лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93748858885788568855885488531
LT Bredonosec #15.03.2022 23:35
+
+5
-
 

О, женщины! (только юмор!)

 Просто юмор

— Мужчина! Ну, и что с того, что вы меня узнали?! Да, я та самая феминистка! Но это не дает вам права НЕ помогать поднять МОЙ чемодан на верхнюю полку!

Не анекдот. Из личной жизни.
Познакомились с братом с двумя мадамами в кафе. Ну и во время беседы одна выдает:
— Мы феминистки!
Я, "очень" заинтересовался этим вопросом и сказал, что много слышал, но первый раз общаюсь с настоящими феминистками. Ну и попросил рассказать поподробнее. Рассказ был довольно коротким:
— Феминизм, это движение, которое полностью исключает мужское начало...
Я задал всего один вопрос:
— А конец?
Конец они не отрицают, проверено в тот же вечер.
 


Группа американских туристов не узнала королеву, когда она шла по своему шотландскому поместью.
93-летняя Елизавета пошла на прогулку по территории замка Балморал в Абердиншире, Шотландия, в сопровождении офицера охраны Ричарда Гриффина. Она была одета в твидовый костюм и платок, когда натолкнулась на группу туристов из США.
Не узнав её, они завели разговор и спросили её, живёт ли она в этом районе. Она ответила на это, что у неё действительно есть "дом неподалёку". Когда американцы спросили, встречала ли она когда-либо саму королеву, Елизавета указала на сопровождавшего её полицейского и сказала: "Нет, но этот полицейский видел".
После этого американцы пошли дальше, так и не поняв, кого повстречали.

— Дорогой, а если бы я ушла к другому в обмен на миллион долларов, ты бы согласился?
— Ну, если можно платить в рассрочку - то ДА, КОНЕЧНО!

Пикет "Мир без косметики", состоящий из не накрашенных женщин, распугал гей-парад, ОМОН и шабаш сатанистов. :D

Дальше »»»
 
RU VVSFalcon #04.04.2022 13:00 ответ на @Анархист 86#04.04.2022 12:30
+
+6
-
 
старожил
★☆

Сайт Сделаноунас, промышленность и экономика РФ

 Россия

А.8.> конечно.
А придётся.
А.8.> калоши еще могли. я против потчевания народа гомном, каким являлся советский автопром.
Научись сам не "гомно" делать.
 
RU AGRESSOR #05.04.2022 00:22 ответ на @George_gl#04.04.2022 23:25
+
+6 (+7/-1)
-
 
литератор
★★★★★

Польша vs Россия

 Политический

G.g.> В данный момент воняешь ты

Шо, тебе за панов обидно стало?

G.g.> расскажи, удиви ?

Несостоявшимися гитлеровскими союзничками. Очень мечтавшими пойти войной на СССР с "паном Гитлером".
 
+
+6
-
 
аксакал
★★★
☠☠☠

Инфовойна в Z0ZZ кампании (2022 г.)

 Украина, Крым, Новороссия

ВАНЕЧКЕ УРГАНТУ и иже с ним посвящается!!!

Ломовой - Ваня-СОДОМИТ!
Новая НЕкнига НЕстихов Ломового! Покупай на ozon.ru по ссылке ?https://www.ozon.ru/product/noveyshaya-istoriya-roissi-v-komicheskih-nestihah-350194844/?utm_campaign=productpage_link&utm_medium=share_button&utm_source=smm Покупай на Wildberries по ссылке ?https://www.wildberries.ru/catalog/43488831/detail.aspx?targetUrl=MS Покупай на labirint.ru по ссылке ?https://www.labirint.ru/books/826806/ ▫ Ломовой Band на Вашем мероприятии?
 
RU кщееш #03.04.2022 23:10
+
+6
-
 
аксакал
★★★★☆

Куда отнести информационную войну и как ее ведут

 Политический

Пескова надо пинком.

Это или сволочь или дурак.

Не те времена даже, чтоб разбираться.

У него какая-то своя родина если такое как ургант- патриот.

Посмотрел новости.
Интересно как Кремль спасает Донбасс никак не решая проблему поставки продовольствия и тнп в освобождённые районы .

Люди же живут! Они, похоже совсем не думали о людях, по крайней мере не думали реально.

А что они думали о тех, кого бросают на оставленной территории?

И если Ургант патриот, то кто тогда я? Я с Ургантами совсем не похожи. Он слинял - я воюю.


Тьфу, короче.
 
RU Александр Леонов #02.04.2022 08:32 ответ на @Полл#02.04.2022 05:29
+
+5
-
 
модератор
★★★

Вертолёт и ПЗРК

 Авиационный

А.Л.>> если бы стояла катапульта то выйти они бы не успели ИМХО
Полл> Саша, если можно, объясни, отчего это так? Пилотов с падающих вниз головой истребителей катапульта в последние мгновения спасала ведь?
Ну вниз головой только с высоты не менее 200 метров, а при наличии вертикальной скорости умножай ее на 4 и прибавляй к имеющейся высоте.
Покидание вертолета при отказе хвостового винта на висении или на малой скорости на высоте ниже 60 метров, приведет к потере экипажа в связи с тем, что парашют не успеет открыться. Поэтому на МИ-28 решили исключить такой момент, как покидание вертолета на малых высотах на висении, потому что в этом случае вертушка при отказе ХВ падает так быстро что и мяукнуть не успеешь. Вопрос решен за счет соответствующей конструкции шасси, пилотских сидений, и гашения энергии за счет разрушения конструкции вертолета в момент столкновения с землей, вот как то так
ИМХО очень грамотное решение, что и подтверждается обсуждаемым случаем.
 
RU sam7 #16.03.2022 23:29 ответ на @Дем#16.03.2022 23:25
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Санкции

 Мировой кризис

Дем> Страну в которой работать хороший инженер выбирает сам...

Я выбрал Россию, хотя звали в несколько стран.
 
RU sam7 #16.03.2022 22:36 ответ на @Дем#16.03.2022 22:14
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Санкции

 Мировой кризис

Дем> Зарплата нормального инженера - $100 000 в год

Ради любопытства, Вы сотку килобаксов в руках держали?
 
RU AGRESSOR #04.04.2022 15:58 ответ на @Flax#04.04.2022 14:58
+
+5
-
 
литератор
★★★★★

Российско-украинская война, фото наземной техники и ударов по ней

 Общевоенный

Flax> Почему такая не способность принять факты ? За предидущие 30 ведь можно было и привыкнуть уже.

Принять "украинский 3,14здеж" ты хотел сказать. Да неспособны. Не понимаем - зачем нам это.
 
RU U235 #04.04.2022 15:32 ответ на @Flax#04.04.2022 15:27
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Российско-украинская война, фото наземной техники и ударов по ней

 Общевоенный

Flax> Я утверждаю, что на сегодняшний день уничтоженно не менине 31.

Не утверждаешь, а брешешь. Потому как обломков и материальных свидетельств и на 3 не наберется. Вашим пропагандонам приходится один и тот же упавший литак с разных ракурсов снимать. Да и тот, как правило, украинский :)
 
RU wert #04.04.2022 22:29 ответ на @wert#04.04.2022 20:58
+
+5
-
 
аксакал
★★★★

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

wert> Пока без подтверждения
wert> Этой ночью в Мариуполе сдались в плен украинские морпехи 501 отдельного батальона Морской пехоты ВМС Украины в полном, на тот момент уцелевшем, составе (более 200 человек).©

Есть

Сolonelcassad

#Донбасс #Мариуполь Очень много пленных ВСУшников (264 человека)в Мариуполе. Пишут в плен сдались бойцы 501 отдельного батальона морской пехоты ВСУ. Сделали разумный выбор и сохранили свои жизни //  t.me
 
 
RU резвый 110 #01.04.2022 23:01 ответ на @eto ya#01.04.2022 11:17
+
+5
-
 
опытный

☠☠☠

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

e.y.> Резвый, так сюда только победные реляции приносить? Тебе только победные оды нужны? То есть ты хочешь превратить этот сайт наподобие хохляцкого СМИ, где одни перемоги? Или во время конфликта не хочешь видеть побитую нашу технику. Мне стыдно за тебя в таком случае.
Нет, перавда нужна. Но мне не хочеться, что-бы форум в целом и ты лично попали под статью УК.
e.y.> Ты пишешь, что тебе достаточно моего мнения только по Янтарю. Тогда надо сделать этот сайт интим-клубом определённого круга лиц, чтобы никто кроме членов клуба сюда не лез со своим мнением и будут у вас сплошные перемоги по всем темам.
Зря ты так, у тебя отличная квалификация, как судостроителя, опыт, знания. Просто в трудной для страны и народа ситуации, надо сплочаться, делать своё дело. А форум - это площадка для общения, обмена информацией, для кого-то просто отдушина, кто-то и деньги зарабатывает. Естественно мнения разные нужны, мнения разные важны. Но повторюсь - форум не хочу подставлять. А битая техника - это потери не только в железе, это угнетает и создаёт неправильную картину для простых обывателей. Закончиться - там и факты может быть и рассекретят и по потерям и по технике и кто и где про*б допустил. Но пока война.
e.y.> Посмотри как ты себя ведёшь, ты мне впарил штрафы только за то, что лично тебе не нравится, за ролики где битая техника в том числе и наша. А я не могу ответить на это - стыдобища с твоей стороны.
Извини. Эмоции пересилили. Соглашусь - стыдно. Но не смертельно ни тебе, ни мне.

Дальше »»»
 
RU Конструктор #02.04.2022 11:16 ответ на @xab#02.04.2022 10:36
+
+4 (+5/-1)
-
 
модератор
★★☆

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

xab> Истеричный безграмотный бред несешь ты.

Пока я вижу, что ты кидаешься к клавиатуре писать ответ, не прочитав мое сообщение

xab> Продуктовая.
xab> Миллионому Харькову, например, требуются сотни тон продовольствия в день.

Вот я и предлагал открыть до крупных городов гуманитарные коридоры. Хотят везти продукты -пусть везут. Но не в инкассаторских машинах, а в грузовиках, с открытом верхом для визуального контроля. Хотят вывозить людей-пусть вывозят. Но в заранее согласованное с нами время, чтобы наша разведка могла зафиксировать факт приезда в Харьков ПУСТЫХ автобусов и погрузки в них мирных жителей при отъезде.
И, это про Харьков, а активные боевые действия похоже разгорятся на Донбассе и востоке Днепропетровской и Запорожской областей. Вот это район и надо изолировать
Понимаю, этим надо заниматься, это сложно. Это надо жопу отрывать от теплого генеральского кресла. Горазда проще стенать про гуманитарную катастрофу.

Конструктор>> Вот когда наше наступление на Донбассе захлебнется кровью наших парней, вот это и будет настоящая гуманитарная и не только, катастрофа, для России.
xab> Может сразу ядрен-батон на Харьков скинуть, что бы сразу наверняка.

А я вот не уверен, что этим не закончится, при нашем сегодняшнем бардаке.

xab> Ты предлашаешь всем нам превратиться в моральных уродов?

А вот ты, кем ты себя будешь чувствовать, смотря по ТВ на длинный ряд фамилий погибших наших солдат, зная, что можно было этого избежать и лично ты участвовал в формировании общественного мнения в стиле "как бы чего не вышло", вместо необходимого "все для победы".

Резюме:
1. Украина воюет на "все деньги". Бьет наотмаш. И запад все цело ей помогает. Более того…

Дальше »»»
 
RU Crazy #04.04.2022 10:26 ответ на @FantomAK#04.04.2022 10:13
+
+5
-
 
опытный

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

OMURP>> Тоесть все мировые лидеры про резню в Буче врут правда только в русском телевизоре это нонсенс
FantomAK> "Вот вы — русский командир в Буче. Вы спокойно, под развернутым знаменем, покидаете город без боя. И — оставляете всюду валяться трупы мирных граждан, прямо на мостовой? На всякий случай нацепив на них белые повязки?"©
Так в их "перемоге" злобные орки панически бегут от светлых эльфов ... бросая все, технику, добивая раненых, стреляя в истерике в гражданских ...

И ведь всего за тридцать лет так оскотиниться.

FantomAK> Про белых касок даже смысла нет - наверняка память золотой рыбки
Как у большинства из современного общества ... Даже из моего поколения (середина семидесятых) тоже мозк в положение "вкл" держат "не только лишь все" ... И это реально вводит в уныние. Мы хоть и гордились, что были самой читающей страной, но вот к сожаление, очень многих не научили думать.
 
RU Тилле #04.04.2022 18:06 ответ на @Виктор Банев#04.04.2022 17:45
+
+8
-
 
опытный

Инфовойна в Z0ZZ кампании (2022 г.)

 Украина, Крым, Новороссия

В.Б.> Я, хоть и не член партии КПСС, но принцип демократического централизма признаю обоснованным. 141 страна - это подавляющее большинство. Кстати, я и не либераст вовсе....
Банев, блин, вы ведь не наивный чукотский вьюноша, чего мне вам объяснять нулевую цену этих голосований... Вы же прекрасно и сами понимаете, что сейчас (пока) в мире действует стайная система, в соответствии с которой если ты "не такой, как все", то тебя просто травят всем всей прозападной шоблой "цивилизованным сообществом". Не каждому дано иметь волю противостоять такому давлению. Или ты надеваешь на себя ошейник и маршируешь, как все, или тебе угрожают всяческими неприятностями.
Кстати, когда США в нулевых вторглись в Ирак, абсолютно ничем не угрожающий империи лжи, сколько там из ныне осуждающих Россию осудили тогда американцев? Как там "цивилизованное сообщество" отнеслось к этому? А Ливия? А нынешние фактически оккупационные войска запада в Сирии? Как там с осуждением? Не, никак?
 
RU кщееш #27.02.2022 12:31
+
+8
-
 
аксакал
★★★★☆

Роботы поля боя

 Общевоенный

Скоро, после победы будет большой текст
 
RU johnkey68 #04.04.2022 13:14 ответ на @MOJJEVEL#04.04.2022 13:04
+
+7
-
 
аксакал
★★★★★

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

MOJJEVEL> Народ,да согласитесь вы уже с ним)))
MOJJEVEL> Там дети малые голодные дома сидят.
MOJJEVEL> Ведь без копейки человека оставляете-звери))

А что , Авиабаза это лечебница для психичецьких ? :eek:
Или это благотворительная организация , ночлежка и столовая для маленьких поросят ? Где можно заработать на домик ?
Вроде был клуб по интересам для друзей , единомышленников , оппонентов , но никак не для общения с врагами .
Настоящими , упоротыми , невменяемыми , хитрыми , лживыми , продажными и прочая прочая
 
RU MAY-512 #04.04.2022 18:11 ответ на @xab#04.04.2022 17:10
+
+5
-
 
втянувшийся

Российско-украинская война, фото наземной техники и ударов по ней

 Общевоенный

xab> Маленькая забавность.
xab> Россия потеряла один самолет и это подается как великое поражение.
xab> Укры потеряли три вертолета в Мариуполе и это подается как великое достижение

А тем временем, ещё -3шт Ил-76 у 25 бригады ВСУ. У меня уже полная папка разгрома авиации ВСУ собрана, эти три самолета ранее не считались.
Прикреплённые файлы:
 
LT Bredonosec #02.04.2022 10:04 ответ на @st_Paulus#02.04.2022 06:37
+
+4 (+5/-1)
-
 

Инфовойна в Z0ZZ кампании (2022 г.)

 Украина, Крым, Новороссия

AGRESSOR>> Дотрынделись. Однако полтора ляма штрафа газете - это очень мало.
s.P.> Вань, ты бюджеты газет давно видел? А тут региональная газета насколько я понимаю. Полтора миллиона их вполне похоронить могут.
Я лет 6 назад выкладывал статистику активной скупки российских городских и региональных инет-сми американскими компаниями. Стоили они копеечно, ибо дохода не приносили, обзора целиком по стране владельцы не имели и не могли предположить, что не их одних покупают, да и наверняка им пофиг было, холодильник важнее.
Так вот, уже на тот момент более 65% было скуплено. С суммарной аудиторией больше, чем вся социально активная аудитория рф.

То есть, даже если и похоронит, это не будет ущерб для рф. Это будет всего лишь придавленное щупальце гидры.
И по-хорошему, сми и надо так приучать: работаешь против государства == сдыхаешь.
Для сравнения, у нас штраф за публикациб или ретрансляцию чего-то, даже не антигосударственного, а просто не соответствующего госпропаганде, - штраф 7% годового оборота издания. Что с гарантией банкротство.
 
UA YAV #04.04.2022 07:36 ответ на @blindness#04.04.2022 03:03
+
+7
-
 
старожил
★★

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

blindness> вот по Николаеву про зверства пишут, вы же оттуда

Не было у нас в городе разрушений детских садов артснарядами.
Про "Яшу Хмарочоса" никогда не слышал.
Учитывая низкий рост человека в кадре и приписанное ему прозвище "Хмарочос" (небоскрёб на русском), то похоже на стёб. Про "зарядили в Тюльпан" даже говорить не стоит.
К тому же руководит Николаевской теробороной совсем другой человек.
 
RU Тилле #04.04.2022 03:44 ответ на @blindness#04.04.2022 03:03
+
+5
-
 
опытный

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

blindness https://glav.su/files/messages/c26d05343a0cad06afbf1bb0860d0594.jpg
Я когда подобное оттуда читаю, постоянно в голову лезет известный мем - "это на украине снято, там все д...бы."

Хотя моя вера в лучшее ещё не умерла и вряд ли умрёт, думаю, что насчёт все это далеко не так. Многие, но не все.
 
RU U235 #04.04.2022 00:44 ответ на @xab#03.04.2022 14:12
+
+6 (+7/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

xab> Ты совсем в фашиста превращаешься.

Бойцы РККА фашистами были, что в случае попыток немцев использовать мирное население в качестве заложников не обращали на этих заложников никакого внимания? В подобных условиях это наиболее рациональный подход.

Быстрый решительный и жесткий штурм Мариуполя со складыванием авиабомбами домов и кварталов, где противник оказывал сопротивление, без всякого учета мирного населения обошелся бы в меньшее количество жертв мирных, чем длительные боевые действия в городе. По крайней мере не было бы умерших от голода и холода. Нефиг заниматься гуманизмом в виде отрезания собаке хвоста по частям.
 
LT Bredonosec #01.04.2022 15:02 ответ на @AGRESSOR#31.03.2022 01:41
+
+4 (+5/-1)
-
 

Инфовойна в Z0ZZ кампании (2022 г.)

 Украина, Крым, Новороссия

AGRESSOR> Не надо народ за идиотов считать.
Вань, ты то же самое говорил, когда я в октябре предупреждал о возможности войны. То же самое говорил, когда я задавал вопросы об отустствии деятельности по уничтожению ввс и пво, вместо чего игры с полетами на бреющем. То же самое говорил, когда я высказывал недовольстви побуизмом с бросанием исправной техники или стачивания о городские позиции бойцов СН на легких тиграх без поддержки.
Наверно, позиция "жираф большой, ему видней" не всегда оправдана?

>Во-первых, предательство должно быть окончательно офомлено. Т.е. таки Хасав-юрт должен быть подписан и принят,
Сама возможность подобного предательства определяет желание тамошнего населения сотрудничать с нами.
Если население видит, что ты их предашь, какой ему резон класть свою жизнь ради предателей?
Аналогично и с всуками и наци - если они видят, что всё ок, что надо протянуть еще несколько дней, а потом противник сольётся - как, думаешь, они станут воевать? Вот именно что наглее.
Потому вот эти акции с атакой на белгород я считаю прямым следствием невнятной позиции и уступок по итогам стамбульских переговоров. И, кстати, волну высылок дипломатов рф - тоже. Слабого - утопи. Вечная тема международных отношений.

Дем>> Путину эти переговоры десятилетиями припоминать будут.
AGRESSOR> Путину будут помнить результаты этой войны, и результаты противостояния Западу.
и это тоже. Потому не хочется, чтоб результаты сливались.

AGRESSOR> А для этого эти процессы закончиться должны сначала. Закончиться, причем, не Фаллаутом.
Если ценой этого будет исчезновение нас как цивилизации - то зачем нам такой мир?

И, кстати, насчет введения в переговорный процесс березовского абрамовича.
Выгода этого действа п…

Дальше »»»
 
UA starshina #04.04.2022 21:25 ответ на @Тилле#04.04.2022 03:44
+
+14
-
 
опытный

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Тилле> Я когда подобное оттуда читаю, постоянно в голову лезет известный мем - "это на украине снято, там все д...бы.
Нет, я конечно дико извиняюсь, я сюда случайно забрел. Но не надо всех под одну гребенку. Я ещё не читал, что там будет ниже, но мы, в Одессе, с хохлов сами тащимся.
 
RU U235 #03.04.2022 13:05 ответ на @Aнтикосмит#03.04.2022 12:50
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Aнтикосмит> Вариантов как потравить или подорвать уродцев немало. Без применения боевых отравляющих веществ, включая хлор и аммиак.

С газами много возни и за это могут подтянуть, как за химическое оружие. А несколько пожарных машин, гонящих насосами воду в подвальные помещения, ни под какую классификацию оружия, тем более запрещенного, не попадают. В то же время даже небольшой слой воды в забетонированном подвале, откуда воде и уходить то толком некуда резко ухудшает условия обитаемости и срок жизни людей в таком подвале. Либо выйдут изнуренные сами, либо загнутся там, все мокрые, и шастая по покрытым жижей полам, в которой уже личинки комаров и прочей живности заведутся. Затопление помещений, в отличие от их газирования, не относится к запрещенным способам ведения войня
 
93748858885788568855885488531
Смотри также