лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93738808880788068805880488031
IL digger #16.03.2022 15:53 ответ на @Bredonosec#16.03.2022 13:50
+
+6
-
 
аксакал

Инфовойна в Z0ZZ кампании (2022 г.)

 Украина, Крым, Новороссия

Bredonosec> У нас тоже не введено, но представить, что на лрт в эфир прорвется дама с плакатом "ландсберг лжец, не лезьте воевать", не могу. И что такая отделается хулиганкой, не могу. Ей впаяют терроризм без вариантов.

Израиль, США и Россия - последние прибежища свободы слова, здесь можно безнаказанно ругать свою армию во время войны.

>Минобороны прекратила выкладывать брифинги и ролики на своем канале в Ютубе. Видимо закрыли доступ. В ВК продолжают выкладывать. Просто решил отметить этот момент

Когда, наконец, забьют на Б-го противные социальные сети и будут работать с собственными сайтами со своим физическим хостингом, как во времена Web 1.0? Инфа Министерства Обороны должна быть на сайте Министерства
 
+
+7
-
 
аксакал
★★

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Медведев в телеге зарегился,первый пост
https://t.me/s/medvedev_telegram/4

Дмитрий Медведев
Это мой первый пост в Telegram. Обстоятельства сложились так, что этот ресурс общения оказался востребован в большей степени, чем скомпрометировавшие себя известные social media. Поэтому и первая публикация посвящена самой драматической теме.

Оголтелая русофобия Запада, по всей видимости, никогда не достигнет дна. Экспансия НАТО к нашим границам, экономическая и информационная война, развязанная против нашей страны по всем фронтам, бесконечные угрозы и запугивания, яростное преследование наших граждан за рубежом. Все это – причины того крайнего обострения международной ситуации, которое весь мир переживает в эти дни.

Отвратительной, преступной и аморальной является линия поведения стран Западного мира в отношении России в последние годы. И это несмотря на то, что мы искренне стремились к добрым отношениям с ними. Мы вместе победили фашизм в XX веке, договорились об универсальных правилах безопасности и сотрудничества. Но сейчас двойными стандартами Запада уже никого не удивить. Когда надо им – можно закрыть глаза на всё, включая истребление мирных жителей Донбасса, которое длилось годами. Если что-то идёт не по их указке, виновник один – наша страна.

Та антирусская истерия, которую мы сейчас наблюдаем, – явление отнюдь не новое. Она была и в XIX, и в XX веках. Вспомним известные слова Фёдора Тютчева: «Давно уже можно было предугадать, что эта бешеная ненависть, которая тридцать лет, с каждым годом всё сильнее и сильнее, разжигалась на Западе против России, сорвётся же когда-нибудь с цепи. Этот миг и настал. России просто-напросто предложили самоубийство, отречение от самой основы своего бытия, торжественного признания, что она не что иное в мире, как дикое и безобразное явление, как зло, требующее и



Дальше »»»
 
RU VoV Keen #16.03.2022 15:33 ответ на @RoyalJib#08.03.2022 21:36
+
+7
-
 
втянувшийся

Флот в операции ZZ.Z.ZZ на Украине

 Морской

RoyalJib> Ну, осталось предъявить публике живого Макарова и Быкова )))

Кажется утопление отменилось
Прикреплённые файлы:
 
+
+5
-
 
опытный
★☆

Современный Северный флот

 Морской

Встреча кораблей во главе с ТАВКР «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов» Североморск, 8 февраля 2017г. Автор фото Андрей Алтухов.
Прикреплённые файлы:
 
RU Потапыч 63 #07.03.2022 08:46
+
+5
-
 
аксакал

Современный Северный флот

 Морской

Было / нет - а то не все топики "посетил".

Минус два заслуженных ветерана.
Прикреплённые файлы:
 
RU Конструктор #16.03.2022 13:31 ответ на @digger#16.03.2022 12:56
+
+5
-
 
модератор
★★☆

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

digger> Да, так и есть, я это вижу.И есть разница между официальной позицией и политикой властей и мнением по опросу, и причина - деградация населения.Население американизированное, не отличает Гондураса от 3.14дараса, пока им не разжуют по телевизору, а СМИ - проамериканские и левые, они же за арабов (вот такое сцепление признаков).

Ну вы дождетесь, пока хохлы у вас прям в Израиле второй Освенцим откроют. А Шольц со смешком, вспоминая своего дедушку-офицера СС, будет по ТВ вам лить в уши, что все нормально.
 
RU Zenitchik #16.03.2022 22:47 ответ на @Bredonosec#16.03.2022 22:32
+
+8
-
 
старожил

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Bredonosec> а вот тут я завис ))) Переведи ))

Ужгород - тайная база рептилоидов. Иначе почему бы он так назывался?
 
RU Saraevo #16.03.2022 22:13 ответ на @zaitcev#16.03.2022 21:31
+
+5
-
 
втянувшийся

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

xab>> Кому интересны мнения в Израиле и какие они могут иметь значение?
zaitcev> Ну например тем, кто заинтересован в дальнейшей изоляции России на международной арене.

Уважаемый, а как вы себе представляете "дальнейшую изоляцию" ?
И надо ли России на ту "арену", пока на ней убивают русских под рукоплескания разных 3'14дорасов всех мастей ?
Не, ну серьёзно...
Нас изолируют от Белоруссии ? Или от Китая ?
Дык тут пропаганда не проканает, тут иной подход.
А от израилей-ЕСов-омериков - да нам НЕОБХОДИМО изолироваться, да таким изолятором, чтоб любое напряжение держал. Хватит уже равняться на дебилов , сволочей и фашистов.
Пройдёт какое-то время, они сами робко постучатся в изолятор (те, кто выживет и разум сохранит). Причём сделают это предельно вежливо.
Тоже мне, нашли фобию - " изоляция на международной арене" :D
 
RU AGRESSOR #16.03.2022 12:34 ответ на @OMURP#16.03.2022 09:57
+
+5
-
 
литератор
★★★★★

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

OMURP> ГОТОВТЕСЬ К КАБОТАЖНОМУ ПЛАВАНИЮ И ПОВНУТРЕНИМ РЕКАМ

Ты лучше не теряй время на болтовню с нами, а учи польский язык. За это время, что тут лепишь х-ню, ты бы уже десяток спряжений польских глаголов выучил. Куда полезнее для твоего будущего. Польские паны не так сильно секут свое быдло, если оно правильно на хозяйской мове говорит. А ты время теряешь.
 
RU AndreySe #16.03.2022 07:48 ответ на @Bredonosec#15.03.2022 23:42
+
+6
-
 
аксакал
★★★☆

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Bredonosec> Самый надежный способ понять человека - поставить себя на его место.
Я больше на эмоциях.
ты знаешь,меня так вчера торкнуло,я потратил уйму времени чтобы узнать судьбу мальчика, игравшего у входа в банк в момент прилета точки в Донецк.Два видео камер банка просмотрел несколько раз пытаясь понять куда он делся.Все кто был рядом с ним погибли,а его нет нигде.И вот спустя какое то время появляется интервью с ним уже в госпитале,прямо камень с души,потому как что то нервный я стал и реагирую остро на все.И на журналистов которые снимали женщину у убитого отца и закрывавшейся рукой от оператора.И пожилая пара которые держались за руки,ожидая когда их унесут.В общем что то не очень много доброго у меня было в тот момент.Обидно что не наказать причастных,но очень хочется....для начала повесив на Лобном месте в Москве плешивую иуду со всеми реформаторами.А потом пролив имени Сталина и пусть весь мир в труху ибо смысла в таком мире нет.
 
RU резвый 110 #17.03.2022 00:46 ответ на @eto ya#16.03.2022 22:08
+
+9
-
 
опытный

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

e.y.> Украинские националисты взорвали здание театра в Мариуполе - Новости Mail.ru
e.y.> Уже. Вот же твари ублюдочные.
Не просто твари, это квинтэссенция зла, которую надо уничтожить до абсолютного конца. Чтоб даже ни одного сперматазоида в пробирках от этой нечисти не осталось.
 
RU AGRESSOR #15.03.2022 15:26 ответ на @metalius#15.03.2022 14:58
+
+6
-
 
литератор
★★★★★

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

metalius> Правда, "не так страшно" тоже имеет место быть - это боеспособность вашего войска.

Ой, дурачье...
А сравнить, сколько телепалось НАТО в Ираке и Афганистане - с продвижением ВС РФ никак? Заодно с соотношением сил в том и другом случае.

Впрочем, да ладно, ну не умели русские воевать никогда - это ж все знают, нефиг и учиться... :lol: Ядерные удары вы какой демократией блокировать будете, дебилы, если по-взрослому разбираться будем?
 
EE Bornholmer #16.03.2022 08:08 ответ на @eto ya#16.03.2022 00:14
+
+5
-
 
аксакал
★★

Холивар Россия-Украина 2021

 Украина, Крым, Новороссия

e.y.> Их надо раскидать по всем городам России маааленькими группками
Прежде всего, не надо им мешать бежать у явропу. Это все равно их мечта, пусть она сбудется. ВНЖ раздают, только спроси. Их уже сбежало 2млн, и еще 8 сбежит. С оставшимися уже легче.
 
RU Dark_Ray #16.03.2022 22:12 ответ на @PSS#15.03.2022 16:26
+
+8
-
 
опытный

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

PSS> Да мне глубоко плевать на санкции. Реально ничего серьезного я пока не увидел. А что могло быть серьезным мы заместили. Меня куда больше бесит, что идет реальная война на Украине. Что там гибнут мирные жители. И вот с этим я бы хотел закончить как можно быстрее. Но не ценой мирных жителей в РФ или Европе

пля вот чем дальше живу тем больше понимаю что егэ и инет по факту делают народ инфантильным что ппц. тебя беспокоит украина? круто, а скажи мне - армяне и азербайджанцы жгли мирняк в таких количествах?, а казахи устраивали артналеты на мирные города? нет? а что тебя в таком случае цепляет? может стоит признать что паталогически агрессивное нежелание думать головой а не лозунгами? ты мне рассказываешь про война плохо - ладно, в прошлый раз из за ракет в турции мы пошли на кубу, войны не было. ранее хватило нескольких ракет что бы войны не было. еще ранее хватило мощного пво в конце войны и опять таки ядерной войны не было. если абстрагироваться от воя уж извини но стада, проводится боевая операция ограниченным контингентом против страны заточенной на войну против рф. ваше плак плак с одной стороны а с другой стороны подъем патриотизма и гордости за свою в кои то веку державу от простого народа. всегда только сильная страна могла обеспечить безопасность и благосостояние своих граждан. мне нагнетают - будешь жить плохо, на данном этапе цены на топливо и суповой набор доступны как и ранее. мне орут - не будет машин, ну у нас же рынок - навезут копеек по китайски и индусски, если жигули совсем кончаться, мне воют - живешь при режиме и вообще раб и вата, и почему мне вспоминается один австрийский художник с модной тусовкой и крутыми планами в отношении славян. и кстати, концлагеря это разработка нагличан и совсем секрет за чью бабки третий рейх поднялся с колен. но этого нет в егэ и инет скромно умалчивает, значит этого нет. можно привести еще пример из вашего любимого капитализма - по сути капитализм конечен и сейчас в…

Дальше »»»
 
RU U235 #16.03.2022 04:48 ответ на @digger#16.03.2022 04:43
+
+3 (+5/-2)
-
 
координатор
★★★★★

Холивар Россия-Украина 2021

 Украина, Крым, Новороссия

digger> Украинцы - вообще основа Советской Армии, так их и много самих

Какая нахрен основа? Именно украинцы, а не русские с украины, - лентяи и раздолбаи каких поискать. Хуже только москвичи. Основой тогда уж были узбеки и прочие среднеазиаты. Неприхотливые, выносливые и исполнительные. Ну и русские само собой разумеется.
 
RU diletant2010 #16.03.2022 18:30 ответ на @Артём Балабин#16.03.2022 17:33
+
+5
-
 
опытный
★☆

Флот в операции ZZ.Z.ZZ на Украине

 Морской

А.Б.> Пришел

Как у Розенбаума: "Мы дошли, значит этим ты все доказал".
С уважением
 
RU Jurgen BB #16.03.2022 22:46 ответ на @OMURP#16.03.2022 09:54
+
+8
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

OMURP> СМОТРЮ НА ВАШИ ПОСТЫ И УДИВЛЯЮСЬ КАК МОЖНО ОБСУЖДАТЬ УДАРЫ ПО МИРНОМУ НАСЕЛЕНИЮ ТАКИМИ ВИДАМИ ВООРУЖЕНИЯ И СЧИТАТЬ ПРИ ЭТОМ СЕБЯ ЛЮДЬМИ ЗЕМЛЯ КРУГЛАЯ ПРИЛЕТЯТ ОНИ И НА ВАШИ УЛИЦЫ

А вы чего думали, можно 8 лет убивать русских, в том числе детей. Мы еще сожгем Львов и повесим там последнего бандеровца.
 
RU imaex #16.03.2022 10:14 ответ на @OMURP#16.03.2022 09:57
+
+6
-
 
аксакал

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

OMURP> ГОТОВТЕСЬ К КАБОТАЖНОМУ ПЛАВАНИЮ И ПОВНУТРЕНИМ РЕКАМ

Вспоминайте разведение волов. Потому как выхода к морю у вас более не будет, а бензин - сколько хозяева соизволят выделить.
 
RU Alex 129 #16.03.2022 10:36 ответ на @U235#16.03.2022 09:54
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Инфовойна в Z0ZZ кампании (2022 г.)

 Украина, Крым, Новороссия

A.1.>> Китай поставляет пайки для русских оккупационных войск - тиран даже не может обеспечит свою армию продовольствием....
U235> Это в смысле где-то на стоянках наших войск нашли обертки из под доширака? :D

Просто тамошний народ потихоньку начинает (не все, но уже многие) задаваться сакральным вопросом "а нас то за шо?"© - поэтому там сейчас идет такой мощный информационный накат в духе "кровавый режим уже шатается под санкциями - надо только немножко потерпеть".
Само собой разумеется дается соответствующая идеологическая подкладка - ну не будешь же людям говорить: что ихний министр предлагает французам уменьшить температуру в квартирах, что бы повысить рентабельность американской сланцевой и угольной добычи, и теперь вы все будете должны оплачивать претензии американской элиты на мировое господство? Поэтому естественно все дается в ключе - отстоим наши западные ценности, свергнем тирана, дадим денег на создание процветающей демократической Украины (правда непонятно чего за предыдущие 30 лет они не сделали ее "процветающей"?) и т.п.

P.S. Отдельные совестливые и думающие задают неполиткорректные вопросы (перед этим обязательно расшаркиваясь и извиняясь "я не сторонник Путина, но..") - например приводят ссылки на всякие там ООН-вские источники, сколько африканских и арабских стран зависят от поставки российских и украинских зерновых - и говорят, ну ладно, мы тут на западе продержимся - а энтих голодных негров и арабов кто кормить то будет, мы (запад т.е.) собираемся с этим что то делать? - а им так сурово отвечают (привожу не дословно, а смысл) - ради наших ценностей бла-бла-бла негры могут и потерпеть и вообще шерифа... ;)

Дальше »»»
 
EE Bornholmer #16.03.2022 16:05 ответ на @gals#16.03.2022 15:54
+
+6
-
 
аксакал
★★

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

gals> Хто в украинском силен - вкратце перескажите:

Как будто там некий самобытный язык, что аж не понятно :D Не исландский, чай.
 
LT Bredonosec #31.12.2021 17:18
+
+5
-
 

Дети :)

 Просто юмор

Вcпoминaю, кaк бaбкa нaшa ocтaвилa нac c бpaтoм нa дaчe. Ocтaвилa c дeдoм. Нaдo eй былo уexaть пo дeлaм. Нaм пo 8 лeт былo. Улeглиcь cпaть, бoлтaeм, бecимcя. Дeд гoвopит:
— Cпитe. Зaвтpa пoдниму paнo. Зaвтpaк в дeвять.
Нaм пo бapaбaну. Зacнули зa пoлнoчь. Дeд будит в 8.30:
— Вcтaвaйтe. Зaвтpaк в дeвять.
— Aгa, дeдa...
И cпaть дaльшe. Вcтaём в 11. Capaй c пpoдуктaми зaпepт. Ключи у дeдa в кapмaнe. Бaбкa-тo нaм пo пять paз зaвтpaк пoдoгpeвaлa.
— Дeдa, a зaвтpaк?
— Зaвтpaк в дeвять.
Пoмыкaлиcь, думaeм, ну и фиг c ним.
— Дeдa, мы нa peчку.
— Идитe. Oбeд в чac.
Ушли. Пpиxoдим в пoлoвинe тpeтьeгo. Capaй нa зaмкe.
— Дeдa?
— Ужин в ceмь.
Пocлe купaния в peчкe жpaть oxoтa, aж кapaул. К тoму жe, eщё и нe зaвтpaкaли. Зa capaeм был oтpыт пoгpeбoк. Тaм cтoяли двe тpёxлитpoвыe бaнки co cливoчным мacлoм. Тaк вoт. Двa вocьмилeтниx пaцaнa eли этo мacлo пaльцaми из бaнoк.
Ceмь чacoв. Мы ужe cидим зa cтoлoм. Дeд нaклaдывaeт в миcки гpeчнeвую кaшу. Я нaчинaю ecть. Бpaтeц кaшу oтoдвигaeт:
— Дeдa, я тaкую нe eм. Мнe бaбушкa paccыпчaтую дeлaeт.
Дeд, мoлчa, зaбиpaeт миcку:
— Зaвтpaк в дeвять.
— Нe, дeдa, нe убиpaй. Я cъeм.
Нa cлeдующий дeнь мы c oднoй пoбудки cидeли зa cтoлoм в дeвять. Вoт тaкoe вocпитaниe. Зa cутки. Бeз кpикoв, нoтaций и pукoпpиклaдcтвa...
 
RU xab #16.03.2022 08:33 ответ на @metalius#15.03.2022 15:40
+
+8
-
 
аксакал
★☆

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

wert>> Посмотрел комменты персонажа. На мой взгляд - беснования бюргера...
metalius> Хотел по-людски закончить... Не поняли?
metalius> Хорошо.
metalius> Хоть раз напишу на вам, п***расам, понятном языке:
metalius> РУССКИЙ ФАШИСТ, ИДИ НАХ**!

Это ТВОЙ язык, а на нашем языке ты ( и тебе подобные ) общаться не способен.
В силу слабой аргументной базы и скромных умственных возможностей в твоем арсенале аргументов нет ничего кроме оскорблений.
 
?? 0--ZEvS--0 #15.03.2022 18:24
+
+7
-
 
опытный

Куда отнести информационную войну и как ее ведут

 Политический

Решил написать сюда. Почему-бы когда мы (наши) снимаем и показываем разрушения на Донбасе, то во всех видео и фотках крупно не писать "Донбасс" и дата.
Тогда уже эти материалы будет затруднительно выкладывать в качестве фейков. Конечно я понимаю, что эту надпись будут вымарывать, но это будет сразу заметно и разоблачать легче. Также стоит делать какую то рамку в кадре, для того, чтобы кадр не обрезали.

Кстати, мне иногда хочется выкрикнуть, когда я смотрю фэйки про "удары по Киеву" - "дайте GPS координаты места, где это произошло" и я посмотрю на спутник картах есть там такие здания, или нет.

Просто крик души. Своих не бросаем.
 
RU Тилле #16.03.2022 18:38 ответ на @intoxicated#16.03.2022 18:10
+
+5
-
 
опытный

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

intoxicated> Вообще очень настороживающее все это.
Насколько я помню, речь об оккупации изначально не шла. Денацификация, демилитаризация, но не оккупация. Хотя понятно, что без неё не обойтись. Просто, так сказать, дипломатически острые углы сглажены и об этом открыто не заявляют.

Лично моё мнение твёрдое - государство под названием Украина существовать впредь не должно. Хватит.
 
+
+5
-
 
аксакал
★★★★

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Детонация склада в Запорожской области






 
93738808880788068805880488031
Смотри также