лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93748968896789668965896489631
RU Android #04.07.2022 06:48 ответ на @кщееш#04.07.2022 04:47
+
+7
-
 
старожил
★★★

О, женщины! (только юмор!)

 Просто юмор

кщееш> Эх, а я всегда сматывался, когда ко мне тётки приставали. Идиот... И какие тётки!
Сейчас если до 15-летнего мальчишки домогается 30-летняя тëтя – это психологическая травма.
Если бы до 15-летнего меня домогалась 30-летняя тётя – это было бы "е...ть, тебе фартануло, братан".
 
RU keleg #01.07.2022 10:18 ответ на @Userg#01.07.2022 06:39
+
+5
-
 
аксакал

Борьба за остров Змеиный

 Общевоенный

Userg> С
Userg> Разочаруем их. Никто ничего не оценит и даже не заметит. Никто ни одного доброго слова не скажет. Никто ни на йоту не изменит отношения к нашей стране, разве что отметит, что её в очередной раз удалось прогнуть и облапошить
Ой, с чего такой западоцентризм-то?
"Жест доброй воли" озвучен конкретно для Африки, которая сейчас скорее на нашей стороне.
И в которой весной следующего года будут умирать с голоду миллионами.
Ну так вот, нам нужно, чтоб они обвинили в своей катастрофе Европу а не Россию.
И формулировка рассчитана на них.
Это важно.
 
+
+7
-
 
опытный

Весёлые картинки - 2018

 Просто юмор

:)
Прикреплённые файлы:
Business.jpg (скачать) [634x1024, 118 кБ]
 
 
RU Sandro #29.06.2022 11:04 ответ на @Divergence#29.06.2022 10:19
+
+7
-
 
инженер вольнодумец
★★

Поставки оружия на Украину

 Война в Донбассе

Sandro>> (Глядя на карту) а что ими предполагется сбивать? Аэробусы над Турцией и Болгарией?
Divergence> Это очень далеко.
Divergence> Симферополь гораздо ближе...

Все обратите внимание: Дивергенция официально признал, что украинской стороной планируется сбитие гражданских лайнеров над Симферополем.

Ну хоть какие-то остатки совести есть? Или уже всё? Совсем закончилась?
 
RU Конструктор #04.07.2022 09:49 ответ на @boyan#02.07.2022 09:21
+
+3 (+6/-3)
-
 
модератор
★★☆

Развитие современного ВМФ России. Откровения от участников форума

 Морской

Конструктор>> Как они сковывают, когда вся МП воюет, как сухопутная мазута? Своим видом что-ли? Ну не надо шлепать лысиной по паркету
boyan> Иди это амерским морпехам расскажи, воюющим где угодно, но только не на море.

Я сам выбираю, куда мне идти. А американские морпехи (и не только), имхо, со смеху покатываются, глядя на конвульсии ЧФ.
Кстати, когда US NAVY последний раз крейсер терял?
 
RU Конструктор #04.07.2022 10:02 ответ на @brazil#01.07.2022 22:52
+
+3 (+7/-4)
-
 
модератор
★★☆

Развитие современного ВМФ России. Откровения от участников форума

 Морской

brazil> Конечно сравнивать цену одного крейсера и 5 дивизий не корректно, тут я согласен.
brazil> Можно с натяжкой сравнить крейсер с полком или дивизией по огневой мощи. На 1164 64ЗУР С-300Ф это дивизион С-300, 16 ПКР Вулкан (Базальт) это как дивизион БРК, АК-130 это как батарея- дивизион гаубиц и др.

Я сравнивал по стоимости. Строительства, содержания. Потому что флот вообще и крупные корабли в частности крайне дорогая штука. И мне, как налогоплатильщику, непонятно, куда идут деньги, потраченные на флот. Вот на армию понятно, а на флот-нет. Одни понты, парады, надувание щек и красивые лампасы

brazil> Правда есть Кузнецов, это вообще дивизия авиационная, плюс ракетного оружия еще на несколько полков.

Даже теоретически, насчет дивизии это бред, нету там столько самолетов. И насчет ракетного оружия тоже. А практически в Сирии по критерию стоимость-эффективность толку от него было ноль целых, хрен десятых. 2 звена Су-24 по результатам перекрыла весь авианосец, как бык овцу.
 
RU кщееш #02.06.2022 21:49 ответ на @yacc#02.06.2022 19:51
+
+6
-
 
аксакал
★★★★☆

БПЛА - состояние и перспективы

 БПЛА

кщееш>> А мы на них не летаем. И знал бы не сказал.
yacc> Это у донбассцев и Владлен об этом говорил

Этот персонаж год назад попискивал, что не стоит дроны сбивать из стрелковки.
Типа что за лохи ( это я) учат стрелять, применять маскироваться и прочее.
РЭБ нажал и всё упало.

Может и научился чему. Вон какой нынче эксперт.

Но пока надо с ним осторожно.
Говорит раньше чем понимает
 
RU boyan #30.06.2022 18:48 ответ на @Novice1975#30.06.2022 12:25
+
-8 (+5/-13)
-
 
втянувшийся

Флот в операции ZZ.Z.ZZ на Украине

 Морской

Novice1975> Флагман, буксир, рапторы, калашниковы, серна, вертолет, несколько торов, панцирь, подтвержденные погибшие люди - это только то, что озвучено совершенно официально.
Novice1975> Ради "жеста доброй воли".
Врать то не надоело? Зачем притягивать аварию на "Москве" к которой укры не имеют отношения. Рапторы вполне целы. Калашниковы это что? Ну а остальное это война. Достаточно перечислить только потерянное укронацистами в битве за этот остров. Призыв держать его это типичная агитация провокатора укробота
 
RU кщееш #03.07.2022 17:25
+
+9
-
 
аксакал
★★★★☆

Спец. операция на Украине

 Общевоенный

Друзья.


ЛНР освобождена!

И это хорошо.
Ожидаем таких же новестей лальше.

Шойгу доложил Путину об освобождении ЛНР

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу доложил президенту России Владимиру Путину об освобождении Луганской народной республики. //  www.interfax.ru
 

Победа то, что на карте, напоминаю.
 
RU кщееш #30.06.2022 00:32 ответ на @Bornholmer#29.06.2022 20:07
+
+5
-
 
аксакал
★★★★☆

Блокада Калининграда?..

 Политический

кщееш>> Непонятно
Bornholmer> Англы проталкивают одно, европцы другое. Литовцы топчутся, пытаясь понять, кого безопаснее ослушаться.

И пока они не вспомнят что опасней всего ослушаться нас - у власти там будут люди готовые на крылатом чемодане уплыть в любой момент в туманные дали где их ожидает почет и уважение за то что нагадили русским.

Надо было дать рижскому ОМОНу сделать свою работу
 
RU WWWW #03.07.2022 12:41 ответ на @капитан-123#03.07.2022 12:30
+
+14
-
 
аксакал

Главный военно-морской парад 2022 года

 Морской

капитан-123> А я думал у наших великих ума хватит не проводить ГВМП с учетом "успехов" Черноморского флота.
капитан-123> Или по-фигу, и будут толкать речи, что "российский ВМФ оснащен по последнему слову техники" и "готов противостоять любым угрозам".

Вообще-то можно было бы и сэкономить на ГВМП, а деньгам найти сейчас лучшее применение.

И все поймут, тем более что можно просто : «В знак доброй воли , решили парад не проводить…»

Что то в этом ГВМП есть нехорошее, показушное, ненастоящее.
 
RU xab #03.07.2022 14:23 ответ на @pkl#03.07.2022 13:00
+
+9 (+10/-1)
-
 
аксакал
★☆

Борьба за остров Змеиный

 Общевоенный

pkl>>> Мы здесь помним. А что, мы на Змеином потерпели поражение, я правильно понял?
xab>> Да.
xab>> А в чем сомнения?
pkl> Да ничего, просто переспросил.
pkl> Однако... флот потерпел поражение от страны, у которой вообще нет флота. Интересно, такое вообще было в истории?

Ты из небольшой тактической неудачи делаешь выводы космического масштаба и космической глупости.
 
RO Bredonosec #03.07.2022 09:21 ответ на @101#02.07.2022 20:57
+
+5 (+7/-2)
-
 

Эффективность реальных экранопланов – миф?

 Морской

101> ВОт опять начинаются сказки народов Африки. А как корабли в открытом море без топлива остаются? "Баржа" с горючкой поди подходит? А что мешает также "баржу" подогнать для заправки ЭП или другой ЭП?
что там про способность болтаться на волне без хода пару суток в открытом море?
что там про способность самозащититься от авиации и пл противника, не имея хода?
Или противник будет смиренно ждать, пока придет баржа, потому что "иначе нечесна"?)
 
RO Bredonosec #03.07.2022 09:05 ответ на @timochka#03.07.2022 06:57
+
+4 (+7/-3)
-
 

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

timochka> Воюем не за территорию, а за головы населения. Поэтому так сложно и выходит. Т.е. минимум своих потерь, не проводя всеобщую мобилизацию, стараясь не разрушать города и инфраструктуру.
вообще-то выходит строго наоборот.
вместо охватов и мариновки крыс - тупо лобовые атаки на уры, позволяя под корень разрушать гражданскую инфраструктуру. а когда все сровняно с землей - позволяя отходить в новые жилые кварталы и ровнять их вместе с жителями. Главное же не наносить критического ущерба всу! онеженетакие,как навозовцы, что с 2014 года прошло 8 лет, никто ж не в курсе!
Вместо безусловного уничтожения совершавших военные преступления, чтоб оставшиеся боялись к цивилам подойти, зная о висилице, - послушное выполнение всех условий террористов с отпусканием самых кровавых под соусом "нам же надо вызволять своих, а другого обменного фонда в еще несколько тысяч просто солдат укрорейха у нас нет". Ах да, мы же еще хотим "доброй волей"(тм) произвести впечатление на рейх!
Вместо максимального осложнения жизни атакующим - попытки тупо прикрыться пво и сидеть, имитировать флаговтыки, а потом удивляться, что у пво бк имеет свойство кончаться
Вместо внятной инфополитики на освобожденных территориях - сиськомятие про "мы побудем и уйдем, никто не будет вас захватывать"
Вместо втягивания в свое инфопространство - на освобожденных территориях провы "почему-то" дают укроресурсы, но блочат российские.

и т.д. по мясокомбинату.

иллюстрируя поговорку про дурная голова ногам покоя не дает и получая результат, обратный нужному.

Дальше »»»
 
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Исследовательские подводные аппараты

 Морской

Закладная
Прикреплённые файлы:
Закладная.jpg (скачать) [2000x1333, 746 кБ]
 
 
US timochka #03.07.2022 06:57 ответ на @Naib#02.07.2022 17:16
+
+6
-
 
опытный

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Bredonosec>> это вообще война или "дом2" для телеящика? Кого колышет, что впервые или не впервые?
Naib> Вообще-то, с каждым месяцем это всё больше похоже на дом2. :(
Naib> Цели непонятны, сроки непонятны, силы сторон непонятны, даже правила

Воюем не за территорию, а за головы населения. Поэтому так сложно и выходит. Т.е. минимум своих потерь, не проводя всеобщую мобилизацию, стараясь не разрушать города и инфраструктуру. Украинцы живущие на территории контролируемой нами должны где-то жить, что-то есть, где-то работать и как-то пережить зиму.

А у нас экономика не готова, в армии много неготовых подразделений, тыл не готов. Да и в военной доктрине обнаружились дырки. Ну и не без обычной нашей бестолковщины.
Поэтому планы приходится менять на лету. И это слава богу, потому как воевать по негодному, но утвержденному раз и навсегда плану - много хуже.
 
RU Zenitchik #30.06.2022 12:40 ответ на @fone#30.06.2022 09:30
+
+5
-
 
старожил

Эффективность реальных экранопланов – миф?

 Морской

fone> Это значительно безопасней, эффективней и дешевле использования вертолётов.

Ага. С самолётом сравнить побоялись.
 
RU МГ-34 #01.07.2022 14:50 ответ на @Sevastopol2019#01.07.2022 00:54
+
+6
-
 
опытный

Каронимика

 Морской

Sevastopol2019> ... Но большинство ветеранов флота этого хотят.. Их мнение консолидированное надо уважать...

Мало того,что в ВМФ РФ нет стройной системы каронимики, так еще энтузиасты - просители со своими челобитными смуту наводят.
 
+
+5 (+6/-1)
-
 

Обстрелы российской территории украинскими формированиями, авианалёты, диверсии в период СВО

 Украина, Крым, Новороссия

Неспособность ВС РФ не только уничтожить, а даже подавить ракетно-артиллерийские силы бандеровцев уже просто становится позорной.
 
RU fedorez #17.04.2022 21:56 ответ на @Jurgen BB#17.04.2022 21:51
+
+5
-
 
втянувшийся

Каронимика

 Морской

J.B.> Чем плох (...) рафаил,
Рафаил плох всем
 
LT Bredonosec #01.07.2022 01:28 ответ на @Gasilov#30.06.2022 18:57
+
+3 (+5/-2)
-
 

Борьба за остров Змеиный

 Общевоенный

Gasilov> Я конечно не провидец от слова совсем. С самого начала операции с предсказаниями облажались все. Мое видение такое… Армия отбрасывает ВСУ с границ ЛНР и ДНР на дальность действия артиллерии. Далее не торопится идти дальше, перемалывая ВСУ и ОЖИДАЯ РАЗВАЛА ВЛАСТИ.
наиболее идиотское поведение, какое только можно предстваить.
Разве что если верить в идиотскую пропаганду, что "фашистский режим вот-вот рухнет сам под тяжестью своих преступлений", и значит ну совсем не надо ничего делать - вот прям сам рухнет.

Уже первые 2 месяца имитацией войны занимались. Получили гору потерь и презрение со стороны армий запада, если воюющих, то только всерьез. И как следствие - усиление накачки укров оружием и ужесточение ограбления рф.
Потому что противостоит ей "колосс на глиняных ногах", неспособный решать даже мелкие тактические задачи.

Нахрена снова заниматься стрельбой себе в ногу??
 
RU Тилле #30.06.2022 19:11 ответ на @Gasilov#30.06.2022 18:57
+
+5
-
 
опытный

Борьба за остров Змеиный

 Общевоенный

Gasilov> Мое видение такое… Армия отбрасывает ВСУ с границ ЛНР и ДНР на дальность действия артиллерии. Далее не торопится идти дальше, перемалывая ВСУ и ОЖИДАЯ РАЗВАЛА ВЛАСТИ.
Gasilov> Я могу сильно ошибаться, но мне кажется такое странное поведение логичным.
Очень нелогичное поведение, поскольку развала власти можно ждать неизвестно сколько, вплоть до второго пришествия, при этом недовольство в тылу топтанием на границах республик, вместо дальнейшего наступления, будет в таком случае неизбежным и всё более увеличивающимся. А надёжный тыл это залог победы. И также будут нарастать поставки западного оружия, возможно, даже с дальностью в сотни км.
По такой логике, в 1944 году РККА надо было, освободив всю территорию СССР, остановиться на границе и ждать в фашистской Германии "развала власти", заодно перемалывая вермахт на границе.
Нет, надо идти дальше.
 
RU Коробочка #30.06.2022 16:41 ответ на @johnkey68#30.06.2022 16:03
+
+1 (+5/-4)
-
 
опытный

Борьба за остров Змеиный

 Общевоенный

johnkey68> Темнейший решил на двадцатке прослыть миротворцем ? :D
На западе уже делают из этого выводы.
И новые поставки дальнобойной арты для усиления "миротворчества" вангую я :(

johnkey68>Сравнять Змеиный с морской поверхностью или отправить его в абиссаль ?
Итс импосибл :(
ЧФ устроят из этого вторую битву за Гуадалканал :eek:

johnkey68> И то и другое вполне себе выполнимо
У укров до сих пор большая часть их флота плавает и в ус не дует
Флотские даже здоровенный СДК не могут потопить :(

johnkey68> А что потом ?
А потом скажут что так и было задумано ;)
 
93748968896789668965896489631
Смотри также