лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93738875887488738872887188701
RU FantomAK #13.04.2022 10:47 ответ на @Sergofan#13.04.2022 06:28
+
+6
-
 
опытный

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Sergofan> Все больше в Телеграмме новостей о сдаче очень большой группы украинских военных...
"В Мариуполе добровольно сложили оружие и сдались в плен 1026 украинских военнослужащих 36-й бригады морской пехоты. Данные об этом подтвердили в Минобороны РФ."©

Минобороны подтвердило сдачу в плен 1036 бойцов ВСУ в Мариуполе - Минобороны: в Мариуполе сдались в плен 1036 военнослужащих 36-й бригады морской пехоты ВСУ | Телеканал 360°

В Мариуполе добровольно сложили оружие и сдались в плен 1026 украинских военнослужащих 36-й бригады морской пехоты. Данные об этом подтвердили в Минобороны РФ. //  360tv.ru
 
 
RU mid! #13.04.2022 09:21 ответ на @Александр Плетнёв#13.04.2022 07:51
+
+6
-
 
аксакал

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

А.П.> У нас же…
А.П.> Однако это не отменяет того, что у многих преклонение пред «западом» сидит неизменно рядом и только того и ждёт чтобы скинуть отечественные портки и напялить джинсы.
- Думаю "некое звено" привыкшее к благам "западной цивилизации"(а таких много и все они по факту управленческие кадры) по сути - все сдадут ибо не готовы отказаться от "своего уровня жизни". Молодежь таких поддержит. Запас прочности у нас маловат- так как идеологически все разрушили. :(
 
US zaitcev #11.04.2022 19:31 ответ на @stas27#24.03.2022 09:49
+
+7
-
 
старожил

Народное творчество 2021-2024

 Украина, Крым, Новороссия

stas27> В обсуждении на телеге утверждается, что исходная картинка была другой и про Лондон. Таки, скорее всего, наша инфовойна.

Не верь. Я лично пошёл на аккаунт Верховной Рады и спас эту картинку оттуда. Мне кто-то из знакомых геймеров на Дискорде показал. Это было вечером по центрально-Американскому времени. А утром проснулся и хотел рассказать на форуме, и они уже удалили этот твит.

То же самое произошло с твитом NATO поводу 8 Марта, где главная представительница годрых украинских женщин несла на груди знак "Чёрное Солнце". Только его я не спас, только зашёл на официалный аккаунт и прыснул. Но с Верховной Радой я уже был умнее. Знал, что сотрут.
 
RU dmirg78 #13.04.2022 11:19 ответ на @энди#13.04.2022 11:16
+
+10
-
 
модератор
★★★★☆

Инфовойна в Z0ZZ кампании (2022 г.)

 Украина, Крым, Новороссия

энди> укроСМИ

Стремительным ударом спрямили фронт, организовано отошли на выгодные рубежи обороны и решительно сдались в плен.
 
:D
 
RU johnkey68 #13.04.2022 11:19 ответ на @MOJJEVEL#13.04.2022 11:12
+
+7
-
 

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

MOJJEVEL> Ну,на Навального то его обменять можно?

Не нам этот феномен самим нужен . Блогер-эксперт по БОВ . Мальчик-который-выжЫл ... :)
 
RU Александр Плетнёв #13.04.2022 09:44 ответ на @Sergofan#13.04.2022 09:17
+
+9
-
 
втянувшийся

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Sergofan> Построили некое государственное недообразование - ну это нельзя назвать страной - полностью на вранье. И чему-то удивляются.


В Ейске (Украина в 60-и км) я по удобству смотрел всякие украинские теле-каналы (ещё аналоговые) – западные фильмы, которые в России не анонсировались, дублировались на русском, «Квартал-95» с комиком-Зеленским практически тоже весь шёл на русском.
А потом постепенно они стали переходить на мову. При этом сначала всё ещё было более-менее понятно, переводимо по смыслу. И беспроблемно.
Но чем дальше, тем хуже. Они явно стали тащить новые словечки из львовско-закарпатских областей, а то и более того – по сути, выдумывая укро-язык наново, нарочито подменяя все похожие на русские слова, какими-то невообразимыми обозначениями.
Результатом стало совсем непонятно смотреть их каналы и честно, утерей этого развлекательного ресурса даже бесило. Бесила реально сама мова, которая иначе как «отвратительной» не воспринималась.

p.s.
подруга у меня была. Сама из-под Одессы. Когда просил её перевести (ради интереса) что там лопочут с украинского экрана. Так она сама порой затруднялась. При том, что помнила из Советского Союза, что у них на одесситщине даже математика преподавалась на украинском язык.

Дальше »»»
 
+
+7
-
 
аксакал
★★★

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Вот тут есть от Сладкова видео, но у меня не видно, хотя звук есть. Сдались. После прорыва. Сами:

СЛАДКОВ+. МОРПЕХИ УКРАИНЫ
МОРПЕХИ УКРАИНЫ, ПЫТАВШИЕСЯ С БОЕМ ПРОРВАТЬСЯ ИЗ ОКРУЖЕНИЯ В МАРИУПОЛЕ, ЗАЧЕМ? Пока не понимают, где и почему находятся. А находятся они в плену сил ДНР. История та же: не стрелял, я повар, я водитель… А в документах удостоверения участников АТО, закрепленное спецоружие отнюдь не для приготовления пищи.

Сладков хорошо так общается, не давит их, не оскорбляет. Вобщем очень корректно. Молодец.
 
DE Штуша-Кутуша #13.04.2022 04:01
+
+10
-
 

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Если правда что в Мариуполе сдались в плен около 1000 солдат ВСУ, то это очень, очень хорошие новости.
Политика нацеленная на то что армия РФ придерживается правил ведения войны и гуманно относится с пленными работает.
Нужно выбивать из рук врага его основной ресурс - массу народу посылаемого на убой.
А все "похеристы", нагнетающие неадекват, должны понимать какой ущерб они наносят. Особенно публичные люди.
ПС. Конечно можно заминусовать меня и отправить в РО, но некоторым из вас всё же стоит слегка остыть и поунять экстаз кровожадности.
 
DE Штуша-Кутуша #13.04.2022 00:25 ответ на @V.Poster#12.04.2022 17:15
+
+9
-
 

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

V.Poster> ..А если честно - то нам большой похрен что вы там все думаете и чем думаете.... Надо будет - взорвем шлюзы и затопим все подвалы.... Дымом потравим... Я бы им туда хлорпикрина бы нафигачил - незабываемые ощущения. Кто в армии служил - тот знает о чем я....
Отвечу только тебе, как последнему нарисовавшемуся с " похером". Ответ коллективу "похеристов".

Если бы вы были хоть чуточку внимательны к заявлениям и политике руководства РФ в этом конфликте, то, возможно, до вас бы дошло, что то самое руководство очень чувствительно к репутации армии РФ как ведущей боевые действия по правилам и максимально гуманно.
По этой причине все более менее официальные лица РФ и их союзники должны внимательно следить за своим языком и не подставлять руководство лишний раз особенно с такой херней, которую можно трактовать как применение ОМП.
На мнение же частных лиц и на ваше в том числе можно смело ложить ваш лебимый хер.
Надеюсь, идея ясна пановем.
 
+
+7
-
 
втянувшийся

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

По поводу «Апачи», мои пять копеек в копилку конспирологии. Ничего он по пути не мог взять, конечно. От Ростова до приёмного буя АДМК лоцманская проводка. Из действительно ценного на борту могла быть лишь полная кладка топлива, где-то 150 тонн ДТ. Возможно с «Азовстали» должны были прорываться одновременно с морпехами 36 бригады, но нечем технику заправить. Бонусом – питьевая вода, могли заполнить балластки ( считай 3000 тонн). Ну и с постройки имелась станция водоподготовки «Озон», если ещё жива или восстановлена, то можно воду обеззараживать. Больше никаких ценных приобретений в результате этого «прорыва» я не вижу. Если это всё-таки спланированная акция, то думаю должен быть куратор на борту. Индеец этот в Ростове частый гость, сравнят судовую роль с предыдущими заходами и вычислят кому задать вопросы.
 
RU Alex 129 #13.04.2022 10:12 ответ на @Sergofan#13.04.2022 09:40
+
+13
-
 
координатор
★★★★★

Будущее Украины после войны и далее.

 Украина, Крым, Новороссия

Sergofan> Так что будущее очень туманно. Но ничего, совершенно ничего хорошего в нем не просматривается. Вот совсем.

Это для тебя туманно. :)
А на забугровских форумах сейчас обсасывается фишка, что мол после войны (поскольку там считается что Украина уже выиграла эту войну - раз тиран за три дня Киев не захватил) - так значит после войны запад как даст Украине кучу халявного бабла, и так они там все заново отстроят и такой парадиз устоят - что ЛДНР и РФ будут локти кусать глядя на их прекрасную сытую и демократическую новоукраинскую жисть (эдакий Западный Берлин в качестве витрины свое время).

P.S. Правда никто не задается вопросом - а чего за предыдущие 30 лет там рая не устроили, ни сами украинцы, ни добрый запад - а была только непрерывная деградация на остатках советского наследия и бегство населения и на запад и на восток.

P.S.S. И совсем никто не задается вопросом, почему Афганистан за 20 лет и 2 триллиона баксов не превратился - ну бог с ним Западным Берлином, не будем так далеко ходить - ну хотя бы в советский Ташкент?
 
RU HT #12.04.2022 19:53 ответ на @V.Poster#12.04.2022 17:30
+
-2 (+6/-8)
-
 
опытный

☠☠☠

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

V.Poster> Вот сейчас, когда по сути дела обнулили нашу гражданскую авиацию

Нашу гражданскую авиацию обнулили в 90-е годы.

V.Poster> вдруг Роскосмос делает заявление, что готов уже СЕЙЧАС выпускать широкую номенклатуру запасных частей для Аирбасов и Боингов....

"Заявляет"? :p

V.Poster> А это значит - что подготовка была сделана заранее, от чертежей, до опытных образцов по всему списку, и в тайне...

В тайне также проведены испытания оных запчастей, в том числе ресурсные.
В тайне от авиакомпаний и зарубежных подрядчиков по ремонту :fly2:

V.Poster> Причем доведено все до уровня промышленного производства...

Как бысто ты скакнул от "обещают" до "промышленного производства".
"Упырьте мел" ©.

V.Poster> Это только по одной позиции.

Опять "сделаноунас" обчитался? :p
 
+
+5
-
 
аксакал
★★★☆

Отношение разных лиц и социальных слоёв в РФ к специальной операции

 Украина, Крым, Новороссия

По «цивилизованному» миру прокатилась волна притеснений русских людей, даже если они граждане другой страны. Что тут скажешь?!

Продолжайте притеснять нас господа европейцы. Это пойдёт нам только на пользу. Мы слишком размягчились. А это сплотит, закалит нас. За столетия общения вы так и не поняли, что мы активируемся по мере необходимости. И чем жёстче условия, тем ярче результат.

А вы останетесь, со всеми вашими интересами - содомитами, нацистами и арабскими беженцами, причём, последние скоро вытеснят вас с ваших земель. И никто не придёт вам на помощь.

Просто, кроме нас, некому.

Иван Охлобыстин
 
 
RU johnkey68 #13.04.2022 04:07 ответ на @George_gl#12.04.2022 23:02
+
+12
-
 

Будущее Украины после войны и далее.

 Украина, Крым, Новороссия

G.g.> Люди пережили бомбёжки, эвакуацию, поэтому будут помнить. Запугаете, будут скрывать. Лояльные к РФ конечно есть, но для империи надо чтоб таких было подавляющее большинство.

Пример . Чечня . Сколько крови . Отрезаных голов . Террактов .
И ? Что нет памяти у русских и чеченцев ?
Еще один пример беспамятства .
Я как то уже говорил про сестренку в Марике . Переживал страшно .
Нашлась . Жива . И все ее близкие . Успели выскочить . Сейчас в Праге . Потихоньку общаемся .
Первый ее вопрос ко мне был . Братик , за что нас ТАК ? Как серпом по яйцам , как обухом по голове .
Начал издалека . Говорили . Много . Оказалось . Ничего не знала про расфуяченый Донбасс . Ни-че-го ...
Сука , жила в шаговой доступности от них . Есть общая родня . Наша по отцовской линии . По моей материнской .
И не их инфосреде дело . Дело в их головах . ВСЕ , абсолютно , что не попадает под официальную версию правительства подвергается сомнению и автоматически заносится во вражескую пропаганду .
Нет убитых детей . По Донбассу восемь лет не стреляли , так , иногда душили как котят русских кто пытался забрать у военов света серую зону и ВСЕ ...
Взрослая баба , моя ровесница .
Спрашиваю , вы с нами успешно воевали восемь лет ?
Да ! И вы ничего не могли с нами поделать !
А что тогда сейчас происходит ? Полста дней и ?
Виснет , как древний г**няный комп ... Слышу по трубе , башкой мотнет , кацапский морок стряхнет и за свое ...
Охмурили их качественно . На уровне рефлексов .
Хотя с кем я говорю . Ты же из той же когорты ... :D

Дальше »»»
 
RU Александр Плетнёв #13.04.2022 07:51 ответ на @MOJJEVEL#11.04.2022 19:44
+
+8 (+9/-1)
-
 
втянувшийся

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

MOJJEVEL> Раньше всех. Ну почти.:
MOJJEVEL> Канцлер Австрии призвал Путина закончить спецоперацию на Украине — Bloomberg
MOJJEVEL> ❗️Канцлер Австрии заявил, что в ходе переговоров с Путиным дал понять, что санкции против РФ останутся в силе и будут ужесточаться — СМИ
MOJJEVEL> У меня в целом нет положительного впечатления от переговоров с Путиным — канцлер Австрии Нехаммер
MOJJEVEL> Вот нафига он приезжал?
MOJJEVEL> Ультиматум небось выкатывал как в 2014 и похоже послали его обратно в Австрию )))

Запад (сюда входит и США) при любых обстоятельствах считает нас варварами. И никакие достижения русских не изменят этого мнения. Иначе для них это признать равными каких-то полуазиатов, принизив себя-любимых. Потому-то они и твердят: «Если русские сила – значит неуправляемая дикая орда. Всё, чего достигли русские – либо украли, либо переняли». Они, кстати, даже таблицу Менделеева называют «периодической», и не более.
А ещё их видимо бесит наша огромная территория. Я просто представляю, ход мыслей тех же англичан, потерявших колонии, когда они смотрят на политическую карту мира и видят большущее одноцветное пятно в границах СССР или России, и какое при этом у них возникает чувство «просвещённой европейской несправедливости»: «А эти, надо ж, остались владеть такими землями».
У нас же…
У нас сколько угодно могут обзываться, мол, Гейропа, тупые америкосы…
Однако это не отменяет того, что у многих преклонение пред «западом» сидит неизменно рядом и только того и ждёт чтобы скинуть отечественные портки и напялить джинсы.

Дальше »»»
 
LT Murmansk #13.04.2022 07:03 ответ на @Torin#12.04.2022 20:08
+
+9
-
 
опытный

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Torin> те моозгов понять что груз можно догрузить и не в порту ты не понимаешь...

Идя в караване? Ты хоть раз был в проводке?

Torin> ты не в состоянии ответить на простенький вопрос

Действительно, ты так и не ответил на простой вопро - зачем рисковать экипажем и пароходом, если ты всех вывез по договорняку пятью сбитыми вертолётами.

Torin> "ну прорвался "апач" в порт марика, ну погрузил когото (как ты утверждаешь), а дальше то что? как он "ценных пассажиров" вывезит?"

Напряги мозг, перечитай мой первый пост и ты возможно поймёшь.
!. Я не утверждаю, а разместил информацию из СМИ.
2. Я не имею отношения к планированию этой операции.
Хотя вряд ли. 10 человек не смогли тебе объяснить простую вещь.

Torin> Видиш как все просто?

Судя по той дури, что ты опять написал в защиту своей глупости, голову ты бережёшь и не грузишь её мыслительными процессами. Устал я от твоей глупости, поищи себе собеседников в психушке, это твой уровень дебатов.

А вообще, попробуй думать, может быть тебе понравится.

Дальше »»»
 
+
+10
-
 
аксакал
★★★

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

И еще. Показали Медведчука. Выглядит плохо. В плену, в СБУ сидит. Скорее всего в Киеве. Почему в эту тему запостил. Возможно, по крайней мере выдвигаются такие версии, что все-таки кто-то важный на "Азовстали" сидит так в Мариуполе. И их НЕ нужно показывать хоть живыми, хоть мертвыми. Вот вам готовый экземпляр на обмен. Поменяют ли? Я бы не стал, хотя это жестоко. Как будет в реальности - посмотрим.

А "Азовсталь" уже в плотном кольце и вырваться оттуда шансов нет, теперь уже нет.
 
RU Александр Плетнёв #13.04.2022 06:05 ответ на @Jurgen BB#12.04.2022 23:40
+
+5
-
 
втянувшийся

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

А.П.>> Потом был прилёт в сорока км от Ейска... в районе посёлка Должанской. И тоже ни о чём - на пустыре.
J.B.> В Ейске в этом году лучше не отдыхать.

Мариуполь зачистят, думаю, проблем не будет. Проблема всю Украину зачистить...боюсь затянется это дело... блин, как бы не до ядерных батонов, если эти сволочи из-за бугра продолжат свою политику. Вот тогда будет делов. :(

...целыми сутками над Е... гудит, кружит - походу А-50
 
RU Sandro #13.04.2022 01:01 ответ на @101#11.04.2022 09:06
+
+7
-
 
инженер вольнодумец
★★

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

101> Объем открытого радиообмена с нашей стороны настолько велик, что буржуи даже пробуют натаскивать нейросети на его обработку и вытаскивание нужной информации в реальном времени.

Даже не касаясь вопроса о конкретном проценте открытого радиообмена, нейросетки — вещь КРАЙНЕ стрёмная. Они склонны выдавать мусор в любой сомнительной ситуации, а заодно и просто так.
Доверять свою жизнь этому диавольскому изобретению я бы не решился. Ну разве что нет иного выбора.
 
UA shon13 #12.04.2022 19:24 ответ на @wert#12.04.2022 19:18
+
+6
-
 
опытный

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

wert> Более 100 украинских морпехов сдались в плен. Включая замполита 36-ой бригады морской пехоты ВСУ

Оппоненты мотивируя тем, что должности замполита в ВСУ нет, заявляют, что "вы фсе врете"....
Хотя, если потратить несколько минут, выяснится что оный "заместителем командира части по работе с личным составом"....
 
RU hufden #12.04.2022 19:02 ответ на @johnkey68#04.04.2022 10:14
+
+6
-
 
опытный
★☆

Cторожевые корабли (корветы) проекта 20380 "Стерегущий" [5]

 Морской

johnkey68> Сегодня , полчаса назад .
"Резкий" из сегодняшнего содержания аккаунта Weibo"Сумасшедший тополь"
Прикреплённые файлы:
5.jpg (скачать) [1920x1080, 975 кБ]
 
6.jpg (скачать) [1920x1080, 898 кБ]
 
7.jpg (скачать) [1920x1080, 698 кБ]
 
8.jpg (скачать) [1920x1080, 756 кБ]
 
 
EE Bornholmer #12.04.2022 06:03 ответ на @MOJJEVEL#11.04.2022 19:44
+
+5
-
 
аксакал
★★

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

MOJJEVEL> Вот нафига он приезжал?
MOJJEVEL> Ультиматум небось выкатывал

Совсем не обязательно, и, скорее всего, нет. Чтобы что-то грозно сказать, приезжать не надо, и без свидетелей говорить тоже. А как австрияк потом перед СМИ отчитался о гневном визите - это для внутреннего европейского потребления и крикливых лимитрофов.
 
RU Полл #10.04.2022 12:40 ответ на @preodol#10.04.2022 12:16
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Полл>> Очень рекомендую его записки об гражданской войне в Испании - по главе в день.
preodol> Это про то, как фашисты победили?
Это про то, как испанцы и сражавшиеся вместе с ними анархисты, социалисты-интернационалисты и коммунисты сумели перессориться друг с другом и своими иностранными союзниками.
Несмотря на идущую войну с фашистами.
 
UA Beholder44 #12.04.2022 07:56 ответ на @eto ya#11.04.2022 21:40
+
+8
-
 
аксакал
★★★

Инфовойна в Z0ZZ кампании (2022 г.)

 Украина, Крым, Новороссия

e.y.> Гражданин Колумбии
U235> противопартизанской работой

Как заметил блоггер Выживем ли мы без западного кино: olegmakarenko.ru — ЖЖ

Полагаю, американские пенсионеры, отвечавшие за политику США при Рейгане, в бессильном гневе выключают сейчас телевизоры, когда речь заходит о России. Вся их кропотливая пропагандистская работа пошла прахом.
США добровольно и с песней заняли в картине мира русских роль главного нашего врага.
Все позиции, которые американцы с таким тщанием завоёвывали в сердцах россиян с брежневских времён, были потеряны за какой-то месяц.
Если ещё в начале года многие воспринимали Америку как более успешного товарища, с которого надо брать пример, то теперь США — однозначный враг.
При этом враг не сильный, внушающий уважение, а подлый — распространяющий ложь, устраивающий травлю русских, совершающий военные преступления.
 


Кстати, у блоггера vikond65 в комментариях гражданин Израиля уверяет, что в Херсон "завозят актеров из Крыма" и "переодетых в гражданский секонд-хенд солдат":

Шаги командора

Ветераны НАТО дали оценку действиям российских войск на Украине, которые, по их словам, удивили Альянс. Бывший командир танковой группы быстрого реагирования Бундесвера Андреас Вебер, в частности, сказал, что российская армия проявила способность действовать малыми силами и эффективно


Дальше »»»
 
RU Carambats #10.04.2022 22:34 ответ на @IRINA-22#10.04.2022 22:28
+
+6
-
 
втянувшийся

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

IRINA-22> Как далеко могут плыть под водой? Крым могут обогнуть до Одессы?

Если дыхание задержат, то могут и до Нью-Йорка доплыть
 
93738875887488738872887188701
Смотри также