лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93739090908990889087908690851
RU sam7 #09.01.2023 23:06 ответ на @BrAB#09.01.2023 23:01
+
+9
-
 
администратор
★★★★★

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

BrAB> ты сердишься — значит, ты не прав.

Прав. Обратил внимание на ваши посты, поскольку они набрали критическую массу. Ненависти к России.
 
RU Анархист 86 #10.01.2023 01:24 ответ на @tramp_#10.01.2023 01:20
+
+8
-
 
старожил
★☆
☠☠☠

Укрофлуд Старого

 Война в Донбассе

t.> А что, пикирующие ПТУР, с вертушек и высот никак не выходят? Раньше вроде как пробитие сквозное в укрытии делало его вышедшим из строя, тем более сейчас есть термобарические боеприпасы, включая ПТУР, неужели они никак не помогают?
Да бьют конечно, но 152 фугас в этом плане рулит. Помогают краснополя, но дым мешает. А термобар не пробивает нифига толком, ему внутри сработать надо.
 
RU sam7 #09.01.2023 22:34 ответ на @BrAB#09.01.2023 21:53
+
+11
-
 
администратор
★★★★★

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

BrAB> А, вроде земля не промерзла...

Тут случайно обратил внимание, оказывается, среди самых худших сообщений на Авиабазе - ваше на третьем месте. Если не считать Адика, давно не посещавшего - ваше сообщение на первом месте.

Примечательно, написать худшее сообщение за всю историю Авиабазы. Это было 7 лет назад, решили превзойти?

Прекратите писать мерзости, ваша ненависть России на этом форуме будет погашена.
 
RU wert #09.01.2023 11:48 ответ на @Aaz#09.01.2023 09:16
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал
★★★★

Спец. операция на Украине

 Общевоенный

wert>> - вместо подачи факта - пропаганда "МО всегда врет".
Aaz> Ну, почему же "всегда". Когда идут "общие слова" - это вполне может быть правдой.

Когда вы прикидывайтесь, что не понимаете элементарных вещей, вам это не идет.
 
+
+7
-
 
аксакал
★★★

Спец. операция на Украине

 Общевоенный

Небольшая заметка. Те первые из "спецконтингента" кто с ЧВК "Вагнер" контракт заключил уже отработали полгода. Понятное дело, что выжили не все... Но тем не менее. И по условиям контракта получили помилование полное и возможность ехать домой. Но часть (скорее всего не менее половины) остается, ну или снова приезжает, заключают уже обычный контракт с ЧВК и далее воюют. По разным причинам. По большей части потому, что на гражданке ничего нет, ничего не светит... Ну кроме как обратно на зону. А тут уже и платит будут, да и воевать уже научились, раз полгода прошло - а живы. Их таких убить уже трудно.
 
RU DustyFox #08.01.2023 20:20 ответ на @Дем#08.01.2023 15:50
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Мобилизация 2022

 Общевоенный

shhturman>> Для долб**бов-крикунов - разжаловать офицера (заместителя командира полка в звании не ниже майора) в сержанты - невозможно. Читайте Законы РФ.
Дем> Удостоверение полковника-гранатомётчика мы уже видели, почему майора-комода быть не может?

Не знаю, но ведь Дем-ночной горшок есть же!
 
RU Анархист 86 #08.01.2023 22:43 ответ на @Андрей39#08.01.2023 22:38
+
+6
-
 
старожил
★☆
☠☠☠

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Андрей39> Уже вечерний Владлен опозорил говорящего дженерала. Итак доверия мало, а ту вообще ганц хрисиан андерсен покурит, про 600 хлопцив.
То есть этот крендель сгонял и посчитал трупы? Ведь только знающий правду может опровергнуть ложь?
 
RU U235 #07.01.2023 07:40 ответ на @kot1967#07.01.2023 07:00
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

kot1967> Ну мы же сообразно нашим СМИ с пиндосами вроде воюем, ну так представьте типа нам предложили 25 декабря перемирии, когда мы уже координаты ПС в герани ввели.

То есть все увидели что Украина, которая большей частью православная, не имеет права голоса и является всего лишь бесправной марионеткой у крестоносцев под их полной оккупацией. Даже рождество эти крестоносцы не позволяют украинцам справлять. Всё как во времена крестовых походов. Хороший подарок нашим пропагандистам.
 
RU U235 #09.01.2023 13:49 ответ на @Flax#09.01.2023 11:13
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Flax> Очевидно ! Все попали в обчаги с тылной стороны фото/видео :D

Как обычно "втрат нимае" только ваши хозяева вас, папуасов, подвели:

Портфель Генштаба

Судя по всему, в Краматорске досталось иностранным наёмникам. //  t.me
 
 
RU Sergofan #09.01.2023 08:25 ответ на @Анархист 86#08.01.2023 18:48
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

А.8.> Кстати. Все равно кто то спросит про макеевку. Прикиньте куча народу сидит юзает инет, в том числе дырявый ватс? Мозгов нет. У меня есть хитрая с шифровкой канала мобила. Но на рейд даж не беру ибо выход и пеленг сигнала никто не отменял. Вот и все. Голова не только чтоб в нее есть.

Дык... Со спецами и мозгами проблемы были, есть и видимо будут.

Вот недавно разговаривал с волонтерами. Привезли в подразделение связь. Хорошую, цифровую, все шифруется. А они не пользуют шифрование, трындят по открытому каналу. Что такое, спрашивают, почему?! А мы, говорят, не знаем как это шифрование включать и тем более как перепрошивать... Ну пришлось собирать людей, учить, показывать.

Про Ватсап же вот:

"Извините, но я сейчас буду материться. Солдаты и офицеры ВС РФ, которые до сих пор пользуются мессенджером WhatsApp на передовой вы - долб**бы. Необучаемые кретины. Вы умудряетесь использовать его на фронте, зная, что он читается врагами в режиме онлайн. Я устал читать ваши переписки в украинских докладах. Вы ещё умудряетесь в точности описывать куда конкретно ставить военную технику, какие у кого потери и какие у кого планы. Я не могу понять, что вам мешает установить хотя бы Телеграм?"

Дальше »»»
 
NL Aaz #09.01.2023 09:16 ответ на @wert#08.01.2023 22:41
+
+5 (+6/-1)
-
 
модератор
★★☆

Спец. операция на Украине

 Общевоенный

wert> - вместо подачи факта - пропаганда "МО всегда врет".
Ну, почему же "всегда". Когда идут "общие слова" - это вполне может быть правдой.
Как только пресс-служба МО "подаёт факт", сразу возникают "некоторые сомнения". Примеры привести?

wert> Ну поздравляю, иначе как вражеская пропаганда такой заход не классифицируется.
Вы лучше Конашенко поздравьте.
По моему мнению, то, что он делает, ни одна вражеская пропаганда не переплюнет.
 
RU ZaKos #03.01.2023 23:11 ответ на @ttt#03.01.2023 20:17
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Обсуждение модераториалов и модерирования

 Авиабаза

t.>>> Это какие такие надежные?
3X>> С места события.
3X>> Последние данные по 200 : 67 официально опознаны, 307 -без вести, всего 374
3X>> И еще будут, из тяжелых 300-х
ttt> Вообще, где модеры?
ttt> Человек скрывающий даже страну местонахождения распространяет без указания источника фактически порочащие ВС РФ слухи. Это разве не ставит под угрозу форум? На нормальных форумах за это немедленный бан.

Как ни горько это говорить, но слухи эти не ВС РФ позорят. Мёртвые сраму не имут.
А вот не спустить дело на тормозах и отправить виновных рядовыми в штурмовые отряды - возможно поможет.
Потому как остальное - не помогает.
 
RU Sergofan #09.01.2023 08:21 ответ на @Анархист 86#08.01.2023 15:35
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

А.8.> Да обстанова рабочая. Свинари пытаются завалить мясом, но не канает. Сдвиги есть. Кстати по сравнению с ноябрем арта свинарей работает в несколько раз меньше, видимо мало снарядов, да и выбили. Ну имы ее кошмарим по тылам ( работаем по специальности). А пакеты пусть шлют, мы не против)))

Удачи. И берегите себя. Все что на войне - расходник. Кроме людей. Их, людей, а особенно спецов - не заменить. Хотя вроде как незаменимых у нас нет, но по факту по-другому.

Ну и традиционно - "Работайте, братья!"
 
UA Flint #25.03.2019 11:45 ответ на @Flint#25.03.2019 11:39
+
+5
-
 
втянувшийся

СКР проекта 1135, 1135М, 11352, 11353, шифр "Буревестник"

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

Крэбс07>>> Без проблем :)
Flint> Сшил разрозненные листы из архивов на 6 полных листов
Прикреплённые файлы:
лист-5.jpg (скачать) [4418x3258, 2,2 МБ]
 
лист-6.jpg (скачать) [4399x3112, 1,89 МБ]
 
 
RU U235 #09.01.2023 06:00 ответ на @SEA#09.01.2023 05:54
+
+6 (+7/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

SEA> Так что, фейк доказан.

Хорошая иллюстрация сравнительной честности властей. Если в РФ честно признали косяк и информировали население о жертвах, то на Украине не придумали ничего лучше, чем все засекретить, придумать ложь что якобы не попали, и в доказательство привести фото совершенно левых зданий.

Втрат, как всегда, немае. Хотя земель под кладбища не хватает и мобилизация не прекращается. При этом за вопросы куда делись ранее мобилизованные, что приходится мобилизовывать снова и снова, могут просто расстрелять.
 
RU Sergofan #07.01.2023 10:03 ответ на @Spinch#07.01.2023 08:42
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Спец. операция на Украине

 Общевоенный

Spinch> прямо снежным комом нарастает вал инфы что Соледар посыпался.

Если и не посыпался, то продвижение у ЧВК там очень неплохое. Так что ждем больше информации. В центре наши уже вроде.

+ вчера вечером вот такое сообщение было:

"UPD, Теперь у "повара Темнейшего" будет достаточно соли :-) - взяли соляные шахты 1, 2, 3. Свидомиты держутся на кладбище
UPD2. Местные пишут, что бандерлоги бежали с Красной Горы к северу от Артемьевска... Фронт, говорят, обвалился"

Но я бы все равно подождал более точной информации.
 
RU xab #09.01.2023 13:44 ответ на @Flax#09.01.2023 11:13
+
+9 (+10/-1)
-
 
аксакал
★☆

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Flax> Вы мне напоминаете покойного хаба. Тот тоже был знатный фейкоразоблочитель :)

Х-у-е-с-о-с п-и-з-д-л-и-в-ы-й, е-б-а-л-о свое вонючее завали.
 
RU Evgen #09.01.2023 07:27 ответ на @Виктор Банев#09.01.2023 01:31
+
+10
-
 
аксакал
★★★
☠☠☠

Бегство политиков, чиновников и прочих деятелей в связи с операцией на Украине

 Политический

В.Б.> А я всегда его не уважал, и что? Кому какое дело до мнения отдельного человека? Ну, брякнул некто Смольянинов против России, ну брякнул бы он за Россию, от этого он стал бы профессионально лучше? Интересней для зрителя?

Вы так ярко демонстрируете свою психологию приспособленца, что МНЕ за Вас как-то даже стыдно.
Потому что только дурак не понимает, что если смольяниновы снова станут "уважаемыми" людьми, России уже не будет. Или Вы думаете, что нормальное, здоровое общество, которое сейчас в муках рождается, снова примет вот этих?
 
RU Evgen #08.01.2023 21:33 ответ на @Виктор Банев#08.01.2023 21:27
+
+7
-
 
аксакал
★★★
☠☠☠

Бегство политиков, чиновников и прочих деятелей в связи с операцией на Украине

 Политический

В.Б.> Надо же...А неплохой актер

Вот это наша главная ошибка - мы судим об актёрах по сыгранным ролям или спетым песням, но он просто деньги зарабатывал, это его ремесло. Актер может быть и хороший, а как человек оказался дерьмом
 
RU Aaz #07.01.2023 20:09 ответ на @keleg#07.01.2023 16:46
+
+6
-
 
модератор
★★☆

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

keleg> Якутия и Камчатка получают еще больше, а пользы с них меньше.
Якутия (меньше миллиона человек) в рейтинге ВРП на 22-м месте, Камчатка (и трёхсот тысяч не наберётся) - на 63-м, Чечня (полтора миллиона) - где-то в последней тройке (из 85-ти регионов).
И если вы не забыли, то в Якутию и на Камчатку завозить что-бы то ни было несколько сложнее, чем в Чечню. И вывозить оттуда тоже.

Таки расскажите, в чём высокая польза Чечни?
В том, что она дала России выдающегося политика?
В том, что её представители качественно крышуют значительную часть российских базаров?
Или в чём ещё?

keleg> Не в деньгах дело.
Естественно - их ещё нужно уметь с умом тратить.
 
RU Анархист 86 #08.01.2023 23:28 ответ на @Андрей39#08.01.2023 23:20
+
+9
-
 
старожил
★☆
☠☠☠

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Андрей39> Если честно, то очень я невзлюбил дженералов после начала сво. Есть за что. Еще и давеча однокашник пишет с фронта, что ездят они туда за корочками ветеранскими, а толку от них мало, больше вреда. А в уставе написано, что требовательность должна сочетаться с заботой о подчиненных.
Ты думаешь Жукова любили? И кстати по факту, тут солдат берегут. Поверь, мне есть с чем сравнивать. Не без косяков косяков конечно.
 
RU Анархист 86 #08.01.2023 22:51 ответ на @Андрей39#08.01.2023 22:45
+
+8
-
 
старожил
★☆
☠☠☠

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Андрей39> Этот крендель из представленных фото и видео удара сделал вывод, что дженерал брешет))). Очковтератель как и все ему подобные!
Тебе тоже в очко втерли?)))) Расскажу я тебе мальчик одну штуку. Дело в том, что для населения РФ, у кого мозг есть, ане холодец как у таких как ты, похер, правда там 600, или всего 6. Потому что все понимают кто сосет, и кому кончат в рот по факту. А потери... Ну я тебе скажу свое мнение, что примерно один к десяти в среднем.
 
RU johnkey68 #08.01.2023 16:37 ответ на @Анархист 86#08.01.2023 15:35
+
+7
-
 

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

А.8.> Да обстанова рабочая. Свинари пытаются завалить мясом, но не канает.

Привет Саня ! Береги себя !
К ногыгтю их , до треска , гниды дОлжнЫ быть , тогой , сам понимаешь кудой .
Не мы начали , 2014-2022 - москалей на ножи , февраль 2022 - вы напали на братский нарот !
Самки собаки , на что наскакали , хавайте , да не обляпайтесь ...
 
RU Анархист 86 #08.01.2023 20:38 ответ на @Amoralez#08.01.2023 20:34
+
+8
-
 
старожил
★☆
☠☠☠

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Amoralez> Я имел ввиду обычный ИРП. Потому что, обзоры р.р. "солидов" здесь экспертного мнения - не имеют, а важно мнение тех кто ими пользовался в полевых не на пьянке-рыбалке условиях.
Amoralez> Спасибо Вам за пояснения.
Я не могу ответить однозначно. Иногда не питаемся несколько дней, нет возможности. А иногда просто не хочется от усталости. Так потом рацион за раз сжираешь. Но в среднем хватает) но вместо галет я бы с чаем лучше сушки с маком кушал, люблю очень с детства)))
 
US koch #08.01.2023 20:20 ответ на @Iva#08.01.2023 20:01
+
+6
-
 
опытный

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Iva> Из ФБ :(

Несколько дней не было. Подумал - сдох может?
Ан нет, снова в строю иноагентов. Пичалька
 
93739090908990889087908690851
Смотри также