лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93738865886488638862886188601
RU eto ya #07.04.2022 19:23 ответ на @lau#07.04.2022 13:30
+
+7
-
 

Преступления украинского режима

 Украина, Крым, Новороссия

lau> Берите пример хотя бы с Китая,а не с Израиля.

Взяли. Китайские власти танками раздавили либерстов на Тяньаньмэне. Вот и мы теперь нацистов давим.
 
RU pkl #08.04.2022 10:58 ответ на @спокойный тип#07.04.2022 20:03
+
+5
-
 
нытик

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

с.т.> империю развалили те кто не смог в мирное время обеспечить наличие банальной еды в магазине. КГБ тут вообще не причём...если бы простой советский человек мог пойти купить покушать и выпить без очередей...то хер бы что с СССР случилось бы...
То дела давно минувших дней. А вот почему Путин не озадачился подготовкой к войне сразу как пришёл к власти, хотя всё шло к этому с 1999 г., а принялся набиваться в друзья к Америке, первый позвонил Дж. Бушу в сентябре 2001 г., Т. Блэра приглашал? Поддерживал санкции против Ирана и КНДР, на которых отрабатывались инструменты давления на нас... Я исхожу из того, что просто не понимал, куда всё идёт, вплоть до 2014-15 гг. пребывал в иллюзиях о каком-то концерте европейских держав куда обязательно примут Россию и только потом заметался.
 
RU pkl #08.04.2022 11:27 ответ на @графМонтеКристо#07.04.2022 23:10
+
+9 (+10/-1)
-
 
нытик

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

графМонтеКристо> АнтиРоссия тут не причем. Людям просто не очень нравится, когда кто либо приходит в ним домой с оружием с тем, чтоб заставить их жить по своим правилам.
Так и вы стоите у нашего порога и пытаетесь заставить жить по своим правилам - вот и получите результат.
 
RU MOJJEVEL #08.04.2022 07:55 ответ на @энди#08.04.2022 04:02
+
+5
-
 
аксакал
★★

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

stas27>> понятным причинам, России это будет сделать куда труднее :ne_nau:
энди> Нет,Европа нам не нужна)))))

Дима Медведев другого мнения))) От Лиссабона ,до Владивастока ©
И никак иначе :D
 
RU Zhiva #29.01.2022 21:55 ответ на @Bredonosec#29.01.2022 21:52
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал

Итоги Путина...

 Россия

Zhiva>> Это ты
Bredonosec> денег нет купить зеркало? )) На плитке на зеркало не нафарцевал? :D
Костя, что бы я сейчас не заработал, я плачу налоги в России. А ты в НАТО. Стране поддерживающей геев и антироссийскую риторику.
 
RU Александр Леонов #08.04.2022 12:45 ответ на @Zenitchik#08.04.2022 12:42
+
+10
-
 
модератор
★★★

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Evgen>> Товарищи офицеры! Я за 7 лет службы в армии, о правилах поведения в плену только слышал, что такие существуют в природе.
Zenitchik> А мне начальник говорил: "Все свои записи пиши разборчиво. Попадёшь с ними в плен, враги прочитают - тебя сразу убьют. А если не смогут прочитать - ещё пытать будут." :D

У нас хорошие правило было, при отказе двигателя над вражеской территорией сбросить спец боеприпас на взрыв)))
 
RU энди #08.04.2022 11:45 ответ на @AndreySe#08.04.2022 11:36
+
+10
-
 
злобный купчик
★★★☆

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

AndreySe> ох,мать ...там столько мирняка в Краматорске покрошило,там Донецк -2.0,б..ть вангую что сейчас поднимется вой про Бучу-2
AndreySe> Telegram: Contact @boris_rozhin
В Краматорске прилет в ж/д вокзала район . Похоже на точку-у. Есть пострадавшие. Провокация похоже так в ж/д вокзалы последние 3-4 дня зазывали людей "эвакуироваться" создавая людской поток на ж/д транспорте , и таким образом под прикрытием живого щита завозили нацистов и технику по соседним путям на Донбасс, такой железнодорожный мариуполь
Попробую дополнить фото с места
 

Тут бегали недавно ИПСОШники с фотками"русских "Точек У.Я еще тогда написал что походу готовится провокация.Я хренею честно говоря с укров ,днище за днищем ,дна нет.
 
RU Userg #08.04.2022 09:55 ответ на @Wyvern-3#08.04.2022 09:51
+
+11 (+12/-1)
-
 
старожил
★★★

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Wyvern-3> В Вильнюс едешь, оттуда самолетом на Бухарест, из Бухареста на автобусе - в Тирасполь. Какие проблемы то? (этот сложный маршрут не намного дороже, чем Москва-Одесса)

Если до одессы на танке, дорого только первый раз, потом существенно дешевле, и быстрее.
 
RU MOJJEVEL #08.04.2022 09:33 ответ на @imaex#08.04.2022 09:15
+
+8
-
 
аксакал
★★

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

stas27>> РФ забирает себе ЛНР/ДНР, да даже Херсон для обеспечения водопоставок в Крым.
imaex> По-хорошему надо все регионы по побережью ЧМ забирать - украм выход к морю не нужен и даже вреден.
У меня сестренка двоюродная в преднистровье живет.Мне туда сильно нужно.Посему без Одессы никак не получается.
Заявку с прозьбой на взятие Одессы в ГенШтаб я еще три дня ,как отправил? ;)
 
MD Wyvern-3 #08.04.2022 09:57 ответ на @Serg Ivanov#08.04.2022 09:12
+
+8
-
 
втянувшийся

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

S.I.> «Я всю жизнь изучал военные карты. И я вам говорю: какой бы вы показатель не рассматривали, Россия выиграла эту войну. Я считаю, они находятся в процессе завершения одной из самых ошеломляющих военных побед в современной истории»

Если тебя хвалит враг - оглянись.. ©
 
EE Bornholmer #08.04.2022 11:09 ответ на @U235#08.04.2022 11:02
+
+9
-
 
аксакал
★★

Теперь — Мариуполь

 Украина, Крым, Новороссия

U235> Неудобно будет многим. Байдену, например, придется объяснять своим же военным и общественности
Я думаю, это дело в западных СМИ сразу замнут, и на этом все кончится.
 
RU энди #08.04.2022 08:23 ответ на @капитан-123#08.04.2022 08:19
+
+5
-
 
злобный купчик
★★★☆

Инфовойна в Z0ZZ кампании (2022 г.)

 Украина, Крым, Новороссия

AGRESSOR>> Где был расчет?
капитан-123> "х..ня вышла"
Ну тут некоторые персонажи писали про одиннарот и про как счастливые укры будут встречать освободителей.Думаю тк наверху советские люди не понимающие масштаб массового одичания на постсоветском пространстве вообще и среди брацьев словян в частности то вполне некие заблуждения имели место быть.
Но тут семь бед -один ответ .Дикарей уж действительно лучше мочить на их территории ,трудно представить масштаб проблем если бы укры проломились бы в Донецк и Луганск и устроили там резню.Пришлось бы их оттуда выбивать+массовая гибель дончан и луганцев.
 
RU DustyFox #08.04.2022 06:49 ответ на @Torin#08.04.2022 03:37
+
+7
-
 
аксакал
★★★

Производственные цеха и существующие ворота

 Архитектурный

AndreySe>> ты заводские цеха там видел?Там вертолет хоть вдоль,хоть поперек вместе с винтами войдет.
AndreySe>> Я тут постил чуть ранее видео внутри цеха снятое.
Torin> вот только ворота в цехаха для вертолетов не предназначены. максимум фуру загнать.

Я тебе на территории вертушку с использованием заводского ландшафта замаскирую так, что хрен от этого самого ландшафта отличишь.
 
RU V.Poster #08.04.2022 10:31 ответ на @OMURP#08.04.2022 08:07
+
+19 (+20/-1)
-
 
втянувшийся

Санкции в судоходстве и судостроении

 Морской

info>> ЕС закроет доступ судам РФ в свои порты
info>> ЕС закроет доступ судам РФ в свои порты и заморозит активы ряда банков
OMURP> И это результат хотелок одного человека
OMURP> ЗАДУМАЙТЕСЬ

Я так думаю Вы так и не поняли что происходит.
По судам - огромный газовоз "Великий Новогород" прошел мимо Европы. С этого момента Россия прекращает поставки сжиженного газа в недружественные страны , а это весь ЕС, США, Канада и прочие по списку. Помимол этого прекращается ЛЮБАЯ отгрузка товаров морем - а это значит ни ЕС ни те страны не будут получать ни нефть, ни сталь, ни зерно, ни другие продукты и ресурсы. Газовоз переаккредитован на Азию.

Мой друг в США заправил позавчера бак своей машины за 100 долларов... Это примерно 8000 рублей. Я свой бак такого же размера заправляю на своей машине за 1879 рублей (вчера дочь в аэропорт провожал заправлял почти сухой бак, 22 км на БК стояло), бензин тот же фактически. Он в полном шоке... Стаканчик кофе на заправке 7.82 доллара.

Это резщультат систематической политики Запада коллективного. ВОт и все.... Титаничекими у3силиями они вели весь процес в этом направлении...

Смотрим что имеем:

1. Россия в скором времени разорвет отношения с Западом практически ПОЛНОСТЬЮ, возможно с некоторыми даже с разрывом дипотношений.

2. Экономические отношения то же будут прекращены. Они на данном этапе уже не нужны. Не один человек, а огромное количество специалистов готовило этот уход России не только из орбиты Запада, но и из его финансовой и экономической сферы.

3. С данного момента толко свое или дружественное. Подуктами мы себя обеспечим полностью и еще друзьям продадим. Как никак первое мест…

Дальше »»»
 
RU DustyFox #07.04.2022 22:01 ответ на @eto ya#07.04.2022 21:54
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★★

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

e.y.> Песков заявил о значительных военных потерях России на Украине - ИА REGNUM
e.y.> Опять этот болван Письков языком мелет как метлой машет. Значительные - это сколько погибших? Я уже кипеть начинаю.

Блдь... Опять вы в перепевах Рабиновича слушаете... Первоисточник слушал, или хотя бы перевод подстрочный? Нет? А какого #уя тогда по потолку бегать начинаешь?

Песков: Да, у нас значительные потери, это огромная трагедия для нас.
⚡️Песков в интервью Sky News признал огромные потери РФ в Украине. Журналист: Вы потеряли тысячи солдат, 6 генералов, сотни танков. Это унижение? Песков: Нет, это неправильное понимание того, что происходит. Журналист: Что неправильного в том, что я сказал? Песков: Почти всё, почти всё. Журналист: Окей, но вы потеряли тысячи человек?

Ведущий (В.), Песков (П.)

В.: "Вы потеряли тысячи солдат, вы потеряли шесть генералов, сотни танков и прочее оборудование. Это унижение? Действительно, разве не так?"
П.: "Нет. Нет. Это ошибочное понимание того, что делается".
В.: "Что... Что... Что ошибочного в том, что я только что сказал?!"
П.: "Почти всё. Почти всё".
В.: "Вы потеряли тысячи. Давайте ещё раз. Вы потеряли тысячи. Сколько у вас потерь?"
П.: "У нас существенные потери. Это огромная трагедия для нас. Сейчас о двух регионах... Киевской и Черниговской областях. В действительности, войска были выведены из этих областей в качестве жеста доброй воли. Идут переговоры между двумя делегациями — российской и украинской делегациями. Это б


Дальше »»»
 
RU Luchnik #07.04.2022 16:26 ответ на @Amur73#07.04.2022 08:00
+
+6
-
 
старожил
★★

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Amur73> Но рассказал примерно так - прилетело 5 вертушек в Марик (4 ми-8 и ми-24), вылетело два, первыми, один в котором сидел этот - сбили. Второй ломанулся в сторону моря подбитый, два другие не полетели далее, или не вылетели с Марика - остались там, про Ми-24 куда делся не понял. получается эти 2 свежие сбитые - оставшиеся в Марике с прошлого раза, спрятанные, решили улететь все таки.

Как можно в Марике спрятать вертолёты? Скорее всего, они благополучно улетели. И свежие - это уже новая попытка.
 
UA shon13 #08.04.2022 01:01 ответ на @графМонтеКристо#08.04.2022 00:32
+
+9
-
 
опытный

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

графМонтеКристо> Да ладно тебе дурака валять - поищи другую аудиторию. Всем извесно,...

Естественно всем известно но на западе как и ты пытаются перевести стрелки. Известно кто устроил майдан, на чьи деньги, и кто и когда обозвал народ Донбасса террористами и наплевав на Конституцию отправил туда войска. Я много раз на форуме писал, когда по ящику прослушал на эту тему выступление трупчинова :"буде тільки по нашому", заявила эта тварюка. И все эти годы бандеровская мразь ни на шаг не отступается от этих слов, чем и привела страну в могилу.
 
+
+7
-
 
аксакал
★★★☆

Инфовойна в Z0ZZ кампании (2022 г.)

 Украина, Крым, Новороссия

Пишет Александр Жучковский:

То, что все наци-азовцы погибнут смертью храбрых в крепости Азовстали, вряд ли у кого вызывает сомнения, включая самих азовцев.

Здесь мы имеем дело с рождающимся прямо на глазах новым, невероятно мощным украинским национальным культом. "Небесная сотня" и "донецкие киборги" – пустяки по сравнению с "Азовом". Украинская пропаганда обогатится самым мощным в своей истории символом борьбы за "свободную Украину". Добитые под землёй мариупольского завода три тысячи боевиков будут воспеты украинской массовой культурой "полком, ушедшим в небо". Мёртвые украинские нацисты будут вдохновлять на войну с русским империализмом тысячи юных неокрепших умов.

С одной стороны, мы уничтожим возможно самое боеспособное и высокомотивированное формирование противника. С другой – вдохнём жизнь в героический эпос, который будет делать боеспособней и мотивированней всех остальных украинцев, воюющих с нами.

Поэтому уничтожения "Азова" недостаточно. Опасны не три тысячи хорошо обороняющихся боевиков. Опасна идеология, которая их переживёт и многократно усилится их кровью. Мало ликвидировать даже всю донбасскую группировку противника, даже освобождения Новороссии будет мало. Ликвидировать нужно саму украинскую государственность с её массовой культурой и пропагандистской машиной. Иначе это государство никогда не закончит плодить национальные мифы и поставлять на антироссийский фронт тысячи фанатичных зомби.
 


Дальше »»»
 
RU Конструктор #08.04.2022 10:15 ответ на @константин_са#08.04.2022 07:31
+
+12
-
 
модератор
★★☆

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

keleg>> А с Ка-52 были случаи катапультирования?
к.с.> "..В чрезвычайных условиях экипаж впервые в мировой практике сумел успешно катапультироваться, воспользовавшись реактивно-катапультной системой и благополучно приземлился на парашютах. До подхода эвакуационной группы офицеры вели бой с националистами и были спасены"..."

Ирония в том, что ДУЗы для отстрела лопастей несущих винтов в этой уникальной системе катапультирования были спроектированы и испытаны СКТБ им. Патона, УССР, Киевская область, станция Малютинка.
Само СКТБ им. Патона было фактически закрыто в 1993 году, в результате постановления верховной Рады "о прекращении НИОКР и ОКР с РФ в части оборонной тематики"- примерно так оно звучало. А других работ у этого СКТБ (в котором работали реально классные спецы) и не было. Я тогда последний раз виделся с Кучеренко (ведущий конструктор по тематике ДУЗ), приезжал к нам акты подписывать о досрочном расторжении работ. Это был реально убитый человек, у которого взяли и отняли последние 25 лет жизни.
 
LT Bredonosec #04.04.2022 18:11 ответ на @starshina#04.04.2022 16:52
+
+6
-
 

Ах, Одесса, ты знала много горя...

 Украина, Крым, Новороссия

starshina> Все попытки призвать к здравому рассуждению: Югославия, споры сибирской чумы, Башни, испарившийся самолёт у Пентагона... Все безполезно.
это неправильный путь.

Это путь эмоций через лишение доверия к источнику, при агитпропе он не работает.
Дави только на факты:
1) русские ушли 29 числа, видеоролики от 2 апреля, а трупы все свежие, даже кровь не запеклась, на укроагитках еще течет.
2) на трупах белые повязки на рукавах. Это знак лояльности русским. В отличие от синих или желтых - как знак лояльности украм.
3) на одном из видео лежащий на дороге "труп" садится в зеркале заднего вида.
4) видео от "боцмана" - нацика из укрофольксштурма/террбатов, где на заднем плане явственно слышно:
- а вот пацаны без синих повязок, их стрелять?
- А то бл%!
©

Уже чисто из этого, выложенного самими украми, легко выводится, что наци вошли 1-2 апреля в город, поперерезали и постреляли лояльный русским мирняк, а оценив масштабы содеянного, решили свалить всё на русских.

И совершенно пофиг, что было в югославиях и пробирках. Только факты, которые нельзя опровергнуть. По конкретно этому делу.
Ток аккуратно, чтоб сбу за жопу не взяло как слишком умного. Оттуда не возвращаются.

Дальше »»»
 
DE Штуша-Кутуша #07.04.2022 22:32 ответ на @Evgen#07.04.2022 21:20
+
+3 (+5/-2)
-
 

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Evgen> Господа модераторы, может есть смысл вынести господина Штушу-Кутушу в другое место с его необъятными текстами и неутомимой натурой? Всем понятно что его "неудержимо рвёт на Родину", но честно говоря уже заипал
Да, да, да:) ты имеешь право хотеть этого, так же как несколько дней назад подобного хотели норвеги и поляк, когда я им прямо сказал, что для России национальный интерес ликвидировать враждебное соседнее государство неонацистского толка и крайне опасное в своём потенциале как антиРоссия. Поступить как поступал Западный мир - право сильного. Ну и дальше по списку.
Уууу, чего там началось :) :) С норвегом капитаном мы долго бодались. Он самый образованный и законченный нацист. Мы поняли друг друга и вели теоретический дискус без кровопролития. Но самое смешное, что больше всего меня хотел убрать Миша старший механик из Керчи. Он так пересрал потерять свою работу у норвегов, что выражал свою преданность западным идеалам при любой возможности. Был жалок и ужасно всех задолбал. Но чего не сделать ради покупки земельки в Крыму и строительства второго дома. Можно и родиной торгануть. Можно и коллегой торгануть. Вообще россияне очень практичны в выборе стороны конфликта. Многое зависит от работодателя :)

Дальше »»»
 
RU кщееш #05.04.2022 00:59
+
+5
-
 
аксакал
★★★★☆

Теперь — Мариуполь

 Украина, Крым, Новороссия

Объявили что ВСУ шники и наёмники могут выйти..
Не понимаю.
Начали сдаваться сегодня.

Ну и это, как правило, лавинообразно.
Эти 200 сдались сегодня- завтра сдадутся 500.

Зачем их выпускать? По коридору.
Не понимаю.

Не понимаю. А я очень понятливый.


А нацбаты что?

Это Азовсталь что ли сохраняют?
 
RU капитан-123 #08.04.2022 08:39 ответ на @AGRESSOR#08.04.2022 00:21
+
+5 (+9/-4)
-
 
опытный

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

AGRESSOR> Народ, вы реально настолько наивные? Не слушайте, что говорят. Смотрите, что делают.

Смотрим, оставление Киевской, Черниговской и Сумской областей????
Вообще, полный зашквар, назвать это "Жестом доброй воли", С-с-с-сука, жест доброй воли в отношении, б..дь, нацистов!

"От советского Информюро! Сегодня, 8 апреля 1945 года, в качестве жеста доброй воли, Красная армия оставила Померанию и Восточную Пруссию".
 
UA Beholder44 #08.04.2022 00:18
+
+8
-
 
аксакал
★★★

Инфовойна в Z0ZZ кампании (2022 г.)

 Украина, Крым, Новороссия

На пикабу выложили пост
Всё, что вы хотели знать о «независимой» журналистике
 

135 тыс. просмотров, под 400 комментариев:
 



Иронизируют там:
- 5 спецкоров фоткают кота... Жизни мирняка их похоже совсем не интересуют...

- Работаю в сфере организации мероприятий (от свадеб и банкетов до форумов и фестивалей ) и вижу тут организованную работу, столько журов единовременно не просто так привезли, явно этот инцидент заранее распланирован
И срежесирован

- Каждого такого журналиста надо пригласить, где то то собрать, посадить на транспорт и привезти в это хайповое место.
Опять же везут


Дальше »»»
 
RU AGRESSOR #08.04.2022 01:42 ответ на @pkl#08.04.2022 01:28
+
+7 (+8/-1)
-
 
литератор
★★★★★

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

pkl> Вы поймите, санкции уже не снимут, это на десятилетия.

У США и Европы нет никаких "десятилетий". Это ты пойми - они в полной экономической жопе. С Европой это уже настолько очевидно стало, что я даже не знаю, как этого можно не замечать.

pkl> Даже если от Украины останется огрызок в виде Галиции - мы получаем ту же проблему, что была у нас с Ичкерией,

И чем кончилась для России проблема Ичкерии? Тем что чеченцы сражаются за Россию. :) Глядишь, так ведь и Вашингтон будет брать первая гвардейская дивизия "Львов" ВС РФ. :)

pkl> а у Израиля и сейчас есть - с палестинскими территориями: мириться они не будут,

Если бы Израиль хотел, он бы давным-давно помирился с арабами. Но ему это не выгодно.

pkl> Крым и новые территории не признают

Насрать. Мы можем с тем же успехом перестать признавать независимость США.

pkl> оттуда будет постоянная инфильтрация террористов, наркоторговля и прочий криминал, обстрелы и т.п.

Все это требует финансирования. А его не будет скоро - см. пункт 1.

pkl> это даже не провал, это катастрофа.

Кац опять предлагает сдаться? Мля, че у людей в головах, а? Какая вера во всемогущество Запада... %(

Дальше »»»
 
93738865886488638862886188601
Смотри также