
литератор
★★★★★

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Грач> смотрю хватает у нас идеально компетентных профессионалов которые все отклонения от идеальности относят к нашему просёру :(

И все почему-то не в армии, когда страна так нуждается в профи! :)
 
LT Meskiukas #27.02.2022 13:42 ответ на @me109k2#27.02.2022 13:32
+
+5
-
 

Инфовойна в Z0ZZ кампании (2022 г.)

 Украина, Крым, Новороссия

Полл>> Хаврон, ты не видишь, что на "нашей" технике - камуфляж ВСУ? Это Т-80УД украинские.
me109k2> Нет,это именно Т-80У.У УД другой выхлоп,ЗПУ и пр.
Как раз это УД. Именно ЗПУ и выдаёт. На У открытые турели с противовесом.
 
+
+7
-
 
аксакал
★★☆

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

смотрю хватает у нас идеально компетентных профессионалов которые все отклонения от идеальности относят к нашему просёру :(
 
93758758875787568755875487531
Смотри также