лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93738942894189408939893889371
LT Bredonosec #24.03.2022 00:17
+
+5
-
 

Геологи, медведи, чукчи, и прочие таёжные были и байки

 Просто юмор

Предпоследний год прошлого тысячелетия. Это была моя первая экспедиция весной в Арктике.
Апрель, вокруг белым-бело, днем яркое солнце и жара под -25 градусов, ночью огромное звездное небо, часто полярные сияния и прохладно, до -40. Иногда налетает пурга и тогда все белое не только на земле, но и везде, такой 3D-белый мир.
Наша задача – пробурить несколько скважин в точке, расположенной в 400 км от поселка. Чтобы туда добраться и там отработать нужно недели 3 времени. Снаряжается санно-тракторный поезд – во главе ставится трактор-болотоход, за ним цепляются жилой балок, сани с оборудованием и буровой, позади – еще одни сани с генераторной и топливом. Вся эта громыхающая конструкция медленно переваливается по снеговым наметам высотой до полуметра и, визжа полозьями по сухому снегу, со скоростью километров 10-15 в час ползет куда надо. Ехать тяжело – через каждые пару минут на каждом снеговом надуве балок с мерзким скрипом поднимается немного вверх, а потом с коротким грохотом рушится вниз.

Мы ползли в одну сторону почти 4 суток... Курящие иногда расклинивались в открытой двери балка, и курили, но это считалось опасным – можно было при очередном "падении" балка с надува не удержаться и улететь за борт. Иногда, когда движение замедлялось немного, можно было выскочить на твердый снег и пробежаться рядом с ползущим балком, размяться. Однако долго бежать рядом было тяжело – хоть скорость и небольшая, но бежать по неровному снегу очень неудобно. Чтобы немного развеяться, я часто садился с трактористом в кабину и контролировал по GPS направление нашего движения, потому как ориентиров никаких вокруг нет, особенно если пуржит.

Так вот, сидим как-то с трактористом, рулим в легкой пурге на север. Начинаются сумерки. Все вокруг скрипит и колыхается, как все последнее время. Тракторист поворачивается ко мне что-то спросить, и вдруг я вижу, как глаза его расширяются, глядя куда-то мимо меня, и он начинает подбородком и носом показывать в стор…

Дальше »»»
 
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Российско-украинская война, фото наземной техники и ударов по ней

 Общевоенный

Содрал с лоста, но смотрится очень колоритно! ;)
 


 



Дальше »»»
 
RU U235 #17.05.2022 14:38 ответ на @MadCap#17.05.2022 14:24
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Страсти вокруг российского газа

 Политический

MadCap> Я ведь говорил о том, что "покупка/продажа газа за рубли" суть фикция для обывателя.
MadCap> Фирма "газпотреб" (европа) заплатила в газбанк (РФ) евро.
MadCap> Точка.

Не точка а многоточие.
Есть одно существенное условие которое превращает это из вашей мнимой "фикции" в огромную дыру обнуляющую западные финансовые санкции. По введеной правительством и Газпромом схеме оплаты, обязательства по оплате считаются исполненными когда евро конвертировались в рубли и поступили на рублевый счет в российском банке. Если этого не произошло, то несмотря на зачисление евриков на счет газ европейцы не получат. И это обязательство валит европейцам весь режим экономической блокады, т.к. россия получает возможность покупать за границей что угодно за рубли которые продавец потом без проблем обменяет на московской бирже на внесенные европейцами евро. Европа не сможет ни проконтролировать международные сделки в рублях, т.к. они через ее банки вообще не проходят, ни помешать конвертации рублей в евро на московской бирже, т.к. это оставит ее без газа.

MadCap> А РФ делает вид что это запятая, перекручивая евро в рубли внутри своей финансовой зоны
MadCap> Так понятно ?

Я выше написал, как всего одно маленькое условие в схеме оплаты российского газа обваливает европейцам санкционный режим. Поэтому они собственно так и психуют и пытаются делать вид что признают обязательства исполненными после зачисления в российский банк евро

Дальше »»»
 
RU U235 #17.05.2022 14:20 ответ на @MadCap#17.05.2022 14:12
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Страсти вокруг российского газа

 Политический

MadCap> 3. Действия евро/рубль осуществляется уже стороной получателя (да, не газпромом, но это от лукавого )

Россия явочным порядком изменила это правило. Теперь это должен сделать покупатель или не получит газ. Не нравится - идите лесом, но без газа.
 
RU Curious #01.05.2022 00:10 ответ на @Вованыч#30.04.2022 17:40
+
+5
-
 
старожил
★★★

Пограничные сторожевые корабли проекта 10410 шифр "Светляк"

 Морской

VAS63>> Мне кажется
Вованыч> Нет, не кажется.
Ещё не вставили ствол. И в 630-ку тоже.
Прикреплённые файлы:
 
UA Beholder44 #06.03.2022 21:23
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Политический бомонд послемайданной Украины

 Украина, Крым, Новороссия

Отсюда:

Please Wait... | Cloudflare

Completing the CAPTCHA proves you are a human and gives you temporary access to the web property. If you are on a personal connection, like at home, you can run an anti-virus scan on your device to make sure it is not infected with malware. If you are at an office or shared network, you can ask the network administrator to run a scan across the network looking for misconfigured or infected devices. Another way to prevent getting this page in the future is to use Privacy Pass. You may need to download version 2.0 now from the Chrome Web Store. //  Дальше — pikabu.ru
 
Таблетка для памяти
Просто напомню, то что было в прошлом и о чем сейчас никто не хочет вспоминать на Украине особенно о словах Тимошенко что русских надо расстреливать из атомного оружия.

Коммент был написан 3 года назад на пикабу #comment_128483185 уже тогда часть видео была недоступна, потому что ютуб не любит всякую расчлененку, но некоторые видео все еще остались.
 



1. http://youtu.be/afrXa-qsLfo - Убийство людей под Корсунем радикалами правого сектора.
2. http://youtu.be/noGc5Quf-3M - Выс


Дальше »»»
 
LT Bredonosec #27.05.2022 16:03 ответ на @Serg Ivanov#27.05.2022 15:37
+
+4 (+6/-2)
-
 

Пятая колонна в России - 2021

 Россия

В.Б.>> Члены фракции КПРФ в заксобрании Приморья выступили против специальной военной операции
как определить, когда витенько обнуленин врёт? - У него рот шевелится :)
Одна крыса от имени всей фракции выступила, и её тут же послали якобы "подписанты".


S.I.> На ДВ и в Сибири осело немало осуждённых бандеровцев.
как пишут,

Васюкевич Леонид Юльевич

Законодательное Собрание Приморского края //  www.zspk.gov.ru
 

Родился 20 сентября 1953 года во Владивостоке, в семье капитана дальнего плавания, внука исследователя дальневосточных морей Фридольфа Гека.

Так что, неясно. Хотя то, что НЕ указывается, кто родители, - вполне может свидетельствовать, что и кто-то из бывших бандеровцев был вторым родителем.
Не каждому же вовремя подскажут, в какую дырку лучше не совать...
Первой "спикировала" на меня секретарша Абрамыча.
Я, дурак, думал, что Зине ещё нет и 18-ти, но Абрамыч, который замечал всё, зазвал меня в кабинет и молча достал из сейфа её "дело".
В 1945-м ей было 14. Дома, в Мукачево, Зина "сдала" немцам восемь человек. Почему ей не дали "вы


Дальше »»»
 
RU Конструктор #26.05.2022 10:08 ответ на @Userg#26.05.2022 06:22
+
+6 (+8/-2)
-
 
модератор
★★☆

И что дальше делать со всеми этими мариуполями.

 Украина, Крым, Новороссия

Userg> Видал, что могут себе позволить равные по документам?

Это просто некомпетентость и неправильный системный подход.
"Тупое следование за чужой цивилизацией опасно. Мы делаем [ребенка] заложником — он будет говорить, что я знаю английский, и мне интересно, какая она — Англия...— Англичане воюют с нами тысячу лет, а мы продолжаем их изучать, тратим деньги на учителей, тратим время — а потом на историю времени не хватает".

Вместо этой цитаты этот депутат должен был сказать, что надо изучать английский лишь потому, что это язык вероятного противника.
Правда, для этого требуется внести корректировки в школьную программу. И в самом языке (выкинуть всякие там тексты типа "Лондон из кэпитал оф Грейт бритн", вместо него вписать текст планов "Дропшот" и "Чариотир"), и в новейшей и новой истории (ввести в программу материал о Крымской войне, о Большой игре, об истории индийских хлопоткачей и завоевании Судана, о Корее и Вьетнаме, да много чего набрать..).
Чтобы у детей с школы не возникали вопросы мне интересно, какая она — Англия, а ребенок знал, какая она, Англия (и США). И дети понимали и принимали саму идею о том, что с англосаксами лучше всего разговаривать через прицел автомата (да, кстати, и предмет НВП тоже восстановить). И чтобы дети понимали и принимали, что это правильно, это единственный путь для выживания нашей страны и конкретно каждого из них.

Дальше »»»
 
RU xab #26.05.2022 10:42 ответ на @BGA#26.05.2022 10:31
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Страсти вокруг российского газа

 Политический

BGA> ))) На бытовом уровне им достаточно похер. На бытовом уровне там, где трава заленее и газ дешевле, там и хорошо.

Врешь как всегда

Telegram: Contact @sputniklive

If you have Telegram, you can view postby @sputniklive right away. View Post View context If you have Telegram, you can view postby @sputniklive right away. View Post View context If you have Telegram, you can view postby @sputniklive right away. View Post View context If you have Telegram, you can view postby @sputniklive right away. View Post View context //  t.me
 
Протестующие против участия Болгарии в конфликте на Украине вышли к мэрии Софии.

Собравшиеся принесли с собой российские и болгарские флаги.

С ними и с лестницей они пытаются пробиться к администрации, чтобы снять с неё флаг Украины.

Произошли стычки с правоохранителями.
 


Было еще замечательное видео (но ютуб его выпилил), как бешенка жалуется, какие болгары проросийские.

Дальше »»»
 
RU xab #25.05.2022 21:44 ответ на @Meskiukas#25.05.2022 20:02
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Страсти вокруг российского газа

 Политический

Meskiukas> "Складывается ощущение, что желание служить кому угодно, лишь бы против России, которое заложено в «болгарской идентичности», в очередной раз играет с «братушками» злую шутку"!© из ненавидимого многими Дзена. ;) «Мгновенная карма». Американская «марионетка» — Болгария жалеет об отказе от покупки российского газа за рубли | МОСБЛОГ | Яндекс Дзен

Не путай болгар и правительство Болгарии.
Достаточно вспомнить РФ времен Ельцина.

На бытовом уровне они достаточно проросийские.
 
RU Виктор Банев #27.05.2022 01:37 ответ на @Naib#27.05.2022 00:35
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал

Голод в мире

 Политический

Sepultura>> Когда начнется мировой голод, Европа за всё ответит перед Россией. Причём, с процентами...
Sepultura>> https://www.youtube.com/watch?v=nNpv6TiKoTI
Naib> Вряд ли в этом году. Да и вообще - вряд ли они сильно оголодают.
Это у нас игра такая с моими родственниками в Берлине: я им фотографии из "Пловдива" у М. пр. Ветеранов, (это сеть такая в СПб), они мне из гипермаркета в Линден-Центре (Берлин, Цингстерштрассе). Пока всё 1:1. Даже наши цены, если в евро, по некоторым категориям продуктов уже не уступают.
Очень полезная забава - позволяет им убедиться, что мы не голодаем, как им говорят; а нам убедиться, что они не голодают, как нам говорят. :D
Вообще, пропаганда работает везде очень классно - творчески и с усердием, респект. Вчера разговаривал с дальними родственниками в Париже, они озабоченно вопрошают: - У вас жратва-то хоть есть? - А что, говорю, у вас проблемы? Могу собрать посылочку! :D
Надо будет им тоже фотки кинуть в рамках патриотической пропаганды из России.... :p
Naib> Вот Африка, да - повымрет. Не забывай про штаты и кукурузу. Не лучшая еда, но куда урожайнее пшеницы.
Я первый раз был в Нигерии лет 10 назад, они уже тогда.....не очень сытно ели. Еще бы - 200 млн. народу, и никто работать не хочет! Так до сих пор и размножаются на голодный желудок.... :D
А был в Габоне (это близко от Нигерии, через Камерун), там о недоедающих и не слышали. Вполне благополучная страна.

Дальше »»»
 
RU Massaraksh #26.05.2022 21:52 ответ на @wert#26.05.2022 21:13
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

wert> Идет информация об отходе ВФУ из Красного Лимана.
Бегстве. :)

Репортёр Руденко V

Кадры бегства ВСУ из Красного Лимана. @voenkorKotenok //  t.me
 

Kotsnews

⚡️Лиман - наш. Кадры зачистки города. Противник бежал от группировки «О» на запад и юго-запад. Огрызается, по традиции, артой. Но это от бессилия. Взятие города подтверждают Отважные участники штурма. @sashakots //  t.me
 
 
+
+6
-
 
опытный

Негры и белые

 Национальный и религиозный вопросы

- - -
Прикреплённые файлы:
- - -.jpg (скачать) [474x508, 28 кБ]
 
 
RU Виктор Банев #16.04.2021 13:33 ответ на @TSONYO₃#06.04.2021 17:58
+
+5
-
 
аксакал

Непредсказуемый маркетинг

 Просто юмор

TSONYO₃> ...и Вы поймете...
TSONYO₃> :D :D :D
На Невском, в витрине пивного бара (по чётной стороне, недалеко от Аничкова Моста) уже давно висит плакат: "Не пить пиво, когда страна находится в тяжелом положении - непатриотично!" Как-то так.
И еще, там же:
П-усть бегут неуклюже пешеходы по лужам
И вода по асфальту рекой,
В-едь неясно прохожим в этот день непогожий
О-тчего я веселый такой!
 
LT Bredonosec #01.04.2021 00:22
+
+6
-
 

Непредсказуемый маркетинг

 Просто юмор

Собираюсь в командировку, читаю официальную страницу сургутской гостиницы:
"В отеле работает круглосуточная сауна, где Вас ждет поистине королевский отдых. Бамбуковые занавески и чернокожие полуодетые мечтательницы... "
На этом месте охреневаю от такой беспалевности, но беру себя в руки и дочитываю до конца:
"... изображённые на подсвеченных картинах"
 
LT Bredonosec #05.01.2022 01:07
+
+6
-
 

Непредсказуемый маркетинг

 Просто юмор

Дураков не нужно учить, они необучаемы. Но платёжеспособны. В этом суть тренингов.
 
LT Bredonosec #30.04.2022 16:42
+
+6
-
 

Непредсказуемый маркетинг

 Просто юмор

— где же та грань допустимой жёсткости и разврата между фильмами 0+ и 4+?

Если кошка умывается — жди гостей. Если кошка при этом чистит зубы зубной щеткой — гости будут в белых халатах.

Мужчина заказал диван по образцу и попросил присылать смс по этапам его изготовления. Через день приходит: Месторождение железной руды, из которой будет выплавлен металл для пружин и фурнитуры, уже найдено!

Решил выращивать еду в домашних условиях. У кого-то есть семена колбасы?
 
RU Aнтикосмит #26.05.2022 22:15 ответ на @Bornholmer#26.05.2022 19:47
+
+8
-
 
опытный

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Bornholmer> Объясните мне популярно, пор фавор. Вот, Змеиный, коммуникации, зерно. Что мешает украм вывозить то же зерно вдоль берега в румынских терводах?

Да там какие-то дураки все прибрежные воды заминировали...
 
RU Sergofan #27.05.2022 07:36 ответ на @Massaraksh#26.05.2022 21:52
+
+9
-
 
аксакал
★★★

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Massaraksh> Бегстве. :)

Красиво бегут. Вот та группа, в камуфляжных купальниках.

Но вообще это хороший звоночек. Это не победа конечно, но хорошо. На одном участке побежали - уже плюс. Бегущую толпу - а это уже не армия, это толпа - остановить не просто. Приказ №227 не от хорошей жизни когда-то дали...
 
RU Aнтикосмит #26.05.2022 18:40 ответ на @Полл#26.05.2022 18:34
+
+6
-
 
опытный

Преступления украинского режима

 Украина, Крым, Новороссия

Aнтикосмит>> Бандподполье придется вытравливать годами. Вот там надо мочить на месте всех, чтобы никто из тюрьмы в принципе не мог выйти живым.
Полл> У вас наглядный пример Чечни перед глазами.
Вытравили же шайтанов? Просто не надо гуманизма в этом деле. Дозированный террор нелояльного населения даст эффект. Особенно если каждые 8-12 лет устраивать "оттепель"-провокацию и отлавливать новых адептов укронацизма. Так вытравливают сельхозвредителей, путем многократных обработок ядами после выведения очередной волны. Главное, убить до того как вредитель успеет дать потомство. 3-4 обработок бывает достаточно, чтобы полностью решить проблему. Каждая следующая волна будет все менее и менее многочисленной пока не сойдет на ноль. И тут только вовремя пришибать залётных.
 
+
+6
-
 
аксакал

Cторожевые корабли (корветы) проекта 20380 "Стерегущий" [5]

 Морской

Сегодня, прогуливаясь по набережной...

.
 
RU Evgen #24.05.2022 17:58 ответ на @Bredonosec#24.05.2022 15:17
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★★
☠☠☠

Теперь — Мариуполь

 Украина, Крым, Новороссия

Evgen>> Там два генерала с похожими фамилиями.
Bredonosec> Это слишком сложно для цирка)))
Bredonosec> Думаю, речь о неточном толковании должности отдельными сми.

В генералах ни чего сложного - Тревор Кадье и Роджер Клотье. Погугли. Четыре совершенно разных человека))))
 
RU Александр Леонов #26.05.2022 12:58 ответ на @fone#26.05.2022 12:51
+
+9
-
 
модератор
★★★

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

А.Л.>> Одна секунда на ПМВ это дохренище времени и примерно пол километра по горизонтали
fone> Это только на большом сверхзвуке полкилометра по горизонтали) а на скорости 750 одна секунда это 200 метров.
На Миг-23 на ПМВ я летал обычно на скорости 950-1000 км/ч, это позволяет при обнаружении цели сразу выполнить боевой разворот и атаку цели, ладно пусть будет 250 метров в секунду то же дофига)))

а стингер летит 600 метров в секунду, т.е. даже ЗПС догонит в легкую, если ТГС захватит
 
RU Александр Леонов #26.05.2022 12:45 ответ на @Garry_s#26.05.2022 11:54
+
+6
-
 
модератор
★★★

Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

DustyFox>> развиваются за единицы секунд.
G.s.> Так все-таки за ЕДИНИЦЫ секунд, а не за ДОЛИ секунды?
Одна секунда на ПМВ это дохренище времени и примерно пол километра по горизонтали
 
NL капитан-123 #25.05.2022 15:19 ответ на @U235#25.05.2022 15:07
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный

Пятая колонна в России - 2021

 Россия

U235> Расскажи эту брехню своему крокодилу. Началась война. Очередной крестовый поход Европы против России. И уже достаточно давно. а необъявленная война - чуть ли не с 2000ого.
Очень интересно, т.е. мы врагов снабжали зерном, ураном, нефтью и газом, а они нам продавали БПЛА, бронемашины и строили для нас вертолетоносцы. Выходит, что все главы государств предателями оказались :eek:

U235> Северные и южные потоки предназначены для того чтоб вам было что кушать и что зарабатывать,
А вот у Швеции или Бельгии, да даже у с..й Прибалтики ресурсов нет, а жрут в три горла????

U235> и чтоб у военных было все то, чем они сейчас успешно давят украинско-фашистскую гадину.
Фашистскую гадину давят преимущественно советским оружием. Что-то я не наблюдаю танковых дивизий, оснащенных "Арматами" и "Курганцами", роев БПЛА, корректирующих огонь "Коалицей" с УАС, или стелс-бомбардировщиков, крошащих фашистскую гниду с помощью УПАБов.
 
93738942894189408939893889371
Смотри также