лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93748936893589348933893289311
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Глава Комитета начштабов ВС США генерал Марк Милли, возможно сам того не понимая дал характеристику нынешней тактике ВСУ (скорее всего, потому что выступал по делу перед своими - где не нужно было нести для прессы дежурную идеологически верную хрень "про наши ценности" и т.п.):

Выступая перед выпускниками старейшей в США военной академии Вест-Пойнт, Милли заявил о новых военных вызовах для США со стороны Китая, России и Северной Кореи и отметил, что у США теперь нет технологического военного преимущества, а новые войны будут идти в сложных городских условиях.

Характер будущих военных столкновений определяют именно события на Украине, отметил генерал, выступая перед выпускниками Военной академии в Вест-Пойнте:

Городской характер военных действий на Украине характеризует будущие поля сражений. Они будут очень сложными, и почти наверняка все будет решаться в городских районах с участием неуловимых, неоднозначных врагов, которые сочетают терроризм и военные действия с обычными средствами, — все это встроено в большие территории с гражданским населением.
 

Глава Генштаба США Милли отметил рост риска конфликта между мировыми державами

Выступая перед выпускниками старейшей в США военной академии Вест-Пойнт, Милли заявил о новых военных вызовах для США со стороны Китая, России и Северной Кореи и отметил, что у США теперь нет технологического военного преимущества, а новые войны будут идти в сложных городских условиях


Дальше »»»
 
RU Sergofan #23.05.2022 12:18 ответ на @Divergence#23.05.2022 11:43
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Спец. операция на Украине

 Общевоенный

Divergence> Одного орудия хватит на целый месяц войны!

Не переживайте так за нас. У нас есть стволы.
 
RU Sergofan #23.05.2022 10:33 ответ на @Divergence#23.05.2022 10:04
+
+11
-
 
аксакал
★★★

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Divergence> Я вообще то пережил оккупацию в Буче и про ужасы, в том числе и особые знаю не по наслышке.

Чур меня чур... Это же прямое свидетельство загробной жизни и потустороннего существования. Вас же всех там застрелили.
 
RU Gadfly #23.05.2022 10:14 ответ на @Divergence#23.05.2022 10:04
+
+6 (+7/-1)
-
 
втянувшийся

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Divergence> Я вообще то пережил оккупацию в Буче и про ужасы, в том числе и особые знаю не по наслышке.

свистишь, в Буче всех убили 2 раза, сначала бронебуряты за чипы из стиральных машинок, а потом укропы за сотрудничество с первыми.
 
RU Конструктор #23.05.2022 13:34 ответ на @Divergence#23.05.2022 11:43
+
+11
-
 
модератор
★★☆

Спец. операция на Украине

 Общевоенный

Антон39>> РэСАУ 2С5 была принята на вооружение в 1975 году и за высокую эффективность и надежность получила прозвище "Геноцид".
Divergence> Заявленный ресурс 500 выстрелов на полных зарядах.
Divergence> Феноменальный результат, как для конца 70-х годов прошлого века.
Divergence> Одного орудия хватит на целый месяц войны!

1. Заряды не всегда полные.
2. С циферкой 100 аналогичной характеристики у распиаренной 777 нет желания сравнить?

ПыСы "иногда лучше жевать, чем говорить" ©
 
RU Zenitchik #21.05.2022 22:09 ответ на @кщееш#21.05.2022 21:58
+
+10
-
 
старожил

Оспа 2022

 Политический

кщееш> Напоили?

Вариант: обезьяну напоили, обезьяна согласилась, после сами выпили, чтобы забыть.
 
RU Виктор Банев #22.05.2022 23:10 ответ на @Ван Дайк 2000#22.05.2022 20:29
+
+5 (+8/-3)
-
 
аксакал

Бегство политиков, чиновников и прочих деятелей в связи с операцией на Украине

 Политический

В.Д.2.> Блин,что ж такое с Бобом-то?В училище заслушивали до дыр "Треугольник","Радио Африка","Равноденствие" и т.п.,переписывали друг у друга,цитировали "Сторожа Сергеева" и "Блюз тракториста".Наиболее продвинутые ходили на его квартирники.Я лично слушал и потом,в 90-е,в нулевые,продукт,КМК,на уровне.С чего деда перекосило и он встал на лыжню Макара...
"Каждый, право, имеет право
На то, что слева, и то, что справа,
На черное поле, на белое поле,
На вольную волю и на неволю.

В этом мире случайностей нет,
Каждый шаг оставляет след,
И чуда нет, и крайне редки совпаденья.
И не изменится времени ход.
Hо часто паденьем становится взлет,
И видел я, как становится взлетом паденье."©

Молчал бы в тряпочку, мол, до лампочки....За нормального сошёл бы. Демонстративное принятие любой из сторон, у креаклов есть свидетельство глубоких творческих повреждений головного моска... Их дело-креативить, а не лезть с политическими декларациями.
"Возможно, что как многие талантливые люди, он был просто глуп!"©. Довлатов.
 
RU fone #22.05.2022 21:20 ответ на @энди#22.05.2022 19:17
+
+5
-
 
опытный

Страсти вокруг российского газа

 Политический

энди> страсти по норвежскому газу

Поляки как всегда - все им должны)) и лишь бы не платить.
"Избыточная прибыль от нефти и газа, превышающая среднегодовую за последние годы, маленького пятимиллионного государства Норвегии превысит €100 млрд, - указал он. - Они должны немедленно поделиться этой избыточной, гигантской прибылью", - добавил польский премьер. "Это ненормально и несправедливо", - считает он.
 
 
RU Evgen #23.05.2022 10:53 ответ на @Divergence#23.05.2022 10:04
+
+11 (+13/-2)
-
 
аксакал
★★★
☠☠☠

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Divergence> Я вообще то пережил оккупацию в Буче и про ужасы, в том числе и особые знаю не по наслышке.

Ну ты значит герой анекдота - "а менi внучек разстрелялы" :D
 
+
+5
-
 
злобный купчик
★★★☆

Страсти вокруг российского газа

 Политический

Норвегия должна поделиться с европейскими странами сверхприбылью от продажи нефти и газа. Об этом заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий.

«Должны ли мы платить Норвегии гигантские деньги за газ — в четыре или пять раз больше, чем мы платили год назад? Это болезнь. Они должны разделить эту сверхприбыль. Это не нормально, это несправедливо», — передает агентство Bloomberg слова Моравецкого.
 

страсти по норвежскому газу
 
RU Evgen #23.05.2022 14:30 ответ на @Divergence#23.05.2022 10:04
+
+12 (+15/-3)
-
 
аксакал
★★★
☠☠☠

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Divergence> Я вообще то пережил оккупацию в Буче

Родной, если для тебя вход наших войск в Украину и Бучу в частности не освобождение, а оккупация, то какую правду ты нам тут пытаешься донести?

Хочешь я тебе донесу правду как она есть? Лови!
Украина неотъемлемая часть России и была незаконно отторгнута сепаратистами от нашей страны 30 лет назад. Тот факт что прошло 30 лет и ваше псевдо-глсударство признано каким-то там международным сообчеством, ни чего не меняет. Сепаратисты, а так же поддерживающие их и сочувствующие им, должны понести наказание соответствующее содеянному. Оказывающие сопротивление Российской армии и виновные в убийстве российских солдат также должны понести наказание. Все причастные к органам псевдо-власти сепаратистов должны быть пожизненно поражены в правах.
Продолжать, или тебе и этого будет достаточно?
 
RU DustyFox #23.05.2022 15:10 ответ на @Divergence#23.05.2022 15:02
+
+17
-
 
аксакал
★★★

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Evgen>> Хочешь я тебе донесу правду как она есть? Лови!
Divergence> Знаешь в чём разница?
Divergence> Я владею реальной информацией и воочию наблюдал происходящее.

Нет, дружок, ты патентованное, фирменное форумное брехло. В отличии от Банева, который брешет не всегда, и часто лишь для того, чтобы покрасоваться, ты врешь по убеждению, и всегда. Ты стал даже своеобразным мемом форума, гордись! :D
ПС Даже если ты вдруг, ни с того ни с сего, станешь утверждать, что солнце всходит на востоке, то даже в этом случае твои слова стоит проверить как сомнительные. Сначала ты сделал здесь себе имя, теперь имя работает без тебя! :)
 
RU Gadfly #23.05.2022 13:26 ответ на @MadCap#23.05.2022 13:22
+
+9
-
 
втянувшийся

Спец. операция на Украине

 Общевоенный

MadCap> Становится понятным прилеты в реку - чтоб водолазы не разместились,
MadCap> Колхозные поля - а вдруг там роп организуют
MadCap> Ну и туалет на одесском пляже - чтоб с*ать негде было

личинка циписошника юморит, а шо делать когда перемог нет, одна зрада за зрадой :D
 
RU DustyFox #23.05.2022 13:34 ответ на @Divergence#23.05.2022 13:32
+
+19
-
 
аксакал
★★★

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Evgen>> Ну ты значит герой анекдота
Divergence> Ага... Смешно!
Divergence> Дом соседки, и осколки собранные на крыльце моего дома.

Жалуйся в Спортлото ВСУ, там только ваши артиллерией по домам хреначили, поскольку наши внутри были. Самообстрелы это чисто жопоголовая, бандеровская фишка.
 
+
+7
-
 
аксакал
★★☆

Специфичный юмор

 Просто юмор

Как-то так
 
+
+6
-
 
опытный

Все о кошках... (часть 2)

 Радости жизни

 
RU Вованыч #03.05.2022 13:53 ответ на @Mehanoid#30.04.2022 16:27
+
+5
-
 
старожил
★★★☆

Все о кошках... (часть 2)

 Радости жизни

Mehanoid> А у нас - тихий час

Кошка и мышка :)
P.S. одна из трёх, самая старшая.
Прикреплённые файлы:
130443.jpg (скачать) [1044x2201, 784 кБ]
 
 
LT BOSUN #21.05.2022 22:07 ответ на @blindness#21.05.2022 18:08
+
+7
-
 
опытный

Народное творчество 2021-2024

 Украина, Крым, Новороссия

blindness> Говорят, азовцы наперегонки ломанулись эвакуироваться в плен после того, как кто-то крикнул "Кто последний, тот москаль!"
Прикреплённые файлы:
 
RU pkl #21.05.2022 22:57 ответ на @EG54#18.05.2022 20:00
+
+6
-
 
нытик

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

EG54> Руководители стран могли бы свои понты политиков куда-нибудь спрятать и встречаться, договариваться, решать дела без войны.
Чушь несёте. Если бы руководители Украины могли договариваться, Крым бы до сих пор был украинским.
 
EE Bornholmer #22.05.2022 11:23 ответ на @Bornholmer#21.05.2022 18:24
+
+7
-
 
аксакал
★★

Украинские беженцы в Европе

 Украина, Крым, Новороссия

Bornholmer> Но, видимо, причина отказывать в съеме жилья украм есть.

И одно дело, когда читаешь такие истории из интернетов, а другое - когда об этом говорит знакомая тетенька, давно обосновавшаяся в далекой южноевропейской стране.
Классика жанра: обуянная состраданием, пустила на неделю в свободную квартирку сбежавших укрородственников. Нет, квартиру не обнесли и не разломали, но семки всю неделю лузгали себе под ноги на кухне, тухлую жратву оставили валяться по углам. Тетенька выпала в а#уй от таких родственничков, а муж ее, луис-альберто из местных, разразился тирадой на автохтонном наречии, из которой перевести можно было только "вот почему русские на них напали" :s_head:
 
+
+6
-
 
старожил
★★★

Подводные лодки проекта 677

 Морской

"Кронштадт" 10 мая у Адм.верфей:
Прикреплённые файлы:
 
RU кщееш #22.05.2022 12:57
+
+12
-
 
аксакал
★★★★☆

Век БПЛА

 БПЛА

Сколько топику лет?

Все ведомства бросились покупать китайцев.
Для них век БПЛА настал внезапно.

Наблюдаю.

Думаю, в чем ошибка.

А в том, что почти нет государственных людей.

Сердюков, ненавистный многим в МО был крайним.
Это нынче признают даже его враги генералы.


Но, по крайней мере в этот раз я не так беспомощно себя чувствую.

У меня все летает. Как надо.
 
RU V.Poster #22.05.2022 12:41 ответ на @stas27#22.05.2022 01:48
+
+8 (+10/-2)
-
 
втянувшийся

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

stas27> …
V.Poster>> Что он, что Подоляка...
stas27> Они, конечно, блоггеры, со всеми вытекающими.
stas27> Но по сути высказанных мыслей что-нибудь прокомментируете?

Хорошо. С первых же минут.... Кстати Вам доводилось держать в руках документы по боевому планированию не мирного времени? Онуфриенко рассказывает о провале по причине того что почему то подумали шо ам брацкое население с цветами встретить.... Откуда такая уверенность?
Еще раз - в 14 году Путин как на него не давили не стал использовать армию России для "спасения Украины". Ибо отлично знал, что там по большинству уже некого спасать. Помните истерики русскомирцев - зассал, слил и так далее... Вой г**нокомандующего из славянского подвала - "Путинвведивойска".

Слил? Сдал? Отнюдь... Просто ему лучше видно чем рядовому из окопа среди кустов. Онуфриенко служил 2 положенных года в Красной Армии примерно тогда же, когда я одел погоны лейтенанта. Я так думаю... В середине семидесятых судя по кго году рождения...

Первым пунктом любого планирования операций идет - "Моральное состояние личного состава противника , населения на направлении...и так далее"... А затем уже все остальное....

То есть по Онуфриенко получается что первый пункт был подан неверно? Разведка просрала? ГРУ, ФСБ и прочие структуры оказались лохами?Так получается? Путин лох последний???

Получается так... Ненуачо...

Задача на севере была одна - оттянуть все боеспособные и мобильные резервы противника и перемолоть их. И дать возможность беспрепятственно выйти на первые рубежи. Нам важнее были Херсно, Бердянск и Мелитополь чем весь этот север. Ну и что то усиленно искали в Чернобыле и Энергодаре.

В районе Чернигова вообще две БТГ действовали... Это чуть более максимум 2000 человек. В Киевском районе…

Дальше »»»
 
RU Userg #21.05.2022 19:24 ответ на @Andru#21.05.2022 18:51
+
+6 (+7/-1)
-
 
старожил
★★★

Повреждения и гибель РКР "Москва"

 Морской

Andru> Хочу огорчить паникеров и диванные экспертов, подтверждается версия, что РКР "Москва" погиб а бою, т.е. в результате получения боевых повреждений, но не был обеспечен соответствующим ПВО прикрытием, за что понесут ответственность все лица из командования и штаба КЧФ, причастные к этому печальному событию..

Ты задерживаешься. Секта свидетелей морского боя месяц назад давала более полную информацию.
 
RU Вованыч #21.05.2022 19:24
+
+5
-
 
старожил
★★★☆

Противолодочные крейсера проекта 1123

 Морской

"Москва", Средиземное море, май 1969 г.
Прикреплённые файлы:
52084896739_2dcf39a4b6_o.jpg (скачать) [5712x3864, 1,79 МБ]
 
 
93748936893589348933893289311
Смотри также