лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93738893889288918890888988881
RU johnkey68 #20.04.2022 15:43 ответ на @Полл#20.04.2022 13:54
+
+5 (+7/-2)
-
 

Флот в операции ZZ.Z.ZZ на Украине

 Морской

PSKR>> На вашей фото это проект 1400 "гриф". а я выложил проект 205П "тарантул"
Полл> Выше правильно сказали - это катер "Донбас" Морской Охраны Украины, стоявший в порту Мариуполя.

Яркие образы , Сайгак , Донбасс I , Донббасс II .
Они ведь себя умышленно топят ... :D
КарАндышева боятся , убогие ?
Марик в хлам , на очереди Харьков , Николаев , Кукууефф и прочие местечковые местечки ....
Надеюсь , пока до Одессы дело дойдет - успеют головы включить .
Но ! Россия заново отстроит и уже никогда , ни кому не отдаст .
Научились . Заставили поумнеть . Заслуженно , теперь , скажем : Плавали - знаем ...
 
LT Bredonosec #18.04.2022 15:49 ответ на @Мыш_и_к#18.04.2022 15:45
+
+5 (+6/-1)
-
 

Польша vs Россия

 Политический

М.и.к.> Зря. Как говорится "А вот это ты со зла"...
М.и.к.> Не думаю, что George участвовал, не думаю, что даже поддерживает.
Не со зла и не зря.
Открути посты персонажа хоть от самой регистрации. Он всегда был упоротым польским наци.
И все, чем ты его кормишь, ему кормилось и 10 лет назад, по тому же кругу.
 
RU Конструктор #20.04.2022 20:45 ответ на @Garry_s#17.04.2022 10:43
+
+6
-
 
модератор
★★☆

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Aнтикосмит>>> Для ФАБ-5000 у нас носителей нет, Ту22М3 больше 3 тонн не берет насколько я слышал.
J.B.>> 24 тонны он тянет ( 12 в внутреннем отсеке)
G.s.> Это в сумме на всех держателях.
G.s.> А для ФАБ-5000 нужен один большой держатель, а предусмотрен он или нет, не в курсе.

Нет, Ту-16 надо снимать с памятников или просить у китайцев Н-6 (тот же Ту-16)
 
BY Naib #20.04.2022 22:14 ответ на @Мыш_и_к#20.04.2022 16:16
+
+8
-
 
аксакал


Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

М.и.к.> Повесить их, как убийц и вся недолга.

Нет, не так.
Повесить с чувством глубокого сострадания.
 
RU ждан72 #20.04.2022 09:58 ответ на @IDiO#18.04.2022 17:00
+
+7
-
 
аксакал
★★

Отношение разных лиц и социальных слоёв в РФ к специальной операции

 Украина, Крым, Новороссия

IDiO> Сажать за «художество» - оч-ч-чень опасная вещь. Не советовал бы. Вообще мощная цензура создаёт общество весьма подверженное пропаганде любого сорта, включая откровенно враждебную.
давайте примеры из жизни США, Израиля и европы. как там все можно, нет "цензуры" и никого не сажают.
 
+
+5
-
 
дёгтевозик
★★

Теперь — Мариуполь

 Украина, Крым, Новороссия


Откровенное интервью бойца ДНР из Мариуполя. Анализ боевых действий и перспективы СВО
Боец ДНР, который месяц провел в городских боях рассказывает о ходе боевых действий о сильных и слабых сторонах ВСУ, Азова и войск ДНР. Какие перспективы ждут военную операции России на Украине, что будет занято, что останется от Украины. Какой боевой дух у украинских военных в Мариуполе, насколько армия ДНР готова освободить Донбасс.
 
BY Naib #18.04.2022 21:09 ответ на @George_gl#17.04.2022 23:33
+
+6
-
 
аксакал


Польша vs Россия

 Политический

G.g.> о ты и в ферместве разбираешься... давай подробнее, буду записывать. ;)

Я разбираюсь в агрохимии, агротехнологиях тепличных хозяйств и открытого грунта.
Фермерство - лишь частный случай способа организации производства. Не особо жизнеспособный в самостоятельном виде, кстати.
А ты сначала детский сад закончи.
 
RU DustyFox #30.03.2022 22:03 ответ на @tramp_#30.03.2022 20:36
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Отличительные черты новой нации майдаунов

 Украина, Крым, Новороссия

ZaMKADom>>> "Убивший дракона сам становится драконом"
e.y.>> Заканчивайте эту чушь про дракона.
t.> Кстати педалируют этот тезис как правило либералы, не стесняющиеся никаких приемов...

Ты думаешь тебе станет легче, если ты своего врага медленно пожаришь?
По опыту месть, даже не столь радикальная как убийство, ничего кроме опустошения не оставляла. Ни малейшей положительной эмоции... :(
Не нужно пытаться сожрать всех людоедов. Их достаточно пристрелить.
 
EE Bornholmer #20.04.2022 22:00 ответ на @Saraevo#20.04.2022 21:52
+
+7
-
 
аксакал
★★

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Saraevo> А сынулька Бидоновский не там ли , часом ?
Saraevo> Выносил последнюю коробку из-под ксерокса, да оступился, упал... Очнулся в подвале

Было бы прикольно, но врядли. Всех богатых укров предупредили заранее, оттого они дружной толпой ломанулись на выход дня за четыре до начала. И Бидончику тоже присоветовали бы побыстрее с коробкой выбегать, не медлить. Не, там кто-то, кто по долгу службы должен был там находиться.
 
LT Bredonosec #20.04.2022 17:02 ответ на @Мыш_и_к#20.04.2022 16:16
+
+5 (+6/-1)
-
 

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

М.и.к.> Джонсон призвал Россию относиться к британским пленным с состраданием
М.и.к.> Я правда не понимаю, зачем это делать. Относится с состраданием к тварям, приехавшим "пострелять по русским".
М.и.к.> Повесить их, как убийц и вся недолга.
Именно, только так.
Согласно статусу наемника и военого преступника.
Эти черти понимают только такое отношение. Любое "сострадание" для них признак слабости и поощрение к дальнейшим мерзостям.
 
RU Мыш_и_к #20.04.2022 16:16
+
+7
-
 
опытный

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Джонсон призвал Россию относиться к британским пленным с состраданием
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон призвал российские власти "по-человечески и с состраданием" относиться к британским пленным на Украине.
 


Я правда не понимаю, зачем это делать. Относится с состраданием к тварям, приехавшим "пострелять по русским".
Повесить их, как убийц и вся недолга.
 
RU Тилле #20.04.2022 15:07 ответ на @preodol#20.04.2022 13:30
+
+8
-
 
опытный

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Тилле>> Медведчук украинский гражданин и украинский политик, для России он ноль, никто. Так что пусть там и сидит.
preodol> А как же "Мы своих не бросаем"?

Для вас укрополитик и укрогражданин, призывавший судить ополченцев - свой? Сочувствую.
А вообще набрасывать надо уметь. ;)
 
RU Полл #20.04.2022 12:56 ответ на @Tico#20.04.2022 12:46
+
+9
-
 
координатор
★★★★★

Геополитический прогноз

 Политический

Tico> Похоже, не я один считаю, что Запад начал реколонизацию планеты:
Мда, маразм в терминальной стадии.
 
+
+11
-
 
литератор
★★☆

Инфовойна в Z0ZZ кампании (2022 г.)

 Украина, Крым, Новороссия

Его Святейшеству Папе Римскому Франциску.
Ваше Святейшество,
Меня зовут Фаина Савенкова. Я живу в Донбассе, в городе Луганске, где уже восемь лет идет война. Мою историю многие в мире знают. В 2014 году, когда началась война, мне было 5 лет. Тогда же я узнала, что такое обстрелы украинкой артиллерии: моя бабушка была рядом со зданием администрации 2 мая 2014 года, когда самолет ВСУ Украины обстрелял мирный квартал в центре Луганска. С 2019 года я борюсь за мир. Я призывала ООН, президента Франции Эмануэля Макрона, премьер-министра Италии, Президента Зеленского остановить войну, но вместо этого артиллерийские удары по Донецку и Луганску продолжаются. Националисты все больше и больше стали захватывать власть на Украине. Такие как полк «Азов», «Айдар» и многие другие уничтожали мирных жителей и тех, кто не согласен с действиями украинской власти. Думаю, Вам известно, что они запрещены в разных странах.
Мне кажется, что Бог никогда не будет с теми, кто исповедует уничтожение и превосходство одних над другими. Все это время я просила Господа помочь и остановить эту войну, образумить многих на и Западе, и на Украине, ведь я верю в Бога, как и Вы. Ведь только он помог мне выжить под обстрелами. Я прочитала, что к Вам обратились бойцы украинской армии и фашисты полка «Азов», загнанные российской армией и армией ДНР в ловушку. Я прошу, помолитесь за них, чтобы они сдались и ответили перед судом за то, что они совершили, ведь на их руках кровь множества мирных людей. Конечно, самый простой способ – обвинить во всем Россию. Но Россия ждала и защищала Донбасс 8 лет. Все это время Россия и мы слушали обещания Украины, сидя под обстрелами, и видя смерти других. Сейчас все по-другому. Россия спасает Донбасс и Украину, уничтожая тех, кто все это время издевался над всеми нами.
Ваше Святейшество, как я читала, хотя мои познания в этом пока маленькие, Ватикан всегда был против фашизма. Сейчас в Мариуполе на заводе заперты те, кто ненавидит не


Дальше »»»
 
UA Beholder44 #19.04.2022 19:58 ответ на @Amoralez#19.04.2022 19:24
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Инфовойна в Z0ZZ кампании (2022 г.)

 Украина, Крым, Новороссия

Amoralez> Обязательно вернётся обратно вся эта грязь к желающим поскакать на костях.

Вот, пишут:

Пока мы способны жалеть павших в бою-мы люди.....
 

Раненный танкист

Пост пикабушника Stupid.Cat в сообществе Баяны //  pikabu.ru
 
Только что показательно разнесли колонну противника к югу от Изюма. Несколько танков, один «Град», пушка «Рапира».
Качественно отработали, через тепловизоры, не дав ни единого шанса на ответ. Подскочили на броне посмотреть на результат.
А тут один уцелевший украинский боец в автобусную остановку залез, нога оторвана.
- Оказать помощь надо?
- Ноги нема, надо.
- Ноги нема… Сейчас уколю тебя промедолом.
Раненого украинца грузят в автомобиль и увозят в полевой госпиталь.
 


В комментариях:

- Очень жаль обычных парней. С любой стороны.
- Коненчо жалко. Нам жалко. Походи по украинским телегам..
- Да большинство на Украине нормальные люди, как везде. Просто они не отсвечивают, пока всё не кончится — опасно. А в пабликах ЦИПСО резвится...
- Интересовались судьбой украинского танкиста с оторванной ногой, которого наши бойцы обезболили, перевязали и отправили в госпиталь. Насколько я знаю, он не выжил.


Дальше »»»
 
RU parohod #20.04.2022 11:54 ответ на @V.Poster#20.04.2022 00:15
+
+9
-
 
старожил
★★☆

Инфовойна в Z0ZZ кампании (2022 г.)

 Украина, Крым, Новороссия

V.Poster> Я бы не спешил.... Человек жил в одной реальности, а потом вышел за ее пределы... И кстати давно... А после того как могилу его деда, Героя Советского Союза, осквернили, он вообще перестал церемониться и стесняться в выражениях. Я так и думал что ему придется уехать...

Кива 20.12.2016
Донбассу нужна не декоммунизация, а украинизация. И пускай даже насильно… Ставить и учить любить. Если вы не будете любить Украину — мы заставим любить Украину
 

Этот человек всегда жил в одной реальности - менял взгляды в зависимости от направления ветра. Эта падла продаст всех
А принять стоит - и сразу в СИЗО за организацию подрыва ЛЭП в Крым
 
RU Андрей1964 #20.04.2022 20:20 ответ на @off-topic-off#20.04.2022 20:17
+
+6
-
 
аксакал

Повреждения и гибель РКР "Москва"

 Морской

off-topic-off> поскольку оглашать нам их запретили - но одно могу сказать

Если запретили, то молчите.
 
RU Andru #15.04.2022 07:40 ответ на @TT#15.04.2022 01:17
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал
★☆

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

TT> Вертикаль сверху донизу сгнила и вот. Никогда такого не было и вот опять. Проблема была чисто политическая, нельзя армии воевать в пол силы, всегда надо бить на все деньги, а
Дружок, у тебя проблема- патологически любишь гамно пальцами тонким слоем размазывать...
России не хочется воевать, это главное. От этого все и идёт. Но пришлось, методом проведения СВО все шашки с доски сброшены, реванша в результате тщательно отстроенного плана не получилось. Что касается всего остального, ну да, реалии оказались несколько суровее, шок у партнёров прошел, сейчас то как раз и будем наблюдать результаты Настоящей Боевой работы, точнее чуть попозже, после принятия некоторых решений, и проведения некоторых организационных мероприятий....не светит ничего этим мировым лошарам, ничего..будет много нацистких трупов и море нацистской крови...они покойники
 
US HT #19.04.2022 14:23 ответ на @liv444.1#19.04.2022 13:47
+
+6
-
 
опытный

☠☠☠

Россия, которую мы потеряли © - 2021

 Политический

HT>> Бремя доказательства лежит на утверждающем.
liv444.1> Оставьте эту аксиому "интернет воинства" себе-любимому.

Это правило придумано за тысячилетия до того, как появился интернет.
"ei incumbit probatio qui dicit, non qui negat; negantis nulla probatio est"

Итак, за свои слова ты не отвечаешь и, следовательно, твои слова ничего не стоят.
Ты, получается — пустобол.

liv444.1> В любом случае является Фактом - РИ входила в число самых развитых стран мира на 1914 год.

Как входила-то? Шестое место разное бывает.
Как было это место расположено, близко к лидеру или РИ гордо возглавляла отстой?

liv444.1> возникновения на ее территории недогосударственных недоразумений, в первую очередь - УЦР.
liv444.1> возникновение и провозглашение на территории бывшей РИ недогосударственных недоразумений (в первую голову -УЦР)
liv444.1> Історія Русі розпочалася в Україні.
liv444.1> А именно заменить "неправильную" Россию, "правильной" УЦР-Україна?

Эта тема называется "Россия, которую мы потеряли © - 2021".
О чём ты тут изливаешь, в состоянии пояснить?

liv444.1> Вы хоть понимаете, что тем самым Вы размахиваете "флагом": Історія Русі розпочалася в Україні?

С точки зрения психически нездоровых — несомненно.
Но РЯВ была продута в одну калитку, а Н-2 был царь-тряпка — от этого никуда не деться.

Каким боком тут нынешние дела на Украине и больная на всю голову украинская пропаганда решительно непонятно — в первую очередь, тебе самому.

Продолжай, мне нравится.

Дальше »»»
 
+
+10
-
 
аксакал
★★

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Медведев о непоследовательности риторики Запада:

«Генеральный секретарь ООН предлагает объявить четырёхдневное «пасхальное перемирие» на Украине.

Через час канцлер ФРГ товарищ Шольц призывает увеличить поставки Украине оружия, в том числе и тяжёлого, чтобы Россия, как они любят говорить, никогда не победила.

Очень последовательная позиция международного сообщества».
 
 
RU Тыдым Быдым #27.03.2022 19:06 ответ на @Serg Ivanov#27.03.2022 18:58
+
+6
-
 
опытный

Мир vs Россия

 Политический

S.I.>
Американские фермеры, страдающие от самой сухой за 1 200 лет погоды (как считают некоторые обозреватели)
 


Я всегда подозревал что нам что-то про May Flower и Колумба недоговаривают...
 
+
+6 (+7/-1)
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Обсуждение модераториалов и модерирования

 Авиабаза

Наш молдавский ученый штрафует в теме "Флуд и флейм по спецоперации на Украине" за флуд.
 
+
+8
-
 
втянувшийся

Повреждения и гибель РКР "Москва"

 Морской

А вот такую версию если предложу, думаю пока ее не озвучивали...

Вернемся на несколько лет назад, к сдаче фрегата "Адмирал Макаров"... Во время заводских у него при выходе произошла авария и в результате разбора полетов контрразведка БФ вышла на нескольких контрактников из Крыма. Которые и устроили эту аварию. Аккуратно и так как им сказали. Все оказались завербованными СБУ еще на стадии формирования экипажа...

А если действительно не было никакой ВНЕШНЕЙ АТАКИ? А все было именно так как пишет МО РФ? Пожар рукотворный в погребе и потом взрыв бк? И не факт что исполнитель из экипажа. ВОзможно кто то из береговых расстарался... А может и экипажный но заболел... Если это та, то думаю уже роют во всех направлениях. Я не могу исключить такого, даже опираясь на скудную информацию. Кроме того уже было много роликов именно из Крыма, где повылазили самостийники от млада д велика.

Потому и все стоит по походному и нет внешних признаков применения бортового оружия???

ЧТо скажете? Я на море не служил, только ходил на погранцах как пассажир и наблюдающий.... Но и не в пехоте 27 календарей отслужил... Ибо если нет признаков поражения (все силятся их найти)....

И ещ - об версии с Цусимы.ю..Где этот глазастый увидел следы от входа оперения ракеты в борт? А "Эссен" там вообще был? То есть по словам аффтара ни РЛС ни ПВО на кораблях российских нет...

Я бы прищюрившись присмотрелся бы к автору:))

Дальше »»»
 
RU Мыш_и_к #19.04.2022 21:58
+
+11
-
 
опытный

Околополитический юмор

 Политический

.
Прикреплённые файлы:
Асфальт.jpg (скачать) [600x841, 169 кБ]
 
 
RU garry69 #20.04.2022 05:06 ответ на @keleg#20.04.2022 04:31
+
+7
-
 
опытный

Повреждения и гибель РКР "Москва"

 Морской

keleg> Узнал можно сказать из из первых рук

Ну если из первых рук... тогда первые вопросы:
1. Что сложного в изготовлении боевой части ракеты? Взрывчатых веществ не хватало или взрыватель придумать не смогли?
2. Почему основной очаг пожара, если судить по фото, расположен в средней части корабля, а ракета нанесшая основные повреждения угодила в кормовую цистерну?
3. На крейсере есть цистерны расположенные в корме на 3-5 метров выше ватерлинии?
4. Откуда в корме крейсера, погреба с боезапасом АК-630, тем более расположенные рядом с расположенными там подвесными цистернами?
5. Если 98% экипажа не пострадало от прилетевших железных болванок, почему не увенчалась успехом борьба за живучесть?
6. Почему пожар тушила швартовная группа?
 
93738893889288918890888988881
Смотри также