лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93748883888288818880887988781
RU Крымчанин 333 #02.04.2022 20:08
+
+7
-
 
опытный

Пилим якорь [6]

 Морской

Зумвольт наш :)
Прикреплённые файлы:
2022-04-02-19-47-16.jpg (скачать) [1332x850, 185 кБ]
 
2022-04-02-19-50-37.jpg (скачать) [1600x1349, 334 кБ]
 
 
RU AGRESSOR #12.02.2022 01:38 ответ на @Alexandr-RЭД#12.02.2022 01:20
+
+6
-
 
литератор
★★★★★

Строительство боевых кораблей и судов ВМФ России

 Морской

Alexandr-RЭД> Раз своих мощностей не хватает, то с десяток китайцам заказать?

У России не горит ВМФ строить такими же темпами. Стратегам безопасные пуски обеспечить (наличием около них лодок-охотников) - и пока что достаточно. А заказы в долгосрочной перспективе медвежью услугу нам окажут, отучат работать окончательно отечественных производителей и проектировщиков.
 
RU Deadushka Mitrich #26.01.2022 01:30 ответ на @Вованыч#25.01.2022 19:34
+
+5
-
 
опытный
★☆

Строительство боевых кораблей и судов ВМФ России

 Морской

...
Вованыч> Там же в своё время прокуратура работала. Неужели "фсе рафики неуиновны"?
Всё судостроительные заводы закредитованы по самое не балуйся. Кому-то, как заводам группы ОСК, помогает крыша в лице государства, кому-то, как заводам группы Ак-Барс, регионалы могущественные, а те, что без крутой крыши, ходят под дамокловым мечом кредитора. У Пеллы это Сбер (Греф). Этим сказано всё.
 
RO MixedSensor #15.04.2022 23:20 ответ на @VHS-1221#15.04.2022 23:12
+
+5
-
 
опытный

Повреждения и гибель РКР "Москва"

 Морской

VHS-1221> Наберите в поисковике Антон Куприн

Набрал.

И все дальше в том же духе.
Прикреплённые файлы:
22-04-15.png (скачать) [1314x1060, 278 кБ]
 
 
LT Bredonosec #12.04.2022 23:23 ответ на @George_gl#12.04.2022 23:07
+
+5
-
 

Польша vs Россия

 Политический

G.g.> Ты где то встречал упоминания типа "как плохо что русские убили баскаков" ?
А баскаки - это национальность?
Или мирняк это внезапно преступное сообщество?
Ах да, гошик же традиционно упорот ибо польский наци, для него отсутствие ненависти к русскому уже достаточное преступление для смерти под пытками.

G.g.> Но что у тебя, что у остальных как то нет различия между убийством местным населением и карательным органом другого государства.
Свою упоротость приписать собеседнику? Нуачо, тож традиционно для гошика.
 
RU Мыш_и_к #04.04.2022 21:02 ответ на @George_gl#04.04.2022 20:57
+
+5
-
 
опытный

Польша vs Россия

 Политический

G.g.> так подумай кем были те русские ну которых резали поляки ? туристами, бизнесменами или....?


Неужели все, кого убили поляки были военными? :eek:
Ты это на чистом глазу или "адвокат дьявола"?
 
RU Дем #15.04.2022 16:16 ответ на @olp#15.04.2022 16:11
+
+5
-
 
аксакал

Повреждения и гибель РКР "Москва"

 Морской

olp> Вы вообще серьезно? Вы действительно что-то геройское в этой позорной странице истории флота видите?
olp> По хорошему командиру корабля стоило бы остаться с кораблём.
К экипажу - у меня вопросов нет. Они делали что приказано.
А вот к штабу кторый приказывал - очень даже есть.
 
RU Дем #15.04.2022 15:51 ответ на @Полл#15.04.2022 15:30
+
+5
-
 
аксакал

Повреждения и гибель РКР "Москва"

 Морской

kot1967>> Как грил т. Сталин на войне нужно грить правду (ну или типа того грил).
Полл> Но никто и никогда на войне не говорит всю правду и сразу.
Полл> Что легко увидеть и в сводках Информбюро.
Никто не требует говорить всю и сразу. Требуют - не врать. Ибо потом всё равно придётся сказать правду.
 
RU olp #15.04.2022 11:11 ответ на @Userg#15.04.2022 10:55
+
+6 (+7/-1)
-
 
втянувшийся

Повреждения и гибель РКР "Москва"

 Морской

Userg> Это достойный финал жизни корабля.
это бесславная гибель корабля во время специальной военной операции
 
RU Carambats #15.04.2022 10:58 ответ на @Userg#15.04.2022 10:55
+
+5
-
 
втянувшийся

Повреждения и гибель РКР "Москва"

 Морской

S.I.>> И концы в воду. ..
Userg> Это достойный финал жизни корабля.

Достойным финалом было бы умереть дома, в Севастополе, и стать музеем
 
RU Bashkirhan #15.04.2022 09:11
+
+5
-
 
втянувшийся

Повреждения и гибель РКР "Москва"

 Морской

Кстати 110 лет назад в ночь с 14 на 15 апреля 1912 года утонул "Титаник". Экипаж лайнера положил болт на 6 предупреждений. Совпадение.
 
RU Конструктор #15.04.2022 01:17 ответ на @Naib#14.04.2022 22:10
+
+5
-
 
модератор
★★☆

Повреждения и гибель РКР "Москва"

 Морской

stas27>> В этот клон «Урана» верится больше, чем в подрыв боезапаса крейсера от одной мины :( .

Вна может быть и реальные Х-35. При закрытие полигона в Приморском хохлы могли просто не дать все вывести, + была мутная история в начале 90-х с ДТП машины из ТРВ с ракетами (тогда оно называлось еще по другому) на территории Украйны, там перевозилось от 6 до 12 ракет, грузовик перевернулся.. Тоже наверняка захомячили
Но я лично склонен верить варианту с норвежскими "Пингвинами". Причем с расчетами.

Naib> Моя ИМХА - по какой-то причине взорвался один-два Вулкана.

Не, даже от 1 Вулкана он сразу тонет 100%, эта 7-тонная хреновина рассчитана на то, чтобы авианосцы убивать..

Другое дело, что он вообще делал там? С его главным калибром можно флотинбеинг на рейде Севастополя изображать. Короче, довыеживались, мало нам Саратова было.. Кто у нас на ЧФ Октябрьского изображает?
 
RU Черномор™ #15.04.2022 20:21 ответ на @Mikey vers2#15.04.2022 19:14
+
+7
-
 
старожил
★★★

Строительство боевого корабля на добровольные пожертвования

 Морской

M.v.> Повторюсь - если уважаемый СЭМ 7 согласен (вот есть доверие к человеку) - то мы его финдиром выбираем и вперед (уважаемый СЭМ назовет, куда бросать)

Если Сэм готов возглавить (и подписать обращения), могу взять на себя написание писем в Администрацию Президента, Минобороны России, Морскую коллегию при Правительстве Российской Федерации.

Но они должны быть подписаны реальным гражданином Российской Федерации с реальным адресом (хотя бы электронным). Это может быть Сэм, как администратор.

Имею успешный опыт как подготовки ответов гражданам России на самые безумные обращения в органы власти, так и подготовки обращений в адрес ФОИВ (МО, Администрацию Президента, Главкомат ВМФ, профильные /военные и ветеранские комитеты/ Федерального Собрания и Госдумы Российской Федерации).

Слог, стиль, процедуры рассмотрения знаю как Отче наш.
 
RU резвый 110 #14.04.2022 22:19 ответ на @MOJJEVEL#14.04.2022 21:58
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный

☠☠☠

Повреждения и гибель РКР "Москва"

 Морской

MOJJEVEL> Если за ноздрю,то все 5 ;)
МБ пр.745 в лёгкую Атлант тащит 8-9 узлов. В 3 -4 балла моря. 8-12 м/с ветер. Не пиши того, чего не знаешь или не видел/учавствовал сам.
 
RU MAY-512 #14.04.2022 21:15 ответ на @MOJJEVEL#14.04.2022 20:59
+
+5
-
 
втянувшийся

Повреждения и гибель РКР "Москва"

 Морской

MOJJEVEL> Я вебку переодически смотрю с интервалом минут 30-40,пока ничего не видел)))

На 21:00 точно не заходил, днём был катер с него, привёз часть экипажа. Сколько и кого пока писать не буду, говорят не так все и страшно. Я пока не увижу, никому не верю, очень много противоречивой информации и домыслов.
 
RU AGRESSOR #15.04.2022 23:33 ответ на @Garry_s#15.04.2022 22:28
+
+5 (+10/-5)
-
 
литератор
★★★★★

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

G.s.> А военачальников, допустивших грубые просчеты? Ась?

Ху..сь. Придуманные белками-истеричками "просчеты"? Или какие-то еще?

Будут обвинения с конкретными доказательствами по просчетам, тогда и будешь трындеть. А расхождения меж бреднями и реальностью доказательствами не являются. Вот будут когда-нибудь опубликованы стратегические планы перед началом войны, будет описание событий по ЖБД, вот тогда можно будет доказать наличие неких "просчетов". Сейчас же вскрывать реальные просчеты способны только на уровне ГОУ ГШ, которое занимается не только планированием, но и контролем осуществления всех военных операций. А не всезнающие балаболы в Инете. Или, может, тебе личный опыт дает основания трындеть о просчетах?! Я вот командовал отделением/подгруппой в свое время. Я могу более или менее представить себе боевое управление до роты. Хотя сам бы не взялся. А ты чем командовал? Бригадой, полком, или там соединением разновидовых сил? В общем... я не могу и не хочу никому затыкать рот. Если человек не способен к интеллектуальному смирению, ему никто не поможет воспринимать реальность адекватно и честно самому себе сказать "Я не знаю, что там происходит, и насколько все правильно. Я буду ждать достоверную информацию, когда все закончится". Просто если все-таки вдруг в стране объявят военное положение, с такими "заявами" поосторожнее будь - обидно будет для всезнающих, когда их умение сходу забуриться в самую суть происходящего "не так поняли"...

Дальше »»»
 
RU AGRESSOR #15.04.2022 19:07 ответ на @Userg#15.04.2022 09:48
+
+8
-
 
литератор
★★★★★

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Userg> Истерика это разновидность паники, или наоборот.

Ну, про панику можно то же самое сказать. И тот же вопрос задать. Зачем?
Нынешнее поколение хомячья послушать, так можно подумать, что враг уже под Москвой стоит. Тогда как в реальности наша армия наступает, бьет врага, а НАТО ссытся что-либо сделать. Конечно, возможно, Третья Мировая таки начнется, и таки придется всерьез воевать, но я даже не представляю, что тогда с хомячьем случится. И как они будут страну защищать с такой-то расшатанной нервной системой. :)

Userg> Изменится многое, а вот в какую сторону...

Время покажет.
 
RU Saraevo #15.04.2022 17:54 ответ на @StoneWall#15.04.2022 17:42
+
+6
-
 
втянувшийся

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Saraevo>> Бесплатный совет на прощанье : не ждите, что после выборов "СДЕЛАЮТ, И ВСЁ БУДЕТ ..."
StoneWall> Я в восторге. Тип спорит с известным мемом, как со мной, хотя мем выделен и кавычками и цитатой. Гвозди бы делать из этих людей, не былоб в мире прочнее гвоздей.

Я уже достаточно немолодой гвоздь. Мемов ваших известных - не ведаю, они мне пох. И даже по колено.
И спорить с тобой...уж извини - много чести.
 
+
+6
-
 
втянувшийся

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Хотелось бы уточнить - почему "Гефест" причислен к г**ну ? Если не ошибаюсь, в мусульманском "раю" многие не согласятся с этим утверждением - в Сирии он к гуриям исправно пополнение отправлял. (Верней, с его помощью, но это для избежания разных поправок)
Зачем шашкой махать :"это г**но, то г**но,командиры дураки,батальоны формируют неправильно, ходят не так и тд и тп...
Полноте, господа-товарищи-граждане. Разберутся.
 
RU Bashkirhan #14.04.2022 07:42 ответ на @Полл#14.04.2022 06:59
+
+5
-
 
втянувшийся

Повреждения и гибель РКР "Москва"

 Морской

Полл> Проект 1164 мог вести артиллерийский огонь по береговым целям, мог освещать воздушную обстановку и бороться с МАЛЕ своим С-300Ф, а его Главный Комплекс серьезная угроза любому крупному судну и большей части кораблей вне соединения.
Украинцы не папуасы, что бы по ним невозбранно работать по берегу артиллерией с корабля. А флота укры практически не имеют, "Гетман Сагайдачный" на донной консервации. ВМФ – самое слабое место ВС РФ. А противник, имея инициативу, будет стремиться бить по самым слабым местам.
 
RU ДимитриUS #14.04.2022 05:18 ответ на @Анархист 86#14.04.2022 05:16
+
+5
-
 
опытный

Повреждения и гибель РКР "Москва"

 Морской

U235>> Сопли подбери.
А.8.> Флагман флота, сука, это зашквар полнейший.
мы все негодуем, давайте не будем это на форум выплескивать постоянно, спасибо
 
RU AGRESSOR #15.04.2022 19:20 ответ на @TT#15.04.2022 13:21
+
+8
-
 
литератор
★★★★★

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

TT> Да видно уже что армия Шойгу из себя представляет. На "мультики Путина" и другую не нужную х**ту спустили дохерища денег, а на нужном для армии экономили. И как дофуя сэкономили? Батареек простых не хватает, годами на складе пылятся, потом ночные прицелы и радиостанции не работают.

Ну к чему этот тупорылый 3,14здеж? Правда, так сильно поистерить хочется, что приходится уже причины придумывать?

Как же хорошо, что в годы войны паникеров расстреливали нахер, вот честное слово. :)
 
RU shhturman #15.04.2022 23:24 ответ на @MixedSensor#15.04.2022 23:20
+
+11
-
 
аксакал
★★

Повреждения и гибель РКР "Москва"

 Морской

VHS-1221>> Наберите в поисковике Антон Куприн
По информации "с места" командир корабля жив. Информация от сослуживцев, которым нет оснований не доверять.
 
RU shhturman #15.04.2022 22:38 ответ на @Всадник#15.04.2022 22:24
+
+10
-
 
аксакал
★★

Повреждения и гибель РКР "Москва"

 Морской

Всадник> живых Су-24М очень мало - 1 АЭ, остальные разведчики Су-24МР. Маловероятно что среди уцелевших есть 2 экипажа, способных ночью скрытно найти цель, атаковать ее Х-59 и уничтожить. И что кто-то рискнул этими самолетами.
Да с чего вы все про ночь говорите? К ночи мы с вами узнали о случившемся. А произошло все при дневном свете, ближе к вечеру...
Всадник> И что кто-то рискнул этими самолетами.
Т.е. сбитыми над сухопутьем Су-24 можно рисковать, а над морем - нет?
 
+
+5
-
 
старожил
★★★

Малый ракетный корабль-корвет проекта 22800 "Каракурт"

 Морской

А на кл заводе всё спокойненько.
Когда же их достраивать начнут?
"Бурю", положим, в этом году сдадут (осенью?). А что дальше???
Прикреплённые файлы:
 
93748883888288818880887988781
Смотри также