лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93748860885988588857885688551
RU parohod #06.04.2022 04:53 ответ на @Garry_s#05.04.2022 21:14
+
+6
-
 
старожил
★★☆

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

G.s.> Какие-то странные новости: атомщики какие-то. Это при захвате Славутича/Чернобыля были присланы, а во время драпа их забыли что-ли?

они еще до СВО сопровождали спецгруз в Ровно. Там были разоружены и с тех пор сидят то-ли в своем спецвагоне, то-ли в отеле (последний вариант - версия укронацистов)
 
RU Garry_s #06.04.2022 08:41 ответ на @Александр Леонов#06.04.2022 06:31
+
+4 (+9/-5)
-
 

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

А.Л.> боец не для вас писал, да и я по-видимому зря бисер потратил...
Это не бисер, а махровая демагогия, не надо много на себя брать и скрытно хамить.
Если я вижу, что нечто имеет черный цвет, то не собираюсь в угоду "текущему моменту", "мнению уважаемых людей", соглашаться, что это белое.
Это привычный прием: не смей критиковать балерину, певца, хоккеиста, футболиста - пока сам не стал лауреатом и чемпионом.
Но с армией этот ваш номер не пройдет: какое-никакое а воинское звание имею и квалификацию тоже.
 
RU haleev #05.04.2022 21:19 ответ на @VAS#05.04.2022 21:03
+
+6
-
 
опытный

Спец. операция на Украине

 Общевоенный

VAS63> Надо завести топик под названием "Кто больше?!" И победителям выдавать приз чугунный баян.
VAS63> Вчера "новость" о сдавшихся морпехах написали 4 или 5 раз подряд.
VAS63> Сегодня о сбитых вертолётах уже третье подряд сообщение.
VAS63> ЧИТАЙТЕ ФОРУМ, А НЕ ТОЛЬКО СОБСТВЕННЫЕ СООБЩЕНИЯ!

оффтоп и пусть меня накажут (только не чугунием :eek: ), но
"вот так бы слушал и слушал читал и читал" © :D ;)
 
LT Meskiukas #05.04.2022 20:00 ответ на @Evgen#05.04.2022 11:18
+
+7
-
 

Спец. операция на Украине

 Общевоенный

U235>> После тех ударов, о которых я говорю, не сможет.
Evgen> Есть какая-то информация - поезд из Чехии с БМП и Т-72 до куда доехал?

По хорошему бы прямо на территории Чехии разнести в хлам. Чтобы те уроды задумались.
 
RU Артём Балабин #06.04.2022 08:43
+
+5
-
 
аксакал
★★

Флот в операции ZZ.Z.ZZ на Украине

 Морской

Самые опытные
Прикреплённые файлы:
04.22.JPG (скачать) [2592x1944, 2,8 МБ]
 
 
RU VAS #05.04.2022 21:03 ответ на @Serg Ivanov#05.04.2022 20:57
+
+11
-
 
модератор
★★★☆

Спец. операция на Украине

 Общевоенный

S.I.> В районе Мариуполя сбили ещё два украинских военных вертолёта — РТ на русском
Надо завести топик под названием "Кто больше?!" И победителям выдавать приз чугунный баян.
Вчера "новость" о сдавшихся морпехах написали 4 или 5 раз подряд.
Сегодня о сбитых вертолётах уже третье подряд сообщение.
ЧИТАЙТЕ ФОРУМ, А НЕ ТОЛЬКО СОБСТВЕННЫЕ СООБЩЕНИЯ!
 
LT Bredonosec #16.03.2022 23:57
+
+5
-
 

Куда отнести информационную войну и как ее ведут

 Политический

тоже пример.
Прикреплённые файлы:
EV0RN6jJmaE.jpg (скачать) [1280x706, 321 кБ]
 
 
RU xab #04.04.2022 16:03 ответ на @Flax#04.04.2022 15:43
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Российско-украинская война, фото наземной техники и ударов по ней

 Общевоенный

Gasilov>> В википедии указаны потери ввс рф самолетов, вертолетов, беспилотников, вместе около 30ти с небольшим.
Flax> Нет, я не сам считаю. Но видимо википедию тоже не дураки пишет :)

Нет не дураки.
Обычные пропогандоны
Удар по торговому центру Retroville в одном из районов Киева, где по непроверенному утверждению российской стороны укрывались украинские РСЗО (кадр из видео Минобороны РФ)
 
 
UA BigLoM 1 #05.04.2022 08:36 ответ на @Peredel#05.04.2022 01:18
+
+7
-
 
опытный

Теперь — Мариуполь

 Украина, Крым, Новороссия

кщееш>> Зачем их выпускать?
кщееш>> Не понимаю.
Peredel> у нас мать Терезу строят из себя. Ладно бы в начале штурма сдались - все ок.

Мужики, да уж ХОРОШ ВАМ истерить!
Не сдаются -херово. Сдаются -опять плохо.

Пускай лучше выходят с поднятыми руками. "Процесс" в Марике быстрее закончится.
 
RU Александр Леонов #06.04.2022 06:31 ответ на @Garry_s#06.04.2022 06:28
+
+17 (+18/-1)
-
 
модератор
★★★

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

А.Л.>> Мнение от участника БД
G.s.> Сразу чувствуется слогзамполита зама по воспитательной работе или как там он сейчас называется.

боец не для вас писал, да и я по-видимому зря бисер потратил...
 
RU AGRESSOR #04.04.2022 21:07 ответ на @George_gl#04.04.2022 20:57
+
+6
-
 
литератор
★★★★★

Польша vs Россия

 Политический

G.g.> так подумай кем были те русские ну которых резали поляки ? туристами, бизнесменами или....?

А че тогда поляки про Катынь воняют?
Мало того, что немцам надо вопросы задавать... но то "мелочь"... Кем были те поляки?
 
RU U235 #05.04.2022 14:13 ответ на @eto ya#05.04.2022 14:00
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Наемники, добровольцы, иностранные советники и оккупационые войска на стороне Украины

 Война в Донбассе

e.y.> https://www.youtube.com/watch?v=HY5PhcVrR1E
e.y.> Вот кого Макрон хотел вытащить, названивая Путину.

Заголовок бредовый. Французский иностранный легион ни полностью, ни частично не находился и не мог находиться в Мариуполе. Это не подразделение для "черных" операций. И уж тем более он не мог быть там разбит, тем более полностью. Его численность - 9-10 тысяч человек. Кто-то из бывших легионеров, особенно из числа граждан Украины конечно мог быть в Мариуполе. Ну и какие-то спецы французские могли там быть, но это уже сильно вряд ли легионеры.
 
RU Александр Леонов #06.04.2022 02:59 ответ на @AGRESSOR#06.04.2022 01:32
+
+16
-
 
модератор
★★★

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

G.s.>> Мне видится очередной пофигизм и авось: опять никакой разведки, едут как дома.
AGRESSOR> Ну, жалко тебя там не было. Ты бы организовал все как надо. Вечно с кадрами не везет.
G.s.>> Готовый материал для военного следствия и наказания виновных.
AGRESSOR> Ну, это-то первым делом. Враз все проблемы решит.

Мнение от участника БД
Если кто то считает что он может сделать работу лучше чем мы - лучше чем наше руководство и командование - приезжайте к нам и покажите как нужно брать штурмом города и организовывать котлы уничтожая личный состав противника. Поверьте ... Тут лучшие сыны поколения свои головы кладут... И да. Почитайте Бондарева. батальоны просят огня.
 
 
UA shon13 #05.04.2022 17:44 ответ на @U235#05.04.2022 17:38
+
+6
-
 
опытный

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

U235> Б-4, она же "Карельский скульптор", имела калибр 203мм, и это была гаубица. 240мм мина Тюльпана даже помощней будет.
После парочки залпов пойдут разгонять применение "ядерної зброї", как когда то после применения их под Донецком....
 
+
+19
-
 
аксакал
★★

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

УНИАН - новости Украины | война с Россией | новини України | війна з Росією

?Мэр Херсона Игорь Колыхаев сообщает, что российским военным полностью слили базу данных на всех активистов в Херсоне, участников теробороны и АТО: «Они знают про всех от начала до конца» «Им «доброжелатели» полностью слили базу данных на всех активистов, которые находились в городе. У них оказались личные дела на каждого моего профильного зама, информация условно от родословной жены до клички любимой собачки. То же самое касается теробороны и херсонских участников боевых действий, которые были в Донецке и в Луганске, данные о том, где они живут и чем владеют. Сейчас полностью здесь находится Росгвардия, ФСБ, которые «обрабатывают» активистов, «работают» по АТОшникам. Они знают про всех от начала до конца». //  t.me
 


Дальше »»»
 
RU PSS #05.04.2022 06:52 ответ на @Peredel#05.04.2022 05:28
+
+5
-
 
литератор
★★☆

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Peredel> если все ограничиться админграницами ЛДНР вот тогда действительно печально будет. По мне весь Левый берег был бы более адекватной ценой за санкции и озлобившуюся Украину отодвинул дальше на запад.

Уже вряд ли. Я не знаю как после недавних событий оставлять тот же Харьков или Херсон
 
RU Peredel #05.04.2022 05:28 ответ на @stas27#05.04.2022 03:45
+
+5
-
 
опытный
☆★

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

stas27> Грустная картина развала инфокартины СпецОперации от Шариф. И возразить трудно - о демилитаризации и денацификации уже не слышно :( .

если все ограничиться админграницами ЛДНР вот тогда действительно печально будет. По мне весь Левый берег был бы более адекватной ценой за санкции и озлобившуюся Украину отодвинул дальше на запад.
 
RU Evgen #05.04.2022 11:13 ответ на @Evgen#05.04.2022 10:14
+
+5
-
 
аксакал
★★★
☠☠☠

Инфовойна в Z0ZZ кампании (2022 г.)

 Украина, Крым, Новороссия

Кот Костян в тему - четко, ясно, концентрированно.

"коТ доступа" с Котом Костяном / А в Москве все нормально?
Портал недвижимости - https://egrp.ru/ Задать вопрос, поддержать Костяна или послать на китайскую гору - https://www.donationalerts.com/r/kashakevich Сбер - 5228 6006 7044 9208, 5469 4400 2085 3694 "Шах и Мат" - https://www.youtube.com/c/shakhimat Кот на Яндекс-Дзене - https://zen.yandex.ru/id/608199580dd04a074b344709 Кот Костян LIVE - https://www.youtube.com/channel/UCmVLNKHyddfWZJLunrfR59g Вконтакте - https://vk.com/public167405426 тг-канал Кот Костян - https://t.me/kotreal
 
LT Bredonosec #05.04.2022 14:34 ответ на @Fakir#04.04.2022 20:28
+
+4 (+5/-1)
-
 

Инфовойна в Z0ZZ кампании (2022 г.)

 Украина, Крым, Новороссия

Fakir> Если бы речь шла о найденных трупах, обезображенных и со следами истязаний - там бы такой вопрос не возникал.
А они не найдены? Фот подкинуть?
Причем именно с отрезанным тем самым. И да, со снятыми трусами.

Fakir> Но тут-то речь именно о пленных, живых, и выдержавших транспортировку.
а кто сказал, что все выжили? очередная тупая манипуляция?

Fakir> Кроме того, ну представьте себе... когда пленных передают нашим, там же наверняка полно вооружённого народа. И увидев такое... ну кто бы удержался, чтобы всех "ихних" не положить на месте просто в процессе передачи? Даже я бы, наверное, не удержался, окажись в том месте с оружием в руках.
судя по активной агитации "да не может этого быть, да это всё инфовойна", походу ты как раз и удержался бы.

Fakir> Соответственно, если не произошло массового расстрела на месте пленных ВСУ и участников передачи с той стороны - ...
под камеры наблюдателей за обменом?

Fakir> Золотые слова! Холодная голова должна быть, и критичность мышления.
Fakir> Всё остальное, легковерие и паникёрство* любого сорта - всегда на руку врагу.
давайте еще отпустим взятых азовцев и айдаровцев.
Чтоб всему миру показать, какие мы хорошие и цивилизованные, как мы отпускаем нацистов и садистов, как халявно ехать на руину убивать русских (неважно, мирняк или солдат) - ничего ж за это не будет. Покормят, подлечат и отпустят!

Дальше »»»
 
+
+7
-
 
литератор
★★★★★

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Сolonelcassad

⚡️⚡️ Два украинских вертолёта Ми-8 вновь пытались эвакуировать из Мариуполя руководство нацбатальона «Азов», они были сбиты — Минобороны РФ. @opersvodki //  t.me
 

Еще одна попытка эвакуировать кого-то из "Азовстали".
Еще минус две вертушки. :)

PS. Кто ж там такой интересный сидит? Поговаривали, что аж Бернар Леви... но, ИМХО, кто-то другой. Кто-то из разведки стран НАТО, очень вероятно. Либо целая кодла подобных мразей.
 
RU AndreySe #05.04.2022 19:47 ответ на @AGRESSOR#05.04.2022 19:15
+
+7
-
 
аксакал
★★★☆

Инфовойна в Z0ZZ кампании (2022 г.)

 Украина, Крым, Новороссия

AGRESSOR> Ключевые предприятия по контрольным пакетам и так уже давным-давно государственные.
Вот конкретно у Лисина контрольный пакет Новолипецкого металлургического и это он сегодня страдал по неудобному рублю,имея 17млрд состояния.Наверное ждет гос дотаций на переориентирование рынка на Азию.Свое же бабло нельзя пользовать в свое же собстенное производство.
 
LT Bredonosec #04.04.2022 18:33 ответ на @Alex 129#04.04.2022 11:59
+
+3 (+5/-2)
-
 

Инфовойна в Z0ZZ кампании (2022 г.)

 Украина, Крым, Новороссия

A.1.>>>> С французского форума
да, из бучи ожидаемо сделали бомбу.
У нас тоже испражняются - "российская федерация - канализация человечества"(тм)
Потому что слабого - удави.

И, кстати, сокращение задач - да, признаки бессилия. И я изначально предупреждал не разбрасываться ресурсами и не заниматься имитациями, чтоб не получилось такого. Но увы.. "жираф большой, ему видней", как обычно.. а теперь колесо генотьбы..
 
LT Bredonosec #04.04.2022 18:25 ответ на @AndreySe#04.04.2022 08:13
+
+5
-
 

Инфовойна в Z0ZZ кампании (2022 г.)

 Украина, Крым, Новороссия

AndreySe> У всего этого гадства есть лишь один положительный момент. Оно ни на грош не способствует созданию "комфортных условий для переговоров". А значит, России остаётся только побеждать. Иначе мы не просто проиграем — нас превратят в Гитлера.
какие в жопу переговоры??
С самого начала операции было очевидно, что если решился начать, то надо доводить до полного взятия всей территории под свой контроль и смену режима.
Это было очевидно еще до начала операции!
У кого там могли быть иллюзии на какие угодно договорняки - это маразм полный!
Потому что да, иначе РФ превратят в гитлера, карфагенум эссе деленда.
 
LT Bredonosec #04.04.2022 18:21 ответ на @Evgen#03.04.2022 20:53
+
+5
-
 

Инфовойна в Z0ZZ кампании (2022 г.)

 Украина, Крым, Новороссия

Тилле>> Так Песков стопудово из тех, которых очень не устраивает "разрыв с западом", и которые мечтают вновь слиться с западом в сладострастных объятьях.
Evgen> Сейчас всё чётко прорисовывается кто есть кто. Мне крайне прискорбно, что рядом с ВВП находятся такие гнилобокие

мне очень не нравится предсказанный мной еще в самом начале операции эмоциональный метод оценок:
сначала полное шапкозакидательство, любое сомнение в правильности даже самых идиотских решений воспринимается как "агент врага",
а потом с точно такой же энергией - просралополимерие и требования кого-нибудь расстрелять.
Эти качели показывают эмоциональный взгляд на ситуацию, и не способствуют решению задач.
Ну или "колесо генотьбы" по укропскому типу, если угодно.

Я за трезвую оценку ошибок всегда, и исправление их сразу, а не поиски, кого бы расстрелять потом, когда время упущено и ресурсы растрачены.
 
93748860885988588857885688551
Смотри также