лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93738916891589148913891289111
BG cholev #09.05.2022 20:56 ответ на @Виктор Банев#08.05.2022 22:00
+
+8
-
 
опытный

Пятая колонна в России - 2021

 Россия

В.Б.>Не вижу ни одной причины, по которой они захотели бы вернуть Россию, как полноправного члена мирового сообщества. Вычтут 2% из мирового ВВП, и это ничего для них не изменит.

Уже попробовали вычитать- что то не получается. Грозят голодом в мире, закрытия производства и в ЕС дикая инфляция. Так что с 2% это уже не актуально. Мем закрываем, признан грешен.
 
RU WWWW #10.05.2022 10:12 ответ на @Черномор™#10.05.2022 10:08
+
+14
-
 
аксакал

Флот в операции ZZ.Z.ZZ на Украине

 Морской

Можно предположить , что он отстранён от командования флотом.

Ещё повезет если просто уволят в запас.
Таких «флотоводцев мирного времени» надо сажать лет на 5 с лишением звания.
В назидание другим!!!
 
EE Bornholmer #09.05.2022 18:12 ответ на @капитан-123#09.05.2022 11:28
+
+6
-
 
аксакал
★★

Россия, которую мы потеряли © - 2021

 Политический

3-62>> Или это от таблички с непонятными цифрами на вас такое помутнение сошло?
капитан-123> Ну я хотя бы привел цифры, а ваших сообщениях вообще не нашел содержательной информации, может это я тупой, а другие форумчане найдут ;)

Охоспаде, это же Поллитра. Он будет гаденько размазывать гåвняшечку ответ за ответом, напускать на себя. многозначительного. туману, и для этого писать. фразы. отрывками. Одновременно примется всячески подчеркивать тупость собеседника, а под конец объявит, на какой ступени не-людей (а у него целая классификация) он оппонента помещает. А не-люди у него все, кто думает не так, как он сам. Разговаривать с Поллитрой - все равно что счищать собачье гåвно с подошвы сапога :ne_nau:
 
EG Novice1975 #10.05.2022 02:49 ответ на @Герасим ЛБ#09.05.2022 21:22
+
+3 (+6/-3)
-
 
опытный
★★★☆

Борьба за остров Змеиный

 Общевоенный

Г.Л.> ИМХО, жабодавов, среди этих классов судов, их дедвейта и терпеливой стоянки на якорях, найти может лишь Дуремар.

Прости, дружище.
Я плакал, читая твое сообщение.
Если кто-то действительно хочет узнать, что такое Змеиный - я перенес его в Севастопольскую бухту с сохранением масштаба. Прямо напротив 30- й дивизии.
Там скала, ровная как стол.
Там можно пробурить шахту для Сармата. Все.
Все остальное - мишени.
Относительно гражданского судоходства - ты просто не имеешь о нем понятия. Прости. ;) ;) ;)
Прикреплённые файлы:
zmey.jpg (скачать) [1001x814, 310 кБ]
 
 
RU Андрей Лев #09.05.2022 14:19
+
+5
-
 
новичок

Противолодочные корабли проекта 61 [и их модификации]

 Морской

БПК "Скорый". Ходовые испытания. Из фотографий В.И. Попугаева
Прикреплённые файлы:
 
DK MixedSensor #09.05.2022 12:43 ответ на @Потапыч 63#09.05.2022 12:18
+
+6
-
 
опытный

С Днем ПОБЕДЫ!!!

 Морской

MixedSensor>> [color=red][b]С Днем Великой Победы уважаемых форумчан!
П.6.> ...я конечно дико дико извиняюсь (порыв ДУШИ и все такое - не обижайся...)...

Не шуми, друг. Знамен несколько было. И даже если после тридцатого - Победы это не умаляет.

С Праздником тебя!
 
+
+6
-
 
втянувшийся

Борьба за остров Змеиный

 Общевоенный

Начали всплывать потери ВСУ понесённые после разгрома десантной операции на о. Змеиный

«Последствия неудачной высадки на остров Змеиный

Киевские СМИ сообщили о гибели подполковника Игоря Бедзая из 10-й морской авиационной бригады украинской армии.

Вооружение подразделения — вертолёты Ми-8 разных модификаций.

Предположительно, Бедзай находился на борту одного вертолётов, сбитых у острова Змеиный.»
Прикреплённые файлы:
 
RU кщееш #10.05.2022 01:09
+
+12
-
 
аксакал
★★★★☆

Ошибки Кремля в 21 веке .

 Политический

Запад обладает неисчерпаемыми возможностями поставок вооружений в Руину. И будет до последнего руинца пытаться с нами воевать.

Не знаю кто в Кремле конкретно так вредит на протяжении многих лет нашему будущему всячески усложняя интеграцию Украинцев- настоящих украинцев в РФ. Их могло быть уже тут в десять раз больше, со всеми вытекающими как в части моб ресурса для Руины так и для нас, не говоря о прочем.

Не знаю кто, но вся политика на Украине последние годы явно и осознанно против нашего народа работает.
Кончая отсутствие администраций и упрощенной таможни.

И еще очень много пунктов.

Мне даже не важно уже - ошибка это или предательство -последствия ужасны.

Кадровая политика офицеров ФСБ и аналитиков АП провальна. МО и прощелканная роботизация поля боя - тоже.
Очевидные вещи происходили - эти топики тому доказательства. Но нет.

Понятно, что победим и понятно как, но могло быть сильно изящней.

Зажрались. Берега потеряли. Под собой земли не чуяли. Дерьмо у нас элита.
Как впрочем и вообще везде.
Именно т.н. элита в погоне за очень личной наживой поставила мир раком перед пропастью третьей мировой. Продвигая НАТО и отказываясь от договоров.
не люблю я ее. От Михалкова до Клинтонов.

Дальше »»»
 
LT AleksejLt #09.05.2022 23:07 ответ на @Bredonosec#09.05.2022 20:09
+
+9
-
 
опытный

С Днем ПОБЕДЫ!!!

 Морской

Bredonosec>> Ну а я - на воинское

с Днем Победы! Вильнюс всё ещё празднует, хоть и осторожно :(
Прикреплённые файлы:
mc.png (скачать) [2560x1440, 4,7 МБ]
 
 
RU Вованыч #09.05.2022 22:52
+
+18
-
 
старожил
★★★☆

С Днем ПОБЕДЫ!!!

 Морской

И вдогонку... Чтобы некоторые упыри, читающие форум (знаю - такие есть, увы), не говорили потом - "победобесие", "для галочки", "мейнстрим" и пр. новомодные словечки...

Знаменитая на весь мир фотография, один из символов Блокады Ленинграда.

В ней, на первый взгляд, нет ничего ужасного, но это лишь на первый взгляд.

Весна 1942 года. Две женщины идут по улице, с ними маленькая девочка. Военный корреспондент сфотографировал их около Невского проспекта. Первая женщина постарше, вторая – еще ребёнок, но и лицо и фигура у неё старушечьи. А у прыгающей девочки не ножки – спички. Обратите внимание на её колени.

Мама – Вероника Александровна Опахова. Старшей девочке Лоре 13 лет, младшей — 4 годика. Отец погиб в сорок втором году при переправе через Ладогу. Он был был гражданским дирижером любительских оркестров, ушел на военную службу и стал военным дирижером.

Девочка пытается попрыгать на ходу, поиграть, хотя её колени налиты водой. Это был ежедневный маршрут мамы с девочками: по Майорова, по Герцена, к ДЛТ, потом на Невский. И обратно, и так по кругу. Мама их водила, чтобы отвлечь от мысли, что надо кушать. Лора до этого лежала в параличе от голода, у неё отнялась левая половина туловища, врач велела побольше гулять. И они гуляли. У девочек была очень большая сила воли, и, слава богу, была мама, они пережили блокаду.

После войны вместе с мамой работали в Академической Капелле на Мойке. Долгое время семья не знали, что их сфотографировали, и их блокадная фотография попала во все издания мира, облетела весь земной шар. Им рассказали соседи, и они в Музее Обороны, действительно увидели фото и узнали себя.

Из Блокадной Книги: "Вот когда Лора её увидела, с ней стало плохо. Вы сами понимаете – увидеть себя в таком состоянии! И вспомнить всё это! Снова за какой-то короткий момент пережить весь этот страх и ужас! Мужчина к ней подошел, какой-то тамошний сотрудник, и говорит:


Дальше »»»
Прикреплённые файлы:
 
+
+7
-
 
опытный

С Днем ПОБЕДЫ!!!

 Морской

С Днем Победы!
Земной поклон и огромная благодарность за 70 лет мирного неба!
Прикреплённые файлы:
 
RU Дем #29.04.2022 15:25 ответ на @OMURP#29.04.2022 15:07
+
+5
-
 
аксакал

☠☠

И что дальше делать со всеми этими мариуполями.

 Украина, Крым, Новороссия

OMURP> Откуда у вас это понятие что именно вы (россияне)должны решать каким народам где и как жить.
А почему бы и нет? Если они сами не могут?
OMURP> Заберите своих солдат отовсюду где вы их понапихали иначе вашу страну ждет забвение забудут даже название
Сразу после янки, да :D
 
LT Bredonosec #04.05.2022 19:06
+
+7
-
 

Санкции Запада против России, Крыма и Новороссии - 2019-22

 Россия

тоже сочно
Прикреплённые файлы:
boss.jpg (скачать) [700x942, 131 кБ]
 
 
RU xab #09.05.2022 22:27 ответ на @Garry_s#09.05.2022 22:21
+
+11
-
 
аксакал
★☆

Инфовойна в Z0ZZ кампании (2022 г.)

 Украина, Крым, Новороссия

G.s.>>> Нацистские гниды позволяют себе юморить.
xab>> ИМХО это как раз стеб над местными (немецкими) политиками.
G.s.> А Дагенсшпигель чьих будет газетенка?

Понятия не имею.
Я сужу только по самой карикатуре.
В ней идет явная речь о никчемности пустословов.
 
RU st_Paulus #09.05.2022 14:59 ответ на @Виктор Банев#08.05.2022 23:07
+
+11
-
 
аксакал

Пятая колонна в России - 2021

 Россия

В.Б.> Например, обязательное исполнение гимна перед началом школьных занятий меня сильно напрягает. Следом что? Обязательное вступление в какой-нибудь "путинюгенд"? Тогда - бежать. :(

Я просто оставлю это тут. Ответить все равно не можете.

Гуглить «pledge of allegiance». В 47 штатах исполнение обязательно. В некоторых - ежедневно.

 



Руку правда вперёд в салюте выкидывать уже не требуется.

 
+
+8
-
 
старожил

Анекдоты — 2018

 Просто юмор

У Дмитрия Рогозина есть твиттер.
И у Илона Маска есть твиттер.
Но есть один нюанс... ;)
 
RU резвый 110 #09.05.2022 19:55
+
+6
-
 
опытный

С Днем ПОБЕДЫ!!!

 Морской

С Днём Вликой победы Великого Русского народа всех национальностей Советского Союза!!! С самым главным нашим праздником Вас друзья, коллеги и форумчане. Прошу прощения, что не утром - готовился к бессмертному полку, да и пацан в карауле на площади стоял, надо было подбодрить. С праздником вас друзья. И да будет мир на земле, и да будет справедливость и суд над фашизмом, суд жёсткий, справедливый и неотвратимый. УРА! УРА! УРА!
 
BY Naib #02.05.2022 21:57 ответ на @xab#02.05.2022 21:33
+
+5
-
 
аксакал


Спец. операция на Украине

 Общевоенный

xab> Есть такое подозрение, что наши неудачи под Киевом не в последнюю очередь связанны с ограниченным участием Минска в конфликте.

Беспочвенное. Снабжение шло отсюда, медицина тоже, самолёты летали. И ВСЁ. Неудача под Киевом - из-за отказа от сноса Киева и отказа от его штурма. После чего держать там войска стало бессмысленно и расточительно.

xab> Сейчас он фактически не участвует.

Он и тогда армией не участвовал. Хотя автотехника скорее всего была, возможно какие-то боеприпасы использовались. Самолёты опять же летали.
 
RU Deadushka Mitrich #09.05.2022 22:28
+
+14
-
 
опытный
★☆

С Днем ПОБЕДЫ!!!

 Морской

С утра на погост к дедушке с бабушкой. Дед отвоевал и Хасан (срочная в БАО на озере Ханко обслуживал МБР), потом Финская, потом Отечественная, призвали 21 июня, 235 стрелковая первого формирования. Уцелел в мясорубке 41 года, выходил из окружения, но не на Север к Питеру, где потом в Мшинских болотах сгинула в группе Астанина дивизия, а на восток. Воевал под Старой Руссой. В декабре 1943 был тяжело ранен под Новосокольниками, оторвало руку. Госпиталь в Горьком, бабушка на саночках домой привезла. Выходила. Работал после войны в леспромхозе.
Это их Победа. Их, не наша. Низкий им поклон за 70 лет спокойной жизни.
Наша Победа впереди. У нас другого выхода нет. Либо Мы их, либо нас...
ЗЫ: Ждал, выложит ли кто эту картину китайского автора...
Прикреплённые файлы:
 
RU кщееш #09.05.2022 21:19 ответ на @Полл#09.05.2022 20:32
+
+7
-
 
аксакал
★★★★☆

Борьба за остров Змеиный

 Общевоенный

Полл> Кино и немцы... :eek:

Там наши не лучше. Хочется прям вот ....


Один народ. 100%>
Долб**бы, бл**ь.
 
RU капитан-123 #09.05.2022 12:17 ответ на @samler#09.05.2022 12:03
+
+5
-
 
опытный

Почему я за Сердюкова

 Общевоенный

samler> У Шойгу нашли стюардессу миллиардера.
А Сердюкова самого нашли во время обыска у миллиардерши Васильевой :)
 
UA YAV #08.05.2022 22:55 ответ на @WWWW#08.05.2022 22:27
+
+2 (+5/-3)
-
 
старожил
★★

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

WWWW> Пора вас откалибровать:)))))

И калибры недалеко, но ощутимо прилетали, и под Смерчами побывал (из-за чего собственно и пришлось свой дом побитый в Николаеве оставить пока). А сегодня метров 700 от меня какая-то хрень в гостишку на берегу попала, а другую в воздухе сбили. Понаблюдал на пожарных, долускал семечки и побрёл восвояси. Так что на ваши "пора" уже давно всё равно.
 
RU wert #09.05.2022 09:49 ответ на @wert#09.05.2022 09:33
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал
★★★★

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

BGA>> Не, ну просто объясните минуса, хоть мне на них и похрен, но просто интересно. Как можно закрывать глаза и постить сюда всякую **** , извините, информацию от ангажированного ГШ под видом независимой информации из первых рук?
wert> Незамедлительно расскажи какая информация не ангажированная. Дай ка угадаю с одного раза - наверно, со стороны нацистов и их друзей и покровителей.
wert> Ну ка, брысь с форума в схрон.

Собственно сейчас персонаж ответит (если ответит) что и с той стороны информация тоже ангажированная, а значит верить никому нельзя.

Почему?

Это тактический прием информ - войны - сначала любую информацию объявляем ложной и ангажированной, а потом под прикрытием формулы " на самом деле никто ничего не знает!" начинаем вертеть неудобными фактами, подменять их мифами, слухами и объявлять их подтасовкой и пропагандой. Вскрывается такая тактика как правило на том что удобные для него факты такой пропагандист мифами не объявляет, это очень хорошо заметно при взгляде со стороны.

Ну и обратите внимания когда отправлены сообщения- поздним вечером перед 9 мая. Расчет на то что завтра либо никто не ответит, и тогда можно будет набросать постов и создать информационный фон, либо у оппонентов не будет времени/возможности дать полноценных ответов.

Дальше »»»
 
LT Bredonosec #09.05.2022 20:09 ответ на @Bredonosec#09.05.2022 16:53
+
+16
-
 

С Днем ПОБЕДЫ!!!

 Морской

Bredonosec> Ну а я - на воинское
Традиционно на могилы боровшихся с бандитами и диверсантами. Плюс к вечному огню.
Прикреплённые файлы:
20220509_192903-01.jpeg (скачать) [1220x1999, 1,03 МБ]
 
20220509_193421-01.jpeg (скачать) [1125x2000, 1,48 МБ]
 
20220509_193440-01.jpeg (скачать) [1125x2000, 910 кБ]
 
20220509_194910-01.jpeg (скачать) [2000x1125, 956 кБ]
 
 
93738916891589148913891289111
Смотри также