лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93738901890088998898889788961
RU ждан72 #25.04.2022 13:10 ответ на @Andru#25.04.2022 12:04
+
+7
-
 
аксакал
★★

Импортозамещение?

 Россия

Andru> Ты как то не вписываешься[/s]
ты зато хорошо вписываешься в ряды тех кто вступил в партию, развалил союз и толкнул страну в жерло гражданской.
дети погибшие на украине по вине таких как ты комуниздиков-предателей по ночам не снятся? все в твоей жизни хорошо? джинсы и колбаса заменили совесть и чувство вины в развале елиного горссударства?
однгопартийцы в лице Чубайса сбежали, а ты что то задержался, ждешь когда бандоровцы победят и надеешься отомстить тем кто тебе повышение на дал?
 
RU Alex 129 #28.04.2022 15:50 ответ на @Alex 129#28.04.2022 15:24
+
+9
-
 
координатор
★★★★★

Инфовойна в Z0ZZ кампании (2022 г.)

 Украина, Крым, Новороссия

A.1.>>>>>>>> С французского форума


Сказки нашего городка©

Оказывается русские войска (имеется ввиду видимо начало войны??) два раза! пытались безуспешно взять штурмом киевскую (!!!) резиденцию Зеленского, защитники которой было дрогнули и побежали, но потом вернулись вдохновленные личным примером и мужеством украинского президента и его семьи.
Поднимал ли Зеля лично cолдат в атаку, не сообщается - но думаю пройдет еще несколько недель - мы и про это узнаем...
 
RU кщееш #22.04.2022 10:24 ответ на @MOJJEVEL#22.04.2022 10:20
+
+5
-
 
аксакал
★★★★☆

Спец. операция на Украине

 Общевоенный

MOJJEVEL> Охринеть!!! :eek:
MOJJEVEL> https://www.youtube.com/watch?v=eiyqEtqYzXA&feature=emb_title

С 14 года давали укрепиться.
Добрые какие. Мы.
Или глупые.
 
RU Aнтикосмит #19.04.2022 20:48 ответ на @AndreySe#19.04.2022 10:39
+
+5
-
 
опытный

Отличительные черты новой нации майдаунов

 Украина, Крым, Новороссия

AndreySe> нынешние игрушки

Сдающийся в плен кит-биндеровец.

P.S. Кит, скорее всего, ещё (ссытся) и глухой. Ген разных глаз связан с глухотой.
 
MD Мюллер #07.04.2022 17:32 ответ на @info#07.04.2022 16:49
+
+5
-
 
опытный

Молдавия и Приднестровье

 xUSSR

info> КИШИНЕВ, 7 апр - РИА Новости. Закон о запрете георгиевской ленточки был зарегистрирован в парламенте Молдавии, сообщила депутат оппозиционного блока "Коммунисты и социалисты" Елена Боднаренко.

Ну,и хрен на морду этой молдавско-румынской лесбиянке Санду...в Тирасполе и в Приднестровье в целом георгиевская лента,знамя Победы,буквы Z и V,бессмертный полк и прочие атрибуты нашей победы в прошлом, настоящем и в будущим живы и здравствуют....это стержень нашего народа...
Прикреплённые файлы:
 
EE Bornholmer #28.04.2022 12:09 ответ на @AndreySe#28.04.2022 11:29
+
+6
-
 
аксакал
★★

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

AndreySe> Ну походу нам готовят Крымскую войну 2.0,вопрос лишь чем закончится

Год или десять лет... кормить миллионов 20 укров кто будет? Своя экономика у них почти фсё, денег на закупку продовольствия нет. Даже если денег и дадут, откуда взять его на столько ртов? Пока они там запасы проедают, на сколько их хватит? И это только продовольствие. А как-то квартирки обогреть, что-то в бак залить, штаны какие на жøпу натянуть? Я понимаю, что хåхлоф не жалко, но хотя бы минимум должен быть, чтоб кого-то на фронт отправлять. Иначе все разбегутся, ни на какие десять лет их не хватит.

Еще б неплохо сбежавших по всей Европе наловить и на фронт отправить, вообще шикарно.

Так что разговоры за год иди десять - это, скорее, нам адресованы, попугать.
 
EE Татарин #28.04.2022 12:33 ответ на @HT#28.04.2022 12:12
+
+3 (+6/-3)
-
 
координатор
★★★★★

Сайт Сделаноунас, промышленность и экономика РФ

 Россия

HT> Издеваюсь над брехливыми сделаноунасами — вот у тебя бомбануло мнгновенно.
Ну то есть, злорадствуешь. :)
Типично для некропатриотизма, когда живой стране и реальному, живущему сейчас, народу, предпочитается не разложившийся труп давно сдохшей из-за генетических заболеваний страны. Или даже не реальной страны, а некий никогда не существовавший идеализированный образ летального мутанта-инвалида.

Причём, по сути, без какого-то разумного повода. Ну, трудности с комплектующими. Ну, ожидаемо. Ну, и? :)
 
RU Тилле #27.04.2022 05:20 ответ на @zaitcev#27.04.2022 04:54
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

zaitcev> Если бы у России были силы порвать, до давно уже порвали бы.
Уже стопятьсот раз писал - не порвали до сих пор не потому, что сил нет, а потому, что любое действие или шаг России рассчитан так, чтобы поменьше гибло мирняка, на который самим украм наплевать. Разумеется, у очень многих, в том числе и у вас, подобное не укладывается в рамки шаблона, ибо так никто не воюет, кроме России, отсюда и это мнение, что "у России нет сил".
 
EE Татарин #28.04.2022 16:13 ответ на @HT#28.04.2022 13:44
+
+2 (+7/-5)
-
 
координатор
★★★★★

Сайт Сделаноунас, промышленность и экономика РФ

 Россия

HT>>> Издеваюсь над брехливыми сделаноунасами — вот у тебя бомбануло мнгновенно.
Татарин>> Ну то есть, злорадствуешь. :)
HT> То есть — издеваюсь над брехливыми сделаноунасами.
Радуешься злу для кого-то. Злорадствуешь. И если конкретно - злорадствуешь над русскими, злорадствовать вообще не хорошо, но это в принципе выражение враждебного отношения.

Вообще, радоваться русским проблемам, настоящим или выдуманым, типично для розовеньких и некропатриотов.

"Издевательства" - ну, непонятно, как проблемы "Урала" могут быть издевательством. И "брехливый" тут вообще непонятно к чему, учитывая цитату оттуда же. Брехню цитируем? или чего?

HT> Сам понимаешь что пишешь?
Более чем.

HT> Ну и то, что в СССР не закрывали производство "Уралов" из-за затруднений с поставками из-за рубежа.
Он и таких "Уралов" не производил... но это неважно.
СССР сдох. Его убила Коммуническая Партия Советского же, блин, Союза.
Неважно, что там было. Это образование показало себя нежизнеспособным, какое-то время паразитировавшим на русских и духовных ресурсах России, но оно вычерпало их до дна, замазало г**ном, сдало русских и прочие народы России с потрохами врагам, разделив богатства и земли России между врагами и народами, которые стали врагами друг другу, и оставив массу других проблем. Можно было обсуждать, могло ли быть иначе... но это неважно.

СССР СДОХ.

И любой конструктив для русских не может быть связан с чем-то дохлым.

Дальше »»»
 
EE Bornholmer #28.04.2022 12:17 ответ на @drsvyat#28.04.2022 12:15
+
+12
-
 
аксакал
★★

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

drsvyat> Ало гараж! Там в основном женщины и дети. Как можно давать советы не зная таких элементарных вещей?

Мол я не знаю, кто здесь на стройках и в хлевах работает :D
 
LT Bredonosec #19.04.2022 21:33
+
+5
-
 

Нацисты неспроможной

 Украина, Крым, Новороссия

В последнее время приходится очень плотно общаться с укропатриотами. Как в реале, так и в сети. Причем как с уже освобождённых территорий, так и с пока подконтрольных Киеву земель (в частности Одесская область). Приятного в этом процессе мало. Но зато становится очень многое понятно...про нас и про них.

Например, все укропатриоты как один заявляют мне, что на территории Украины нет людей, поддерживающих Россию, нація єдина как никогда, Россию никто не звал и прочую чушь.
Мало того, что даже эмпирическим путем это можно опровергнуть, так эта позиция, сама по себе, еще и прямое обвинение Украины в этноциде русского народа.

Говорю укропатриоту:
"Вот смотри дружок... В твоем городе 8 лет назад были пророссийские митинги, кое-где по Украине даже референдумы проходили о "присоединении к России", существовали многочисленные группы и организации прорусской ориентации. Это множество людей. Миллионы. Десятки миллионов. Куда они все делись за последние 8 лет?

Их посадили в тюрьмы? Да.
Их убили? Да.
Их запытали, запугали, забили? Да.
Их заставили эмигрировать из страны? Да.
Их заставили молчать? Да.
Их переформатировали информационно? Да.
Их дерусифицировали, декоммунизировали, дегуманизировали? Да!!!!

Так ведь это и есть этноцид? Да?"

Укропатриот соглашается с моими доводами. И говорит, что всё это действительно было сделано. И что всё это было сделано во имя Украины, то есть это хорошо и правильно.

То есть каждый, кто кричит СУГС – пособник этноцида.
Это надо признать. Как бы этому не противились некоторые круги в России и на Украине.

Это так.
 


Дальше »»»
 
RU samler #25.04.2022 10:53 ответ на @Gadfly#25.04.2022 08:07
+
+2 (+5/-3)
-
 
втянувшийся

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Gadfly> всё потому что такие табуретко-поклонники, типо тебя, выбрали клавиатуру вместо токарного станка. одни экономисты-политологи-менеджеры-вирусологи-тактики-стратеги, все знают всё и как лучше это сделать.
Gadfly> я уверен что если назначить тебя верховным, то войска дойдут до границы с поленьями за 3 месяца.

Может просто гениальный Шойгу деньги в Парки Патриот вкладывал, вместо перевооружения армии?
 
RU gals #25.04.2022 09:06 ответ на @stas27#24.04.2022 23:14
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

stas27> Но по сути дела да, вон микроэлектронщики стонут на форуме и волнуются по поводу санкций...

Правильно стонут: нашу микроэлектронику как класс буржуазии в 17 ликвидидировали в 90-х - просто объявляли НИИ и предпрятия ненужными и закрывали. Спасибо гайдарам и чубайсам.
 
RU korrids #27.04.2022 17:27 ответ на @korrids#27.04.2022 17:23
+
+6
-
 
втянувшийся

Английские корабли

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

korrids> HMAS Brisbane:
Прикреплённые файлы:
 
+
+2 (+5/-3)
-
 
опытный

☠☠

Российско-украинская война, фото наземной техники и ударов по ней

 Общевоенный

Чем дальше, тем более форум скатывается в отрицание проблем. Все больше сумасшедших придумок что все потери - фейки. Прямо признак приближающейся катастрофы. Один в один конец карабахской войны.
 
RU U235 #28.04.2022 06:02 ответ на @Andru#28.04.2022 05:30
+
+8
-
 
координатор
★★★★★

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Andru> Я что то не понял? А где удары по сало-центрам принятия решения? Зачем бомбить Раду и прочие здания прокси-салоправительства, крысеныш Зе,, тоже шхерится (место шхеры надо бы установить), есть же комплекс зданий СБУ, напичканный оборудованием и личным составом CIA, его бы надо для начала освежевать

Ну лично я бы, если бы после предупреждения что буду бить по центрам принятия решений, мне бы не вняли и продолжили плохо себя вести, то не стал бы бить сразу после акта плохого поведения, ибо все на шухере и приготовились. А выждал бы время, пока бы подуспокоились и решили что бить таки не будут и вылезли бы из бомбоубежищ. И потом бы вдарил. Причем по возможности не по очевидным целям типа центральных офисов рады, правительства, главного здания СБУ, а по менее очевидным но очень болезненным. Чтоб подловить первых лиц государства, высшее военное руководство и советников там и тогда, где этого не ждут
 
RU muxel #22.04.2022 00:51 ответ на @Seafang-45#21.04.2022 19:47
+
+5
-
 
Энтузиаст реактивного движения
★★

Морская авиация - история

 Морской

Seafang-45> Серийные самолеты были построены на заводе № 86 в Таганроге (Украина)

Стыдно такое писать на форуме!! %)
 
RU stas27 #25.04.2022 20:24 ответ на @piston79#25.04.2022 14:36
+
+5
-
 
модератор
★★★

MH17: разбираем факты и набросы (диванные расследования)

 Война в Донбассе

stas27>> Из серии «посмотрите на Бук здорового человека». Чисто для истории, показано развертывание дивизиона (?) Буков для прикрытия российских подразделений на Украине. Что характерно, несмотря на все способности одной СОУ, почему-то использовали целый комплекс. На и завалили два украинских Грача.
...
piston79> Пипец Вам, убогий!
Ну так и запишем, по сути вопроса, как всегда, сказать нечего, поэтому сваливаемся в метание какашек. Вполне объяснимо биологически, наши родственники в животном мире тоже это делают регулярно.
И делают это в общем-то по тем же причинам, по которым это делаешь ты:

Почему шимпанзе бросаются какашками?

Шимпанзе завоевали репутацию среди остальной части животного мира как мастера бросков. К сожалению, бросают они вовсе не бейсбольные мячики. У шимпанзе есть привычка атаковать прохожих собственными фекалиями. Это ещё одна причина, по которой им никогда не стать хорошими домашними животными. Зачем они это делают? И может ли бросание дерьма на самом деле быть признаком интеллекта? Согласно представителям Института имени Джейн Гудолл в Канаде, такой тип поведения обычно не наблюдается у свободно бродящих шимпанзе в дикой природе. В то время как они по-прежнему склонны бросать вещи, они, как правило, предпочитают камни или ветки, когда хотят выразить своё раздражение. В неволе посторонние предметы обычно недоступны, и шимпанзе,


Дальше »»»
 
EE Bornholmer #23.04.2022 06:45 ответ на @PSS#23.04.2022 06:13
+
+6
-
 
аксакал
★★

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

PSS> Интересно, это реальный снимок? :)

Ėťø ůżė ñėфåźñø, ₩¥ ùźė øт₩ėñиłи фçè åģŕè$$ìфñ¥€ бýķв¥ :facepalm:
 
+
+7
-
 
втянувшийся

Английские корабли

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

HMAS Brisbane:
Прикреплённые файлы:
Brisbane_d_10 rig_a.jpg (скачать) [5000x2382, 1,41 МБ]
 
Brisbane_d_11 profile.jpg (скачать) [6000x1251, 901 кБ]
 
 
CA Fakir #27.04.2022 21:01 ответ на @fone#17.04.2022 17:28
+
+8 (+9/-1)
-
 
BlueSkyDreamer
★★★★☆

Война с памятниками и прочая декоммунизация

 Украина, Крым, Новороссия

fone> Поправка - для американцев Конфедерация это свои,

Ага-ага. Они им такие "свои", с их точки зрения нынешнего образца...

fone> а вот всякие немцы, румыны, словаки для нас враги.

Уже купил билет в Севастополь, рушить надгробия на английском военном кладбище? Или там надгробия над захоронениями наполеоновских солдат?

Те же румыны, если кто уже забыл, одной войной раньше союзниками были (да и под самый конец той войны - тоже, хотя это уже и мелочь). "Тут играем, тут не играем"?

fone> Я что, должен забыть, как какой-то румын гонял моего отца в 6 лет кнутом по двору? Это называется генетическая ненависть. И не надо ее будить всяким "европейцам", хуже будет.

Ну забыл же, как других предков-крепостных как только не гоняли баре, а потом измывались кулаки. Или настаиваешь на срочном сносе памятников всем царям, и всем личностям дворянских кровей, начиная с Пушкина?
Или "это другое"? Или сам из дворян?

Румын тот в земле давно. Всё, чего с ним воевать-то? Ему даже не поставлен памятник как герою - просто памятник от слова "память", надгробие. Оно никому и ничем не мешает, и не кусается. Мёртвые вообще не кусаются. С точки зрения атеиста он просто прах, и воевать с ним не умнее, чем с булыжником (о который ты даже не споткнулся), с точки зрения христианина - он (как, впрочем, и все) подлежит божьему суду за все грехи. В обоих случаях воевать и всячески бороться с ним верх бессмыслицы. И только, может быть, человек совершенно языческого мировоззрения найдёт такому образу действий какое-то оправдание.



Совсем народ долбанулся, от хохлов чтоль заразились? Всё бы с покойниками повоевать. Оставьте это украм.

Дальше »»»
 
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал
★★★
☠☠☠

Спец. операция на Украине

 Общевоенный

Последние пару дней уже не раз приходилось читать и слышать, что хохлядь собирается перевозить военную технику прицепив платформы с ней к пассажирским поездам.
Насколько самому приходилось не только видеть воинские эшелоны, но и ездить в них, в состав эшелона с техникой входит несколько пассажирских вагонов для личного состава, а потому я считаю что эти ЖД составы априори должны считаться законной военной целью, безотносительно того есть там пассажирские вагоны или нет.
 
RU Gadfly #23.04.2022 21:03 ответ на @intoxicated#23.04.2022 16:54
+
+5 (+6/-1)
-
 
втянувшийся

Спец. операция на Украине

 Общевоенный

intoxicated> .... применение боевых вертолетов типа Ка-52 или Ми-28 должно выглядит примерно так - подлетели в складками местности, подпрыгнули, доразведали по особо важным целям (ДОТы, бронетехника и пр.) за пределами ПВО, открыли огонь ВТО, поразили цели и улетели обратно или дальше поразить иных целей. Ума не приложу зачем использовать таких вертолетов в таких условиях с НУРСами ....
 


Крокожия Баклажания и другие еврогейские страны снабжают 404 тысячами единиц ПЗРК, ПТРК и боеприпасами широкой номенклатуры, а какой то поц учит армейских лётчиков как и чем лучше проводить денафикацию.
 
LT Bredonosec #26.04.2022 10:14
+
+11
-
 

Околополитический юмор

 Политический

Про право на мятеж.

Вы будете ржать коллеги, но я похоже нахожусь в официальном рокоше, ну или если совсем точно в ковенанте к королевскому дому Великобритании.

История началась несколько лет назад, когда к нам в Благовещенск приехал шотландский ученый орнитолог, изучать нашего амурского журавля. Благодаря этому человеку, я познакомился с несколькими замечательными людьми из Шотландии и Ирландии, на почве интереса к истории вообще и истории ирландско-датских и англо-шотландских войн в частности.
.
И вот, пару лет назад, эти замечательные люди, зная мою любовь к истории и к годным шуткам, решили сделать мне подарок. Они, купили и подарили мне квадратный фут земли, близь шотландского города Гленко, к которому прилагался титул Лэрд Гленко, куча праздничных бумаг и возможность посетить свой клочок земли в Шотландии в любое время.

Это казалось отличной шуткой, особенно на фоне моего увлечения реконструкцией. Квадратные футы моих шотландский друзей, были по соседству, и в общем первое время было забавно начинать общение с фразы: - "Приветствую вас Лэрд, как ваши дела? Как плодоносят земли на вашем квадратном футе? Посадили ли вы моркву, или решили что посадка клубня картошки принесет Вам большую прибыль?"

Однако, идиллия была недолгой. Не далее как вчера, мне пришло официальное обращение, в котором сообщалось, что мои законные земли в Шотландии конфискованы в пользу правящего дома и мне больше не принадлежат. Люди же продавшие мне землю, игнорируют и не открывают двери!

Мотивировано это решение, было каким-то странным словом "санкции". Я находясь в изрядном изумлении, внимательно изучил статуты шотландского парламента, до 14 века включительно, и не нашел такого слова!

Поэтому, я Лэрд Гленко, объявляю правящий дом Великобритании узурпатором и согласно древним шотландским традициям объявляю официальный мятеж против короля.

Шотландия будет свободной!

Дальше »»»
 
RU Тилле #26.04.2022 20:55 ответ на @pkl#26.04.2022 16:59
+
+5
-
 
опытный

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

pkl> у нас тут полноценная война вырисовывается со всем блоком НАТО.
Полноценная война с натой будет тотальной, ядерной, со всеми вытекающими последствиями. Вы уверены, что ната готова пойти на самоубийство?
pkl> Там не гуманизм, скорее всего ожидали быстрой победы.
Ерунда. Этот гуманизм продолжается и поныне. Я понимаю, что вы до сих пор загипнотизированы циферкой 2 марта, на полном серьёзе считая, что такую большую территорию собирались взять под контроль за считанные дни. Но уж выкиньте её наконец из головы.
Ясен пень, что для многих, и вас в том числе, этот гуманизм признак слабости, мол, не не хотят в максимально сжатые сроки добить укрорейх, а не могут.
Остальное лень комментировать. Все последние годы ни для кого, кроме вас, не было секретом, что укровермахт лихорадочно вооружался, модернизируя и вытаскивая с баз хранения всё, что ещё оставалось не утилизированного. Также ни для кого не было секретом активные контакты укрорежима с военными структурами запада и поставки оттуда оружия. То есть откуда у вас взялась идея, что собирались по-быстрому, хз. А, я забыл, 2 марта жеж. ))

Дальше »»»
 
93738901890088998898889788961
Смотри также