лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93749101910090999098909790961
EG Novice1975 #27.01.2023 06:27 ответ на @Штуша-Кутуша#26.01.2023 17:36
+
+6 (+8/-2)
-
 
опытный
★★★☆

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Штуша-Кутуша> ... Если это правда, то война будет вечной и какое нафиг ЯО при таком празднике бизнеса.

-Джавелины.
-Байрактары.
-БТР, БМП, МРАП.
-Танки. <- Сейчас мы находимся тут.
-ОТРК и авиация.
-Российское ядерное оружие по территории конфликта.
-Ядерное оружие НАТО по территории конфликта.
-Ядерная война.
Остановиться можно на любом этапе, но наши невероятные партнеры тормозить не намерены. До последнего хохла, и в перспективе до последнего русского и европейца. Шлите больше танков, ага...

Четыре варианта этого избежать.
- Реальная, не фейковая, профессиональная мобилизация 500 000 - 1 000 000 населения и промышленности РФ с достижением целей СВО вместо годового топтания под Донецком. С невиданными и непланированными потерями.
- Победа здравого смысла на укруине и капитуляция. Маловероятно. Анкл Сэм крепко сжимает мошонку нэзламной Nazii. Naziю все устраивает, это Янукович был плохим, а сейчас все норм.
- Страусиная позиция, гибкие красные линии, операцияидетпоплану, с накачиванием укры оружием- приведет к проигрышу России на поле боя на условиях США.
- Национальное предательство и желание вернуть все как было до начала СВО. Тут вообще песец.

Дальше »»»
 
RU DustyFox #26.01.2023 07:07 ответ на @Sergofan#26.01.2023 07:06
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Не пытайтесь покинуть Омск ©

 Просто юмор

Оберуч>> У меня сегодня пересадка в Омске. Хотел выйти прогуляться, попалась на глаза эта темка, теперь не хочу :D
Sergofan> Да нету здесь ничего страшного :-)
Sergofan> А около аэропорта ничего особо не увидишь, если выйти погулять. Это надо ехать дальше, в центр.

Заманиваешь? :F
 
RU Клапауций #26.01.2023 19:44 ответ на @Тилле#26.01.2023 18:53
+
+7 (+8/-1)
-
 
координатор
★★☆

Обсуждение модераториалов и модерирования

 Авиабаза

Тилле> Я вроде ясно дал понять, что в условиях фактически полномасштабной войны запада с Россией присутствие на российском форуме на неких должностях граждан враждебных стран не вполне нормальный факт, вернее абсолютно ненормальный.

Товарищ Тилле, не знаю Вашего отчества.
А Витус Йонасович Беринг Вам мозг не жмёт?
Яков Вилимович Брюс?
Марсель, прости господи, Мля?
Контр-адмирал Джон Пол Джонс?
В конце концов, Феликс Эдмундович ...?

Россия /о да, в моём идеалистическом булкохрустном представлении/ всегда была тем местом, той страной, которая принимала людей не по их гражданству, а по тому, как они принимали Россию.
"Больше ничего не скажу" © Майк Вазовски
 
+
+2 (+5/-3)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Обсуждение модераториалов и модерирования

 Авиабаза

Меня удивляет до каких пор на нашем русском форуме будет модерировать мерзотное существо из страны которая убивает наших сограждан в форме поставок оружия.Ну ладно бы сидело и там что то вякало иногда .Так оно имеет наглость еще и штрафы выставлять .Пускай либо публично каятся перед форумом обличает свою власть ,делает диверсии на объектах стран НАТО либо складывает свои полномочия.А то это какой то лютый п...ц когда какая то куета и перхоть подзалупная натовская тут еще и штрафы раздает.Люди это какой то реальный трэш .Надо уважать себя и не давать каким подпиндосникам конченным ,педерастам под педерастами здесь рулить.
 
+
+5
-
 
аксакал
★★★★★

Околополитический юмор

 Политический

 

 
RU imaex #10.11.2022 18:08 ответ на @Iva#10.11.2022 17:01
+
+5
-
 
аксакал

Околополитический юмор

 Политический

Iva> выбирай

Iva, юмор - это не Ваше.
 
LT Bredonosec #26.01.2023 19:00 ответ на @Тилле#26.01.2023 18:13
+
+8
-
 

Обсуждение модераториалов и модерирования

 Авиабаза

Тилле> Авиабаза хотя формально не относится к СМИ
по последним поправкам, в принципе, тоже сми. Аудитория (читателей) больше 50к - значит уже сетевое сми.

>Я думаю, присутствие на модерских/координаторских должностях граждан стран
Люди делятся на умных и глупых. А глупые делятся по нациям, цветам, жирности, половым привычкам и т.д.

Не в гражданстве дело, и не в том, кто он там по родословной (человек не собачка, чтоб гордиться ею)
А в том, какие у человека ценности. Насколько они соответствуют ресурсу.
Обсуждать в принципе можно только это.

Иначе - вон аспид уже назвал, чем это пахнет.
 
LT Bredonosec #25.01.2023 22:36 ответ на @Оберуч#25.01.2023 18:16
+
+8
-
 

Бегство политиков, чиновников и прочих деятелей в связи с операцией на Украине

 Политический

Оберуч> Да-а. И танков насасали таки.

с танками все просто. как и с советской техникой.
У рф был большой сложившийся рынок оружия, за счет клиентов, с советских лет подсаженных на технику.
На обслуживании, модернах, продаже новых рф стабильно имела второе-третье место по доходам от оружия, что штатам не нравилось жутко, ибо эти деньги они хотели себе.
Теперь советская техника утилизирована, взамен будет получено немножко штатовской, а далее они будут покупать и обеспечивать стабильный доход экономике сша.

С немецкими танками и гаубицами аналогично. Их владельцы получат немного абрамсов и далее будут тоже покупать у сша, а немцы лишатся своих 12 млрд евро в год.

а укры здесь даже не куклы. Так, декорация к спектаклю.
 
EE Bornholmer #26.01.2023 08:04 ответ на @Sergofan#26.01.2023 07:34
+
+5
-
 
аксакал
★★

Не пытайтесь покинуть Омск ©

 Просто юмор

DustyFox>> Заманиваешь? :F
Sergofan> Рано :-))) У нас летом хорошо.

Потосриительно... Леетом и у наас хорошоо :s_head:
 
DE Штуша-Кутуша #25.01.2023 20:01 ответ на @Виктор Банев#25.01.2023 19:22
+
+6 (+7/-1)
-
 

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

В.Б.> ...Расслабьтесь, и запаситесь пивом с чипсами.... :p
Примерно так и поступаю, как классический буржуа.
Моё присутствие на форуме и есть некая форма "пива с чипсами", но с некоторой пользой.
Вот, к примеру, не смотря на то, что в Латвии у меня с семьёй все было более чем хорошо, я в 2016 году переехал в Германию и на куда более скромный образ жизни. Мои знакомые удивились и спросили меня с чего это я так подорвался. Я им ответил коротко и по-русски как я вижу перспективы жизни в Латвии особенно в свете международных отношений. Нет смысла жить в стране-траншее за чужие интересы. Короче, ещё 3 семьи моих знакомых в течении 2016-2019 последовали по моим стопам и сейчас очень рады, что успели. Одни остались, но они уже думают об Уругвае. Не знаю зачем им Уругвай. Я там был и там классно как туристу или проездом, а так это страна-забор.

Теперь же опять следует провести некий " risk assessment " на предмет где и какая сволочь может причинить неприятностей. Уровень некой глобальной коллективной шизы и сволочизма нужно принимать во внимание.
Кстати, у нас в норвежской компании уволили всех россиян, белорусов и украинцев. Некоторые из россиян были в глубоком шоке от такой подлости. У них рот не закрывался как они ругали Путина и клялись в верности Западу. Работа очень нравилась. Не помогло. Поляки в фаворе.

Дальше »»»
 
RU kirill111 #23.01.2023 18:28 ответ на @Виктор Банев#22.01.2023 13:48
+
+5
-
 
старожил
★★☆

Страсти вокруг российского газа

 Политический

info>> Экспорт «Газпрома» в Европу через Украину и по «Турецкому потоку» стремительно сокращается
В.Б.> [i]"Боррель заявил о преодолении ЕС энергозависимости от России.
В.Б.> "Вот и славно, трам-пам-пам!"© Незаменимых в Мире нет! :p



Ты ж все эти годы хрюкал, что властям даверять нельзя, и тут же поюежал жопу Борреллии лизать
 
RU muxel #26.01.2023 20:11 ответ на @johnkey68#26.01.2023 18:27
+
+7 (+10/-3)
-
 
Энтузиаст реактивного движения
★★

Обсуждение модераториалов и модерирования

 Авиабаза

Тилле>> Но администрация благополучно уклонилась от подобного.
johnkey68> Уклонилась , поклонилась , наклонилась ... подпендосники , сэр

Ну так и не ходите больше сюда. Если не хватает силы воли, попросите меня об административных методах %)
 
BG aspid_h #26.01.2023 18:40 ответ на @Тилле#26.01.2023 18:13
+
+6 (+9/-3)
-
 
литератор
★☆

Обсуждение модераториалов и модерирования

 Авиабаза

Тилле> Лично у меня и до начала СВО вызывало нечто похожее на когнитивный диссонанс наблюдение над тем, что российский военно-патриотический форум модерируют американцы, канадцы, болгары, израильтяне и, простихосподи, украинцы.

Большинство этих иностранцев более русские, чем вы.
Или им нельзя говорить в присутствии лично вами сертифицированных великорусских, а только шапку в руках мять и соглашаться, опустив очи долу? Может и на колени надо вставть, ибо барин прибыл на форум разума убогим и сиволапым отсыпать со щедрот своих?
Про нацизм слышать случалось, Тилле?
Я вас поздравляю: нацисты вами довольны! Их идеи не умрут и не сгниют, пока есть "баре", дискриминирующие людей по национальности.
 
RU Alex 129 #24.01.2023 16:51 ответ на @Evgen#24.01.2023 16:09
+
+5 (+6/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Evgen> ТГ-канал BRIEF сообщает о намерении провести полномасштабную ротацию пула политологов и политтехнологов. Инсайдеры утверждают: в радикально изменившихся политических и социально-экономических условиях государством востребованы принципиально новые механизмы...

"Кто же его посадит, он же памятник!"©
;)
Не, я конечно не возражаю, ежели из соловьевых и иже с ним сформируют маршевую роту (ротным - Конашенкова) и отправят на фронт отбивать Херсон - но чета я сильно сомневаюсь)))
 
EE Bornholmer #26.01.2023 11:10 ответ на @Evgen#26.01.2023 09:22
+
+5
-
 
аксакал
★★

Не пытайтесь покинуть Омск ©

 Просто юмор

Evgen> А у нас летом плохо
Да не, здесь летом нормально... когда солнце... лето летом не каждый день.

Evgen> Зимы кстати сейчас тоже нет.
Зима тоже не каждый день. Сегодня - нет. Вон, видишь Старый город? А он есть!
Фотка, кста, цветная :D
Прикреплённые файлы:
IMG_20230126_094303.jpg (скачать) [4080x3072, 3,9 МБ]
 
 
RU Jurgen BB #24.01.2023 00:08 ответ на @info#23.01.2023 19:32
+
+2 (+5/-3)
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

Снос политики из Морского

 Диванный ринг

info> Совсем уже.... Зачем судоходство трогать!

Значит у Белоруссии появится море.
 
RU Александр Леонов #26.01.2023 12:32 ответ на @Spinch#26.01.2023 12:25
+
+7
-
 
модератор
★★★

Спец. операция на Украине

 Общевоенный

А.Л.>> по колоннам БТ мы тренеровались бомбить РБК с птабами, с пикира 45 с выводом в нижней точке 2500
Spinch> подозреваю, когда вы это делали, вопрос "ни в коем случае не допустить потерь авиатехники и летчиков" не стоял. Вопрос стоял "выполнить боевую задачу" = "разбомбить колонну" в данном случае. А сейчас, за ленточку с осторожностью, как бы чего не вышло.

Ну да Родина прикажет - танки полетят, да и много нас было - просто дофига.
А сейчас арта и БПЛА рулят ИМХО
 
IL xo #25.01.2023 19:14 ответ на @Invar#24.01.2023 23:14
+
+5
-
 
аксакал

SSJ-100

 Авиационный

Invar> Пруф есть, шо замена только по ресурсу (и ресурс на 9 классе топлива, хотя и фадек), а не по состоянию?

Есть ,но я не могу служебную документацию выкладывать (тем более из соседнего цеха). А так все в АММ расписано. Наверняка есть в сети, ищите.

З.Ы. Но общий смысл - 8000 часов это ресурс, в течение которого камера сгорания должна отработать в СУ без снятия с онной для ремонта и прочего.
 
RU Evgen #24.01.2023 20:41 ответ на @RalF !#24.01.2023 19:58
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал
★★★
☠☠☠

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

R.!> потери всей нашей авиации на данный момент составляют около 100 единиц. Этого мало?

"Нашей", это чьей? Жовто-блакитной? Судя по тому, что Вы пишете, Россия для Вас не своя страна. Возможно место пребывания, но свои Вам явно не мы. Может не стоит затевать тут очередную игру в "дочь офицера"?
 
RU Тилле #25.01.2023 04:58 ответ на @кщееш#25.01.2023 03:18
+
+6
-
 
опытный

Радость! У США есть планы на Украину

 Украина, Крым, Новороссия

кщееш> Ну да, конечно, после Минска и Меркель все верят словам Руинцев
кщееш> Они будут делать то, что им из США скажут.
Так самое и смешное, и печальное одновременно, что, похоже, "на верхах" до сих пор некоторые песковообразные не избавились от иллюзий в отношении свиней.
Вспоминается, как осенью требовали у бандерлогов письменных гарантий, что, мол, суда зерновых конвоев не будут использоваться теми для терактов. Я тогда конкретно охренел, когда это прочитал.
Вроде бы они такие гарантии дали. Нуачо, сколько раз они уже давали разные "гарантии", а некоторые необучаемые дурачки, похоже, всё ещё верят, что двухцветные террористы могут ну хоть в этот-то раз быть верными своим обещаниям. :D
 
RU Коробочка #25.01.2023 15:14 ответ на @U235#25.01.2023 06:42
+
+6
-
 
опытный

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

U235> Если же во всей армии большинство солдат окажется ... то получается 17ый год со всеми вытекающими.
Тут простая математика работает:

При соотношении 200/300 как 1 к 3 вероятность погибнуть на фронте всего 25% а в 75% он получает ранение и едет в госпиталь
Возможно даже за границу

А вероятность умереть от пули идейного укробандеровца в случае неповиновения 100% без вариантов


U235>И уже никаких заградотряды не помогут, потому как уже они окажутся в сильном меньшинстве перед не желающей воевать армией.

Укров сильно бустанули:
Жест доброй воли на севере
Изюм
Херсон

Они уверены в победе если не весной то летом
И выбить из них эту уверенность можно только чередой поражений

Ну и ничего удивительного нет в том что тарасики на фронт не хотят
Если победа близка то проще немного в тылу подождать и пускай мыкола ворога громит с риском для жизни
 
RU Алексей 28rus #03.01.2015 11:25
+
+5
-
 
втянувшийся

1135.6"Тальвар"

 Судомодельный

Поздравляю всех с наступившим НГ!Рождение корпусо прошло без каких-либо проблем,просто щелк и все.Бульб прекрасно покинул матрицу.Как по маслу.На корпусе есть мелкие косячки в виде раковин от воздуха.Форштевень слегка покоцанный.Самое главное что идея сработала.Все грани прекрасно отпечатались.
Прикреплённые файлы:
20150103_101316.jpg (скачать) [3264x1836, 1,73 МБ]
 
20150103_101338.jpg (скачать) [3264x1836, 1,93 МБ]
 
 
RU DustyFox #25.01.2023 14:09 ответ на @Andru#25.01.2023 13:37
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Строевая подготовка, её смысл и значение

 Общевоенный

Дем>> Только для войны нужно боеспособное, а не сколоченное подразделение. Сколоченное - годно только для показухи.
Andru> Быстро, чётко доложил твоё воинское звание, и опыт командования подразделениями...
Дем>> Ты не поверишь, но современный человек уже давно обзавёлся подобным навыком на работе, это не крестьянин с деревни...
Andru> Кому верить, тебе что ли? Ты вообще кто? Я думаю что ты никто, и звать тебя никак.. Заглохни, комфорка, утомляешь откровенной хней непомерно, здесь не дети собрались...

ППКС Долбоё@ов в России, увы, всегда в достатке было, а здесь они слетелись прям как мухи на... пусть будет мёд... :F Наши местные голуби совершенно дурацкие тезисы сами выдвигают, про якобы достаточность строевой подготовки в деле строительства вооруженных сил, сами потом с этим тезисом самоотверженно и бьются. :lol: Хотя иного, от клинических кретинов, ожидать было бы трудно.
 
RU Коробочка #24.01.2023 22:12 ответ на @Evgen#24.01.2023 20:41
+
+3 (+6/-3)
-
 
опытный

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Evgen> но свои Вам явно не мы.

А "мы" это кто ?

Одобрямсы-шапкозакидатели ?
 
93749101910090999098909790961
Смотри также