лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93749149139129119109091
CA Dem333 #29.06.2012 19:25 ответ на @Dem333#29.06.2012 18:07
+
+6
-
 
аксакал
★★★☆

Fuso

 Судомодельный

вот что вышло в цвете
Прикреплённые файлы:
GEDC0010 (2).JPG (скачать) [1210x905, 336 кБ]
 
 
CA Dem333 #30.06.2012 20:23 ответ на @AGRESSOR#30.06.2012 08:43
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★★☆

Дуров и Сталин

 Пропаганда и информационная война

AGRESSOR> Почему-то поляки не извинились за расстрел комиссии Красного Креста во главе с Веселовским в 1919-м году, российского посла Войкова, за оккупацию в 38-м году Тишинской области (в Чехословакии). В 1920-м году в плен к полякам попали 200 тысяч наших граждан; из них 130 тысяч - красноармейцы. Через год в плену там погибло более 60 тысяч человек, какова была судьба остальных?
Где то проскакивала инфа что нашелся историк который даже составил пофамильный список тех 60тыс. красноармейцев,но списочек почему то благополучно исчез,да и историк давно скончался.
Но по сути то что вы перечисляете, с точки зрения криминалистики, может считать мотивацией для расстрела поляков.Но мотивация вполне серьезная,хотя наверное одного вырезанного Красного Креста хватило бы.Теперь если мотивация есть,то осталось собрать только улики,но не какую то бумажку якобы подписанную Сталиным,а другие.Например,я не думаю что караульная рота занималась расстрелами,по крайней мере под Катынью.На то должна была явиться расстрельная команда.А вот ее появление в лагере должна быть отмечена такими банальными вещами как бумажки с приказами о зачислении на довольствие,снятие с этого довольствия,многочисленные приказы всяких начпродов и начскладов,включая гораздо более интересные моменты такие как выдача партии оружия и боеприпасов под роспись,а потом еще и сдача оружия на склад вместе со сдачей отстатков боеприпасов и с объяснительной почему не хватает 4тыс патронов.Не верю я что найдется хоть один начсклада готовый подставить свою башку под статью,а ему ведь потом содержимое склада по описи сдавать и что он готов под честное слово чекиста из расстрельной команды не зафиксировать приход расход оружия и боеприпасов.Ну мы и без статьи о трех колосках в середине 80х гильзы собирали на полигоне после стрельб со сдачей под подпись,а после учений ротный писал объяснительную и на складе списывал боеприпасы не сдавая гильз,но бумажки то есть.
Также должна…

Дальше »»»
 
UA KILLO #30.06.2012 03:10 ответ на @Capt(N)#29.06.2012 21:31
+
+9
-
 
ограниченный
★★
админ. бан

ЕВРО-2012

 Радости жизни


ААА!! Я ЧУТЬ НЕ ПОМЕР! :D :D :D
 
RU U235 #30.06.2012 16:05 ответ на @KILLO#30.06.2012 14:33
+
-5 (+8/-13)
-
 
координатор
★★★★★

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

KILLO> Ты явно бредишь, если будучи простуженным будешь бегать в холодную зиму голым, и делать все, что бы болезнь осложнилась, то ты скорее всего двинешь кони

Да ничего подобного. ДАже если ты заботишься о своем здоровье, то и это не гарантирует что простуда не обернется лимфомой, менингитом, миокардитом, волчанкой или еще какой-нибудь грозной хренью. Это лотерея. При хреновой заботе о здоровье шансы на несчастливый билет выше, при хорошей заботе ниже, но шансы на то, что Вы скоропостижно превратитесь в тяжело а возможно и безнадежно больного человека есть всегда. Сегодня тебе говорят "До свиданья", завтра скажут "Прощай навсегда"(с). То, что Вы здоровы ну или относительно здоровы, - это не данность, это большое счастье за каждую минуту которого благодарите Господа, потому как это счастье может в любой момент кончиться.

KILLO> об это и идет речь - при заболевании Магнитского те условия в котором его держали, и все что с ним делали, и есть беганье простуженным голым зимою.

Да не было там никаких жутких условий типа голым зимою. Не в концлагере он сидел и подвиг Карбышева не повторял. Сидел он во вполне приличной по российским меркам тюрьме. И тюремные врачи его лечили. НУ а что здоровье все равно не выдержало, так я уже говорил, что если нуждаешься в особо качественном медицинском уходе, то воровать и садиться за это в тюрьму противопоказано. В тюрьме в принципе невозможно обеспечить настолько же качественную и оперативную медицинскую помощь как на воле, а так же настолько же хорошие условия жизни, по сугубо объективным обстоятельствам.

Дальше »»»
 
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

В Тбилиси открыт памятник Рейгану

 Вокруг Абхазии, Осетии, Грузии.

Интересно что сказал бы психолог. Мишико похоже просто участник ролевой игры в господина и раба. По-моему даже в Панаме нет памятника Тедди Рузвельту. А вот в Познани есть памятник Вильсону. И что-же так роднит поляков с грузинами?

ПС Почему при строительстве демократии нужно заменять одних каменных истуканов на других? Это поможет?
 
MD Wyvern #22.11.2011 22:19 ответ на @Сергей-4030#22.11.2011 21:46
+
+5
-
 

В Тбилиси открыт памятник Рейгану

 Вокруг Абхазии, Осетии, Грузии.

KILLO>> Сергей-4030, тут всё понятно.
....
Сергей-4030> Когда-нибудь грузины будут жить и материально лучше, чем русские...

Как афганцы? Или как иракцы? Или как сербы с хорватами и боснийцами?

P.S. Кстати, было время, когда грузины материально жили лучше, чем русские. Было.
 
RU U235 #30.06.2012 19:28 ответ на @Сергей-4030#30.06.2012 18:36
+
+9 (+17/-8)
-
 
координатор
★★★★★

По поводу координаторства U235

 Авиабаза

Срач успешно генерировал сам Килло, а потом, исчерпав свои аргументы, сорвался на прямые оскорбления. Чем я то виноват, что Килло мама правилам приличия не научила?

Ну а по части политических взглядов тут и так либеральная вакханалия творится и вы такой дорогой придете к тому что форум превратится в блог Леры Новодворской.
 
US Сергей-4030 #30.06.2012 20:34 ответ на @Capt(N)#30.06.2012 19:04
+
+12 (+19/-7)
-
 
исключающий третье
★★

По поводу координаторства U235

 Авиабаза

Сергей-4030>> за которое Килло получил +4 от человека, которого он классифицировал (причем классифицировал, по моему скромному мнению, абсолютно верно)...
Capt(N)> я бы выставил абсолютно такой же штраф, бо оскорбление в данном случае есть факт

На самом деле, я ведь не про штраф говорю. Я говорю про то, что многим участникам неприятно иметь в координаторах мразь, которая способна в одном посте утверждать и то, что человек был преступником (причем никаких доказательств нет и решения суда тоже) и то, что убившие его преступниками не были - дескать пока суд не приговорил, обвинять нельзя. Вот в чем дело, а не в штрафе. Лично мне неприятно, что на этом ресурсе мои посты может оценивать такой персонаж. И я уверен, что не только мне.
 
US AGRESSOR #30.06.2012 20:08 ответ на @Vale#30.06.2012 19:55
+
+12
-
 
литератор
★★★★★

По поводу координаторства U235

 Авиабаза

Vale> Хотя возможно, было бы лучше попросить это сделать кого другого.

Вот, Вале понимает. Научили.
 
RU alex_ii #30.06.2012 17:58 ответ на @Fakir#30.06.2012 15:09
+
+12
-
 
аксакал
★★

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

Fakir> Скажи, если человек при раке отказывается от химиотерапии - он делает это потому, что раку так хочется?
Хорошая кстати аналогия... Нет, это ему не рак велел, это человек боится "химии" и думает что "само рассосется". А потом медики руками разводят - четвертая стадия, песец... Вот так и мы можем дождаться...
 
UA ДОКТОР #25.06.2012 08:51 ответ на @dps#24.06.2012 22:55
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Развитие морского оружия [2]

 Морской

reflex_yu>> Я в неком недоумении,а что же нам строить?
Вот как надо...
Прикреплённые файлы:
 
UA Voldemar #29.06.2012 19:36 ответ на @U235#29.06.2012 09:47
+
+5
-
 
опытный

О пожарной охране и пожарах

 Человек и общество

U235> Пожарные очень часто бьют стекло
Назови тему, можем обсудить, я 6 лет отработал в боевой пожарной части. Присяга, форма, погоны и пр.
Не верьте фильмам, там всё горит а дыма НЕТ :D
 
+
+9 (+11/-2)
-
 
литератор
★★★★★

Дуров и Сталин

 Пропаганда и информационная война

Суть, вкратце...

- Не люблю Сталина, он моего деда убил!
- Да? А кто был твой дед?
- Фашист...
 
RU kot1967 #22.06.2012 10:40 ответ на @Massaraksh#22.06.2012 04:44
+
+5
-
 

Вместо милиции в РФ будет создана полиция

 Россия

Barbarossa>>Анонимное интервью
Massaraksh> Как удобно-то.
А то что аноним подробно рассказывает "где учился с кем женился", еще более подтверждает мысль что это на 90% журналисткая фантасмагория.
А оставшиеся 10% правды мне напоминают анекдот о п.Ржевском про "ибуиплачу, ибуиплачу" (извиняюсь по другому не сказать).
Никто никого не держит, не нравится - увольняйся.
А если уж подписался на такую работу - не ной.
 
RU volk959 #29.06.2012 19:03 ответ на @pravuncac#29.06.2012 16:46
+
+7
-
 
коммофоб

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

pravuncac> Кажется от САНА списков погибших силовиков мы больше не увидим.

Они решили, что хватит нас баловать.

Зато есть очередная реляция о великих победах:

Competent Authorities Continue Cracking Down on Terrorist Groups in Douma, Kill Dozens of Terrorists

Jun 29, 2012

GOVERNORATES, (SANA)_The competent authorities continued cracking down on armed terrorist groups and raiding the hideouts of terrorists in Douma, killing scores of terrorists and injuring and arresting big numbers.

An official source said that the clash with terrorists left buildings used by the terrorist groups demolished, adding that the competent authorities discovered chambers that the terrorists used for torturing abducted citizens.

The competent authorities also discovered field hospitals equipped with medical devices stolen from medical centers that the terrorists raided.

The source said that among the killed terrorists were the terrorists Hisham Khabiyeh, Rateb Khabiyeh, and Ahmad al-Qassir.

Competent Authorities Kill Terrorists in Deir Ezzor

The competent authorities clashed with an armed terrorist group driving a Pick-up truck equipped with a machinegun in Deir Ezzor.

A source in the governorate told SANA reporter that the clash in Bour Said neighborhood in the city left the car destroyed, adding that all the terrorists inside were killed.

Competent Authorities Confiscate Big Quantities of Weapons from Terrorist hideouts in Hama

The competent authorities arrested ringleaders of terrorist groups in Hama and raided their hideouts in Ein El-Bad and Masha' al-Arba'in, and confiscated a big quantity of weapons.

An official source told SANA reporter that Israeli-made grenades were among the confiscated weapons. An explosive charge went off in a store of weapons used


Дальше »»»
 
US Сергей-4030 #30.06.2012 18:19 ответ на @KILLO#30.06.2012 16:40
+
+16 (+21/-5)
-
 
исключающий третье
★★

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

KILLO>я со всей ответственностью заявляю , и думаю от лица не только себя - ты конченное чмо, и такие как ты чмошники сидят в чинушах во власти,

Я горячо поддерживаю это мнение.
 
RU Dem_anywhere #29.06.2012 11:57
+
+5
-
 
аксакал

Все о кошках... (часть 2)

 Радости жизни

Понравилось...

Когда-то, давным-давно, когда жители Подземья во множестве переселялись в Наземье, привыкая к свету и цветам, среди прочих на земле поселился Змей. В Подземье он давно слыл самым прекрасным существом из всех живущих - демоны восхищались его грацией, его независимостью, его ловкостью и умом, его зелеными, горящими в темноте глазами. Змей ожидал, что и среди людей он будет пользоваться той же славой, но вышло иначе. Люди невзлюбили Змея. Люди боялись Змея. И вот однажды он прокрался под окна людских домов, чтобы узнать, чем же он им так не угодил. А узнав, помчался во всю прыть к Азрарну, Владыке Ночи.
"Азрарн, - сказал Змей, - я хочу измениться. Люди будут любить меня, если я буду в мягкой шерсти, а не в жесткой чешуе, если у меня будут лапы, если у меня будут маленькие симпатичные уши и большие красивые усы. Они жалуются, что я тощий, жесткий и безволосый, слишком не похож на других зверей и меня неприятно гладить."
"Хорошо", - сказал Азрарн. Он взял черную траву Подземья, мягкую, как шелк и теплую, как шерсть, и сплел из этой травы рубашку для Змея. Затем из его тела Азрарн вытянул четыре изящных лапы, а из треугольной головы - маленькие треугольные уши. Усы и ресницы Змею он сделал из собственных черных волос. Змей облизнул морду языком - Азрарн поймал этот язык и отрезал раздвоенный кончик - ведь ни у одного зверя нет раздвоенного языка. Змей заплакал от обиды и боли, начал вырываться, но Азрарн со смехом почесал его между ушами и сказал: "Дорогой мой, что за звуки! Как назвать этот вой - разве что мяуканьем?" - и змей зашипел на Азрарна, предупреждая, что может и укусить. "Все готово, - сказал Азрарн. - Отправляйся к людям и покажись им таким. Посмотрим, что они теперь скажут".
И Змей отправился к людям, и люди тут же признали, что он - самое прекрасное существо на свете, и полюбили его - за его грацию, его ловкость, его независимость, его ум, его горящие во тьме зеленые глаза.
Так на земле появились кошки.


Дальше »»»
 
UA KILLO #30.06.2012 16:07 ответ на @Fakir#30.06.2012 16:01
+
+5 (+8/-3)
-
 
ограниченный
★★
админ. бан

[2] Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Россия

Я сейчас общаюсь с Уаринумом по теме Магнитского, вот как мне его назвать, учитывая, что он пишет. Так же и ты, только у тебя все более завуалированно. Понимаешь ли Факир, то что происходит невозможно не видеть, и так как я не считаю ни тебя, ни Ураниума и других тут идиотами, то остается единственный вывод - вы адвокаты, а вот почему вы такие, почему взяли на себя эту роль, не нас спрашивайте, а себя, причин может быть много. От веры в то, что все будет хорошо, если не дергать тигра за усы - находясь с ним в одной клетке, до простой упертости и не желании признавать свои ошибки, ведь на самом деле многие из вас и нас думали(кроме меня, я всегда знал к чему это приведет), что тот же Путин есть гуд, и таким и будет дальше.
 
UA KILLO #30.06.2012 14:33 ответ на @U235#30.06.2012 14:09
+
+9 (+10/-1)
-
 
ограниченный
★★
админ. бан

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

U235> Ты можешь месяц маяться со вшивыми и вроде бы неопасными простудами, а потом скоропостижно сгореть от вызванной ими лимфосаркомы грудных узлов. И все врачи только руками беспомощно разведут. Так бывает. Все смертны. Даже вроде бы неопасные острые и хронические заболевания могут давать внезапные грозные и смертельные осложнения.

Ты явно бредишь, если будучи простуженным будешь бегать в холодную зиму голым, и делать все, что бы болезнь осложнилась, то ты скорее всего двинешь кони, об это и идет речь - при заболевании Магнитского те условия в котором его держали, и все что с ним делали, и есть беганье простуженным голым зимою. Не понимать этого, жестко тупить и плевать в лицо здравому смыслу.
 
UA KILLO #30.06.2012 13:27 ответ на @U235#30.06.2012 13:18
+
+7 (+8/-1)
-
 
ограниченный
★★
админ. бан

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

U235> Один суд как минимум был: по российским законам нельзя поместить человека в СИЗО без санкции суда. И этот суд признал доказательства преступлений Магницкого достаточными для его ареста.

Вранье, и ты не можешь этого не знать - суд помещает в СИЗО обвиняемого не по причине доказательства его вины, а в том случае, если следствие ходатайствует - подозреваемый может скрыться, подозреваемый может давить на свидетелей, и т.д. Судья помещающий в СИЗО не устанавливает вины.

U235> Так что оснований называть Магницкого вором у меня куда больше

У тебя известно что, это не имеет никакого отношения к фактам, аргументам и логике.
 
RU alex_ii #30.06.2012 13:22 ответ на @U235#30.06.2012 13:08
+
+7 (+8/-1)
-
 
аксакал
★★

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

alex_ii>> Нужны еще доказательства? Или этого хватит?
U235> Это максимум халатность приведшая к смерти, но никак не убийство.
Это непредоставление медицинской помощи. Врачей когда судят - вполне за убийство сходит. И для следователя сойдет... Магницкому-то это уже похрен, халатность это или преднамеренное убийство...
U235> И то, если адвокаты Магницкого предоставили достаточно убедительные доказательства, что Магницкий нуждается в лечении которое не могут предоставить в тюремном стационаре.
Он сам очень убедительно доказал, что нуждался в медицинской помощи, тебе так не кажется?
U235> И что умирают в тюрьмах - это нормально. Все люди смертны, и заключенные в том числе, а тюрьма - не курорт для поправки здоровья
Правда? А ничо, что в СИЗО граждане содержатся, по которым суд решения не выносил еще? Ну ничо, так ничо... А ничо, что когда у сволочи Радуева в Соликамске васкулит начался, его через час после того, как началось, уже в областную больницу везли? А когда оно таки померло - головы в "Белом Лебеде" полетели со свистом...
U235> То, что в статейке Новой Газеты бросаются словами "Магницкого убили" характеризует всю эту писанину как голимую пропаганду самого низкого пошиба
Это скорее тебя характеризует сильно нехорошо, что ты не понимаешь, что намеренное неоказание медпомощи от убийства ничем не отличается...

Дальше »»»
 
UA KILLO #30.06.2012 13:11 ответ на @U235#30.06.2012 13:08
+
+6 (+9/-3)
-
 
ограниченный
★★
админ. бан

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

U235> Не воровал бы - тогда бы не сел и не умер. А так - одним жуликом меньше и воздух чуть чище.

Слова истинного православного. Аминь!
 
UA KILLO #30.06.2012 13:08 ответ на @U235#30.06.2012 12:36
+
+10
-
 
ограниченный
★★
админ. бан

"Закон Магнитского" приняли

 Политический

U235> Никто его не убивал. Это не доказано в еще большей степени чем то, что Магницкий - вор. Доказательств относительно Магницкого хотя бы для возбуждения уголовного дела и санкционирования его ареста хватило. Факт же убийства Магницкого расследованием установлен не был. Тут только сплошные истерики и домыслы.

Идите судитесь(в мои суды) (С) Путин.
 
US AGRESSOR #30.06.2012 08:43 ответ на @Dem333#30.06.2012 08:13
+
+5 (+7/-2)
-
 
литератор
★★★★★

Дуров и Сталин

 Пропаганда и информационная война

AndreySE> А я должен поверить что в 40м году НКВД зная о предстоящем нападении Германии в 41 и что придется валить до самой Москвы запаслось горой вальтеров боеприпасами и прикончило поляков надеясь подставить немцев?

Ну, как же? Берия ведь сказал Иосифу:
- Слюшай, Коба, давай замочым этих пшеков. 27 тыщ всего, че не пострэлять? Чисто по приколу.
- Давай, слюшай. Хороший идея, как я сам не додул?
Все это дело быстро застенографировали на разных машинках, перепечатили несколько раз каким-то образом шрифтами из 90-х, подменяли подписи, шоб враги не догадались. Но это все мелочи, кого волнует? ЭТО ЖЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО! Иных не знаем, орут тролли из США, задрачивая писю на любую антисоветскую версию.

AndreySE> В последнее время вы только и делаете что сползаете на откровенное хамство

В последнее время? О, вы заблуждаетесь. Это всегда было его "коронкой".

ЗЫ. Но это мелочь все, перхоть...

А вот не мелочь...

Из русских любят делать покаянную нацию. Есть такая мода - играть в одни ворота... Почему-то поляки не извинились за расстрел комиссии Красного Креста во главе с Веселовским в 1919-м году, российского посла Войкова, за оккупацию в 38-м году Тишинской области (в Чехословакии). В 1920-м году в плен к полякам попали 200 тысяч наших граждан; из них 130 тысяч - красноармейцы. Через год в плену там погибло более 60 тысяч человек, какова была судьба остальных? Это ли не геноцид? Что-то мы не слышим извинений от поляков. Зато раздаются покаяния с нашей стороны. Извиняются Горбачев, Путин, Медведев. Но что-то неизвестно, чтобы на захоронения наших солдат, есть еще бугорки их могил в Польше, заехал Путин и положил гвоздичку...

Дальше »»»
 
RU Dio69 #30.06.2012 12:41 ответ на @alex_ii#30.06.2012 11:31
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал

Патриарх наступает

 Национальный и религиозный вопросы

Barbarossa>> не боится что его яхве молнией шандарахнет
alex_ii> Нет конечно. Он-то твердо знает, что бога нет и врать можно его именем все что угодно. Больше того - если его таки шандарахнет, он сам больше всех удивится...

Браво! :appl:
 
93749149139129119109091
Смотри также