лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93739041904090399038903790361
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★★

Спец. операция на Украине

 Общевоенный

В новых регионах России, что недавно приняты в ее состав обьявляется военное положение.

Может взялись все-таки по уму за эту войну. Ой как хочется надеяться.
 
RU sam7 #20.10.2022 14:51 ответ на @cholev#20.10.2022 14:49
+
+6
-
 
администратор
★★★★★

Пятая колонна в России - 2021

 Россия

cholev> Ты че с дуба рухнул.

Не, он в домике ©
 
RU johnkey68 #20.10.2022 15:30 ответ на @энди#20.10.2022 15:17
+
+9
-
 

Пятая колонна в России - 2021

 Россия

энди> Откорячки .Считайте ненавистного Путина минусом всего лишь.

Ну почему же откорячки ?
Но у тех хоть смелость была сбежать и объявить себя настоящими русскими в отличии от прочего населяющего «эту страну» му**чья …

Ответ Макаревичу

Уважаемый Андрей Вадимович!Меня зовут Дмитрий и я-му**чьё.Я родился и вырос в Орловской области.Мои родители-фермеры ,выращивают зерно ,и я пошел по их стопам.В 14 лет я начал работать помощником комбайнера,пока мои сверстники гуляли на улице и играли в компьютер ,я по уши в пыли и по локти в солидоле зарабатывал себе на школьные принадлежности и на свои "хотелки".После универа стал механизатором(это тракторист,выражаясь языком элиты).С утра до ночи, практически каждый день -в поле,где твой лучший друг -грач,который собирает выпаханных мной червяков.Выходные ?не-не слышал.Какие шашлыки ,погода огонь -время сева!Время-это не ваши слушатели на концерте ,оно ждать не будет.Пока вы ломаете голову ,какое вино выбрать к фуагра или какую шлюху заказать в номер ,мы думаем о том ,что будет завтра .А что если дождь ?А что если град ?а если он побьет весь ячмень ?Я даже не буду говорить про всё остальное (гербециды ,удобрение,семена ,как договориться о времени с пасечниками ,ведь мы тоже ценим их труд).А ещё сраные перекупы ,которые в хер не ставят наш труд.Ладно ,я это пишу не пожаловаться ,да и жаловаться не на что.У меня к вам вопрос .А что ,если я и такие же ребята как я уедут из этой страны ?Фермеры ,учителя ,врачи ,спасатели и т.д.Что будет с вашей "Россией "?Сможет ли она заменить нас на полях ?Сможет ли со скальпелем в руках проводить сложнейшие операции ?Сможет разрабатывать новые вакцины ?Сможет ли она прожить без нас ?А мы ,вот ,"не Россия "и то самое му**чье без вас сможем!Мы даже не заметим отсутствие ваших плесневых рож.А если и заметим ,то ни грамма не огорчимся.Так вот ,хочется от всей души и глубоким уважением сказать всей твоей "Росси


Дальше »»»
 
RU энди #20.10.2022 07:01 ответ на @Виктор Банев#19.10.2022 22:38
+
+6
-
 
злобный купчик
★★★☆

Пятая колонна в России - 2021

 Россия

В.Б.> К сожалению, я слишком хорошо знаю и нынешнюю Россию, чтобы ее обожествлять. :p
Никто этого никогда не требовал . Просто она НАША.Со всеми плюсами и минусами.
 
+
+5
-
 

Обмены пленными

 Украина, Крым, Новороссия

Тема скользкая , очень скользкая .
Скажу одно , пора перестать ловить хайп и собирать лайкосики .
Взяли в плен , медийную фигуру , засветившуюся в убийствах наших пацанов , зверствах , укропонтах - молча валить нах и вся недолга .
А то засветили всю эту ублюдочную шоблу , ясен пень укропы будут этих вытягивать , а на стадо пiдроздiльнiх пiдстрахyйников им глубоко покласть ...
Еще что не понимаю , обмен условно 50 на 200 , неужели на приговоренных пендосов нельзя было больше наших пацанов вытащить ?
 
+
+5
-
 
Старожил
★★★★★

АПЛ "Белгород" проекта 09852

 Морской

Фото от fnk24
Прикреплённые файлы:
 
RU Вованыч #17.09.2022 19:59
+
+5
-
 
старожил
★★★☆

ВМC Германии (по 1945 г.)

 Морской

Эскадренный броненосец "Дойчланд", 1909 г.
Прикреплённые файлы:
Deutschland_1909 г.jpg (скачать) [4979x3514, 1,54 МБ]
 
 
GB Aaz #03.09.2022 10:02 ответ на @Bredonosec#03.09.2022 01:18
+
+5
-
 
модератор
★★☆

Холиворы и флуд на тему войн и международных конфликтов

 Общевоенный

Bredonosec> но неядерное применение его - даже не рассматривалось
Ссылочку, плиз.

Bredonosec> Если помнишь его фоты - он всегда с огромным ПТБ. Я даже не видел ни единой фоты без. Как думаешь, весил он что-нибудь или нет?
Милай, то, что ты называешь "ПТБ", было комбинированным контейнером, имеющим ещё и отсек боевой нагрузки. Как вариант это был не контейнер, а ракета с инерциалкой.
Насчёт "конвенциональных" бомб искать сейчас времени нет, а вот ракета в неядерном исполнении была.


Bredonosec> Потому что также предусматривала наличие ПТБ. Которые, увы, совсем не невесомые. И на фотах он в основном тоже именно с ними.
Именно, что "в основном". :)


Aaz>> "Учите матчасть!" ©
Bredonosec> фи, поручик. Не забывшему про вес ПТБ так писать :)
Ты даже не знаешь, что представлял собой "ПТБ" на В-58. Так что не тебе отбрёхиваться жиденьким тявканием. :p
И еще раз: "Учи матчасть!" :)

Дальше »»»
 
RU gals #09.10.2022 16:33 ответ на @mico_03#09.10.2022 03:37
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Современное состояние российского ВПК и планы оборонных компаний.

 Общевоенный

m.0.> А вот всякие обзоры по перспективным направлениям, хотелкам и др. из министерства виноват концерна - да, занудство и отнимает достаточно много времени, но учитесь их быстро писать.


Не-а, ну их нахрен - пойду-ка я на свою пенсию, стар уже, чтоб скакать под хотелки чиновников, и тратить свое время и энергию на написание пустых бумаг нет никакого желания. И текучка среди молодых - офигенная - приходят толковые ребята с Физтеха, МГУ, МГТУ, смотрят на эту херню и сваливают.
Повторю, вал нынешних бумаг - идиотизм!
 
RU Sandro #17.10.2022 18:35 ответ на @Iva#17.10.2022 17:21
+
+6
-
 
инженер вольнодумец
★★

Про Россию и Китай

 Политический

Iva> Подробнее на РБК:

Тоже мне новость. Что в китайской выпайке полно дохлых микрух давно известно всем, кто в теме. Никакого роста процента брака, разумеется, не было.

Просто переход с новых изделий к б/у приводит и вот к такому тоже. А издание с дурацким названием, как обычно, врёт.
 
RU DustyFox #19.10.2022 19:16 ответ на @энди#19.10.2022 19:01
+
+7
-
 
аксакал
★★★

Россия. 2022. Итоги.

 Россия

энди>>> .Заберите в армию всю нашу мэрию и местный партактив КПРФ.
ждан72>> партактив комуняк в 41-м на фронт ушел,
энди> А КПРФ ваша сосет.

КПРФ не наша, КПРФ ваша, насквозь проданная капиталистам еще при ЕБНе, т.ч. своей левой руке претензии предъявляй, а не коммунистам из 41-го. ;)
 
+
+9 (+10/-1)
-
 
аксакал
★★★★

Спец. операция на Украине

 Общевоенный

Наци, я еще зрады принес

 
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

ПВО и ПРО Украины будни

 ПВО

Видео поражения Ланцетами (?) ПУ и РЛС украинского С-300 якобы в районе Запорожья (то, что отдельными скринами выложено в теме про битую технику):
;)

Ukrainian S300 system gets hit by Russian drone
Newly released video showing Russian loitering munition "Lancet" hitting Ukrainian S300 launcher and command vehicle (radar) in Zaporozhye region. Geo located to 47.821, 35.476 Video was uploaded to pro-Russian channel RVvoenkory

Знаток в комментариях стал утверждать. что мол это "макет", а настоящие ПУ уехали после взрыва.

Мои скромные три копейки по поводу.
Вероятно для сохранения матчасти они дежурят одной-двумя развернутыми пусковыми от дивизиона - поражена ПУ именно с поднятыми ТПК, потому что ежели чего, ее быстро (быстро по нынешним временам) не свернешь, а другие ПУ стоят по укромным местам в транспортном положении, и видимо в высокой степени готовности (с периодически прогреваемыми движками, и с водителями поблизости - ибо на холодном МАЗ-543 с места быстро не газанешь).
Собственно именно поэтому для нанесения удара была выбрана данная ПУ - как дежурная, а не те что ховались по кустам.
Если позиция данного зрдн изначально атаковалась несколькими дронами последовательно - то смысл заключается в том, что бы первым дроном выбить дежурную ПУ (для того том что бы лишить ЗРК возможности для организации быстрой самообороны), а последующим ударом уже спокойно выбить РЛС, которая в развернутом виде (да в транспортном тоже) быстро все равно никуда не денется.

P.S. И да, это все иллюстрация уже не новой истины - большой комплекс, без помощи второго могущего отстреливать всяку…

Дальше »»»
 
RU Fedot_Mandjur #18.10.2022 15:27
+
+6
-
 
втянувшийся

Постройка стендовой модели крейсера "Память Азова" в масштабе 1:200

 Судомодельный

Всех приветствую! Вот, собственно, то, что получилось у меня с укладкой противоминных сетей и установкой шестов. К сожалению большого натурализма с сетями не наблюдается, но боле менее похожи. К стати не разу не видел сложенные противоминные сети на моделях. Может есть у кого фото таких, покажите, плиз!
Прикреплённые файлы:
P_20221018_220412.jpg (скачать) [2000x975, 822 кБ]
 
P_20221018_220452.jpg (скачать) [2000x829, 643 кБ]
 
 
RU Userg #19.10.2022 07:20 ответ на @Sergofan#19.10.2022 06:24
+
+6 (+7/-1)
-
 
старожил
★★★

Мобилизация 2022

 Общевоенный

Sergofan> Вчера встретился с хорошим знакомым. Он работает на оборонном предприятии. Поведал, одним глазом рыдая, а другим смеясь...
Дружище, ты два года в компании таких же одобрямсов топтались по мне, мол сварщика найти не может. Смотрю, что то изменилось в понимании глубины глубин.
Хотел набросать еще пяток-другой вопросов, так же неоднократно поднимавшихся на форуме, но передумал. Они уже актуальны по всей стране.
 
+
-1 (+6/-7)
-
 
опытный

Мобилизация 2022

 Общевоенный

Такое впечатление, что, как минимум, половина пишущих в данной теме переопылились от Ивы.
Да, согласен, дерьма и некомпетентности мобилизация выявила до... ну, в общем, даже не по пояс, а по шею будет. Но ловить от этого кайф и смаковать, разминая г**но между пальцами, нюхая и пробуя на вкус...
Да-да, сейчас напишут, это наше право, мыжевласть и др.
Но воняет от вас всё равно.
 
RU Curious #16.10.2021 16:13 ответ на @Curious#15.10.2021 14:35
+
+5
-
 
старожил
★★★

Cторожевые корабли (корветы) проекта 20386

 Морской

Curious> Корпус обратнопоименованного корв "Дерзкий" в ковше Северной верфи.
Качеством получше: ;)
Прикреплённые файлы:
 
RU Конструктор #18.10.2022 20:27 ответ на @Старый#18.10.2022 20:08
+
+6
-
 
модератор
★★☆

Выход РФ из договора РСМД ( как это будет происходить - шаг за шагом)

 Политический

Старый> О чём вообще речь? О том что поставки в ВС РФ и применение в боевых действиях иранских БРМД с дальностью 700 км будет расценено как прямое нарушение РСМД и развяжет США руки для размещения таких ракет в Прибалтике, или о чёмто другом? Оно нам надо?

1. БРМД- это ракета априори с дальностью не 700км. А с дальностью линейки ракет от Эльбруса до Искандера, то есть до 500км. СССР и РФ произвел после заключения упомянутого договора тысячи боевых пусков таких ракет и никто особо не возбухал
2. Наши вероятные "партнеры" в настоящее время как с цепи сорвались, и если у них ракеты будут готовы, США все равно (вне зависимости от поведения РФ) громогласно заявит что мы-злобные буратины и надо разместить ракеты в Прибалтике. Раз уж в Харьковской области не получается. Повторяю, вне зависимости от поведения РФ.
3. А раз так-надо хоть раз побыть злобными буратинами. Вон, пупс из КНДР такой, и его никто не трогает. А Саддам попробовал быть мягким и пушистым (помните, перед 2 войной в заливе все БРМД по требованию светлых эльфов сдал на уничтожение)-помогло это ему? Нет, один хрен напали, а его поймали и повесили.
Как говорится, "почувствуйте разницу"

Дальше »»»
 
LT Bredonosec #19.10.2022 01:03 ответ на @Amoralez#18.10.2022 18:44
+
+8
-
 

Пятая колонна в России - 2021

 Россия

Amoralez> Хорошо запомнилось как в октябре 1993 г, либералы из ТВ-студии на Шаболовке "либеральничали". С тех пор, считаю слово "либерал" - нецензурщиной.
не называй 5 колонну "либералами". Они себя так лицемерно зовут, но это не должно никого вводить в заблуждение. У меня где-то сохранен ролик 93 года с макаровым (тот, что алкаш, задавивший человека и великий "либерал"(тм)), требующим прижать к ногтю этих недобитых камуняк, потому как их вяканье - это оскорбление для бла-бла-бла...
Были, если не стер, и другие излияния в стиле "кровавым сапогом по харям" от лиц, на тот момент решивших, что наконец-то "они здесь власть".

Потому все эти сопли, в том числе от витеньки обнуленина, вот нифига не вводят в заблуждение. Это не более чем банальное "анасзащо", когда "пацан к успеху шел, не получилось, не фартануло". А попадет такой "общечеловек" во власть - явит вполне себе такое фашистское мурло с развешиванием несогласных с ним на фонарях. В буквальном смысле, кстати. Помнишь 2011 год и восстание болотников? Когда им казалось, что уже вот-вот власть упадет спелым бананом в руки, что они несли, помнишь? Вооот.
С ними тусовался тот же вроде как вменяемый hcube - и даже он выдавал прямым текстом, что мол "мы поразвешаем ментов на фонарях за то, что мешали нам!"
Можно, наверно, еще поиском цитату найти.

Короче, всему этому лицемерию про "репрессии" и "жечь Книги и Музыку!" - грош цена. Сопли "анасзащо" от неудавшихся фюреров.

Дальше »»»
 
RU Н-12 #18.10.2022 21:33 ответ на @Виктор Банев#18.10.2022 20:18
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал

Пятая колонна в России - 2021

 Россия

В.Б.> Кстати, предложите мне приличные антонимы словам "либерал, либеральный, либерализм"? Не первый раз прошу.

так социалист же, альтруист, республиканец.

В.Б.>> Просто у нас кое-кто бросается фразами, продолжения которых не знает. Бросание слов на ветер "искоренять пятую колонну" продолжается сжиганием книг и концлагерями для всех неугодных Власти.

не-не, Вы перепутали, это генерал Франко, либеральнейший человек, наступал на захвативших Мадрид социалистов пятью колоннами, а после победы над социалистами уже были костры из книг и концлагеря, так же как в Германии и Финляндии.

то есть это методы именно пятой колонны.
 
RU ждан72 #18.10.2022 19:13 ответ на @Виктор Банев#18.10.2022 18:24
+
+8
-
 
аксакал
★★

Пятая колонна в России - 2021

 Россия

В.Б.> "гуманист". "Либерал", впрочем, тоже.
из либерала гуманист как и гуано пуля. либерал ненавидит всех кто не разделяет лично его мнение и готов гадить и даже убивать всем кто хоть что то делает не в лично его пользу. для либерала развал страны, если он на этом что то заработал, праздник.
 
RU sam7 #18.10.2022 20:23 ответ на @Виктор Банев#18.10.2022 20:18
+
+7
-
 
администратор
★★★★★

Пятая колонна в России - 2021

 Россия

В.Б.> Кстати, предложите мне приличные антонимы словам "либерал, либеральный, либерализм"? Не первый раз прошу. Ни Даль, ни Ожегов, ни другие ничего позитивного не предлагают. А я им верю, как и русскому языку.

Достали примитивными потугами на манипуляции... :(

А при Дале и Ожегове либерализм был во младенческом возрасте.
Они не могли представить, в какую гнилую мерзость он выродится.
 
RU DustyFox #18.10.2022 19:18 ответ на @энди#18.10.2022 19:15
+
+9
-
 
аксакал
★★★

Пятая колонна в России - 2021

 Россия

В.Б.>>> "гуманист". "Либерал", впрочем, тоже.
ждан72>> из либерала гуманист как и гуано пуля.
энди> Да ладно Банев имхо никого не ненавидит.Он выше вас черни. :)

Согласен. Выезжает он к нам на форум прямо на постаменте высотой метров тридцать, в пурпурной тоге до земли, с золотым тиснением, и лавровым венком привернутым к голове шестью саморезами.
 
RU 101 #17.10.2022 16:50 ответ на @Штуша-Кутуша#17.10.2022 13:13
+
+5
-
 
аксакал

Энергетика Украины и удары по оной

 Украина, Крым, Новороссия

Штуша-Кутуша> Какой выход из ловушки ? Лучше ужасный конец, чем ужас без конца ?

Выход может быть следующий - превратить Украину в бытовое средневековье. Промышленные объекты, энергетику, транспортную логистику, сельское хозяйство, вплоть до интернет кабеля.
Т.е. организовать место повальной безработицы и в то же время закинуть информацию о том, что в России есть куча рабочих мест. А если переехать и получить гражданство, то еще и пенсия.
Америка и Европа украинцев точно не ждут, как и эмигранты из Африки, уже сидящие в Европе.

Другой вариант более добродушный, но суть та же: Хочешь нормально жить? Эмигрируй.
 
RU Amoralez #18.10.2022 18:44 ответ на @Виктор Банев#18.10.2022 18:24
+
+7
-
 
аксакал


Пятая колонна в России - 2021

 Россия

В.Б.> Намного эффективнее она была применительно к писателям - "гуманистам", чуть пораньше и западнее.... У нас "либерал" - бранное слово, а там было - "гуманист". "Либерал", впрочем, тоже.


Хорошо запомнилось как в октябре 1993 г, либералы из ТВ-студии на Шаболовке "либеральничали". С тех пор, считаю слово "либерал" - нецензурщиной.
 
93739041904090399038903790361
Смотри также