лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93738947894689458944894389421
+
+12
-
 
аксакал
★★★
☠☠☠

Бегство политиков, чиновников и прочих деятелей в связи с операцией на Украине

 Политический

По поводу получения Невзоровым украинского гражданства - ржалъ в голосъ! :D
Прикреплённые файлы:
 
RU Gadfly #02.06.2022 23:21 ответ на @Виктор Банев#02.06.2022 19:05
+
+4 (+6/-2)
-
 
втянувшийся

Бегство политиков, чиновников и прочих деятелей в связи с операцией на Украине

 Политический

В.Б.> Хорошо, что сотрудники нашей фирмы не медийные персонажи: два человека за два последних месяца два раза съездили в Уганду. И вернулись!!!! И еще поедут!
В.Б.> А могли бы попасть в "статистику" подлых предателей родины: Россию на Уганду променяли, значит даже там лучше? Или здесь столько наворовали, что скрыться можно только в центральноафриканской стране? :D
В.Б.> Главное - иметь фантазию!
 


Зописал-Банев и его коллеги могут привезти оспу обезьян.
Сжечь зоофилов!
:p ;) :D
 
CA Fakir #02.06.2022 15:42 ответ на @Черномор™#02.06.2022 14:16
+
+5
-
 
BlueSkyDreamer
★★★★☆

Бегство политиков, чиновников и прочих деятелей в связи с операцией на Украине

 Политический

Fakir>> Кудрина, ЕМНИС, такие, с позволения сказать, "источники", уже минимум один раз провожали.
Черномор™> Я смотрю, вы всё за них топите.

Я смотрю, вы до сих пор верите всему, что на каждом заборе написано. В Деда Мороза не верите, часом?
Вы при помощи другого забора еще 9 апреля Кудрина в эмиграцию отправляли. Казалось бы, уже можно немного критичности выработать. Но - "чему бы жизнь нас не учила..."
 
RU спокойный тип #03.06.2022 10:12 ответ на @Evgen#03.06.2022 09:41
+
+8
-
 
старожил
★★

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

с.т.>> держи, просвещайся. в целом мне теперь понятно почему тебя сбер заблочил...
Evgen> Меня Сбер не заблочил. Он заблокировал карты людей собиравших деньги на снарягу, тепловизоры и дроны для наших ребят. В том числе и деньги которые я переводил и, возможно, другие наши форумчане.
Evgen> Пока мы будем продолжать оправдывать педиков из Сбера, ни чего не изменится!

пока ты на людей которые делают свою работу будешь незаслуженно наезжать - точно ничего не изменится.
 
RU кщееш #03.06.2022 04:16 ответ на @энди#03.06.2022 04:08
+
+8
-
 
аксакал
★★★★☆

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

кщееш>> До чего испытываю неприязнь к ним аж кушать не могу
энди> когда то говорил про брацкий одиннорот .

Украинцы братский и один с нами народ.
Выруси- не народ вообще, а диагноз.
 
FR VHS-1221 #02.06.2022 22:58 ответ на @Evgen#02.06.2022 21:13
+
+2 (+5/-3)
-
 
опытный

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Evgen> Позвонил в Сбербанк и, зная что разговор записывается, сказал, что блокирующее сбор денег для фронта руководство Сбербанка, конченные твари и мрази
Ты правда военным был? Какой-то ты нервный...
 
RU кщееш #03.06.2022 03:37 ответ на @stas27#02.06.2022 23:48
+
+12
-
 
аксакал
★★★★☆

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Вырусь> Семь раз отмерь, бро, и попустись. Верь чуйке больше чем глазам.



Пока обошлось, пока. И его чуйка ему не поможет. Чуять надо было что нех** вы*бываться на русских, раз уж такой тупой что стал хозлом. П**дуй в Польшу, становись там геем и проси убежища в США.
Был бы целее.
 
RU спокойный тип #02.06.2022 23:23 ответ на @Evgen#02.06.2022 21:04
+
+7
-
 
старожил
★★

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Evgen> Вот что пишет Андрей Медведев:
Evgen> ❗️Новости СБЕРа и новости сбора для фронта.
Evgen> Только что мне позвонил работник СБЕРа @sberbank и сообщил, что, по результатам рассмотрения блокировки моей карты и Сбер-онлайн, во исполнение ФЗ-115:
....
Evgen> Я из всего этого понимаю только одно - Сбер, твари мрази!

я думал ты нормальный, а ты домохозяйка паникёрша. :D :D ещё аватарка в форме. СРАМОТА.
Сбер просто исполняет закон ФЗ-115.
 
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★★

Спец. операция на Украине

 Общевоенный

От Кассада, дорога на Лисичанск, битая техника ВФУ, и ее постоянно прибавляется:
Прикреплённые файлы:
 
RU Evgen #02.06.2022 16:15 ответ на @Sergofan#02.06.2022 15:06
+
+5
-
 
аксакал
★★★
☠☠☠

Помощь Юго-Востоку и военным, участвующим в СВО. Кто готов помогать и как?

 Война в Донбассе

Sergofan> Кстати. Уважаемые форумчане. А кто-то помогает как-то фронту? Я да. Кидаю денежки волонтерам

Тоже
 
RU Анархист 86 #02.06.2022 15:27 ответ на @Sergofan#02.06.2022 15:06
+
+6
-
 
старожил
★☆
☠☠☠

Помощь Юго-Востоку и военным, участвующим в СВО. Кто готов помогать и как?

 Война в Донбассе

Sergofan> Если не в ту тему написал - пожалуйста перенесите в нужную.

сам купил нужной снаряги чуть менее 50к, отправил, дошло, носит
 
+
+8
-
 
аксакал

Флудилка-2...флудим дальше...

 ИБА

Поцоны, мы все вне группы риска...:D :D :D :D
Прикреплённые файлы:
FTnrf6-CXs-AEIVsk.jpg (скачать) [1024x523, 52 кБ]
 
 
RU MOJJEVEL #02.06.2022 12:27 ответ на @ReST#02.06.2022 08:34
+
+6
-
 
аксакал
★★

Флот в операции ZZ.Z.ZZ на Украине

 Морской

ReST> Пуск Калибров. Маки цветут.

Я с внучкой в парке на учкуевке гулял))) Ей шоу понравилось))
Дешка-сатри-САЛЮТ!!!)))
 
RU Lunar #29.05.2022 12:12 ответ на @VHS-1221#29.05.2022 08:13
+
+3 (+6/-3)
-
 
опытный

☠☠

Спец. операция на Украине

 Общевоенный

VHS-1221> Все агрессивные бойцы, прекрасно разбирающиеся в военном деле, пишут с бронедиванов на интернет-форумах, еще немного ходят в клубы практической стрельбы, строя из себя крутых перцев.

Неправда. Есть настоящие боевики, которые сами лезли в жопу как в Чечне, так и других конфликтах. Но офицеры как правило таких не любят, они несистемные для армии. Видимо такие и идут в ЧВК и всякие спецназы. Но в пехоте в мирное время таких не терпят, там надо бычки собирать и стоять на постронении пять часов в день.
 
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Помощь Юго-Востоку и военным, участвующим в СВО. Кто готов помогать и как?

 Война в Донбассе

Кстати. Уважаемые форумчане. А кто-то помогает как-то фронту? Я да. Кидаю денежки волонтерам, тем, кто проверенный, кто выкладывает фото и видео отчеты о проделанной работе. Я не обеднею, а там реально нужнее, многим просто вопрос жизни и смерти.

Если не в ту тему написал - пожалуйста перенесите в нужную.
 
LT Bredonosec #21.05.2022 00:37
+
+5
-
 

Оспа 2022

 Политический

В Европе оспу обезьян распространили мужчины-гомосексуалисты, пишет The Telegraph.
ВОЗ фиксирует необычно высокий процент заболевших в Великобритании среди мужчин, имеющих половые контакты с мужчинами — это геи и бисексуалы.
Вакцинация против обезьяньей оспы теперь может быть предложена геям в Великобритании в рамках борьбы с распространением болезни.
Хм… стыдно спрашивать, а как обезьяны оказались в этой цепочке?

Интересно, сделает ли ТВ передачу, как безопасно трахать шимпанзе 👀😳🤣
 

Оригинал не видел.
 
RU Alex 129 #02.06.2022 09:54 ответ на @stas27#01.06.2022 22:37
+
+8
-
 
координатор
★★★★★

Инфовойна в Z0ZZ кампании (2022 г.)

 Украина, Крым, Новороссия

stas27> НУ и в качестве вишенки на торте, сайт самого института сообщает, что в 1942-1943 г. тогдашняя с/х станция была (барабанная дробь) в эвакуации. 23 августа 1942 года станцию эвакуирована на Челябинскую государственную селекционную станцию.

Не, ну формально, т.с. в целом автор прав:
:D
что при гитлеровской Германии, когда в оккупации была вся Украина, немцы не уничтожили эту коллекцию
 


Не уничтожили же? Да!

а наоборот, пытались сохранить
 


Сохранили? Да! - путем невзятия Челябинска, и плановой эвакуации вермахта вплоть до Берлина (но это уже несущественные детали... современный украинский ученый мог их не знать))).

их потомкам это может понадобиться
 


Понадобилось же? Да!
 
+
+5
-
 
модератор
★★★

Инфовойна в Z0ZZ кампании (2022 г.)

 Украина, Крым, Новороссия

Очередной как бы это помягче сказать... инфоповод:

ВС РФ уничтожили единственный в Украине генетический банк растений

В хранилищах банка в Харькове сберегалось свыше 160 тыс. сортов и гибридов сельскохозяйственных растений со всего мира. За украинскими семенами до войны приезжали, в том числе, и российские селекционе… //  focus.ua
 
В результате массированных обстрелов российской армии в Харькове уничтожен единственный в стране и один из самых больших в мире Банк генетических ресурсов растений Украины. Об этом рассказал доктор сельскохозяйственных наук, ведущий научный сотрудник Института растениеводства им. Юрьева НААН Украины Сергей Авраменко.
 


Ну и главный тезис:
"Все превратилось в пепел — десятки тысяч образцов семенного материала! В том числе сорта, которым сотни лет, старинные, которые уже будет нельзя восстановить. Выгорело все" — прокомментировал ученый. Он подчеркнул, что в здании института не было украинских военных, уничтожалась конкретно научное учреждение.

Как отметил Авраменко, банк растений в Харькове смогли сохранить даже при немецкой оккупации.

"Мне


Дальше »»»
 
RU Виктор Банев #02.06.2022 13:55 ответ на @Черномор™#28.05.2022 11:36
+
+6
-
 
аксакал

Бегство политиков, чиновников и прочих деятелей в связи с операцией на Украине

 Политический

В.Б.>>> Хороший совет от кавалера Ордена "За заслуги перед Отечеством 2-й степени": не ходите на эту свалку, ходите на другую...
info>> Плюс Орден Дружбы
Черномор™> Имхо, Орден Дружбы - вполне заслуженно.
Весьма "заслуженно". Особенно, если припомнить, какую русофобскую хърню она несла со своей мамашей-Нарусовой во время известной съемки в кафе. Типа "русский народ - нация рабов, мечтающая о "жесткой твердой руке" и т.д. Уши вяли...."Орден Русофоба Первой степени с веревкой и мылом" - вот ей награда по заслугам. Мамаше тоже.
 
RU Лентяй #18.12.2021 13:46 ответ на @Deadushka Mitrich#18.12.2021 13:27
+
-2 (+5/-7)
-
 
опытный

Флуд, флейм и набросы по поводу пожара на корвете «Проворный»

 Россия

D.M.> Мне вот просто интересно... А какие могут быть огневые работы в пластиковой надстройке? Насколько я помню, всё насыщение и фундаменты приклеиваются (приформовываются) или прикручиваются чуть ли не саморезами к предварительно заформованным пластинам или просто к корке пластика

Огневой работой возможно стало решение таких проблем, как:

1. Невозможность подтвердить предусмотренные госконтрактом ТТХ чудо-мачты в принципе, никаким способом.
2. Невозможность выполнить сдачу чудо-мачту в заявленные сроки - все знают, что у гениев отечественной электроники проблемы с серийностью.
3. Проистекащие из этого риски - уважаемые люди, они, конечно, уважаемые, но вдруг "пережмут ситуацию"?
Сдавать три корабля с косяками уровня "небоеспособен" подряд, конечно можно, если уровень уважаемости и респектабельности достаточен, но не слишком часто. Не дай Бог что-то пойдёт не так в ГВП, и что? Бенефициары-то конечно, отскочат, посадят какого-нибудь зиц-председателя, но может ведь сбыт пострадать.

А тут всё тип-топ. Корабль сгорел, можно дальше осваивать бюджет, тем более, что общественность в исступлении подбрасывает вверх свои бюстгальтеры, радуясь регулярному поступлению во флот кораблей, не пригодных для войны, исступление общественности и счастливые лица на фоне лифчиков постоянно попадают в дайджесты и "срезы общественного мнения" заносимые в высокие кабинеты, убеждая, что мы на верном пути, и рейтинги не страдают, так что всё ОКЕЙ.

Классная же комбинация?

Всё это, безусловно, просто вымысел с моей стороны, грязные предположения, не имеющие ничего общего с реальностью. Очередная ложь в адрес массы заслуженных государственных мужей, денно и нощно крепящих оборону страны, и народ, вдохновляющий этих самых мужей на трудовые подвиги.

Но на месте прокуратуры, я бы исполнение контракта по РЛК на этом заказе проверил бы...

Ну и…

Дальше »»»
 
RU спокойный тип #02.06.2022 09:29 ответ на @Evgen#02.06.2022 09:04
+
+5
-
 
старожил
★★

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Evgen>>> ! ! !
ReST>> Счета блокируются автоматически, за этим не стоит конкретный человек.
Evgen> Касаемо сбора денег для ВСУ, Владлен говорит, что эти счета Сбер не блокировал.
Evgen> Я не в курсе последнего, так что полностью полагаюсь на честность автора поста

ещё раз для тех кто в танке))
есть система безопасности сбера (как и у любого банка в РФ), которая работает согласно указаний регулятора (ЦБ РФ, официально оформленных соответствующим образом).
она работает в автоматическом режиме. и в ней автоматически срабатывают триггеры на паттерны и события.
ну просто прикинь суточное количество транзакций и сколько нужно людей что бы в ручную их отслеживать.
и если кому-то заблокировали что-то с комметарием "про терроризм" допустим - это потому что в системе сработал автоматический триггер на этот паттерн.
и система эта ну никак не может отличить сбор денег для ВС РФ \ милиции ЛДНР от сбора денег на ИГИЛ от сбора денег на укронациков и от сбора денег например в рамках торговли оружием...если оно технически идентично протекает.

и более того, допустим кого-то заблокировали , и он говорит безопасникам банка (любого)" я собирают деньги для милиции ЛДНР" - и что, как это проверить? а может он для азова собирает? ...это НЕ работа безопасника в банке с этим разбираться, он не может проверить это.

это же очевидные вещи абсолютно для любого кто подумает 2 минуты прежде чем начинать нести фигню? я понимаю когда домозозяйки в состоянии паники подбное несут, но любой кто хоть в какой-то организации работал и представляет как такое в реальности делается?

зы опять же , если сбор денег на укронациков не блокируют - может это кому-то нужно? всё же отслеживается, все переводы, всех сочуствующих укрофашистам так можно вычислять и адресно работ…

Дальше »»»
 
+
+5
-
 
старожил
★★★

Cторожевые корабли (корветы) проекта 20380 "Стерегущий" [5]

 Морской

01.06.2022 днём корв "Меркурий" возвратился с очередного этапа ЗХИ, теперь уже не в завод, а в Кронштадт.
Прикреплённые файлы:
 
RU mkg81 #26.04.2022 12:17 ответ на @mkg81#26.04.2022 12:13
+
+5
-
 
опытный

Картины маринистов - корабли

 Морской

mkg81>>>>> Есть. Завтра постараюсь выложить.
Это из невыставленного. Сейчас работаю над серией портретов кораблей 56 проекта. Их модификаций. Она (серия) так и будет называться- "полсташестые".
 
RU mkg81 #26.04.2022 12:04 ответ на @mkg81#25.04.2022 19:41
+
+5
-
 
опытный

Картины маринистов - корабли

 Морской

mkg81> Есть. Завтра постараюсь выложить.
Выкладываю. Эсминец "Светлый" на Неве первая половина шестидесятых.
При дневном освещении:
Прикреплённые файлы:
Светлый.JPG (скачать) [3651x2018, 1,66 МБ]
 
 
+
+5
-
 
опытный
★☆

Картины маринистов - корабли

 Морской

(Автор работы Пахотина Ирина Анатольевна)
Прикреплённые файлы:
 
93738947894689458944894389421
Смотри также