лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93748842884188408839883888371
RU AGRESSOR #29.03.2022 19:42 ответ на @Тилле#29.03.2022 19:36
+
+4 (+5/-1)
-
 
литератор
★★★★★

Сайт Сделаноунас, промышленность и экономика РФ

 Россия

Тилле> Твоё счастье, что я не живу (пока) в России, хоть у меня и российский флажок... Иначе бы заява со скрином твоего текста уже ушла бы "куда надо".

А подавать заявления можно и из-за границы. ;)
 
RU AndreySe #29.03.2022 21:27 ответ на @SERGEY_1884#29.03.2022 20:13
+
+10
-
 
аксакал
★★★☆

Российско-украинская война, фото наземной техники и ударов по ней

 Общевоенный

S.1.> Ну как в Харьков лс на комерческих фурах перебрасывали. Также в Харьков бк перебрасывался. А учитывая как у вас обстоят дела с разведкой то особых пробоем с переброской я не вижу. Да реализовывать у вас это господство особо не получается. Вон укр арта до сих пор по Донецку лупит.

лс это фарш,в нынешних усоловиях,просто накроют солнцепеком и будет ровная поверхность.тут уже показывали как это выглядит.Кстати,сколько бусиков нужно для переброски одного МСБ в полном снаряжении и как эта колонна будет выглядеть?
БК с переброской без проблем?Ты не бредишь часом?Это наверное патроны к АК-74 в багажнике для авто так перевезешь,а знаешь сколько занимает места один БК для одного танка в укупорках?Бортовой Урал целиком на один танк.А сколько занимает БК в ящиках для градов?
Кстати,показать как они танки перебросили?примерно так
Прикреплённые файлы:
 
RU AndreySe #29.03.2022 19:56 ответ на @SERGEY_1884#29.03.2022 19:50
+
+7
-
 
аксакал
★★★☆

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

S.1.> При этом публично объявив что наступательная активность под Киевом приостанавливается, и противник может спокойно снимать с Киевского направления войска и перебрасывать их на Донбас, с целью противодействия намечаемому наступлению РФ на Донбасе!

еще один теоретик.При полном господстве в воздухе ВКС как ты собираешься войска перебрасывать,на бусиках?И БК и танки и арту и кучу ГСМ ко всему этому,в канистрах и в багажниках местных жигулей повезешь?
 
RU AGRESSOR #29.03.2022 19:52 ответ на @SERGEY_1884#29.03.2022 19:50
+
+7
-
 
литератор
★★★★★

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

S.1.> При этом публично объявив что наступательная активность под Киевом приостанавливается,

При этом войска не отводятся, перемирие не объявляется.

S.1.> и противник может спокойно снимать с Киевского направления войска и перебрасывать их на Донбас, с целью противодействия намечаемому наступлению РФ на Донбасе!

Ну, пусть попробуют. "Утята" и "Грачи" ждут не дождутся. :)
 
RU johnkey68 #29.03.2022 17:32 ответ на @olp#29.03.2022 15:47
+
+7
-
 
аксакал
★★★★★

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

olp> По каким границам вы хотели украину отрезать? по государственным?
Какую украину , в каких границах ?
olp> ещё ни одного котла кроме мариупольского не образовалось, а вы уже разрезали украину на несколько зон.
А зачем спешить ? Методично уничтожают все что хорошо горит и это хорошо …

olp> это даже не смешно
Вот когда группировку под Донецком запекут Солнцепеками до состояния гриль , вот тогда будет точно не до смеха . А ведь к этому все и идет . И врядли будет иначе . Пока терки будут тереть , пока охулиард очередных переговорных раутов проволындают , так глядишь и до Приднестровья дотопают …
 
RU AGRESSOR #29.03.2022 17:54 ответ на @Gen 5#29.03.2022 17:48
+
+5 (+6/-1)
-
 
литератор
★★★★★

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

G.5.> Я то как раз трезво смотрю на ситуэйшн. Казалось бы, нахрен какие то переговоры? с ублюдками. Ан нет-попытки не ослабевают. Почему? Ответ на поверхности - если правитель за 22 года ничего не сделал, реально, ни в сфере промпроизводства, ни в науке, ни в здравохранении, нигде, то КАК он может достичь целей которые провозгласил? Самое смешное, что я лично ЭТИ цели всецело одобряю!!! Но ему НЕ дано, судьба. Он окружил себя никчемными и пустыми жо...лизами. Сталинских наркомов у него нет! Закономерное фиаско!

Нахрена вот эта тупая беспардонная ложь?
Так в методичке описано? Ни во что не ставить собеседников, вешать любую лапшу на уши?
 
RU AndreySe #29.03.2022 15:36 ответ на @olp#29.03.2022 15:35
+
+8
-
 
аксакал
★★★☆

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

olp> фанерный маршал сломался
Это Стрелков сломался.Прапорщик внезапно решил что академии это пустой звук,он и без них любую войну выиграет.
 
RU mikes #29.03.2022 15:08 ответ на @Carambats#29.03.2022 14:49
+
+1 (+6/-5)
-
 
втянувшийся

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Carambats> Принято решение кардинально сократить военную активность на Киевском и Черниговском направлениях — замглавы Минобороны РФ
Carambats> Что это значит?
Сам хотел написать, опередили... М МО призывает(призывает оно!) к соблюдению женевской конвенции...
Для чего столько жертв, попадание под санцкции и т.п? Зачем надо было начинать?!! Любому дятлу ясно, что затягивание боевых действий, перемирие и тому подобное против нас работают. Ну давайте Минск 3, Стамбул 2 быстрее заключать. Правильно пророссийски настроенные люди на Украине молчат. Наши войса сейчас уйдут, а им бошки поотрывают. Я вот думаю, зря в 1944 Сталин с Адиком не замирился, ведь скольких жертв избежать можно было!
 
RU Userg #29.03.2022 11:43 ответ на @Tico#29.03.2022 11:20
+
+6
-
 
старожил
★★★

Геополитический прогноз

 Политический

Tico> Тем, что даст возможность торжественно обьявить с трибун, что "Украина сдалась и отказалась от вступления в НАТО".

Кто слушателем назначен?
 
RU parohod #29.03.2022 18:16 ответ на @johnkey68#29.03.2022 18:12
+
+7
-
 
старожил
★★☆

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

johnkey68> А если котел планируется , после разгрома донецкой группировки , вдоль левого берега Днепра ?

а там будет кого в котел сажать? Вчера под Изюмом уже днепропетровский фольксштурм в плен попадал - укрорейха с живой силой напряг...
 
RU U235 #29.03.2022 17:19 ответ на @Дем#29.03.2022 17:05
+
+8 (+9/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Дем> Как раз наоборот - это означает что ВСУ спокойно подтягивает резервы.

Нет. Это означает что резервы ВСУ подтягивать тоже не могут т.к. дороги под обстрелом и бомбежками. Поэтому, собственно, никакого усиления резервами воюющих частей мы пока ни разу и не наблюдали
 
RU johnkey68 #29.03.2022 17:17 ответ на @101#29.03.2022 15:18
+
+8
-
 
аксакал
★★★★★

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Полл>> Да, после освобождения Донбасса второй этап операции будет завершен.
101> Шойгу сказал, что это и есть главная цель операции

А как же признание Крыма российским и признание независимости ДНР и ЛНР ?
А также уже приобретающей очертания ХерНР ? А также такой необходимой ЗНР ?
Каков будет механизм наказания оставшейся части укропы в случае нарушения договоренностей ?
И главное , а нахрена с ними вообще договариваться ?
 
RU AndreySe #29.03.2022 17:07 ответ на @Дем#29.03.2022 17:05
+
+8 (+9/-1)
-
 
аксакал
★★★☆

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Дем> Как раз наоборот - это означает что ВСУ спокойно подтягивает резервы.
в условиях господства авиации ВКС не возможно спокойно подтягивать резервы.Да даже хватит тупо разведки и при наличии "длинной руки" в виде арты и ракет.
 
RU AGRESSOR #29.03.2022 18:56 ответ на @Gen 5#29.03.2022 18:51
+
+7 (+8/-1)
-
 
литератор
★★★★★

Сайт Сделаноунас, промышленность и экономика РФ

 Россия

G.5.> П....ть вы научились за годы правления ХYZ.
G.5.> Станкостроение - дно.
G.5.> Фарминдустрия - дно.
G.5.> Двигателестроение (любое) - дно.
G.5.> Приборостроение - дно.
G.5.> Высокотехнологичное медицинское оборудование - дно.
G.5.> Технологии и оборудование для нефтегазодобычи - дно.
G.5.> Микроэлектроника - дно.
G.5.> Космические исследования, ракетостроение - дно.
G.5.> И можешь дальше захлебываться "патриотическими" соплями.
G.5.> Вот такие как ты, и подобные тебе ПРОСРАЛИ Россию...

Офигенно "аргументированно". Как у всех всепропальщиков и принято.

Но ты давай, не отвлекайся. Что там дальше по методичке? "Все на баррикады! Долой режим!"?
 
+
+7
-
 
литератор
★★★★★

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

А между тем в замке шефа...
Госдеп США не видит серьезного прогресса в переговорах России и Украины. С точки зрения Госдепа, переговоры в Турции это обманный маневр, которым Россия прикрывает свои действия.
 
RU V.Poster #29.03.2022 18:36 ответ на @Evgen#29.03.2022 17:02
+
+9
-
 
втянувшийся

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Evgen> У меня нормальных слов нет на все это....
Evgen> https://youtu.be/5u4q5hsWoT8

А у меня нет слов вот ЭТО интерпертировать.... Мне давно сей персонаж не ндравится, я помню его закидоны еще в 2014 году.....

Все что сказал Мединский - это то что НАМЕИЛСЯ кнсенсус по некотороым вопросам... То есть то что Украина изъявила жедлание вообще что то слышать....

Шойгу что то сказал? нет, сказал его зам, что Россия УМЕНЬШИТ свою активнойсть в районе Куева и Чернигова... Не прекратит а уменьшит... Пока будет уничтожать свинорейх на Донбассе и на Юге... Тем более киевлянин на АГ отписался сегодня что если то что происходит это приостановка (дом ходуном ходит уже часов восемь от прилетов), то он боится даже думать что такое активизация.... Я это г**но даже до конца слушать не стал.

Кстати Арахамия уже ответил всем - Украина уже положила болт на то что она только что выторговала... И вы же не слышите- Наши НАЧНУТ что то делать есдли киевская сторона выполнит НЕКИЕ условия.

Я не поленюсь притащить сюда пост человека из ГА что бы не напрягать мысли:первоисточник

Вот упоминание о Дыркине как военспеце меня просто бесит... Этот индивидум не знал чем отличаются БМП-1 и БМП-2, и когда ему докложили первый раз - мол там то стоит, а там то - он сделал удивленные глаза - а какая нафф разница? Да никакой. Для штафирки... Полковника с удостоверением пенсионным на бланке для прапорщиков. ...

Почему не видите всей картины в целом?

Вот там мол куснули, там, Генштаб ослы вислоухие, не то что я стратег, эх меня бы в генералы, эх я ж предупреждал... ....

Чего раскудахтались как в курятнике? ( ну нет иного сравнения, ей…

Дальше »»»
 
RU Полл #29.03.2022 16:48 ответ на @Saul#29.03.2022 16:46
+
+12
-
 
координатор
★★★★★

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Saul> Для безопасного будущего Украины и ее соседей ИМХО необходимо сразу требовать

Вот уж действительно сильная заявка на премию Дарвина от целой страны.
Вы все еще требуете.
 
RU Полл #29.03.2022 15:24 ответ на @keleg#29.03.2022 15:20
+
+7
-
 
координатор
★★★★★

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

101>> Шойгу сказал, что это и есть главная цель операции
keleg> Главная цель ПЕРВОГО ЭТАПА операции.

Надо бороться с украинством в себе.
Ролик с речью Шойгу в теме выше. Он не говорил такого.
Задача первого этапа операции - захват стратегической и оперативной инициативы на ТВД, лишение ВСУ возможности проводить операции силами объединений, а возможно и соединений.
 
RU Evgen #29.03.2022 14:18 ответ на @3X#29.03.2022 13:52
+
+7
-
 
аксакал
★★★
☠☠☠

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

3X> Шойгу подтвердил, что Россия пересматривает цели войны в Украине.

Здесь ключевой момент в словах В УКРАИНЕ. Источник информации просто кричит о себе. Нельзя быть таким доверчивым.
 
Данное сообщение является официальным предупреждением
RU Конструктор #28.03.2022 08:48 ответ на @Christof#27.03.2022 20:38
+
+5
-
 
модератор
★★☆

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Christof> Уже не первую неделю гуляет сетью одно видео, где запечатлены сдавшиеся в плен бойцы ВСУ (или пограничники, не опознал) с простреленными головами. Поэтому я бы реагировал на такие вещи как что-то неизбежное на войне. Ни вам ни мне это не нравиться, но такие факты есть. Каждый сводит свои счеты, иногда необоснованно. Примеры найдем с обеих сторон и ведь мы видим только то, что до нас доходит.

Потрудитесь подтвердить ваше сообщение. Иначе вы будете оштрафованы согласно правилам этого форума.
 
+
+5
-
 
аксакал
★★★★★

Околополитический юмор

 Политический

 

 
+
+4 (+8/-4)
-
 
втянувшийся

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Как-то плохо пахнет это, если все ограничится Донбассом



В начале совещания глава оборонного ведомства рассказал о ходе специальной военной операции российских Вооружённых Сил на территории Украины. По его словам, в целом основные задачи первого этапа операции выполнены. Существенно снижен боевой потенциал украинских вооружённых сил, что позволяет сосредоточить основное внимание и основные усилия на достижении главной цели - освобождении Донбасса© Шойгу

Министр обороны России заявил, что основные задачи первого этапа операции на Украине выполнены

Как сообщил Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации, 29 марта 2022 года в Москве в Национальном центре управления обороной прошло селекторное совещание с руководящим составом Вооруженных Сил. В нем принял участие Министр обороны Российской Федерации… //  bmpd.livejournal.com
 


Дальше »»»
 
RU V.Poster #29.03.2022 18:20 ответ на @Gen 5#29.03.2022 17:48
+
+8 (+10/-2)
-
 
втянувшийся

Сайт Сделаноунас, промышленность и экономика РФ

 Россия

AGRESSOR>> А может, тебе хватит истерить? Как баба, мля...
G.5.> Я то как раз трезво смотрю на ситуэйшн. Казалось бы, нахрен какие то переговоры? с ублюдками. Ан нет-попытки не ослабевают. Почему? Ответ на поверхности - если правитель за 22 года ничего не сделал, реально, ни в сфере промпроизводства, ни в науке, ни в здравохранении, нигде, то КАК он может достичь целей которые провозгласил? Самое смешное, что я лично ЭТИ цели всецело одобряю!!! Но ему НЕ дано, судьба. Он окружил себя никчемными и пустыми жо...лизами. Сталинских наркомов у него нет! Закономерное фиаско!

Ты в какой стране вообще живешь? Или слепой на два глаза и глухой к тому же?
В сфере промпроизводства после восстановления угробленной плешивым и алкашом тяжелой промышлености созданы огромнейшие кластеры новых промпредприятий, новые промышленные районы, судостроение вышло на третье место в мире после Китая и Кореи, ВВС вообще обновлены практически полностью и занимают уверенное втоое место в мире после ВВС США - у остальных там отрывы колоссальные.
Построены тысячи новых больниц и поликлиник, школ, детсадов, спорт сооружений. Тысячи километров новых первоклассных дорог. Восстановив сельское хозяйство Россия вышла на ПЕРВОЕ место в мире по экспорту продовольствия.

А теперь что бы не прослыть п**даболом назови пофамильно никчемных жополизов.... Начнешь с Лаврова и Шойгу? Это даже не истерика, это вообще гнойный прорыв твоего микромирка? Ссылки кликабельны, читай и знакомься с новым миром.

1. Судостроение

2. Производство

3. Авиация

4.

Дальше »»»
 
RU AndreySe #29.03.2022 15:25 ответ на @Oneman#29.03.2022 15:02
+
+8
-
 
аксакал
★★★☆

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Oneman> Как пояснил источник Readovka, переброска частей МО на донецкий театр военных действий означает сокращение наступательных операций на Киевском и Черниговском фронтах
обещать жениться не означает...ну вы поняли.
С какой радости вдруг начали озвучивать такие вещи,которые дальше ушей генштаба не должны уходить,как вы думаете?
 
+
+5
-
 
втянувшийся

Околополитический юмор

 Политический

Пффф.... "Косыгина помнит"... Да его только ленивый не помнит. :D У нас сменный инженер помнит, как Сталина хоронили - и попробуй ему впарь какие-то баксы. На Хрее гоняет как тот Барикелло, хрен догонишь. Реально - из другого теста тогда людей месили. Сейчас смотришь, как сопляки жалуются на " отодвинутую пенсию" и думаешь : ёпт, да лучше бы ты в своём офисе в сорок лет окоченел, всё равно никто не заметит разницы.
Но - к теме : https://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/8/3/8/16593838.jpg
Молодёжь бидона предупреждает
 
93748842884188408839883888371
Смотри также