лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93749079907890779076907590741
RU Aaz #04.12.2022 11:09 ответ на @Naib#04.12.2022 01:13
+
+5
-
 
модератор
★★☆

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Naib> Ты забыл аксиому Путина:
О, да! И как это я мог забыть слова такого выдающегося Главнокомандующего.

Naib> "Каждое последующее предложение хуже предыдущего."
Хуже ДЛЯ КОГО?

Naib> Если бы договорились в марте - пару сотен тысяч укров были бы живы и здоровы.
Ну, понятно - у ВС РФ ведь потерь нет.

Naib> Энергетика была бы в порядке, как и многое другое.
Да, а экономика России сейчас в результате санкций цветёт и пахнет.
Ой, нет, спутал. Она в очередной раз "встаёт с колен". И безусловно Россия выйдет из всеговотэтого более могущественной... Нет, не так: ЕЩЁ более могущественной - и процветающей.

Naib> Более умные грузины в своё время согласились на капитуляцию и не прогада
Не нужно сравнивать махание лопатками в песочнице, имевшее место быть 08.08.08 с тем, что происходит сейчас.

Naib> И, да. Безоговорочная капитуляция укров будет в любом случае.
Поживём - увидим.
 
RU кщееш #22.12.2022 02:37
+
+8
-
 
аксакал
★★★★☆

Шойгу. Новый министр обороны

 Политический

Дороги в стране, скажем прямо, сделали.

Куда делись дураки, думаю. И тут нате- СВО.

А, соображаю я...

Вот оно что.

Лампасы выдали и послали проверять на фронт форму одежды у воюющих подразделений.

Настоящих-то генералов попрятали, а этих видимо в качестве приманки и для слухов о том, что мол командуют одни дебилы. Заманивают нато в Западню.

Чтоб заманив под корень извести. Хитёр хер сонский харьковский дважды под Киевский маршал побед и зело коварен.

Так думаю.
Восхищен.
 
RU Конструктор #22.12.2022 15:05 ответ на @Дем#22.12.2022 13:50
+
+11
-
 
модератор
★★☆

Спец. операция на Украине

 Общевоенный

Дем> Станок конечно специализированный, но ничего там сложного не надо - загнуть полосу в кольцо и нарезать на ней зубья.

Ваша фамилия Шариков? Уровень ваших знаний удручает, честно говоря. Вы переведите тумблер мозга в положение ВКЛ, или хотя бы попытайтесь это сделать.
Специально для вас поясняю-на фото вот это деталь танка. И сначала в ней надо вырезать отверстие. Дырку. диаметром почти 2метра. "загнуть полосу в кольцо и нарезать на ней зубья" конечно можно, но как вы ее согнете, так она и разогнется, от многотонных боковых нагрузок при езде танка и при стрельбе танка. А если она разогнется хоть на 10мм, просто чуть изменит свою форму, то кирдык, дальше танк будет ездить с заклиненной напрочь башней. Поэтому зубчатый венец нарезают прямо в этой детали-чтобы за многие десятилетия своей возможной жизни башня у танка могла все-таки вращатся

Я для чего все это вам объясняю. Не потому что вы такой красивый, а потому что сейчас придет Мескулас и за ваши бредовые идею обложит вас трехэтажным матом, потому что он, в отличие от вас, представляет, каково это- во время боя оказаться в танке с заклиненной башней
А так как мат на А-базе запрещен, то модераторы будут вынуждены его штрафовать, а это неправильно, потому что вы мат в свой адрес заслужили

Дем> А много таких станков и не надо - продукции в штуках весьма мало выпускается.

Опять таки, включите мозг, прежде чем пользоваться своим умением набивать буквы на клаве. БТР, БМП, танки, САУ- они все имеют башни. Вращающиеся. Дальше разжевать?

Дальше »»»
 
+
+6
-
 
втянувшийся

Весёлые картинки - 2018

 Просто юмор

 
RU Valera-871 #22.12.2022 01:14 ответ на @Дядюшка ВB.#22.12.2022 00:12
+
+8
-
 
опытный

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Д.В.> Я не вижу никакого громилы идущего на РФ. Не вижу никаких угроз границам РФ, никаких войск агрессора на территории РФ и никаких угроз применения ЯО по территории РФ. Где они все?

Есть такая старая шутка у врачей: "Психически здоров. Просто дурак".
А Вы, наверно, умный, но слепой! Не видите хамское поведение НАТО и проглатывание этой организацией одной страны за другой, включая наши бывшие территории? А может НАТО планирует остановиться и больше не принимать новых членов? А дополнительно войска они давно не размещали у наших границ? А тактическое ядерное оружие кто США дал право размещать в Европе? Хотят, чтобы мы разместили к ним поближе? Это уже было...
Думайте, если образование позволяет... Или не пишите здесь такие предложения, которые помогают сделать выводы о Ваших умственных способностях.
 
RU Panda-9 #21.12.2022 23:54 ответ на @Дядюшка ВB.#21.12.2022 23:45
+
+8
-
 
опытный

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Д.В.> Я нигде не видел никаких призывов со стороны патриотов Италии или Германии использовать ядерное оружие, чтоб спровоцировать ядерный удар по своей стране. Настоящие патриоты с таким не шутят. Настоящие патриоты желают процветания своей стране а не уничтожения. А ты видел обратное?

Ясен пень, в Италии и Германии нет ЯО. Вот и молчат тамошние. Да и не положено им по вассальному статусу. А в США таких шутников с 1945 года выше крыши. Причем в самых высоких военных и политических кругах. Это ненастоящие патриоты?
 
?? 3X #21.12.2022 23:20 ответ на @Дядюшка ВB.#21.12.2022 22:22
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Д.В.> ни один нормальный патриот никогда не будет желать уничтожения своей страны.
Есть такая территория как Европа (ЕС), в частности Германия, Италия - сейчас уничтожают себя, ради чего-то, наверно не желая того они это делают - подскажи им неумным о спасении :)
 
RU Andru #22.12.2022 00:25 ответ на @Дядюшка ВB.#22.12.2022 00:12
+
+8 (+9/-1)
-
 

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Д.В.> Я не вижу никакого громилы идущего на РФ. Не вижу никаких угроз границам РФ, никаких войск агрессора на территории РФ и никаких угроз применения ЯО по территории РФ. Где они все?

Судя по этому тексту, при всём уважении к Путину В.В. непонятно, зачем он так долго пытался достучаться до здравого смысла к западным персонажам, этож конченные дегенераты... Вижу опасность- западники плодят дэбилизм и дегенератов с бешеной скоростью... Их надо отделить в резервацию..
 
RU mid! #21.12.2022 23:00 ответ на @Дядюшка ВB.#21.12.2022 22:22
+
+9 (+10/-1)
-
 
аксакал

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Д.В.> Война с НАТО заведомо проигрышная для РФ в любом случае. Ядерная она или нет - дело только в колличестве разрушений....
- То есть, по вашему, тотальная ядерная война - это проигрыш для России??? В ней еще будут "победители"??? :eek: ну...ну... Тогда уж действительно поступить как выразился ВВП... и без всяких "понтов"...
"...мы как мученики попадем в рай, а они просто сдохнут..." и "зачем нам такой мир, если там не будет России?"...
 
RU Просто Зомби #22.12.2022 01:13 ответ на @Дядюшка ВB.#22.12.2022 00:12
+
+13
-
 
аксакал


Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Д.В.> Я не вижу никакого громилы идущего на РФ. Не вижу никаких угроз границам РФ, никаких войск агрессора на территории РФ и никаких угроз применения ЯО по территории РФ. Где они все?

Был такой, карибский кризис.
Тоже непонятно, чего тогда США визжали?
Ведь совершенно не было:
а) никаких угроз их границам
б) никаких чужих войск на их территории
в) и никаких угроз применения ЯО по территории США.
 
RU 101 #21.12.2022 20:49 ответ на @Дем#21.12.2022 20:17
+
+6
-
 
аксакал

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Дем> А майдан - это внутреннее дело, всё-таки. И он там далеко не первый, кстати.

Майдан не внутреннее дело. Народ там бабки зарабатывал. Дело извне проплаченное. Неужели не в курсе?
 
RU havron #21.12.2022 22:19 ответ на @gals#21.12.2022 21:28
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Спец. операция на Украине

 Общевоенный

gals> анонисруют уже!

Точное вы слово выбрали для такой движухи.
 
RU Дед Митрофан #21.12.2022 13:16
+
+5
-
 
аксакал

Фото и картинки [9]

 Морской

Ленинград. Белые ночи... 1967.
Прикреплённые файлы:
белая ночь.jpg (скачать) [700x1015, 315 кБ]
 
 
RU Виктор Банев #21.12.2022 15:23 ответ на @Андрей39#21.12.2022 14:38
+
0 (+5/-5)
-
 
аксакал

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Андрей39> Человек от туда мне написал, что першли на левый берег из-за угрозы затопления.
Да-да. Перешли на низменный, до самой Гопры и Цурюпинска, левый берег, а высокий правый, где расположен Херсон - отдали. Гениальное военное решение! :D
 
RU Panda-9 #21.12.2022 21:10 ответ на @Дем#21.12.2022 20:17
+
+15
-
 
опытный

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Дем> А майдан - это внутреннее дело, всё-таки.

Срочно выходИте на площади к западным посольствам с плакатом и скандируйте:"США, ЕС, руки прочь от Украины! Майдан - внутреннее дело Украины! Управление страной - внутреннее дело Украины!". А тут Вы не по адресу скандируете.
 
RU keleg #20.12.2022 06:00 ответ на @wert#19.12.2022 18:55
+
+5
-
 
аксакал

Спец. операция на Украине

 Общевоенный

wert> Зачем вы сюда носите откровенного вражеского пропагандиста.?
Затем, что он враг для украинских нацистов, а значит наш попутчик. Да, он нацбол, против Путина, за коммунистическую революцию, свержение олигархов и все такое, совершенно сейчас неуместное.
Но находясь "вне системы" и на передовой он может говорить то, что думает и видит вокруг, это может быть ценно для победы, тем более, что он немало для нее делает сам и часть его прогнозов сбывается. Читать нужно включая фильтры, разумеется.
 
RU Bashkirhan #21.12.2022 12:18
+
+6
-
 
втянувшийся

Подводные лодки проекта 671РТМ и 671РТМК

 Морской

Вчера после окончания продолжительного ремонта в Видяево вернулся "Тамбов" проекта 671РТМК. ("Тамбов" прибыл в СРЗ "Нерпа" (филиал ЦС "Звёздочка") для прохождения ремонта ориентировочно в мохнатом 2011 г.).
Прикреплённые файлы:
Svrf2w4BkAA.jpg (скачать) [1100x618, 252 кБ]
 
igY4a8SMFa4.jpg (скачать) [1280x720, 292 кБ]
 
9_RJTpadvYw.jpg (скачать) [1280x720, 246 кБ]
 
lLQT8_a9UVI.jpg (скачать) [1280x720, 258 кБ]
 
 
RU Андрей39 #21.12.2022 14:38 ответ на @drsvyat#21.12.2022 14:31
+
+4 (+6/-2)
-
 
втянувшийся

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Андрей39>> Мостов там уже давно не было, снабжали по пантонам, которые периодически накрывали химарсами.
drsvyat> Но из Херсона не уходили.
Андрей39>> Очевидные вещи отрицать глупо))).
drsvyat> Странно от тебя это слышать.
Человек от туда мне написал, что першли на левый берег из-за угрозы затопления. Версии про договорняк, по е го словам, это пердеж ртом! Кто там не был и строит версии про договонряк с дивана, тот пердит ртом!
Повторюсь это фраза моего однокашника, который там с самого начала!
 
MD Serg Ivanov #21.12.2022 12:46 ответ на @BrAB#20.12.2022 19:57
+
+6
-
 
аксакал
★★

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

BrAB> Если ушли из Херсона и Лимана - что мешает уйти и из других мест?
Хороший вопрос..
Если ушли из многих мест в ВМВ, что не помешало дойти до Берлина?
Если ушли из Москвы в 1812 году, что не помешало дойти до Парижа?
Исторический маятник качается в обе стороны. Так было, есть и будет.
 
RU Помор_63 #20.12.2022 13:52
+
+12
-
 
опытный

Картины маринистов - корабли

 Морской

Моя.
"К-111 из полигона ракетных стрельб. БКГР 15 градусов на всплытие !". 2022
Прикреплённые файлы:
К-111 женька.jpg (скачать) [714x852, 311 кБ]
 
 
RU muxel #11.12.2022 13:53 ответ на @энди#11.12.2022 12:23
+
+5
-
 
Энтузиаст реактивного движения
★★

Обсуждение модераториалов и модерирования

 Авиабаза

muxel>> Я лично никак не оцениваю,
энди> Ловко .Рукопожимаю.

Тогда так. Я лично знаком с aaz около 20 лет и доверяю его чувству прекрасного, в том числе и в модерировании. А злобного купчика энди знать не знаю, кроме как по срачам на форуме, который он устраивает тут с 2006 года.

Если бы это было мое единоличное решение, то я удалил бы всю политику с форума вообще без всякого сожаления. Но будем реалистами... %)
 
RU parohod #20.12.2022 18:30 ответ на @Zorro#20.12.2022 14:46
+
+8
-
 
старожил
★★☆

Аварии на море 2

 Морской

Zorro>> Пишут...Что сегодня ночью был потоплен корабль H.T.M.S. Sukhothai (FS-442) Королевских ВМС Таиланда. Ждем подробностей....
Zorro> Специально для военно-диванных филологофф...
Zorro> (Yesterday at 7:10 AM
Zorro> H.T.M.S. Sukhothai (FS-442) ship of the Royal Thai Navy was sunk.)

Господи, отбери у него интернет!
sunk - р.р. см. sink
sink - 1) потопить, потонуть, 2) погружаться, 5) затопить
всего 16 вариантов, остальные 13 к нашей теме не относятся
Велик и могуч русский язык, но хил и беден мир гугло-переводчика
 
RU DustyFox #02.08.2022 13:08 ответ на @ADP#02.08.2022 12:12
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Otstoiy

 Персоналии форумов Авиабазы

Otstoiy>>> Я выпилился и не собираюсь пастись в этой помойке...
ADP>> Скорбим.
ADP> Отстой, Вы же уже ушли и "не собираюсь пастись в этой помойке..".
ADP> Как так? :p

Чем еврей отличается от англичанина?..© :lol:
 
93749079907890779076907590741
Смотри также