лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93749071907090699068906790661
RU энди #06.12.2022 15:57 ответ на @101#06.12.2022 15:53
+
+8 (+9/-1)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

101> Итак, ваш дом сносят снарядом, близкого убивают.
Можно узнать кого из вашего близкого убили эти люди .Раз два три .

#Материалы следствия: как восемь лет назад ВСУ превратили в кладбище детский пляж в Зугрэсе

В этот жаркий день на пляже отдыхали десятки семей. Против мирного населения артиллерия ВСУ использовала кассетные боеприпасы. //  tvzvezda.ru
 



Дальше »»»
 
RU DustyFox #03.12.2022 08:34 ответ на @Aaz#03.12.2022 03:57
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Aaz> А Украина делала то же, что и Россия в Чечне.

Quod licet Iovi, non licet bovi.©
ПС Лень выяснять точно, как будет быдло по латыни...
 
RU johnkey68 #06.12.2022 15:28 ответ на @101#04.12.2022 16:34
+
+11
-
 
аксакал
★★★★★

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

101> А касаемо веры в изнасилования, то у нас также верят, что там везде фашики бегают и нацики.

Как говаривал один пастор : одни люди верят что бог есть , другие что бога нет , и то и другое недоказуемо …
То что на украине есть нацики и существует государственная поддержка этому течению - это доказуемо , как и то что есть люди никоим образом к нацикам не относящиеся .
Кто из двух сторон «нацики-не нацики» имеет власть и влияние ? Кто кого имеет возможность контролировать , гнобить , изгонять , убивать ?
Ответ очевиден …
 
RU энди #06.12.2022 14:41 ответ на @EG54#04.12.2022 12:54
+
+10
-
 
злобный купчик
★★★☆

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

EG54> Подрывом крымского моста руководил русский.
Как может быть русским который не считает себя русским ?Это вы его в русские записываете а он из вас бы полосы нарезал с соломкой за такие слова. Русский это не фамилия.Он ситает себя натовской подстилкой и гордится этим ,ну какой он русский.
 
RU энди #06.12.2022 04:54 ответ на @Штуша-Кутуша#06.12.2022 02:24
+
+4 (+5/-1)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Naib>> А почему нельзя перестраховаться, скажем, в Китае?
Штуша-Кутуша> Страховщик должен быть международного у
кому должен?страховщики "мирового уровня" допускают дефолт по своим обязательствам эрго это страховщики не мирового уровня либо вообще не страховщики.Ну и вообще мы приходим к миру где вообще никто никому ничего не должен ,нет ни брендов ,ни обязательств все это фикция которые таким вот буратинкам как вы вдували в уши.
 
RU энди #06.12.2022 04:21 ответ на @Aaz#03.12.2022 03:57
+
+5 (+6/-1)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

ttt>> Россия просто сделала то же что и НАТО в Югославии.
Aaz> А Украина делала то же, что и Россия в Чечне.
вообще все люди одинаковы -палка палка огуречик получился человечек вроде и правда но ложь .удивительно другое что вы эту геббельсовщину пытаетесь впарить .На кого интересно столь тупая ложь рассчитана?вы либо дурак либо лжец.Даже фактологию лень приводить ибо вы ее знаете .Можно только спросить когда например власти РФ сжигали людей как в ДП? ну ка господин хороший -раз два три.БД -другое,сразу скажу,не вздумайте даже приводить -будете биты.
 
RU Sandro #06.12.2022 12:26 ответ на @Владислав Демченко#06.12.2022 11:36
+
+4 (+5/-1)
-
 
инженер вольнодумец
★★

B-1 vs Ту-160

 Сравнения авиатехники

В.Д.> Я человек, которому попадались идиотины, которые утверждали, что если на Ту-160М оптического прицела, то использовать СпАБ, он не может. И я пытаюсь доказать обратное.

Вы ничего не пытаетесь доказать. Вы задаёте огромное количество откровенно идиотских вопросов. Соответственно, возникает обратный вопрос — вы идиот или прикидываетесь с какой-то целью?
 
NL Snake #04.12.2022 15:22 ответ на @Вованыч#04.12.2022 14:39
+
+6
-
 
аксакал
★★

Классификация кораблей

 Морской

Вованыч> Если не путаю, там и по национальной классификации - куча нюансов. Что-то типа "эскортный корабль" вместо всех этих "эсминцев-вертолётоносцев" и прочих "фрегатов".

護衛艦 (Goei-kan) - эскортный корабль.
輸送艦 (Yuso-kan) - транспортный корабль.
潜水艦 (Sensui-kan) - ныряющий корабль. ;)
 
RU Evgen #05.12.2022 13:20 ответ на @Bashkirhan#05.12.2022 13:12
+
+5
-
 
аксакал
★★★
☠☠☠

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Bashkirhan> Скорее всего это не сигареты, вечер перестает быть томным.

Ну что вы! Дядя Вова добренький и всё будет как писали в старом советском кино: "во время съёмок ни одно животное не пострадало"
 
LT Bredonosec #29.11.2022 09:13 ответ на @Виктор Банев#28.11.2022 15:07
+
+6
-
 

Пятая колонна в России - 2021

 Россия

В.Б.> Да, нормальный такой русский нацик, взращенный в РНЕ: "Россия понад усе!", "Раша - юбер аллес!" и т.д.
ну на$до же. Система ценностей, нормальная для любой европейской демократии, для "этих российских дикарей" по мнению витеньки обнуленина может означать ну исключительно нацизм и никак иначе.

хороший такой камингаут.
 
+
+4 (+5/-1)
-
 
новичок

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Пишу длинный текст о причинах. Есть такой смертный грех, один из десятки, и имя ему - ЗАВИСТЬ. Зависть слепа и глуха, разумные доводы, объяснения причин и следствий не действуют на зависть. Энергия зависти деструктивна, низменна, и в любом случае направлена не на созидание, а только на разрушение.
Есть на земшарике территория, которая всегда была Окраиной для всех своих соседей. Для России - окраина, для Литвы - окраина, для Польши и Австрии тем более окраина. А на окраине чего либо население всегда только выживает, не развивается. Ибо центр всегда занят более важными делами, чем развивать разные многочисленные окраины, уж так сложилось исторически. Сначала всё центру, окраине крохи и остатки. И плюс, грабят. Австрийцы, поляки, москали, турки - все грабят. И выживает население тем, что столетиями вырабатывает у себя холопскую привычку поклоняться в пояс пану, герру, господину, и т.п. Чтобы пан, герр, господин не ограбил, хату не спалил, скотину не угнал, посевы не помял, девок султану не продал. Культивируемое столетиями холопство не позволяет развиваться нации, и через какое-то время вдруг обнаруживается, что все соседи имеют науку, индустрию и оперные театры. А на окраине только дед-колдун, мотыга, вышиванка и трио бандуристок. Как результат - ЗАВИСТЬ. Ко всем соседям, как более успешным, удачливым, умным, сильным, энергичным.
Почему к москалям испытывается особая форма зависти - злобная, агрессивная, яростная. Всё просто. Мы понимаем окраинский язык. Не получится говорить одно, а делать другое. Как в похабном анекдоте проходящий австрийский солдат что-то спрашивает у сидящего украинца, а тот в ответ: "Поцелуй козу в сраку. Was, was? Ну, можешь у меня тоже". Так вот такие номера с москалями не проходили. Хохлы готовы лечь под поляков, немцев, венгров, потому как есть шанс обмануть и выжить, а вот под москалями шансов нет, язык не позволит скрыться. А потому мы наблюдаем не скрытую форму подчинения и соглашательства, а открытое, яростное сопротивление.


Дальше »»»
 
RU Анархист 86 #19.11.2022 18:37 ответ на @U235#19.11.2022 18:30
+
+5
-
 
старожил
★☆
☠☠

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

U235> Хороших вам командиров, побед, и чтоб за вас не пили третий.

Все путем. Погода мерзкая только) Кстати если что, берите 45 броник в 1 комплекте со сталью, а не керамикой)
 
RU Evgen #18.11.2022 21:36 ответ на @ttt#17.11.2022 22:14
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★★
☠☠☠

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

ttt> И не стыдно эту чушь сюда нести?

Нет, не стыдно. Хотя бы потому, что Ходаковский боевой командир, воюет, в отличие от нас. А ещё вот из-за этого не стыдно:
"Возвращаясь к динамике - скорость принятия у нас решений на генеральском уровне настолько низкая, что часто утрачивается актуальность принятых решений к моменту их принятия. Как часто я видел, когда офицеры нервно курили, наблюдая, как волокитится принятие решения, а противник уже успевает разгрузить состав с техникой. Даже на тактическом уровне реакция на запрашивание огня может растягиваться от сорока минут до четырёх часов, и если у тебя нет своей арты и ты зависишь от армии - берегись."
 
BY Naib #05.12.2022 22:13 ответ на @Aaz#05.12.2022 19:43
+
+9
-
 
аксакал


Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Aaz> Основной отличительный признак истинного ура-патриота - перманентная радость по поводу того, что у соседа сдохла корова.

Это открытие ты в зеркале сделал? Ты мало знаешь о торговле между странами и препонах, которые там сочиняют.

Aaz> Меня вот "укра" не интересует. Совсем.

Угу. Вот чего-то я тебе не верю.

Aaz> Меня интересует моя страна.
Aaz> И я вижу, что ничего хорошего от ныне происходящего моя страна не приобретёт.

"Кац предлагает сдаться?" ©

Может у тебя есть лучшая альтернатива? Давай, не сдерживай себя - поделись откровением.
 
RU Bashkirhan #05.12.2022 11:17 ответ на @U235#05.12.2022 10:37
+
+4 (+7/-3)
-
 
втянувшийся

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

MOJJEVEL>> По аэродрому Энгельса вроде как ударил беспилотник. Повреждены 2 самолета, 2 человека пострадали
U235> Это фактически атака на российский ядерный арсенал.
Ничего страшного не произошло, может быть хлопок, возгорание, брошенный окурок и т.д. Флагман ЧФ крейсер "Москва" утонул при загадочных обстоятельствах, причины неизвестны. Про него уже обыватели забыли. Главное не акцентировать внимание на подобных событиях.
 
RU Aaz #05.12.2022 19:43 ответ на @Naib#04.12.2022 11:50
+
+9 (+14/-5)
-
 
модератор
★★☆

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Naib> Ты с темы не сливайся. Сейчас речь об укре.
Основной отличительный признак истинного ура-патриота - перманентная радость по поводу того, что у соседа сдохла корова.
Меня вот "укра" не интересует. Совсем.
Меня интересует моя страна.
И я вижу, что ничего хорошего от ныне происходящего моя страна не приобретёт.
 
RU Oleg60 #03.12.2022 17:53 ответ на @Aaz#03.12.2022 03:57
+
+6
-
 
втянувшийся

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

ttt>> Россия просто сделала то же что и НАТО в Югославии.
Aaz> А Украина делала то же, что и Россия в Чечне.


Делала и делает, причем много такого чего Россия никогда. На Донбасе,Луганске. В Одессе и Мариуполе в 2014 людей жгли.
И чего тогда в Чечне англичане отирались? Свободу чеченцам несли ,да? Хе-хе!
И украинские националисты в Чечне творили такое ,что чеченцы, далеко не чистоплюи, в шоке были.
А в 2008г. украинские военные воевали против России в Грузии.
Так что эта война давно уже идет.
 
BY Naib #02.12.2022 20:34 ответ на @кщееш#02.12.2022 18:55
+
+6
-
 
аксакал


Предыстория и ход Специальной Военной Операции на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

кщееш> Далеко не все наложницы могут быть командирами

Это само собой.
Кроме того - никто не может быть командиром, если непонятно, чего от него хотят. Обрати внимание - где были понятны цели и ближайшие планы - всё работает. Мясорубка под Донецком крутится равномерно и без особых пробуксовок. Цель - оборона своей линии и истребление ВФУ. Прочее - приятный, но не обязательный бонус. Вот и идёт там перестрелка больших пушек с очень медленным продвижением.
Мариуполь штурмовали и взяли. Ну и далее можно привести вполне успешные примеры начала СВО.

А потом цели обломались, укры капитулировать не стали и... новых целей толком не поставили. Плюс раздолбайство на местах и потери.

В общем "систему, конечно, надо менять", но в первую очередь обозначить цели и чётко их озвучить как своим, так и противнику. Ну и придумать, как вывести в этом уравнении штатовцев за скобки.
 
RU Sergofan #04.12.2022 18:07 ответ на @zaitcev#04.12.2022 17:39
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Спец. операция на Украине

 Общевоенный

zaitcev> Возможно спалили ресурс техники в первые месяцы, и летать не на чем теперь.

Это далеко не так. Машины есть и работают. Более того, новые приходят. И мои, кто там, на войне, говорят что еще как летают.

Ссылки по новым (проверил, открываются):


Дальше »»»
 
RU wert #03.12.2022 10:03 ответ на @havron#02.12.2022 18:26
+
+5
-
 
аксакал
★★★★

Спец. операция на Украине

 Общевоенный

havron> Еще мне здесь писали "про ничтожные потери", про "нет там у наших никаких проблем", а местные эксперты уверенно опознавали брошенные кантемировские Т-80У как "хохляцкие" Т-80УД. Один дописался, что хохлы Т-80БВМ специально слепили из папье-маше, чтобы фэйк снять.

Какая связь между "Т-80БМ из папье-маше" и те что я написал?

Я правильно понимаю, ты утверждаешь, что и поставки и "подъем" с хранения это смешная глупость, а двойных-тройных заявок и путаниц не бывает?

Я правильно понимаю, что ты подвергаешь сомнению вообще все что пишут на Авиабазе?

А зачем сам тут пишешь?

А можно ли подвергать сомнению то, что ты пишешь на Авиабазе? ;)
 
RU wert #02.12.2022 16:47 ответ на @PSS#02.12.2022 15:34
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★★★

Спец. операция на Украине

 Общевоенный

PSS> Во время военных действий всегда такое происходит. Плюс также это скорей всего говорит за то, что Су-25 живучий самолет. Его поражение не равно уничтожению.

И поставки, и подъем с хранения, и двойные- тройные заявки на один самолет, и уничтожение единиц на хранении, и путаница с ЛА других типов ( до сих пор ни одного официально уничтоженного L-39) - все что может создать оверклейм над официальной численностью боеготового парка.

Человеку это писалось неоднократно.

Тут в другом дело, увы.
 
RO капитан-123 #05.12.2022 10:23
+
+5
-
 
опытный

Немецкие боевые корабли [2]

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

"Эмден"
Прикреплённые файлы:
Эмден.jpg (скачать) [4559x2818, 1,84 МБ]
 
 
RU Seaglory #05.12.2022 13:23 ответ на @Bashkirhan#05.12.2022 13:12
+
+6
-
 
опытный

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Bashkirhan> Скорее всего это не сигареты

Скорее всего это из той же пачки, что и прилёты дронов по крыше штаба ЧФ и на крымские аэродромы. Со своей же территории.
 
RU Alex 129 #05.12.2022 10:40 ответ на @SEA#05.12.2022 01:23
+
+8
-
 
координатор
★★★★★

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

SEA> НАТО и без этого рядом, прибалтики польши турции, да и Грузия тут же

Прибалтики/польши/турции и прочие румыны - это НАТО. Если с территории Польши или Эстонии прилетит беспилотник или ракета на нашу электростанцию или прорвется в рейд дрг - это казус белли, чего они очень не хотят, как показывает история с метким попаданием укроПВО в польский трактор.

А теперь представьте что на месте, скажем правобережной Украины, некий непонятный анклав - в НАТО и ЕС который конечно никто не примет (хотя будут непрерывно обещать), но который будут постоянно напичкивать деньгами и оружием, политически его прикрывать протаскиванием всяких резолюций через ООН, ЕС, G7 и т.п. конторы - короче эдакий нью-Афганистан (ну или нью-Ичкерия если хотите). И вся эта хрень растянется вдоль нашей границы на 2 тысячи километров, причем практически посередь нашей страны.
Вон Кулеба уже говорил, что за атакой дронов на ЧФ в Севастополе стоят "люди доброй воли"©. Вот так и придется там десятилетиями держать 300-400 тысяч "пограничников" ежедневно выстреливающих по 10 тысяч снарядов, ставить там рядами автоматические ЗРК а-ля израильского Железного купола что бы сбивать непрерывно летящую оттуда хрень от "людей доброй воли".

Гарантии от США, ЕС? договор с Зеленским? - смешно верить в гарантии от людей стыривших у нас 300 миллиардов, и уже раз "пообещавших" не расширять НАТО.
Если уж вляпались в эту задницу, то надо воевать до конца (чьего либо) - а если иначе, тогда и начинать не надо было.

Дальше »»»
 
93749071907090699068906790661
Смотри также