лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93738898889788968895889488931
RU Тилле #25.04.2022 09:35 ответ на @спокойный тип#25.04.2022 09:28
+
+5 (+6/-1)
-
 
опытный

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

с.т.> угу. теперь на вопрос " а за шо нас " будет ясный ответ. опять же были анонсированы "удары по центрам принятия решений". теперь пора.
Я сплю и вижу правительственный квартал в Куеве уничтоженным в прах. Ну и может после этого случая у тех, кто отдаёт команды и принимает решения в Кремле, наконец-то дойдёт до понимания, что идёт бой со смертельным врагом, а не с потенциальным "договорным партнёром".

Руинами укрорейхстага буду очень удовлетворён.
 
RU Гость Мк3 #25.04.2022 11:48 ответ на @brazil#25.04.2022 00:37
+
+8
-
 
опытный

Повреждения и гибель РКР "Москва"

 Морской

brazil> ... Хотя странно слышать, что ракеты не заметили средствами обнаружения. Я могу понять, когда системы ПВО не успевают отработать по цели, но чтобы ничего не обнаружить? Может средства обнаружения были выключены?

А так ли это странно? Если вспомнить ряд эпизодов с поражением НК противокорабельными ракетами?

Шеффилд-1982 - война, корабль находится в "боевой линии ПВО", но к отражению атаки оказывается просто не готов. Бессмысленно прикидывать возможности средств ПВО ЭМ тип 42 по отражению атаки Экзосет, когда эти средства просто не были использованы. "Организация службы" © такая оказалась.

Старк-1987 - зона интенсивных военный действий, где и третьей стороне запросто может прилететь, но команда опять же курит бамбук. Да, "Оливер Перри" это тебе не "Тикондерога" какая в плане возможностей ПВО, хотя корабль все же не был беззащитен. Но что проку в том, что опять-таки не было использовано? Старк скосплеил Шеффилд, оказавшись просто не готов к отражению атаки.

Ханит-2006 - опять война и опять корабль не готов к отражению атаки. Та же ситуация в сущности - есть средства ПВО, но нет готовности их использовать... "А? Што? ... Буммм!!! "

Тенденция, однако. Даже дозвуковые ПКР оставляют команде НК крайне мало времени на то, что бы адекватно отреагировать. И если команда (все, кто отвечает за данный вопрос) не находится в 100% боеготовности все время пребывания в море в процессе боевого похода, можно (даже нужно) ждать неприятностей.

Так может и в случае с "Москвой" все как-то попроще было? ПВО КР пр.1164 должна (даже обязана) была справиться с "гарпуноподобной" целью (не будем тут фантазировать про NSM). Помимо С-300Ф есть АК-630 (Осу не вспоминаем), помимо АК-630 есть еще и средства РЭБ. И всё это добро не справилось с штатными для себя целями? Или всё это добро было неисправно? Причем именно всё? Очень сомнительно.


Дальше »»»
 
+
+7
-
 
новичок

Повреждения и гибель РКР "Москва"

 Морской

Не плохая попытка, но нет. Пусть пробуют еще.
Прикреплённые файлы:
Screenshot_30.png (скачать) [480x184, 181 кБ]
 
 
RU Тилле #17.04.2022 02:27
+
+5
-
 
опытный

Наемники, добровольцы, иностранные советники и оккупационые войска на стороне Украины

 Война в Донбассе

Там если комменты почитать, многие недоумевают, как его жена без его согласия вывезла ребенка за пределы США, и считают это состряпанной легендой на случай пленения или на случай гибели. Хотя, конечно, хз, как там на самом деле. Но то, что он там оказался в разгар боёв, как-то не внушает доверия этой истории...
 
RU U235 #25.04.2022 15:05 ответ на @Akuma#25.04.2022 14:08
+
+8 (+10/-2)
-
 
координатор
★★★★★

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Akuma> А возможность отправить на тот свет пару-тройку десятков американцев не стоит риска полномасштабной войны с НАТО.

Стоит. Пусть знают, что за убитых русских умирать будут не украинские туземцы, а вполне себе белые люди. И чем больше будет проблем у нас, тем большую цену заплатят за это они. Непосредственно. А стравить русских и украинцев а самим постоять в сторонке - это как раз то, чего они и хотят. Раз "партнеры" переносят войну на нашу сторону, значит в ответ постепенно нужно переносить войну уже к ним, начав для начала с посольств и мест где находятся "советники".
 
+
+6
-
 
опытный

Админский юмор

 Компьютерный юмор

Невежливо спрашивать у сисадмина где он купил обжим, бумагу и картриджи себе домой....
 
RU V.Poster #24.04.2022 19:38 ответ на @stas27#24.04.2022 17:18
+
+6
-
 
втянувшийся

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

stas27> Отличное фото откуда-то с просторов быв. УССР. Ясен пень, постановка, но я щитаю, в нём всё прекрасно....
stas27> Отсюда:
stas27> Telegram: Contact @milinfolive

Это кадр из видеосюжета, там мног стариков подобных... Почему постановка? Бабушка с красным флагом что взорвала даже амеркианский интернет то же была постановка?
 
RU энди #08.04.2022 12:38 ответ на @MAY-512#08.04.2022 12:23
+
+4 (+5/-1)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

энди>> В каких?
MAY-512> Не будем сюда постить видео…..
Это Точки не РФ.Такие вот как вы ипсошники и разгоняли .
 
RU PSS #24.04.2022 10:35 ответ на @Валентин 71#24.04.2022 09:16
+
+7
-
 
литератор
★★☆

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

В.7.> Уважаемые господа россияне, кто нибудь из вас задумывался почему власть РФ пошла войной в Украину. Не нужно говорить речевками из вашего ТВ. Просто станьте и подумайте.

Какие вежливые к нам пропагандисты пошли. После Кума читать приятно.:) Спасибо.

Да. Вы у нас не первый. Вышеупомянутый Кум что только здесь не вытворял, явно провоцируя. Использовал разные выражения, насмехался над 9 мая, мечтал, чтобы РФ серьезно полезла на Украину. Так как после этого Украина быстро бы вернула Донбасс и Крым. И многое другое. Причем после бана все время возвращался. Зачем-то. Пропал всего один раз. Сразу после выборов Зеленского. Но в прошлом году вернулся.

И один он, своим поведением, на этом форуме, порушил многие мостки РФ-Украина

Что до ваших вопросов. Вы тут привели очень маленькие цифры жертв. Проблема в том, что я в прошлом году смотрел Украинские каналы. И там давили на то, что за эти 8 лет погибли 14 тыс человек. Из них 12 тыс мирных жителей. И именно на Донбассе.

Да. Были Минск. Он он не работал. Могу дать ссылку на ролик прошлого года с Сивохой, который с горечью говорит, что текущая группа за последние годы не сделала вообще ничего. Или могу дать ссылку на кучу проукраинских каналов на которых уже напрямую говорили (почему-то смеясь) что минские соглашения нужны только РФ. Чтобы иметь возможность влиять на политику внутри Украины через представителей Донецкой и Луганской области

А среди официальных лиц (в прошлом году было?) прорывались фразы, что ДНР и ЛНР это раковая область.

Ну а теперь вопрос. Вот сейчас. После 60 дней спецоперации не жалеете, что все таки на пошли на Минские соглашения? Чем вообще они не нравились? Или реально думали,что можно будет вечно забивать на минские? На международных аренах говоря, что их придерживаетесь,а в интервью, что выполнять их точно не будете?

Лично я жалею. Ведь был же мирный выход из слож…

Дальше »»»
 
RU AndreySe #22.04.2022 11:42 ответ на @Полл#22.04.2022 10:16
+
+5
-
 
аксакал
★★★☆

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Полл> Очки тоже нужны, уж всяко лучше, чем мордой крошку от кирпича и бетона ловить. ДНРовцы вон даже бытовые защитные очки в качестве тактических носят.
к вопросу об арафатках
Прикреплённые файлы:
 
LT Bredonosec #24.04.2022 20:15
+
+11
-
 

Текущая реакция западной дипломатии и западной прессы на события на Украине, в Крыму и реакция в отношении России

 Украина, Крым, Новороссия

"Идиоты ковидные превратились в идиотов украинстсвующих. Где вы были последние 20 лет, когда США сбросили 337 тысяч бомб на Сирию, Йемен, Сомали, Пакистан, Афганистан"

Такой плакат появился в канадском городе Пауэлл Ривер. Фото разместили несколько дней назад на Reddit, после чего оно разошлось по социальным сетям.
Прикреплённые файлы:
 
RU Черномор™ #24.04.2022 09:19
+
+9
-
 
старожил
★★★

Пилим якорь [6]

 Морской

.
Прикреплённые файлы:
 
RU Amur73 #25.04.2022 03:12 ответ на @brazil#25.04.2022 00:37
+
+8
-
 
опытный
★☆

Повреждения и гибель РКР "Москва"

 Морской

brazil> Я могу понять, когда системы ПВО не успевают отработать по цели, но чтобы ничего не обнаружить? Может средства обнаружения были выключены?

ядра наверное, пушечные)) не взрываются, мелкие, могут борт по касательной поцарапать.

блин, чем далее читаю тем больше непонятнок. инфы 100% ноль. пара фоток "Москвы" , коротий видос неудавшегося тиктокера и заявление МО. Которое собственно, так и не опровергли. Но в нем куча недоговорок и собственно, причин))

зато сколько страниц взаимного хамства... думаю, модерам стоит прикрыть веку до появления НОВЫХ обстоятельств)))
 
BG cholev #24.04.2022 21:24 ответ на @Полл#24.04.2022 21:13
+
+6
-
 
опытный

Российско-украинская война, фото наземной техники и ударов по ней

 Общевоенный

Flax>> Одна горит на вашем видео, о ту, которая удирала, сбили сразу как только закончила отстрел ловушек.
Полл> Какие подтверждения этого имеются?

Сегодня Пасха. Никакие подтверждения не нужны. Просто верь. :D
 
+
+11
-
 
аксакал
★★★☆

Военные действия в Донбассе, 2021-2022

 Война в Донбассе

Z 🔥Сводки ополчения Новороссии (ДНР, ЛНР, Украина, Война), [2022-04-24 9:46 PM]
[ Фотография ]
Не так давно я упоминал, что до сих пор вдоль обочин лежат мины. Сегодня в районе Коминтерново на противотанковой подорвался камаз - один военнослужащий погиб. Коминтерново - это уже не просто тыл, а глубочайший тыл, - но работ по разминированию не ведётся. Почему? Кого не хватает? Где сапёры? Не хватает Жукова, Рокоссовского, Конева, Толбухина, Ватутина.... Поколение военных руководителей, порождённое годами безыдейного капитализма, нуждается в качественной фильтрации. Сюда же хочется добавить лобовые штурмы Авдеевки и прочих населённых пунктов, не являющиеся вершиной оперативного мышления.

Это, как вы понимаете, взорвавшийся камаз. Зато мы уже делим, кому достанется порт и кто будет зарабатывать на его реконструкции, кому отойдут пансионаты вокруг разбитого Мариуполя.... Печально наблюдать, что ничего не меняется. Главное, нацепить букву " Z", обозначив свою солидарность, и жить, как жили. Ура.

Александр Ходаковский
 
Прикреплённые файлы:
 
RU Андрей1964 #24.04.2022 09:55 ответ на @EG54#23.04.2022 11:31
+
+5
-
 
аксакал

Всякий околополитический флуд

 Диванный ринг

EG54> Назови предпосылки, возможности к этому. Экономические, политические, социальные и т.д.

Т.е. ты совсем слепоглухонемой? Еще раз повторяю - далековато ты живешь от этого бедлама. Это не тебе отрубили электроэнергию, воду, а 2 млн человек в Крыму.
 
RU Aнтикосмит #15.04.2022 21:19 ответ на @AGRESSOR#15.04.2022 19:34
+
+1 (+5/-4)
-
 
опытный

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

U235>> Я думаю даже за поляков ядерную третью мировую американцы не начнут.
AGRESSOR> Они ни за кого, кроме себя, ее не начнут.

Кстати, я тут вот что подумал. В обозримом будущем мы выбьем старые укропские запасы вооружений, но запад уже сейчас стремится стать тылом для укропов. И дальше будет только хуже. Бить по западу мы пока не готовы. Значит имеет смысл после выбивания ПВО до следовых количеств, перенести акцент на уничтожение живой силы противника. Укры не талибы - плодятся плохо и в гурий не верят в массе - закончатся гораздо раньше. Целями должны стать казармы, военкоматы, полевые лагеря и т.п. Причем гораздо эффективнее уничтожать живую силу ДО того как она залезет в укрытия на фронте или начнет пакостить по лесам и городам. ДО того как её обучат и вооружат.

Грузины куда разумнее оказались. Украм придется пустить кровь, хоть этого всеми силами и старались избежать. Майданные поколения будут уничтожены. Украинцев призывного возраста, кто не сообразил или не захотел сбежать и попал в сети мобилизации - под нож. Ничего личного.

Потери украинской армии должны начать зашкаливать. Для того, чтобы женщины начали прятать мужей и сыновей по чердакам и подвалам. Пока население не начнет ненавидеть свою власть перелома не будет. Любой человек из военкомата или приравненный к нему должен восприниматься на Украине как смертный приговор. Это будет хорошей прививкой от укрогосударственности.

Дальше »»»
 
LV Amoralez #15.04.2022 11:04 ответ на @Serg Ivanov#15.04.2022 11:01
+
+5
-
 
аксакал


Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

S.I.> Предупредительно можно и конвенциональными. Для начала.

Может быть сначала нужно решить проблемы с Украиной, а потом уже "грозить оттуда "шведу"" ?
 
RU Garry_s #15.04.2022 08:55 ответ на @Andru#15.04.2022 07:40
+
+5
-
 

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Andru> сейчас то как раз и будем наблюдать результаты Настоящей Боевой работы, точнее чуть попозже,
Да-да: "Россия сосредотачивается..."
Где-то я это уже читал...
 
RU Конструктор #24.04.2022 19:05 ответ на @Черномор™#24.04.2022 13:16
+
+9
-
 
модератор
★★☆

Бегство политиков, чиновников и прочих деятелей в связи с операцией на Украине

 Политический

Черномор™> Галкин, видимо, понял, что навсегда остался на Земле обетованной…

"Умер Максим, ну и ..й с ним"©
 
RU Черномор™ #24.04.2022 13:16
+
+5
-
 
старожил
★★★

Бегство политиков, чиновников и прочих деятелей в связи с операцией на Украине

 Политический

Галкин, видимо, понял, что навсегда остался на Земле обетованной…

Только вчера плакался в жилетку
“В течение двух дней российская власть, я не знаю, как они это делают, запретила мое лицо в рекламных паузах. У меня сорвались все рекламные контракты, которые должны были пролонгироваться до конца года, но они сорвались, и я остался без рекламных денег.
Второе – у меня сорвались концертные деньги, потому что во всех городах, где я должен был выступать, местные власти, ФСБ, администрация стали негласно запрещать концерты, запугивая местных организаторов”
© Галкин
 


А сегодня прорвало паренька.
Видео полностью
Прикреплённые файлы:
 
RU Вованыч #24.04.2022 11:18 ответ на @Марк 76#23.04.2022 17:49
+
+9
-
 
старожил
★★★☆

Cторожевые корабли (корветы) проекта 20380 "Стерегущий" [5]

 Морской

М.7.> Красавцы

К сожалению, фото не открывается, но если Вы про это (см. аттач) - то да, по сути уникальный снимок: на нём - вся линейка семейства 20380/20385.
Прикреплённые файлы:
 
LT Bredonosec #13.02.2022 15:40
+
+5
-
 

Настоящее мастерство

 Просто юмор

лучница :)
Прикреплённые файлы:
КВ.mp4 (скачать) [3,8 МБ]
 
 
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Российская Армия, прорвав оборону ВСУ, пересекла границу Харьковской области и оккупированной территории Донецкой Народной Республики.

Освобождены первые северные населенные пункты ДНР.

«Части и соединения 2 армии освободили н. п. Лозовое и Редкодуб. Бои уже идут в районе Ямполя», — сообщает из зоны боевых действий военкор Евгений Поддубный.
 
 
RU WWWW #24.04.2022 13:47 ответ на @xab#24.04.2022 13:43
+
+6
-
 
аксакал

Фрегаты проекта 22350

 Морской

WWWW>> А теперь думай.
xab> Из вышеописанного тобой следует, что командование ЧФ, отправившее старый корабль выполнять боевые задачи - не компетентные му**ки.
xab> Я тебя правильно понял?

Абсолютно правильно.

Понесённый моральный и репутационный ущерб несопоставим с реальной боевой ценностью корабля.
 
93738898889788968895889488931
Смотри также