лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93759007900690059004900390021
RU Конструктор #05.09.2022 10:21 ответ на @Amoralez#04.09.2022 21:02
+
+6
-
 
модератор
★★☆

Польша требует!

 Политический

М.и.к.>> Резкая реакция Германии - это полное прекращений ВСЕХ дотаций от ЕС ;)
Amoralez> Нужно не забывать о "степени политической самостоятельности" Германии.Я не думаю что сейчас такое в принципе возможно.
Amoralez> P.S.Конечно, в будущем, немцы могут припомнить полякам голодомор немецкого населения выселявшегося поляками из Силезии и Померании, а заодно - потребовав вернуть земли в Рейх обратно..... но явно - не сейчас.

Вот нифига обоих не жалко. Ни поляков, ни немцев. И любой расклад по этой теме нам только выгоден. Будут дойчи дальше прогибаться и унижаться- паны будут наглеть и дальше. Например, Росток себе потребуют.
Если дойчи возбухнут (имхо, не верю, нет уже тех немцев, которые всю Европу раком ставили и до Москвы дошли), панам будет очень кисло.
Чем больше между ними терки, тем меньше от них вреда для нас.
 
RU Н-12 #09.09.2022 14:37 ответ на @Serg Ivanov#09.09.2022 14:35
+
+7 (+8/-1)
-
 
аксакал

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

S.I.> Хм.. В ответ выбомбят весь Крым. Как тебе такой вариант?

могли бы выбомбить - уже бы выбомбили, как то я в благородство и договороспособность киевского режима не верю.
 
+
+5
-
 
злобный купчик
★★★☆

Зима 2022/23 в Европе

 Политический

 
RU pkl #09.09.2022 00:02 ответ на @Sergofan#25.08.2022 08:52
+
+4 (+6/-2)
-
 
нытик

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Sergofan> Как я понимаю - всю Украину на данный момент под контроль брать не планируется. Просто сил нет на это, личного состава никакого не хватит.
Если всю Украину под контроль не возьмём, то, спрашивается, зачем начинали? Получим злобного соседа с населением с угробленной психикой... во имя чего?
 
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал
★★

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

В Балаклее уже создан чат, куда выкладывают данные людей, сотрудничавших с администрацией РФ. Похоже, устроят крупные репрессии.
 

будет Буча номер 2 . И Первая покажется административным правонарушением, по сравнению со второй.
 
US zaitcev #08.09.2022 22:03 ответ на @капитан-123#08.09.2022 20:15
+
+7
-
 
старожил

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

капитан-123> Предпочитаю президентом неуважаемого МСГ и 150 дивизий, чем МНОГОУВАЖАЕМОГО ВВП и 15 дивизий :D

Осталось только баб убедить нарожать детей на эти стопятсот дивизий.
 
RU кщееш #09.09.2022 02:10
+
+9
-
 
аксакал
★★★★☆

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Толпа генералов пожарника конечно Долб**бы, жулики и коммерсанты, о чем я тут давно уже упоминаю ибо с некоторыми общался и видел по делам, но причин стонать я никаких не вижу.

Размах укров был на Херсон, а взяли кусок Балаклеи.
Подождите хныкать.

Не плохо всё.

Ну кроме ситуации с БПЛА, ПВО, ВВС флота и связи с разведкой.

Остальное, а именно пехота наша, в работе хороша.

Гены.
 
RU Бывший генералиссимус #08.09.2022 22:31
+
+6
-
 
старожил

Елизавета вторая умерла

 Политический

Я думал, тут уже все отписались.
чо-то как-то символы эпохи густо пошли! 2022 - год раздела эпох, как мне кажется.
Если есть соответствующая тема, перенесите.
При всех особенностях Элизабет была годным правителем. Хоть и говорили про неё, что "царствует, но не правит", это не вполне правда.
Лично я многое готов ей простить, в том числе, и вредящее нашей стране (она, всё же, правитель своей страны, а не нашей!) за то, что она съела лимон из чая, когда это сделал Юрий Гагарин!
 
RU Н-12 #05.09.2022 18:28 ответ на @энди#05.09.2022 18:23
+
+6
-
 
аксакал

Зима 2022/23 в Европе

 Политический

энди> А как водород коррелирует с теорией марксизма понимаш ленинизма?

элементарно : монополистический империализм как высшая стадия капитализма стремится зафиксировать конец истории, в высшей точке развития перерождаясь в свою противоположность.
вон ув. Tico видит эту фиксацию вообще генетически обусловленной.
 
+
+6
-
 
опытный

админ. бан

Брак и бракоделы

 Политический

Напишу свою историю. Достался мне заказ на приспо для сверловки, на силовой шпангоут для крепежа движка, вроде на СУ-25УБ (но не точно, там ведь шифры в чертеже, а не название изделия, другие говорили что на МИГ-29), "взрослые" инструментальщики отказались - нежирный заказ - отдали мне. Ну напортачил я, чертеж-то зеркальным был, а я этот маленький прямоугольничек в верхнем правом углу чертежа не заметил, ну и сделал как прочитал чертеж.
Через неделю вызывают меня в ЗАС (завод агрегатной сборки) и тыкают как щенка в то, что я нагадил.
Мой косяк отвечаю, но краем уха слышу слова главного инженера - пацана не наказывайте, его вины в этом нет (мне 17 тогда было).

Но мораль не в этом. Мастер участка д.б. проследить мою работу, выходное ОТК 18 цеха должно было проконтролировать и принять ее, входное ОТК ЗАСа д.б. принять ее. Да даже рабочий, который тупо дырки сверлил, д.б. с чертежом свериться. А в итоге шпангоут из титана на помойку.

А я вот до сих пор помню и стыдно.
 
RU Виктор Банев #05.09.2022 18:52 ответ на @Н-12#05.09.2022 17:53
+
+5
-
 
аксакал

Зима 2022/23 в Европе

 Политический

энди>> мифический водород
Н-12> чего это он мифический?
Н-12> вполне позволяет создать локальную зону сохранения текущего технологического уклада.
Водородная энергетика? Прекрасно! И вода на выходе!
Только, есть нюанс: "Общемировая структура производства водорода распределена по трём основным источникам: 18% приходится на переработку угля, 4% обеспечивается за счёт «зелёного» водорода, получаемого посредством возобновляемых источников энергии (ВИЭ), главным образом при электролизе воды. Наконец, подавляющий объём — а это 78% — составляет переработка природного газа и нефти"©. :p
 
RU EG54 #27.08.2022 12:43 ответ на @Анархист 86#18.08.2022 22:06
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

EG54>> Укажи свои авторитеты. Просто интересно.
А.8.> Мои бывшие сослуживцы на должностях на ходынке

Не имею желания ёрничать, но коль скоро ветка форума Морская, то имеете в виду флотоводцев на ЧФ?

Если нет, то сухопутчики почему выпустили жар птицу, которая была у них в феврале в руках и организовали окопную войну, соревнуясь с экономическим потенциалом всего запада. Так задумано?
Вся нормальная информация о положении-от ополченцев. Она правдивая.
А от министра обороны только исторический приказ. Приказываю лучше организовать СОГЛАСОВАННОСТЬ действий подразделений.
А военкор Котенок уже не первый раз призывает вернуть замполитов и улучшить идеологическую работу в войсках. Не намек, что настроения бойцов меняются? Говорит, деньгами не обеспечить моральных дух бойцов. Без идеи, идеологии воюет только идиот.
Так что большой привет вашим сослуживцам. За 6 месяцев не смогли обеспечить окружение Авдеевки, главной базы убийства людей ДНР. Там утверждают что находится около 10 тыс ВСУшников. Одна дивизия по численности! Что бы сделал Жуков с вашими талантливыми сослуживцами? Думаю, винтовку в руки и вперед в окопы, если не можете руководить.

Дальше »»»
 
RU Н-12 #08.09.2022 22:46 ответ на @Тилле#08.09.2022 22:13
+
+9
-
 
аксакал

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Тилле> Конечно, нет. Только почему-то я, неакадемик, до наступления бандерлогов, читая предположения, что вот оно сейчас возможно в районе Балаклеи, понимал, что хорошо бы резервы заранее подтянуть, чтобы сдержать свиней. А в академиях учат подтягивать резервы уже по ходу вражеского наступления, а не заранее?

слушьте, я тоже не кончал академий, но вроде ж очевидно, что киевский режим имеет значительное превосходство в наблюдении, разведке и связи, то есть местонахождение резервов ВС РФ хорошо известно, и если резервы подтянуть, как Вы предлагаете, заранее, то удар просто нанесут в другое место.

в условиях превосходства противника в наблюдении, связи и разведке вводить резервы имеет смысл только когда противник уже увяз и перегруппироваться для удара в другом месте не сможет.

да, кстати, Вас не настораживает, что тезисы агитаторов киевского режима совпадают с Вашими?
мол все пропало, генералы бездари, воевать не умеют, главкома на мыло, потери такие, что без мобилизации не обойтись.
 
RU энди #08.09.2022 19:55 ответ на @Aнтикосмит#08.09.2022 19:44
+
+5 (+6/-1)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Aнтикосмит>>> Нужен минимум десяток, а лучше два.
капитан-123>> А где вы их возьмете
Aнтикосмит> Десяток наскребем.
Тут такое дело наш ВГК решил что это война контрачей ,с наскока не получилось .Теперь надо выбирать оптимум .Затягивание войны чревато тем что оружие будет идти больше ,наш ВГК сцытся бомбить логистические хабы на которые приходят оружие и инфраструктуру Укры и оружие таки попадает на фронт с другой стороны штурмовка в лоб на пулеметы ака Херсонская операция ВСУ понятно чем заканчивается.Вот и приходится бомбить посадки,не этт нормально если еще не просеры ........Флот конечно рекордсмен.
Думаю нашему любителю советских норотов все же придется принять решение воевать по науке и отвечать контрценностными мероприятиями -например уничтожение инфраструктуры энергетической и транспортной.
И заняться таки Глобал Хоуками над ЧМ .Как наш мастер многоходовок не избегал не пытался протиснуться между струек а Карибский Кризис 2 неизбежен .Ну или клетка и Гаага а то и просто швабра.
 
IN drsvyat #08.09.2022 12:04 ответ на @Виктор Банев#08.09.2022 11:56
+
+5
-
 
координатор
★☆

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

В.Б.> Сам-то я не особо слежу... :(
Это все в грядущем.
У нас все отилично в прошлом и грядущем, и лишь временные сложности с настоящим.
 
RU Aнтикосмит #08.09.2022 00:45 ответ на @Дем#07.09.2022 21:58
+
+7
-
 
опытный

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Bredonosec>> полгода - а ничего не изменилось...
Дем> А чего ты хотел?
Дем> Вон показуха "Восток-2022" отлично показала, что генералитет за полгода ничего не понял и ничему не научился

Интересно какая у нас стратегия выигрыша в этой кампании?

Мы действуем малыми силами, нас заставили прогрызать укрепрайоны, дали противнику время отмобилизоваться и получили еще больший перекос по соотношению личного состава. Конечно, мы его выбиваем, но не настолько быстро как идет прирост. ПВО полностью так и не подавлено. И укроавиация всё не заканчивается. Сил развить наступление у нас похоже недостаточно. Застолбить отвоеванное нам не дадут. И останавливаться на полпути нельзя - надо выходить к Приднестровью и выкидывать укру с левобережья и приднепровья.

Чтобы выйти из этого тупика надо предпринимать решительные действия. Может пора уже начать ограниченную мобилизацию? Или привлечь иностранных добровольцев. Хоть из Сирии, хоть из Афганистана, хоть из Северной Кореи.

Чем дальше, тем больше будут наглеть НАТОвцы в плане поставок вооружений. А мы боремся со связанными руками, которые сами же себе и связали из благородства. Пытаемся заколоть кабана одной рукой через дырку в свинарнике: долго, мучительно и малорезультативно.

Дальше »»»
 
RU энди #08.09.2022 19:21 ответ на @Aнтикосмит#08.09.2022 17:30
+
+11
-
 
злобный купчик
★★★☆

Елизавета вторая умерла

 Политический

A.1.>>> Судя по всему к тому идет
MOJJEVEL>> Все почила старуха
Ну и ладно .Не испытываю никаких по этому поводу эмоций.Думаю для бритов она вполне себе была неплохой королевой ,имхо неглупая женщина ,достойно исполняла свои обязанности и представляла свою страну..
 
+
+5
-
 
аксакал
★★

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

экс-депутат Кива в эфире 1 канала призвал к физическому устранению Зеленского.
Ранее открытых призывов такого рода на ТВ не было. :eek:
 
RU Фагот #08.09.2022 21:29 ответ на @Bashkirhan#08.09.2022 21:26
+
+6 (+8/-2)
-
 
координатор
★★☆

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Bashkirhan> 1-го сентября явно начался новый, третий этап СВО: отражение наступлений ВСУ.

Потеря инициативы
 
RU Фагот #08.09.2022 21:48 ответ на @Jurgen BB#08.09.2022 21:45
+
+3 (+5/-2)
-
 
координатор
★★☆

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

J.B.> А ты академию ГШ закончил?

Ну можно на все неудобные вопросы, так отвечать... А неудобных вопросов хренова гора...
 
RU Анархист 86 #08.09.2022 20:36 ответ на @капитан-123#08.09.2022 20:31
+
+5 (+6/-1)
-
 
старожил
★☆

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

капитан-123> Честно говоря, не вижу разницы между МСГ, ЕБН и ВВП, все это те же я..., вид сбоку.
тебе надо лупу в очко вставить. тогда для начала по портретам разницу угадывать начнешь
 
RU Тилле #08.09.2022 19:06 ответ на @Aнтикосмит#08.09.2022 18:45
+
+9
-
 
опытный

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Aнтикосмит> Воевать так в полную силу, иначе некуй было вообще лезть - только ещё хуже сделаем.
Я вспоминаю, как в начале СВО даже укровские тряпки не снимали, и они висели в городах над зданиями горадминистраций. Сколько там времени прошло, пока их не начали снимать? Если память не изменяет, чуть ли не месяц, если не больше. Так ещё некоторые здесь доказывали, что наличие этих тряпок, мол, правильно, и снимать их не нужно!
Вспоминаю, когда я и ещё кто-то написал, что неплохо было бы раздолбать укровские электроподстанции, чтобы оставить их без электричества, тут такая вонь началась - "ты чё! Как можно! Люди без света будут страдать! Зарплаты не получат вовремя!"
Похоже, в Кремле такие же мысли в головах - как бы не дай бог не нанести украм слишком большой ущерб в результате боевых действий в полную силу. То, что сами выглядят как последние лохи в результате такой стратегии, наверное, никого там не волнует. "Всё идёт по плану!"
 
RU DustyFox #08.09.2022 11:06 ответ на @Iva#08.09.2022 11:04
+
+15
-
 
аксакал
★★★

Будущее России после СВО

 Россия

Iva>> Про Украину в соответствующем подфоруме есть, а про Россию нет.
Iva> Я должен огорчить всех разных "патриотов" - положение РФ, какое было в прошлом году, кануло в лету.
Я должен огорчить всех разных "патриотов" - положение ЕС, какое было в прошлом году, кануло в лету.
Iva> Этого уже никогда не будет. Будет много хуже.
Этого уже никогда не будет. Будет много хуже.
Iva> А то, которым подавляющее большинство, включая наше правительство, были недовольны - будет несбыточной мечтой.
А то, которым подавляющее большинство, включая Ваше правительство, были недовольны - будет несбыточной мечтой.©
ПС Флажок Брюсселя у ника Ивы очень в тему.
 
UA kkg1960 #22.07.2022 04:21 ответ на @Slava2014#12.07.2022 19:15
+
+5
-
 
аксакал

МПК проект 1141, 11451, шифр "Сокол", "АЛЕКСАНДР КУНАХОВИЧ", "МПК-215" ("СОКОЛ"), "ВЛАДИМИРЕЦ" ("МПК-220")

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

Slava2014> ... только закончу намеченное по пр.1123 и попытаю счастья ...

Медведка :D

4 цв. фото. 25 Мб. Действует 3 дня. TransFiles - бесплатный файлообменник без регистрации - Страница скачивания загрузки 9nt1j
Прикреплённые файлы:
V-019а.png (скачать) [1763x1077, 741 кБ]
 
V-018а.png (скачать) [2917x1601, 1,6 МБ]
 
 
RU Aнтикосмит #08.09.2022 10:44
+
+9
-
 
опытный

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Кстати, по поводу нашего Акеллы. Меня в который раз поражают заявления нашего руководства, что их "обманули": с майданными договоренностями, с минскими соглашениями, с некими договоренностями по сдаче Харькова, стамбульскими соглашениями, с зерновыми соглашениями. Они первый день в политике? Они дети? Они лица с задержкой умственного развития? Или они не признают подлых приемов и наступают всегда сомкнутыми рядами? Обман тупого противника выгодный тактический прием.

Зерновая сделка это фактически, кто ещё не понял, разрешение укре оплатить поставляемое оружие зерном.

Эти благородные самоограничения в ударах по инфраструктуре. Укра мобилизуется, свободно маневрирует войсками как хочет, реализует свои преимущества. А мы боксируем одной рукой, чтобы уровнять шансы. АристократизЪм!

Кладбища полны теми кто хотел честного поединка. Нам надо было ещё в феврале/марте рвануть на Приднестровье, отрезать укру от моря. Нах*й куев! И параллельно отрезать левобережье, уничтожив ВСЕ мосты через Днепр. И, изолировав восточную группировку, спокойно её уничтожать. Вместо этого мы полезли в леса и болота, героически там проипали технику, погибли люди, потом отступили. И теперь занимаемся уничтожением вооружений со всего мира. Мы не заткнули дыры для подкреплений и поставок, мы не разрезали укру на куски, которые было бы проще проглотить. Мы долбимся в укрепрайоны, вместо того, чтобы их обойти и изолировать.

Мы не смогли использовать мобилизационный потенциал юго-востока, его использует укра! Потеряли время, возможности. Теперь мы, видимо, ждем зимы, чтобы воспользоваться холодными бунтами в ЕС для ослабления поддержи укры. В лоб мы проблему решить не смогли по причине дебильного планирования, и теперь не можем по причине недостатка задействованных сил (и мозгов). Или может быть хотим дать генеральное сражение/я и уничтожить основные силы укров сидя в обороне?

Дальше »»»
 
93759007900690059004900390021
Смотри также