лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93748990898989888987898689851
+
+5
-
 
старожил
★★★★

Просто юмор 2019

 Просто юмор

...а на восьмой день Бог создал чувство юмора.
Аминь!

(кстати, не все присуствовали...)
 
+
+11
-
 

Бегство политиков, чиновников и прочих деятелей в связи с операцией на Украине

 Политический

 
RU Дед Митрофан #11.08.2022 05:16
+
+6
-
 
аксакал

Cторожевые корабли (корветы) проекта 20380 "Стерегущий" [5]

 Морской

11.08.2022. "Амурский судостроительный завод начал ходовые испытания четвёртого серийного корвета проекта 20380 «Резкий». Сторожевик вышел в море со сдаточной базы верфи во Владивостоке, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

В ходе испытаний корабелы Комсомольска-на-Амуре проверят работу главной энергоустановки корвета, всех его механических систем, навигационного оборудования и установок радиолокации. Новая боевая единица предназначена для Тихоокеанского флота.
- На корабле работает камбуз, команда корвета и сдаточная команда АСЗ размещены в приемлемых для жизни и работы условиях, - отметил ответственный сдатчик корвета Ражден Бараташвили.
Корвет «Резкий» завершит серию из четырёх кораблей, построенных на верфи в Комсомольске-на-Амуре по проекту 20380 с технологией «стелс». Первый сторожевик, «Совершенный», завод заложил ещё в 2006 году и передал Тихоокеанскому флоту в 2017 году. За ним последовали «Громкий», «Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов» и «Резкий», заложен 1 июля 2016 года. Два последних корабля строились уже по обновлённому проекту с улучшенными боевыми характеристиками".
Фото от ИА «Хабаровский край сегодня». Иллюстративное.

Дальше »»»
Прикреплённые файлы:
асз08.jpg (скачать) [1185x545, 227 кБ]
 
 
RU Виктор Банев #10.08.2022 11:45 ответ на @Snake#10.08.2022 11:02
+
0 (+5/-5)
-
 
аксакал

Флуд по теме гибели РКР "Москва"

 Морской

МГ-34>> Со временем трансформировалось в : права моя страна или нет, но это моя страна
Snake> А потом за это в международный трибунал. Если проиграл. Это только победителей не судят. Раз уж мы заговорили афоризмами :)
Зачем обязательно в международный трибунал? Хотя, тоже вариант. Вполне вероятно, что сама "моя страна" неожиданно объявит, что была не права. Следовательно, и ты был не прав в своем актуальном тогда патриотизме. И патриотизм требуется уже новый. "Патриотизм - что дышло: куда повернул - туда и вышло". :D Трудно уследить и вовремя переобуться....
Обоих этих примеров в Истории предостаточно.
 
RU Артём Балабин #11.08.2022 07:50
+
+6
-
 
аксакал
★★

Сторожевые/патрульные корабли проекта 22160

 Морской

Доброе утро
Прикреплённые файлы:
DSC07458.JPG (скачать) [2592x1944, 2,3 МБ]
 
DSC07459.JPG (скачать) [2592x1944, 1,99 МБ]
 
DSC07460.JPG (скачать) [2592x1944, 2 МБ]
 
DSC07461.JPG (скачать) [2592x1944, 1,82 МБ]
 
 
RU Вованыч #10.08.2022 19:11 ответ на @Дед Митрофан#10.08.2022 10:39
+
+6
-
 
старожил
★★★☆

Вопрос о модернизации проекта 1155

 Морской

Д.М.> Для коллекции предположений - такая картинка от небезызвестного ansokolov39

Можно сразу в урну. Даже без обсуждения.
 
EE Bornholmer #10.08.2022 19:47 ответ на @Bornholmer#10.08.2022 19:46
+
+6
-
 
аксакал
★★

Бегство политиков, чиновников и прочих деятелей в связи с операцией на Украине

 Политический

Bornholmer>> Осло, столица.
Некоторые картинки выглядят вполне как могли бы у нас. В общем, "Я остаюсь! Я буду здесь жить!"©
Прикреплённые файлы:
OB.A8233.jpg (скачать) [1189x1240, 1,03 МБ]
 
OB.A8453.jpg (скачать) [1186x1240, 1,11 МБ]
 
 
LV Amoralez #09.08.2022 13:11 ответ на @drsvyat#09.08.2022 10:42
+
+6
-
 
аксакал


Бегство политиков, чиновников и прочих деятелей в связи с операцией на Украине

 Политический

drsvyat> Артисты в силу профессии гораздо чаще бывают заграницей, поэтому гораздо сильнее сомневаются в безальтернативности того и нынешнего пути: экономического, политического и пр.

Здесь, я бы поставил вопрос иначе: "Вы - со своей страной/народом, или - против неё ?" Поощрявшаяся политика "толерантности" последних лет - "срубить бабла в России, а потом, куплю пиджак с отливом, поеду в Ялту уеду за границу на ПМЖ породила огромное кол-во новоявленных блюменталь-тамариных.



drsvyat> А вот тут их все устраивает, в данном аспекте перенимать зарубежный опыт организации шоу-бизнеса особого желания не заметно.

В результате получилось что, отдельно взятая группировка "музыкантов" захватила всё медиапространство и решила ч.н. "умереть на сцене", а не дома/в кругу семьи. В последние 10 лет начисто пропало желание смотреть "Новогодний Огонёк", "Песню года", т.к. там (из года в год) одни и те же персонажи.
"Меня, мутит !"
 
+
+5
-
 

Чудеса курса рубля.

 Политический

Как сейчас выглядят 1, 20 и 100 баксов ... :)
 

 
EG Novice1975 #10.08.2022 17:23 ответ на @Андрей39#10.08.2022 16:51
+
+6
-
 
опытный
★★★☆

Военно-морские вузы СССР и России

 Морской

Андрей39> Просматриваются нотки зависти, белой)))

Зачем?
Болтами меряться неприлично, можно помериться хобби.
Canon
5DSR
5Mk2 еще не выкинул.
100-400
24-105I разбил
24-105II 4.0
70-200 4.0
50 1.2
Работаю на гражданке.
Живу никак не хуже нынешних офицеров и военных пенсионеров. Так что мне завидовать ну вообще незачем. Договорились? ;)
Речь о том, что если ты чем-то занимаешься, что подразумевает опасность, ответственность, льготы, достойное дд,- делай свое дело хорошо. Выйдешь на пенсию, тогда коси и забивай, грабь, бухай, отдыхай, трахай гусей.
Но пока у тебя действует контракт, который ты подписал в полном сознании и добровольно, - действуй с полной отдачей и профессионализмом. Чтоб пожаров на крейсерах и авиабазах не было, чтоб сослуживцы без вести не пропадали.
Об этом речь, а не о зависти к размеру дд.
 
EG Novice1975 #10.08.2022 21:00 ответ на @Userg#10.08.2022 20:40
+
+5 (+6/-1)
-
 
опытный
★★★☆

Внешняя политика России

 Политический

Userg> Куда бы не пришли русские, первое, что они начинают делать, это строить. Независимо от запланированного время пребывания и отношения местного населения.

Тебя тыкали-тыкали, но не в прок. :(
Все твои измышлизмы потеряют для тебя ценность, если ты сможешь осознать, что Россия не пришла к каким-то украиньцям. Россия с Таврической, Херсонской, Екатеринославской и других губерний не уходила. Рассматривай происходящее как гражданскую войну на искуственно разделенных и отторгнутых территориях России.
Когда до тебя это дойдет, ты получишь все ответы.
 
+
+6
-
 
старожил
★★★

Пограничные сторожевые корабли проекта 10410 шифр "Светляк"

 Морской

ПСКР "Новороссийск" переставлен к причалу СФ "Алмаз", похоже, скоро на ЗХИ. ;)
Прикреплённые файлы:
 
EG Novice1975 #10.08.2022 21:26 ответ на @Seafang-45#10.08.2022 20:35
+
+9
-
 
опытный
★★★☆

Фрегаты проекта 11356

 Морской

Seafang-45> Потоплен фрегат ВМФ "Адмирал Макаров"?

Good morning, Bro!!!
Seems, you have just woke up after 3 month sleeping.
Vodka - is the most powerful Russian weapon! Do not accept overdose, if you are not experienced.

Russian frigate Российский фрегат "Адмирал Макаров" не есть получить травму украинськой ракетой "нептун".
Фрегат есть все ОК. Дон'т ворри, би хэппи.
 
RU Потапыч 63 #01.08.2022 03:32
+
+6
-
 
аксакал

Пограничный сторожевой корабль проекта 22460

 Морской

Ка-226Т на ВПП если не ошибаюсь.
Прикреплённые файлы:
Вертолет.jpg (скачать) [1784x1181, 702 кБ]
 
 
RU Виктор Банев #10.08.2022 14:08 ответ на @Wyvern-3#10.08.2022 13:46
+
+6
-
 
аксакал

Бегство политиков, чиновников и прочих деятелей в связи с операцией на Украине

 Политический

В.Б.>> .... Вовремя уйти и остаться легендой - тоже талант нужен.
Wyvern-3> Да. Очень "повезло" Цою, повезло, вполне возможно, даже Высоцкому...
"Кто кончил жизнь трагически - тот истинный Поэт! А если в должный срок - то в полной мере!"©.
Wyvern-3>а вот Макаревичу и Гребенщикову "не" повезло :lol:
Потому что ртом надо петь, если певцом себя считаешь, а не делать политические заявления.
 
RU МГ-34 #10.08.2022 10:20 ответ на @Черномор™#10.08.2022 10:12
+
+6
-
 
опытный

Флуд по теме гибели РКР "Москва"

 Морской

Черномор™>...

До неё еще 200 лет назад было сказано:

В 1816г Стивен Декатюр на обеде, устроенном в его честь в г. Норфолке (штат Виргиния), сказал:
«Пусть наша страна всегда будет правой в своих отношениях с другими.
В любом случае это — наша страна, права она или не права»

(MaccenzJe. Life of Decatur. Ch.14).

B мае 1846 г. Джон Криттенден, выступая с речью перед конгрессом Соединенных Штатов, заявил:
«Я надеюсь,что моя страна окажется правой; однако я буду стоять на ее стороне,
права она или не права»

(Stevenson\'s Book of Proverbs, Maxims and Familiar phrases. Selected and arranged by Burton Stevenson. London, 1949. P. 1758. Section 12).

Со временем трансформировалось в : права моя страна или нет, но это моя страна
 
RU MSV2 #10.08.2022 12:40 ответ на @U235#10.08.2022 12:06
+
+6
-
 
новичок

Спец. операция на Украине

 Общевоенный

U235> Сетецентрическая идеология хороша когда у вас маленькие парадные армии, которые во-первых не воюют реально, а во-вторых каждого сержанта можно учить как офицера, ибо их мало. Ну или если вы воюете с папуасами и у вас превосходящее преимущество в артиллерии позволяющее компенсировать любой бардак в ее использовании. Когда же вы воюете с противником у которого артстволов столько же или даже больше у вас, то тут сетецентричность несколько блекнет перед централизованным распределением ресурсов артиллерии

Тут у Вас, как мне кажется, некоторое недопонимание. Сетецентричность/несетецентричность это не холодное/горячее, это холодное и тяжелое. Это не противопоставление. Это новое качество.

Сетецентричность - это не распыление ресурсов в противовес концентрации, отнюдь. Это создание среды в которой информация от каждого в идеале (или от многих) уходит в общую базу и сразу же становится доступной для лиц принимающих решения. При этом в рамках данной среды многие решения могут приниматься автоматикой (насколько я понимаю то же ПВО при отражении массированного налета распределение целей, выбор порядка их поражения происходит скорее всего автоматически, человек будет слишком тормозить (но это я так думаю, а как оно не знаю точно)). Так и здесь при появлении информации в единой базе далее решения могут приниматься на автомате, с селекцией целей, и принятием решения по их поражению или не поражению. С назначением огневых средств которые будут поражать конкретные цели. И как раз в данной системе ресурсы распределяются централизованно, но при этом оперативно. В идеале конечно. Как оно получается в конкретной реализации это нужно смотреть.

В общем сетецентричность как раз для больших армий сильно в помощь.

Дальше »»»
 
RU johnkey68 #10.08.2022 12:46 ответ на @Виктор Банев#10.08.2022 11:45
+
+7
-
 

Флуд по теме гибели РКР "Москва"

 Морской

В.Б.> Зачем обязательно в международный трибунал? Хотя, тоже вариант. Вполне вероятно, что сама "моя страна" неожиданно объявит, что была не права.

Шел бы ты Витюня в вакцинариум , поставь себе прививку , от обезьяней оспы , я знаю , тебе пригодится ...
Так же и тебе подобному стаду власовцев ...
 
RU Виктор Банев #10.08.2022 10:18 ответ на @U235#10.08.2022 10:12
+
+5
-
 
аксакал

Бегство политиков, чиновников и прочих деятелей в связи с операцией на Украине

 Политический

В.Б.>> Было в ней что-то....такое.
U235> Просто по манере напоминала Шер :)
Советский народ ан масс знал о Шер?
"Шер стала одной из исполнительниц с наибольшим числом проданных записей в истории музыкальной индустрии (более 100 миллионов копий).©. ПО ВСЕМУ МИРУ.
А тут 300 млн. в одной стране. Можно ли быть еще народнее?
 
RU Черномор™ #10.08.2022 10:12
+
+6
-
 
старожил
★★★

Флуд по теме гибели РКР "Москва"

 Морской

©️
Прикреплённые файлы:
 
RU Александр Ь #18.02.2022 09:24
+
+5
-
 
новичок

Береговая охрана Пограничной службы ФСБ России

 Морской

Мой отец кап.2 Медведев В.И. окончил вму в питере в 1946 году был направлен во Владивосток.К сожалению у меня остался только его кортик и фотография последняя.Дома остались все фотографии (живы были отец мама и сестра).Отец сам много фотографировал.
Прикреплённые файлы:
img010.jpg (скачать) [1782x2370, 1,06 МБ]
 
 
RU johnkey68 #10.08.2022 04:11 ответ на @Lot-2#09.08.2022 15:38
+
+9
-
 

Фотошоп и флот

 Морской

Lot-2> Ребята, помогите избавиться от надписи на фото.

:eek: Ну ты барин и задачи ставишь :F

На скане , с фото с тиснением , на такелаже и рангоуте . Садист !

:p ;) :D
Прикреплённые файлы:
256110511-1.jpg (скачать) [1892x2746, 1,85 МБ]
 
256110511-2.jpg (скачать) [1892x2746, 1,88 МБ]
 
256110511-3.jpg (скачать) [1892x2746, 2,5 МБ]
 
 
EG Novice1975 #10.08.2022 13:26 ответ на @johnkey68#10.08.2022 07:35
+
+6 (+10/-4)
-
 
опытный
★★★☆

Флуд по теме гибели РКР "Москва"

 Морской

johnkey68> ... , сегодня очередной день "всепропальщика" ! Взрывы в Крыму .
...
johnkey68> Сссуки просрали полимеры и все такое ...


Дело не в этом.
Вранье рождает недоверие. Недоверие приводит к отсутствию поддержки. Отсутствие поддержки как минимум к недостижению поставленных целей.
Я еще в апреле в соответствующей теме посмел возмутиться заявлением об одном погибшем и 27-ми пропавших без вести.
Ура-@@@@@@бы закидали минусами. Им пох. Не они потеряли родных и близких, и не им ходить по судам и доказывать, что отец/сын не на рыбалке пропал в море, а погиб во время катастрофы флагмана.
У меня тоже никто не погиб, но я из морской семьи, и хорошо понимаю, что такое бюрократия и, например, почему на СФ мичман, которого забыли при погружении снаружи предпочел не бороться, а остаться в ограждении, чтобы не быть объявленным без вести пропавшим.
Тут ЧФ в дополнение к аду гибели родных приложило в нагрузку ад бюрократии. Зачем? Все можно решить одной подписью. Почему ЧФ позволял себе бюрократию мирного времени?
Когда на Змеином начали поднимать затопленные катера - увидев фотографию крана возле Змеиного, я спросил, является ли тот, кто кран туда послал охотником или кем-то другим из известного анекдота?
"Охотник, охотник!!!", кричали форумные ура-патриоты.
Потом случтлся "Спасатель Василий Бех".
Потом генерал-крановщик.
Когда ура-патриоты восхищались его Поступком©, были и другие, которые отметили дикость этой ситуации и полную дезорганизацию.
К чему я это говорю?
В армии ничего не происходит без плана.
Импровизация возможна в низовом звене, типа как нам на острове наиметь байрактар, или сетью поймать очаковского водолаза-разведчика.
Тут же многим видится происходившее с "Москвой" и Змеиным как импровизации, а это портал в ад.
При разумном планировании не имело значения, даже если имело бы место быть принятое тут на…

Дальше »»»
 
RU Виктор Банев #10.08.2022 10:09 ответ на @Bornholmer#09.08.2022 19:59
+
+6
-
 
аксакал

Бегство политиков, чиновников и прочих деятелей в связи с операцией на Украине

 Политический

Bornholmer> А кто сказал, что Пугачиха "народная" певица, что в ней народного? ЧТо это вообще такое - "народный"... А примадонной она сама себя назвала.
Ну, как бы, 300 млн. - тираж ее пластинок в СССР. Это что, не народная? Что характерно, ее диски (хоть один!) были дома даже у поклонников "Роллинг Стоунз" и "Дип Перпл"! :D Хотя они остальную советскую эстраду за людей не считали. Было в ней что-то....такое.
Потом из "Аллочки" стала "Пугачихой". Вовремя уйти и остаться легендой - тоже талант нужен.
 
93748990898989888987898689851
Смотри также