лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93758773877287718770876987681
RU Полл #03.03.2022 22:05 ответ на @Flax#03.03.2022 22:01
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

ждан72>> видимо по лесу ховатся пешочком удобнее.
Flax> Где вы там ВСУ увидели.
"Тунгусски". Судя по скирдованию - ВСУшные. Наши, как правило, размазаны по большой площади. Хотя тоже есть места, где потери были существенные, и в одном месте сразу много единиц техники. Но в таком разе, как правило, это разнотипная техника.
 
RU Александр Леонов #04.03.2022 02:21 ответ на @Bredonosec#04.03.2022 02:17
+
+11
-
 
модератор
★★★

Инфовойна в Z0ZZ кампании (2022 г.)

 Украина, Крым, Новороссия

Bredonosec> Кто бросил 4 машины (а они непохожи на отстой - они свежие и пришли своим ходом, чего бы кто ни рассказывал во имя агитпропа) - достоин не просто клизмы с патефонными иголками, а просто не знаю какой кары за халатность. Если не сказать больше.

Костя блин, там горит какая то хрень намазанная на броню, ну ты че слепой штоли?
 
RU AndreySe #02.03.2022 17:38 ответ на @AGRESSOR#02.03.2022 14:06
+
+5
-
 
аксакал
★★★☆

Украина vs Россия. Информационная война

 Украина, Крым, Новороссия

AGRESSOR> Ах, да, СБУ сейчас из-под завалов достают...
а ты прикинь какой можно при этом информационный хайп снять...ну если в эту школу прилетит чего.Профит с любой стороны,русские же школу разбомбили
Прикреплённые файлы:
 
RU Полл #03.03.2022 06:35 ответ на @Sergofan#02.03.2022 18:21
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Украина vs Россия. Информационная война

 Украина, Крым, Новороссия

Sergofan> Наверное в эту тему. Сегодня пресс-конференцию Генштаба ВСУ давало какое-то тело...

Журналист Ассошиейтед Пресс в Куеве. Похоже, их на одном кастинге отобрали. :)
 
RU Saraevo #03.03.2022 21:28 ответ на @zaitcev#03.03.2022 20:52
+
+7
-
 
втянувшийся

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Saraevo>> Но , если честно, понять не могу : откуда остатки ВВСУ полёты летают ? Вроде все полосы "разобрали" ...
zaitcev> Ну Су-25 мог бы с грунта. ВКС уже стали бомбить аэроклубы с Цесснами, видимо попрятали там. Если это только не для профилактики и роспись в неспособности найти неуловимые украинские штурмовики.

Я понимаю, что снег сошёл...но штурмовик, с заправкой и БК весит несколько тонн . Лично Вы согласились бы на цессне взлететь-сесть несколько раз на неподготовленный грунт в начале весны ? (Хотя Цессна по удельному давлению на грунт - бабочка по сравнению с Сухарем).
А вот насчёт "бомбить аэроклубы" - считаю не росписью в недееспособности, а вполне грамотной профилактикой от всяких сюрпризов. "В умелых руках и х.. - балалайка"©, а уж Цессна и подавно.
Да, мне жалко самолёты, и даже их хозяев/пилотов. Но детей жальче. Пардон за безграмотность, но уж как могу...
 
RU LOT #02.03.2022 16:12 ответ на @stas27#02.03.2022 02:59
+
+6 (+7/-1)
-
 
опытный

Война-2022 и личная жизнь людей

 Украина, Крым, Новороссия

Вообще, у меня такое подозрение, что немцы в массе были, есть, и будут нацистами. И мои знакомые, кто плотно с ними бизнес вел, тоже так считают.
В 2014-15 БМВ отказывала в гарантийном ремонте своих машин в России, их представители припирались в российские суды и практически открытым текстом говорили, что эти БМВ собраны руками унтерменшей в Калининграде, поэтому не БМВ, естественно суды проигрывали (кто хочет может в инете инфу найти).
Ну а сейчас БМВ вообще прекратили поставки в РФ, закрывают завод в Калининграде, Шольц что-то там несет про лишение чувства вины за ВОВ и т.п., следить некогда
ИМХО у них там ВМВ считается досадным недоразумением (в смысле что Гитлер не пошел на восток сразу и до упора), и есть желание все переиграть, перекрасятся в один день.
 
LT Bredonosec #02.03.2022 09:47 ответ на @stas27#02.03.2022 03:16
+
+5
-
 

Война-2022 и личная жизнь людей

 Украина, Крым, Новороссия

stas27> Я проапдейтил выше послание - в любом случае, идиотизм ЕСовцев необъясним для нормального человека.
Люди в массе тупы, и "знают" только то, что скажет ящик. А ящик гонит жесткий упоротый агитпроп, как от геббельса.
Итог очевиден: "миллионы леммингов не могут ошибаться!"
 
+
+5
-
 
старожил

Война-2022 и личная жизнь людей

 Украина, Крым, Новороссия

Есть такая ви-тюберша, Ботан Шиширо. Всё честно, работает на Хололайв. Её фэны называют себя "ССРБ". У них есть специальный тотем, что-то вроде круглого животного.

И вот, несколько дней назад оказалось, что среди ССРБешников были российские солдаты, которые, уходя на спецоперацию на Украине, отправили ей несколько сообщений вот такого характера:

"Если нас станет меньше, не расстраивайся. К сожалению не все в жизни зависит от нас. Но мы потом вернёмся. Или придут новые ССРБ, даже лучше нас. Спасибо за проведенное вместе время. Ты - лучшая!"

Ботан прочитала перевод на японский и пожелала им удачи. Причём заметим, что на приведённом скринкапе у неё на голове сидит ССРБ в камуфляже. Что тут началось! Либералы вышли из себя. Требовали её заканселить, ну как всегда. К счастью всё затихло и Ботан стримила вчера.
Прикреплённые файлы:
x19_botan.jpg (скачать) [925x529, 154 кБ]
 
 
RU Edu #03.03.2022 22:12 ответ на @Flax#03.03.2022 21:50
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

YAV>>> Под Николаевом ВСУ затрофеили 4 "Тунгуски". Эвакуировать в Николаев засветло не успели, а потому сожгли.
С Тунгусками... весьма вероятно, постанова. По некоторым деталям можно предположить, что свои нерабочие ведра (коих в ВСУ болшинство) для переможной картинки спалили.
 
LV 3X #03.03.2022 20:28 ответ на @Sergofan#03.03.2022 20:24
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Sergofan> Молодой же совсем...
Ему повезло что так вышло, выжил
 
RU sam7 #03.03.2022 23:11 ответ на @boris2005#03.03.2022 23:02
+
+6
-
 
администратор
★★★★★

Флот в операции ZZ.Z.ZZ на Украине

 Морской

Alexandr-RЭД>> Помер Гетьман... Мне как-то жаль даже...
boris2005> Одно слово только- УРОДЫ.Б..ДЬ второе слово. :(

Ну, да, вообще-то.

Воевать не захотели, а так, вроде и не дезертиры, героически затопили свой корабль, воевать не на чем, можно до хаты.
 
RU Тилле #03.03.2022 21:48 ответ на @YAV#03.03.2022 21:32
+
+10 (+11/-1)
-
 
опытный

Майдан головного мозга - 2018

 Украина, Крым, Новороссия

YAV> ..в оккупированном Херсоне. Хотя истерику в стиле "ви фсё врёте" конечно никто не отменял.
Ещё недавно русский Херсон был оккупирован укронацистами, но сейчас освобождён. :)
И да, как правило, битая сторона всегда много врёт, и чем больше укронацистов бьют, тем больше они врут. Геббельс, учитель укронацистов в части пропаганды, так и делал - срал врал, как дышал. ;)
 
EE Bornholmer #03.03.2022 21:22 ответ на @Bredonosec#03.03.2022 21:01
+
+6
-
 
аксакал
★★

Санкции

 Мировой кризис

Bredonosec> Сша выдержит, а мнение европы им пох

Я просто в афиге, как явропцы повелись на такое разводилово. Такое ощущение, что у них у власти одни Ивы.
 
US zaitcev #03.03.2022 20:50 ответ на @stas27#03.03.2022 19:00
+
+5
-
 
старожил

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

stas27> Ещё показали хвост от Су-25, вроде сбитого давно и кусочки вроде как от Су-34.

Этот хвост я помню, он остался от самолёта который был официально потерян ввиду "нарушения техники пилотирования", т.е. лётчик загляделся на что-то на земле и довёл до сваливания на малой высоте. А каких-то нормальных кусков Су-34 я не видел. Обычно остаётся хотя бы обгорелое колесо без резины. Я видел что-то окрашенное цветными полосками размером где-то сантиметров 25. Жидковато для Су-34.
 
EG Novice1975 #26.02.2022 00:00 ответ на @Andru#25.02.2022 23:54
+
+5
-
 
опытный
★★★☆

Будущее Украины после войны и далее.

 Украина, Крым, Новороссия

Andru> .... Главное не завязнуть, и настойчиво ловить и складировать нацистов...

При всем уважении.
Отгеноцидить сотни тысяч только засветившихся нацистов?
Как?!
Нет уж. Правобережную разбить на улусы, целиком вместе с мистом куевом, поставить продажных "президентов", обнулить военный потенциал, заключить договора о внеблоковости и бессрочном размещении военных баз.
Какие нах медведчуки, какая нах дружественная кукарина?!
 
RU Полл #03.03.2022 10:32 ответ на @Tico#03.03.2022 10:24
+
+7
-
 
координатор
★★★★★

Будущее Украины после войны и далее.

 Украина, Крым, Новороссия

Tico> Что меня поражает, так это то, что даже признавая (этого полно в теме о российско-украинской войне), пусть и неохотно, враждебное отношение местных,
Когда четверо местных записались в тероборону только для того, чтобы расстрелять остальных, когда в Киеве, куда наши войска все еще не входили, каждый вечер и ночь перестрелки, когда Киеву приходится снимать местных мэров и губернаторов - потому что несмотря на угрозы физической расправы они переходят на российскую сторону, когда население отказывается выполнять распоряжения присланных из Киева мэров и фактически переходит на российскую сторону - ты по прежнему живешь в мире боевых единорогов Зеленского и CNN?
Ну что же, давай немного подождем и станет ясно, кто же из нас прав.
 
+
+8
-
 
администратор
★★★★★

Санкции

 Мировой кризис

Только что прислали.

Covid-19 отзывает свои бактерии и прекращает работу в России.
 
UA Alexandr-RЭД #03.03.2022 22:22
+
+8
-
 
опытный

Флот в операции ZZ.Z.ZZ на Украине

 Морской

на фейсбуке еще фотка. Помер Гетьман... Мне как-то жаль даже... Внешне смотрелся, да и для своего времени был вполне хорошим кораблем. РИП.
Прикреплённые файлы:
 
+
+14
-
 
аксакал
★★★★★

Отношение разных лиц и социальных слоёв в РФ к специальной операции

 Украина, Крым, Новороссия

Напишу-ка напишу-ка я в обход санкций бесноватого Факера ... :D
На мой кривой взгляд , дело не в отношении "разных лиц и социальных слоёв в РФ к специальной операции" , а все зависит от понимания что есть Украина и "украина" , что из себя представляет Украинец и "воинственно-украинствующий".
Украинец , в том виде который в меру хитрожоп, но дружелюбен и хлебосолен до неприличия, который работоспособен до упадку пахать , но за жменю снега со своего двора удавится . В общем те еще мои диды . Которые нонешних "вукроиньцев" по плечи в землю бы вогнали , и это в лучшем случае .
Первый Украинец в виде Петра Лисиченко , повара , просто обязан жить .

Повар и пехотинец
Отрывок из фильма "Они сражались за Родину" (1975), диалог Лопахина (Василий Шукшин) и Лисиченко (Николай Шутько). О русско-украинском товариществе ;)

Второй же , в образе Васюры , палача Хатыни - нет ...
А значит , лица и социальные слои России , поддерживающие современное украинство , а значит и национализм с отчетливой печатью нацизма должны присоединиться в своем исчезновении к своим "побратимам" . Степень исчезновения решать им самим . Боюсь если подобное решение предоставить людям Донбасса то это исчезновение превратится в забвение ...
P.S. Ввиду того что в этот форум писать не могу , хочу добавить .
Посмотрим , как эта румыно-фашиствующая петушня отметится ... :D

Дальше »»»
 
RU Полл #03.03.2022 21:19 ответ на @Дем#03.03.2022 21:09
+
+10
-
 
координатор
★★★★★

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

O.S.>>> ... у них перед самым началом СВО на Украине на картах была проиграна эта операция.
Sergofan>> И кто же там победил по мнению игры? :-)
Дем> Да примерно соответсвует тому что в реале. Только они направления ударов не угадали - в игре основной на выход к Днепру через Харьков
В игре первые двое суток ВС РФ боролись с ПВО и ВВС Украины, не входя на территорию основными силами.
В игре группировка ВСУ вокруг Новороссии успешно отошла к Днепру - в реальности она явно уже никуда не уйдет, останется возле Донбасса.
В игре на севере Украины инициативу захватили ВСУ, ведя наступательные действия на территории Белоруссии. В реальности наши войска окружили Киев.
 
RU AndreySe #03.03.2022 21:48 ответ на @YAV#03.03.2022 21:43
+
+9 (+10/-1)
-
 
аксакал
★★★☆

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

YAV> С трупами (ваших) тоже хватает. Но не считаю нужным выкладывать.
так какго хрена ты несешь сюда по второму кругу что уже здесь выкладывали еще с утра?


YAV> И более не побеспокою. "У вас потерь нет" ©.
у нас то поболее будет что показать,но смысл...фотку вашего подводного крейсера запостить или сам найдешь?
 
RU AGRESSOR #03.03.2022 22:51 ответ на @YAV#03.03.2022 21:43
+
+11
-
 
литератор
★★★★★

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

YAV> С трупами (ваших) тоже хватает. Но не считаю нужным выкладывать.

Ну, еще бы. И почему-то вместе с тобой так не считают очень многие. Из вежливости фейки выкладывают. Да настолько нелепые порой, что диву даешься: это поросятки настолько тупые, или нас за идиотов держат?

YAV> Вот тебе "русских богатырей", что после разгрома колонны прятались по посадкам голодные и холодные. И более не побеспокою. "У вас потерь нет" ©.

Пленные у вас, конечно, есть. Пылинки с них сдувайте. Это как выигрышный лотерейный билет.
 
RU Sergofan #03.03.2022 21:48 ответ на @YAV#03.03.2022 21:43
+
+13
-
 
аксакал
★★★

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

YAV> Вот тебе "русских богатырей", что после разгрома колонны прятались по посадкам голодные и холодные. И более не побеспокою. "У вас потерь нет" ©.

Ну зачем своих то на колени ставить? Ведь холодно им, стремно, а фото потом по сети разойдется.

Ну не ходят наши в таком рванье, ну уж пардоньте.
 
LT Bredonosec #03.03.2022 22:28
+
+7 (+8/-1)
-
 

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

... и сейчас наблюдаю очередную пожженую колонну брони в Ирпене.
Очередной составленный рядышком строй "тунгусок", который жгут. И нет, не "всушные", с маркировкой Z по бортам и спереди.
Очередные полеты утят на бреющем.. С идиотскими пиу-пиу с дорогой машины, которая предназначена для иных задач.
Очередные похоронки и как вишенка - решение, что мол договорились приостановить БД, дать гуманитарные коридоры и т.д.
И это при том, что тысячами пзрк и птрк, гранатометы в укру идут со всего мира.

Но вместо внятного захвата - какое-то мямление про "только обезопасим и уйдем", ненависть местных, абсолютное спокойствие нацистов (в 14 году бежали из марика только заслышав о приходе дончан, а теперь при полуокружении спокойны: ничего не сделают им)
И вместо уничтожения противника - заваливание телами сн.
Создаётся впечатление, что задача операции - новый "брусиловский прорыв", уничтожить кадровых военных рф, а не достичь военного результата.
 
93758773877287718770876987681
Смотри также