лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93749086908590849083908290811
+
+8
-
 
опытный
★★

С Новым, 2023 годом!

 Морской

Фух!!!
Только сегодя швартовка заняла больше 6 часов.
С Новым Годом уважаемые друзья.
Успехов всем в боевоей и политической учебе. :D :D :D
Прикреплённые файлы:
новый год.jpg (скачать) [3037x2288, 1,88 МБ]
 
 
EE Татарин #10.12.2022 17:36 ответ на @энди#02.12.2022 19:11
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Обсуждение модераториалов и модерирования

 Авиабаза

Татарин>> С другой стороны, здесь не должна начаться охота на ведьм,
энди> не вижу никаких проблем в охоте на нацистких подстилок
Я, как и многие, вижу в этом проблемы, если за это берутся не те и не так. С учётом явного желания "перестрелять на всякий случай, вдруг контрА?!". Я не вижу у тебя (и таких как ты) необходимых самоограничителей. Этого вот из необходимого набора: чистые руки, холодная голова... Горячее сердце (или у некоторых ещё пылающая жопа) недостатка не компенсируют. Для нормального ЧК должен быть полный комплект.

Охота на ведьм была плохая не потому, что связь с дьяволом - хорошо, а ведьмы были хорошие. Охота на ведь была плохая потому, что абсолютное большинство сожжёных девушек ведьмами не были.
 
US suyundun #03.01.2023 05:33 ответ на @BrAB#02.01.2023 22:28
+
+5 (+7/-2)
-
 
опытный

Зима 2022/23 в Европе

 Политический

BrAB> Рекордное. родина бредоносца засветилась ему на радость. У нас (в москве) всю новогоднюю ночь шел дождь, сегодня тож плюс. Говорят к 7 похолодает

1. Вы термоденамику почитывали? Не отвечайте, знаю, что да.
 Как следствие очень теплый декабрь прошлого года обернулся очень холодным
 февралем мартом. ну Вы понимаете почему.
2. Счет за газ за теплый Декабрь на 40% выше чем год назад. Сейчас в здесь +7. 2 дня назад было +10. CANADA. Счета за электричество фиксированны государством- не изменились
3.Кого волнуют температура. Волнуют счета. Вон в Зембабве +26 и рынок акций растет, бешенно.
Если такие как Вы, очень Уважаемый, в России не победят, то лет так через 10 Евпопцы будут танцевать ихние народные песни перед туристами из Китая или России.
4. Не могу понять Вашего оптимизма. Ну КОМУ Вы Здесь нужнЫ?!
 
RU Сергей_1 #02.01.2023 20:57 ответ на @ALEXHR-V#29.12.2022 11:07
+
+6
-
 
опытный

Морской тральщик пр.254, 254К, 254М, 254А

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

ALEXHR-V> Начинали когда-то в моделке (перестройка помешала)

Эти шпангоуты лучше не использовать.
Вот с оригинального чертежа:
Прикреплённые файлы:
шпангоуты 001.jpg (скачать) [1725x1275, 482 кБ]
 
 
UA kkg1960 #02.01.2023 17:38 ответ на @kkg1960#01.01.2023 15:55
+
+8
-
 
аксакал

С Новым годом!

 Судомодельный

kkg1960> Поздравляю всех с Новым 2023-м годом! Желаю в новом году здоровья, счастья, достатка, и мира. А враги будут разбиты, и ПОБЕДА будет за нами.

Вчера не прилепилось.
Прикреплённые файлы:
 
RU Garry_s #01.01.2023 23:02 ответ на @Bashkirhan#01.01.2023 22:46
+
+6
-
 

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Bashkirhan> Сказочные военачальники позволили врагу задвухсотить ДЕСЯТКИ за раз мобов в максимально тупом для размещения состава месте — все всё знают уже, макеевское ПТУ.
На мой взгляд сильно отдаёт попыткой разъединить военнослужащих теперь уже не по земляческому принципу, а по способу комплектования/призыва.
Те, кто выделяют "мобов" в отдельную категорию, вольно или невольно наносят вред армии.
 
RU Garry_s #02.01.2023 00:36 ответ на @Коробочка#02.01.2023 00:27
+
+8
-
 

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

G.s.>> А в тылу, когда сплошь и рядом читаешь: "в городе Н похоронили погибшего мобилизованного", тоже задаешься вопросом: почему это СМИ продолжает работать, а "журналист" не привлечен или выгнан с волчьим билетом.
Коробочка> Честно говоря не понимаю какие претензии к журналистам ?
Коробочка> Они не должны писать что погибший мобилизованный ?
Не должны.
Вы на вопросы дайте ответ: погибший состоял на действительной военной службе, т.е. был военнослужащим?
Какая разница, был это срочник, контрактник или мобилизованный?
Мобилизованный после соответствующего оформления документов становится военнослужащим или остается "мобилизованным"?
Вы в самом деле не понимаете о чем идет разговор?
 
LT Bredonosec #01.01.2023 21:53 ответ на @BGA#01.01.2023 21:31
+
+7
-
 

Холивар Россия-Украина 2021

 Украина, Крым, Новороссия

S.I.>> Не было 100 лет назад никаких украинцев. И через 100 лет не будет.Эксперимент "Украина" закончен.
BGA> А белорусы были? Или литовцы с поляками?
Ну поищите летописи или хроники коняжества "литэуского" на литовском языке.
Или хоть какие-нибудь письменные источники на литовском, датируемые ранее чем серединой 19 века.
Местные дебилы-результат егэ, кто пытался пробовать изучать историю на основе даваемого в школе, тоже поначалу сильно обижались и разочаровывались, что такие не существуют. А имеющиеся летописи "почему-то" написаны на языке, сильно напоминающем старорусский или отчасти современный белорусский.

Хотя мож в бурятии лучше знают истории местных краёв, и что-то у себя раскопают :D :D
 
RU fone #28.11.2022 02:02 ответ на @Старый#28.11.2022 01:13
+
+5
-
 
опытный

Строевая подготовка, её смысл и значение

 Общевоенный

fone>> Надо помнить, что выполнение преступных приказов командования не освобождает от ответственности.
Старый> Освобождает.

В Нюрнбергском трибунале такое не прокатило.
 
RU Дем #02.01.2023 05:41 ответ на @Garry_s#02.01.2023 00:36
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

G.s.> Какая разница, был это срочник, контрактник или мобилизованный?
Разница большая - контрактники пошли на службу добровольно, мобилизованные же попали на фронт вследствие некомпетентности кадровых военных, оказавшихся неспособными делать свою работу.
А теперь ещё и погибли по причине той же некопетентности, даже не доехав до фронта.
В общем, не буду повторять, вторая вещь

Стрелков Игорь Иванович

Противник этого и ждёт. Две вещи для победы. //  t.me
 
 
RU Тилле #29.12.2022 12:27 ответ на @Дем#29.12.2022 09:33
+
+5 (+6/-1)
-
 
опытный

Обстрелы российской территории украинскими формированиями, авианалёты, диверсии в период СВО

 Украина, Крым, Новороссия

Дем>>> Просто некий военный аэродром неизвестно где
Тилле>> Что это за чушь? :eek:
Дем> Увы, это не чушь, это что официально озвучено. Сколько человек помнят без дополнительного напоминания что Энгельс - база стратегической авиации?
Дем> Сколько человек помнят без дополнительного напоминания где вообще этот Энгельс и какое расстояние от него до Украины?
Дем> Входит ли в их число руководство РФ? Сильно сомневаюсь, что ВВП может на память перечислить все аэродромы... и никто его не станет огорчать напоминая...
Дем> Ну и где именно могли ночью находится сразу трое человек, что пострадало...
Заранее извиняюсь за нескромный вопрос - вы на Авиабазе в свободное время не клоуном ли подрабатываете? 🤔
Это не с целью уязвить, но эти ваши тексты заставляют предполагать подобное, ибо тут одно из двух - или написавший подобное клоун, а может, просто недалёкий человек, или намеренно ёрничает.
Хз, какой ответ в вашем случае верен...
 
RU Seaglory #01.01.2023 19:54 ответ на @Н-12#01.01.2023 19:41
+
+7
-
 
опытный

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Н-12> похоже проблема НАТО военного решения не имеет, тут надо что то более изощренное.

Когда доллар превратится в бумажку, никому в мире не нужную кроме США, тогда НАТО само развалится. А это случится только когда англосаксам больше некого будет разделять и грабить. Собственно, корни украинского конфликта тоже в этом.
 
RU sam7 #20.11.2022 21:39 ответ на @BrAB#20.11.2022 21:07
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Новости «Северного потока 2»

 Политический

sam7>> Нагло превратить "Чтобы жить хорошо, как раньше" в "без российского газа европа загнется" - нужно совесть потерять.
BrAB> Я именно так понимаю фразу "чтобы экономика была конкурентоспособной". Если экономика не конкурентноспособна - это и есть загнуться. Хороший пример - СССР

Женская логика: «Дорогая, ты не права.» «Ах, я не права, значит, я вру. Если я вру, значит, я брешу. Если я брешу, значит, я — собака… Мама, он меня сукой обозвал!»
 


Корнет, Вы женщина? ©
 
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

С Новым, 2023 годом!

 Морской

Ну вот и Новый год наступил ...
Хочется, что бы он был не таким как прошлые года, что бы он был лучше ...
Как когда то в детстве мы ждали Новый год, ждали исполнения желаний ... Наверняка желания у каждого есть свои и пусть они исполнятся ...
Будем верить в будующее, доброе будующее ...
Здоровья Всем форумчанам и мирного неба ...
Прикреплённые файлы:
2019 5.jpg (скачать) [1613x858, 708 кБ]
 
2019 15.jpg (скачать) [661x900, 188 кБ]
 
 
RU keleg #01.01.2023 20:54 ответ на @Коробочка#01.01.2023 20:36
+
+5
-
 
аксакал

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Коробочка> Но американцы без всяких угрызений совести пожертвовали своими афганскими союзниками чтоб только не дать нам возможности ответить на их поставки оружия в укру
Они еще и Вьетнам с Ираком спишут на противодействие Путину, раз пошла такая пьянка...
 
RU Amoralez #01.01.2023 00:03 ответ на @Sinus#01.01.2023 00:02
+
+5
-
 
аксакал


С Новым, 2023 годом!

 Морской

Sinus> С Новым Годом !

С новым годом !

P.S. А у нас сейчас - салют над городом !
 
+
+8 (+10/-2)
-
 
аксакал
★★★★

С Новым, 2023 годом!

 Морской

Здоровья, стойкости, успехов и победы. Всем нам и нашей стране.

С Новым Годом!







 
RU sam7 #01.01.2023 20:59 ответ на @Meskiukas#01.01.2023 19:44
+
+4 (+6/-2)
-
 
администратор
★★★★★

Обсуждение модераториалов и модерирования

 Авиабаза

Meskiukas> но в ходе явной войны с Западом, идти на поводу их агентуры, по моему просто нонсенс! Или всё таки "рiдна ненька Украïна" всё же ближе и родней "клятой Кацапнi"? ;) :p

Полностью задавить противоположное мнение нецелесообразно - наш форум не единственный на свете. Ну, и форумчане должны уметь противостоять антироссийской пропаганде, не дети. Должны научиться, по крайней мере, в тепличных условиях.

Что касается Украины - хотел бы, чтобы она была с нами. Ну, может кроме нескольких областей, которые венгры и поляки забрали бы себе.

А к бандеровцам у меня "любовь" на генетическом уровне, несколько раз писал, в моего отца бандеровцы стреляли и при жизни, и после смерти.
 
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Наших воинов хочется поздравить а Новым годом, здоровья, успехов в боевой подготовке и в применении... Торопиться не надо, но вломить свинкам надо качественно, и оглушительно, весь стонущий под игом либерастом мир смотрит с надёждой на Россию..
 
RU Оберуч #31.12.2022 21:34
+
+5
-
 
опытный

С Новым, 2023 годом!

 Морской

С Новым Годом, товарищи! Оптимизма нам всем!
Прикреплённые файлы:
оптимизм.jpg (скачать) [1665x1395, 271 кБ]
 
 
RU Вованыч #01.01.2023 11:32
+
+10
-
 
старожил
★★★☆

С Новым, 2023 годом!

 Морской

Уважаемые коллеги, друзья, форумчане!

От души поздравляю всех с Новым годом! Желаю вам и вашим близким здоровья, мира, добра и благополучия! Пусть весь негатив унесёт с собой год уходящий, а наступивший привнесёт в жизнь только доброе, ламповое, белое и пушистое - всё то, чего зачастую нам не хватает.
Желаю, чтобы общение на Морском и дальше доставляло море позитива всем настоящим шиплаверам. Даже несмотря на отдельные "моменты". В единстве - сила, а сила сплоченных и увлечённых людей - в разы крепче! Не забывайте об этом ;)

С праздником, друзья!!!

 
+
+8
-
 
новичок

ЗНАКОМИМСЯ, ПРЕДСТАВЛЯЕМСЯ

 Судомодельный

Доброго дня и с наступающим Новым Годом Уважаемые коллеги! Разрешите представиться! Субботкин Олег, Минск, Белоруссия, 10.07.1975г.р. Я увы не "кадровый" судомоделист, пока что, спустя больше 30 лет, решил вернуться в строй! В 1985 году пришёл с дворовыми пацанами на Республиканскую станцию юных техников в кружок сельхоз.тех.моделирования. Оно со стороны может показаться юморным, но там мастерили, что душе угодно! Руководил кружком ветеран ВОВ Волчёк Павел Яковлевич. Через год он ушёл на заслуженный отдых. К кораблям тянуло с самого детства, с момента, когда Батя купил в районных культтоварах известную Всем сборную модель крейсера. Осенью 1986 при ЖЭСе организовали детско-юношеский клуб. В одном из помещений начал работать судомодельный кружок. Руководителем был молодой наставник Александр Иванович, фамилию увы не помню... первой моделью была черноморская шаланда из МК. Потом, когда из всей компании, которая пришла записаться, остался я один, Александр Иванович предложил построить наборную подводную на резиномоторе лодку. С ней выступал на каких-то школьных соревнованиях. Далее был водолазный бот из МК, но на воду спустить не пришлось. Тренер уволился и кружок закрыли. Всё хозяйство осталось там. Куда всё делось так и осталось в тайне. В 1988 вернулся на станцию, начал заниматься у Клеко Александра Георгиевича. Все строили прямоходы. Первой моделью из полистирола стал Облужье. Параллельно занимался довольно серьёзно таэквондо. Постепенно большой спорт взял верх и модели отошли на задний план. Потом как у всех ВУЗ, армия, семья, рождение детяти и т.п. Три года назад заела ностальгия... начал читать форумы, копать интернет. Сейчас, благодаря Володе Ломову из Н.Новгорода строю пр.361Т. Пока учусь всем современным ноухао.

Дальше »»»
 
RU Александр Леонов #31.12.2022 14:40 ответ на @Aaz#31.12.2022 14:35
+
+7
-
 
модератор
★★★

Спец. операция на Украине

 Общевоенный

А.Л.>> Ну вот их с февраля и учат свободу любить...
Aaz> Саш, не тешь себя иллюзиями - никого ничему не учат. Уж во всяком случае в авиапроме - точно не учат.
Я не тешу, а просто верю что мы победим, даже через нехочу некоторых индивидов)
 
RU Александр Леонов #31.12.2022 02:47 ответ на @Aaz#30.12.2022 15:48
+
+6
-
 
модератор
★★★

Спец. операция на Украине

 Общевоенный

А.Л.>> Там был дрон в виде ракеты с антигравом и термоядерной боеголовкой, она подлетала к цели зависала над ним и просила всех гражданских лиц покинуть объект атаки)))
Aaz> Да, это то, что остро необходимо ВВС. :)

Дружище, нету у нас ВВС в классическом его пониманиии, а ВКС пока только на бумаге, поэтому все решается только на земле, плюс политика ИМХО
 
93749086908590849083908290811
Смотри также