лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93738931893089298928892789261
EE Татарин #17.05.2022 17:16 ответ на @Владислав Демченкo#17.05.2022 16:26
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Прецизионный одноступенчатый ядерный заряд мощностью до 1 Ктн. Новая надежда Америки?

 Научно-технический

A.s.>> Вы маньяк.
В.Д.> Можете сказать точное время, дату и место вашего рождения?
+ ИНН, и, желательно (не обязательно!), номера счетов.

В.Д.> Я хочу построить натальную карту, чтобы понять насколько вам можно доверять.
Я хочу построить банковскую карту Алекса, чтобы понять, на сколько (как какую сумму) он решил мне доверять.

...

Вообще, это чувствительная информация. Имея имя-фамилию + время и место рождения в современной системе уже можно сделать многое. Неприятное для имя-фамилии. :)
 
RU U235 #18.05.2022 08:15 ответ на @BGA#18.05.2022 08:13
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Страсти вокруг российского газа

 Политический

BGA> Ну а раньше поступали на в/с ГП в ГПбанке и далее конвертировались в рубли через ГПбанк. Те же яйца, только в профиль.

Раньше конвертация была проблемой продавца. И газ уходил после зачисления на счет евро. Теперь конвертация евро в рубли - проблема покупателя. Пока евро со счета не будут ковертированы в рубли, покупатель газ не получит, как бы он против этого ни протестовал и не заявлял что считает оплату состоявшейся после зачисления на счет в российском банке евро.
 
RU sam7 #18.05.2022 00:44 ответ на @stas27#18.05.2022 00:26
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Страсти вокруг российского газа

 Политический

stas27> Я ВВП слушал, там чётко было озвучено, что после зачисления евро на счёт Газпромбанка, роль европейцев окончена. Конвертацию производит сам банк, и с ММВБ или чем там работает тоже он же. Но Путин также заявил, что датой оплаты явлеется успешное завершение конвертации.

Надо не слушать, а читать документы (Указ).

6. Иностранный покупатель производит перевод средств на специальный валютный счет типа «К» в иностранной валюте, указанной в контракте на поставку природного газа, а уполномоченный банк на основании поручения иностранного покупателя, полученного в порядке, установленном правилами уполномоченного банка, осуществляет продажу иностранной валюты, поступившей от иностранного покупателя на такой счет,
 


7. Обязательство по оплате иностранным покупателем поставки природного газа в соответствии с подпунктом «а» пункта 1 настоящего Указа считается исполненным с момента зачисления средств, полученных от продажи иностранной валюты, осуществленной в порядке, предусмотренном пунктом 6 или подпунктом «а» пункта 10 настоящего Указа, на открытый российским поставщиком в уполномоченном банке рублевый счет.
 


Покупатель поручает конвертировать, обязательства покупателя исполнены только после зачисления рублей.

Что может быть непонятного?

Дальше »»»
 
+
+10
-
 
втянувшийся

Народное творчество 2021-2024

 Украина, Крым, Новороссия

Румыны шутят: Путин спрашивает у президента Румынии, не хочет ли его страна выиграть следующее "Евровидение"
Прикреплённые файлы:
roman.jpg (скачать) [1080x1226, 98 кБ]
 
 
RU Полл #18.05.2022 17:45 ответ на @энди#18.05.2022 17:22
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Народное творчество 2021-2024

 Украина, Крым, Новороссия

энди> https://glav.su/files/messages/4edad95d09df0649bc6c5812d4f6e7c6.jpg

;)

КолымаЭвакПункт, конечно, требует некоторого ремонта: колючую проволоку обновить, прожектора поставить светодиодные... :)
 
RU VAS #19.05.2022 00:49 ответ на @V,GRID#19.05.2022 00:41
+
+8 (+10/-2)
-
 
модератор
★★★☆

Повреждения и гибель РКР "Москва"

 Морской

V,GRID> А где и когда будет официально заявлено про ПКР или метеорит.
V,GRID> Скоро 40 дней будет этим событиям, а где правда ?
V,GRID> Что скрывают от нас ?
Истерику прекратите
 
RU Userg #15.05.2022 22:05 ответ на @Amoralez#15.05.2022 21:58
+
+5
-
 
старожил
★★★

Бегство политиков, чиновников и прочих деятелей в связи с операцией на Украине

 Политический

Amoralez> На самом деле, перспектива выступать в третьеразрядных кабаках (не за те деньги что "чесали" в пределах МКАДа)- не очень-то "перспективна" для них.

Я давно о том пою, если рабочий народ в рф к мрот привязан, то и эту братию как в ссср, на ставку артиста 2-й категории областной филармонии. И мячепинателей аналогично
 
+
+6
-
 
аксакал
★★★★

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Тут в параллельной теме один чудак под видом озабоченного караул!!!-патриота занимается уже прямым высасыванием из пальца перемог для наци, используя в нарративе ложные софистические связки а-ля не попали- значит вообще никуда не попадают, а если не попадают - значит врут что обстреляли и при этом похоже плотно сидя на проукраинских телеграмм-каналах.

Поскольку я на лимите и там ответить не могу хочется сказать ему тут следующие..

Чувак, обстрел 169 учебного центра "Десна", это не только страдания его плаца но и много красиво горящих разрушенных казарм

В твоем укро-телеграмме такого нету, да? А у нас есть
Прикреплённые файлы:
 
RU U235 #16.05.2022 02:31 ответ на @EG54#15.05.2022 22:27
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

EG54> Удивительное открытие. В первый месяц, в частности под Киевом вдруг обнаружили противника. Это нам обошлось в 1300 погибших и кажется 800 пленных. ВСУ нам объяснило, что тыловые колоны оказывается нужно защищать. А что это раньше не знали?

Раньше считали что по политическим причинам ВСУ не окажут сопротивления и управление государством и армией развалится после вторжения ВС РФ. Основания считать так были, но не срослось. В первую стадию операции расчет был больше на действия спецслужб и "пятой колонны" изнутри Украины, а не на работу армии.

EG54> Так я и говорю, что для этого есть трибунал. С правовым разбором "полетов"

Не тебе судить, нужен ли тут вообще трибунал.

EG54> Парадные реляции не в счет. Потери с обеих сторон значительны.

Это война, детка. Как ты себе представляешь войну с серьезной армией без серьезных потерь?

EG54> Ополченцы прямо говорят, что ВСУ умеет воевать, и огонь их точен. Не надо недооценивать ВСУ.

Вот. А ты ВСУ недооцениваешь, считая что какая то волшебная "огневая завеса" избавит российскую армию от серьезных потерь при переправе. Интересно, что ты вообще подразумеваешь под "огневой завесой", учитывая что такой термин в военном деле отсутствует, и каким образом артиллерийская "огневая завеса" должна сбивать "входящие", которые массированно летят по переправе? :)

EG54> Ополченцы говорят, что они превосходят ВСУ только боевым духом и мотивацией.

Замени только ополченцев на украинскую пропаганду :) Ибо это откровенная ложь. По авиации, артиллерии и ПВО превосходство над ВСУ значительно. Именно благодаря этому у нас и потери существенн…

Дальше »»»
 
+
+5
-
 
модератор
★★★★☆

Книги и журналы о флоте

 Морской

В монографии рассказывается о проектировании и постройке в 1914 – 1925 годах эскадренных миноносцев типов «Дерзкий», «Счастливый» и «Фидониси» для Черноморского флота России, их участии в двух мировых войнах, а также судьбе кораблей, оказавшихся в конце 1920 года после революции и гражданской войны в России в североафриканском порту Бизерта.
Черноморские «новики» занимают особое место в истории отечественного судостроения, как самые современные на то время и первые в своем классе серийные паротурбинные корабли Российского Императорского флота. Благодаря высоким ТТЭ и сильному вооружению, они по праву считались одними из наиболее удачных представителей своего класса и оказались самыми результативными по числу уничтоженных судов противника.
Книга на мелованной бумаге содержит более 440 фотографий, около 140 чертежей и схем (из них более 100 публикуются впервые), а также вклейка на восьми листах с чертежами.

ISBN 978-5-85875-621-7
420 стр, Формат 210*290 мм,
Вес 1,58 кг
 
Прикреплённые файлы:
66666777878.JPG (скачать) [476x675, 39 кБ]
 
 
RU Черномор™ #18.05.2022 20:19
+
+9
-
 
старожил
★★★

Народное творчество 2021-2024

 Украина, Крым, Новороссия

:D
Прикреплённые файлы:
 
CA stas27 #14.05.2022 20:37 ответ на @Анархист 86#14.05.2022 20:22
+
+5
-
 
модератор
★★★

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

...
Коробочка>> Т.е. 2500 в год?
А.8.> у нас на хранении тыщ 20.
Видео из Мариуполя я выкладывал. "Этот танк был отличный - у него был тепловизор, так что классно было искать в застройке ВСУшников. Сейчас ушёл в ремонт, надеюсь, починят. Взамен выдали Т-72А, ну пока воевать можно" ©.

Не обращать особого внимания на потери можно в ходе успешного блицкрига - будет выгодный мир, можно собрать технику и починить. Сейчас явно кампания затягивается, и тут РФ борется со страной, у которой практически неограниченный по сравнению с экономическими возможностями РФ тыл, и, как мне кажется, ясно даже ежу, рачительное отношение к ресурсам должно иметь приоритет.
 
RU Полл #13.05.2022 17:58 ответ на @SashaBad#13.05.2022 17:54
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

SashaBad> Итого: больше 11 млн на запад; около 800 тыс. на восток
Выехавшие в ЛДНР с серых зон записаны в "уехавшие на запад".

SashaBad> Люди ногами проголосовали за и против...
Имеется в виду люди проголосовали ногами за европейскую мрию и против Украины.
 
LT AleksejLt #13.05.2022 16:19 ответ на @Штуша-Кутуша#13.05.2022 15:27
+
+5
-
 
опытный

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Штуша-Кутуша> А вот еврей электрон приехал домой бороться с денацификацией.

Возможно не с денацификацией, а за новую хазарию? Это могло бы многое объяснить.
 
RU энди #18.05.2022 04:53 ответ на @Fakir#17.05.2022 23:52
+
+3 (+6/-3)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Fakir> Для вас обоих допустимость бомбёжек мирняка зависит от
а зачем нам свидомый "мирняк"?беспокоитесь за своих то? :) а где раньше были когда этот "мирняк"Донбасс уничтожал?ась?
 
RU Фагот #13.05.2022 14:43 ответ на @Штуша-Кутуша#13.05.2022 13:58
+
+5
-
 
координатор
★★☆

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Штуша-Кутуша> 1. Добровольцы воевать с Россией - многих не берут. Большинство ждёт.

Именно из Одесской области мне рассказывали ровно наоборот - никто на фронт не стремится.
 
EG Novice1975 #13.05.2022 14:39 ответ на @MadCap#13.05.2022 14:34
+
+5
-
 
опытный
★★★☆

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Полл>> Это Борислав Береза, один из руководителей "Правого Сектора".
MadCap> С 14 года не имеет никакого отношения к ПС

Это примерно как "был педиком, потом завязал..."
Так не бывает.
 
RU кщееш #13.05.2022 12:51 ответ на @Дем#13.05.2022 12:46
+
+5
-
 
аксакал
★★★★☆

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Дем> А сколько сил у ЛДНР и чеченцев после Мариуполя осталось, не задумывался?

А там что, были большие потери с нашей стороны?
 
RU VAS #12.05.2022 21:45 ответ на @sam7#12.05.2022 21:40
+
+5
-
 
модератор
★★★☆

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

sam7> Из аммиачки я сделал аммонал.
sam7> Тол тоже делал.
Коллеги, я думаю, компетентные органы оценят ваши познания.
У Авиабазы уже была блокировка из-за подобных откровений
 
UA lau #18.05.2022 20:31 ответ на @3X#18.05.2022 19:22
+
+7
-
 
опытный

Теперь — Мариуполь

 Украина, Крым, Новороссия

3X> Из Киева: согласно достигнутым договоренностям бойцы "Азов" в данный момент проходят процедуру экстракшн из завода "Азовсталь" в третью страну (ДНР) :)

Всех их надо допросить и обязательно зафиксировать персонально каждого по поводу преступлений ,которые они совершили.Зачем держали цивильное население в заложниках,и я больше чем уверен ,что насиловали детей из заложников.Непонятно как погибли две девочки 16 лет одновременно и одночастно,они сказали что они попали под бомбежку РФ,но по телевизору видно ,что девочки никаких телесных повреждений не имеют,ни оторваных конечностей ,ни крови .Они были одеты в чистые одинаковые спортивные костюмы без пятен крови.
Нельзя с нациками либеральничать их надо разоблачать.
 
BY Naib #17.05.2022 22:40 ответ на @aleks dark#17.05.2022 18:15
+
+7
-
 
аксакал


Импортозамещение?

 Россия

a.d.> К великому . сожалению - застал и помню.

Ну и?
Чего сожалеть то?
То что нас не убивает - делает нас сильнее.

У меня, к примеру, задач по импортозамещению за месяц свалилось столько, сколько за предыдущую пятилетку не было. И за них готовы платить и результаты очень быстро пойдут в серию. Без многолетних испытаний как раньше.
 
RU Конструктор #17.05.2022 21:07 ответ на @Amoralez#17.05.2022 10:24
+
+6
-
 
модератор
★★☆

Бегство политиков, чиновников и прочих деятелей в связи с операцией на Украине

 Политический

М.и.к.>> Ты хотел сказать "Грустит по ГОНОРАРАМ в России-матушке"? :D
Amoralez> ПМСМ, она уже закончила с вокалом/пением. Вот её супругу (по возрасту) - еще скакать и скакать на провинциальной сцене.

Сначала пусть положенный срок в ЦАХАЛе оттрубит. А потом может и поскакать каком-то ресторанчике за пару шекелей
 
MD Serg Ivanov #16.05.2022 15:01 ответ на @Gasilov#16.05.2022 14:40
+
+5
-
 
аксакал
★★

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Gasilov> Было. День на 6той начала операции. Еще Шарий ежесуточно вещал.
Если бы было - об этом сейчас из каждого проукраинского утюга бы говорили. Путин срок окончания СВО не указывал ни прямо, ни косвенно. А Шарий мог вещать всё что угодно.

На Украине поняли, когда и как закончится спецоперация...

Почему разведка США сообщила о патовой ситуации на фронтах, когда в «незалежной» рушатся тылы. 10 мая на слушаниях в американском Конгрессе глава разведывательного управления Минобороны США Скотт Беррье сказал, что конфликт на Украине зашёл в тупик: «Россияне не побеждают, украинцы не побеждают, и здесь мы находимся в патовой ситуации». Конечно, можно по-разному оценивать эти слова. Читать полностью » //  inforuss.info
 
Громадяне видят, что с ВСУ, усиленными сотнями тысяч резервистов, воюет лишь небольшой контингент русской армии, причём успешно. По информации американского Института изучения войны, ВС РФ в настоящее время используют на Украине всего 97 батальонных тактических групп (по 700−800 человек каждая), часть из которых находится в России в качестве резерва или ротации. Это примерно столько, сколько было по состоянию на 24 февраля.
 

«Если бы вы ок


Дальше »»»
 
RU энди #16.05.2022 13:47 ответ на @Полл#16.05.2022 13:46
+
+5
-
 
злобный купчик
★★★☆

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

drsvyat>> Тем не менее я лично не знаю ни одного пархатого нациста.
Полл> Так ты поди ни на собрания "Просвиты" не ходил, ни в "Правом Секторе" не состоял? :)
Тю украиниц то ненастоящий.
 
RU DustyFox #10.05.2022 11:58 ответ на @samler#10.05.2022 11:41
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Россия, которую мы потеряли © - 2021

 Политический

wolff1975>> Это пять! :D :D :D
samler> Так расскажешь когда в РИ голод был с миллионными жертвами? Там не геноцидили собственное население к счастью

Если это нужно рассказывать, значит это не нужно рассказывать.
ПС Поляков, с румынами тоже коммунисты в 30-х голодоморили?
ППС Наберут клоунов по объявлению, двух слов не то что прочитать, связать не могущих, а мы мучайся... :(
 
93738931893089298928892789261
Смотри также