лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93748940893989388937893689351
RU Александр Леонов #26.05.2022 07:24 ответ на @Evgeny_C#25.05.2022 23:20
+
+10
-
 
модератор
★★★

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

E.C.> Вот и находят их замотанных в нераскрывшиеся парашюты.

на ПМВ смотришь только на землю (посмотришь в кабину и тут же воткнёшься), если пуска по себе не увидишь (ну или ведомый не крикнет) времени на выход из кабинета практически нет, т.е. надо подумать "п**дец" перенести руку с РУДа на держку кресла и дернуть за нее, а РУС потянуть на себя, после чего начинает работать автоматика катапультирования. Это надо начинать сразу после предупреждения или сразу как увидел пуск по себе, а если в момент попадания то на этом все...пишите письма мелким подчерком.
 
+
+8
-
 
аксакал
★★★

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Интересно. То, что у противника большие потери не отрицают они сами. Большие, весьма. НО. И по информации с мест и по заявлениям противника, по видеороликам видно - потери очень весомы от артиллерии, РСЗО, авиации. Но обычно на 1-го убитого приходится 3-4 раненных. Даже несмотря на все каски и бронежилеты. А вот видео из госпиталей\больниц украинских и нет совсем... Видимо там жесткий запрет все это снимать, не хотят чтоб боевой дух войск упал еще ниже?

И к сожалению подтверждается информация. Часть наших пленных, что меняют - искалечены...

Честно говоря, я неправ конечно. Но я бы, видя в каком состоянии наши парни сначала их пленных привел бы точно в такое же, а потом пожалуйте на обмен. Нельзя такие вещи просто так прощать, вот нельзя...
 
+
+5
-
 
втянувшийся

Наемники, добровольцы, иностранные советники и оккупационые войска на стороне Украины

 Война в Донбассе

Враги они , Кость. И для них нет правил. Трибуналы... Гааги... Фуфло. Шапито для "хаванья"
Или они. Или мы. Серединки нет. Судов и адвокатов с прокурорами.
Чем раньше привыкнешь к этой мысли - тем легче будет дальше.
 
RU Фагот #25.05.2022 19:49 ответ на @Коробочка#25.05.2022 18:31
+
+3 (+5/-2)
-
 
координатор
★★☆

Спец. операция на Украине

 Общевоенный

Коробочка> Пишут что в Мелитополь Т-62 перебрасывают :eek:
Судя по всему потери в бронетехнике очень большие. Если Т-62 на фронте появятся, это дополнительно подтвердит потери. Я уже даже думал, что это будет маркером.
 
RU parohod #26.05.2022 04:53 ответ на @Divergence#23.05.2022 13:32
+
+22
-
 
старожил
★★☆

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Divergence> PS. в бучанской школе солдаты оставили свои координаты, можешь перезвонить узнать подробности.

Русский солдат написал оскорбительную для сознания Divergence фразу: "Надо уважать людей. Всех"
Более гнусного преступления Divergence даже вообразить не может. Ибо он-то считает себя представителем высшей расы и уверен, что всякие ватники, колорады, орки, кацапы и т.п. уважения не заслуживают.
Собственно наблюдаем наглядную демонстрацию нацистской бандеровской сущности Divergence
 
RU Akuma #25.05.2022 19:34 ответ на @Iva#24.05.2022 22:41
+
+5
-
 
втянувшийся

Iva

 Персоналии форумов Авиабазы

Iva> Как понимаю, в закрытом обсуждается вопрос о моей блокировке разом. Так что не удивляйтесь.
Iva> Я понимаю, что им сейчас тяжело и они не знают чего ждать и что делать. Можно их только пожалеть.

Тем временем мои труды расходились мало-помалу, значит, думалось мне, кто-то их всё же читает, а раз читает, результат не замедлит сказаться. Я, в частности, не сомневался, что меня призовёт Тиран и потребует, чтобы я занялся им самим как главнейшей темой и хвалу бы ему возглашал. Я даже в точности обдумал, что отвечу ему: мол, Истина для меня всё и ради неё я жизнь готов положить; Тиран же, алкая похвал, которые мог бы измыслить блестящий ум мой, попробует приманить меня мёдом своих милостей и бросит к моим ногам звенящие кошельки, а видя мою непреклонность, скажет по наущенью софистов, что-де, раз уж я занимаюсь Космосом, стоило бы и им заняться – ведь в некотором роде и он частица Космоса. Я же в лицо ему издёвку швырну и буду выдан на муки; а потому заранее закалял тело, дабы жесточайшие истязания выдержать. Но дни проходили и месяцы, а Тиран – ничего; выходит, и к мукам зря я себя готовил.
 


Дальше »»»
 
+
+5
-
 
опытный

Теперь - Одесса

 Украина, Крым, Новороссия

Драка будет жёсткая. Лишившись Одессы, хохляндия потеряет практически всё: южный оперативный округ, базу флота (которого нет) да и сам выход к морю. Плюс - город миллионник. В смысле - минус.
 
RU DustyFox #25.05.2022 15:59 ответ на @Андрей1964#25.05.2022 15:09
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★★

Пятая колонна в России - 2021

 Россия

В.Б.>> Что вам до ИХ денег? Ну, уехали и уехали. Каждый чел имеет право жить там, где нравится. Если в России не нравится - вот Бог, а вот порог.
Андрей1964> Мне-то их денег дела нет, но...как можно брать деньги из рук такого "поганого государства"? или, как поговаривали в Древнем Риме, деньги не пахнут?)))) А как же интеллигентность и элитность?

Ну, привычная фига в кармане, сразу делает эти деньги очень ароматными и приятно пахнущими, и элитарность её носителя даже несколько повышает! Точно крестЪ животворящий всех коммунистических капиталистических... о! путинских бесов изгоняет... :lol:
 
RU EG54 #25.05.2022 19:27 ответ на @Divergence#23.05.2022 13:32
+
+6
-
 
аксакал

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Divergence> Дом соседки, и осколки собранные на крыльце моего дома.

Дите врать не будет, в отличии вранья в Буче. Ютуб это видео удалил. За нарушение каких-то правил. Жизнь девочки видно вне этих правил. Ни чего не стоит. А видео в Буче ютуб раздул до вселенского масштаба. Интересно, почему?


Дальше »»»
 
RU Userg #25.05.2022 13:14 ответ на @Черномор™#25.05.2022 13:05
+
0 (+6/-6)
-
 
старожил
★★★

Борьба за остров Змеиный

 Общевоенный

Черномор™> Судя по всему, оставлять остров никто не намерен.
Флот вконец опозорился, из полуострова непотопляемый авианосец, из острова скр....
 
RU U235 #25.05.2022 15:07 ответ на @капитан-123#25.05.2022 15:03
+
+5 (+6/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Пятая колонна в России - 2021

 Россия

капитан-123> Во-первых - война не начиналась, началась Специальная военная операция (СВО);

Расскажи эту брехню своему крокодилу. Началась война. Очередной крестовый поход Европы против России. И уже достаточно давно.

капитан-123> Во-вторых - СВО начата Россией;

Брешешь. Война против России начата Европой. Активная фаза войнв против нас - в 2014ом, а необъявленная война - чуть ли не с 2000ого.
СВО - лишь очередной этап ее эскалации против России. На политику ползучего удушения и военного геноцида населения Донбасса пришлось таки давать военный ответ

капитан-123> В-третьих - Северные и Южные потоки и предназначены для обмена национального достояния на "зеленую бумагу".

Северные и южные потоки предназначены для того чтоб вам было что кушать и что зарабатывать, и чтоб у военных было все то, чем они сейчас успешно давят украинско-фашистскую гадину.
 
+
+5
-
 
аксакал
★★★★

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Кто это вчера с моих постов подорвался?

Я еще взрывчатки покушать тебе принес, братишка.

С утра официально подтверждено освобождение Луганского на бывшей "Светлодарской дуге" северо-восточнее Светлодарска и Тошковки к юго-востоку от Лисичанска.
 
RU ДимитриUS #24.05.2022 11:57
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

на поразмышлять о наших перспективах ===>

"Кто владеет информацией - тот владеет миром". ©

У хохлов тоже есть имба. Даже несколько.
Имба эта имеет общее название АСУ (автоматизированная система управления), а конкретнее - это система "Вираж - Планшет" и система "Крапива".


"Вираж - Планшет" - это украинская программка, которая выводит в режиме онлайн данные о воздушной обстановке пользователю на любой ноутбук. Эдакий флайтрадар.
Данные в систему заводятся со всего, чего угодно. С боевых РЛС ЗРК, локаторов РТВ, диспетчерских локаторов, и подозреваю, что на неё можно подкинуть и данные с натовских Аваксов и самолётов РТР.

Для передачи данных используются простейшие радиомодемы ну и интернет, с которым благодаря Илону Маску и его "Старлинку" у хохлов проблем нет от слова вообще. ("Starlink", однозначно, третья имба у хохлов).
Благодаря этой системе расчётам и экипажам ПВО оперативно выдаётся тип цели, курс и высота полёта наших ударных групп, и комплексы ЗРК с расчётами ПЗРК разворачиваются на нужный азимут и ждут входа целей в свою зону поражения без включения излучения, то есть, оставаясь невидимыми для ракет ПРР и систем РЭБ самолётов и вертолётов практически до момента пуска.
Благодаря своей компактности и мобильности этой системой может быть обеспечен любой расчёт сил ПВО и, конечно, пехота.

Вторая система по принципу аналогична. Это мобильное приложение "Крапива". Там все ещё проще, это программка, которую может себе скачать вообще любой, (на сейчас количество скачиваний перевалило за лям). Она может быть установлена на любой смартфон или планшет и позволяет пехоте и арте в режиме реального времени (благодаря халявному интернету от Илона) обозначать на электронной карте тактическую обстановку, цели, планировать удары, ставить цели на атаку, быстро снимать точные координаты и распределять цели для удара между подразделе

Дальше »»»
Прикреплённые файлы:
 
LT Bredonosec #25.05.2022 12:38 ответ на @Виктор Банев#25.05.2022 02:18
+
+4 (+5/-1)
-
 

Пятая колонна в России - 2021

 Россия

В.Б.> Они государственные преступники, поскольку вели против своих стран подрывные действия. Нет поводов их уважать.
нааадо же! А государственных преступников, ведущих подрывные действия против рф - у вас оважать почему-то поводы есть.
И более того, вы чего-то требуете, чтоб исключительно только их и уважали, в отличие от тех, кто этого НЕ делает.

В.Б.> Наемники везде не в чести. Это отбросы общества всегда и везде.
Но вот местный орден отстоя вы почему-то очень любите. Или подобное тянется к подобному?

U235>> Не ври. Такое везде в мире есть. И в Европе даже более распространено и более жестко чем в России. Примеры выше привел.
В.Б.> Примеры тухлые. Американец не подвергнется осуждению, если уедет жить в Непал или Европу.
В пору войны во вьетнаме уклонистов в сша подвергали полнейшему остракизму.
И еще лет 30 позже если кому хотели убить карьеру - рыли, не был ли он уклонистом в пору войны во вьетнаме.
Но "эттажЫдругое! паниматьнада!"

> Это только у нас такой бред: уехал - предатель.
как определить, когда банев врёт: у него рот шевелится.

Дальше »»»
 
RU U235 #25.05.2022 02:56 ответ на @Виктор Банев#25.05.2022 02:18
+
+5 (+6/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Пятая колонна в России - 2021

 Россия

В.Б.> Они государственные преступники, поскольку вели против своих стран подрывные действия. Нет поводов их уважать.

Навальный в своих расследованиях выступил против российских спецслужб якобы нарушающих законы и Конституцию РФ - он хороший и его можно уважать, даже несмотря на то что он в своих расследованиях пользовался краденной за взятки информацией из закрытых баз данных правохранительных органов. Сноуден разоблачил и предал гласности систему тотальной слежки за своими же гражданами, грубо нарушавшую законы и конституцию США - он враг народа ведущий подрывную деятельность и нет поводов его уважать

"испуганные патриоты", сбежавшие за границу и выступающие против СВО и наших военных - они хорошие и Россия которая их даже не преследует уголовно, а просто в СМИ шельмует - прям как злобная КНДР. В то же время Ассанж, выступавший против войны в Афганистане которую сейчас даже само правительство США называет ошибкой, и предавший гласности факты военных преступлений американских военных в этой стране - ну вы поняли :D

Этодругина объелись? :D
 



Дальше »»»
 
RU U235 #25.05.2022 02:01 ответ на @Виктор Банев#24.05.2022 22:58
+
+4 (+5/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Пятая колонна в России - 2021

 Россия

В.Б.> Меня, вообще, всегда живо интересовал это феномен: почему именно в России процветает всегда этот "фетишизм Родины"? В соответствии с которым, каждый, кто ее покидает, записывается в отщепенцы и власовцы?

А с чего ты взял что именно в России? Сноуден, Ассанж - это беглые россияне такие? А своих же граждан-европейцев которые журналистами или добровольцами сражаются на Украине на стороне народной милиции Донбасса за что шельмуют и уголовно преследуют? Они тоже повинны смерти за то страну свою покинули?

В.Б.> Такого больше нигде в мире нет, разве что в КНДР (почти наверняка!).

Не ври. Такое везде в мире есть. И в Европе даже более распространено и более жестко чем в России. Примеры выше привел.
 
RU U235 #23.05.2022 06:09 ответ на @энди#23.05.2022 04:18
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

энди> Его вывел на геополитический уровень русский ,советский народ.

Я тебя уверяю: такую глыбу, как Китай, никто не в состоянии никуда вывести если китайцы сами за себя как следует не возьмутся. Роль СССР конечно глупо отрицать, но основную часть работы китайцы сделали сами, грамотно воспользовавшись предоставленными нами возможностями.

Вон Африку тоже чуть ли не за волосы к прогрессу тащили, но где они были, там и остались, разве что мочат друг друга теперь с помощью калашей, а не луками и стрелами как раньше.
 
RU EG54 #22.05.2022 22:20 ответ на @Georgi Grigorov#22.05.2022 21:47
+
+5
-
 
аксакал

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

EG54>> Давай представим. Мао вдруг воскрес. При нем Китай щелкнет пальцем и затухнет вся Западная Европа
G.G.> С безграмотным селандуром Мао??? Серизоно? Что этот идиот похоронит свою страну в каменном веке. Или вы не слышали о 20 пропущенных годах, предшествовавших его великой работе под названием "Культурная революция"???
Этот "идиот" вывел Китай на геополитический уровень. Он был первый, кто это смог, хоть и начинал с каменного века. Не видитесь на ложную пропаганду, вроде той, что Ленин не государственный политик, или Сталин сатрап. Судите по результатам. В Китае он уважаемый политик, человек. Они лучше знают.
После культурной революции по китайски население Китая стало образованным, к примеру? над этим не задумывались? А как бы без этого нынешний Китай сделал экономический рывок? А компартия созданная МАО сильно изменилась?
 
RU U235 #25.05.2022 01:56 ответ на @Iva#24.05.2022 22:49
+
+3 (+5/-2)
-
 
координатор
★★★★★

Пятая колонна в России - 2021

 Россия

U235>> В уюте - ничего. А вот люди, которые ради своего уюта готовы пожертвовать будущим своего народа и своих детей, даже не плохие, а просто ушлепки которых надо гнобить без всякой жалости.
Iva> это вы про все руководство нашей РФ?

Это я про вас. А было бы руководство РФ подобно вам и о заднице в тепле думало, то и войны бы не было. Отдали бы Западу все что он хотел и сидели бы у нас всякие послы США на месте президента РФ, как вы этого добиваетесь. Все ваше бешенство и ненависть к руководству РФ именно из-за того, что оно совсем не такое и Западу позиции не сдает.
 
RU skuter #24.05.2022 17:42 ответ на @skuter#24.05.2022 10:52
+
+6
-
 
втянувшийся

Пограничные сторожевые корабли проектов 03050 и 02870 (1496М1 речной)

 Морской

skuter> Ещё один выкатили из цеха..извиняюсь фото почему то перевёрнуто получилось

И даже сегодня спустили на воду
Прикреплённые файлы:
IMG_20220524_173905.jpg (скачать) [4160x3120, 1,91 МБ]
 
IMG_20220524_173928.jpg (скачать) [4160x3120, 2,1 МБ]
 
 
RU Черномор™ #22.05.2022 12:52 ответ на @V.Poster#22.05.2022 12:41
+
+5
-
 
старожил
★★★

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

V.Poster> Хорошо. С первых же минут.... Кстати Вам доводилось держать в руках документы по боевому планированию не мирного времени?
V.Poster> Первым пунктом любого планирования операций идет - "Моральное состояние личного состава противника , населения на направлении...и так далее"...

Чот, мы разные документы держали, видимо.
Упомянутый вами пункт никогда не шел первым.
Военно-политическая обстановка, группировка противника <и его союзников> на театре, боевой потенциал, экономический потенциал и т.п.
И лишь в завершающей части - сугубо человеческий потенциал, включая возможности резервов и мобилизации, а также морально-психологическое состояние…
 
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Инфовойна в Z0ZZ кампании (2022 г.)

 Украина, Крым, Новороссия

Политики времен холодной войны сейчас выглядят верхом сдержанности и благоразумия)))

Американского дедушку привезли в Давос - из выступления Киссинджера:

(гуглоперевод)

Ветеран американской политики Генри Киссинджер призвал Запад прекратить попытки нанести сокрушительное поражение российским силам на Украине, предупредив, что это будет иметь катастрофические последствия для долгосрочной стабильности в Европе.

Бывший госсекретарь США и архитектор сближения США и Китая времен холодной войны заявил на собрании в Давосе, что для Запада будет фатальным, если он поддастся настроению момента и забудет о надлежащем месте России в мире и европейском балансе сил.

Д-р Киссинджер сказал, что нельзя допустить, чтобы война затянулась надолго, и был близок к тому, чтобы призвать Запад заставить Украину, чтобы она согласилась на переговоры на условиях, которые очень далеки от ее нынешних военных целей.

«Переговоры должны начаться в ближайшие два месяца, прежде чем они создадут потрясения и напряженность, которые будет нелегко преодолеть. В идеале разделительной линией должен быть возврат к прежнему положению дел. Продолжение войны после этого будет не за свободу Украины, а будет новой войной против самой России», — сказал он.

Он заявил Всемирному экономическому форуму, что Россия была важной частью Европы на протяжении 400 лет и была гарантом европейской структуры баланса сил в критические времена. Европейские лидеры не должны упускать из виду более долгосрочные отношения и не должны рисковать подтолкнуть Россию к постоянному союзу с Китаем.

«Я надеюсь, что украинцы будут соответствовать проявленному ими героизму мудростью», — сказал он, добавив со своим знаменитым чувством реальной политики, что правильная роль страны — быть нейтральным буферным государством, а не границей Европы.
 


Источник:


Дальше »»»
 
RU Alex 129 #24.05.2022 10:57 ответ на @Alex 129#18.05.2022 11:06
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Инфовойна в Z0ZZ кампании (2022 г.)

 Украина, Крым, Новороссия

A.1.>>>>>>>>>>> С французского форума

Чего у ихних теоретиков в головах.
Проженные до мозга костей колонизаторы обвиняют Россию в колониализме)))

Ну и упоминание модного ныне в тамошних кругах «причинного узла» "между большевистской революцией и появлением фашизма на Западе"©

(гуглоперевод с французского):

«Россия ведет колониальную войну на Украине под ядерной защитой»

Западники должны пересмотреть реалистичные цели войны, чтобы постоянно противостоять агрессивности Москвы и найти приемлемые условия сосуществования, объясняет в интервью Le Monde директор Французского института международных отношений Тома Гомар.

Директор Французского института международных отношений, историк Тома Гомар, чья последняя книга «Невидимые войны» (Tallandier, «Texto Essais», 352 стр., 10,50 евро) только что вышла в свет), анализирует новую глобальную стратегическую ситуацию и составляет исходную оценка разрывов, вызванных российской агрессией в Украине.

Что этот конфликт уже изменил в мироустройстве?

Эта война является ответной реакцией на «европейскую гражданскую войну», если использовать название книги Эрнста Нольте (1923–2016). Немецкий историк установил «причинный узел» между большевистской революцией и появлением фашизма на Западе. Мы забыли, что украинский вопрос был одним из важнейших вопросов Первой мировой войны на Востоке. И не учитывалось, до какой степени победа СССР над нацизмом стала государственной религией Владимира Путина. Почти двадцать лет Россия и Запад ведут когнитивное противостояние по навязыванию своей модели. За три месяца образовался двойной открытый перелом: между Украиной и Россией с одной стороны; между Россией и Западом с другой. С возвращением высокоинтенсивных боевых действий, Европейский континент теряет одно из своих сравнительных преимуществ в условиях глобализации


Дальше »»»
 
RU капитан-123 #25.05.2022 17:35 ответ на @U235#25.05.2022 17:23
+
+6 (+7/-1)
-
 
опытный

Пятая колонна в России - 2021

 Россия

U235>
Вообще здесь великолепно все!
Теперь я уверен, что интернет-пропагандистам сейчас платят "боевые", отсюда и такой поток фантазий!
 
93748940893989388937893689351
Смотри также