лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93749059049039029019001
RU 101 #27.06.2012 23:18 ответ на @Dio69#27.06.2012 21:23
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал

Испытания Су-35

 Авиационные новости

Dio69> Ну да, Дом-2 посмотрят и будут науку двигать. Сам видишь кого выпускают сегодня.

Не ссы дед, молодежь она разная бывает.
 
RU Balancer #29.06.2012 11:40 ответ на @U235#29.06.2012 10:10
+
+10
-
 
администратор
★★★★★

Pussy Riot

 Россия

U235> Не тебе решать, и тем более судить

Почему мне нельзя, а тебе — можно?

Это, как раз, у христиан норма «не суди…». Я перед собой таких ограничений не ставил. Так что, наоборот, это мне судить можно. А настоящему христианину — нет.

Ты — настоящий христианин?
 
LT Meskiukas #28.06.2012 20:45 ответ на @Iltg#28.06.2012 09:38
+
+4 (+5/-1)
-
 

Бронетехника в гражданской войне в Сирии

 Бронетанковый

Iltg> Попадание в танк с последующим возгоранием
Похоже это постановочный ролик! Реально ТАК не бывает. Заложили ВВ и рванули.
 
RU Bryansk Eagle #29.06.2012 11:04 ответ на @U235#29.06.2012 10:49
+
+7 (+9/-2)
-
 
аксакал
★★

Pussy Riot

 Россия

B.E.>> Во-вторых. мораль и закон немного разные вещи. Уголовного преступления пуськи не совершали.
U235> Закон пишется в том числе и для охраны имеющейся в обществе морали.
На конкретные действия пусек в УК нет конкретной статьи. Это очевидно всем, и нынешнее судилище это только подтверждает. Одна «экспертиза» чего стоит.

U235> А может не нужно навязывать свои правила там, где это не уместно? Церковь - не место для политических и антирелигиозных протестов.
Согласен. Поэтому и считаю, что на 15 суток пуськи напротестовали. Но сидят уже насколько месяцев, что в никакие ворота.
И попытка натянуть на выходку пусек уголовную статью несет куда большую общественную опасность, чем сама выходка. нельзя по политическим и религиозным соображениям сажать людей без состава преступления.

U235> Тем более умышленное оскорбление граждан по религиозному признаку вполне наказуемо в уголовном порядке даже по нынешним законом.
Хватит троллить. Юридические моменты уже подробно разбирали ранее. Тот же Леонов согласился, что с мотивом религиозной ненависти неувязочка.

B.E.>> Недопустимо, но это не уголовное преступление.
U235> Это лишь твое мнение, на которое есть мое - это преступление и против закона, и против морали, и против Бога. А официально решать это имеет право только суд. Вот и посмотрим, что он решит и сколько им отмерит.
Это закон. Если ты не умеешь его читать и понимать – не твоя вина, для этого есть юристы. и они в один голос говорят, что состава преступления нет.


U235> Я знаю место, где за брошенный на тротуар мусор могут высечь, или отправить на некоторый срок мести улицы. И это очень чистое место :)

Дальше »»»
 
UA KILLO #28.06.2012 18:24 ответ на @Серокой#28.06.2012 18:12
+
+8
-
 
ограниченный
★★
админ. бан

Вместо милиции в РФ будет создана полиция

 Россия

Серокой> Но что человек сам сильно поспособствовал такой ситуации, несомненно.

В корне не согласен, с ним могло это произойти, даже если бы он его принес на следующий день. По факту получается, что лучше не стоит подбирать чужие вещи, помогать кому-то на улице, вообщем тупо проявлять гражданскую позицию.

У меня был такой случай, ко мне пришли в павильон, и предложили купить ноутбук, стоимостью в 2000$или даже больше(уже не помню) в несколько раз дешевле, он оказался ворованным, так как то что там было внутри, никак не соответсовало тому кто его продавал, хотя была и зарядка, и даже вроде коробка. Ноут был полностью заряжен огромной работой, на много много много денег, там же был и телефон хозяина. Ему позвонил и сказали, что тут его ноут, и могут его купить и озвучил сумму ту, которую хотят воры. Он был мегарад - попросил запомнить воров. На следующий день приехали менты, опечатали нас, изъяли естественно ноут, мои деньги никто мне не вернул, сказали скажи спасибо, за то что не завели дело о покупке краденного. Я чувствовал себя мегалохом, таким и был, когда принял решение помочь человеку - зная о системе в которой жил, но желание сделать добро замутило рассудок. Человек на мой вопрос о справедливости только похихикал и сказал, что конечно возместит мне ущерб, до сих пор возмещает...

Дальше »»»
 
RU U235 #29.06.2012 10:10 ответ на @Balancer#28.06.2012 11:00
+
+1 (+7/-6)
-
 
координатор
★★★★★

Pussy Riot

 Россия

Balancer> Да мы давно уже по твоим комментариям поняли, что ты — не христианин.

Не тебе решать, и тем более судить
 
UA KILLO #28.06.2012 23:02 ответ на @Dem333#28.06.2012 22:47
+
+8
-
 
ограниченный
★★
админ. бан

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

AndreySE> Так рука руку моет,а то у сената темных делишек никогда не было.

Срал я на их темные дела. Вообще если честно ты поднадоел со своим плачем Ярославны, дескать не справедливо...

СМОТРЕТЬ ВСЕМ ЗАЩИТНИКАМ ЭТИХ ПИ,,РЮГ

AndreySE> Спокойнее,спокойнее.....Ну если покажите мне кристально честного,то буду рад тому что ошибаюсь.

Мнимая тростиночка утопающего - "они тоже воры!" Тебе не самому не смешно? А может быть стыдно?
Но это наврятли...
 
RU U235 #29.06.2012 10:50 ответ на @Sheradenin#29.06.2012 10:45
+
+4 (+10/-6)
-
 
координатор
★★★★★

Pussy Riot

 Россия

Sheradenin> Это как бы получается что вы тут бисер перед свиньями мечете в поте лица - а они в ответ обидно хрюкают и у вас есть просто непреодолимое желание пресечь такое богохульство?

Ну ладно, если Вам уж так нравится - хрюкайте дальше между собой без меня. Не буду вам мешать :)
 
RU DSB #29.06.2012 00:23 ответ на @sam7#29.06.2012 00:20
+
0 (+6/-6)
-
 
втянувшийся

Pussy Riot

 Россия

sam7> ...а государство накажет в рамках административного кодекса.
Ну не вписываются эти непотребства в рамки КОАП +рецидивистки +общественный резонанс.
 
RU DSB #29.06.2012 00:16 ответ на @alex_ii#28.06.2012 10:01
+
0 (+6/-6)
-
 
втянувшийся

Pussy Riot

 Россия

alex_ii> Общественной опасности нет? Нет. Тогда какого черта?
Народ, который не может защитить свои святыни, не достоин иметь своё государство. Положим, религия у нас отделена от государства. Но если так дальше пойдёт, то что станет следующим объектом панк перфоманса этих тварей? Может им захочется устроить туалет на могиле неизвестного солдата, прилюдное совокупление на линейке 1 сентября? Неужели непонятно, что они превращают вас в моральных скотов?
Условный срок по совокупности вполне заслужили с заменой его на реальный в случае любых эксцессов.Хотя идеально было бы высечь панк-розгами в панк-конюшне с трансляцией по интернетам.
 
RU Кот_да_Винчи #28.06.2012 20:21 ответ на @TbMA#28.06.2012 17:52
+
+6 (+7/-1)
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Так-с. Вот и Ирану недолго осталось.

 Политический

TbMA> А во Вьетнаме были партизаны?))

как все запущено.... впрочем, ниразу не удивительно...
погугли "Вьетконг", чисто для самообразования...

:D
 
RU Кот_да_Винчи #29.06.2012 07:11
+
0 (+7/-7)
-
 
путинслил
★★
админ. бан

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

Почетал тему и несколько охренел. Степень маразма зашкаливает. Вы что, господа, всерьез считаете что означенные следаки и судьи Залупинского суда Мухосранского района имеют вклады в банках США, недвижимость и бизнес интересы? Ну или хотя бы раз там были или рвутся побывать? А вам не приходит в голову, что каким же бараном надо быть чтобы при данных обстоятельствах все это делать? Им что, порше кайены здесь покупать запрещают или особняки строить? Ну и каким же надо быть упертым идиотом чтобы во все это верить?
Данный закон и список - банальный американский пук в лужу и надувание щек, чтобы не забыли кто в доме мире хозяин. А то некоторые, посматривая на лукавые цифирки, начали сомневаться - а вдруг не хозяин, а просто самый большой жулик и засранец?

Насчет реакции - ну поинтересуйтесь же наконец что такое принцип "tit-for-tat" в дипломатии. Это же элементарно, господа.

А вообще я конечно же за список. Точнее за списки. С обеих сторон. Больше списков хороших и разных. Кому надо - пусть трепещут.
:D
 
RU sabakka #28.06.2012 17:40 ответ на @russo#28.06.2012 17:18
+
+3 (+6/-3)
-
 
опытный

админ. бан

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

Sanslav>> Надо бы Конгресу подсказать, чтобы список этот сделали неоконченным, чтобы можно было легко добавлять туда фамилии по мере выявления новых причастных, например по представлению правозащитных организаций. Причем не токо по делу Магницкого, у нас до хрена и других подобных дел не получивших такой же известности
russo> Уже так сделали :)
russo> Я же говорю — очень интересный законопроект. Неудивительно что российские чиновники из-за него кипятком писают. По сути из-за пункта (Б) можно значительную часть из них не пускать в США и закрывать им тамошние вклады.

Америкосы просто готовят общественное мнение и в США и в странах Запада и подводят законодательную базу для адресного давления на отдельно взятых чиновников в РФ (и м.б. в подобных странах в Средней Азии или ещё где) с целью разрешения разнообразных проблем. Всех подряд, разумеется, гнобить не будут.

Вот, например, саудовских судей и сотрудников религиозной полиции СА, арестовывающих людей за колдовство и отрубающих им головы, очевидно, трогать не будут. Лидеров косовских боевиков, по некоторым сведениям, занимавшихся торговлей наркотиками и донорскими органами, тоже. К этим людям никаких претензий нет и в ближайшее время не будет, так как они беспредельничали по отношению к американскому бизнесу и с данными категориями граждан у США нет никаких серьёзных политических противоречий.

Дальше »»»
 
RU alex_ii #29.06.2012 02:07 ответ на @Kuznets#29.06.2012 01:06
+
+6
-
 
аксакал
★★

Pussy Riot

 Россия

БИП1134>> замена ИМЕНИ на НОМЕР.
Kuznets> У вас номер - ваш, конкретный, больше ничей - в каждой клетке тела прописан,
Блин... Он же и в ДНК число 666 найдет... Чертовски интересно будет посмотреть, как он откажется от ДНК... Меня собственно технология интересует...
 
CA MD #04.02.2012 04:24 ответ на @sabakka#02.02.2012 14:03
+
+1 (+5/-4)
-
 
координатор
★★★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

MD>> Вернись в реальный мир; это не США отмазываются, это ПЕРЕД НИМИ отмазываются... или не отмазываются.
sabakka> Как всё знакомо: "чё не врубаете ушлёпки? Это не мы вас должны уважать, а вы - нас". Совок, он и в Канаде совок.


Да, чем дальше от СССР, тем больше это окутывается легендами...
Вот и "СОВОК", похоже, стало определением человека, который называет вещи своими именами, как они есть. А не оперирует "мемами", как иные интернет-борцуны с империализьмом.
Правда, судя по количеству плюсов за "мем", и минусов - за характеристику ситуации как она на сегодня имеет место быть в мире(и даже без высказывания своего отношения к ней), совков тут и не осталось почти. Видать, в Канаду свалили почти все, на колбасу, варенье и печенье.
Поздравляю, господа... с таким отношением вас в жизни ожидают неприятные сюрпризы от столкновения с реальностью. Готовьтесь... и не забудьте запастись вазелином - реальность имеет свойство нехорошо поступать с не признающими ее. Независимо от того, хотим мы этого или нет.
 
NL Snake #29.06.2012 00:31 ответ на @Snake#29.06.2012 00:27
+
+7
-
 
аксакал
★★

Модернизация тавкр проекта 1143 "Адмирал флота Советского Союза Горшков"/"Vikramaditya"для ВМС Индии

 Морской

Snake> Некоторые тут про бедный Стерегущий возмущались :D
Прикреплённые файлы:
 
RU alex_ii #29.06.2012 03:12 ответ на @Tolka#29.06.2012 00:34
+
+9
-
 
аксакал
★★

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

Tolka> Эту политическу систему создал Ельцин - либерал от мозга и костей.
Первый секретарь обкома - либерал? У тебя сложные отношения с реальностью, мягко говоря...

Tolka> Кто мешал собрать оппозиционные бюллетени и пересчитать их как предлагал Кургинян? И если Чуров виноват то судить его, а если не виноват то извиниться.
Это как? Утащить все бюллетени с участка, чтоб на участке за Путина было 100%? Гениально, мягко говоря...

Tolka> Эта главная претензия к Путину - он недостаочно решительно отвернул от гибельных либеральных реформ.
Да никуда он ни от чего не отворачивал. Просто загреб себе еще больше власти, чем Ельцин и ограбил кого смог...

Tolka> Имя брат имя :)
Это вам для доноса?

Tolka> Судя по тому как его ненавидит запад, вряд ли ;)
И кто ж его ненавидит? Разве что за не очень умного (хотя и полагающего себя хитрым) держат...Соответственно - не очень уважают.

Tolka> А не твои слова что тагильских мужиков уважать не за что?
Ну, ты изначально вообще говорил про каких-то челябинских...

Tolka> Либералы хотят вернуть времена Ельцина.
Доказать это не желаешь? А то одни голословные утверждения...

Дальше »»»
 
UA KILLO #28.06.2012 23:21 ответ на @Tolka#28.06.2012 23:00
+
+6
-
 
ограниченный
★★
админ. бан

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

Tolka> Не понял.

Да все ты понял, хватить тупить.

Tolka> Другие направления движения "суть времени":

Самореклама двигается вместо фактов? Камни вопиют от такой наглости.

Tolka> Может лучше про либероидов?

Пока что ты не доказал про меня либердоида, розовые мечты про что-то там этакое.
Так что про твоих любимых поговорим.

Tolka> Расстрел парламента в 93?

21 год прошло с того момента, мы сейчас говорим о нашем времени и нашей власти. Так что хватит дешево съежать.

Tolka> В руках исполнительной власти, со времён Ельцина - с 93 года.

Ельцин с того света мешал Путину изменить это? И наставлял узурпировать власть еще больше?
Большего бреда сложно придумать...

Tolka> Автоимпичмент?

Чего?

Tolka> Голосуй или проиграешь?

Выборы в Думу 2011 года, там был такой слоган? Может хватит тупить?

Tolka> Это регрес. Но это лучше отвесного падения при Ельцине.

Ельцина много лет нету, хватит кивать на него, он уже не встанет и не будет вместо Путина, а Путин у власти почти 15 лет, за это время можно было дважды все поменять, было бы желание. Сам понимаешь, что у тебя нет аргументов...

Tolka> Замените Путина но только на достойного человека. Назовите кто достоин?

Бедная Россия, из 140 миллионов лучше Путина не нашлось...гыгыгы, печалько. Достойных полно - дайте им себя показать.

Tolka> Кургиняну не нужны мои попытки. Он и так уже субъект российской политики :)

Дальше »»»
 
RU sam7 #28.06.2012 22:36 ответ на @KILLO#28.06.2012 19:07
+
+7 (+8/-1)
-
 
администратор
★★★★★

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

KILLO> Гы, Путин же сказал - обращайтесь в суды, только не уточнил в какие. ;)

Как это не сказал?
Сказал
Прикреплённые файлы:
ayfc10mmywwy.jpg (скачать) [479x770, 39 кБ]
 
 
+
+5
-
 
втянувшийся

Современный Тихоокеанский флот

 Морской

Фотий Крылов

 
+
+6
-
 
аксакал
★★

У Вас есть дети? - 2

 Радости жизни

Наша внучатая племянница Ярослава 3,3 года:
Мама её зовет:-Яся,Яся!
она некоторое время молчит,потом поворачивается к ней и выдает:-Абонент временно не доступен!
 
RU pokos #28.06.2012 21:45 ответ на @Bryansk Eagle#15.06.2012 16:26
+
+3 (+6/-3)
-
 
аксакал

Моя страна…

 Политический

B.E.> Не бесплатно, но боролся.
И не с коррупцией. И не в России. И не в преферанс. А так ,всё чистая правда!
B.E.> Это лучше, чем как ты, защищать воров и убийц в погонах, пусть и на форуме.
Это лучше, чем как ты, защищать воров и убийц без погон, пусть и на форуме.
B.E.> Кстати, что за манера требовать от борцов с коррупцией бескорыстности?
У тебя глюки в стиле Тьмы начались, дружище. Я ни чего ни от кого не требовал. Просто мне невооружённым взглядом виден его финансовый интерес. Если тебе не видно, я при чём?
B.E.> Любой труд должен быть оплачен, за бесплатно работают дилетанты, а не профессионалы.
Согласен полностью, за исключением слова "любой". Этот высококлассный профессионал, я уверен, был высокооплачиваемым работником в своём фонде. Хорошо на фонд работал!
B.E.> Вообще, стандартная реакция. Когда борцуна с режимом ткнешь в проявление откровенного воровства со стороны потерпевшего, он включает клоунаду и начинает кидать намеки на кровавую гэбню (тм).
 
US russo #28.06.2012 19:03 ответ на @Dem333#28.06.2012 18:30
+
+7
-
 

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

AndreySE> Лично мне это не понравилось испытывать на собственной заднице

Что "это", отказ в визе? Заморозка вкладов где лежит наворованное честным трудом? Тоже мне трагедь.

Вот что реально мне не хотелось бы испытывать на собственной заднице, так это такое:

В июне 2009г. Сергея Магнитского стали мучить нестерпимые боли в брюшной полости, он потерял 20 кг. Ему был поставлен диагноз – панкреатит и желчекаменная болезнь, и назначена хирургическая операция на 1 августа 2009г.

25 июля 2009г. за неделю до плановой хирургической операции Магнитского внезапно переводят из Матросской тишины в Бутырку – СИЗО более строго содержания, где отсутствует госпиталь, а проведение УЗИ и тем более хирургических операций – невозможно

Спустя 8 месяцев содержания в созданных пыточных условиях у Сергея Магнитского обостряются все диагностированные болезни (ЖКБ, хронический холецистит и панкреатит) и появившиеся боли становятся нестерпимыми

Находясь в Бутырке, Сергей Магнитский и его юристы отправили 20 письменных жалоб в различные государственные инстанции с просьбами оказать ему требуемую медицинскую помощь, и об условиях содержания. Например: "“[неделю] я был лишен возможности пользоваться горячей водой и не мог приготовить горячее питье при том, что это является для меня необходимым в связи с имеющимися у меня заболеваниями органов пищеварения”"

В пятницу 13 ноября 2009 г. у Магнитского начались острые боли и тошнота. Врач к нему не пришел до 16 ноября 2009 г. Назначенные УЗИ-обследование и операция ему при жизни проведены не были

16 ноября 2009г. администрация Бутырки диагностирует у Магнитского обострение “панкреатита, калькулезного холецистита” и переводит его для «госпитализации в экстренном порядке» в Матросскую тишину

По прибытии в Матросскую тишину вместо госпитализации Магнитского помещают в одиночную камеру с 8 в


Дальше »»»
 
US russo #28.06.2012 17:46 ответ на @sabakka#28.06.2012 17:40
+
+8
-
 

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

sabakka> с целью разрешения разнообразных проблем

Да, в основном с целью защиты американского бизнеса (но не только конечно, есть и идеалистические мотивы).

Впрочем то что защита американского бизнеса, быть может, приструнит распоясавшихся российских чиновников может быть на руку россиянам.
 
RU Iva #28.06.2012 15:57 ответ на @Luchnik#28.06.2012 15:41
+
+8
-
 

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

Luchnik> Скажи, а кем доказано, что в списке все "убийцы и воры" ?

такого никто не кутверждает.
в списке следующие группы
1. убийцы
2. воры
3. пособники воров
4. люди, отвественные за территории на которых эти преступления происходили (начальник матросской тишины)
5. люди являвшиеся начальниками групп 1-4 или не пожелавшие расследовать действия этих категорий.
 
93749059049039029019001
Смотри также