лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93748909890889078906890589041
RU Виктор Банев #07.04.2022 20:01 ответ на @Zenitchik#07.04.2022 19:25
+
-3 (+5/-8)
-
 
аксакал

Пятая колонна в России - 2021

 Россия

Zenitchik> Да и потом, белорусская власть - не вполне адекватна. У них там снова появились "слова для кухонь" и "слова для улиц".
А у нас, что, нет? Говорить то, что я думаю, могу только с друзьями на кухне, или в курилке на работе. Соответственно, и они тоже.
Даже здесь (хотя формально это не СМИ) - это уже не следует делать, потому что никого не хочу подставлять. Приятель намедни, правдолюб хренов, высказался в Контакте достаточно откровенно. Всё, его страница закрыта.....Как будто в СССР не жил, или забыл. :D
Так что, если меня на улице спросят в порядке опроса общественного мнения - получат полный "Одобрямс!!!" Дураков нет. Надо уже (или опять?) выбирать, с кем языки распускать. :p
Эти "пятиколонники", которых тут оголтело гвоздят, или сами виноваты в своей наивности, или цинично скандальный пиар себе делают. По-любому, шибко умными их назвать нельзя.
 
RU Виктор Банев #09.04.2022 00:28 ответ на @Мыш_и_к#08.04.2022 14:31
+
0 (+5/-5)
-
 
аксакал

Пятая колонна в России - 2021

 Россия

J.B.>> И наказание
М.и.к.> Девушко сказала
"Но я-то была на сто процентов уверена, что всё это правда: я черпаю информацию не только из российских источников."©
М.и.к.> Мда...ВВС врать не будет ©
Время сейчас военное, и совершенно неизвестно, кто больше врет. Потому что, на войне врут все. (Как перед выборами и после охоты!)
Поэтому разумнее вообще воздержаться от любых публичных комментов событий, так безопаснее.... :p
Но вот разума и простой осмотрительности ей явно не хватило.
Теперь с клеймом "пятиколонника" на всю жизнь (или до смены власти)... :D
 
LT Bredonosec #30.04.2022 14:08 ответ на @Evgen#30.04.2022 13:53
+
+6 (+7/-1)
-
 

Обсуждение модераториалов и модерирования

 Авиабаза

Evgen> иностранцы не должны
Сейчас многие вне зависимости от местоположения теряют адекватность.
В частности, гражданин факир уже который месяц изображает из себя отверженную девочку, мелко гадя где угодно. Минусуя все посты подряд по чуть не всем темам и плюсуя любого оппонента вне зависимо от неадекватности, а заодно пихая идиотские штрафы - словом мелко пакостит как брошенная девочка.
 
RU Slava2014 #05.05.2022 12:57 ответ на @Bashkirhan#05.05.2022 11:52
+
+12
-
 
опытный

Ремонт и модернизация ТАВКР "Адмирал флота Советского Союза Кузнецов"

 Морской

Bashkirhan> Завершают ... для постановки тяжелого авианесущего крейсера.
Ну слава тебе Господи - этот-то уже не утопят!
 
RU mico_03 #01.05.2022 14:14 ответ на @AndreySe#01.05.2022 13:25
+
+4
-
 
аксакал

Управляемые авиационные бомбы (УАБ)

 Авиационный

AndreySe> тут наткнулся на статейку типа "все пропало",ну или табуреткин против тувинца или что то того,но вопросы все же есть,в том числе и где же Армата?
AndreySe> Что могут сказать глубокоуважаемые доны по существу затронутой проблемы?

Автор даже не диванный хомячок - эксперт, бо он хуже, он неграмотный хомячок, при этом никоим образом не в теме + даже открытую инфу (в сми) не читает и не анализирует. Вопрос - зачем было тащить на базу сборник подобного невежества и глупости?
 
LT Bredonosec #03.05.2022 22:53
+
+6
-
 

Специфичный юмор

 Просто юмор

бабушка из Израиля уговаривала мою соседку переехать к ней на ПМЖ — "У нас так хорошо, высокие зарплаты, соцвыплаты, отличная медицина... а когда мы идем в бомбоубежище, проходим такую замечательную апельсиновую рощу... "
 
RU энди #03.05.2022 14:13 ответ на @Черномор™#03.05.2022 14:09
+
+6
-
 
злобный купчик
★★★☆

Бегство политиков, чиновников и прочих деятелей в связи с операцией на Украине

 Политический

Черномор™> Боюсь, что корни его высказываний и действий - иные…
Возможно,но имхо как то надо быть гуманней что ли.Ну и трудно сказать как на него повлияла болезнь .У меня приятель хирург говорит ,"никогда не обижайтесь на больных людей ,им очень плохо и влияние на психику бывает очень разное ".
 
RU Garry_s #04.05.2022 20:59 ответ на @Виктор Банев#04.05.2022 14:21
+
+6
-
 

Пятая колонна в России - 2021

 Россия

В.Б.> Слушайте, Вьетнам с Камбоджей и Лаосом, Афган, Чечня, Сирия и всё прочее, как-то мимо меня прошли.
Еще бы крестовые походы вспомнили.
Или Ледовое побоище и нашествие Батыя. Нормально же закончилось в конечном итоге? :)
В.Б.> Почему я сейчас должен как-то по особенному реагировать? Ну, еще одна "горячая точка планеты", мало их было? :D Положено, что-ли, таким образом свою холуйскую верность старику Кабаеву и выбранному им методу решения российских проблем, выражать? Так пошёл он....
Я же говорю, тяжелая политическая близорукость на фоне куриной слепоты.
Но, скорее всего, привычная маска фигляра и балабола.
Не видеть наглого западного пренебрежения интересами РФ и осатанелой наглости в достижении своих целей.
Даже с учетом действительно неисчислимых провалов во внешней политике, начиная с идиота Козырева и его окружения и последователей.
В.Б.> Я сейчас больше родных "федерастов" опасаюсь. Вот, послал приятелю, открытку с наступающим Днем Победы в виде советского плаката "Нет войне!", теперь сижу и думаю - не опрометчиво ли я поступил? :D
Так спросите своих многочисленных друзей на Западе, могут они сейчас выйти на площади с плакатами с буквами Z, V или с российским триколором (не говоя уже о красном флаге с серпом и молотом).
В Австрии за цитирование RT и Sputnik официальный штраф 50000 евро.
В.Б.> Не думал, что доживу до времени, когда у нас плакат "Нет войне!" попадет в разряд крамольных и реально наказуемых.... :(
А не надо юродствовать и стебаться.

Дальше »»»
 
LT Bredonosec #03.05.2022 15:57 ответ на @Виктор Банев#03.05.2022 11:32
+
+4 (+5/-1)
-
 

Пятая колонна в России - 2021

 Россия

U235>> Какая еще гуманитарная помощь? Кто и на какие деньги будет ее им оказывать? В европейских странах уже рекомендации по выживанию для населения пишут, призывая меньше мыться и собирать дождевую воду.
В.Б.> У вас что, друзей-знакомых в ЕС нет? У меня предостаточно, каждый день болтаем. Они ржут, когда я им подобные измышлизмы от российского ТВ транслирую....
Самое смИшЬное - это когда витенько обнуленин рассказывает живущим в ес сказки о том, что ему-де некие воображаемые друзья пишут о том, как мы живём.

В.Б.> Да, кое-что дорожает, примерно в той же степени, что и у нас. Но, при сохранении таких темпов, им надо еще лет 50, чтобы опуститься до НЫНЕШНЕГО среднероссийского уровня жизни
угу-угу. А еще в среднероссийском уровне не знают, что такое асфальт и унитазы.

В.Б.> Просто у них очередной незначительный капиталистический кризис, которых они преодолели уйму.
...пока советские люди изнывали от роста без кризисов :D

> Бывало и хуже - с километровыми очередями на биржу труда. Преодолели же, и этот преодолеют.
В.Б.> Бежать, по крайней мере, никто оттуда никуда не собирается, в отличие от....
а бежать куда? В сша - бороться за место под солнцем с индусами и мексиканцами? В южную америку? А там нас ждут? В африку? Куда?

>ПятОк-другой миллионов украинских беженцев погоды не сделают.
Харе киздеть, а?
то-то уже давшие кров и стол начинают ныть на тему "мы не рассчитывали, что это так долго, езжайте найух пожалуйста!"
Тем более, что это поверх десятков лям арабов и негров из стран магриба, которые в массе нихрена не работают, а сидят на велфере и их уже насильно распределяли а…

Дальше »»»
 
RU mid! #04.05.2022 18:17 ответ на @Андрей1964#04.05.2022 14:39
+
+6
-
 
аксакал

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

mid!>> - Ситуация сильно изменилась... за 2 месяца.
Андрей1964> Что касается применения ЯО - все стороны прекрасно понимают, чем закончится.
- Есть мнение,.. что после марш-броска к Киеву - мы упустили инициативу. Все стало зыбко и неопределенно. К тому же на лицо , запаздывающая реакция на события. Смотри сам по БД.
Сейчас идет уже повышение ставок в противостоянии НАТО-Россия. Сама по себе Украина- вторична и по сути никого не интересует, кроме как "поле битвы". Пора понять, что оглядываться уже нельзя раз в такое ввязался - лучше уж делать по два-шага вперед. Простые методы здесь не сработают. Никакая политработа не выправит мозги укропам - только сама "жизнь"... Запад отстанет от Украины если будет понимать - что её поддержка угрожает их существованию. И только так а не иначе... Поэтому только хардкор, а не бла..бла..бла..
 
LV Amoralez #05.05.2022 10:12 ответ на @Aнтикосмит#05.05.2022 10:04
+
+7
-
 
аксакал


Теперь — Мариуполь

 Украина, Крым, Новороссия

Aнтикосмит> О! Теперь оставшиеся мирные в статусе заложников, а навоз в статусе нацистов-террористов и к ним можно применять любые методы.

Я предлагаю: (используя розу ветров) разместить в расположении российских войск полевые кухни ( готовящейся в котлах гречневой кашей с говяжьей тушенкой) и кормить только тех, кто - вышел на запах еды сдался.
 
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Инфовойна в Z0ZZ кампании (2022 г.)

 Украина, Крым, Новороссия

Уже не раз приходит информация. Спешно на фронт перебрасывают части теробороны. Видимо потери у ВФУ тяжелы, другого предположения пока нет. Но это и не особо страшно. Тероборона - каша, причем не лучшего качества. Так что будет ли это серьезной помощью... Ой навряд ли. Так, мясо.

Ну если было - извините, не успеваю читать все. Уроды и террористы из под завалов "Азовстали" сказали что более никого не выпустят. Только по 15 человек и каждые 15 человек будут меняться на 1 тонну еды и + медикаменты. Почему они думают, что наши на это пойдут?...

А наши работают. Пришли вести с полей. Да, есть потери, но пока весьма немного, батальоны и полки сохраняют свою структуру и штат, идут вперед, хотя и не быстро. Арта очень сильно помогает, очень. Те работают похоже вообще 24 на 7.
 
RU АМГ1963 #04.05.2022 18:59 ответ на @mid!#04.05.2022 18:17
+
+5 (+7/-2)
-
 
Der russische Übermensch
★★

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

mid!> Сама по себе Украина- вторична и по сути никого не интересует, кроме как "поле битвы". Никакая политработа не выправит мозги укропам - только сама "жизнь"...
Мы пришли не освобождать "украинцев", а предъявить свой военно-технический ответ Западу. Рубикон перейден, мосты сожжены.
Тем не менее, судьба Украины нас очень интересует - это НАШ сепаратистский анклав, и наши соотчичи и содедичи. После начала СВО обнажилась вся мерзость украинства, и только самые упоротые подлецы могут этих свидомых мразей поддерживать. Спецоперация позволила вскрыть и отсепарировать внешних и внутренних врагов России.
Украинцы-малороссы в основной массе - люди манипулируемые, и приспособляемые. Основная проблема сопротивления - в вырусях, бывших "русских", которые свое предательство Матушки России признать не могут, и сражаются отчаянно. Здесь на форуме отдельные небратья ярко это подтверждают. Они предали сами себя, своих детей и своих предков. Этим выродкам выхода два - свалить подальше от русского мира, или убиться об стену.
Недавно в Татарстане арестовали участников банды Басаева, в 2000 г. воевавших против роты псковских десантников. Я надеюсь, что большинство свидомых упоротых тварей из числа "украинцев" - даже переобувшись, не избегут заслуженного возмездия за свои преступления.

Дальше »»»
 
US Spinch #05.05.2022 13:08 ответ на @kaa#05.05.2022 13:01
+
+10
-
 
аксакал
★★

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

kaa> не смог просто читать дальше. зарегался.

ну и зря. Твой стиль подачи материала называется "каша". Читать этом можно, если себя заставить, но зачем это делать?

"диверсант на зодиаке с птуром почти люого поколения"

- страсть как интересно. Чтобы ПТУР "почти люого поколения" доступный диверсанту наводить, тренога с его прицельным комплексом должна жестко стоять, а не бултыхаться на волне.
 
US Spinch #05.05.2022 13:31 ответ на @kaa#05.05.2022 13:25
+
+14
-
 
аксакал
★★

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

kaa> то что сложные тексты сложно читать это хороший повод не читать ничего...

Писать научись, синтаксис, форматирование попытайся освоить. Ну там, заглавные буквы, разбивка на абзацы. Когда начинаешь экспертить - начни с удобоваримости текста и общей грамотности: уровень доверия к материалу будет выше в разы.

kaa> да пожалуйста сварите катамаран повыше...

спасибо, давай лучше ты сам. Заодно на деле и продемонстрируешь всем свою правоту.
 
+
+5
-
 
аксакал
★★★☆

Инфовойна в Z0ZZ кампании (2022 г.)

 Украина, Крым, Новороссия

Ивановы воюют с Лютенко, Гетмановы с Артамоновыми, Николаевы с Петренко.

Я помню как в 2014 году, в Киев на майдане видел обезумевших мальчиков и девочек, которые орали во всю глотку: «Вешай москвалей!». И тогда уже было понятно, что нас ждет страшная гражданская война. Она и началась на Институтской в Киеве в конце февраля 2014 года. Когда сотники майдана устроили бойню, чтобы появилась сакральная жертва. 8 лет Украину учили ненавидеть людей из России. И не просто ненавидеть, вдалбливали в голову, что убивать русских - это нормально. И вот теперь коллективный запад руками Суховых, Жуковых, Леоновых и Гладковых заливает кровью славян.

Это же как нужно не уважать себя, собственную страну, историю народа, чтобы преклонять колени перед западными эмиссарами и по их велению, лишь за одобрительную улыбку и домик в Италии или Великобритании слать на убой тысячи хлопцев с русскими фамилиями.

Меня читают на Украине. Я это знаю. И многие на Украине не сломались, не продались, не отреклись от собственной веры и истории. Братцы, не было еще на нашем веку такой войны. Последняя такая война закончилась 9 мая 45 года нашей Победой. И теперь приходится биться и за себя и за дедов, чтобы их Подвиг не растоптали. Не дайте преступному киевскому режиму сделать вас немыми рабами. Это же война за нашу свободу, за справедливость и за возможность жить, как нам нужно, а не как нас заставляют.

Все просто. И никак иначе. @epoddubny
 


Дальше »»»
 
LT Bredonosec #16.03.2022 23:17
+
+6
-
 

Анекдоты — 2018

 Просто юмор

В аптечке "БелАЗа" на амбулаторном лечении может находиться до шести человек...

Подруга с мужем повезли кота в ветклинику на операцию. Второй раз за месяц. Первый раз хвост пришивали, теперь — щеку зашивать. Муж подруги и поинтересовался у ветеринара: А память кота из-за наркоза не ухудшится?
Ветеринар пообещала, что читать и писать кот уже не будет, но дорогу домой найдет

Посмотрел косо на девушку — обидел. Посмотрел прямо — оскорбил. Не посмотрел — обидел и оскорбил, да и вообще козлина.

— Бросок! Шайба летит в комментаторскую. Шмена шаштава...
 
RU Bashkirhan #05.05.2022 11:52
+
+13
-
 
втянувшийся

Ремонт и модернизация ТАВКР "Адмирал флота Советского Союза Кузнецов"

 Морской

Завершают демонтаж временной перемычки на сухом доке для постановки тяжелого авианесущего крейсера.
Автор фото Ян Сильченко
Прикреплённые файлы:
 
RU Оберуч #02.05.2022 20:50 ответ на @Bredonosec#02.05.2022 20:26
+
+8
-
 
опытный

Теперь — Мариуполь

 Украина, Крым, Новороссия

Оберуч>> Не нужно. Но. Имеем проблему — наличие на Азовстали гражданских.
Bredonosec> А в марике было лям гражданских!
Нет.
Bredonosec> Какова польза от сидения ковыряния в носу?
Спроси у тех, кто сидит и ковыряет. Я таких не знаю.
Bredonosec> Только позволили нацикам полностью уничтожить город и убить дохрена этих самых гражданских.
Вот появилась возможность неубить этих гражданских.
Bredonosec> Нахрена сто раз повторять ошибки? И еще гордиться тем, что дурак?
Bredonosec> Так сильно хочется стать историей на полстрочки в учебниках, написанных потомками нацистов?
Паникуешь лишнего.
 
LT Bredonosec #08.02.2022 22:37
+
+5
-
 

Специфичный юмор

 Просто юмор

 

 
RU deccer #04.05.2022 11:09 ответ на @Bornholmer#04.05.2022 08:50
+
+5
-
 
аксакал

Народное творчество 2021-2024

 Украина, Крым, Новороссия

Bornholmer>> Но, отложив в сторону сме#¥ёчки, остается только гадать, на кого рассчитана такая пропаганда. Пропаганда как реклама, у каждого вброса свой расчетный потребитель. Вот для этого - какой сегмент рынка предполагается???
Прежде всего поверят свои. Поскольку сами помародерствовать горазды были. Поработал с их гастарбайтерами. Тащили все, что не приколочено. Унитазы - не видел, врать не буду. А вот запчасти, арматуру, доску обрезную, провод, масло моторное, даже сухие смеси в мешках в бусиках возили.
Потом - "пятая колонна" всяческая. Перепевщики. Вечно подобную хрень нам тычут, задрали со своими "откровениями".
Ну, и как обычно - европейцам, русскоязычным, и не только. Они ж там привыкли, как СМИ напечатало - то чистая правда, а мы есть зомбированные пропагандой.
 
RU Н-12 #04.05.2022 09:28 ответ на @MadCap#04.05.2022 09:25
+
+5
-
 
аксакал

Народное творчество 2021-2024

 Украина, Крым, Новороссия

MadCap> при выборе крыши на колхозном рынке Верхнего Задрищенска

так давно не бывали в России?

зря
 
RU Evgen #04.05.2022 06:56 ответ на @Bornholmer#04.05.2022 06:21
+
+7
-
 
аксакал
★★★
☠☠☠

Народное творчество 2021-2024

 Украина, Крым, Новороссия

Bornholmer> Только ракеты, самолеты, спутники

Это только у двух московских дивизий. У остальных даже не ржавые автоматы, а обычное дубье и вилы с косами. Но они настолько дикие, что на раз гоняют вооруженное НАТОвским оружием хохловойско.
Так что я лично заказал мужикам пару унитазов - один продам, второй поставлю посреди дома - для красоты (все равно как им пользоваться я не знаю). Ну и трусы бабе своей конечно тоже.
 
RU Вованыч #04.05.2022 22:17 ответ на @V,GRID#04.05.2022 21:19
+
+12
-
 
старожил
★★★☆

Повреждения и гибель РКР "Москва"

 Морской

V,GRID> у нас офицеры продают и предают свою страну и народ

Форумом ошиблись
 
93748909890889078906890589041
Смотри также