лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93748859885888578856885588541
RU Тилле #05.04.2022 18:39
+
+5
-
 
опытный

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Банальность напишу, но было бы очень хорошо, просто прекрасно, если б эти танки раздолбали прямо там, в районе Львова. :)
 
RU eto ya #05.04.2022 22:01 ответ на @AGRESSOR#05.04.2022 17:30
+
+8
-
 

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

AGRESSOR> Морпехи ВСУ после обработки их ТОСом.

После видео и фото нацистских зверств могу с удовлетворение сказать - приятны глазу жареные нацисты.
 
RU AndreySe #05.04.2022 18:10 ответ на @Evgen#05.04.2022 17:09
+
+12
-
 
аксакал
★★★☆

Инфовойна в Z0ZZ кампании (2022 г.)

 Украина, Крым, Новороссия

Evgen> Ылита, это вот такие Писковы.
элите пора определяться где у них Родина,а то на фоне размышлений Шария, у меня закрались мысли нехорошие в отношении ылиты...Там уже заскулил самый богатый человек по версии форбсе в России, как ему неудобно торговать за рубли никелем.Может пора брать все в свои руки и национализировать ключевые предприятия.
 
RU Evgen #05.04.2022 21:14 ответ на @AGRESSOR#05.04.2022 20:23
+
+7
-
 
аксакал
★★★
☠☠☠

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

AGRESSOR> Еще одна попытка эвакуировать кого-то из "Азовстали".
AGRESSOR> Еще минус две вертушки. :)
AGRESSOR> PS. Кто ж там такой интересный сидит? Поговаривали, что аж Бернар Леви... но, ИМХО, кто-то другой. Кто-то из разведки стран НАТО, очень вероятно. Либо целая кодла подобных мразей.

Ага, помнишь тему разгоняли, что дескать 3 вертушки смогли уйти?!
Если бы ушли и ушли с кем надо, то новых попыток не было бы
 
+
+15
-
 
литератор
★★★★★

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Выступления на Совете Безопасности ООН:

Зеленский предложил Совету самораспуститься или исключить Россию из своего состава.
- Россия хочет превратить Украину в молчаливых рабов.
- Украина выступает с инициативой проведения в Киеве глобальной конференции, которая будет посвящена вопросам реформирования глобальной системы безопасности.

Постпред КНР при ООН Чжан Цзюнь призвал США, НАТО и ЕС сесть за стол переговоров с Россией по вопросам региональной безопасности.
- Санкции не являются эффективной мерой решения проблемы. Они создадут только новые сложные проблемы.
- Китай призывает соблюдать на Украине гуманитарное право и защищать гражданские объекты.
- Любые обвинения по событиям в Буче должны быть подтверждены фактами.

Постпред РФ при ООН Василий Небензя:
- Обвинения Украины в адрес российских военных не подтверждаются никакими свидетельствами.
- Сотни людей готовы дать показания о преступлениях неонацистов на Украине.
- Зеленский не должен дать Западу, готовому воевать до последнего украинца, реализовать свои планы.
- Мы не бьем по гражданским объектам, поэтому продвигаемся на Украине не так быстро, как многие ждали.
- Запад будет стараться продлить конфликт на Украине, поставляя оружие Киеву.

Небензя – Зеленскому: Мы пришли к вам не из-за украинских земель, а принести долгожданный мир на истекавший кровью Донбасса. Не перемирие, а настоящий прочный мир. А для этого надо искоренить ту жестокость, о которой мы говорим, вырезать ту нацистскую раковую опухоль, которая, пожирая Украину, со временем начала бы пожирать и Россию. И мы добьемся этой цели, надеюсь, скорее, чем позже. Другого выхода быть не может.

PS. Вот это настоящий русский дипломат.

Дальше »»»
 
RU havron #05.04.2022 18:51 ответ на @Bashkirhan#05.04.2022 18:02
+
+10
-
 
аксакал
★★☆

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Bashkirhan> - 5 Т-72М
Bashkirhan> - 5 БМП-1

Ценность БМП-1 и танков без НДЗ конечно очень сомнительна

Bashkirhan> Обещают несколько таких эшелонов. Интересно, куда в свое время делись Т-72М из ГДР.

207 ед. разделали, 89 расстреляли в качестве мишеней, 2 использовали как разрезные модели и 253 разошлись в итоге по миру.
 
+
+5
-
 
литератор
★★★★★

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Сolonelcassad

?? 240-мм самоходные миномёты 2С4 «Тюльпан» прибывают в Мариуполь дабы денацифицировать неонацистов "Азова". Фото: Валентин Спринчак //  t.me
 

В Мариуполе появились 240-мм минометы "Тюльпан". Не "Карельские архитекторы", конечно, но тоже ничего - ландшафтный редизайн "Азовстали" сделать вполне получится.
 
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал
★★★
☠☠☠

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Я вот о чем задумался - ведь нам в скором времени придется построить примерно с десяток полноценных зон на пару тысяч рыл каждая. Ведь нацистскую мразоту придется куда-то свозить и размещать, а этих тварей не несколько десятков. Только одних пушкарей ВСУ расстреливавших Донбасс сколько придется закрыть! А членов нацистских партий и организаций сколько тысяч наберётся?!
 
CA Fakir #04.04.2022 16:19 ответ на @Aнтикосмит#03.04.2022 00:20
+
+4 (+5/-1)
-
 
BlueSkyDreamer
★★★★☆

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Aнтикосмит>>> Я не специалист в этих вопросах. Но денуклеаризация необходима, чтобы мы могли спать спокойно в дальнейшем. А для этого нужно вывозить радиоактивные материалы и необратимо и безопасно разрушать ядерные объекты.
Fakir>> Это безумие.
Aнтикосмит> Почему? Разрушать, разумеется, только при условии, что объекты не попадут под наш контроль - нечего оставлять обезьяне гранату. И только после вывоза всех радиоактивных материалов.

Вы явно не представляете себе, что такое выгрузка и вывоз ТВЭЛов из работавшего энергетического реактора.

Делать это наскоро в боевой обстановке, не располагая даже годом - безумие.
 
RU U235 #05.04.2022 17:38 ответ на @AGRESSOR#05.04.2022 17:26
+
+8
-
 
координатор
★★★★★

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

AGRESSOR> В Мариуполе появились 240-мм минометы "Тюльпан". Не "Карельские архитекторы", конечно, но тоже ничего - ландшафтный редизайн "Азовстали" сделать вполне получится.

Б-4, она же "Карельский скульптор", имела калибр 203мм, и это была гаубица. 240мм мина Тюльпана даже помощней будет.
 
RU kot1967 #05.04.2022 03:42 ответ на @Intro#04.04.2022 23:12
+
+7
-
 

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Intro> Вот они, красавцы, в количестве 267. Теперь куда их, в концлагерь?
Intro> Вроде где-то в районе Скадовска есть тюрьма для ВСУ, ну концлагерь. Пока СВО не закончиться, выпускать на волю их нельзя.
По мне так очевидный и проверенный историей ход - все пленные должны работать на востановлении "Мариуполей"
 
RU AGRESSOR #01.04.2022 17:20 ответ на @Тилле#01.04.2022 16:58
+
+5
-
 
литератор
★★★★★

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Тилле> Разумеется, все обещания нынешних укровских нацистов не стоят даже той бумаги, на которой будут подписаны.

Самое главное, на что лично я надеюсь, что власти России понимают очень простой факт. Проект "Украина" - антироссийский изначально: его таким австро-венгры и поляки создавали, других целей и задач в нем нет и не было, и не будет. И если его не уничтожить полностью, не уничтожить украинство, как идеологию, оно снова и снова будет восстанавливаться при поддержке Запада с целью борьбы с Россией. Любое "перемирие" с украинством, даже после полного или частичного разгрома ВСУ, и какими бы экономическими факторами это не обосновывалось, это лишь - как говорил В. Путин - "мина под будущие поколения". Очень надеюсь, что он свои слова не забывает. Не одни только большевики могут совершать ошибки... Надеюсь, он не совершит.
 
RU eto ya #30.03.2022 18:07 ответ на @U235#30.03.2022 16:10
+
+3 (+5/-2)
-
 

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

U235> По мне - высыпали бы за день под тысячу тонн фугасных бомб и зажигалок с тяжелых бомбардировщиков на тот же Киев с обещанием регулярно повторять пока не подпишут безоговорочную капитуляцию, и война бы закончилась намного быстрей. И даже жертв на круг получилось бы меньше, чем вот так штурмовать города пехотой.

Поддерживаю, незачем наших парней ради нацистов убивать.
Меня за похожие идеи тут американский факир назвал фашистом. Я всего лишь предлагал предупреждать мирных, чтобы они прятались и лупить прямой наводкой по нацикам в домах, это кстати делают в Мариуполе и никого фашистом не называют.
 
RU U235 #31.03.2022 08:14 ответ на @tramp_#31.03.2022 07:59
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

t.> С посольства Словении в Киеве сняли флаг по причине сходства с российским

Это, собственно, все что нам стоит знать о таком государственном недоразумении как Словения.
Завтра, видимо, в лучших традициях терпимости и транспарентности примут в качестве государственного радужный флаг по просьбе ЛГБТ.

Насколько мне известно, китайцы в прибалтийских посольствах флаг не снимали даже несмотря на то что он нарушает местные законы о запрете коммунистической символики.
 
MD Serg Ivanov #30.03.2022 15:55 ответ на @Дем#30.03.2022 15:50
+
+7
-
 
аксакал
★★

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Дем> Telegram: Contact @anna_news
Дем> Рискуют своими жизнями ради спасения бандеровских трупов. Кому нужен такой пиар?
Трупы надо убирать во избежании развития эпидемий. В т.ч. и среди наступающих войск.
 
RU Alex 129 #05.04.2022 09:59 ответ на @mid!#05.04.2022 04:35
+
+8
-
 
координатор
★★★★★

Инфовойна в Z0ZZ кампании (2022 г.)

 Украина, Крым, Новороссия

mid!> Взято у Кассада, мнение
mid!> Основные выводы американских аналитиков:

Три месяца назад те же американские аналитики зуб давали и мамой клялись, что русские возьмут Киев на третий день операции.
 
EE Sinus #04.04.2022 19:40 ответ на @Татарин#04.04.2022 17:07
+
+6
-
 
опытный

Жизнь в СССР vs. жизнь в современной России и Эстонии

 СССР

Sinus>> Зачем ты все это говоришь, ты не был ни "средним советским инженером", ни СНС во время СССР и понимание того времени у тебя по чьим-то рассказам или, что веселее - басням.
Татарин> Ну, как живут родители, я видел.
Это понятно, но я БЫЛ в этих категориях, а не просто видел. Не скажу, что все было "раем", однако перегибаешь ты изрядно. Кроме того, зарплата у большинства из рабочего класса на тех же таллинских предприятиях была как бы не раза в полтора больше моей, соответственно и плюшки пышнее и слаще. Мог и я уйти на завод регулировщиком, но хватало, а удовлетворения работа не приносила бы.
По мне - денег ты должен зарабатывать столько, чтобы о них никогда не думать. Больше не надо..;)
Хотя не отрицаю, возможно варианты могли быть разные, но голодных и бомжей таки не встречал..

Sinus>> Не нужно про это (СССР), совершенно однозначно впадаешь в продолжение : "я должен был знать волновое сопротивление коаксиала и выходное у антенн (50 Ом) для подключения ТВ" ;)
Татарин> Ну, вот пришла бы надобность прицепить телевизор на этаже, где уже есть 4, и понял бы, о чём я.
Я о том, что домашний ТВ кабель все же 75 Ом. ;)

Дальше »»»
 
RU Evgen #28.03.2022 21:30 ответ на @MOJJEVEL#28.03.2022 20:47
+
+5
-
 
аксакал
★★★
☠☠☠

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

MOJJEVEL> Внезапно :D

Вы про это? :D
Прикреплённые файлы:
56373.jpg (скачать) [1280x1024, 161 кБ]
 
 
CA Fakir #04.04.2022 20:28 ответ на @AGRESSOR#03.04.2022 00:51
+
+5 (+6/-1)
-
 
BlueSkyDreamer
★★★★☆

Инфовойна в Z0ZZ кампании (2022 г.)

 Украина, Крым, Новороссия

AGRESSOR> Очень печально, что так много людей не понимают простых вещей. Для наивных объясняю. Укропропаганда сначала выбрасывает видео с издевательствами над пленными и заявления о кастрации.

По-моему, сразу должен был возникнуть вопрос: а какой вообще шанс у человека выжить, если ему отрезать не будем говорить что без должного медицинского обеспечения в процессе и после? Сдаётся мне, что не выше 20-30%, скорее меньше.
Ну вот это и оценка сверху вероятности, что над переданным пленным могли так издеваться.

Если бы речь шла о найденных трупах, обезображенных и со следами истязаний - там бы такой вопрос не возникал.
Но тут-то речь именно о пленных, живых, и выдержавших транспортировку. И скорее всего еще своими ногами шли (а сможет ли человек вообще сам идти после такого?).

В общем, уже сразу выглядит довольно сомнительно, так сказать, с чисто технической стороны.

Кроме того, ну представьте себе... когда пленных передают нашим, там же наверняка полно вооружённого народа. И увидев такое... ну кто бы удержался, чтобы всех "ихних" не положить на месте просто в процессе передачи? Даже я бы, наверное, не удержался, окажись в том месте с оружием в руках. А тут народ почитать - половине не то что причина, даже повод не нужен. А уж при таком стимуле - ...
Соответственно, если не произошло массового расстрела на месте пленных ВСУ и участников передачи с той стороны - ...

AGRESSOR> Далее тактика простая. Вбрасывается заведомый фейк про "кастрированных российских солдат в белгородском госпитале". Этот фейк не подтверждается. Далее вся укропропаганда начинает бегать с этой историей точно так же, как она все эти годы бегала с историей о "распятом мальчике". И это позволит им потом на все обвинения в военных преступлениях доставать эту историю и говорить: "Вот смотрите, это российская пропаганда все придумала точно так же, как и эту истор

Дальше »»»
 
US Штуша-Кутуша #05.04.2022 14:46
+
+8 (+10/-2)
-
 

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Не было возможности раньше написать здесь на форуме из-за ограничений с авторизацией через судовой интернет.

1* Что это было и что это означает для меня ?
Происходящее на/в Украине меня сильно затронуло прежде всего в эмоциональном плане. Чувства весьма сильные и двоякие. Я смотрю на этот конфликт как на гражданскую войну русского мира. Того мира который, развалили, снова объявили , потом часть его опять отменили и отбросили как надоевшую игрушку. Враждебные опытные и расчетливые руки подобрали выброшенную игрушку и начали лепить монстра, который должен был бы стать хронической болезнью и болью всех русских - антиРоссия Украина.
В этой войне мне понятны мотивы России как нации, обеспечивающей своё выживание доступными ей методами (к сожалению весьма классическими). Не понятно только, как можно было так ошибаться с оценкой мотиваций людей, проживающих на Украине и того кто они есть сейчас эти украинцы. Как можно было так ошибиться с пониманием уровня контроля над обществом со стороны украинского гос.аппарата и так лохануться с ВСУ. Может, люди, принимавшие решения, по себе судили. В итоге вместо решительных, систематических и где-то жестких мер были какие-то миниблицкриги в никуда и сопли от Путина с Захаровой и Ко - мол, все украинцы братский народ, быстренькая формальная денацификация на полшишечки и свобода феодального правления по уделам для преданных Москве украинских фашистов и изменивших присяге военных. Подобным поведением дали почувствовать собственную слабину и неадекватность ситуации. Получилось, что нормальные люди в шоке забились в норы и настало время бандерлогов у которых снесло чердак от иллюзии своей невъ*бенности. Они начали вести войну, а русские продолжили играться в спец.операцию по помощи братскому народу. Это привело к общему затыку и сейчас полному пересмотру всей концепции операции с потерей времени, т.е. провалу всего начального плана и неоправданному ущербу.
Лично я поддерживаю ликвидацию укрорейха, но ТОЛЬК…

Дальше »»»
 
+
+6
-
 
злобный купчик
★★★☆

Президент Украины Зеленский

 Украина, Крым, Новороссия

Дрейфующие в Черном море мины может унести в Норвегию. Об этом заявил 30 марта президент Украины Владимир Зеленский, выступая перед парламентом королевства.

«Мины, установленные российскими силами, дрейфуют в Черном море, это небезопасно. Они могут дрейфовать и к границам Норвегии, к фьордам. Это угрожает людям и окружающей среде», — сказал Зеленский.

Кроме того, он подчеркнул, что будущее Норвегии и всей остальной Европы «решается сейчас на украинской земле», и попросил предоставить Киеву норвежские передвижные зенитно-ракетные комплексы ЗРК NASAMS и противокорабельные ракеты «Гарпун».
 

Зеленский заявил о дрейфующих к берегам Норвегии минах

Дрейфующие в Черном море мины может унести в Норвегию. Об этом заявил 30 марта президент Украины Владимир Зеленский, выступая перед парламентом королевства. «Мины, установленные российскими силами, дрейфуют в Черном море, это небезопасно. Они могут дрейфовать и к границам Норвегии, к фьордам. Это угрожает людям и окружающей среде», — сказал Зеленский. //  iz.ru


Дальше »»»
 
LV Amoralez #05.04.2022 10:42 ответ на @Userg#05.04.2022 10:25
+
+9
-
 
аксакал


Бегство политиков, чиновников и прочих деятелей в связи с операцией на Украине

 Политический

Userg> Следующими были "болгары", года два назад начались массовые попытки продать там недвигу. Вот где цирк.

"Болгары", это был вариант - "бюджетно пролететь", а вот "буратины" скупавшие в нашей Юрмале кратно переоцененную недвигу и вкладывавшие на депозит весьма не малые суммы (чтобы получить ВНЖ) у меня вызывали умиление. Неужели блин, не хватит 20-30-50 евро, чтобы сделать визу и поехать отдохнуть за границу ? Зачем нужно скупать недвижимость, если её потом не продать, или - продать "за-бесплатно", или - оберут под любым предлогом ?
С банковскими вкладами "уважаемых россиян" начали "нахлобучивать" почти что сразу же после того как была открыта программа "ВНЖ в обмен на инвестиции".
Неужели блин, у вас там нет для них возможности построить домик (например - в Карелии) и летом ездить туда на отдых ?
В общении с такими "буратинами" основной темой шло: заработаю денег "куплю пиджак с отливом - поеду в Ялту" - свалю ОТСЮДА в .....(на выбор страна ЕС) ! Следом, шла ненависть к стране в которой живёт и к народу, частью которого он сам являлся. Скажу честно: мне ИХ - не жалко !




Userg> Остался израиль.

Понимаю что "с Иордана, выдачи - нет", но туда примут не только лишь всех....... Кроме того, (самое главное) крыжовник там - не растёт !

Дальше »»»
 
RU xab #03.04.2022 10:44 ответ на @Amoralez#03.04.2022 08:56
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Бегство политиков, чиновников и прочих деятелей в связи с операцией на Украине

 Политический

ttt>> Была бы колбаса потолще, остальное плюнуть и забыть.
Amoralez> Под такое дело, хочется надеяться, что репертуар (и участники) новогоднего "Голубого огонька" - сильно обновится.

Не дождешься.
Киркоров в Москве остался.
А Басков даже высказался в поддержку спецоперации.
 
RU Alex 129 #05.04.2022 10:09 ответ на @Amoralez#05.04.2022 09:53
+
+10
-
 
координатор
★★★★★

Инфовойна в Z0ZZ кампании (2022 г.)

 Украина, Крым, Новороссия

Amoralez> Пункт 3, какой-то махновщиной отдаёт и вызывает большие сомнения в его правдоподобности.

Это пропагандистская тюлька, которая раскручивается западной пропагандой с самого начала (просто она предназначена для их унутреннего употребления, и на нас ее мало транслируют в силу откровенной бредовости) - оболваненные путинской пропагандой русские солдаты войдя на Украину и первый раз в жизни увидят асфальтированные дороги процветающую демократию и тут же прозреют, ну и если не тут же застрелят Путина, то хотя бы в плен сдадутся.

P.S. а Кассад каку всякую в рот тащит ради хайпа....
 
RU AGRESSOR #05.04.2022 00:39 ответ на @eto ya#04.04.2022 22:23
+
+6
-
 
литератор
★★★★★

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

e.y.> Сначала бились до последнего патрона, а потом им вдруг жить захотелось?

Скорее всего. Ну, или "заградотряд" из "Азова" сумели грохнуть, чтобы уйти.
 
93748859885888578856885588541
Смотри также