лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93748828818808798788771
RU spam_test #22.06.2012 14:38 ответ на @spam_test#22.06.2012 09:52
+
+5 (+7/-2)
-
 

«А вы их дустом пробовали?»

 А вы их дустом пробовали?

spam_test> Как дети малые, ответственность за которых несли родители.
Кстати это не только к экономической стороне жизни относится. Неспособность и нежелание признавать свои ошибки для поколения СССР - общее место.
Армия плохо воюет - "нас предали",
Побили в Польще - "заговор",
Проиграли матч - "засудили" и т.д. и т.п. Классическое "это не я это само"
 
+
+8
-
 
опытный

Боевая служба ВМФ РФ в дальней морской зоне [наше время...]

 Морской

Тема безусловно настольгическая, но в наше время нет БС так походы с целью демонстрации флага, да конвойные действия против пиратов на джонках.

: Боевая служба ВМФ СССР — вид деятельности ВМФ СССР заключавшийся в выполнении задач частью сил в мирное время в тех удаленных районах, где они должны были действовать в военное. Представляла собой высшую форму поддержания советских военно-морских сил в боевой готовности в мирное время. И отрабатывалась в СИСТЕМЕ БОЕВЫХ СЛУЖБ всех флотов ВМФ. Предусматривала плановое развертывание сил флота для обеспечения интересов страны в отдаленных районах мира.

Даже отремонтированые вертолёты и комплексы ПВО не можем завести по контракту в Сирию


ЕС хочет проверить Alaed на наличие российского оружия

Представители Евросоюза потребовали от российской компании «Фемко-Менеджмент» разрешить досмотр сухогруза Alaed, на...

// vz.ru
 



Позоруха под чужим флагом крадёмся, а под РОССИЙСКИМ слабо,да в сопровождении БОЕВОГО КОРАБЛЯ, да поставить на плавпирсе в Тартусе парочку Панцырей и т.д. вплоть до пары БДК с полной загрузкой для защиты нашего иммущества. Когдаж с колен встанем.

Дальше »»»
 
RU Vale #20.06.2012 19:30 ответ на @alex_ii#20.06.2012 18:55
+
+4 (+5/-1)
-
 
Сальсолёт

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

Биолог Газарян все же получил срок за защиту природы


Итак, три года условно и два года испытательного срока с реальной угрозой посадки за малейшую придирку правоохранителей - такова цена защиты природы для биолога Сурена Газаряна.

Я пока не знаю решения по Жене Витишко.

Кто-то скажет, что мол хорошо, что не отправили за решетку. Но вдумайтесь, уголовный срок дают даже формально - за надпись на НЕЗАКОННО установленном в краснокнижном (!!!!) лесу заборе. А по сути - за защиту природы Кавказа.

Ну и конечно совершенно верно заметила Женя Чирикова - ребят хотят нейтрализовать на время Олимпиады в Сочи.

Момент в том, что губернатору края придется нейтрализовать всех экологов всего мира и всех честных граждан, т.к. совершенно очевидно, что мы будем бороться и за отмену приговора и за то, чтобы все, устроившие расправу над неравнодушными гражданами были наказаны по суду. Если понадобится - напомним об этом и на Олимпиаде, благо экологическая солидарность в мире еще есть. И если российских экологов пересажают, есть еще иностранцы, которых пока что посадить сложнее.

Дальше »»»
 
RU volk959 #20.06.2012 19:26 ответ на @Massaraksh#20.06.2012 18:01
+
+4 (+5/-1)
-
 
коммофоб

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

Massaraksh> Тихая спокойная работа по помощи власти в выявлении взяточников, вороватых полицейских, недобросовестных судей и т.д. и т.п.

Прикольно! Помогать властвующим - искоренять их. Прикольно, но абсолютно нереально. Ну какой взяточник, недобросовестный полицейский, вороватый судья - согласится хотя бы на выявление его? "Этто несерьёзно!"
 
RU alex_ii #20.06.2012 18:03 ответ на @Serg Ivanov#20.06.2012 16:35
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

B.E.>> Если подростка каждую неделю избивает банда гопников ты посоветуешь ему привыкнуть?
S.I.> Если подросток совсем дурак и каждый день троллит банду гопников - сам ты как думаешь?
Чем троллит-то? Самим своим существованием? И что с этим можно сделать? Лично я вижу только два варианта - либо по японской традиции гордо сделать себе харакири перед всей бандой гопников (посрамив их морально), либо положить эту кодлу нафиг - поскольку слова все одно не помогают... Я так понимаю, ты сторонник первого варианта?
 
RU Oleg_Ko #20.06.2012 17:29 ответ на @Massaraksh#20.06.2012 17:24
+
+4 (+5/-1)
-
 
втянувшийся
★★
админ. бан

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

Oleg_Ko>>Может подростку стоит обратится к отцу,братьям или в конце концов взять уже в руки что потяжельше...
Massaraksh> Это уже было 95 лет назад. И все знают, чем кончилось.
Так вот господа гопники,умерьте свой аппетит(уж очень он разгорелся) и не трогайте наших детей,не забывайте ЧТО было 95 лет назад!!!
 
UA Ink01 #21.06.2012 19:43 ответ на @STARLEY-PVO#21.06.2012 18:00
+
+6
-
 
втянувшийся

Почему ЗРК Круг не поставлялся на экспорт?

 ПВО

.
 
RU carlos #22.06.2012 01:00 ответ на @Клапауций#22.06.2012 00:40
+
+21
-
 
опытный
★☆

Персоналии Авиабазы, преломлённые в гранёном стакане

 Персоналии форумов Авиабазы

Клапауций> Сергей-4030 - /прихлёбывая 20-летний виски из другого стакана/ ...

... "Будьте честны и признайте наконец, что вам больше всего на свете хотелось бы такой же стакан с таким же виски, как у меня. Что? Нет? Какое лицемерие!"

:)
 
RU Vale #22.06.2012 12:52 ответ на @AlexDrozd#22.06.2012 12:44
+
+6 (+7/-1)
-
 
Сальсолёт

Патриарх наступает

 Национальный и религиозный вопросы

А не пора ли попов сажать, а за компанию ксендзов и патеров, вместе с муллами и раввинами, а их конторки-закрывать, за распространение экстремистской литературы?

Уже ведь пробовали, надо пробовать сильнее, ввиду ужесточения законодательства в этой области.

А в городах сих народов, которых Господь Бог твой даёт тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души, но предай их заклятию: Хеттеев и Аморреев, и Хананеев, и Ферезеев, и Евеев, и Иевусеев, и Гергесеев, как повелел тебе Господь Бог твой. (Второзаконие 20:16-17).
Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя (Числа 31:17-18).
Если услышишь о каком-либо из городов твоих, которые Господь, Бог твой, даёт тебе для жительства, что появились в нём нечестивые люди ... говоря: "пойдём и будем служить богам иным, которых вы не знали", … то … порази жителей того города остриём меча, предай заклятию его и всё, что в нём, и скот его порази остриём меча; всю же добычу его собери на средину площади его и сожги огнём город и всю добычу его во всесожжение Господу, Богу твоему (Второзаконие 13:12-16).
Если твои родные призывают тебя поклоняться иным богам …то убей их … побей их камнями до смерти" (Второзаконие 13:6-10).
Если найдётся среди тебя … мужчина или женщина, кто … пойдёт и станет служить иным богам, и поклонится им, или солнцу, или луне, или всему воинству небесному… то побей их камнями до смерти» (Второзаконие 17:2-5).
Ворожеи не оставляй в живых (Исход 22:18).
Приносящий жертву богам, кроме одного господа, да будет истреблён (Исход 22:20).
Кумиры богов их сожгите огнём (Второзаконие 7:25).
 


Разумеется, следует ожидать, что данные проповедники экстремизма будут заявлять, что это все следует понимать фигурально, что это все- древняя история,…

Дальше »»»
 
RU AlexDrozd #22.06.2012 12:44 ответ на @spam_test#22.06.2012 09:54
+
+7 (+8/-1)
-
 
аксакал
★☆

Патриарх наступает

 Национальный и религиозный вопросы

spam_test> И однако в РПЦ вообще адекватных людей нет? Я то думал, что хоть высшие иерархи не на уровне БИП рассуждают.

Есть адекватные, и много, но не они у руля.
"У нас все решения принимаются единогласно, как архимандрит решит - так и будет" (с)
Да и прихожане в подавляющем большинстве люди адекватные и многим верхушка РПЦ не нравится своим поведением, но "пастухов" мнение "стада" не интересует. Потому как слуги божьи, как и слуги народа, подзабыли о своем предназначении.
 
RU Bryansk Eagle #22.06.2012 09:40 ответ на @Barbarossa#22.06.2012 09:33
+
+9 (+10/-1)
-
 
аксакал
★★

Патриарх наступает

 Национальный и религиозный вопросы

Barbarossa> «Серебряную калошу» патриарха подведут под уголовную статью - Известия

Откровенное мракобесие пошло... Ощущение, что депутаты задались целью устроить в России революцию. Чуствуют что уж коли их не выбирал народ, а протащил волшебник Чуров, то можно оторваться по полной?
 
US Сергей-4030 #19.06.2012 17:56 ответ на @Bryansk Eagle#19.06.2012 17:35
+
+7 (+8/-1)
-
 
исключающий третье
★★

Патриарх наступает

 Национальный и религиозный вопросы

B.E.> http://top.rbc.ru/society/19/06/2012/655745.shtml
B.E.> Любят они за всех говорить. Но троллеусточйчивость у РПЦ крайне низкая, факт.
B.E.> А калошу патриарху за дело дали.

Гы, такое чувство у меня, что в следующий раз раздавателям калош святым отцам пришьют дело о разжигании религиозной розни.

ЗЫ И что характерно, многие персонажи - даже здесь - от всего сердца поддержат. Ива, Бип и т.п. А что? Какого хрена немытым рылом в тонкие религиозные материи? :lol:
 
UA Capt(N) #21.06.2012 22:32 ответ на @bocha#21.06.2012 22:30
+
+8
-
 
Старожил
★★★★★

Модернизация тавкр проекта 1143 "Адмирал флота Советского Союза Горшков"/"Vikramaditya"для ВМС Индии

 Морской

bocha> Под Андревским флагом!

какой все же красавец!
 
RU s.nikolaychik #21.06.2012 20:57 ответ на @Вованыч_1977#21.06.2012 15:22
+
+5 (+6/-1)
-
 
втянувшийся

Cторожевые корабли (корветы) проекта 20380 "Стерегущий" [5]

 Морской

Вованыч_1977> Да не, вроде всё нормально.
Ну вроде попёрло потихоньку и с корветами! Конечно не так о...балденно как с 11356, но и это пойдет!!!
Теперь самое главгое чтобы попёрло с 22350, а потом... видно будет!
-
Скрестил пальцы!
 
RU Barbarossa #22.06.2012 09:33 ответ на @Barbarossa#21.06.2012 19:56
+
+9
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

Патриарх наступает

 Национальный и религиозный вопросы


«Серебряную калошу» патриарха подведут под уголовную статью

Депутаты готовят поправки в УК, которые позволят признать присужденную Патриарху премию «за непорочное исчезновение часов» уголовным преступлением

// izvestia.ru
 



Пора прикрывать тему, а то БИП1134 жалобу накатает, что мы оскорбляем его чувства.
 
DE Fakir #10.05.2012 13:23 ответ на @Vale#10.05.2012 13:16
+
+4 (+5/-1)
-
 
BlueSkyDreamer
★★★★☆

Отношение к приезжим в Москве

 Национальный и религиозный вопросы

Vale> Это, если кто вдруг не понял, сугубая ирония :)

Это очередной долбо@бизм и дислексия.
 
RU Barbarossa #24.01.2012 20:59
+
+5
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

Отношение к приезжим в Москве

 Национальный и религиозный вопросы

А вот ребята из Дагестана приехали к нам в Москву порядок наводить...
 
AU#13.04.2011 11:27 ответ на @Vale#13.04.2011 10:41
+
+7
-
 

Отношение к приезжим в Москве

 Национальный и религиозный вопросы

Vale> Я помогу вам, милейший.

Нет, вы не освоили языки до нужной глубины :) Я тоже наверно, так что и не пытался.

Vale> В переводе на русский, только тексты.
Vale> Латвия - люби её или вали из нее

Вот вам шаблон от противного, ведь вы противник?
Латвия — живи в ней и ненавидь её
Россия — живи в ней и ненавидь её

И так далее по списку. И иллюстрация к этому кредо:
 
US AGRESSOR #13.04.2011 07:06 ответ на @‌#13.04.2011 05:50
+
+7
-
 
литератор
★★★★★

Отношение к приезжим в Москве

 Национальный и религиозный вопросы

au> Для полноты картины не хватает следующих роликов:

Ты Вале по живому режешь. Сейчас скажет, что это все придумки образованных руSSких нациков.

А ведь он уже наверняка и к тебе с бериевским прищуром присматривается. Нацизм ведь где только не прячется. ;)
 
RU энди #20.06.2012 08:20 ответ на @Luchnik#20.06.2012 07:54
+
+6
-
 
злобный купчик
★★★☆

Обсуждение модераториалов и модерирования

 Авиабаза

Luchnik>
Да ладно -им можно))))И чем больше -тем лучше.Иногда я даж удивляюсь насколько люди не осознают какие говорят глупости и гадости,противоречящие как реальности ,здравому смыслу и просто нормам морали.
 
US AGRESSOR #22.06.2012 07:39 ответ на @Сергей-4030#21.06.2012 22:42
+
+7
-
 
литератор
★★★★★

Автоматическая винтовка для дома

 Общевоенный

Сергей-4030> Ну типа гражданские беспорядки, я сижу на чердаке и караулю дом.

Вот ты едешь по городу, на работу, домой, по магазинам. Прикинь, какие дистанции между домами, вдоль улиц, какие открытые пространства. Где-то еще сверху половину накинь - вот и получишь порядка 300 метров необходимой дистанции, чтобы была эффективная стрельба на ней. На таких дистанциях Калаш одиночными или короткими очередями очень даже рулит. С марксманами USMC играть в войнушку не советую, а всякую гопоту положить - запросто можно.

Сергей-4030> Если на горизонте банда - несколько предупреждающих выстрелов.

Зачем? Чтобы обозначить себя, показать, что в этом доме есть что-то ценное, есть оружие?

Никаких предупредительных выстрелов делать не надо. Не оценят доброты. Максимум, чего ты этим добьешься, что они дождутся темноты и/или зайдут с другой стороны. Если они лезут к тебе, вали их нафиг сразу же, если идут мимо - пускай идут.

Сергей-4030> Винтовка позволяет перестрелять бандитов на расстоянии куда большем, чем требуется? Это ничего, я совершенно не против.

Да, сама идея очень здравая. Это только в кино "подпусти их поближе - и из пулемета". В жизни стрелять надо на любой дистанции, если она в пределах эффективной. И лучше подальше, чтобы им ответить на огонь было нечем.

Дальше »»»
 
RU 16-й #22.06.2012 11:40 ответ на @Oleg_Ko#21.06.2012 21:08
+
+7 (+8/-1)
-
 
аксакал
★★

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

Oleg_Ko> Китай был приведен как пример-идеология не помешала капиталистам работать на коммунистов(еще раз показав антинародную сущность капитала)!!!

У меня есть знакомый бонсай-олигарх, он как-то рассказывал, что ему предлагали вложиться в постройку завода по производству всяких-там пляжных тапочек, мощностью в десять миллионов пар в год. Инвестиция не состоялась, было две проблемы: а) куда эти тапочки все потом девать, б) к заводу, для достижения требуемого уровня рентабельности, должны были прилагаться 20 китайцев.

Разговоры об ублюдочности нашей власти чудо как хороши, вплоть до того момента, пока не начинается рассмотрение структуры, которая должна её сменить. Какие именно меры будет принимать альтернативная власть при условии, образно говоря, что барака с 20 китайцами при нашем заводике нет.

Показательно то, что в неверием в собственные силы пропитано само оппозиционное движение. Все адепты хутинпуйного пути при аргументации оперируют утверждением "хуже не будет". В том смысле, что вот поднатужится креативное меньшинство и при равнодушном попустительстве быдла, сковырнет ненавистного тирана. Рухнет пирамида его вертикали, и на обломках этой пирамиды чего-то такое построится, что уж точно хуже не будет - оно ж хуже некуда! Мысль о том, что можно построить оппозиционное движение, идеи и методы которого будет горячо разделять гражданское большинство, даже не рассматривается всерьёз.

Дальше »»»
 
RU Balancer #22.06.2012 11:30 ответ на @Александр Леонов#21.06.2012 16:34
+
+11
-
 
администратор
★★★★★

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

А.Л.> Кстати раньше были призывы и покруче, типа метелить детишек омоновцев, нападать на втозаки и т.д.

Кстати, я бы порекомендовал всем участникам дискуссии избегать подобных оценок. А то ляпнут некоторые, не подумав, сгоряча, а у меня потом IP-адресами интересуются. И формально правы — налицо призыв к силовым действиями против властей. Мне-то ничего [пока?] не будет, а вот ляпнувшим — вопрос. В общем, надеюсь, мой месседж понятен. Помните, что анонимности в обычном Интернете нет, а в I2P у нас мало кто общается.
 
RU Kuznets #22.06.2012 10:17 ответ на @Bryansk Eagle#22.06.2012 09:53
+
+8
-
 
Клерк-старожил
★☆

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

B.E.> Единороссы предложили депутатам Гудковым и И. Пономареву сдать мандаты :: Политика :: Top.rbc.ru

... и вообще перестать мешать "взрослым людям" © Путин заниматься своими делами
 
RU Александр Леонов #21.06.2012 16:34 ответ на @Bryansk Eagle#21.06.2012 16:11
+
+5 (+6/-1)
-
 
модератор
★★★

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

B.E.> Да где там были эти призывы к беспорядкам? Призыв устроить сидячую забастовку во время и в месте согласованного митинга? Смешно. А за Барановой и того не было замечено.

Я честно говоря не вникал были или не были (я ж не следователь и не адвокат) т.е. доступа к инфе которая находится в уголовном деле у меня нет, а из того что было мне очевидно, что беспорядки были и были они не просто так спонтанно, а по умыслу, значит ИМХО кто то к ним призывал, кто это был пусть устанавливает следствие, если оно ошибется то казна рассчитается за незаконное привлечение и применение меры пресечения, а если вина будет доказана вступившим в законную силу приговором значит виновный будет нести уголовную ответственность.

Зы. а мне смешно, что ты - юрист, не считает призывом к беспорядкам призыв устроить сидячую забастовку)))
Кстати раньше были призывы и покруче, типа метелить детишек омоновцев, нападать на втозаки и т.д.
 
93748828818808798788771
Смотри также