лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93748996899589948993899289911
US zaitcev #17.08.2022 22:15 ответ на @stas27#17.08.2022 21:03
+
+5
-
 
старожил

Укрытия для авиационной и прочей техники и боеприпасов

 Общевоенный

stas27> Вот это:

Строительство требует значительных усилий. Проложить рулёжки, возвести валы, или даже укрытия — всё требует людей, а они хотят кушать и денежное довольствие. Ну и техника сильно помогла бы, а это трата солярки.

В Холломане поступили вот как: на точно таком же пероне возвели лёгкие укрытия. От ударной волны они, конечно, не спасут, но зато русским и китайцам труднее фотографировать со спутников. Возможно, что и граната с коптера или кулёк термита будет недостаточен, чтобы навести звон по всей базе — в зависимости от применённых материалов и конструкций.

P.S. Я выбрал Холломан потому, что в 2014 г. туда перевели 58-е истребительное авиакрыло из Альбукёрки. То есть там есть тактическая авиация. А на фото - одни законсервированные "Фантомы". Всё интересное прячут в этих укрытиях.
Прикреплённые файлы:
 
RU энди #11.08.2022 06:54 ответ на @tramp_#10.08.2022 18:30
+
+5
-
 
злобный купчик
★★★☆

Пятая колонна в России - 2021

 Россия

t.> https://www.youtube.com/watch?v=wJK9sMBgMJ0

«Плов дурацкий надоел». Как живут граждане России, уехавшие в Среднюю Азию?

В феврале-марте в Узбекистан, Киргизию и Казахстан перебрались около 10 000 жителей РФ. Само собой, у айтишников и финансистов в любой точке мира всё хорошо. Эта статья — о тех представителях молодёжи, кто разочаровался в новом месте. //  aif.ru
 

вот статья ,в ней прекрасно все, тут смешной Виктуар рассказывал как он будет припеваючи жить в Казахстане ,ага ага
 
RU Алекс_А.С. #12.08.2022 13:05 ответ на @Mitry#12.08.2022 10:47
+
+6
-
 
втянувшийся

Книги и журналы о флоте

 Морской

Mitry> "...В 1914 году российский крейсер II ранга «Жемчуг» нёс службу в составе объединённой англо-французской эскадры, защищавшей торговые пути Антанты от германских военных кораблей. Встав на ремонт в порту острова Пенанг, 15/28 октября 1914 года, крейсер был вероломно атакован немецким рейдером «Эмден» и, приняв неравный бой, затонул.
Интересно даже, кто весь этот бред пишет. Ведь событие более, чем известное. А уж вероломно атаковать во время ведения боевых действий - это вообще песня. Да и про неравный героический бой очень прикольно. Большая просьба, не примите это все на свой счет, ведь всю эту галиматью не Вы же писали.
 
CA stas27 #18.08.2022 20:17 ответ на @Bashkirhan#18.08.2022 19:14
+
+5
-
 
модератор
★★★

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

...
Floyd>> Кто этот Заставный?
Bashkirhan> Автор выражения "Цветок Попасной", его картами в частности пользуется в официальном брифинге Австрийский Бундесхеер. ...
Что интересно, прикрыли публикацию их обзоров на ТыТрубке. :imho: из-за глубоко политически неправильной картинки в последнем обзоре
 


Тут спокойный лысый австриец говорит, что к началу битвы за Донбасс соотношение БТГ было 81/93 (Укр/РФ), а к завершению освобождения Луганской обл. стало 60/108. И всё, как отрезало, больше роликов на английском не было :popcorn:
 
RU Garry_s #18.08.2022 06:25 ответ на @энди#18.08.2022 06:11
+
+6
-
 

Почему помер СССР?

 СССР

G.s.>> Ясное дело, тогдашний режим сделал это исключительно из-за человеколюбия.
энди> А ради чего комми делали насильственную коллективизацию?
Там выше цитаты из Сталина приведены.
Исключительно из циничного соображения, что эффективность старого уклада никуда не годится.
энди> Нет показать как более выгодно крестьянину работать в дружном и сплоченном коллективе единомышлеников ,собирать колоски ,работать на трахторе.
РКМПшники, никогда ничего кроме мышки не юзавшие, очень любят умильные картинки Веневитинова.
Счастливые крестьяне с сохой в 20 веке для них - милая патриархальщина. А насильно всученный трактор - страшный геноцид.
 
RU Шарнхорст #18.08.2022 18:50
+
+6
-
 
опытный

Обсуждение книг и журналов о флоте

 Морской

 
RU ZaKos #15.08.2022 11:37 ответ на @энди#15.08.2022 10:25
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Вопрос признания ошибок КПСС, КПРФ перед русским народом - 2021

 Россия

HT>> Еще раз: в каком году ХСС стал памятником архитектуры? "Памятник архитектуры" это вполне конкретный термин.
энди> Ну да какой нить жидобольшевик...

Не держится в твоём нутре содержание нацистских листовок.

Треснула у тебя душонка и сочится через трещины дермо нацисткое по капле.
 
RU hufden #19.08.2022 00:59 ответ на @hufden#30.07.2022 22:21
+
+7
-
 
опытный
★☆

Флот в операции ZZ.Z.ZZ на Украине

 Морской

hufden> Судя по фото @barmacode , Кременчук в НВМБ ещё не перекрашен
Бывший Вишгород от этого же автора
Прикреплённые файлы:
 
RU Алексей Логинов #18.08.2022 17:47
+
+11
-
 
опытный

Сборник КАТЕРА.

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

Сборник КАТЕРА. Выпуск 13.

Скачайте файл или обновите браузер

Скачайте файл или обновите браузерОбновите браузер, чтобы открывать документы в облаке или скачайте файл и откройте его на компьютере.Сборник КАТЕРА. Выпуск-13.pdf Скачать файл Установите Яндекс.Браузер Регулярные обновленияБезопасностьСинхронизацияБраузер умеет автоматически обновляться до последней актуальной версии.Технология Protect проверяет сайты и файлы на вирусы, блокирует страницы мошенников.Режим Турбо при низкой скорости соединения ускоряет загрузку сайтов и экономит трафик. Скачать Яндекс.Браузер Скачайте файл или обновите браузерОбновите браузер, чтобы открывать документы в облаке или скачайте файл и откройте его на компьютере.Сборник КАТЕРА. //  Дальше — disk.yandex.ru
 

Содержание:
8-пушечный винтовой корвет "Баян".
Корветы. Часть 3

Дальше »»»
Прикреплённые файлы:
1.jpg (скачать) [2044x2891, 330 кБ]
 
 
+
+6
-
 
опытный
★☆

День ВМФ 2022 - Тихоокеанский флот

 Морской

Идем обратно.
Хотелось бы еще РК встретить. В районе порта бортами бы разошлись.
Но повстречался только пограничник.
Прикреплённые файлы:
20220801_1246_1.JPG (скачать) [4056x2535, 3,1 МБ]
 
20220801_1246_2.JPG (скачать) [4121x2635, 3,1 МБ]
 
 
US timochka #04.08.2022 08:43 ответ на @кщееш#04.08.2022 04:49
+
+5
-
 
опытный

Страсти вокруг российского газа

 Политический

кщееш> Солнце наш!
кщееш> Темнейший планирует зимой его закатить как до того остановил летние ветра

Есть мнение, что не закатить, а выключить на тех обслуживание на 3 месяца.
В связи с выработкой протуберанцами межремонтного ресурса.
И это если Сименс успеет вовремя оборудование починить.
 
RU Гальванер1062 #13.08.2022 19:22 ответ на @koch#13.08.2022 17:36
+
+5
-
 
опытный

Современный Черноморский флот

 Морской

koch> Вот поскольку ты такого отбора не прошёл, постарайся держать свои стратегические идеи при себе.
koch> А ты все пытаешься подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости.

Простите, но практика есть критерий истины. И отбор, особенно если он отрицательный, не показатель. Мы имеем то, что имеем, а именно - потерянный флагман и ещё несколько боевых единиц. Выводы из про@бов не сделаны, и это очевидно из атаки на штаб флота и очередной про@б в Новофедоровке. За всё, происходящее в зоне контроля флота ответственность несёт, в конечном счёте, командующий флотом. И не надо нести хрени про очень крутых и образованных командующих, которые не виноватые ни в чем. Напомню, что в 1941 генерал Павлов был расстрелян за "потерю контроля и управления вверенными ему войсками...". Я не сторонник таких радикальных мер, но то, что этого павлина надо было снимать без пенсии после гибели "Саратова", у меня не вызывает сомнений. В конечном счёте, некомпетентность "генералов мирного времени" оплачивается гибелью наших ребят, выполняющих свой долг.

Дальше »»»
 
RU Потапыч 63 #31.07.2022 14:56 ответ на @Потапыч 63#31.07.2022 14:12
+
+5
-
 
аксакал

Патрульный катер проекта 03160 “Раптор”

 Морской

П.6.> третий тост

От "ВО" - шесть минут назад.

Светлая ПАМЯТЬ ЭКИПАЖУ и НЕ ТОЛЬКО "П-275"!!!
Прикреплённые файлы:
 
RU johnkey68 #14.07.2022 14:44 ответ на @Fakir#14.07.2022 13:34
+
+5
-
 
аксакал
★★★★★

Холивар Россия-Украина 2021

 Украина, Крым, Новороссия

johnkey68>> Вот что страшно , ты не знаешь , искренние ли проявления того или иного у отдельных персонажей или это удачные вложения своей раскрученности …
Fakir> ...или здравый инстинкт самосохранения. Сознательный или бессознательный.
Вообще то я про наших , условных либертенов в том посте говорил
Fakir> Сознательный…Много таких смелых и суицидных?
Как Бузину убили так конечно количество смелых предсказуемо уменьшилось до мизера

Fakir> Бессознательный
Как ты точно одним словом обрисовал состояние большинства украинского социума :)

Fakir> Так что судить по интернетикам - глупо.
Ну почему же по интернетику , я достаточно в свое время рассказывал про общение с родней оттуда . Подавляющее большинство натуральные зомби .
Fakir> Там же тоже не все идиоты и суицидники. ….Поэтому многие еще с 2014 с родственниками в Крыму, в материковой России не общаются и не созваниваются напрямую ни по обычным телефонным линиям, ни даже по ватсапам и скайпам стараются не контактировать.
Это те кто остался в условной нормальности . Я со своими уже в 15-ом ограничил общение до минимума . И нисколько об этом не жалею. Сначала выслушать кучу гадостей , отряхнуться от вылитых на меня помоев , а в конце услышать банальное «дай грошей».
Даже не смешно .
Стоит отдать должное устроившим этот циничный социальный эксперимент . В видимой части этого украинского айсберга у них получилось обрушить целую страну в бездну бессознательности . Хотя они себя называют сознательными , то бишь свидомыми . :D
СВО как раз и должна показать что скрывается под невидимой частью этого айсбер…

Дальше »»»
 
EG Novice1975 #18.08.2022 15:18 ответ на @Garry_s#17.08.2022 21:56
+
+6 (+8/-2)
-
 
опытный
★★★☆

Спец. операция на Украине

 Общевоенный

G.s.> ... ВВС устроили учения с перелетом ... Сели на каком-то аэродроме, надо заправиться. А керосин только(*) у частных заправщиков. Так и сидели, пока ...

Какая трогательная история, жалко, что...
Представляю как вы получаете приказ на марш на 1000 км на своей технике на учения (**), движетесь по указанному маршруту, а тут внезапно(***) туннель, габарит по высоте 3 м. Вы превозмогаете его и идете вперед. Внезапно (***) мост 20 т. Переплыли. И вперед, на точку заправки, указанную в приказе. А тут внезапно(****) это заправка Лукойл. Так в приказе и указано. Вот, вы как-то порешали © (*****), и вперед. Неисправную машину тащат в назначенный район ремонта, там вместо ваших родных ремонтников, заблаговременно развернутых, стоит СТО(******) и чернявый хозяин по имени Абдулсамед говорит: "Ваэнных нэ апслуживаэм...", и вы получаете рапорт от к-ра машины типа, прибыл, был послан, договаривайтесь, говорю из сельсовета Татар-Кончар.
Вот так точно и про летчиков, которых послали, а заправляли за наличные...
(*)- невозмошшшно.
Военный, вы точно военный?

G.s.> дальше мемуары можно не читать

Я повторю еще раз, лс подразделений задействован был только в разгрузке техники подразделений, все, что может стрелять, гореть, взрываться немедленно уходило в поле со станции, которая находилась прямо в центре поселка. Никакого "складирования" боевых машин вперемежку с разными ящиками, как на видео не было и быть не могло. Колесно-гусеничный трэш с небезопасным барахлом посреди поселка напрягал всех, а свое начальство в первую очередь.
Подразделение разгрузило свою технику и сразу ушло. Так.

G.s.> про РМТО и транспортный взвод перед высером?

О. Ты вспомнил про тыл. Аватара у тебя зачетная, я не настолько крут, у меня там должен быть КамАЗ, причем еще 4310.
Вот как раз машины взвода МТО и челн…

Дальше »»»
 
RU Виктор Банев #13.08.2022 00:14 ответ на @Aнтикосмит#12.08.2022 22:37
+
+7 (+8/-1)
-
 
аксакал

Инфовойна в Z0ZZ кампании (2022 г.)

 Украина, Крым, Новороссия

Aнтикосмит> Платят за транзит Венгрия и Словакия. Туда же продается нефть. Украине нефть не поставляется.
А какая разница? Если бы Россия не поставляла стратегические сырьё (нефть) вражеским странам Европы, которые, к тому же, снабжают Украину оружием, то эти страны еще и не заплатили бы Украине за транзит.
А сейчас, в результате, у Украины есть и деньги на войну с Россией (за транзит российской нефти), и оружие.
У России - деньги за нефть от враждебной ЕС, и наша нефть есть во враждебной ЕС. И всем хорошо.... А перестанет поставлять - всем будет плохо: и России, и ЕС, и Украине. Нельзя так....
И эта "комедия абсурда" всё продолжается....И, почему-то, у нашего ВПР не вызывает никакого когнитивного диссонанса.
 
RU DustyFox #26.07.2022 17:52 ответ на @starshina#26.07.2022 11:06
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Ах, Одесса, ты знала много горя...

 Украина, Крым, Новороссия

starshina> 23 июля. Небо над Аркадией, Одесса. Это когда а порту долбануло
starshina> Три самоподрыва ракет укропво. Если увеличить, то виден след от полета одной из ракет.

Не светился бы ты так, дружище...
 
RU Amoralez #23.07.2022 20:19 ответ на @stas27#23.07.2022 19:37
+
+6
-
 
аксакал


Наемники, добровольцы, иностранные советники и оккупационые войска на стороне Украины

 Война в Донбассе

stas27> Американцам очень не понравилось воевать на Украине, и едет их всё меньше.


"....отчасти из-за того, как воюют русские" Они совсем не уважают (якобы) "белого сахиба" приехавшего "на сафари" ?
 
+
+5
-
 
аксакал
★★★★★

Холивар Россия-Украина 2021

 Украина, Крым, Новороссия

Как ответ Костяну . Даже не ответ , просто встречное размышление .
Ладно русские , что ИМ сделали сами украинцы , точнее народонаселение этих территорий ?
Те люди кто несогласный или сомневается в правоте выбранного ИМИ пути ?
ОНИ же полные дол6ойопы . Донбасс отвратили от себя . Постоянными обстрелами . Даже те кто остался на Донбассе , но по тем или иным причинам оставались незалежниками поняли - из будут ВСЕХ целенаправленно утюжить уже не Градами , но Хаймарсами .
И вот теперь они утюжат Херсон , Запорожье , Мелитополь …
Рано или поздно начнут утюжить Харьков , Николаев , Одессу , Днепропетровск и прочая прочая .
Тем самым увеличивая кратно число людей отвергающих украинство и украину как государство .
Иногда кажется , что ТАМ в укропе действительно сидят засланные Кремлем казачки .
Столько всего сделать , это надо постараться .
Вместо действительно оправданного мирного протеста конца 13-ого - начала 14-ого , превратить майдан в побоище . Поставить бандеровщину и национализм во главу угла . Сжечь людей в Одессе , убить Бузину , убить тясячи мирных в Донбассе и тем самым дать козыри Москве для объявления всех и вся в укропе бандеровцами и нациками . А там уж Рудольфыч и Афоня Скабеев расставят все точки над И .
И вот ответ :
Расскажи тому ляху про москаля ,
Передай ему каждое слово:
Это мой дом , это мой Крым , моя земля.
А еще я забираю мову !
И ? А ведь все сама сама сама .
Требовалось только давать правильные советы , не надо , остановитесь ! И как ожидалось , надо , нет не остановимся !
Теперь остаётся хавать и подыхать !
А зима близко . Скоро листва в зеленке исчезнет , все станет как на ладони , укрепрайоны вокруг Донецка расфуячат , запасы советского БК сойдут на нет и при полном господстве в воздухе начнут крошить укропов уже в других масштабах .
Ничего обнадеживающего для украины просто не вижу .
И это радует , не количество жмуров…

Дальше »»»
 
RU DustyFox #14.08.2022 14:00 ответ на @Дем#13.08.2022 15:08
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Вопрос признания ошибок КПСС, КПРФ перед русским народом - 2021

 Россия

DustyFox>> но либшиза решила что для русского народа это лишнее
Дем> Заметим - тщательно выращенная этими большевиками либшиза. Которая от них кроме цвета лозунгов по сути и не отличается.

Бабалера, со товарищи, из психушки смотрят на тебя с обидой! :lol:
 
EG Novice1975 #13.08.2022 17:11 ответ на @koch#13.08.2022 08:58
+
+1 (+6/-5)
-
 
опытный
★★★☆

Современный Черноморский флот

 Морской

koch> Тот кто дает на новую технику деньги...

"Милый дедушка Достопочтенные Неизвестные Отцы, дающие нам, адмиралам, сто рублев на постройку кораблев и ракет, пишет вам адмирал, который вот уже три года командует флотом, извещаю вас, что моих полномочий ни на что нет, я с вами не взаимодействую, ничего не решаю, я просто хожу в шитой золотом форме и кричу "Ура". Пожалуйста учтите это в своем планировании."
Ты лучше не пиши. Совсем не пиши, если вообще не альо.
Хотя, пиши, тут тебе плюсуют, значит отдельным мамкиным экспертам заходит...

koch> Однако каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны. Не думаю, чтобы лично Novice1975 справился лучше. Не факт.

К чему ты написал этот бредняк?
Там выше где-то написано, что Я командовал бы лучше?
Генерал (адмирал) это вершина военной службы. Пик опыта, теории и практики гарнизонов, полигонов, академий, военной науки. Широчайшие полномочия. И огромная ответственность.
Человек на такой должности обязан быть результатом многолетнего ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО отбора на всех этапах.
На нем жизни тысяч подчиненных и он принимает непосредственное участие в решении их судеб и судьбы страны.
По твоему - комфлота это такой лошок, типа "ну а че, вы ж денюх ни дали, вот оно само и наср**ось, а че сразу я-то? Че я могу???".

Дальше »»»
 
+
+7
-
 
опытный
★☆

День ВМФ 2022 - Тихоокеанский флот

 Морской

Заметил, что даже в доке ПЛ и оба корабля подняли флаги расцвечивания. А вот Резкий этой чести пока недостоин, не в составе флота.
Прикреплённые файлы:
20220731_1418_4.JPG (скачать) [3126x2507, 2,9 МБ]
 
 
RU xab #17.08.2022 11:14 ответ на @Дем#17.08.2022 10:39
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★☆

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

xab>> Надо быть крайне альтернативным, что бы применять такие такие аналогии к текущей ситуации.
Дем> Когда я вижу что лезут своими тушками и гибнут туда, куда достаточно просто бомбу на колёсиках закатить - какие у меня должны быть аналогии?

Что ты со своего дивана, не имея ни каких знаний, ни опыта можешь увидеть?
Тошнит уже от сока твоего мозга.
 
RU muxel #17.08.2022 11:46 ответ на @sahureka#17.08.2022 11:42
+
+6
-
 
Энтузиаст реактивного движения
★★

Универсальные десантные корабли проекта 23900

 Морской

sahureka> другой проект

Это наркоманы моделисты из Невского ПКБ.
 
RU гегегр #06.11.2021 19:25 ответ на @parohod#06.11.2021 14:41
+
+5
-
 
опытный

Семён Семенченко

 Украина, Крым, Новороссия

parohod>>> наш человек :) как минимум в звании капитана ФСБ
гегегр>> Крысы нашими никогда небыли и не будут...
parohod> это правильная крыса: воровать у нацистов - это богоугодное дело. Тем более это воровство могло несколько жизней сохранить

Это их крыса...
А то, что у неё получилось как бы в плюс нам, так это просто от жадности и тупости.
Уж простите меня настырного, но это крыса не наша...
;)
 
93748996899589948993899289911
Смотри также