лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93748851885088498848884788461
+
+6
-
 
опытный
★☆

Эскадренные миноносцы проекта 956

 Морской

"Адмирал Ушаков" рейд Североморска, 2014г. (Автор О.Алексеев)
Прикреплённые файлы:
y9RfOjyEJFA.jpg (скачать) [1000x696, 147 кБ]
 
e9OYbMTDauM.jpg (скачать) [1000x881, 205 кБ]
 
0o-JxBFbK-A.jpg (скачать) [1000x695, 122 кБ]
 
fK6Yz__OwsY.jpg (скачать) [1000x679, 116 кБ]
 
 
+
+5
-
 
злобный купчик
★★★☆

Майдан головного мозга - 2018

 Украина, Крым, Новороссия

Что Украина может подарить президенту США?
Ни за что не догадаетесь! Под столом
Кулеба на встрече с Байденом в Польше вручил потусу осколок Калибра, прилетевшего во Львов.
Поймёт ли Байден намёк, что такие осколки он, при желании, будет собирать на лужайке перед руинами Белого Дома? Не уверен.
А может Кулеба своим подарком подразумевал что-то другое?
 

венок невесты
 
RU tramp_ #02.04.2022 13:06 ответ на @Полл#02.04.2022 13:03
+
+4 (+5/-1)
-
 
дёгтевозик
★★

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

t.>> Плохая это реальность и времена плохие, раз это за норму считаете.
Полл> Меня твои мысли порой удивляют, скажем так.
А меня СИЛЬНО удивляет царящая атмосфера «все идет по плану», даже потери, ибо мерилом -... усталость..
Полл> "Времена не выбирают..."
Но их меняют, а у наших руководителей замах на рубль, выхлоп на копейку.
 
UA Alexandr-RЭД #02.04.2022 12:10 ответ на @MAY-512#02.04.2022 11:47
+
+6
-
 
опытный

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

MAY-512> Вышли полностью и даже территорию ЧАЭС оставили, очевидно намного северний решили закрепиться.

Вообще странное решение. Учитывая отмороженность "патрыйотив" кто даст гарантии что они не устроят что-то сильно нехорошее на атомных станциях при повторном наступлении? Обвинять то все равно Россию будут.
 
LT Bredonosec #02.04.2022 12:08 ответ на @Конструктор#01.04.2022 15:52
+
+3 (+6/-3)
-
 

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Конструктор> Пора перестать надувать щеки и браться за эту работу всеръез, а не пиарится на фоне ударов по старым МиГ-23, которые уже 2 десятка лет никуда не летают. А именно:
Что характерно, я месяц назад говорил то же самое, но меня заминусовали и закидали штрафами за "паникерство".
Ибо, как и указывал, тупые эмоциональные качели: сначала шапкозакидательство, потом просралополимерство. вместо адекватного восприятия.

А в остальном-то да, всё самоочевидно и ежу..
Только вот какого (длинный мат опущен) надо было месяц маяться (опять мат опущен) всем этим, разбрасываясь жизнями, техникой, ресурсами и позорясь на весь мир неспособностью использовать имеющиеся ресурсы для быстрого удавливания мразей - тайна сия великая есть.

чисто для иллюстрации, чтоб не быть голословным - 3 марта - не выдержал, начал задавать вопросы.

Российско-украинская война [Bredonosec#28.02.22 13:27]

появились кадры Су-34 на бреющем над Харьковской обл. Не знаю, зачем прыгать на те же грабли, вроде ж в Сирии достаточно грамотно отработали тактику применения, чтоб без потерь работать. А теперь снова играются в бреющие.... Су-34 на бреющем над Харьковской обл. //  vk.com   И по самому ходу операции много вопросов. Нахрена тупое течение колонн и редкие удары пилотируемой авиации по скоплениям с потерями этой авиации? Кто-то мешал хотя бы имеющиеся бла (если уж за 15 лет не…// Украина, Крым, Новороссия
 



Дальше »»»
 
RU xab #02.04.2022 11:01 ответ на @Конструктор#02.04.2022 10:44
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Конструктор>>> Что за бред? Какая нах, гуманитарная катастрофа?
Полл>> Гуманитарная катастрофа в виде гибели существенной части жителей Украины.
Конструктор> Извините, это толстовство и толерастия. Жители Украины, лояльные нам, не бегут на запад.

А больше бежать некуда.
Коридоров в Россию им не дают.
Те предлагаешь им всем с детьми остаться и умирать?

Ты как себя позиционируешь?
 
RU eto ya #02.04.2022 15:19 ответ на @sam7#02.04.2022 15:04
+
+2 (+5/-3)
-
 

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

sam7> Начни с себя.

Чтобы было не оффтоп перенеси куда надо.

Не вижу что там.
Мне незачем с себя начинать. Я только отвечаю и никогда сам не начинал хамить. Я не помню, уже год или два не почти не писал здесь, сорвался на этой спецоперации и стал писать. Чуть ли не первый пост - сразу штрафы, куча штрафов, написал вспылив за наглость американским модераторам.
Вот ещё пример на скринах. Мне спасибо сказать или ответить на хамство? Ответил тем же, скоро забанят или заштрафуют. Ненавижу хамство и наглость с высокомерием.
Кстати, найди хоть один мой пост с хамством, где я первый начал хамить, а не в ответку хамил.

Понятна твоя позиция. Я уже писал здесь: предлагаю сделать этот сайт вашим интим-клубом, чтобы кроме одноклубников другие не могли сюда заходить общаться, только читать и фото качать, и тогда будет вам счастье, будите друг другу хамить, надеюсь тогда форум не превратиться в помойку, о чём я уже пару раз читал отзывы в интернете, но не здесь.
Если я не устраиваю, то нет проблем могу заткнуться, только лучше от этого форум не будет.
Прикреплённые файлы:
Без имени-1.jpg (скачать) [1056x334, 219 кБ]
 
Без имени-2.jpg (скачать) [1054x294, 223 кБ]
 
 
RU Полл #02.04.2022 11:35 ответ на @sam7#02.04.2022 11:26
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

sam7> Ведь троллите, прекрасно понимая разницу между литературным талантом и жизненной позицией.
Если не троллить, то надо будет объяснять Конструктору, что специальных операций такого масштаба, что сейчас идёт в Украине, в истории ещё не было.
И вся "подолитика" с рисованием карт к реальности относится по принципу сломанных часов, дважды в сутки показывающих правильное время.
А потери есть и будут. И крупные, просто по масштабу операции.
 
+
+3 (+5/-2)
-
 

Обсуждение модераториалов и модерирования

 Авиабаза

Надо организовать ликвидационную комиссию по расследованию преступлений иноагента Факера, последующим его аннулированием. Чайник утомил, ей богу...
 
UA shon13 #02.04.2022 10:59 ответ на @Конструктор#02.04.2022 10:44
+
+6 (+7/-1)
-
 
опытный

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Конструктор> Извините, это толстовство и толерастия. Жители Украины, лояльные нам, не бегут на запад...
И каким образом например из Одессы сейчас можно перебраться в Россию?
 
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Постоянное оперативное соединение ВМФ России в Средиземном море

 Морской

На воде и в воздухе: кадры масштабных учений ВМФ РФ в Средиземном море

В маневрах принимали участие корабли и суда обеспечения Черноморского, Балтийского и Тихоокеанского флотов. //  tvzvezda.ru
 

В восточной части Средиземного моря завершились масштабные учения с участием более 20 боевых кораблей, катеров и судов обеспечения ВМФ, а также морской авиации и ВКС РФ.
Основная часть учений прошла в нейтральных водах восточной части Средиземноморья. Когда все задачи маневров выполнены, армада кораблей словно единый организм, слаженно и максимально быстро выполняет разворот и входит в территориальные воды Сирии вблизи порта Тартус.
********************
видео впечатлило
 
RU eto ya #02.04.2022 14:31 ответ на @sam7#02.04.2022 11:38
+
+7
-
 

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

sam7> Ведь это форум :)

Хорошо бы прекратить на форуме хамство от некоторого хамовья, прикрываемого некоторыми здесь властьимеющими. А то тебе нахамят - ему ничего, ответишь - сразу штраф. Из-за этого уже часть народа прекратило здесь общаться, в том числе и мои земляки по этой причине.
 
RU AlexDrozd #01.04.2022 20:48 ответ на @Мыш_и_к#31.03.2022 19:58
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Бегство политиков, чиновников и прочих деятелей в связи с операцией на Украине

 Политический

М.и.к.> Новосибирский театр отменил выступление Анны Нетребко из-за ее осуждения действий России

Нетребко решила исполнить партию Мальчиша-Плохиша: "Буржуины! Возьмите меня к себе! Я же свой! Я ваш, буржуинский!"
;)
Но буржуины посчитали, что она ещё не достойна! :
«Мы прочитали публикацию Анны, но пока не готовы изменить нашу позицию. Если Анна Нетребко в долгосрочной перспективе продемонстрирует, что она всерьез и полностью дистанцировалась от Путина, я буду готов к разговору», – сообщил руководитель Metropolitan Opera Питер Гельб.
 
 
RU Тилле #02.04.2022 13:57
+
+6
-
 
опытный

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Не так страшен враг, как собственные пораженцы в тылу...
 
RU Полл #01.04.2022 15:30 ответ на @samler#01.04.2022 15:23
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

БЛА в конфликте на Украине 2022

 БПЛА

samler> МО не может за месяц все Байрактары сбить, а...
...а если по примеру Ирака их закопать, то даже следующее тысячелетие не сможет!
Перемога!
:)
 
UA YAV #01.04.2022 21:02 ответ на @MAY-512#01.04.2022 19:58
+
+7
-
 
старожил
★★

Флот в операции ZZ.Z.ZZ на Украине

 Морской

MAY-512> Два «погорельца» пошли

Среди "погорельцев" не было 775-го серии III. А на втором фото именно такой. "Азов" или "Королёв".
 
RU Вованыч #01.04.2022 21:40
+
+10
-
 
старожил
★★★☆

Фото и картинки [9]

 Морской

1 апреля французы наконец-то показали своего "Шарля" после недавнего ремонта.
Прикреплённые файлы:
0uze5r9wqxq81.jpg (скачать) [997x496, 49 кБ]
 
 
UA Alexandr-RЭД #31.03.2022 17:50 ответ на @Конструктор#29.03.2022 08:52
+
+9
-
 
опытный

Народное творчество 2021-2024

 Украина, Крым, Новороссия

AndreySe>> поддерживаю,куда скидываться?
Конструктор> ДА ладно, пусть стоит пока, придем туда, аккуратно снимем и подарим полякам в качестве гуманитарки для украинских беженцев, им же сейчас без него тоскливо? :D
Может развить тему?Подсобрать данные всех патриотов и когда власть переменится, заставить их (тех кто имел глупость не сбежать) восстановить за свой счет все снесенные СССРовские памятники, вернуть названия улиц (таблички за счет патриотов), а не захотят- пусть разбирают завалы послевоенные. Руками и без техники. Надо и за Ленина отомстить. :)
 
+
+7
-
 
опытный
★☆

Большие ракетные катера проекта 12411 "Молния"

 Морской

Р-11 докуется в ПД-461. Сегодня....
Прикреплённые файлы:
20220402_110739.jpg (скачать) [4000x3000, 2,4 МБ]
 
 
NL Aнтикосмит #02.04.2022 13:22 ответ на @U235#02.04.2022 13:06
+
+12
-
 
опытный

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Aнтикосмит>> А вот интересно ума вывезти радиоактивные материалы со станции нам хватило за это время?
U235> Это невозможно сделать учитывая их объемы

Возможно. Мне все меньше и меньше нравится эта бадяга. Занимать территории, выявлять лояльных нам, а потом отступать это просто преступление.

Хватит политикам связывать руки военным. Надо выносить все укроруководство. Разрушать всю транспортную инфраструктуру на правобережье и изолировать театр боевых действий, чтобы осложнить переброску резервов на восток. Похоже нам тупо не хватает сил для контроля территории, а укры спокойно подвозят припасы и пополнение на гражданском транспорте. Действуют дерзко.

Все эти бл@дские переговоры надо прекратить. Курс на разгром, захват и отторжения левобережья и причерноморья, включая Кировоградскую область. Ещё один шанс вернуть утраченное история неизвестно когда нам даст. За 8 лет наплодили кучу уродов. А что будет через 28 лет геноцида, этноцида и пропаганды?
 
RU eto ya #31.03.2022 19:01 ответ на @Александр Леонов#31.03.2022 15:06
+
+5
-
 

Инфовойна в Z0ZZ кампании (2022 г.)

 Украина, Крым, Новороссия

А.Л.> если здоровье есть - работай наздоровье, если нет получай инвалидность иди на пенсию)

Ну это ты не прав. Ты военный пенсионер и имеешь пенсию через 25 лет выслуги и пенсия больше гражданской. Я же гражданский и мне пахать надо лишние 5 лет, т.е. 48 лет (это если ВУЗ входит в стаж). Инвалидность просто так не дадут, я узнавал со своими болячками. Чтобы получить инвалидность нужно быть без руки, или ноги, или ещё чего и каждый год доказывать, что ты инвалид и ничего у тебя не выросло.
Просьба бывшим военным не давать таких глупых советов и не хамить.
 
+
+8
-
 
литератор
★★☆

Холивар Россия-Украина 2021

 Украина, Крым, Новороссия

Хотел бы я знать куда это. У нас прошла выставка картин о Донбассе Ксении Галкиной

"Опять бомбят". 2015 год
Прикреплённые файлы:
 
GB Гальванер1062 #01.04.2022 18:48
+
+6
-
 
опытный

Санкции в судоходстве и судостроении

 Морской

К вопросу о санкциях. Наш контейнеровоз работал в чартере MSC на линии Индия-Канада-США. В начале года ушлые канадские власти выяснили, что настоящим судовладельцем является российская компания (формально офис находится в Гонконге). Моментально судну был запрещен заход в канадские порты. Но MSC не идиоты, и при нынешних ставках фрахта по 100 Кбакс/день они просто перекинули параход на параллельную линию без заходов в Канаду. А особо принципиальные канадцы могут поискать на нынешнем рынке кого-нибудь подороже.
 
RU sam7 #31.03.2022 18:17 ответ на @info#31.03.2022 18:15
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Страсти вокруг российского газа

 Политический

info> Понимаете,ни для Вас,ни для меня ничего не изменится.

Идёт изменение геополитики, борьба с бандеровцами - частность.

sam7>> Поймёте позжее ©
 
Данное сообщение является официальным предупреждением
RU Полл #02.04.2022 08:13
+
+7
-
 
координатор
★★★★★

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Господа, камрады, товарищи и все остальные!
Фото и видео наземной техники и ударов по ней просьба постить в теме:

Российско-украинская война, фото наземной техники и ударов по ней

Харьков на 1-й фото русская армия фото №2 Похоже ВСУ отбили объездную у ВС РФ. Были брошены МТ-ЛБ и грузовик с ЗУ. На фото не видно танка, вероятно он ушёл своим ходом.       // Общевоенный
 
 
93748851885088498848884788461
Смотри также