лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93748836883588348833883288311
RU Evgen #27.03.2022 20:43 ответ на @Christof#27.03.2022 20:38
+
+8
-
 
аксакал
★★★
☠☠☠

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Christof> Уже не первую неделю гуляет сетью одно видео, где запечатлены сдавшиеся в плен бойцы ВСУ (или пограничники, не опознал) с простреленными головами.

Не виде ни чего "страшнее" чем ВСУшники кричащие "Слава России"
Тем более ВС РФ ни чего подобного не могло делать и выкладывать.
Возможно донецкие мужики, но их можно понять - их и их семьи
8 лет методично убивали.
 
RU AndreySe #27.03.2022 21:16 ответ на @Christof#27.03.2022 20:38
+
+9
-
 
аксакал
★★★☆

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Christof> Уже не первую неделю гуляет сетью одно видео, где запечатлены сдавшиеся в плен бойцы ВСУ (или пограничники, не опознал) с простреленными головами.
ты не стесняйся,неси сюда свои доказательства,видео,что там еще.
Пока что ничего подобного не было с нашей строны и если кидаешься такими обвинениями будь любезен-предоставь их.
 
GM kaouri #27.03.2022 20:51 ответ на @Christof#27.03.2022 20:38
+
+9
-
 
аксакал


Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Christof> Уже не первую неделю гуляет сетью одно видео, где запечатлены сдавшиеся в плен бойцы ВСУ (или пограничники, не опознал) с простреленными головами.
Откуда известно что они сдались в плен и были расстреляны? У вас существуют документальные доказательства?
 
RU olp #27.03.2022 20:47 ответ на @Christof#27.03.2022 20:38
+
+13
-
 
втянувшийся

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Christof> Уже не первую неделю гуляет сетью одно видео, где запечатлены сдавшиеся в плен бойцы ВСУ (или пограничники, не опознал) с простреленными головами. Поэтому я бы реагировал на такие вещи как что-то неизбежное на войне. Ни вам ни мне это не нравиться, но такие факты есть. Каждый сводит свои счеты, иногда необоснованно. Примеры найдем с обеих сторон и ведь мы видим только то, что до нас доходит.

Смерть - это осознанный риск любого профессионального солдата.
Любой кто сдается должен понимать, что нельзя пострелять во врага, а потом просто сдаться, надеясь выжить и остаться здоровым, когда не останется шансов уйти.

Но смерть через пытки и издевательства это кое-что другое.
 
RU Ван Дайк 2000 #27.03.2022 20:31 ответ на @keleg#27.03.2022 15:01
+
+16
-
 
опытный

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

keleg> У нас так как-то при разгрузке б/к гнилой ящик развалился и снаряды (122мм) попадали с высоты кузова об бетонный пол.
keleg> Залегли просто инстинктивно.

1989 год,будучи командиром БЧ-3 ПЛ пр. 641,перегружал полностью боезапас по замене по срокам,короткие мины,парогазовые и электрические торпеды.Почти закончил.На тележке лежит последняя 53-65К (расснаряженная).Крановщик-боец с береговой базы торопится успеть на обед и резко делает "виру".Я в этот момент отвернулся в сторону своей лодки.Расстегнутый бугель цепляет тележку,еще не закрепленная на ней боевая торпеда с грохотом валится на бетонный пирс и катится в сторону соседнего корабля.Верхний вахтенный не растерялся,метнул под нее пару досок.Торпеда долбанулась об одинокий элемент АБ,оставленный там же электриками с соседней ПЛ,и "затихла".Осмотрели-вроде ничего,протерли тряпочкой и сдали на торпедно-техническую базу.Вопросов оттуда не поступило.
Окончательно и бесповоротно уверовал в надежность советского торпедного оружия :D :D

Дальше »»»
 
LT Bredonosec #11.03.2022 00:40
+
+5
-
 

Военный фольклор, юмор и вообще околовоенный флуд...

 Общевоенный

Когда я проходил медосмотр в военкомате, нужно было решить спецтесты для определения аналитических способностей кандидата на военную службу, один из которых — решение математических выражений. Например, мне достался такой: 2+2х5=? , и к нему набор ответов: 45,20,50. Ответа "12" среди них не было.
Я подозвал к себе экзаменаторшу, и на мою удивлённую реакцию, что, мол нет правильного ответа, она выдала гениальную фразу:
— Молодой человек, это армия! Значит, нужно решать армейским способом. Ответ: 20!
 


:eek:
 
RU AGRESSOR #27.03.2022 19:05 ответ на @Bredonosec#27.03.2022 09:40
+
+6
-
 
литератор
★★★★★

Будущее Украины после войны и далее.

 Украина, Крым, Новороссия

Bredonosec> В 14 году примерно в этих же словах мотивировался отказ от поддержки востока.

Вот только Донбасс был поддержан. Оружием, деньгами, продуктами, информацией и всем необходимым.
И Донбасс выстоял. А Россия смогла подготовиться ко дню сегодняшнему.

Bredonosec> Нужно ли из чистого шапкозакидательства снова прыгать на грабли?

А может, надо лучше понимать происходящее и произошедшее?
 
RU Userg #08.03.2022 20:11 ответ на @EG54#08.03.2022 18:54
+
+5
-
 
старожил
★★★

Будущее Украины после войны и далее.

 Украина, Крым, Новороссия

EG54> ... А в дружественной Польше антирусские настроения так ни куда и не делись. Стоило США взяться за солидарность и все,

У нас нет практики окупации. Плохо это или хорошо, но мы сразу ставим аборигенов как ровню, а то и выше. Мне не нравится, но так уже много лет. А вот америкосы преуспели.
 
RU Evgen #22.03.2022 20:25 ответ на @АМГ1963#22.03.2022 19:03
+
+7
-
 
аксакал
★★★
☠☠☠

Холивар Россия-Украина 2021

 Украина, Крым, Новороссия

АМГ1963> Свидомые нацистские мрази не хохлы - русские. Разговаривают, радуются, матерятся на русском языке. Мерзкие выруси.

Именно! И это не заблудшие братья, это твари осознанно выбравшие нэзалежность, майдан, нацизм, русофобию. Представляете - русские русофобы! Перевоспитывать? Даже не стоит начинать. Пулю в башку и весь разговор
 
GB Гальванер1062 #26.03.2022 18:48 ответ на @johnkey68#26.03.2022 18:33
+
+6
-
 
опытный

Отличительные черты новой нации майдаунов

 Украина, Крым, Новороссия

johnkey68> Подтверждаю , была возможность пообщаться с ихними представителями морской профессии . В основном тупая мразота .

Жень, возможно мне везло крайние годы, но "тупой мразоты" мне почти не попадалось. Великовозрастные инфантилы - да, безграмотные дебилы -да, мечтатели про цеевропейство - сто раз да, но реально перца, которого очень хотелось бы ночью в свободное плавание за борт отправить - пожалуй нет. Мне гораздо больше крови выпили всякие младоевропейцы типа поляков и литовцев, про румынов даже говорить не хочу. Вот истинная мразота, старательно раздувающая возникший пожар.
 
RU Виктор Банев #08.03.2022 14:31 ответ на @info#08.03.2022 14:24
+
+5
-
 
аксакал

Будущее Украины после войны и далее.

 Украина, Крым, Новороссия

В.Б.>> Ну, здрасьте...Вполне себе завод.
info> Вы не знаете как происходит регазификация?
Знаю, знаю. Даже знаком с типами теплообменников.
info> Даже странно :) темпер. СПГ поднимают и продукт становится газообразным
Если есть промышленная площадка со всеми атрибутами, значит, завод.
info> Или Маршал Василевский вы тоже считаете заводом?
А как же? Есть плавающие заводы СПГ, есть и регазификационные плавающие заводы СПГ. Всё симметрично, разница только в направлении тепловых потоков.
 
+
+11
-
 
опытный

Просто юмор 2019

 Просто юмор

 
RU st_Paulus #27.03.2022 15:19 ответ на @deccer#27.03.2022 15:11
+
+6
-
 
аксакал

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

deccer> Небось садился аварийно на дорогу.

У Рівненській області винищувач під час навчань на трасі зніс за собою дорожній знак
Пілот Су-27, сідаючи під час навчань на трасі Київ-Чоп, зачепив знак повітряним забірником . А далі разом з вказівником, який інформував про рекомендовану швидкість, здійнявся у небо. В службі автодоріг Рівненщини повідомили, що за рік на трасі зносять кількадесят дорожніх знаків, але зазвичай це роблять автомобілі, а не винищувачі.

Учения. 2020й.
 
RU st_Paulus #27.03.2022 15:15 ответ на @101#27.03.2022 15:05
+
+5
-
 
аксакал

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

101> Говорят, что приходится на низкой высоте тащиться, иначе наши их видят.

Этому инциденту пару лет. И мне кажется украинские ВВС уже некоторое время никак не летают.
 
RU Александр Леонов #08.03.2022 13:26 ответ на @pkl#08.03.2022 13:23
+
+5
-
 
модератор
★★★

Будущее Украины после войны и далее.

 Украина, Крым, Новороссия

pkl> Минимум три региона получается: Юго-Восток, который можно включать в состав России прямо сейчас (а что это за область на севере с 82% ?), Запад и Центр. На Западе делать бандеростан, только не забыть русинов отделить - им надо своё государство, а Центр пусть остаётся Украиной.
Украина будет в Лондоне как обычно)))
 
RU Aнтикосмит #22.03.2022 19:30
+
+3 (+5/-2)
-
 
опытный

Будущее Украины после войны и далее.

 Украина, Крым, Новороссия

Гений и злодейство Будущее и Украина две вещи несовместные © АСП

Тему надо переименовать:"Будущее после Украины"
 
RU DustyFox #07.03.2022 19:49 ответ на @George_gl#07.03.2022 19:26
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★★

Будущее Украины после войны и далее.

 Украина, Крым, Новороссия

AGRESSOR>> Это кого? Украину, что ли? :lol:
G.g.> посмейся

Что, из под обломков ЦИПсО в Киеве таки выбрался?
ПС А Живу, походу, бдительные киевские тербатовцы таки шлепнули, как зрадныка. Как с ним тут потолковали неделю назад, так сердешный на связь больше и не выходил...
 
RU AGRESSOR #07.03.2022 19:42 ответ на @George_gl#07.03.2022 19:26
+
+5
-
 
литератор
★★★★★

Будущее Украины после войны и далее.

 Украина, Крым, Новороссия

G.g.> неужели ?

А разве нет? Хоть в чем-то смог поднасрать нам санкциями, что-то реально поломать? У меня в продуктовом магазине, к примеру, аж цены понизились. От страха перед санкциями, видать. :lol: Это мелочь, конечно, я понимаю, но что-то не видно никакого разрушительного эффекта по нашей экономике.

G.g.> А ЦБ РФ ничего там не держит ?

Копейки. Перевели все вовремя.

G.g.> ну годик заплатят а потом что...перестроят логистику, упадёт цена золота и

А они выживут, переживут этот годик? Голод прогнозируется уже к осени.

G.g.> будешь продавать нефть в Китай нефть по дешёвке.

А если не будем, Китай где возьмет по такой цене и в таких объемах? :lol:
 
RU U235 #15.03.2022 03:59 ответ на @Дем#15.03.2022 03:39
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Будущее Украины после войны и далее.

 Украина, Крым, Новороссия

Дем> Так новые партизанить начнут.

Украинцы по характеру коллаборционисты и приспособленцы, а не смертники. Партизанить с перспективой быстро отправиться к Бандере и подвести туда же под монастырь свои семьи - это не про них. Это муслимы могут вдохновляться перспективами к гуриям попасть после визита спецназа. С украинцами так не прокатит.

Дем> А откуда сильная полиция при слабой власти? И - их тупо мало, ну десяток тысяч,

А нацбатовцев что-ли больше было? Их в спину перестреляли? Жесткий террор и намеки что отстрел и пропажу без вести украинских националистов, членов их семей и им сочувствующих никто расследовать не будет, а вот выступления против пророссийской линии в свою очередь без последствий не останутся, и население Незалежной так же послушно встанет в стойло как оно встало под националистов.

Дем> Для Чечни он как ни крути свой.

А для Украины своими будут пришедшие с Донбасса и Крыма, а так же вернувшиеся из вынужденного изгнания из России. Кадров на самом деле хватает. И даже силовая поддержка у них своя есть, из воинских формирований Донбасса. Главное разогнать нациков на банды, чтоб сила и организация уже не на их стороне работала.

Дальше »»»
 
+
+23
-
 
аксакал
★★★★★

Холивар Россия-Украина 2021

 Украина, Крым, Новороссия

!
Прикреплённые файлы:
 
+
+5
-
 
втянувшийся

Флот в операции ZZ.Z.ZZ на Украине

 Морской

Жаль старичка. Не дожил до Победы. Первый тдк СССР. Строил Янтарь, как головной, -на славу. Давно он своё переслужил, но пытался ровняться на молодых.
Кстати, Атаман Платов- первый вариант переименования был. Что то не срослось тогда.
 
CA Fakir #06.03.2022 15:34 ответ на @графМонтеКристо#06.03.2022 01:01
+
+5
-
 
BlueSkyDreamer
★★★★☆

Будущее Украины после войны и далее.

 Украина, Крым, Новороссия

графМонтеКристо> Ты уверен, что она прекратится? Тико совершенно правильно спросил - что ты будешь делать с 10 миллионами украинцев, которые ненавидят москалей и стремятся их уничтожить?

Даже не знаю... а с тысячей розовых единорогов и сотней марсианских треножников как поступить?
 
RU Полл #25.03.2022 10:45 ответ на @Клапауций#25.03.2022 10:39
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Российская авиапромышленность и гражданский флот после санкций 22 года

 Авиационный

Iva>> вы же сами формулируете, что это приведет к нечестной конкуренции на внешних рынках. Обложат антидемпинговыми пошлинами.
Клапауций> Я не понял логику. Предполагается, что топливо на внешнем рынке дороже, чем на внутреннем. А антидемпинговые пошлины для того, чтобы оно стало ЕЩЁ дороже?

Ива имеет в виду, что поскольку наши перевозчики получают топливо по "нечестной" цене, то их работу на внешних рынках обложат антидемпинговой пошлиной.
Он до сих пор не вкурил, что глобального рынка больше нет.
 
RU Клапауций #25.03.2022 11:14 ответ на @Полл#25.03.2022 10:45
+
+5
-
 
координатор
★★☆

Российская авиапромышленность и гражданский флот после санкций 22 года

 Авиационный

Полл> Ива имеет в виду, что поскольку наши перевозчики получают топливо по "нечестной" цене, то их работу на внешних рынках обложат антидемпинговой пошлиной.
Полл> Он до сих пор не вкурил, что глобального рынка больше нет.
Угу. За топливо ещё может быть разговор, а по товарам и услугам, можно считать, "внешнего рынка" нет, обкладывать нечего...
 
93748836883588348833883288311
Смотри также