лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93749099089079069059041
US Floyd #29.06.2012 10:13 ответ на @Tolka#29.06.2012 09:57
+
+5
-
 
аксакал

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

Tolka> То есть член избирательной комисии от оппозиции на участке не может получить копию итогового протокола?

O ... Товарищ, да вы все пропустили :)

красочный пример с выборов в ГД:

Да я даже не знаю что в заголовке написать (Спиздили мешок и убежали)

Работал сегодня наблюдателем на выборах от партии "Справедливая Россия", уик 2660 (улица столетова дом 3, школа №37). Если точней, то я был членом избирательной …

// tarasfedoseev.livejournal.com
 

 
RU fnk24 #23.06.2012 09:13 ответ на @тащторанга-01#29.09.2010 19:39
+
+8
-
 
опытный
★☆

Подводные лодки проекта 885

 Морской

Пара фото моей коллеги :). Красиво!

 
RU Iva #29.06.2012 15:29 ответ на @KILLO#29.06.2012 15:25
+
+14
-
 

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

в сегодняшнем РБК статья для освежения хода событий.

Hermitage: «Закон Магнитского» и цепь «нелепых случайностей»
Читать полностью: Hermitage: «Закон Магнитского» и цепь «нелепых случайностей» - РБК daily - Статьи

как говорил Суворов - "раз - случайность, два - случайность ..."
 
UA KILLO #29.06.2012 15:25 ответ на @userg#29.06.2012 15:05
+
+8
-
 
ограниченный
★★
админ. бан

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

userg> Да ладно, в Лондоне еще ни кто не лопнул.

Именно, еще ни кто, и всем им хочется, что бы так и было вечно, и им никто не мешал свалить если что. Ты ведь понимаешь, что любой из них может стать крайним в каком-то деле, и куда им в таком случае деваться от той же российской прокуратуры, по запросу которой их вышлют обратно почти отовсюду, кроме Запада, а конкретно того же Лондона?

Лондон, это символ, лично знаю, знаю от многих знакомых, что многие большие вараваи, и вараваи поменьше, а так же разного рода бизнесмены всегда имеет виду Лондон, как символ безопасности, который можно оплатить, оплатить очень дорого, но оплатить, и если плату возьмут, то все, никакая прокуратура РФ тебя не достанет. Крыша конкретная - можно сказать самая сильная. А тут прецедент со списком..Вайвайвай! Куда бежать! Не в Грузию же (хотя в Грузии скоро целая гопка российских чинуш и бизнесменов соберется, бежавшая из России).
 
RU Bryansk Eagle #29.06.2012 13:31 ответ на @pokos#29.06.2012 13:24
+
+7
-
 
аксакал
★★

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

pokos> Ты-то чего? Плохо читал? Я ж тебе так и пишу, что, с точки зрения США, правильно они сделали. Более того, пишу даже, что я не очень этим огорчён.

Правильно не только с точки зрения США, в первую очередь правильно с точки зрения России.
Закон Магнитского никому так не полезен, как России.
 
RU Bryansk Eagle #29.06.2012 13:16 ответ на @pokos#29.06.2012 13:12
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

B.E.>> Список Магнитского открыть слабо?
pokos> Да, теперь у тебя один выход - включить дурака.
pokos> Нет уж, дорогой товарищ, давай-ка с цитатами из меня, где, когда и каких именно убийц я защищал. И с фамилиями, которые я приводил.

Я признаю, что я не прав, если ты скажешь, что в отношении перечисленных мною людей США правильно вводят санкции. Слабо? Или ты не защищаешь, но против чтобы их обижали? ;)
Если ты против ущемления убийц в правах и введения в их отношении санкций, значит ты их защищаешь
Если ты не в состоянии понять логику последнего предложения - значит ты тролль.
 
RU Bryansk Eagle #29.06.2012 01:01 ответ на @DSB#28.06.2012 23:59
+
+6
-
 
аксакал
★★

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

DSB> начинает прессовать реальных воров (есно не самых главных и не самых этой власти близких, но вполне себе во власти), как, например, эти Гудковы, то ей и это ставят в вину,
И в чем же реальное воровство Гудкова проявляется?
А то пока складывается впечатление, что это стабилизаторы автоматом записывают любого оппозиционера в "нехорошие люди".
 
RU pokos #28.06.2012 21:18 ответ на @Сергей-4030#28.06.2012 19:15
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

Сергей-4030> Весь вопрос, собственно, вот в чем - патриеты всегда думают, что они будут в числе избивающих, а не избиваемых.
Это точно. Есть такой грех у патриотов всех времён и народов. И патриотов всяких новых родин, в том числе.
 
US Сергей-4030 #28.06.2012 21:05 ответ на @Dem333#28.06.2012 20:42
+
+7
-
 
исключающий третье
★★

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

AndreySE> Вы с ума сошли?Где это я...

Надо сказать, AndreySE, после таких фейлов, как у вас в дисскуссии с Руссо, нормальные люди обычно пишут "Сам дурак, ничего не понимаешь" - и тихо сваливают из темы. Ваша истерика смотрится несолидно.

ЗЫ Кстати, по поводу юриспруденции. Контролер в театре имеет право попросить вас показать билетик (т.е. де-факто доказать ему, что вы не нарушили правила)? Или он, контролер, сначала должен в суде доказать, что вы не оплатили просмотр спектакля? Как там будет по-нашему, по-бразильски по-канадски?
 
US russo #28.06.2012 20:15 ответ на @Dem333#28.06.2012 19:28
+
+7
-
 

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

AndreySE> Причем здесь это?

При том что вы стали жалеть российских чиновников-казнокрадов которых -де не пускают в США, мол вам не хотелось бы испытать их незавидную участь.

AndreySE> что первично,посадить и доказывать свою невиновность

Вы путаете. Это Магнитского посадили и затем в тюрьме убили.

А российские чиновники-казнокрады, замешанные в деле Магнитского, не сидят. Покупают квартиры по мульту баксов при зарплате десять штук в год, и смеются над лохами-налогоплательщиками. Разве что в США вот перестали пускать, пичалька.

russo>> Ыыы. Юристы компаний не могут бороться с коррупцией? Нужна какая-то особенная должность? Что за глупости-то.
AndreySE> Даа? И скажите это работа такая или должность?

По-моему я весьма внятно сказал: юрист может бороться с коррупцией. Отдельной должности с антикоррупционным названием ему для этого не надо. Что тут неясно-то?

AndreySE> Какая мотивация для этого?

Какая мотивация у фирм, на которые наезжают сросшиеся со властью рейдеры? И не знаю прям, секрет вселенский есть сиё.

Почитайте хоть что-то о Hermitage Capital и о деле Магнитского.

russo>> как должен выглядеть "суд и следствие" в данном случае? Опишите конкретно, будте добры.
AndreySE> Оба на,а какое отношение США имеют к уголовным делам в России?Почему я должен описывать какую то немыслимую ситуацию?Давайте осудим в России г-на Маккейна по статье разжигание ненависти и призывам к уничтожению существующей власти и вообще России.Это допустимо по вашему?Насколько мне известно суды в Канаде не рассматривают терки возникшие за пределам их юрисдикции,а спорные вопросы в том числе и по Магнитскому вполне можно вынести в

Дальше »»»
 
RU Sanslav #28.06.2012 17:01 ответ на @Luchnik#28.06.2012 16:02
+
+3 (+5/-2)
-
 

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

Luchnik> Виновность человека и степень вины может установить только суд. А то что мы наблюдаем сейчас - просто дискриминация. Оно может и на пользу - правильный сигнал нашим коррупционерам, что в случае чего там не спрятаться. Но абсолютную незаконность этого "списка" это не отменяет.
Все так, если суд токо независимый и выполняет свои обязанности в соответствии с Законом, со своей клятвой и совестью. А в наш суд если судить будет мигом всех этих клейменных из списка в два счета сделает святее самого Папы Hимского :haha0000:

Luchnik> Самый первый из таких - это сам Магнитский.
А доказать? Выпад какой то детсадовский типа сам дурак или когда укравший громче всех кричит "держи вора"
 
RU Bryansk Eagle #28.06.2012 17:01 ответ на @Fakir#28.06.2012 16:15
+
+7 (+8/-1)
-
 
аксакал
★★

Выборы 2011/2012

 Россия

Fakir> И вот начальник, выдаёт нечто вроде - "я совершенно уверен, что все здесь присутствующие, как свободные и мыслящие люди, голосовали за Прохорова!"
Fakir> Я не удивлён, если для этого человека "избирателей Путина среди моих знакомых нет" :)

Жуткая история. По сравнению с ней рассказы моих бывших коллег, учителей, врачей и т.п., как их угрозами заставляли голосовать за ВВП или сдавать открепительные меркнут. ;)
 
RU Iva #28.06.2012 16:55 ответ на @Serg Ivanov#28.06.2012 16:33
+
+6
-
 

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

S.I.> Магницкий к стати обвинялся в уходе от налогов в РФ иностранной компанией.

Вот это первая и большая странность этого дела. Юрист - как уводила денег.
Уходить от налогов могут только директори бухгалтер, юрист максимум может советовать.

Но нашему правосудию так проще - до кого руки дотянулись - того и обвинить. А как со смыслом или доказательствами - по фиг. Либо бить будем, либо врача не пускать не будем, пока не подпишет призанаие-самооговор.
 
RU Bryansk Eagle #28.06.2012 16:45 ответ на @Luchnik#28.06.2012 16:30
+
+5
-
 
аксакал
★★

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

B.E.>> Вот только врать не надо. Я написал ровно тоже, что и Iva. Не все там лично убивали или воровали, но прикрывали или преступно бездействовали точно.
Luchnik> Ты суд ? Или пролетарско-либеральное чутьё ? :)
Слушай, я лично тебе уже десяток раз объяснял. Сколько ты троллить будешь?
Факты они объективны независимо от коррумпированных судов. Если суд не скажет, что земля круглая, ты не поверишь?

Luchnik> ВВП лучше многих.
ВВП лучше Ельцина и все. Другие на этом кресле еще не бывали (ну не считать же всерьез плюшевого).

Luchnik> Однако есть понимание, что, во-первых, за дело Магнитского он не может нести ответственности, ибо он тогда виноват за каждую стибренную мобилу в стране по такой "американской" логике;
Если ВВП начнет лично заступать за гопников, отжимающих мобилы, то он станет ха это ответственен. Сейчас он за убийц и воров вступается.

Luchnik> а во-вторых, поставь на его место другого, самого честного и правильного - будет всё примерно так же, ибо другой народ в комплект не входит.
Почему стабилизаторы рано или поздно приходят к сакральному "народ не той системы"?

Дальше »»»
 
+
+6
-
 
администратор
★★★★★

Никита Михалков всё

 Политический

http://www.yaplakal.com/uploads/post-3-13027724508726.jpg [not image]
 
RU Iva #28.06.2012 16:39 ответ на @Luchnik#28.06.2012 16:24
+
+6
-
 

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

Luchnik> Лучше вообще голословно никаких имён не называть и в ни в какие "списки" не включать.

Почему голословно?
Человек погиб от неоказания помощи.
соответсвенно есть два гарантрированно виновных - врач тюрьмы и начальник тюрьмы.
есть два подозреваемых в убийстве и краже госденег - следователи. учитыавая их покупки кварти и т.д. - они виновны по крайней мере во втором.
есть начальник налоговой без которого за две недели или меясц возврат НДС на сумму 5-7 млрд руб - дело нереальное. И при таких сроках возврата - взятки там были и большие.

Но нет ни малейшего желания все это расследовать. Ни у кого.

Поэтому все эти люди виновны - такое мое мнение. А уж то, что их не признал таковыми руководимый и купленый ими суд - это дело десятое.

"Строего соблюдение законности есть высшая мера беззакония"(с) не помню. Этого требуешь ты по отношению к ворам и убийцам. Пока не доказано.

А считаю, что сволочь она и без суда сволочь. И я имею право называть его сволочью и вором.
 
RU Bryansk Eagle #28.06.2012 15:47 ответ на @Luchnik#28.06.2012 15:41
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

B.E.>> Есть такое слово превенция. И это именно она.
B.E.>> Убийцы и воры должны понимать, что их рожи не хотят видеть в США именно из-за дела Магнитского. Логика американцев проста - может в следующий раз российские коррупционеры задумаются, прежде чем так нагло наезжать на иностранный бизнес.
Luchnik> Скажи, а кем доказано, что в списке все "убийцы и воры" ?

Факты говорят о том, что эти люди как-то участвовали в воровстве бюджетных миллиардов, в смерти Магнитского или не захотели его расследовать. Если наши правоохранительные органы предпочли все замять и не раскручивать цепочку, если государство охотно готово закрыть глаза на убийство, то остается только считать их виноватыми на основе этих фактов.
Может кто-то из этого списка и не причастен напрямую, ну так пускай выйдет и скажет, что участвовали в убийстве и воровстве миллиардов из бюджета те-то те-то, а я не при чем. Ведь в силу своих должностных обязанностей они все должны были либо быть в курсе, либо расследовать преступление. Но коли уж предпочитают молчать и покрывать убийство и расхищение бюджета - пускай пеняют на себя.
Верить в то, что в список попал хоть один честный человек, откровенно глупо. Там ребята из серии "клейма ставить негде".

Дальше »»»
 
RU Bryansk Eagle #28.06.2012 16:36 ответ на @Fakir#28.06.2012 16:06
+
+7
-
 
аксакал
★★

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

Fakir> Аналогия изначально хроменькая.
Fakir> Вор-то - он не то чтоб прям пришлый... Скорее уж, вороватая прислуга, а то и дальний родственник. Что придаёт несколько другой оттенок.
Э нет. Чиновники у нас уже давно не прислуга или дальние родственники, а полноправные хозяева страны. творят что хотят, а народ еще и попинывают, чтобы причмокивал в процессе.

Fakir> "Ты, Зин, смотри, не трогай шурина - какой ни есть, а всё родня"
Коль уж вспомнил Высоцкого, из той же песни
Мои друзья хоть не в болонии,
Зато не тащат из семьи,
А гадость пьют из экономии,
Хоть поутру да на свои.
 

А вот чиновники гуляют не на свои, а на сворованные у нас деньги. Разницу чуешь? Чего я должен переживать, если их в США не пустят?

Fakir> И подстреливание сопровождается смехуёчками в духе "ну и семейка, а яблочко-то от яблони".
Так если это правда? Обижаться на зеркало будем, или что-то менять?

Fakir> Да-да. На высшем государственном уровне, аж целый закон - а к государству и межгосударственным отношениям, значит, никаким боком.
А как это мешает России? Или ее гражданам, не замешанным в этой гнусной истории?
Именно против конкретных мразей закон.

Fakir> 2. Очень "по-юридическому" - объявить ряд людей мразью без веских доказательств и пр. :)
А существует какая-то процедура, необходимая для того чтобы обозвать кого-то «мразью»?
Это моя личная оценка, если что.

Fakir> Одновременно другой рукой советуя Ксюше, как лучше придать происхождению кучи налички легальный вид :)

Дальше »»»
 
RU MoRa #28.06.2012 04:26 ответ на @SERGEY_1884#28.06.2012 00:08
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★☆

Количество казненных во времена сталинских репрессий

 Исторический

SERGEY_1884> А при чем к Гражданской Н2? Он с 02.03.1917 и за себя то не отвечал, не то что за страну.

Он гораздо раньше за себя перестал отвечать...
Таким людям роту или батальон доверить нельзя, не то что страну в 1/5 суши.
 
+
+8
-
 
администратор
★★★★★

Выборы 2011/2012

 Россия

 
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

ФОТО И ВИДЕО ПРО ВСЕ ВОЕННОЕ [3]

 Общевоенный

У дороги в концлагерь Равенсбрюк, метрах в 500 от него, стоит СУ 100.
Ухоженный, не брошенный.
Вторая половина апреля 2012 г.
Прикреплённые файлы:
IMG_5483 1.JPG (скачать) [1500x1125, 502 кБ]
 
IMG_5487.JPG (скачать) [1255x941, 508 кБ]
 
 
RU Bryansk Eagle #29.06.2012 16:27
+
+6 (+9/-3)
-
 
аксакал
★★

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

 
UA Ne formal #28.06.2012 23:56 ответ на @Bredonosec#28.06.2012 22:23
+
+4 (+10/-6)
-
 
опытный

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

Добавить бы сюда еще Виктора Федоровича....
Прикреплённые файлы:
demotivatory_05.jpg (скачать) [700x646, 51 кБ]
 
 
SE Bredonosec #29.06.2012 11:22 ответ на @U235#29.06.2012 09:47
+
+7
-
 

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

U235> бьет его какой-нибудь длинной железякой
багром или тяпкой...

зы,
возвращаясь к теме -
 
93749099089079069059041
Смотри также