лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93738922892189208919891889171
RU Полл #13.05.2022 20:19 ответ на @Дем#13.05.2022 20:06
+
+7
-
 
координатор
★★★★★

ВДВ нужно упразднить ...

 Общевоенный

J.F.>> использовать наработки современных технологий для вписывания в ограничения авиадесантируемости.
Дем> Если воюем с полными папуасами - то авиадесанты не нужны.
Французы, операция "Сервал" в Мали - выброска десанта для захвата авиабазы в глубине обороны противника.

Дем> А если у противника есть ПВО в виде хотя-бы ПЗРК - то авиадесанты невозможны.
Десант на Гостомель ВС РФ.
 
AE Испытатель #13.05.2022 23:07 ответ на @MOJJEVEL#13.05.2022 17:28
+
+12
-
 
новичок

Теперь — Мариуполь

 Украина, Крым, Новороссия

U235>> От ответственности - нет, от отбывания наказания в местах лишения может и освободить.
MOJJEVEL> Если суд будет в Донецке, вряд ли им это светит,разве,что предложат способ приведения приговора к исполнению.Но я бы вешал-пуля удел достойных.

Не будет он в Донецке...

Морпехов 36-той бригады в Ростов и Таганрог вывезли.
Под следствием все, до последнего рядового.
СК ГП РФ...

И судя по всему - их нескоро поменяют (только после конца следствия), многие вместо обмена получат срок за убийство при отягчающих (групповое, с особой жестокостью, с применением огнестрельного оружия и т.д... 10-точка - как минимум, в строгой зоне, без УДО и без обменов... Если не один эпизод - до 15-ти. Домой уже не вернуться - Магадан не Харьков...).

Офицеру ВСУ предъявлено обвинение в убийстве и сексуальном насилии в отношении мирных граждан
Военные следственные органы Следственного комитета Российской Федерации в присутствии адвоката предъявили заместителю командира роты огневой поддержки по воспитательной работе войсковой части А-2777 входящей в состав 36 бригады морской пехоты Вооруженных сил Украины (далее – 36 БМП) старшему лейтенанту Сергею Батынскому обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.

Зверье, бл...ть - за Поляница - убивать...
Они пошли дальше немецких фашистов 1941-1945...

Дальше »»»
 
RU VAS #13.05.2022 22:53 ответ на @Герасим ЛБ#13.05.2022 22:42
+
+11
-
 
модератор
★★★☆

Флот в операции ZZ.Z.ZZ на Украине

 Морской

Г.Л.> Общий вопрос. Сегодня к вечеру в Базу вернулся вот этот БДК. Из знающих коллег, кто-либо может подсказать его имя. Хочу завтра сделать маленькое видео в YouTube.
Вот здесь есть хороший рецепт
Так прошло немало времени, и вдруг парикмахер занемог. Болезнь его была самая обычная: ему очень хотелось поделиться с кем-нибудь своим секретом, а поскольку он смертельно боялся это сделать, то сделался очень нервным и все буквально валилось у него из рук. Ему становилось все хуже и хуже. И вот однажды, не в силах больше терпеть эти муки, он отправился в лес к старому отшельнику попросить у него совета. «Если ты не в силах больше переносить это, — сказал ему старец, — то уйди подальше в поле, найди там глубокий ров, зайди в него, наклонись к земле и все ей расскажи. Там никто не услышит тебя. Земля похоронит в себе твою тайну». Поблагодарив отшельника за совет, радостный парикмахер побежал в поле, нашел глубокий-преглубокий ров и сделал все так, как ему было велено. Ему сразу же стало легко, болезнь прошла
 
 
GH kaouri #13.05.2022 21:35 ответ на @Дем#13.05.2022 19:51
+
+9
-
 
аксакал


Спец. операция на Украине

 Общевоенный

Дем> Чья техника - в большинстве случаев определяется по тому, в какую сторону она мордой повёрнута.
Если матрос лежит ногами к кораблю, доставить на корабль и пороть нещадно. Ежели матрос лежит к кораблю головой, бережно принести на корабль и утром похмелить обязательно.
Вольное толкование цитаты ПетраI.
 
RU U235 #14.05.2022 03:40 ответ на @Испытатель#13.05.2022 23:07
+
+12
-
 
координатор
★★★★★

Теперь — Мариуполь

 Украина, Крым, Новороссия

Испытатель> Если не один эпизод - до 15-ти. Домой уже не вернуться - Магадан не Харьков...).

До пожизненного вообще-то. Но я бы ввел обратно смертную казнь. Хотя бы для совершивших военные преступления. Иначе будут постоянные теракты и захваты заложников с требованиями выпустить их из тюрьмы. Проще их один раз грохнуть и закрыть этим вопрос навсегда.
 
US VHS-1221 #13.05.2022 20:36 ответ на @SashaBad#13.05.2022 19:08
+
+9
-
 
опытный

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

SashaBad> На запад, через линию фронта, мимо российских блокпостов, под пулями и снарядами, подвергаясь унизительным досмотрам (раздевали до белья в поисках наколок, отбирали телефоны, ценности).

А как ты хотел дружок? Хотел гавкать на Россию из подворотни и чтобы за это ничего не было?
Время разбрасывать камни, и время собирать их.
 
RU ReST #17.02.2022 22:11 ответ на @Bredonosec#17.02.2022 10:49
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★☆

Грабеж и пиратство как основа благосостояния "цивилизованного мира"(тм)

 Политический

Bredonosec>>> о, оказывается, и бибисяи уже плохие )
ReST>> А к чему нам эти глупости трёхлетней давности какой-то ТП с ВВС,
>>к тому же ты их преподнёс как факт "Грабежа и пиратства в основе благосостояния "цивилизованного мира"(тм)"?
Bredonosec> Ты хочешь заявить, что оно основано не на грабеже?
Ты с темы вопроса не съезжай, про рояль ответь - фейк или нет? Только про сам факт кражи золотого рояля у Хусейна, а не про заявления ТП на ВВС.

Bredonosec> Война 2003 года в Ираке: вместо оружия массового поражения американцы нашли золото – в картинках
Bredonosec> Эксперт рассказал, как американцы вывозили золото и артефакты из Ирака — Рамблер/новости
Это всё трёп на ток-шоу. Ни какой официальной или аналитической информации.

Bredonosec> Сокровища династии: как в Великобританию попали украшения Романовых - ТРК Звезда Новости, 19.03.2020
Есть другое мнение, что тиара была выкуплена у законной владелицы.



Дальше »»»
 
RU ReST #17.02.2022 07:50 ответ на @Bredonosec#17.02.2022 00:30
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Грабеж и пиратство как основа благосостояния "цивилизованного мира"(тм)

 Политический

Bredonosec> о, оказывается, и бибисяи уже плохие )

А к чему нам эти глупости трёхлетней давности какой-то ТП с ВВС, к тому же ты их преподнёс как факт "Грабежа и пиратства в основе благосостояния "цивилизованного мира"(тм)"?
Прикреплённые файлы:
Iraq-page106-107i.jpg (скачать) [2464x1648, 3,1 МБ]
 
 
RU Черномор™ #14.05.2022 06:42 ответ на @sydovod#13.05.2022 21:32
+
+5
-
 
старожил
★★★

Флот в операции ZZ.Z.ZZ на Украине

 Морской

sydovod> Да, такой руководитель сейчас нужен ЧФ. А не тот который погнал туда серну и раптора, но не закрыл при этом воздух.

Как мне кажется, он там - не один. Там - целый творческий коллектив одаренных™️ людей.
 
RU Н-12 #03.04.2022 13:44 ответ на @George_gl#31.03.2022 23:52
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал

Украинские беженцы в Европе

 Украина, Крым, Новороссия

G.g.> банально нет времени

то есть на обличение в интернетах российских возомнивших о себе империалистических хамов время есть, а шоб принять на постой пару десятков украинских националистов - нету?

ясно.
 
RU Полл #13.05.2022 12:50 ответ на @Штуша-Кутуша#13.05.2022 12:37
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Спец. операция на Украине

 Общевоенный

Штуша-Кутуша> Про-украинская сторона на 90+% уверена в своей победе.
Штуша-Кутуша> Про-Российкая публика на 50%+ уверена в том что свои накосячили.
Я, конечно, буду очень невежлив, но скажу, что ситуация на поле боя от уверенности украинцев и российской публики не зависит.
 
RU DustyFox #13.05.2022 15:27 ответ на @Bredonosec#13.05.2022 14:43
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Теперь — Мариуполь

 Украина, Крым, Новороссия

3X>> Естественно раненые будут без оружия, тут противоречий нет
Bredonosec> Если сдадутся все.
Bredonosec> Хватит уже нянчиться с ними. Если их там же и похоронят - всем больше пользы будет.

В общем - да! И даже медийная картинка для ВСУ будет однозначная, и совсем грустная: попал в котел - значит гарантированный труп. Можно по скайпу себе панихиду заказывать. И только при ОЧЕНЬ правильном поведении, ОЧЕНЬ удачном раскладе звезд, и ОЧЕНЬ добром отношении военнослужащих России - пленный.
 
AE Испытатель #13.05.2022 22:37 ответ на @константин_са#13.05.2022 06:02
+
+7
-
 
новичок

Теперь — Мариуполь

 Украина, Крым, Новороссия

Bashkirhan>>>> на ФАБ-9000
к.с.> к.с.>> чем кидать планируете ?
Bashkirhan>> С Ил-76 на вытяжном парашуте. Примерно как буржуи делают с транспортников. Они способны применять самые мощные неядерные боеприпасы в мире. И всё это начиналось с бомбы BLU-82B "Daisy Cutter". Которая, внезапно, применялась с военно-транспортных самолётов
к.с.> а в ВТА кто-нибудь это отрабатывал?
к.с.> наверно, скинуть это не проблема, желательно попасть куда надо

Жертва ЕГЭ :D - правильно писать парашЮт.

Это типа, буржуи на С-130 смогли... - а русские на Ил-76МД не смогут?
Смелая заява...

Это типа, задача выбросить три БМД-4 Бахча по 13,5 тонн - это проще, чем выбросить BLU-82B "Daisy Cutter" массой жалких 5,7 тонн ???

Десантирование БМД-4 на массовых учениях Воздушно-Десантных Войск 2020 год
Друзья, братья десантники не забываем ставить лайки и подписываться, тут самый свежий контент от Воздушно-Десантных Войск России. Нашей задачей стоит популяризовать ВДВ так как они по праву являются элитой Вооруженных Сил России. Как говорил наш Батя "НИКТО КРОМЕ НАС!" Подписываемся на наши каналы: instagram: https://instagram.com/_vdvru?igshid=7413ptlzp8cy Вконтакте: https://vk.com/vdvru Одноклассники: https://ok.ru/group/63567122202673 #вдв_России #НиктоКромеНас #90летВДВ #армияРоссии #вдвРоссии #вдв

Молодой человек...
У вас такое представление о мероприятии - что тактическая выброска десанта па…

Дальше »»»
 
EG Novice1975 #13.05.2022 10:01 ответ на @drsvyat#13.05.2022 00:12
+
+6
-
 
опытный
★★★☆

Борьба за остров Змеиный

 Общевоенный

drsvyat> Судя по отсутствию бодрых рапортов со стороны ВСУ, наверное все же охотник.

Дай Бог. Разве я против, если нормально взялись.
Размещают такое фото. Кран пошел за Серной.
Прикреплённые файлы:
90247_900.jpg (скачать) [900x523, 143 кБ]
 
 
?? Andrey_Kr #13.05.2022 12:36 ответ на @Полл#13.05.2022 01:16
+
+5
-
 
втянувшийся

Спец. операция на Украине

 Общевоенный

Полл> При достижении результата 30% потерь техники/матчасти - приемлимая цена.
Какого результата, Паша? Идти по коридору возможностей, которые оставляет противник?
Со стороны ВСУ расклад понятен. Несколько тысяч мотивированной пехоты они оставят в качестве гарнизона в Северодонецке и агломерации с большими запасами продовольствия и боеприпасов. Несколько тысяч они используют как мясо, при этом активно работая своей артиллерией и нанося удары по наступающим.
И тут гении планируют форсирование реки в удобном месте, теряя 30% техники, и при этом не нарушая ни один пункт в раскладах ВСУ. То есть при самом лучшем исходе для ВС РФ противник частично отведет свои подразделения, примерно в той пропорции, которая запланирована в ГШ ВСУ, а гарнизон останется в Северодонецке.
 
CA stas27 #13.05.2022 21:13 ответ на @Полл#13.05.2022 17:58
+
+9
-
 
модератор
★★★

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

...
SashaBad>> Люди ногами проголосовали за и против...
Полл> Имеется в виду люди проголосовали ногами за европейскую мрию и против Украины.
Ну так факторов много.
История семьи одной девочки, которая сейчас тренирует младшую дочку.

Она приехала в Канаду в начале года по одной из программ подготовки в канадские вузы. Сама из Днепра, где у неё папа, мама, младшая сестра и старший брат. Из состоятельных, ясен пень - у папы есть заводик по производству упаковочных материалов, где работает её брат (~25 лет). После начала боевых действий семья начала стремительно пытаться выехать. Сначала папа сумел отправить в Вену, где у него уже жил приятель, младшую сестру и маму. Сам недели две жил на Западной Украине, потом сумел найти правильных людей и за мзду малую присоединился к младшей дочке и жене. Брат её остался в Днепре "На Западной Украине всех хватают в тероборону, а в Днепре пока сидишь тихо не трогают, так что он у нас на папином заводе так и работает" ©.

Тут же папа озаботился тем, чтобы вытащить деньги из укробанков, и начал раскидывать заначки по дочкам. В начале разрешали за раз переводить 100к гривен, теперь - 3. Это для семьи принципиально важно. Сейчас в Вене всё ОК - младшая сестрёнка её ходит в туземную школу, папа- на работу к приятелю, где немножко помогает тому, а бОльшей частью борется за жизнь своего бизнеса, перенацелив сбыт с Украины, где всё стоит колом, на Польшу.

Т.е. видим, что (а) семья рванула туда, где уже есть зацепки в виде приятелей и (б) туда, где нет проблем с банковскими переводами. РФ для этой конкретно семьи - не вариант. Политические пристрастия тут ни при чём от слова "совсем" (нет, они не пророссийские фанаты, но и свидомизма тренер дочки не проявляет - можно нормально общаться). :imho:

З.Ы…

Дальше »»»
 
RU Косопузый #13.05.2022 20:47 ответ на @SashaBad#13.05.2022 19:08
+
+8
-
 
опытный

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

SashaBad> Смешно тебе? :(
Это сарказм на твой пафос.
SashaBad> На запад, через линию фронта, мимо российских блокпостов, под пулями и снарядами, подвергаясь унизительным досмотрам (раздевали до белья в поисках наколок, отбирали телефоны, ценности).
Унитазы!!! Про унитазы забыл!!!
SashaBad> Из Киева и области, Чернигова, Сум, Харькова, Донбасса, Херсона и городов Запорожской области.
SashaBad> Эвакуационными поездами, собственным транспортом, на попутках, пешком шли...
Знали, что ВСУ будут гражданскими прикрываться, поэтому и шли.
SashaBad> После открытия гуманитарных коридоров, за первые 5 дней, из Мариуполя в Запорожье прибыло около 40 тысяч жителей.
Источник Арестович?
 
+
+5
-
 
аксакал
★★★★

С 9-м мая, с Днем Победы!

 Общевоенный

Ув. друзья!

Сегодня, празднуя День Победы, мы должны помнить об одной очень важной вещи.

Праздновать его — привилегия.

Праздновать 9 мая — лакшери и эксклюзив, доступный сегодня очень немногим на нашей планете.

Праздновать День Победы — открыто, легально, бесстыдно, не заботясь о том, что за это прилетят неприятности, штрафы, уголовное преследование, арест, избиение, отмена и ненависть каких-нибудь держателей актуальной истины — роскошь.

Я точно знаю: сегодня десятки миллионов землян, в том числе и бывших нас, проснулись в дурном настроении. Они не имеют права на День Победы, они его лишены (или, что ещё унизительней, сами сдали за две копейки), они стараются об этом не думать, они бормочут что-то про «мы потеряли моральное право» или «всё перечёркнуто».

Потом они постараются забить день какими-нибудь суетливыми заботами, чтобы забыть о том, что они отлучены.

А мы будем праздновать свой день.

Ура! ©
 
RU Полл #13.05.2022 19:11 ответ на @Gasilov#13.05.2022 18:44
+
+10
-
 
координатор
★★★★★

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Gasilov> Я не знаю, что там реально произошло, но такое скотское отношение к жизням военнослужащих
Оруэлл если не вертится в гробу вентилятором - то только из-за перманентного фейспалма из-за потомков.
Образцовый речекряк: персонаж признает, что он не знает, что произошло - после чего утверждает факт "скотского отношения к жизням военнослужащих" как подтвержденный.
 
RU ZaKos #13.05.2022 19:46 ответ на @энди#13.05.2022 08:31
+
+7
-
 
аксакал
★☆

Латвия назвала условия по уходу за советскими памятниками

 Прибалтика

ADP>>>> Зачем было демонстративно унижать русских,
энди> энди>> Почему бы не унизить раз они сами унижаются.
Bredonosec>> Хатаскрайник?
энди> Это я слышу от гражданина страны НАТО который платит налоги на убийство меня и других граждан РФ? я ничего не перепутал?

Заявил покупатель зарубежных туров, гость зарубежных отелей и посетитель зарубежных кабаков, ездун на импортных автомобилях и хлебатель импортных алкогольных напитков.

Вот только торгуешь ты металлом с заводов построенных коммунистами.

И заметь - всё, что я сейчас сказал заявлено тут лично и персонально тобой, а не мной придумано, как это обычно принято у вас в стае. :)
 
RU энди #13.05.2022 08:51 ответ на @Garry_s#13.05.2022 08:48
+
+5 (+6/-1)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

G.s.> Даже интересно: как ты будешь выкручиваться,
\вас отправлю воевать ,как главного воена и стратига .Копите пока силы для перемоги.
 
LV Amoralez #13.05.2022 09:36 ответ на @энди#13.05.2022 09:33
+
+6
-
 
аксакал


Латвия назвала условия по уходу за советскими памятниками

 Прибалтика

энди> ну понятно,готовый резерв полицаев.

Действительно, лучше всего - по пьяни добровольно сдать территорию, а всех оставшихся там - обозвать предателями. Спасибо, уважаемый.
 
RU MOJJEVEL #13.05.2022 17:28 ответ на @U235#13.05.2022 16:58
+
+9
-
 
аксакал
★★

Теперь — Мариуполь

 Украина, Крым, Новороссия

U235> От ответственности - нет, от отбывания наказания в местах лишения может и освободить.
Если суд будет в Донецке,врядли им это светит,разве,что преложат способ приведения приговора к исполнению.Но я бы вешал-пуля удел достойных.
 
RU Полл #13.05.2022 14:34 ответ на @3X#13.05.2022 14:24
+
+7
-
 
координатор
★★★★★

Теперь — Мариуполь

 Украина, Крым, Новороссия

MOJJEVEL>> пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что выход украинских боевиков с территории "Азовстали" возможен, если они сложат оружие, раненым окажут помощь.
3X> Естественно раненые будут без оружия, тут противоречий нет
Выражение "сложат оружие" означает "сдадутся в плен."
 
EG Novice1975 #13.05.2022 15:10 ответ на @Штуша-Кутуша#13.05.2022 14:50
+
+7
-
 
опытный
★★★☆

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Штуша-Кутуша> Не нужен мне твой язык. Зарплата ниже среднего для оффшорных шатлтанкеров 2ого класса динамического позиционирования. Компания теряет людей из-за относительно низкой оплаты.
Штуша-Кутуша> Я старпом на таком пароходе с большей оплатой и про размер ничего не скажу, ...

Та ради Бога. Старший электромех на танкере с DP конечно будет получать сопоставимые деньги. Сертифицированный старпом, который постоянно рулит всем этим будет получать еще больше. Кто бы спорил.
Какова вероятность, что в чате попадется еще один человек твоей квалифиаации, да еще желающий уехать на украину на могилизацию?
Я вот знаю электрона с балкера, который из ЮВА умотал в Испанию, предварительно вывезя туда семью.
Знаю, что в данный момент украинцев меняют тяжело. Ибо неудобно пешедралом.
Знаю, что англичане крымского кэпа рассчитали.
Знаю, что американцы крымского стармеха оставили.
Знаю, что смешанные экипажи (крым-украина) живут вполне себе дружно в данный момент. Украинцы - ну сам понимаешь, Херсон крестится локтями, Крым и материк в напряге.
Знаю, что из-за того что в украину не доберешься-не выберешься вот прямо сейчас страшный дефицит даже судоводителей, берут косых, кривых и глухих без знания языка в отряд "альпийские тетерева".
Короче, до хрена знаю, кроме случаев, чтоб кэп списался, долетел до Варшавы, доехал на автобусе до адэського военкомата, купил броник размера XXXL и пошел отбивать Херсон в составе тербата.

Дальше »»»
 
93738922892189208919891889171
Смотри также