лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93749065906490639062906190601
+
+5
-
 
литератор
★★☆

Теперь принимаем на вооружение в 2015г. танк "Армата".

 Бронетанковый

Из свежей книги (2021 год) НПЗ. Фрагмент про ОКР "АРмата". Может кому будет интересно
Прикреплённые файлы:
Scan-220926-0001.jpg (скачать) [1682x2705, 1,06 МБ]
 
 
BY SERGEY_1884 #23.11.2022 20:20 ответ на @Андрей39#22.11.2022 22:43
+
+4 (+5/-1)
-
 
втянувшийся

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Андрей39> Задавал подобный вопрос,на что получил ответ след: про гиляку пошла тема после Крыма(отжали) и Донбаса( отпускники).

Кричалка во всю звучала еще на майдане, а также москалей на ножи, за долго до крыма и донбаса.
Кричали их начали еще 90-е. Когда у них еще ни кто ни чего не отнял.


Бандера и Шухевич их национальные лидеры, борцы за независимую Украину. Других нет.

Valera-871>> 2. И самое главное. Как русские, живущие на Украине оказались в одном строю с бандеровцами? Почему для них ничего не стоит убить русского из России или с той же Украины?
Андрей39> А это произошло после попаданий и прилетов по домам мирных жителей

Убивать начали еще в 14, в Киеве когда ни каких прилетов не было. При чем убивать стали украинцев. В одном строю оказались не только русские с украины, но и русские приехавшие из россии. Идеи национальной исключительности очень хорошо заходят в голову.
 
EE Bornholmer #23.11.2022 14:24 ответ на @Мыш_и_к#23.11.2022 14:03
+
+5
-
 
аксакал
★★

Украинские беженцы в Европе

 Украина, Крым, Новороссия

М.и.к.> Можно запретить сходить с галеры парома, пока не выучат язык ;)

Да разве в языке дело. Эсты всю дорогу тряслись над мононациональностью, а в результате получили три народа на одну микрореспублику, и теперь не знают, что с этим делать.
 
RU Оберуч #23.11.2022 21:26 ответ на @Андрей39#22.11.2022 22:43
+
+6
-
 
опытный

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Андрей39> Задавал подобный вопрос,на что получил ответ след: про гиляку пошла тема после Крыма(отжали) и Донбаса( отпускники).
Вас наэбали
Андрей39> А вот бандеру и шухевича, это типо модно и назло нам,
и ещё необыкновенно разумно. А главное — позволяет решить возникшие проблемы!

Андрей39> А это произошло после попаданий и прилетов по домам мирных жителей
Первых попаданий по домам мирных добились збродные силы.

В 2014-м довелось ехать в одном автобусе Таганрог-Ейск с несколькими украинками с детьми. Которые после обстрела их городка Градами схватили детей и к родне в Ейск! Почему запомнил — это был первый обстрел Градами (!) мирных. Утром прочитал об этом здесь, на А-базе, был шоке, как и форумчане, тогда ещё это не вошло в обыденность. Так вот — они прямо обвиняли ЗСУ. Кому-то в балкон влетела ракета, но не взорвалась. Направление было видно чётко.
 
BY SERGEY_1884 #23.11.2022 20:51 ответ на @x-Merlin#22.11.2022 23:06
+
+9 (+10/-1)
-
 
втянувшийся

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Andru>> Вы стали одноразовой подстилкой пиндосовской, предали всю нашу огромную страну
x-Merlin> - раз ругаете, значит мы всё правильно делаем :D
А что правильно делаете? Вам маскали оставили вторую Францию, а вы ее превратили в первую Молдову. Счас вы ее превращаете во вторую руину. Вы за время своей незалежнасти населения потеряли больше чем при проклятом голодоморе. Правильно 8 мь лет обстреливали Донбас? Правильно обстреляли вокзал с бежанцами в Краматорске?(даже целую точку не пожалели) Правильно обстреливаете АЭС в Запорожъе? А представте что станет с Украиной если ВСУ таки добъется успеха в Запоржье? Не страшно? Вы хоть понимаете что за нелюди вами правят? И кто вы для них?

≈======≈==≈============≈===≈========================
Да и Мерли объяни мне на ХЕРА вы начали херачить по Донбасу 18 февраля 2022 когда НИ ЧЕГО НЕ БЫЛО? Ни признания, ни договора о взаимопомощи, а был один сплошной Минск, для вас ВЫГОДНЫЙ?
 
DE Штуша-Кутуша #23.11.2022 14:25 ответ на @Alex 129#23.11.2022 13:57
+
+6
-
 

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

A.1.> Боря Джонсон сдал прошелся по бывшим коллегам по террариуму ЕС:
Боря Д. сообщает всему Западному миру, что французы и немцы не справились со своими обязанностями и пора уже Британию назначить главной не только над восточноевропейцами, но и вообще над Европой.
Уж Британия старалась из всех сил помогать с организацией убивать русских.
Следите за британцами и теми россиянами, кто с ними яшкается. Они очень не то что опасны, но гадостей могут наделать массу с улыбочкой и вежливо.
 
+
+5
-
 
аксакал
★★★★★

Холивар Россия - Молдавия

 xUSSR

 
?? 3X #23.11.2022 08:20 ответ на @x-Merlin#22.11.2022 22:51
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

x-Merlin> русские Украины не хотят быть россиянами вместе со всеми... они хотят быть русскими среди русских...
:eek: Какие там "среди русскиx" ? Русский язык вна запретили еще до начала событий, почитай закон о мове, сейчас это вообще криминал. Гилеровские преступники типа бандеры у вас официальные герои государства... дальше список украинского фашизма можно бесконечно продолжать, о чем вы там рассуждаете? Разве что голова стала кастрюлей.... :eek:
 
RU Старый #23.11.2022 00:04 ответ на @x-Merlin#22.11.2022 23:05
+
+7
-
 
из курилки
★☆
☠☠☠☠

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Н-12>> поэтому вы сейчас дерётесь на стороне тех, кто ее убивал, против тех, для кого это величайшая трагедия.
Н-12>> ясно.
x-Merlin> - вы не на комсомольском/партийном собрании... первый раз слышу, что современная Россия и её армия хотят восстановить власть советов рабочих и крестьянских депутатов... отобрать у вексельбергов и ко собственность и вернуть её в народные руки... и всё такое... вернуть диктатур пролетариата и освежить память всем стилягам, церковным мракобесам и прочим кубистам... или в кремле просто кто-то просто за314делся?..

Может быть ВСУ хотят восстановить власть Советов и отобрать у Коломойских и Ко собственность? Почему не слышно иронии в адрес ВСУ? Или это другое?
 
RU johnkey68 #23.11.2022 01:52 ответ на @ZaKos#22.11.2022 10:19
+
+7
-
 
аксакал
★★★★★

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

ZaKos> Да. По беседам в чат-рулетке это очень выпукло видно.

Когда в 14-15-ом у нас на ТВ появился условный заукраинец Ковтун-Трюхан я сначала думал засланный казачок , не понимал что такой винегрет в мозгах действительно существует . И ? По прошествии восьми лет у нас остался Василь Вакаров да упоротая хабалка Янина как ее там .
Вот Борис озвучил много чего . Да , больно ему . Страшно . Но в каждом слове так и сквозит «А нас то за шо ?» , цэ наша держава , что хотим то и делаем . Можно было бы согласиться с ним , если бы не многочисленные НО …
Но куда вы смотрели ? Но вас же предупреждали . Но кто вы ? Украинцы или таки русские ?
Но почему вы ничего не замечали , но почему закрывали глаза на очевидное ?
И вот , теперь что мы слышим ? Русские убивают русских ? Русские начали убивать русских в тогда еще украинском Донбассе . И русские украинцы говорили , да , правильно , так их , ату их , это не люди , это жывотные , пусть в подвалах посидят , поумнеют , наденут кастрюли и станут нормальными украинцами . И вот маятник начал движение назад . И теперь украинцам говорят , посидите по подвалам , померзните , может поумнеете , кастрюли начнут мозги морозить да сами и отвалятся . Нет , не отвалятся , уже проросли до самого копчика .
И невдомек им , что если бы эти терки были только промеж нами , без советчиков , без заинтересантов , но нет , заграница нам поможет . И ? Помогла ? Если да то в чем ? Построила цветущую украину ? Или таки цинично стравила ? И продолжает это делать ?
Вот Борис вспомнил про русский Харьков . А про русский Николаев , Херсон , Днепропетровск , русскую Одессу почему умолчал ? Откуда такая избирательность ?
Я этих вопросов за эти годы поназадавал море и не получил ни одного вразумительного ответа …

Дальше »»»
 
RU Peredel #19.11.2022 23:41 ответ на @NativeTolka#19.11.2022 23:20
+
+5
-
 
опытный
☆★

Игорь Стрелков (Гиркин)

 Украина, Крым, Новороссия

NativeTolka> Гиркенд в строю снова? ;)
NativeTolka> Пиндес, за его голову назначено награда, "отряды генерала Капеля героически оставляли дальний восток"...
NativeTolka> Кто то ещё дрочит н аэтого реконструктора???

судя по твоим эмоциям ты и наяриваешь на него хаха
 
RU Степан #23.11.2022 10:55 ответ на @liv444.1#22.11.2022 16:53
+
+8
-
 
втянувшийся

Фрегаты проекта 22350

 Морской

johnkey68>> В том то и дело что есть противоречия .
johnkey68>> Постановка на стенд производится в составе агрегата . Турбина + редуктор + штатное навесное оборудование .
liv444.1> В составе Агрегата тот редуктор можно погонять только в АО "Горизонт" ОДК-ПК "Салют".
Скорее всего поедут сразу на заказ.
johnkey68>> Что мы имеем на данный момент ?
johnkey68>> - Турбины давным давно изготовлены и пылятся на складе .
johnkey68>> - С редуктором и МРП ясности никакой .
Идёт переборка после испытаний.
johnkey68>> Хотелось бы верить что все тихой сапой движется к финалу с последующим монтажом агрегата в корпус корабля .
liv444.1> Вот совершенно однозначно.
liv444.1> У нас с Вами уже второй пузырь нагрелся..
Думаю до весны придётся потерпеть :D
 
RU Valera-871 #22.11.2022 22:23 ответ на @x-Merlin#22.11.2022 21:49
+
+6
-
 
опытный

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

x-Merlin> кто виноват? это не вопрос... основной вопрос: что делать?
x-Merlin> PS я знаю, что вы будете минусовать... за вопросы, за аватар, за то что я на другой стороне... за то что я не с вами... сегодня погиб случайный знакомый... месяц назад с братом проезжал мимо офиса и зашли на 15 минут... и вот некролог... русский человек, родился на севере, и погиб от рук русского человека... благодаря тому что третий русский дал четвёртому русскому ЦУ сделать так-то и так-то... считаете ракеты... считаете носители... гуглите... читаете... ищите математическое обоснование вероятности своей победы... я не знаю чем кончится война, и доживу ли я до её конца... я знаю что ещё умрут многие, чтобы вы рассказывали внукам, что ваши цифры не могли врать, но...

Чтобы с Вашим бредом разобраться надо время. И очень много. Для начала ответьте на простые вопросы:
1. Причём здесь февраль 2022 г.? Может поясните, когда украинский народ из людей, с которыми у нас много общего (родственники, друзья, пр.) превратился в Зверя, орущего на площадях "Москаляку на гиляку", поддерживающего Бандеру, Шухевича, прочих уродов. Мы же не кричали на улицах, что каждому украинцу по столбу. Почему нацисты у вас стали героями?
2. И самое главное. Как русские, живущие на Украине оказались в одном строю с бандеровцами? Почему для них ничего не стоит убить русского из России или с той же Украины? Моральное разложение, страх перед нацистами и СБУ?
Вы сами должны ответить на вопрос, почему мы к вам пришли и не уйдём, решить, что делать.

Дальше »»»
 
RU Н-12 #22.11.2022 23:17 ответ на @x-Merlin#22.11.2022 23:05
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

x-Merlin> первый раз слышу, что современная Россия и её армия хотят восстановить власть советов рабочих и крестьянских депутатов... отобрать у вексельбергов и ко собственность и вернуть её в народные руки... и всё такое... вернуть диктатур пролетариата

ну, Россия сейчас дерётся с колонизаторами, как дралась и в 17-м, в 17 была национально-освободительная, но потом попробовали с колонизаторами наладить сотрудничество и закончилось все нехорошо.
сейчас вот Россия или решит вопрос радикально или ее убьют и съедят.
вы дерётесь на стороне колонизаторов, в расчёте на то, что когда Россию убьют, то и вам что то перепадёт.

колонизаторы всегда находят туземцев, готовых сражаться на их стороне.

читали Фенимора, не побоюсь этого слова, Купера в детстве?

про благородных могикан, которые убивали подлых сиу по приказу своих бледнокожих господ?

вот такая же хрень и с вами, убиваете подлых россиян в надежде на подачки бледнокожих.
 
RU Andru #22.11.2022 23:04 ответ на @x-Merlin#22.11.2022 22:51
+
+6
-
 

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

x-Merlin> - в вот и разгадка... люди спрашивали почему русские Украины становятся на сторону "бандеровцев"...
x-Merlin> русские Украины не хотят быть россиянами вместе со всеми... они хотят быть русскими среди русских... фашисты ли они? это врядли...
Э, слушай, зачем столько текста, а? Вы стали одноразовой подстилкой пиндосовской, предали всю нашу огромную страну, которая вас полностью отстроила, развила вам промышленность, дала вам культуру,превратила из селюков в вроде нормальных людей, а вы просрали свою страну, дешевки, и всё обгадили... Мы долго ждали, и наконец у нас для вас появились очень плохие известия- вы нам не братья, зря вы так, мы не любим когда какая то продажная сволочь плюёт в руку дающую..
 
RU Valera-871 #22.11.2022 22:49 ответ на @x-Merlin#22.11.2022 22:35
+
+6 (+7/-1)
-
 
опытный

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

x-Merlin> - может потому, что вы напали на мою Родину?

У зла нет Родины. И не будет...
 
RU PSS #23.11.2022 07:05 ответ на @x-Merlin#22.11.2022 22:35
+
+9
-
 
литератор
★★☆

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

x-Merlin> - может потому, что вы напали на мою Родину?... вообще я написал "условном 23 февраля"...

Ответ зависит от того считаете ли вы частью своей родины ДНР, ЛНР и Крым. Так как операция официально началась с признания ДНР/ЛНР и с просьбой от них помочь с постоянной агрессией со стороны Украины.

Признали бы в марте что ДНР/ЛНР/Крым больше не Украина тогда бы все и закончилось. А если бы начали выполнять Минские соглашения то даже бы не началось.
 
RU Sergofan #23.11.2022 07:27 ответ на @PSS#23.11.2022 07:05
+
+8
-
 
аксакал
★★★

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

PSS> ...А если бы начали выполнять Минские соглашения то даже бы не началось.

Ты задаешь слишком умные вопросы для промытого мозга.

Можно еще спросить про полицейских, которых охреневшая толпа жгла бутылками с бензином.
Можно про сожженных в Доме Профсоюзов.
Можно про убитых украинских же полицейских в Мариуполе.

Много можно спросить. Но не получишь ты ответа. Как абсолютно верно сказал johnkey68:

"Вот Борис озвучил много чего . Да , больно ему . Страшно . Но в каждом слове так и сквозит «А нас то за шо ?» , цэ наша держава , что хотим то и делаем ."

И все. Дальше "мысль" не идет. Да и не пойдет.
 
RU Н-12 #22.11.2022 22:55 ответ на @x-Merlin#22.11.2022 22:40
+
+8
-
 
аксакал

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Н-12>> моя большая Родина умерла, оболганная, обманутая, преданная всеми.
x-Merlin> в карете прошлого далеко не уедешь© увы...

поэтому вы сейчас дерётесь на стороне тех, кто ее убивал, против тех, для кого это величайшая трагедия.
ясно.
 
RU Конструктор #22.11.2022 19:13 ответ на @Andru#22.11.2022 17:43
+
+12
-
 
модератор
★★☆

Спец. операция на Украине

 Общевоенный

Andru> Я себя к причисляю к старшим офицерам запаса, ветеранам своего славного подразделения, которому неинтересно в этой теме читать откровенную школоту и диванные бредни, ферштанде?

Понятно. Вам неинтересно читать откровенную школоту и диванные бредни, вам интересно писать..
 
RU Н-12 #22.11.2022 22:29 ответ на @x-Merlin#22.11.2022 22:19
+
+9
-
 
аксакал

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

x-Merlin> - те вас тоже можно убить за то, что вы возопили в 1994 и 2014?.. эта формула работает в обе стороны... ради чего вас или меня стоит убить? а если ни ваши надежды ни мои не сбудутся? что будет если твоя Родина проиграет?... c нами чуть проще, мы априоре андердоги...

моя большая Родина умерла, оболганная, обманутая, преданная всеми.
с моей малой Родины меня выперли, как раз потому, что возопил, теперь там живут странные создания, которые пытаются говорить на языке, которым не владеют, коверкая и убивая его, придумывают себе несуществующую историю и пририсовывают фальшивых предков.
и надеются обмануть всех, а обманывают только себя.
 
UA x-Merlin #22.11.2022 21:49 ответ на @Andru#22.11.2022 21:26
+
+9 (+11/-2)
-
 
аксакал

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Andru> 1. Считаем ,,,
Andru> 2. Считаем ,,,, суммируем..
Andru> 3. Гуглим и читаем, что такое....
- итак, предположим что вы правы... представим себе, что я Верховный ВС РФ, а вы начштаба... приносите мне цифры... которые вы посчитали, суммировали... я прочёл и дал добро на операцию... было это в условном 23-м февраля 2022 года...

проходит 9/девять/ месяцев и я вас на очередном докладе спрашиваю, что вы думаете о том самом февральском докладе, где чёрным по белому написано что вы считали считали и суммировали... выходило на бумаге всё очень оптимистично... не надо мне рассказывать про политическую волю, я подпись поставил и дал ход делу... чего же вы молчите?..

вас обманули? вы обманули меня и я обманул страну? почему вы не подготовили план под грифом "вскрыть когда всё будет ху:евo", почему не донесли другую точку зрения?...

кто виноват? это не вопрос... основной вопрос: что делать?

PS я знаю, что вы будете минусовать... за вопросы, за аватар, за то что я на другой стороне... за то что я не с вами... сегодня погиб случайный знакомый... месяц назад с братом проезжал мимо офиса и зашли на 15 минут... и вот некролог... русский человек, родился на севере, и погиб от рук русского человека... благодаря тому что третий русский дал четвёртому русскому ЦУ сделать так-то и так-то... считаете ракеты... считаете носители... гуглите... читаете... ищите математическое обоснование вероятности своей победы... я не знаю чем кончится война, и доживу ли я до её конца... я знаю что ещё умрут многие, чтобы вы рассказывали внукам, что ваши цифры не могли врать, но...

Дальше »»»
 
+
+8
-
 
старожил
★★★

Пограничные сторожевые корабли проекта 10410 шифр "Светляк"

 Морской

По информации заслуживающего доверия источника, сегодня, 22 ноября 2022 года, на пскр "Сочи" в торжественной обстановке произведён первый подъём флага кораблей, катеров и судов пограничных органов. :)
Прикреплённые файлы:
Флаг БОХР.jpg (скачать) [266x190, 7,4 кБ]
 
 
RU кщееш #22.11.2022 12:13 ответ на @mid!#22.11.2022 10:44
+
+7
-
 
аксакал
★★★★☆

Пятая колонна в России - 2021

 Россия

mid!> Крым. На днях, ехал в городском транспорте. Троллейбус был переполнен. Гд-то позади стояли парни студенты и "травили разговоры"... Слэнг у них был молодежно -босяческий и несколько резавший ухо. Сыпались рассказы о "бравурных" похождениях с девочками и задорные, молодые голоса звонко раздавались по салону троллейбуса. Однако внимание привлек небольшой рассказ. Парень рассказывал, что у них в колледже!! был инцидент, когда в спортзале часть ребят демонстративно развернула ... украинский флаг!!!! Другая, небольшая часть ребят, потребовала убрать его и заявила, что они россияне и живут в России... Интересно, что рассказчик,позиционировал эту группу как "русские", а сам по- видимому себя к ним не относил,хотя говорил на русском языке. Назревала потасовка. Тут вмешалась Администрация учебного заведения. Несмотря на угрозу(вызова полиции итп) юноши нагло огрызались и вели себя "по геройски"... После длительных препирательств, преподавательский состав одержал победу и флаг был убран. Естественно "данные герои" оказались безнаказанны... А я задумался... Когда Крым вошел в состав России этим соплякам было по 8-9 лет... Какого "счастливого" украинского детства они навидались???. Конечно нет - они тупо транслируют позицию взрослых, своего окружения, своих родителей..
mid!> Когда ребята вышли, удалось посмотреть мимолетно на них - оказались "восточного типа" (скорее всего, местные татары). Но самое удивительное, судя по стилю речи и произношению, они даже не знают(или очень плохо знают) родной язык - то есть, скорее всего "новые" городские жители...


Безнаказанным такое оставлять нельзя.
Я про поведение администрации.
Органы вызывать надо.
Это тем самые люди, которые будут убивать русских при первой возможности.
Информацию об их настроениях следует делать публичной.
Чтоб не было иллюзий.

У нас.

Дальше »»»
 
93749065906490639062906190601
Смотри также