лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93738790878987888787878687851
+
+11
-
 
старожил
★★★

Противоминный корабль проекта 12700

 Морской

Очень атмосферное фото: :D
Прикреплённые файлы:
 
RU AGRESSOR #09.03.2022 15:10 ответ на @Виктор Банев#09.03.2022 14:09
+
+7
-
 
литератор
★★★★★

Инфовойна в Z0ZZ кампании (2022 г.)

 Украина, Крым, Новороссия

В.Б.> Рассмешило не по-деццки.

Не сомневаюсь, у тебя на такое шишка встает.

В.Б.> Под спойлер эта хадость не влезла, прошу извинения.

Как приятно читать качественный наброс! Не украинское фуфло, а когда видно, что человек сидел, думал. Таких набросов почти уже не делают. Каждый тезис, конечно, легко разбивается логикой и фактами, но написано неплохо. Кому-то наверняка зайдет.
 
RU Alex 129 #09.03.2022 14:02 ответ на @stas27#09.03.2022 13:48
+
+9
-
 
координатор
★★★★★

Инфовойна в Z0ZZ кампании (2022 г.)

 Украина, Крым, Новороссия

stas27> Таким образом, российская казна лишится в 2022 году как минимум $147 млрд.

147 миллиардов долларов налогов от Макдональдса в российский бюджет?

Они там что бургеры брюликами (карат так по 10) начиняют? :)
 
RU haleev #09.03.2022 17:29 ответ на @pytnic#09.03.2022 17:21
+
+10
-
 
опытный

Околополитический юмор

 Политический

johnkey68>> И только бабушка Меркель , сидит себе на дачке , хлещет пиво и восторженно орет : Во мля , свезло так свезло , вовремя я из этого дурдома сдриснула ! :D
pytnic> Комсомольскую чуйку не пропить! ;)
Прикреплённые файлы:
cuYXK-Y6Mlo.jpg (скачать) [640x480, 79 кБ]
 
 
RU DustyFox #09.03.2022 13:06 ответ на @Anarky#09.03.2022 12:17
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Санкции

 Мировой кризис

DustyFox>> Ну, валяй, выйди для начала из третьей позиции©, и расскажи чего нибудь страшного мне.
Anarky> Из какой отрасли будешь? И харе хамить.

Начнем с того, что я живу в России. Что ты мне можешь рассказать страшного и нового?
 
RU Alex 129 #09.03.2022 12:12 ответ на @Татарин#09.03.2022 11:34
+
+10
-
 
координатор
★★★★★

Будущее Украины после войны и далее.

 Украина, Крым, Новороссия

Татарин> Не вижу причин американцам соглашаться на это.
Татарин> Хохлов ещё много, им не жалко.

Тем более, что Украина это всего лишь повод чтобы замочить Россию, с тем что бы потом им было легче мочить Китай. ИМХО мы тут кошка (как бы это нас не задевало) на которой тренируются и оттачивают технологии удушения.
Когда ставка игры - мировое господство для США - какой то там Крым, замерзшие немецкие бюргеры и реднеки ворчащие на цену бензина - это всего лишь несущественные мелочи на стратегическом пути.


Татарин> Россия ввязалась в драку. Пощады не будет. Это не в традициях англосаксов.

Да. И единственный способ устранить любую потенциальную угрозу со стороны Украины - это нахождение на этой территории наших войск (можно спорить об организационно-формальных сторонах этого устройства после окончания войны, но другого выхода больше нет). Любой договор с западом сейчас не стоит бумаги, на которой он написан. Никто не хочет, и не будет с нами договариваться о чем либо. Правил больше нет - и наши невероятные партнеры пошли на это шаг сознательно.

Дальше »»»
 
RU U235 #09.03.2022 16:46 ответ на @Gen 5#09.03.2022 15:57
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

G.5.> ПТРК, ПЗРК у них навалом.

Даже гранатометом пользоваться бойца надо основательно учить, иначе он сам на нем подорвется и товарищей своих взорвет, не говоря уже что из него не так то просто куда-то попасть. ПТРК и ПЗРК требуют еще более основательного обучения. Те же американцы, когда в Афганистане ПЗРК моджахедам раздавали, создавали на территории Пакистана "учебки", где обучали операторов этих ПЗРК. Иначе, если просто раздать ПЗРК мобилизованным долбодятлам, будет совершенно бесполезный расход очень дорогого оружия. Ровно то же и с ПТРК.
 
RU johnkey68 #09.03.2022 17:02 ответ на @pytnic#09.03.2022 15:30
+
+13
-
 

Околополитический юмор

 Политический

pytnic> Путин поздравил Макрона с тем, что Франция стала самым большим по территории государством Европы.

И только бабушка Меркель , сидит себе на дачке , хлещет пиво и восторженно орет : Во мля , свезло так свезло , вовремя я из этого дурдома сдриснула ! :D
 
+
+6
-
 

Околополитический юмор

 Политический

про бренды :)
Прикреплённые файлы:
 
RU Полл #09.03.2022 07:55 ответ на @imaex#09.03.2022 07:52
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

imaex> Туда? В здание обладминистрации? Эта версия намного менее хитровывернутой представляется? :D
В 2014 году подобные случаи, когда пленных проросийских активистов удерживали в захваченных евромайдановцами административных зданиях, действительно были.
Если сейчас действуют так же - значит в Харькове есть сильные пророссийские настроения.
 
RU U235 #05.03.2022 17:22 ответ на @Дем#05.03.2022 11:51
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Спец. операция на Украине

 Общевоенный

Дем> Совместить слезогонку с краской, пускай дышат но не смотрят.

Со стойким одорантом типа бутилмеркаптана, от которого хрен отмоешься и хрен отстираешь одежду. Чтоб сначала наизнанку вывернуло, а потом на улицу долго не могли выйти чтоб от них не люди не шарахались. Заодно и найти их по запашку легко будет.
 
RU Тилле #09.03.2022 16:08 ответ на @Gen 5#09.03.2022 15:57
+
+11
-
 
опытный

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

AGRESSOR>> Кто и какими силами будет проводить мобилизацию и развертывание?
G.5.> Мобилизацию как всегда проводит МО, при населении 44 миллиона человек, в Украине достаточно условно призывных возрастов уже отслуживших срочную и имеющих ВУС.
Я вынужден вас разочаровать, но на Украине и близко нету никаких "44 миллиона человек". Может, столько было в 2013 году, а после того, как отвалился Крым и Донбасс, после того, как миллионы стали валить с территории 404 в иные страны, а особенно после того, как самые густонаселённые центральные области будут Россией зачищены от бандитов, ни о каких "44 миллионов" и речи нет. Фантазировать о полутора лямах призывников, конечно, легко.
 
RU johnkey68 #09.03.2022 14:56 ответ на @АМГ1963#05.03.2022 19:30
+
+15 (+16/-1)
-
 

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

АМГ1963> Укросвидомиты - твари, пособники нациков! Что за братание с местными власовцами и бандеровцами?

Ну вот , наконец то , могу выговориться ...
Слушай меня и не говори что не слышал .
Мне глубоко пох куда ты там выпал - это раз .
Я всегда буду говорить именно то , о чем хочу сказать и ни с кем в этом моменте советоваться не собираюсь - это два .
И третье - никаких братаний нет и быть не может . Хотя я бы лучше сел за один стол с кем то из них , чем с тобой .
Ты предсказуем , а значит не интересен .
Выпил бы , набил рожу , подставил бы свою . Попробовал бы донести свою точку зрения и услышать собеседника .
Я сам упоротый в этом плане , но таких как ты стоит еще поискать ...
Ты где был до ноября 13-ого , разве не видел что там начиналось ?
А я нет , не видел и не подозревал даже .
Я спокойно морячил , спокойно общался с родней оттуда , получал посылки оттуда с салом и слал им красную рыбку с зубарем .
Понимаешь ? Мальчонка со с "Славянска" есть продукт той среды . И большинство упоротых - тоже .
Еще раз повторю в своей упоротости мы как зеркальные отражения .
Мы супротив пендосов - Они против нас .
Они Донбасс и Крым считают сепаратюгами , Мы - их .
Их к этому долго приучали и мы этому никаким образом не воспрепятствовали .
Один лишь Вольфыч все видел и предвидел ...
Да , косяков напороли , и еще напорем .
Да ненависть обоюдна . Только наших сдерживают - их же - накаляют .
Опыт Чечни показателен . Может что то и срастется . Может нет . Время покажет .
С уважением , Жека ...

Дальше »»»
 
RU AGRESSOR #07.03.2022 15:06 ответ на @Черномор™#07.03.2022 14:30
+
+5
-
 
литератор
★★★★★

Страсти вокруг российского газа

 Политический

Черномор™> ©️Тлг-канал Резидент

Хм... Зеля хочет помочь немцам решиться на запуск СП-2? :F
 
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Будущее Украины после войны и далее.

 Украина, Крым, Новороссия

Браво! Как раз тот случай, про который я сильно-сильно выше, и в другой ветке, говорил! Стараюсь прогнозы Вити Обнуленина и Паникера почитывать периодически, и когда они стопроцентно совпадают - радуюсь неимоверно. Если оба в одну дуду дуют на тему "Всё пропало!"(тм), значит все будет точно так, как они говорят, только по модулю! :)
Пешите есчо! :D
 
RU DustyFox #06.03.2022 14:03 ответ на @Tico#06.03.2022 13:59
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Будущее Украины после войны и далее.

 Украина, Крым, Новороссия

DustyFox>> Когда они под нашим контролем этого момента прождут лет 20-30, то позабудут какого именно момента ждали и, главное, на#уя...
Tico> Розовые пони... СССР не помогли и 40 лет. В 1990 весь Киев ходил в жёлто-блакытном.

То было при добром и миролюбивом СССР, а в 90-е все травоядные у нас повывелись...
 
RU DustyFox #06.03.2022 13:55 ответ на @Tico#06.03.2022 13:50
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★★

Будущее Украины после войны и далее.

 Украина, Крым, Новороссия

Полл>> После чего 99% из этих 10 миллионов
Tico> Думая про москалей так же, как и раньше, будут просто врать и ждать удобного момента..

Когда они под нашим контролем этого момента прождут лет 20-30, то позабудут какого именно момента ждали и, главное, на#уя...
 
RU DustyFox #06.03.2022 12:10 ответ на @Полл#06.03.2022 01:55
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Будущее Украины после войны и далее.

 Украина, Крым, Новороссия

В.Б.>> Первое, что, скорее всего, сделают украинцы на первых же "свободных" выборах
Полл> Напомни, что ты прогнозировал по дальнейшей политике Грузии в 2008 году?

Он по Сирии такого напрогнозировал, что лучше уж пусть молчит. :D
 
RU AGRESSOR #06.03.2022 12:26 ответ на @George_gl#06.03.2022 01:03
+
+5
-
 
литератор
★★★★★

Будущее Украины после войны и далее.

 Украина, Крым, Новороссия

G.g.> угу только скорее ты своё туда засунешь....

Посмотрим.

G.g.> если у мира будет насморк, у тебя воспаление...

Твой сраный мир обоср**ся уже. И дальше будет обсираться.

G.g.> будешь выкалываться, заплатят росс средствами в западных банках облигациями штатов

Это проблемы придурошных банков, которые держат какие-то средства в западных банков. А будут, как ты сказал, "выкалываться", платить за нефтюшку и газ европейские голодранцы будут золотом. И будут еще рады, если под занавес мы все это европидорство данью не обложим.

G.g.> и получишь врага по боком.

Это кого? Украину, что ли? :lol:
 
RU Alex 129 #09.03.2022 13:19 ответ на @Alex 129#02.03.2022 11:51
+
+10
-
 
координатор
★★★★★

Инфовойна в Z0ZZ кампании (2022 г.)

 Украина, Крым, Новороссия

A.1.> В какой то теме (уж не помню в хаосе последних дней) кто то говорил, что мол не понимаю чего думают сейчас европейцы.
A.1.> Сообщаю, о чем думают европейцы, из первых рук т.с.

Утащил ссылку с сербского форума - автор составил эдакую квинтэссенцию, очень удачную и емкую, той каши, что сейчас кормят европейскую публику (из своего опыта могу подтвердить, что это так и есть - спасибо автору, сэкономил мне время, я бы лучше и не написал):

Должно быть, все, что происходит в Восточной Европе, это просто большое недоразумение. Расширение НАТО на восток не имеет ничего общего с попыткой подчинить и раздробить Россию. Нет, цель состоит в том, чтобы создать максимально сильный оборонительный союз, чтобы земляне были готовы противостоять атаке инопланетян, как только она произойдет. Наконец, кто защитит планету, если не НАТО, а в этом союзе Украина незаменима. Следовательно, речь идет не о натовской кампании на востоке и не имеет ничего общего с какими-то более ранними кровавыми попытками подобного рода. Нет, это неправильное прочтение западных намерений. Это классический случай российской паранойи, которая видит угрозу и заговор во всем, даже в иностранных базах и ракетах прямо у своей границы.
 


Ну и вообще сабж далее пишет точно и по делу:

(гуглоперевод с сербского)

Ирония и цинизм предыдущего абзаца, наверное, неуместны в ситуации, в которой страдают украинцы и чья жизнь рушится на тысячи ладов. Но как скрыть тошноту от крокодиловых слез, которые проливают над судьбой Украины те, кто толкал украинцев на войну? Как реагировать на дьявольское лицемерие тех, кто десятилетиями планомерно разрушал чужие страны и делал несчастными их граждан, не заботясь ни о международном праве, ни об элементарных нормах цивилизации, и кто вдруг, прямо сейчас и в Украине, откры


Дальше »»»
 
+
+5 (+6/-1)
-
 

Околополитический юмор

 Политический

Желания сбылись
Прикреплённые файлы:
Желания.jpg (скачать) [299x314, 61 кБ]
 
 
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал
★☆

Будущее Украины после войны и далее.

 Украина, Крым, Новороссия

Пора готовиться к выборам
Прикреплённые файлы:
IMG-20220303-WA0002.jpg (скачать) [590x1280, 58 кБ]
 
 
+
+5
-
 
модератор
★★★

Будущее Украины после войны и далее.

 Украина, Крым, Новороссия

Шарий, КМК, делает весьма серьёзную игру на будущее. Я заглядываю на его стрим, никаких антироссийских комментариев, вообще мало политики, но пытается связывать людей, которым нужна помощь. Кому-то лекарство для диабетика, кому-то помочь вывезти/выехать, сказать, где стреляют... Постоянно рекомендует не лезть к войскам РФ...

Ясен пень, он отрицает, что интересуется политикой в настоящий момент, но не верится, что он об этом не думает.

З.Ы. Как раз сейчас самый политизированный сегмент из всех, что я видел... Но и то молча показал якобы удар по Житомиру, никаких комментариев или осуждений не прозвучало.

З.З.Ы. Я не к тому, что я его поддерживаю, просто наблюдения и размышления.
 
EE Татарин #09.03.2022 11:34 ответ на @andry_p#09.03.2022 11:05
+
+9
-
 
координатор
★★★★★

Будущее Украины после войны и далее.

 Украина, Крым, Новороссия

a.p.> Сейчас, судя по замечаниям сторон по результатам переговоров, примерно это и обсуждают.
a.p.> Это не то, как мне хотелось бы чтобы всё завершилось, а то к чему идёт. Ну как мне видится.
Не вижу причин американцам соглашаться на это.
Хохлов ещё много, им не жалко.
КМК, героическое сопротивление будет продолжаться до полного военного решения вопроса или сдачи на местах. Высшее руководство ничего сдавать не будет. Каждый день войны - минус России, тем токсичнее для России полученый актив.

Вводить Украину (в любом виде, кроме, разве что побывавших польскими территорий) в состав ЕС - абсолютно бессмысленно для ЕС и американцев. Выгоднее оставить как "независимое государство" и вечную гирю на ногах, с которой России придётся что-то делать.
КМК, тоже не будет такого.

Я не вижу никаких хороших решений хотя бы уж потому, что одна из реальных сторон конфликта понимает "хорошее" очень по-своему, и ей принципиально не нужны компромиссы, мир и благорастворение воздухов. А нужно вовсе даже наоборот. В таких условиях любой компромисс - даже если будет достигнут очередными уступками с русской стороны! - очень временное явление.

Россия ввязалась в драку. Пощады не будет. Это не в традициях англосаксов.
Поэтому ждать, просить и давать пощаду - КМК, безнадёжно глупо.
Знали, куда ввязываемся.

Дальше »»»
 
EE Bornholmer #08.03.2022 21:20 ответ на @Конструктор#08.03.2022 20:29
+
+7
-
 
аксакал
★★

Будущее Украины после войны и далее.

 Украина, Крым, Новороссия

Конструктор> И не надо домысливать. ДНР, ЛНР и Крым не являются частью Украины, это официальная позиция РФ

И сдается мне, что будут еще республики. Но они сами, всё сами. А Россия - ни-ни.
 
93738790878987888787878687851
Смотри также