лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93738998988978968958941
UA пытливый808 #19.06.2012 18:06 ответ на @Capt(N)#19.06.2012 17:58
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал

ВМС Украины [6]

 Морской

Capt(N)> Так что де-юре не корабли ВМС участвуют в Дне ВМФ РФ,а корабли ЧФ в Дне Флота Украины.
Capt(N)> Глупая ситуация,но уж как есть,как говорится спасибо....за....©

?????????????????????????????
Последнее воскресенье июля - День ВМФ России! А что уже под нас сдвигают украинские праздники - дело второе.
И еще хотел бы напомнить что это не корабли ЧФ РФ участвуют в дне ВМС (флота) Украины! а корабли ЧФ РФ участвуют в своем самом главном празднике - День ВМФ РФ!
 
CA Dem333 #28.06.2012 06:39 ответ на @U235#28.06.2012 05:35
+
+7
-
 
аксакал
★★★☆

Pussy Riot

 Россия

U235> Историю что-ли забыли? Князь Владимир крестил. Просто потому что христианство и так уже было широко распространено, особенно среди русской знати и дружинников, и княз решил распространить веру на весь народ.
Ключевая фраза князь решил...

U235> С чего Вы взяли, что РПЦ позволено все? Все обряды проводятся внутри церквей. Акции же вне церквей(крестные ходы, крещенские купания) согласуются с властями в установленном законом порядке. Правовой положение РПЦ ничем не отличается от положения мусульман.
А мне лично не нравятся трудности которые создают верующие будь то мусульмане с баранами будь то попы с кадилами,а то мало проблем на дорогах от других,тоже истово верующих.

U235> Уже в конце 9го века функционировала русская епархия константинопольской церкви. Римская церковь тоже не отставала. Так что даже в весьма короткий по историческим меркам дохристианский период Руси влияние христиан на ее строительство было очень ощутимым, потому как христианство тогда было распространено именно среди непосредственно влияющей на государственные дела русской знати.
Вот сами же и подтверждаете что выбор куда пойти и кому молиться был и без закатывания рукавов,просто так было политически удобно знати на тот момент.Сидели бы под ордой,надо полагать приняли бы мусульманство,опять же из удобства и из военно-политической обстановки.

U235> Шли бы Вы уж в сад что-ли с такими познаниями в богословии. "Око за око" - это дохристианский принцип озвученный в Ветхом Завете. Про щеку - это уже слова Христа из Нового завета. Кстати мусульмане вполне себе считают источниками своей веры и Ветхий завет, и учение Христа. Просто у них над ними еще и Коран есть.
А я об чем?Я не скрывал своего не знания всех заветов,потому и говорю про разночтение при вроде бы едином боге,разве не так?



Дальше »»»
 
CA MD #27.06.2012 19:12 ответ на @AXT#27.06.2012 18:30
+
+8
-
 
координатор
★★★★

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

AXT> Ещё можно чисто для смеха вписать в свой список Хиллари Клинтон и МакКейна, исключительно чтобы насладиться последующей истерикой. Нас они всё равно крайне не любят, так что политического ущерба — никакого.

Ну, интеллектуальный уровень предложения - на высоте. Чиста для приколу...

А с другой стороны - а что, есть причины ожидать, что будет истерика? В самом деле?

А насчет политического ущерба: а есть способ причинить себе больший политический ущерб, чем вся эта истерическая реакция российских властей? Никто так и не ответил, почему каким-то чиновникам, ментам и налоговикам так уж важно, что их в какой-то американский список внесли?
То есть, на самом деле Евгений на прошлой странице ответил совершенно ясно: потому что это ударяет по интересам не только их лично (детишек можно и в Швейцарию отправить учиться, бабки - на Кипр, и т.д.)но по интересам связанных с ними коррупционно-деловых групп.
Не отвечено на другой вопрос: почему именно надо России защищать эти группы? Специфически вопрос к Факиру: почему "ихние сволочи" и почему надо своих сволочей защищать от технически полностью легитимных действий чужих сволочей?

Если только вслух не признать, что "Россия" - это и есть совокупность административно-деловых групп элиты, и такое ущемление одной или нескольких группировок (т.е. фактически вмешательство во внутрироссийские разборки,с неизбежным нарушением сложившегося равновесия и баланса сил между ними в Москве)- это наступление на фундаментальные основы российской государственности, и последствия такого наступления будут слишком тяжелыми для наступающих. Хотите согласиться с такой позицией?
Я, кстати, думаю, что так оно и есть - российская государственность сегодня это и есть сочетание и баланс коррупционных группировок. Вопрос, стоит ли не принадлежащим к ним людям так болезненно реагировать на их ущемление?

Дальше »»»
 
US Сергей-4030 #27.06.2012 17:19 ответ на @Fakir#27.06.2012 15:52
+
+7
-
 
исключающий третье
★★

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

Fakir> Смотря КЕМ и при КАКОЙ должности.
Fakir> В той ситуации - как ни прискорбно, но нет.

"Гражданская позиция раком (С)", часть вторая. :lol:

Fakir> Поясню примером: некоторых людей я, может, своими руками бы придушил не без удовольствия - но если б их поймали марсиане на треножниках, и стали высасывать кровь, от треножников пришлось бы отбивать.

Позиция "в субботу я бы сам руками придушил, но в пятницу - бог не велит!" может быть местами уважаема, когда из опыта известны случаи придушения в субботу. Но в нашем случае таких прецедентов не обнаруживается. Мы точно знаем из предыдущего опыта, что в субботу вы скажете "вот в воскресенье надо их колесовать и четвертовать, но суббота - день особый, надо простить".
 
RU Barbarossa #27.06.2012 18:10 ответ на @MPK#27.06.2012 17:52
+
+5
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Pussy Riot

 Россия

MPK> Это ведь никого не удивит и не поразит, что баб там зверски убьют – особо и обсуждать будет нечего, так?
Если баб там убьют, то всем кто у бивал и стоял рядом -пожизненное заключение.

Нафиг в 21 веке средневековые религии.
 
UA Yevgeniy #27.06.2012 16:15 ответ на @Fakir#27.06.2012 15:36
+
+11
-
 
опытный
★★

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

Fakir> Хрен их знает, почему чиновники боятся
Полагаю, что должно быть вполне понятно почему, хотя наверное "боятся" неправильный термин, ближе будет "против потому как это не способствует бизнесу". Ни для кого не секрет, что чиновник, особенно высших рангов, это "крыша" многочисленных бизнесов и именно за этим на просторах бывшего СССР в большинстве (исключения вполне могут быть, те же следователи, у которых "интересная работа" и др. - но речь не о исключениях) идут на госслужбу, большинство из которых завязаны на зарубеж и имеют международные счета и имущество там же.

Отказ на вьезд в США вполне может означать сложности (если не полностью исключать возможность) в получении визы в том же ЕС с туманным Альбионом и соответственно возможности вести дела. "Отдых" и "обучение детей", которые часто упоминаются, навряд ли основная (да и даже второстепенная) причина для озабоченности чинуш. Вряд ли зарубежный партнер решится вести дело с структурой, которая находится под крышей или принадлежит (через десятые руки) опальному чиновнику (те же вторметаллы и прочий экспорт), а зарубежный банк прокредитовать операции. В общем как "отлучение от церкви" в свое время :-)

Ну и чухнуть после очередной чистки рядов в столицу российских миллиардеров на туманном острове будет почти невозможно.

Патриотически настроенной частью общества полагаю этот шаг со стороны США должен приветствоваться, т.к. приводит к сохранению денег in-the-house, глядишь "слуги народа" начнут вкладывать деньги в РФ и стимулировать потребительский рынок. Но наблюдается и обратная реакция "как посмели" и проч. Видимо любовь к "вождям" все еще дороже собственных благ :-)

Дальше »»»
 
RU Barbarossa #27.06.2012 15:51 ответ на @Fakir#27.06.2012 15:36
+
+10
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

Fakir> Хрен их знает, почему чиновники боятся (если боятся), но как-то неприятно, что заокеанские сволочи слишком много себе позволяют, даже по отношению к нашим сволочам.
А что много? Они просто не пускают к себе неугодных им господ. Это их земля, их право. Почему наши "сволочи" так переживают. Кубань круче Калифорнии.
 
US AGRESSOR #27.06.2012 19:59 ответ на @Сергей-4030#27.06.2012 10:27
+
+6
-
 
литератор
★★★★★

ХОЛИВАР за вооружённую самооборону

 Человек и общество

Сергей-4030> Ваше мнение - это ваше мнение, а мое мнение - это мое мнение. Мне ваше мнение не кажется правильными, но переубедить ни я вас не могу ни вы меня.

Правительство РФ не делится правом карать, содержит граждан в страхе, как безоружный скот. Что перед собой, что перед преступностью.

Отсюда все эти сказки про газовые баллончики и про прочие суррогаты, про то, что "к самообороне надо подходить разумно", не убивать, не давать преступникам "шанс завладеть твоим оружием"... В итоге все тот же плач Ярославны на тему "вы не сможете себя защитить, не успеете вытащить или попасть, овцы, вам нельзя оружие..." - все та же насквозь лживая пропаганда, которую исповедует верные кремлевским хозяевам Уран и Ко.
 
CA Dem333 #28.06.2012 07:36 ответ на @БИП1134#27.06.2012 23:50
+
+10 (+11/-1)
-
 
аксакал
★★★☆

Pussy Riot

 Россия

БИП1134> И Гастелло не гражданские районы в Германии напалмом выжигал, а направил свой самолёт на КОЛОННУ БРОНЕТЕХНИКИ. Вот и сам рассуди.

Я рассудил так,вообще то Гастелло был коммунистом .Так что могу поверить что сидя в самолете он богу молился перед смертью,но погиб то он за Родину и Сталина,а не за Веру и с именем Бога.Ну и скорее поверю что Гастелло как истинный коммунист в бога не верил.
 
RU Balancer #27.06.2012 21:10 ответ на @DSB#27.06.2012 21:04
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Pussy Riot

 Россия

Vale>> Никто не верит. Президентское незнание об обысках в плане глупости сродни самим обыскам.
Vale>> Не удивлюсь, что он только из газет «узнает» о Pussy Riot.
DSB> Уж либо то, либо то, ты давай определяйся :D

Ты правда не знаешь, что обозначают кавычки вокруг слова «узнает»? :eek:
 
RU Balancer #27.06.2012 23:13 ответ на @БИП1134#27.06.2012 23:09
+
+7
-
 
администратор
★★★★★

Pussy Riot

 Россия

БИП1134> Футболку "Велес или смерть" после признания её российским судом экстремисткой и влекущей арест и уголовное преследование НОСИТЬ БУДЕШЬ?


Язычников расстреляли и изрезали в ночь на Ивана Купалу в Москве...

Неоязычников, пытавшихся защитить своего предводителя, расстреляли и ранили ножом в ночь на Ивана Купалу в столичном Битцевском парке.

// piter.tv
 



И что?

БИП1134> Ты за этот спич умрёшь?!

В России сегодня за веру мусульмане умирают намного охотнее христиан. Значит ли это, что Россия вдруг должна считаться мусульманской?
 
RU D.Vinitski #27.06.2012 11:22 ответ на @MD#27.06.2012 11:11
+
+7
-
 
филин-стратег
★★

Про инфантилизацию

 Человек и общество

MD> А прогрессивный (но, очевидно, не полностью сексуально удовлетворенный) юноша, сидевший на редактировании, решил, что заказчик просто букву пропустил, ну и поправил грамматику...

Не, это он подсказкой воспользовался:

:D
 
RU Barbarossa #27.06.2012 16:09 ответ на @Oleg_Ko#27.06.2012 15:54
+
+5
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия


27.06.12 Российский оборонный конструктор сбежал в Голландию и попросил убежища после стычек на Болотной - Военный паритет

27.06.12 Российский оборонный конструктор сбежал в Голландию и попросил убежища после стычек на Болотной . Военный паритет - военная страница братьев Николаевых.

// www.militaryparitet.com
 




Весело. Так и еле стоящую на ногах оборонку добить недолго.
 
RU ahs #10.04.2012 17:46 ответ на @Bredonosec#10.04.2012 17:36
+
+7
-
 
старожил
★★★★

Общечеловеческие ценности и понятие "культура"

 Человек и общество

Bredonosec> к слову об общечеловеческих ценностях (что там про клятву гиппократа?) и проч..

а) расслаивающаяся аневризма аорты - это диагностическая жопа с давних времен, и у нас она разрешится очень не скоро, ввиду отсутствия в стандартах обследования для СП при боли в груди ЭхоКГ, равно как и отсутствия специалистов и оборудования для него, ну и денег.

б) основной принцип организации врачебной помощи на местах сейчас - спровадить как можно дальше от себя любого опасного пациента, особенно безденежного. Потому что потом так будут меньше драть, чем за попытки эту помощь оказать.

в) когда врач не хочет брать на себя ответственность, его не может заставить сделать это другой врач даже с правильно поставленным диагнозом, проверено лично.

Чем дальше, тем хуже для всех, ситуация очень простая - распад.
 
MD Serg Ivanov #27.06.2012 15:27 ответ на @Barbarossa#26.06.2012 20:12
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

Barbarossa> Злое Солнце - Ходорковский: понимание придет к власти слишком поздно
Barbarossa> Ходор
Современная экономика знаний создается творческим меньшинством, и современная демократия — способ защиты его интересов. Но для Путина осознание этого неприемлемо — он делает ставку на большинство. (с)
Гм.. Какой нехороший ВВП - делает ставку на большинство. Тиран и олигарх, панимаешь.. А некоторые тут распинались, что голоса против украли. Идиоты - не понимают, что: "Современная экономика знаний создается творческим меньшинством, и современная демократия — способ защиты его интересов". Вона как.. :)
А, к стати, что есть: экономика знаний?
Типа: Дурни и думкою богатеют? ;)
 
KZ Tolka #27.06.2012 14:32 ответ на @Vale#27.06.2012 14:16
+
+3 (+5/-2)
-
 

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

Vale> Так вот, пусть Кургинян кургиняет, он это умеет, видели на путинге. Но без меня, я не его сторонник.
Vale> Если кто хочет, пусть приходит, даже многодетные одноногие матери- одиночки.

Вот и понятно кто занимается политической борьбой, а кто рисуется.

Продал Горбачёв твою родину сынок, чтобы тусоваться красиво.
 
 
CA MD #27.06.2012 19:30 ответ на @Кот_да_Винчи#27.06.2012 18:32
+
+3 (+6/-3)
-
 
координатор
★★★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

MD» Или плевать за кого воевать, лишь бы Западу подгадить?
Кот_да_Винчи> а вам не наплевать на кого ставить, лишь бы России и Китаю подгадить? 9/11 ничему


Возвращаемся к старой идее патриётов о строительстве осей "Против пиндосов". Напоминаю про Москва-Берлин-Париж - обосрались. Потом Москва-Пекин-Дели - обосрались. Потом Москва-Пекин-Пхеньян... Потом Москва-Тегеран-Каракас... Теперь вот новая идея: Москва-Пекин-Дамаск.
Причем Пекину это как-то постольку-поскольку. На Дамаск им положить с высокой колокольни, их позиция по невмешательству основывается на их фундаментальных взглядах на устройство мира, отношения государств и соотношение веса власти и "народа" в любом государстве. А вы выглядите примерно так: "Не, Вэнь, ну ты посмотри как эти суки пиндосовские оборзели! Они на нас... НА НАС болт кладут! Вэнь, ты меня знаешь, я не провокатор, но я бы не потерпел! А я за тебя, если что, тоже пасть кому угодно порву! Ты же меня знаешь, Вэнь! Ведь знаешь же, да?"
А у Вэня суки пиндосовские - главный торговый партнер... ну, есть разногласия по всякой мелочи, типа Сирии, но никто в ущерб бизнесу ничего делать не станет.

Дальше »»»
 
+
+11
-
 
опытный

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

 
RU D.Vinitski #27.06.2012 21:48 ответ на @russo#27.06.2012 21:47
+
+7
-
 
филин-стратег
★★

Pussy Riot

 Россия

О, теперь я понял, чем провинился один прокурор, напоминающий человека в бане! :D
 
RU Barbarossa #27.06.2012 18:11 ответ на @Balancer#27.06.2012 18:02
+
+6
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Pussy Riot

 Россия

ЗЫ Рома, а еще фотки есть?

А вообще я вижу что турция не смотря на исламистов у власти, более цивилизованное государство чем РФ.
 
RU Balancer #27.06.2012 18:02 ответ на @MPK#27.06.2012 17:52
+
+7
-
 
администратор
★★★★★

Pussy Riot

 Россия

MPK> Это ведь никого не удивит и не поразит, что баб там зверски убьют – особо и обсуждать будет нечего, так?


AZE.az - Турция оправдала голых феминисток за акцию рядом с мечетью - Последние новости Азербайджана, Кавказа, СНГ, мировые новости

Прокуратура Стамбула феминисток-скандалисток из украинского женского движения FEMEN.

// aze.az
 

 
RU Кот_да_Винчи #27.06.2012 18:32 ответ на @MD#27.06.2012 18:03
+
+4 (+7/-3)
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

MD> Или плевать за кого воевать, лишь бы Западу подгадить?

а вам не наплевать на кого ставить, лишь бы России и Китаю подгадить? 9/11 ничему не научило?
 
+
+17
-
 
администратор
★★★★★

О религии с юмором

 Национальный и религиозный вопросы


«Бог один, провайдеры — разные»

// via http://juick.com/Animouse/1937664
 
UA Sheradenin #15.06.2012 11:07 ответ на @russo#15.06.2012 00:41
+
+5
-
 
аксакал

Россия

 Города и страны

russo> Собираешься, стало быть, открыть малый бизнес в России? Жду впечатлений :) Думаю они будут интересны, особенно с учетом того что ты несколько лет жил в США

Под такое дело надо будет обязательно отдельный раздел на форуме открыть, чтобы Иван там был почетный топик стартер. Ну и пару модераторов назначить - Вале и Факира.
 
93738998988978968958941
Смотри также